Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153
#1275015

Самсонов А. Ладно... тема апонентом понята, это радует.
Отзыв о безупречной работе мастера и манагера присутствует. Даже наименование офиса уточнено =)
Только человек этот в "лотерею" сыграл типа... Т.е. на месте манагера мог оказаться любой прилежный исполнитель своего дела.

А вот последний пост в нитке от АлВиса вполне здравый:
"Всё,я,что бы не нервировать тут продаванов окон замолкаю до холодов.Протестируют они Калеву-отпишусь".

storoj написал :
Отзыв о безупречной работе мастера и манагера присутствует. Даже наименование офиса уточнено =)
Только человек этот в "лотерею" сыграл типа... Т.е. на месте манагера мог оказаться любой прилежный исполнитель своего дела.

Так я и говорю только за себя. Kaleva это огромное производство, и офисов продаж огромное множество.Я даже не буду отрицать, что есть и неродивые, хотя мы боремся с этим. Тут, как мне кажется, нужно просто полюбить продукт, который ты хочешь продать. Я слишком много слышал приятных отзывов, и при этом, как это не странно, хочется сделать ещё лучше. А вот если клиент изначально настроен негативно, ну что тут поделаешь, всё заканчивается плачевно. Почему так происходит, я не знаю.

Мы тоже нацелились на Калева, именно из-за более-менее положительных отзывов, фирма эта работает давно, что тоже для нас важно, до этого ставили- одно окно в "Окна роста", другое - в "Отличных окнах", фирмы дорогие, "отличные окна" накрылись похоже, в общем на сайте защиты прав потребителя про них целая ветка. Качество, к сожалению, сравнить не с чем, не разбираюсь я пока в этом деле. Но стоят, вроде, уже третий год , потеют потихоньку, откосы , правда, мы заделывали сами ротбантом, и это ошибка, так как осыпаются. Недочеты небольшие при установке, естественно, тоже были, но не такие, чтобы прям ужас. У нас сталинский дом и комната большая, получается два окошка + балкон, откосы, отливы и подоконники оч. широкие. Мне интересно, изменилась ли технология установки окон? Установка на пену и откосы на пену, мне кажется, это не очень хорошо, поэтому , в свое время мы отказались от пластиковых откосов, так как их сажали на три лепехи из пены. Какой профиль лучше выбрать из Калева или Рехау?

2 Самсонов... Да лихо Вы, как в анекдоте про "мандовошек"...все рано что против ветра...
Мне верняк ставить не будете, думается....
Ниче личного
Кста мое доброе отношение к известной фирме привело к негативному отношению ко мне, и в дальнейшем буду более требователен...чего и всем советую, а то на сайтах и форумах большинство молочные да кисельные обещают...
а при вопросе к представителям - та я на сайт не захожу, та нам такого не говорили, та это не я...как дети прямо...

Alexcc написал :
как в анекдоте про "мандовошек"...

Я не знаю такой анекдот

Alexcc написал :
а при вопросе к представителям - та я на сайт не захожу, та нам такого не говорили, та это не я...как дети прямо...

На самом деле бывает слишком предвзятое отношение у заказчика изначально, даже желание отпадает что то разъяснять

Собираюсь заказать окна. У меня основная задача: получить теплые окна. Шумоизоляция не принципиальна, так как за окном до горизонта лес. Обратился в Московские окна. Мне говорят, что окан с двумя стеклами и спецтехнологиями теплее, чем модели с 3 стеклами (профиль с в том и в другом случае Рехау). Насколько это соответствует действительности? В этом деле я профан.

Самсонов А. написал :
даже желание отпадает что то разъяснять

Я понимаю, что может быть надоел, но, все-таки, может быть ответите на простой вопрос, неоднократно звучавший в этой теме

ssolovov написал :
какой процент по площади занимает рама (оконный профиль) в окне размером 1500х1500 мм.

Может выэтот форум имели ввиду...

gag79 написал :
В этом деле я профан.

прежде чем к тебе уважение стали проявлять, так как ты сам признался, что ты дурак так научись хотя бы для начала поиском пользоваться. тогда и дураком быть не придеться, сразу почитав поиск можешь тихо претендовать на " главные инженер-проектировщик оконных систем в Европе"

adsad2da написал :
прежде чем к тебе уважение стали проявлять, так как ты сам признался, что ты дурак так научись хотя бы для начала поиском пользоваться. тогда и дураком быть не придеться, сразу почитав поиск можешь тихо претендовать на " главные инженер-проектировщик оконных систем в Европе"

Вам не кажется, что вы слишком много на себя берёте, обращаясь на "ты" и оскорбляя собеседника. Человек задал ворос о целесообразности установки однокамерного стеклопакета с И-стеклом вместо стандартного двухкамерного. И что в итоге??? Вы дали ответ??? Только много пустых слов вы смогли написать.
Коэффициент сопротивления теплопередачи для однокамерного (4-16-4) с И-стеклом и аргоном равен 0,65 М2°С/Вт, а для стандартного двухкамерного 4-10-4-10-4 равен 0,47 М2°С/Вт. Вот вам и ответ.

Alexcc написал :
Может выэтот форум имели ввиду...

А если стараться не искать отзывы от психически не здоровых людей. Уж да не постигнет меня кара небесная, но клиентов я повидал мама не горюй и знаю, что говорю. Да вчитайтесь вы в этот бред. А может стоит спросить у соседа или знакомого про окна Kaleva. Может ещё и посмотреть на него не помешало бы. А не читать сутки напролёт невесть что. Право смешно даже. Я не буду отрицать что есть накладки, есть недовольство, но всё это устраняется согласно договора в течении двух недель, а их колличество ничтожно мало. Очень и очень много благодарных клиентов. Со многими уже даже отношения немного другие. А этот "кадр" недовольный увольнением. Да были сокращения в компании, а где их не было в разгар кризиса, и что компания плохая. Слов нормальных даже сложно подобрать.

ssolovov написал :
какой процент по площади занимает рама (оконный профиль) в окне размером 1500х1500 мм.

Отвечаю на вопрос. В окне 1500х1500 при площади 2,25м2 при открывающихся двух створках при условии, что это Kaleva Vita, пластик состаляет 0,84м2, что соответствует 37,33%. Если учесть, что при монтаже, как правило, окно заводится наполовину в "четверть" цифра я думаю будет порядка 20%.При условии, что это будет Kaleva Deco я думаю, что цифра будет порядка 12%.

Самсонов А. написал :
Отвечаю на вопрос.

Спасибо. Однако, к нулю не стремится

Какие наши годы??? Kaleva всегда стремилась и будет стремиться к новациям не в убыток качеству.

ssolovov написал :
Спасибо. Однако, к нулю не стремится
__________________

За слова, чур не цепляться. Вы всё равно не сможете найти профиль похожий по своим ВСЕМ характеристикам на DECO. Хотя он и не стремится к нулю в БУКВАЛЬНОМ смысле этого слова.

Самсонов А. написал :

Большое спасибо за ответ. Просто для не специалиста утверждение, что 2-х камерные окна хуже защищают от холода, чем однокамерные, звучит странно. Сейчас у меня деревянные с двухкамерным стеклопакетом. Но зимой на всех окнах в квартире образуется конденсат и наледь по краям окна. Думал, что решу эту проблему регулировкой окон, улучшением вентиляции и утепением межпанельных швов (радиатор греет нормально), но эта зима показала, что не помогло. Поэтому приходится менять.

2 Самсонов А.
Так и я про то же. Пока не влетел, ничего не искал, а надо былоб...Как мне уныло сказал инжэнэр с фирмы, "ну просто ваши ожидания, типа превзошли наши возможности"(лихо?)

а а вот теперь самое смешное.Наверно в москве фирмы не так порядочны как в глубинке.Сегодня был на переговорах с новой претензией.Каково же было мое удивление когда показали акт об устраненных недостатках, оформленный инженером молчуном ,согласившимся с тем что я ему показал!!! ngry:
Юлят, Мы свою экспертизу проведем, мы ей больше доверяем, ну а пока давайте менять уплотнитель, откосыи т.д.Спрашиваю а стоит ли затраты если дело в профиле исковерканном...Я в шоке.Не стал спорить отдал и жду...

Уважаемый Самсонов А., общалась с вашим консультантом по телефону, не могли бы вы одобрить или покритиковать выбор окошек? Как я уже писала здесь: у меня сталинка (балконная дверь+двустворчатое окно с глухой фрамугой+одностворчатое окно с глухой фрамугой). Консультант посоветовал калева вита 40 см. и 70 см,4 камеры, три стекла, фурнитура ротофранк, подоконник мёллер (с этим я знакома по рехау), белый уплотнитель, сэндвич-панели. Подскажите, может, что-то добавить-убавить. Окно выходит на оживленную магистраль. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую бригаду установщиков, если можно и тех, кто потом все заделывает. Заранее спасибо!

Самсонов А. написал :

Или мне лучше с вами через личку поговорить?

надя1 написал :
Консультант посоветовал калева вита

Консультанты советуют то, что им выгоднее продавать.
Ставьте Kaleva-Design PLUS, 4 стекла будет тихо даже если рядом пролетит вертолет.

adsad2da написал :
Консультанты советуют то, что им выгоднее продавать.
Ставьте Kaleva-Design PLUS, 4 стекла будет тихо даже если рядом пролетит вертолет.

Спасибо, а это существенно дороже?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Недавно я узнал о так Называемых стеклопластиковых окнах,- последем достижении в Оконностроении.
Что скажут уважаемые участниуи Форума о данном типе окон? А вернее ПРОФИЛЕ?
В рекламе: - сплошные преимущества и писк.
А как на самом деле?
Кто-нибудь поставил окна из Такого материала?

Окна из стеклопластика

Вопрос: Что представляют собой окна из стеклопластиковых профилей?
Ответ: Стеклопластиковые окна – самые молодые из всех типов окон, присутствующих сегодня на рынке, и доля их применения в жилищном и гражданском строительстве пока незначительна. До недавнего времени стеклопластик использовался только в самолетостроении и кораблестроении и на сегодняшний день является очень перспективным материалом для производства оконных и дверных блоков. Цены на стеклопластиковые окна приблизительно такие же, как на окна ПВХ.
Стеклопластики (стеклонаполненные термореактивные материалы на основе полиэфирных смол) являются принципиально новыми в конструкции профилей и весьма перспективными материалами для изготовления оконных и дверных блоков. Они обладают теплопроводностью дерева (но не гниет), прочностью и долговечностью металла (но устойчив к коррозии), биологической стойкостью, влаго– и атмосферостойкостью полимера.
Применение стеклопластиков для производства оконных конструкций сдерживалось, в основном, отсутствием технологий, которые позволяли бы производить из него профили требуемой сложной конфигурации. Получить профили любой конфигурации стало возможным с внедрением в практику процесса пултрузии. Этот процесс представляет собой протягивание через нагретую фильеру стекловолоконного материала, пропитанного термореактивной смолой. На выходе из фильеры получается готовое изделие – оконный профиль.

Вопрос: Каковы достоинства и недостатки у стеклопластиковых окон?
Ответ: Стеклопластиковые окна обладают целым рядом достоинств, к числу которых относятся:

[*]низкие значения коэффициента теплопроводности (примерно такие же, как у дерева);
[*]не требуют установки армирующих усилительных вкладышей;
[*]долговечность;
[*]высокая влаго– и атмосферостойкость;
[*]хорошие показатели шумозащиты;
[*]упрощенная конструкция рамы: меньшее количество воздушных камер (по сравнению с пластиковыми окнами);
[*]не гниют, не изменяют цвет.
Стеклопластик долговечен (гарантия – 25 лет), не ржавеет, не гниет, не изменяет цвет, на нем не образуются раковины, не остается царапин и он не становится хрупким. Окна из этого материала обеспечивают превосходную звуконепроницаемость, в то время как высокая прочность стеклопластика позволяет увеличить площадь стекла и обеспечивает надежную работу конструкций. Так как стеклопластик изготовлен в основном из стекла и имеет такое же, как и у стекла, термическое расширение и сжатие, он не вызывает напряжений в уплотнениях остекления и деформаций рамных, витражных и дверных конструкций.
Заводские цветные покрытия обеспечивают эксплуатацию без ухода, но позволяют, при желании, поменять цвет. Стеклопластиковые окна проектируются в системе компьютерного, декоративного оформления, обеспечивают широкий выбор комбинаций и могут быть изготовлены по индивидуальному заказу. Они дают возможность получить широчайшую цветовую гамму окон: более 4000 оттенков.
К недостаткам стеклопластиковых окон можно отнести тот факт, что они могут изготавливаться только прямолинейных форм.

Вопрос: Каковы технические характеристики стеклопластика?
Ответ: По показателям прочности стеклопластик близок к алюминию. Благодаря высокой прочности профилей из стеклопластика в них не требуется установка усиливающих стальных элементов жесткости. Выполненные испытания переплетов окон различных конструкций из стеклопластиков показали, что они имеют среднее значение сопротивления теплопередаче Rпер.= 0,68 м2°С/Вт. Стеклопластик имеет низкое значение коэффициента теплопроводности (к = 0,3 Вт/м2°С), благодаря чему конструкции из него отличаются высоким сопротивлением теплопередаче.
Благодаря высокой точности изготовления сопротивление воздухопроницанию таких конструкций значительно превосходит нормируемые показатели, принятые в действующих СНиП для окон и балконных дверей. Окна с переплетами из стеклопластиков, остекленные однокамерными стеклопакетами, обеспечивают изоляцию от внешнего городского транспорта до RА= 32 дБ. Выполненные сертификационные испытания профилей из стеклопластиков, используемых для изготовления окон, показали, что они соответствуют требованиям, предъявляемым нормативной документацией (ТУ 21-5744710-62-93) к аналогичной продукции и превосходят их по показателям прочности при растяжении и модулю упругости в 8 раз, по ударной вязкости в 20 раз, по изменению линейных размеров в 7 раз.

Вопрос: Каковы особенности окон из стеклопластика?
Ответ: Такие оконные конструкции имеют следующие отличительные особенности:

[*]выдерживают воздействие температур в диапазоне от –70 до +170 °С;
[*]благодаря высоким теплотехническим и прочностным свойствам профили из стеклопластика изготавливаются с меньшим количеством воздушных камер, чем профили из ПВХ (этот факт значительно упрощает конструкцию самой рамы);
[*]рама собирается с помощью саморезов и с использованием герметика;
[*]остекление стеклопластиковых окон может быть: одинарным (одно стекло); двойным (однокамерный стеклопакет); тройным (двухкамерный стеклопакет); (для повышения теплосберегающей способности окон применяются однокамерные стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом, заполненные инертным газом);
[*]профили из стеклопластика не требуют установки в них усиливающих стальных элементов жесткости;
[*]незначительный коэффициент линейного расширения стеклопластика, приблизительно равный коэффициенту линейного расширения стекла, создает уникальную ситуацию: окно работает как единое целое, т.е. стекло в стекле. Этот эффект обеспечивает надежную работу уплотнителей, так как при перепадах температур не образуются щели и нет необходимости следить за регулировкой фурнитуры.

Вопрос: Каковы требования к монтажу окон из стеклопластика?
Ответ: Установка окон из стеклопластика производится только в жесткий проем с возможностью крепления по всему периметру устанавливаемой конструкции к металлическому или деревянному каркасу, либо в кирпичном или бетонном проеме. Следует также знать, что рамы из стеклопластика не являются несущими конструкциями и не должны нести внешнюю нагрузку, исключая, конечно же, нагрузку от заполнения проемов самих рам (стеклопакеты, панели) и нагрузку от природных явлений (ветер, град и т.д.), причем толщина обвязки проема должна соответствовать толщине наших конструкций различных серий.

надя1 написал :
Спасибо, а это существенно дороже?

Не знаю, я же не консультант. Но почему должно быть дороже из-за дополнительного стекла, если стоимость стекла крайне низкая.

И вообще, как вы относитесь к калеве-вите, прочитав вот такое сообщение (взято с

*> Доброе время суток уважаемые потенциальные клиенты компании Kaleva.
Меня зовут Андрей, я в течении 6 лет работал на производстве вышеупомянутой компании
и хочу рассказать вам мою историю. Надеюсь это спасет многих от совершения глупой ошибки.

Все началось весной 2008 года, когда из нашей компании ушел генеральный директор.
За ним последовали многие другие люди, почти все высшее руководство компании, бригады монтажнкиков,
директора офисов и просто менеджеры. Грустно говорить, но при этих людях компания процветала. Ладно...

Новое руководство отказалось от партнерства с компанией rehau и начали производить профильные системы
сами на нашем производстве. Не имея никакого опыта в этом деле!!! Но это только цветочки, все самое интересное
стало происходить когда грянул кризис...

ПВХ смесь для производства профиля закупается в россии, фурнитура была удешевлена настолько, что я не завидую
тем людям которые проведут зиму с "суперновыми" окнами калева. Kaleva vita больше света хаха.
Отдел гарантии тресется в ожидании зимы... ведь никто не знает !!! как поведут себя окна. испытаний в живых условиях
НЕ БЫЛО. тестируют на вас дорогие мои...

На производстве внедрили "антикризисный" продукт rehau evrodesign. Обычные люди ведь не знают
что эта система предназначена для остекления НЕЖЕЛЫХ построек и до определенного момента компания рехау вообще
не отпускала его своим партнерам, чтобы не компрометировать имидж компании...

Сейчас идиотия продолжается, происходят унизительные увольнения по принуждению, под которое попал и я.
Офисы продаж разбегаются. Новое руководство этой компании люди "своеобразные", поверьте мне, я знаю.
Kaleva это Титаник оконной отрасли, и он медленно но верно идет на дно. Не станьте его пассажирами.

Я свойствен верить тому что чисто германский профиль разработанный немцами (рехау бриллиант) всегда будет лучше, нежели той ерунды которую могут разработать наши инженеры (калева вита и прочее). У наших инженеров единственная задача при разработке это минимальная себестоимость, а качество и дизайн не имеет никакого значения.

Mazaika написал :
Стеклопластиковые окна – самые молодые из всех типов окон,

технология еще не обкатана годами проверок, а все сырое всегда хуже того что уже на рынке 10 лет есть

Да, к сожалению, в каждой компании есть такие отзывы, Калева подкупает тем, что эта компания на рынке уже много лет и тут, хотя бы не подсунут вместо реаху, рото, какую-нибудь дрянь кооперативную. Мы ставили в двух компаниях, ну и что? И там, и там, хотя компании дорогие, приезжали иногородние, так же мы ставили и дверь металлическую, стоимость, которой тоже существенно выше прочих, компания на рынке 15 или 17 лет, также устанавливали иногородние товарищи. И нареканий там тоже хоть отбавляй. Если не Калева, то что остается? Отличные окна, накрылась, Окна Роста, ничего особенного, а больше приличных фирм я, например, не знаю. Мне кажется окна там не плохие, а вот установщики, это, как повезет.

надя1 написал :
вместо реаху, рото, какую-нибудь дрянь кооперативную.

хм, а разве калева-вита не является "дрянью кооперативной", которую вам консультант по телефону порекомендовал.

У компании "Московские окна" сайт очень клевый (в отличии от пустышки сайта калевы, где только бла-бла-бла звоните, все расскажем по телефону). Там все честно написано и подробно что как будет при монтаже. Калькулятор в онлайне все рассчитывает с кучей опций (это значительно удобнее чем писать в калеву и ждать пока они рассчет по своим ценам пришлют). Они тоже рехау профиль ставят. Чем они вас не устроили? у них 2 типа монтажа окон (судя по сайту). и вроде отдел претензий также имеется.

adsad2da написал :
хм, а разве калева-вита не является "дрянью кооперативной", которую вам консультант по телефону порекомендовал.

У компании "Московские окна" сайт очень клевый (в отличии от пустышки сайта калевы, где только бла-бла-бла звоните, все расскажем по телефону). Там все честно написано и подробно что как будет при монтаже. Калькулятор в онлайне все рассчитывает с кучей опций (это значительно удобнее чем писать в калеву и ждать пока они рассчет по своим ценам пришлют). Они тоже рехау профиль ставят. Чем они вас не устроили? у них 2 типа монтажа окон (судя по сайту). и вроде отдел претензий также имеется.

Да я просто не знакома с этой компанией. А что скажите на счет трокаля и тиссенов всяких? А есть ли в калеве рехау брилиант?

надя1 написал :
Да я просто не знакома с этой компанией.

ну так наберите в том же яндексе и зайдите на сайт познакомьтесь
трокаль и тиссены еще в меньшем количестве компаний в Москве продают, так что выбор к кому обращаться по таким профилям будет еще ниже, чем у рехау. Поэтому нафиг надо. Брать надо рехау-бриллиант в максимально толстом пакете.

adsad2da написал :
хм, а разве калева-вита не является "дрянью кооперативной", которую вам консультант по телефону порекомендовал.

Не боитесь ответить за свои слова и клевету??? Профиль Rehau Brillant безусловно хороший, но он дорогой и окно из этого профиля имеет наименьший световой проём. Каждый профиль, на мой взгляд, должен решать ту или иную задачу. Так вот нет универсальных окон. Каждое окно по своему хорошо. Я бы хотел услышать от вас преимущества Brillant по сравнению с Kaleva Vita???