Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4624791

MOSCOW написал :
Сейчас Я сервисный инженер по ремонту окон! До этого семь лет проработал в монтаже окон! Лучший выбор на мой вкус: Профиль Века (если есть деньги), провиль КБЕ (если меньше денег). Фурнитура Roto NT. Объясняю свою точку зрения: Потрясите за импост профиль Rehau он весь ходуном ходит! Был вчера на вызове, котедж в Подмосковье, хозяин котеджа не доволен окнами Rehau, дрожат говорит, от сквозняка, закрывает и открывает дверь, окно то втягивается внутрь, то выпирает на улицу! С Века и Кбе такого нет! А по фурнитуре, самое частое ломаеться Масо.

Если будут вопросы задавайте: по ремонту окон, а также по монтажу окон.

А у меня Рехау хорошо стоят, может тот человек не там заказывал???

рехау довольно крепкие и с века их не стоит сравнивать веко просто шлак конешно геалан или LG лучше чтото их сейчас у нас перестали делать . у нас из крепких окон остались щас трокаль .брюгманн . и относительно крепкие рехау а остальное шлак - века. проплекс и еще всякие разные

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

MOSCOW написал :
Где ее взять? Фирма установщик давно испарилась, другие фирмы ремонтом этого профиля не занимаються, что делать?

Не далее как вчера поменял фиксатор балконой двери (сам его сломал дергал дверь зимой во время мороза). Взял у того же у кого и заказывал окна. Шуко не дает свой профиль случайным фирмам, которые "могут исчезнуть". И Вы, как ремонтный мастер, тоже не сможете купить его фурнитуру просто так, чтоб выпольнить случайный заказ. Что делать? Да нет проблем обратится в Шуко, в Москве с этим, наверное, не так сложно.
nadegniy
Можно Вас здесь спрошу? Прочитал то ли у Вас, то ли у Геннадия, что при "мокром фасаде" при новом строительстве лучше заранее устаналивать окна на 1 см с выносом за стену, на которую потом будет клеиться фасад. Что удобнее делать откос теплоизоляции. Я все правильно понял? А то у меня с "шуковцами" даже спор возник (собираюсь окна ставить на домик в саду), они говорят, что заподлицо, а то "точка росы сместится."

Рома написал :
Можно Вас здесь спрошу? при "мокром фасаде" лучше заранее устаналивать окна на 1 см с выносом за стену, на которую потом будет клеиться фасад. "

Про "мокрый фасад" первый раз слышу даже! Старею, не слежу за новыми технологиями
Хотя больше 20 лет со стройкой связан: ПТУ строительное, Техникум строительный, Вуз строительный...
По собственному опыту, не надо раму окна выставлять за плоскость стены! Ничего в этом хорошего не вижу!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

MOSCOW написал :
Сейчас Я сервисный инженер по ремонту окон! До этого семь лет проработал в монтаже окон! Лучший выбор на мой вкус: Профиль Века (если есть деньги), провиль КБЕ (если меньше денег). Фурнитура Roto NT. Объясняю свою точку зрения: Потрясите за импост профиль Rehau он весь ходуном ходит! Был вчера на вызове, котедж в Подмосковье, хозяин котеджа не доволен окнами Rehau, дрожат говорит, от сквозняка, закрывает и открывает дверь, окно то втягивается внутрь, то выпирает на улицу! С Века и Кбе такого нет! А по фурнитуре, самое частое ломаеться Масо.

Такое гонево я первый раз слышу Про какую линейку профилей из рехау говорим? С КБЕ объект или с WHS от Века работали?

Если будут вопросы задавайте: по ремонту окон, а также по монтажу окон.

Непременно. Спец по профилям виден из далека

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
Микаэл, ЖдуКак дела вообще?Где Дика пропал,чет не пишет совсем.

Опа. Месяц без выходных с 8 до 12
К примеру завтра на 2 рыла 2 балкона Г и П , 2 блока и окно на адресе(хорошо без откосов). Как успеть, не знаю, на пятницу уже сл. монтаж и замеры

MOSCOW написал :
Рома Спорить не буду )
Но, скажу одно НО! Со временем, если что либо, случиться с окном, то починить его будет проблематично!
Для примера: Прихожу на вызов, надо поменять фурнитуру, старая сломалась, профиль Шуко, фурнитура Шуко. Где ее взять? Фирма установщик давно испарилась, другие фирмы ремонтом этого профиля не занимаються, что делать? Менять окно на новое!
А с фирмами типа: Рехау, Века, Кбе проблем заменить створку или импост например нет!
Тоже самое и с заменой уплотнительной резины! Для Рехау, Века, Кбе её можно свободно найти в продаже, а найдите уплотнитель Шуко и Саламандр?
Сугубо мое мнение!

Странный Вы сервисник . Фурнитура Вариотек (шуко) жива и пышит здоровьем . У ремонтных компаний все почти можно найти , а можно обратиться в Сергиеев Посад , думаю войдут в положение .
Про уплотнение тоже борода какая-та . Главное подобрать по размеру и сечению .

Рома написал :
Можно Вас здесь спрошу? Прочитал то ли у Вас, то ли у Геннадия, что при "мокром фасаде" при новом строительстве лучше заранее устаналивать окна на 1 см с выносом за стену, на которую потом будет клеиться фасад. Что удобнее делать откос теплоизоляции. Я все правильно понял? А то у меня с "шуковцами" даже спор возник (собираюсь окна ставить на домик в саду), они говорят, что заподлицо, а то "точка росы сместится."

Рекомендация для установки в энергоэффективные стены при мокром фасаде одна - до утеплителя установка заподлицо с коробкой .

dica написал :
Такое гонево я первый раз слышу Про какую линейку профилей из рехау говорим? С КБЕ объект или с WHS от Века работали?

Непременно. Спец по профилям виден из далека

Вопрос в линейки армирования скорей всего . Хотя делайт со своим армированием по статике уступит кбе обьекту . Потому что профиля с меньшей высотой коробки , створки и импоста - большое зло .

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

gagsuv написал :
Рекомендация для установки в энергоэффективные стены при мокром фасаде одна - до утеплителя установка заподлицо с коробкой

Я этот вопрос задавал nadegniy. Он занимается фасадами.

Рома написал :
Я этот вопрос задавал nadegniy. Он занимается фасадами.

И что из этого ? Надежный знает как фасады утеплять , а как правильно расположить окно в проеме это работа оконщиков . Спасибо за плевок .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Сегодня удолбался и решил все-же завтра добить. Проемы Ни чего да-же близко к ровному. Давно такой шляпы не было

А вкорячивать это надо

Но за то виды

dica, Ты где пропал?Козырек наверное,классно было делать,терпеть не могу ,такие перепады.

dica, Теперь Микаэл пропалА я вчера,пол третьего лег,и пол пятого встал,тоже падаю уже

serg 190 написал :
Теперь Микаэл пропал

Да нахрена мне эти окна.Я дочу на море возил. Но и всё же и работу не забывал. Вот в магазе чуть дверь не вываливалась . Я им на это указал, исправил и на пиво заработал

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
dica, Ты где пропал?

Тык работаю

Козырек наверное,классно было делать,терпеть не могу ,такие перепады.

А кто их любит

dica написал :
Проемы

с таким ахтунгом, как слева, я бы доштукатурил четверть

dica написал :
А вкорячивать это надо

А ты чё все в комнате собираешь и в сборе на балкон тащишь? Или разбираешь и потом обратно собираешь?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
А ты чё все в комнате собираешь и в сборе на балкон тащишь? Или разбираешь и потом обратно собираешь?

Разбираю в пополаме и там две части собираю, пока Б. блоки сняты. На полу удобнее все подготовить, чем гимнастом на балконе

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

sergogo написал :
с таким ахтунгом, как слева, я бы доштукатурил четверть

Тык доштукатурил. Я наружку полностью закрываю. Ну если только наружний откос совсем сыплется, то за допплату его реанимирую

dica написал :
На полу удобнее все подготовить, чем гимнастом на балконе

Я пачиму спросил, сам иногда так же делаю.

Микаэл, Вот везет,а я все на балконах загораю

serg 190 написал :
а я все на балконах загораю

А мы с женой и дочей в Абхазию смотались. Сын позавчера из Испании вернулся.
Сержик, прикинь Я умудрился и на море заказ принять. Правда никчемный, три москитные сетки возил .
Парни, вот там по окнам полная лафа. Ставят всякий фуфел. На магазинах частенько стоят просто балконные двери, с 25 нажимником. Штапиками наружу . Притвора естественно нет и в помине.
Заезжал по пути на олимпийский стадион "Фишт". Многое было застеклено голимым Новотексом.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

gagsuv написал :
И что из этого ? Надежный знает как фасады утеплять , а как правильно расположить окно в проеме это работа оконщиков . Спасибо за плевок

Не надо заводится. Вы просто не в курсе. При утеплении снаружи, точка росы находится в утеплителе или ближе к наружной части стены. Так что там четверти и углубления внутрь стены не так актуальны.

dica написал :
Спец по профилям виден из далека

Я высказал свою точку зрения из всего, с чем мне приходилось работать, больше всего не нравился профиль Рехау!

gagsuv написал :
Про уплотнение тоже борода какая-та . Главное подобрать по размеру и сечению .

Это оно понятно, что и кашу из топора можно сделать!

Рома написал :
Не надо заводится. Вы просто не в курсе. При утеплении снаружи, точка росы находится в утеплителе или ближе к наружной части стены. Так что там четверти и углубления внутрь стены не так актуальны.

О чем я не в курсе ? Что монтажный узел окно-откос нужно располагать в плюсовой изотерме ? А при утеплении пенопластом ставить надо заподлицо с коробкой , т.е. наружняя сторона окна к внутренней стороне утеплителя .. Могу на почту скинуть много файлов по расположению окон в различных видах стены . Ну нельзя у фасадчиков спрашивать как клеить обои , только из-за того что они шарят в своем деле . Это не их уровень , их утеплительный контур коробки , а где и как втаркивать окна это оконщиков дело , ну и общестроители тоже в теме .

Рома написал :
точка росы находится в утеплителе или ближе к наружной части стены.

А образующийся внутри стены конденсат не приведет к её разрушению?

Мы сегодня в четвером 9 окон-32 квадрата,за 6 часов демонтировали и установили.Объект-школа. Директор была в восторге от сроков и качества работ.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл Я вдвоем с помощником 14 окон по 3 м.кв. вкорячивал за день с демонтажом )

Сегодня мокрой курицей себя ощущал. Под ливнем замечательно на фасаде болтаться на веревках

Такие хрени 1100х2000 с шестерками выколупывать