Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596
#6839563


новинка

На днях приехал Knipex 87 01 125. Малютка малюткой, размером с ладошку, но такой же зубастый, как и его старшие собратья. Будете смеяться, но колоть им нераскрывшиеся фисташки одно удовольствие, если немного раскрыть зев. "Колет аккуратно, но сильно"

Serpiph написал:
На днях приехал Knipex 87 01 125. Малютка малюткой, размером с ладошку, но такой же зубастый, как и его старшие собратья. Будете смеяться, но колоть им нераскрывшиеся фисташки одно удовольствие, если немного раскрыть зев. "Колет аккуратно, но сильно"

Serpiph, прикольно!

У американских EDC-ников просто мания на этот ключ, удивляюсь, как Книпекс успевают ещё на остальной мир их производить.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
американских EDC-ников просто мания на этот ключ, удивляюсь, как Книпекс успевают ещё на остальной мир их производить.

Норушка, спасибо. Мне прям из Неметчины приехал, а так да, расходится быстро, несколько дней - и снова "в ожидании" на Амазоне. Прям дефицитный товар какой-то.

Knipex 87 01 125

Норушка написал:
У американских EDC-ников просто мания на этот ключ

Не только у них. Он же чертовски удобный, из-за своего уникального сочетания цепкости и компактности. У меня, - один в работе, один в коллекции и еще один, теперь уже в хроме, идёт в заказе)

rubunduk написал:

Норушка написал:
У американских EDC-ников просто мания на этот ключ

Не только у них. Он же чертовски удобный, из-за своего уникального сочетания цепкости и компактности. У меня, - один в работе, один в коллекции и еще один, теперь уже в хроме, идёт в заказе)

rubunduk, в хроме не видела ни разу.

Serpiph, rubunduk, полностью разделяю ваши мнения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
rubunduk, в хроме не видела ни разу.

Нашёл на американском Амазоне под номеров 87 03 125. Очередное подтверждение, что немецкий и американский мир сильно отличаются друг от друга. Сам ждал именно хромированный вариант, но в официальном каталоге Knipex он отсутствует, поэтому купил что было предложено.

Serpiph написал:

Норушка написал:
rubunduk, в хроме не видела ни разу.

Нашёл на американском Амазоне под номеров 87 03 125. Очередное подтверждение, что немецкий и американский мир сильно отличаются друг от друга. Сам ждал именно хромированный вариант, но в официальном каталоге Knipex он отсутствует, поэтому купил что было предложено.

Serpiph, ага, благодарю, я уже нашла.

Сейчас попробую в ШГИ полезную картинку закинуть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
в хроме не видела ни разу

Да он уже года как два появился в каталоге книповском. Жаль, что у кобр в хроме на 150 мм так и не восполненный пробел остается, по крайней мере в коллекции. И еще же новая хотелка появилась, - еще более милипиздрическая кобра, можно даже сказать - книпексовский спидди-кобрёныш на сотку.

rubunduk написал:

Норушка написал:
в хроме не видела ни разу

Да он уже года как два появился в каталоге книповском. Жаль, что у кобр в хроме на 150 мм так и не восполненный пробел остается, по крайней мере в коллекции. И еще же новая хотелка появилась, - еще более милипиздрическая кобра, можно даже сказать - книпексовский спидди-кобрёныш на сотку.

rubunduk, вот я тормоз, могла бы догадаться — у меня же в каталоге по артикулу он есть, а на картинке нет.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

rubunduk написал:

Норушка написал:
У американских EDC-ников просто мания на этот ключ

Не только у них. Он же чертовски удобный, из-за своего уникального сочетания цепкости и компактности...

rubunduk, золотой ключик.взяв впервые в руки-офигел,как я жил без него?,,,

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

у меня 150-я, думал, что это будет предельным размером. Сейчас пришла мысль, что можно взять 125-ю, или новую голенькую модель, и носить их ПОСТОЯННО с собой .

russtex написал:
у меня 150-я, думал, что это будет предельным размером. Сейчас пришла мысль, что можно взять 125-ю, или новую голенькую модель, и носить их ПОСТОЯННО с собой .

russtex, ИМХО, голыша лучше — меньше размер, меньше выступающих деталей, меньше цепляется за одежду.

  • Рабочий диапазон: Ø 28 мм (1"), ширина захвата до 24 мм
  • Захватные поверхности ... твердостью 60 HRC

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
ИМХО, голыша лучше

Счаз подумал, где бы его носил. Карман в сумке с ключами от квартиры, парой мелких отверток и ножиком. Да, лучше без чехлов.
У офиков, 2645 р., думаю, что на барахолке можно будет увидеть за 1000 -1500 р.

fylonzz написал:
золотой ключик.взяв впервые в руки-офигел,как я жил без него?,,,

Ну, собственно так и есть)

russtex написал:
носить их ПОСТОЯННО с собой

Я так и делаю, правда таскаю в паре с 180 коброчкой, отверткой, ножом и минирулеткой. Никогда не знаешь, что тебе может пригодиться, даже когда ты просто выходишь из дома)

russtex написал:
Сейчас пришла мысль, что можно взять 125-ю, или новую голенькую модель, и носить их ПОСТОЯННО с собой .

russtex,

— обливки, это в "чулочках";
— однокомпонентный пластик, это "в носочках";
— а двухкомпонентные, это "в сапожках"...

Да?

KN-8702250T — афрокобра в курточке с серёжкой.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Однако, проф.деформации попёрли))) Кто то старшую сестру отвертки, с которой их разлучили ещё с самого склада, искал, а вот прям сейчас каким то лёгким инструментальным налётом эротизма повеяло. - Голенькая кобра))) Инструментальная герпетофилия прям)))

rubunduk написал:
Однако, проф.деформации попёрли))) Кто то старшую сестру отвертки, с которой их разлучили ещё с самого склада, искал, а вот прям сейчас каким то лёгким инструментальным налётом эротизма повеяло. - Голенькая кобра))) Инструментальная герпетофилия прям)))

rubunduk, антропоморфизм.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Про хромирование вспонилось, недавно увидел это чудо техники.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

sanchesws написал:
Про хромирование вспонилось, недавно увидел это чудо техники.

sanchesws, цены немалой?

rubunduk написал:
Не только у них. Он же чертовски удобный, из-за своего уникального сочетания цепкости и компактности. У меня, - один в работе, один в коллекции и еще один, теперь уже в хроме, идёт в заказе)

rubunduk, тоже себе заказал, для работы с водопроводом. Вот до чего инструментофилия дошла.))

Норушка написал:
KN-8702250T — афрокобра в курточке с серёжкой.

Норушка, а как тогда назовёшь вариант 87 26 250?

rubunduk написал:
Я так и делаю, правда таскаю в паре с 180 коброчкой, отверткой, ножом и минирулеткой. Никогда не знаешь, что тебе может пригодиться, даже когда ты просто выходишь из дома)

rubunduk, интересный вариант, НЗ на все случаи жизни.

fylonzz, вроде 50 евро или в районе.

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

sanchesws написал:
fylonzz, вроде 50 евро или в районе.

sanchesws, нормально,по цене kn-86х

sanchesws, Вы заказали? - Интересно было бы почитать отзыв реального пользователя и заценить фотки реального инструмента. - Меня в своё время поразил вьетнамский стилсон от Бако, отзыв о котором один возмущенный владелец поместил на ютубе. С тех пор появилось некоторое предубеждение к Бако.

rubunduk
У меня есть. И фотки тут где-то лет пять назад размещал. Пользовался очень, очень мало. При моей работе как-то постоянно Bahco 140 обхожусь. Ну а про 141 хромированный сказать особо нечего - обычный газовый ключик, только изукрашенный.

rubunduk
"Галерея ручного инструмента" пост 17 февраля 2015 года в 05:20

Брейгель, спасибо)

rubunduk, Не, не заказывал. Просто увидел впервые трубный ключ в хроме, для меня было открытие.)

Регистрация: 05.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1097

Брейгель написал:
rubunduk
"Галерея ручного инструмента" пост 17 февраля 2015 года в 05:20

Брейгель, спасибо-глянул, нарядный ключик.честно скажу(нмв)для дома иметь надо! я не сантехник ни разу, но что б в го...ще лезть,нафиГ))) это ж каким маргиналом надо быть,что б такую кРасотищщу в грязюки сувать

rubunduk написал:

Норушка написал:
У американских EDC-ников просто мания на этот ключ

Не только у них. Он же чертовски удобный, из-за своего уникального сочетания цепкости и компактности. У меня, - один в работе, один в коллекции и еще один, теперь уже в хроме, идёт в заказе)

rubunduk, ура, вот и мне пришёл малышок весь в хроме.

Serpiph, Поздравляю) А я еще пока только жду.

rubunduk написал:
Serpiph, Поздравляю) А я еще пока только жду.

rubunduk, спасибо. Удивительно, что тебе всё ещё идёт. Почта России так постаралась?

Serpiph, Да нет, тут в Бийске местная франшиза ВСИ есть, в среднем заказ идёт две недели. Сегодня извещение пришло на кобру, они её даже маленько пораньше привезли, но забирать я поеду всё равно в субботу, по субботам у меня традиционный день получения ништяков и закупок корма)

rubunduk написал:
Serpiph, Да нет, тут в Бийске местная франшиза ВСИ есть, в среднем заказ идёт две недели. Сегодня извещение пришло на кобру, они её даже маленько пораньше привезли, но забирать я поеду всё равно в субботу, по субботам у меня традиционный день получения ништяков и закупок корма)

rubunduk, сравнил цены с амазоновскими, мне на наши с доставкой они обошли в 2500 из Неметчины супротив 3259 из ВСИ.

Serpiph, две недели, насупротив, хрен знает скольки месяцев, по непредсказуемой российской почте, плюс еще не каждый амазонский барыга трекер дает. Я согласен переплатить за то, что есть в продаже в России. Вот если нету, тогда начну задумываться.

rubunduk написал:
Serpiph, две недели, насупротив, хрен знает скольки месяцев, по непредсказуемой российской почте, плюс еще не каждый амазонский барыга трекер дает. Я согласен переплатить за то, что есть в продаже в России. Вот если нету, тогда начну задумываться.

rubunduk, как сказать, я от самого Амазона (а не от продавцов на Амазоне) через DHL получил посылку ровно через неделю, при этом на 20% меньше заявленной стоимости как нерезидент Евросоюза. Правда, забирал посылку в Москве. И смотря как переплачивать. Мой набор от Веры встал мне в 22 тыс рублей при цене в Москве в ВСИ в 40 тыс. Настолько переплачивать мне не хочется.

Serpiph, давайте не будем сравнивать возможности Москвы и периферии. Они различаются на порядок. И если бы мне понадобилось покупать что-нибудь с такой большой дельтой в цене, то я возможно бы начал искать возможности исключить почту России, либо предпочел бы переплатить, но гарантированно получить интересующий меня товар, чем сэкономить, но с большим риском получить его через полгода, а то и вовсе не получить. Конечно есть возвраты денег через спор и всё такое. Но это нервы и пустое времяпрепровождение. Если когда-нибудь у нас будет своя таможня и свой международный логистический узел в Барнауле, то можно будет позволить заказывать себе любую мелочевку за бугром, но пока так, как есть. Вы в курсе, что если добираться из Бийска в Томск на самолете, то это будет дороже, нежели чем из Москвы в Томск? - Потому что лететь в Томск придется с пересадкой в Москве. И такая уродливая больная диспропорция в нашей стране, практически во всем. Столица находится практически на границе страны, но все делается через неё. Честно говоря, больше на зону похоже, там тоже здание администрации строят почему то не в центре лагеря.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rubunduk написал:
по непредсказуемой российской почте

В период пандемии, мне телефон выслали из Китая в феврале, получил позавчера. Спор не открывал, ибо оплачен он был по хорошему курсу, по распродаже, и сейчас уже ощутимо подорожал. Наверное каторжане пешком несли из Сибири, как при царе.

Имхо.

доминик написал:

rubunduk написал:
по непредсказуемой российской почте

В период пандемии, мне телефон выслали из Китая в феврале, получил позавчера. Спор не открывал, ибо оплачен он был по хорошему курсу, по распродаже, и сейчас уже ощутимо подорожал. Наверное каторжане пешком несли из Сибири, как при царе.

доминик, а Вы трек не отслеживали? Просто интересно его путешествие.

Вчера как раз за компанию с одноклассником ходила на чопту, ему пришло сообщение об отмене вручения (дословно не помню). В Москве. А мы заМКАДыши. И адрес даже близко по буквам не совпадает. Хорошо, что не в Томск из МО, как в прошлый раз.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Норушка написал:
а Вы трек не отслеживали?

LO936576810CN

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:

Норушка написал:
а Вы трек не отслеживали?

LO936576810CN

доминик, Уложились в норму 89 суток. Месяц в Китае на абсервации были, потом месяц в РФ. А ехали всего три недели.

rubunduk написал:
Serpiph, давайте не будем сравнивать возможности Москвы и периферии. Они различаются на порядок. И если бы мне понадобилось покупать что-нибудь с такой большой дельтой в цене, то я возможно бы начал искать возможности исключить почту России, либо предпочел бы переплатить, но гарантированно получить интересующий меня товар, чем сэкономить, но с большим риском получить его через полгода, а то и вовсе не получить. Конечно есть возвраты денег через спор и всё такое. Но это нервы и пустое времяпрепровождение. Если когда-нибудь у нас будет своя таможня и свой международный логистический узел в Барнауле, то можно будет позволить заказывать себе любую мелочевку за бугром, но пока так, как есть. Вы в курсе, что если добираться из Бийска в Томск на самолете, то это будет дороже, нежели чем из Москвы в Томск? - Потому что лететь в Томск придется с пересадкой в Москве. И такая уродливая больная диспропорция в нашей стране, практически во всем. Столица находится практически на границе страны, но все делается через неё. Честно говоря, больше на зону похоже, там тоже здание администрации строят почему то не в центре лагеря.

rubunduk, да, что-то я не учёл этого выверта с логистикой.

С коллегой спорил сейчас про стилсоны, а точнее "трубные ключи для тяжелых нагрузок") Он, с одной стороны, оценил хваткость, но с другой стороны, его давит земноводное брать риджиды, ну или милки. Когда зашла речь о том, чтобы переставить на алюминиевый рокфорс щечки с риджида, то тут у него началась истерика, - нижняя щечка на 12-14ти дюймовый риджид (милку) стоит 1024 рубля, - жаба была гигантская))) Что касается верхней щеки, то её вполне можно переставить со старого доброго ГПЗ, как сейчас выяснилось. Кстати, можно и наоборот. Прямые риджиды я не брал, мне больше понравились милки, - поэтому поэкспериментировал с прямой люминиевой милкой на 14 дюймов, но так, если что, - они практически одинаковые по посадкам:

rubunduk, да, но у старого доброго ГПЗ верхняя щечка короче.

rubunduk, по секрету, скажите, пожалуйста, существует в природе волшебное средство, открутить крышечку у косого фильтра (сетчатого грубой очистки).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 13.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1402

Норушка написал:
существует в природе волшебное средство, открутить крышечку у косого фильтра (сетчатого грубой очистки).

Химия или физика ?
Нагрев, ВД-40, шведский ключ, 86-й, Кобра, густой боцманский мат ... ?

russtex написал:

Норушка написал:
существует в природе волшебное средство, открутить крышечку у косого фильтра (сетчатого грубой очистки).

Химия или физика ?
Нагрев, ВД-40, шведский ключ, 86-й, Кобра, густой боцманский мат ... ?

russtex, благодарю!

Мат уже был, попробую остальное.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, насчет нагрева, это уже по месту надо решать. А так, я бы сперва аккуратненько обстучал заглушку небольшим молоточком (легкие удары по плоскости торца заглушки, по периметру), ну а потом попробовал бы её сорвать, предварительно законтрив сам корпус грязевика. Только учтите, что ежели грязевик, ну или что там стоит, - кранфильтр, могут быть из не очень хорошего материала и при попытке раскручивания у Вас может, вместе с заглушкой, отломиться и часть резьбы, всё зависит от того, сколько пренебрегали прочисткой фильтра и качества металла.

Норушка написал:
но у старого доброго ГПЗ верхняя щечка короче

Тем не менее милка и с гепезешной щекой может работать.

Посоветуйте непрофессионалу, ключ трубный рычажный Задача зажимать и держать трубы до дюйма. Что и за примерно какой бюджет следует брать сегодня. Сломался советский ключ, китайца какого то купил, прожил ДВА дня, снесу в магазин обратно. Повторюсь я не профи, и брать ну что то прям вот офигенное не очень хочется по деньгам, но иногда нужен, вот сейчас надо будет клуппом нарезать немного резьб на трехчетвертях и половинке, чем то надо придерживать.

rubunduk написал:
вот у меня сейчас лежат нулевые нолики гроссовские, B и S:

Не попробовали их ещё как они? особенно S интересует.

s.popov.mail, нормальные КТР в общем то. Я пару раз брал в работу, но после стилсонов, как то уже неудобно ими пользоваться и я вообще забыл о КТР. В случае Гросса, - у меня уже лет восемь работал КТР S номер три, как раз на удержании при нарезании резьб, ну и при демонтажных работах, ничего плохого сказать не могу, но качество и изготовители (Гросс, - не производитель, а оемщик) гроссовского ключа восемь лет назад и сейчас могут очень сильно различаться и явно не в пользу новых ключей. Так что по гроссовским ноликам, - о наработке на отказ, ничего сказать не могу.

Единственный момент, с ключами от Гросс, равно как и с другими бюджетными ключами, надо учитывать один важный момент при выборе, - обязательно проверять, чтобы губки сходились ровно, а то есть довольно таки большой шанс купить кривогубый ключ.

А если бы мне пришлось выбирать КТР, то я бы проехал не по магазинам, а по металлоприемкам и поискал бы там КТР нужного размера. Там конечно будут в основном L, но на самом деле советский L лучше, чем современный басурманский S. Ну, или ежели повезет, то можно наткнуться и на стилсон, или его потомка, который "ключ для тяжелых нагрузок", без серьги, - монолитом. - Типа ГПЗешных.

rubunduk, тоже на милуоке глаз положил, в руках не могу правда пощупать.

s.popov.mail,

rubunduk, Спасибо.

Rumato, попугаи есть, но на карандаш возьму.

rubunduk написал:
о после стилсонов, как то уже неудобно ими пользоваться

а дурной вопрос я вот стилсона держал в руках два раза, и то это был очень большой стилсон, а ими тоже можно трубу удерживать при разборке или нарезке? Уж извините если вопрос глупый но не моё направление.

s.popov.mail, конечно можно.

т.е. он тоже самозажимной? ОК, а то я увы им только ломал, дверь бункера.

s.popov.mail,
Самозажимной
Ну то не бункер если стилсоном ломали.

s.popov.mail, ключ системы Стилсона и его потомок "ключ для тяжелых нагрузок" на порядок лучше выполняют эти задачи, по сравнению с КТР, или переставными трубными клещами.

Сухарь написал:
s.popov.mail,
Самозажимной
Ну то не бункер если стилсоном ломали.

Сухарь, изнутри ломали, привод двери заклинило вот и расшатывали ломом, ключом который мне по пояс и такой то матерью.

rubunduk написал:
s.popov.mail, ключ системы Стилсона и его потомок "ключ для тяжелых нагрузок" на порядок лучше выполняют эти задачи, по сравнению с КТР, или переставными трубными клещами.

rubunduk,понял спасибо

А скажите вот из этих кого то можно брать?
Topex Rockforce Rekon

s.popov.mail, Тут кто-то про rekon не плохо отзывался. Китай, но рабочий.

s.popov.mail написал:
Topex Rockforce Rekon

sanchesws написал:
s.popov.mail, Тут кто-то про rekon не плохо отзывался. Китай, но рабочий.

согласен. Еще можно топекса попробовать, а вот рокфорс совершенно точно пластилиновый, - не надо. - Редкостное говнеро.

На всякий случай напишу ещё сорт говна чтобы кто то не вляпался. Brigadier.

s.popov.mail написал:
На всякий случай напишу ещё сорт говна чтобы кто то не вляпался. Brigadier.

s.popov.mail, часть ассортимента
ОЕМиться ОрбисВиль.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,Всего 3 модели из Леруа.Клещи торцевые с обливными рукоятками,бокорезы и пассатижи с двухкомпонентными.Допродают остатки многолетней давности.
Артикулы 21093 -21097.Притом,что 21093-21094 живьём никто не видел.

Норушка написал:
часть ассортимента Бригадира
ОЕМиться ОрбисВиль.

но стилсоны Heavy Duty всяко не орбисвилевские, 146 процентов, что Орбисвиль такого рода инструменты не производит.

rubunduk, Особо умиляют у Бригадира"Переставные клещи типа Кобра"с гребенчатым шарниром артикул 21066. То есть, они реально не в курсе различий.

chuchunder написал:
Норушка,Всего 3 модели из Леруа.Клещи торцевые с обливными рукоятками,бокорезы и пассатижи с двухкомпонентными.Допродают остатки многолетней давности.
Артикулы 21093 -21097.Притом,что 21093-21094 живьём никто не видел.

chuchunder,

rubunduk написал:

Норушка написал:
часть ассортимента Бригадира
ОЕМиться ОрбисВиль.

но стилсоны Heavy Duty всяко не орбисвилевские, 146 процентов, что Орбисвиль такого рода инструменты не производит.

rubunduk, да, но в любом случае, ПОКА к сорту результата дефекации Бригадира нельзя отнести.

Даже если бренд выпускает (ОЕМит, ODMит) приличное изделие, нельзя сказать, что весь бренд фигня. У ВЕДО тоже полно барахла, но часть Made in Germany, однако никто не говорит, что ВЕДО фигня.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
rubunduk, Особо умиляют у Бригадира"Переставные клещи типа Кобра"с гребенчатым шарниром артикул 21066. То есть, они реально не в курсе различий.

chuchunder, ну, а что Вы хотите от беспощадных "эффективных" российских менеджеров?) Я уже не удивляюсь ничему после того, как один из таких йододефецитников отозвался о стилсонах, что они предназначены исключительно для буровых и в сантехнике абсолютно не применимы, кстати, это безапелляционное чудо являлось представителем Ротенбергера.

Норушка написал:
да, но в любом случае, ПОКА к сорту результата дефекации Бригадира нельзя отнести

Насколько я понял из контекста обсуждения, - наблюдение камрада s.popov.mail, относилось именно к бригадировскому стилсону для тяжелых нагрузок. - Что в принципе неудивительно, - дешевые стилсоны, по своей сути, являются лотереей и фактически, по большей части, дискредитируют разводные ключи данной системы.

Норушка,Согласен с Вами.Поправлюсь -Бригадир серьёзная контора,целых три(3)хороших наименования.
Я не вру,правда. Всё остальное,а мне приходилось много чего брать на убой по заказу работавших у меня строителей,так их назову,в ближайшем ко мне Леруе,ассоциируется исключительно с продуктом жизнедеятельности собаки,чем,собственно,и оказалось.

rubunduk,Я бы не иронизировал по поводу клещей,но это официальное их название на официальном сайте по ссылке уважаемой Норушки.Разве это прекрасно не характеризует эту,мягонько так скажем,торговую марку?

rubunduk написал:
Насколько я понял из контекста обсуждения, - наблюдение камрада s.popov.mail, относилось именно к бригадировскому стилсону для тяжелых нагрузок. - Что в принципе неудивительно, - дешевые стилсоны, по своей сути, являются лотереей и фактически, по большей части, дискредитируют разводные ключи данной системы.

rubunduk, оу, тогда прошу прощения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

chuchunder написал:
rubunduk,Я бы не иронизировал по поводу клещей,но это официальное их название на официальном сайте по ссылке уважаемой Норушки.Разве это прекрасно не характеризует эту,мягонько так скажем,торговую марку?

chuchunder, не поленился, нашел их буржуинский сайт на аглицкой мове:

Waterpump COBRA-type pliers. Parallel in all positions jaw grip.
Fine-polished high carbon steel (CS). Chrome-nickel-plated for
proper rust protection. Two-material (PVC-TPR) handle provides
comfortable grip
Офигеть) Кстати, обратите внимание на второй пассаж, - эта "собаченция", оказывается еще и аналог восемьдесят шестого книпа, ну всё собрал автор описания, прям как нерадивый студент на экзаменах, со шпорой не от того билета, что вытянул))) Хотя, а не может быть этот Бригадир, чем то типа Гросса, Крафтула? Китайцы производят, а российские заказчики оемят и усиленно притворяются, что "это ажно из самого Парижу"?) В конце концов и Гросс, и Крафтул, как то, пусть и хиленько, но и за рубежом продаётся. Всё таки больше, по уровню непрофессионализма, на российскую контору походит, - какой то блатной ребенок, пристроенный на синекуру, описание составлял.

rubunduk написал:
chuchunder, не поленился, нашел их буржуинский сайт на аглицкой мове:

Всё таки больше, по уровню непрофессионализма, на российскую контору походит, - какой то блатной ребенок, пристроенный на синекуру, описание составлял.

rubunduk, так там просто переключаешь язык в правом верхнем углу и всё.

Интересно бы ссылку глянуть про что Вы пишете, а то у них ватерпамп плаерс в инструментах электрика значатся.


Конечно, Бригадир, это российская контора, которая зарегина в Швейцарии.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Конечно, Бригадир, это российская контора, которая зарегина в Швейцарии.

Вот, я так и знал, почерк уж больно характерный, в стиле "и так сойдёт")

Норушка написал:
Интересно бы ссылку глянуть про что Вы пишете, а то у них ватерпамп плаерс в инструментах электрика значатся.

rubunduk, Гросс с Крафтулом,по крайней мере,хотя бы многим наОЕМились и порадовали.К ним и претензий то лично у меня нет,не во всём,но в основной массе приемлемое качество и ассортимент.Во всяком случае,какая то движуха в ассортименте.
А Бригадир- секретарша в Швейцарии,деньги на условном Кипре,владельцы с семьями явно не в Тамбове,а вот кормильцы мы с Вами(гипотетически,к счастью),в России.И нам можно втюхать отстой.Швейцарское качество ж!Чо напрягаться то?

chuchunder написал:
а вот кормильцы мы с Вами(гипотетически,к счастью),в России.И нам можно втюхать отстой.Швейцарское качество ж!Чо напрягаться то?

chuchunder, конечно. Мы же избалованы отличным советским качеством.

На самом деле, мы всё равно кормим "Бригадиры" только с другими названиями.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Но и нас особо на мякине не проведёшь.Советская школа- чтение между строк,основы психологического анализа,успешные поиски чёрной кошки в тёмной комнате,подозрительность на грани паранойи.Основной критерий подозрительности- а чего дёшево то?В 99ти случаях из 100а -просто бригадиры всякие разные.

chuchunder написал:
rubunduk, Гросс с Крафтулом,по крайней мере,хотя бы многим наОЕМились и порадовали.К ним и претензий то лично у меня нет,не во всём,но в основной массе приемлемое качество и ассортимент.Во всяком случае,какая то движуха в ассортименте.
А Бригадир- секретарша в Швейцарии,деньги на условном Кипре,владельцы с семьями явно не в Тамбове,а вот кормильцы мы с Вами(гипотетически,к счастью),в России.И нам можно втюхать отстой.Швейцарское качество ж!Чо напрягаться то?

chuchunder, нет, нам отстой втюхать нельзя, потому что:

chuchunder написал:
нас особо на мякине не проведёшь.Советская школа- чтение между строк,основы психологического анализа,успешные поиски чёрной кошки в тёмной комнате,подозрительность на грани паранойи.Основной критерий подозрительности- а чего дёшево то?

  • Всё так и есть. Еще могу добавить, что нужно быть очень финансово состоятельным и одновременно, вместе с этим, скудоумным человеком, чтобы покупать дешевые вещи и заказывать дешевых исполнителей)

rubunduk, тем не менее рынки завалены самым махровым дешманом.
Это значить что очень много состоятельных и скудоумных людей ?

Сухарь, Это говорит о потере бдительности постсоветскими поколениями .Не всё так страшно,количество относящихся с уважением к хорошему,мне кажется, более или менее постоянно.
Намеренно не пишу "и к себе",чтобы не быть обвинённым в снобизме .

chuchunder написал:
Сухарь, Это говорит о потере бдительности постсоветскими поколениями .Не всё так страшно,количество относящихся с уважением к хорошему,мне кажется, более или менее постоянно.
Намеренно не пишу "и к себе",чтобы не быть обвинённым в снобизме .

chuchunder, раз уж всё равно нафлудили, то...

Ну и зря, что не дописали, с уважения к себе начинается уважение к обществу. Эгоизм это патология.

Если не сильно в дебри удаляться, как пример: в психологии есть понятие "походка жертвы", когда человека окружающие безошибочно идентифицируют как лузера.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Спасибо,а то я внутренне приготовился к гнилым помидорам).

Норушка,
А к инструменту это все какое имеет отношение ?

Сухарь, как ни странно, несмотря на вопли о бедности, люди откуда то находят деньги на покупку махрового дешмана, - значит бабло есть, а вот мозги еще не отросли. Государство еще не всех граждан от жирка просушило, - что наше, - что ваше. Обычно ведь деньги начинаешь считать, когда их начинает не хватать. Я тут намедни видел одного дедка, весьма кстати характерный пример. - Этот дедушко примерно раз в полгода, а то и чаще, прётся покупать себе какой-нибудь смеситель, - то на кухню, то в ванну. Но берет он, принципиально, самое лютое говно из пластика. - Я как то робко попытался посоветовать ему, много о себе нецензурного услышал))) Есть один хобот, который раз в месяц покупает самые дешманские ножницы для пп\мп. Он кстати и КТР берет примерно с такой же частотой. И таких кадров, чуть больше, чем дофига. Я порой удивляюсь на своих коллег по виду, но братьями по разуму мне назвать их сложно.

rubunduk написал:
Есть один хобот, который раз в месяц покупает самые дешманские ножницы для пп\мп. Он кстати и КТР берет примерно с такой же частотой.

Вот, чувствую себя таким хоботом, который решил похвастаться новым сантехническим ключиком

ganushak, но Вы же это сделали из любви к искусству. И этот ключик, у Вас, если что, далеко не единственный) Ежели на то пошло, то я тоже могу могу похвастать занимательными дешманами)

ganushak написал:

rubunduk написал:
Есть один хобот, который раз в месяц покупает самые дешманские ножницы для пп\мп. Он кстати и КТР берет примерно с такой же частотой.

Вот, чувствую себя таким хоботом, который решил похвастаться новым сантехническим ключиком

ganushak, класс!

Но смущает, что состоит из двух отдельных частей. Как-то можно обе половинки с одной стороны шарнирными сделать?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Как-то можно обе половинки с одной стороны шарнирными сделать?

А смысл? В этом ключике весь цимус и заключается, что можно залезть под мойку в хитросплетение труб, надеть этот составной ключ и получить то самое минимально необходимое усилие затяжки, когда шланг гибкой подводки уже не будет проворачиваться под накидной гайкой.

rubunduk написал:

Норушка написал:
Как-то можно обе половинки с одной стороны шарнирными сделать?

А смысл? В этом ключике весь цимус и заключается, что можно залезть под мойку в хитросплетение труб, надеть этот составной ключ и получить то самое минимально необходимое усилие затяжки, когда шланг гибкой подводки уже не будет проворачиваться под накидной гайкой.

rubunduk, вот как раз, если одну часть "ушек" скрепить заклепкой, но чтобы была возможность их по этой оси развести — разводишь, просовываешь между ними шланг, сводишь-зацепляешь, подводишь к гайке и откручиваешь — вуаля, вы восхитительны!

Или я что-то не понимаю?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, за шланг гибкой подводки, когда все плотнячком понапихано, иногда завести такую "клипсу" с шарниром\заклёпкой будет затруднительно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8363

Всё уже придумано до нас...

rubunduk написал:
Норушка, за шланг гибкой подводки, когда все плотнячком понапихано, иногда завести такую "клипсу" с шарниром\заклёпкой будет затруднительно.

rubunduk, да, можно и на самой гайке застегнуть. Зато одной рукой и ничего не потеряется.

Можно поперечный шарнир сделать или пару магнитиков приклеить.

Должен же быть способ их не потерять.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

strider1978 написал:
Всё уже придумано до нас...

strider1978, там ключ съемный, а эта пластиковая вертушка на гайке остается, т.к заводиться через подводку.

GOOODSMILE написал:

strider1978 написал:
Всё уже придумано до нас...

strider1978, там ключ съемный, а эта пластиковая вертушка на гайке остается, т.к заводиться через подводку.

GOOODSMILE, если точнее, то она с гайки слезает, но всё равно остаётся на шланге. Она не съёмная, да.

Чебурашка.

Так то она тоже прикольная для быстрого монтажа/демонтажа без инструментов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А мне сегодня попались на глаза вот такие ключики.. Никому не н-н-н-нада?

Посмотрел на названия ближайших тем и растерялся ..куда правильнее закинуть..
То ли в "Галерея ручного инструмента", то ли в "Интересные, необычные и полезные решения от производителей в области ручного инструмента."

kolokol888 написал:
полезные решения

Вряд ли.

ganushak, это была всего лишь "попытка юмора". Я прекрасно понимаю всю бесполезность данного предмета в обеих его ипостасях..

rubunduk написал:
Он же чертовски удобный

Какой же он удобный, если губки узкие — гладкостенную трубку при обхвате не удерживает, а режет. При его размерах надёжнее пассатижами работать 200 мм.
Вот в этом видеоролике: обе кобры показали себя в работе хреново — только из-за ширины губок автор пытался ими открутить тонкие гайки, и то — из-за того, что не было разводного ключа с тонкими губками. Трубки они удерживали отвратно. Что-то он говорит о своём EDC-наборе, где кобра и переставной ключ Knipex неразлучны с ним — так это чисто из любви к искусству изготовления клещей/ключей такого типоразмера и их лёгкости, а отнюдь не из-за функциональности (которую, надо сказать, проявили во всей красе тяжёлые и ухватистые стилсоны).