Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4755483

Sever-1 написал :
Ну да ладно. Тогда конкретизирую.
Я - не изготвитель окон, но поставил/заказал их немалое количество: и для своей тещи на всю квартиру, и для себя...

Я не понимаю , зачем если люди не в теме дают какие-то советы . Я не понимаю в электрике , но заказывал себе электриков , и что теперь должен идти писать в тему про электричество ?
То что вы написали мусор , никому не нужный и очень вредный!!!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

gagsuv написал :
Я не понимаю , зачем если люди не в теме дают какие-то советы . Я не понимаю в электрике , но заказывал себе электриков , и что теперь должен идти писать в тему про электричество ?
То что вы написали мусор , никому не нужный и очень вредный!!!

Плюрализм мнений. Пожалуйста. Я не против.
Лично мое вникание даже в ЭТУ тему про окна за раз сохранило мне более 20 тысяч рублей (за установку только одних окон в 3 створки).
Вы думаете, что в данной Теме будут писать от чистого сердца их изготовители? - Нет. А вот продавцы будут. Потому что им нужно реализовать продукцию. И свой интерес присутствует.
Продавцы будут расхваливать товар (лишь бы кто клюнул и обратился - и именно к НИМ в Фирму).
А просто так напишет тот, кто уже сталкивался с такими продавцами. И не раз.
Но расскажите, как будете Вы заказывать окна? Просто придете в ближайшую контору с вывеской, типа "СуперОкна"...? И встретите там абсолютное понимание и честных предпринимателей? Скажите: "Хочу окна". ..
Ну а Вам выкатят расчетную стоимость (возможно, за ТО, о чем Вы даже и не догадываетесь - что включено бесплатно и по умолчанию..).
Или в назначенный день приедет бригада монтажников и заберет с собой тюбик с силиконовым герметиком и баллон с пеной, хотя ЭТО - Ваше. Включено в стоимость "окон".
По-моему, надо стремиться вникать во всё.
***
Если какой человек интересуется какой-то проблемой, мало ему известной, или собирается приобрести инструмент, раннее ему не известный, то он и спрашивает и создает соотв. тему на Форуме.
И ему помогают, подсказывают. И далеко не "профессиональные" специалисты, а не безразличные форумчане.
***
Зайдите в Тему "Все инструменты". Что там видите? Представитель фирмы, отстаивающий свою фирму (т.к. косяков выше крыши)... и т.п. ....перечислять не буду.
Производителя от REHAU, KWB или иных здесь не найдете.

Собрался утеплять лоджию.
Выбрал Рехау Делайт. Порекомендуйте кого-то из их дилеров.

Не ставте Рехау! Лучше КБЕ или Века.
Фурнитура только РОТО!
Это лучшее на сегодняшний день!
Рехау хлипкий профиль. Фурнитура МАКО - разваливаеться часто в местах соединения (метал плохой).

MOSCOW написал :
Не ставте Рехау! Лучше КБЕ или Века

Вау

MOSCOW написал :
Фурнитура МАКО - разваливаеться часто в местах соединения (метал плохой).

Фотки есть? А то на слово как то не верится.

MOSCOW написал :
Рехау хлипкий профиль

какая модель профиля хлипкая , будьте добры уточнить

MOSCOW написал :
Не ставте Рехау! Лучше КБЕ или Века.
Фурнитура только РОТО!
Это лучшее на сегодняшний день!
Рехау хлипкий профиль. Фурнитура МАКО - разваливаеться часто в местах соединения (метал плохой).

Перестаньте писать ерунду .

Как у вас тут интересноВот уже и Рехау плохая.Когда же это кончится,этот плохой этот хороший.Все они нормальные,если их на правильных станках делали и правильно установили.

Мне не нравиться Рехау профиль, поэтому и написал и никто меня не переубедит!
Возьмите у кого стоит этот профиль и потрясите за импост, он будет болтаться.
Возьмите у кого стоит профиль КБЕ и потрясите за импост, он стоит жестко!
По поводу фурнитуры МАКО, процентов 90 сломанной фурнитуры, мне попадаеться этой фирмы!
Рото ломаеться старая фурнитура - желтая, но редко!
Фотки я обещаю сделаю позже!

MOSCOW написал :
Мне не нравиться Рехау профиль,

А мне не нравится Ситилюкс,Монблан,Кбе,..и еще около 20 разных профилей.

MOSCOW написал :
Возьмите у кого стоит этот профиль и потрясите за импост, он будет болтаться.
Возьмите у кого стоит профиль КБЕ и потрясите за импост, он стоит жестко!

Вы на производстве окон когда нить были? Какое армирование поставят, какое мех соединение стоит, как армировку к профилю прикрутят и тд. И много других секретов о которых розничному покупателю лучше не знать,чтобы лучше спать.

Микаэл написал :
Вы на производстве окон когда нить были? Какое армирование поставят, какое мех соединение стоит, как армировку к профилю прикрутят и тд. И много других секретов о которых розничному покупателю лучше не знать,чтобы лучше спать.

У нас были ежегодные курсы обучения и на производстве окон и на монтаже окон!
А Рехау хлипкий профиль, это факт, с каким я не спорю, сам ставил, сам чинил!
Поэтому и людям советую, из своего личного опыта: монтажником и сервисным инженером!
К моим советам можно прислушиваться, можно нет! Но прочитать разок надо!
И заметьте я не продаю профиля и фурнитуру, я занимаюсь их ремонтом!

MOSCOW написал :
У нас были ежегодные курсы обучения и на производстве окон и на монтаже окон!

Это фуфло. Надо каждый день на разных производствах бывать. Настоящая правда там.

MOSCOW написал :
И заметьте я не продаю профиля и фурнитуру, я занимаюсь их ремонтом!

Я тоже не продаю профиля и фурнитуру. Но каждый день их щупаю.

Завтра приедет замерщик от одной из Компаний, посмотрим, что предложит.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
А мне не нравится Ситилюкс,Монблан,Кбе,..и еще около 20 разных профилей.

+100

Вы на производстве окон когда нить были? Какое армирование поставят, какое мех соединение стоит, как армировку к профилю прикрутят и тд. И много других секретов о которых розничному покупателю лучше не знать,чтобы лучше спать.

Зачем. Рехау хлипкий профиль и все тут А еще Века, саламандр, трокаль, шуко и т.д., когда Вася в гараже затолкал внутрь фольгу и паяльником все спаял

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

MOSCOW написал :
Мне не нравиться Рехау профиль, поэтому и написал и никто меня не переубедит!
Возьмите у кого стоит этот профиль и потрясите за импост, он будет болтаться.
Возьмите у кого стоит профиль КБЕ и потрясите за импост, он стоит жестко!
По поводу фурнитуры МАКО, процентов 90 сломанной фурнитуры, мне попадаеться этой фирмы!
Рото ломаеться старая фурнитура - желтая, но редко!
Фотки я обещаю сделаю позже!

Я только вчера был у людей(балконная дверь не запирается) КБЕ-70. Болтается импостами как ***** в проруби что дверь не закрыть. Да-же блиц жоще гораздо. Про качество литья вообще помолчу. Это о чем говорит? О том, что вы не знаете сути, почему это так, но много хвастаетесь бесполезными семинарами. Импосты по разному можно установить. Можно на козявки, можно на пластиковые закладные, а можно на мет. На качество болтания то-же очень влияет не говоря про армирование

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

По-моему, Москва откровенно троллит, причем весьма толсто. А вы его кормите

Про Функе гелиос что нибудь писали в этой ветке
Стоит балконный блок и окно в комнате из него с мая 13-го.
Фурнитура Зигения, которую поставили на третье место, после Рото и Мако, которые собирают в Подмосковье.

MOSCOW написал :
А Рехау хлипкий профиль, это факт, с каким я не спорю, сам ставил, сам чинил!
Поэтому и людям советую, из своего личного опыта: монтажником и сервисным инженером!

я ешё раз спрошу , уже как монтажника и сервиснрго инженера: КАКОЙ КОНКРЕТНО ПРОФИЛЬ ФИРМЫ РЕХАУ ХЛИПКИЙ , или вы как каой то там инженер не знаете что рехау это марка , а профилей у них море и малая лужица , какой нафиг сервис вы можите предложить с такими знаниями , валите с форума не позорьтесь , похоже как будто дошкольник вместо своей песочницы в кабак забрёл , и там тряся ведёрком , что то доказывает взрослым дядям

Михаил5, В мае 13,это был чистый немец.Сейчас уже нет делают в Казахстане,по фурнитуре я бы поспорил ,но не буду У меня Зига,номер один

serg 190, про производство Функе в Казахстане читал.
Пока не нашёл точного подтверждения в инете насчёт гелиуса.
Как вариант, половину Саламандры делают в РБ, а половину в Германии. Сюда же можно отнести Рехау, тот же бриллиант делают в Польше и Германии, Гинео только в Германии, хотя были слухи что отдадут на Украину.
Окно Функе гелиус опять заказал 30-го сентября в той же конторе, где уже два раза заказывал Функе весной 13-го.
Про Казахстан им сказал, заверили, что всё будет нормально с профилем. Ну у меня и сравнить тупо есть с чем, посмотрим
Сроки выполнения заказа увеличены - аккурат 3-и недели выходит.

лирик написал :
валите с форума не позорьтесь , похоже как будто дошкольник вместо своей песочницы в кабак забрёл , и там тряся ведёрком , что то доказывает взрослым дядям

Давайте на личности не будем переходить? Не красиво это!

andrewkhv: И не троль я, просто сейчас сезон начался, с утра и до ночи на работе, времени нет на форумах сидеть и всем отвечать! Вечерами только!
dica: Согласен всех под одну гребенку, это я загнул, бывает и в подвале окна делают на коленке...

dica написал :
А еще Века, саламандр, трокаль, шуко и т.д., когда Вася в гараже затолкал внутрь фольгу и паяльником все спаял

Не пали пацанов производителей.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Михаил5 написал :
половину Саламандры делают в РБ, а половину в Германии

Насколько узнавал, только технический профиль у Саламандры делают в РБ - для фабрик, конюшен, коровников... Но втихушку наши проходимцы закупают и пытаются народу впарить.
Даже форум по Саламандер Эволюшн создали...
Отличить "нехороший" профиль можно по серому цвету и иногда, темным пятнам с торцевых поверхностей профиля...

Sever-1 написал :
Насколько узнавал, только технический профиль у Саламандры делают в РБ - для фабрик, конюшен, коровников... Но втихушку наши проходимцы закупают и пытаются народу впарить.
Даже форум по Саламандер Эволюшн создали...
Отличить "нехороший" профиль можно по серому цвету и иногда, темным пятнам с торцевых поверхностей профиля...

не верно , в бресте разный профиль делают , отличается качеством поверхности (убитые фильетеры) и наклейка темней , а что внутри тёмный пластик с польским и австрийским профилем тоже самое , это переработанный пластик

Михаил5, Конечно все будет хорошо,а что им еще сказать.Я вот отказался от него,разница небольшая ,но есть.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

лирик написал :
не верно , в бресте разный профиль делают , отличается качеством поверхности (убитые фильетеры) и наклейка темней , а что внутри тёмный пластик с польским и австрийским профилем тоже самое , это переработанный пластик

Согласен, вторсырье. Еуропа помешалась. С шуко давно такая история, если в разрезе смотреть. Пластиковые бутылки можно увидеть да-же шутка

Sever-1 написал :
Насколько узнавал, только технический профиль у Саламандры делают в РБ - для фабрик, конюшен, коровников... Но втихушку наши проходимцы закупают и пытаются народу впарить.

Про Саламандру писали, что в РБ делают 2Д , 2Д/3Д ? и стримлайн.

serg 190 написал :
Конечно все будет хорошо,а что им еще сказать.Я вот отказался от него,разница небольшая ,но есть.

Я не стал отказываться, монтаж очень важен и мне будет ставить тот же монтажник (старшОй) , как и в первые два заказа.
Ну а вот оригинал - апрель/май 13-го.

dica написал :
С шуко давно такая история, если в разрезе смотреть.

В створке видно если штапики снять. Рама вкруговую белая.Только в разрезе видно. Шифруются гейропейцы. Фуфло вместо нормального тулят.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
В створке видно если штапики снять. Рама вкруговую белая.Только в разрезе видно. Шифруются гейропейцы. Фуфло вместо нормального тулят.

Пипл то хавает. О-о-о, шуко-саламандр гут, настоящая Германия, а рехау г.. в России делают Пиплу то невдомек, что их из бутылок пластиковых и прочего хлама в Дойче давно экструдируют

dica написал :
Пиплу то невдомек, что их из бутылок пластиковых и прочего хлама в Дойче давно экструдируют

Об этом скромно молчат, на "Тибете" например
Ну а лучший Российский профиль - Калева по весьма не скромной цене