Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1766184

2sergio-13 А это Вам так, для направления в нужное русло так сказать.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

sergio-13 написал :
плюс надо будет фрезы покупать

Фрезы надо будет покупать в любом случае

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

sergio-13 написал :
одного мощного и одного маленького, но точного, вот в качестве маленького но точного, плюс общее знакомство с семейством инструмента типа Фрезер

Как говорил Уважаемый товарищ Саахов...:тарапицца не надо!!!

Dr.NO написал :
по такой шоколадной цене.

В Подольске (рядом с Москвой) нашёл: 5055 рэ, доставка в Москву бесплатно.
Блин! Не было фрезера - жил спокойно, купил один, теперь ещё без двух и жизнь не мила. (А ещё инвертор, бетономешалку, очередной объектив надо...). Убьёт главбух, даже заикаться боюсь. Подожду до завтра, переспать надо (С мыслью, не с главбухом! )

2Malevich Да мне собсно не надо, у меня и так фрезеров вагон с тележкой. Однако за такие деньги если есть в наличии можно взять прозапас. Часто там бываю кстати.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Dr.NO написал :
Посмотрите пост 485 в этой теме. Вам до Москвы ближе. Если конечно успеете по такой шоколадной цене.

Посмотрел, Мне канешно до Москвы ближе, но чё то меня терзать сомнения очень сильные Фрезер

  • FREUD FT-143 749 руб.
    Сколько он стоит, толи 749 руб. то ли 143 749 руб.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

zamok66 написал :
Фрезы надо будет покупать в любом случае

С Прорабом в боекомплекте

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Вобщем наверно делаю глупость, но решил взять китачёнка Prorab 6214K

Всем желающим поучаствовать в его удалённом итернет Краш-тесте присоединяйтесь, тему сейчас создам, там всё будет описано, ссыль сюда добавлю

Вот ссылка

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

sergio-13 написал :
С Прорабом в боекомплекте

Это Вам кажется, набор этот всем известен и напопробовать вполне хватит.А вот потом начнется. Станет нужна дисковая фреза, фреза с верхним подшипником, потом калевочная без подшипника, потом комбинированная рамочная за 1500р, потом прямая спиральная под 2000р потом потом потом.... И потеряетсяэкономия на фрезере в фрезовых дебрях.
Ах еще забыл, потом стол, прижимы , упоры, каретка, струбцины, циркуль, глубиномер, магнитный пускатель, стружкоотсос, шипорезка.....

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

go написал :
Ах еще забыл, потом стол, прижимы , упоры, каретка, струбцины, циркуль, глубиномер, магнитный пускатель, стружкоотсос, шипорезка.....

Я знаю

sergio-13 написал :
Посмотрел, Мне канешно до Москвы ближе, но чё то меня терзать сомнения очень сильные

Извините, я просто думал Вам нужен фрезер.

sergio-13 написал :
Вобщем наверно делаю глупость, но решил взять китачёнка Prorab 6214K

Ну почему же глупость. Грабли должны быть у каждого свои.
Выбрете в магазине который с меньшими люфтами. А уж подшипники потом дома поменяете. Для попробовать/поучиться сойдет вполне.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Dr.NO написал :
Извините, я просто думал Вам нужен фрезер.

Мне правда он нужен, яж там смайлик поставил что пошутил на счёт цены , просто в москву ехать, нет возможности мне поездка обойдётся тыщи в три только, плюс по Москве и т.д. да и где искать там я не знаю, ну сложно всё правда , спасибо за информацию, вот чесно от всей души.

2sergio-13 На вудтулсе была тема про подобные, для начального этапа потянет.

Malevich написал :
В Подольске (рядом с Москвой) нашёл

Позвонил, думал прозапас взять. Их там не было и нет.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Dr.NO написал :
На вудтулсе была тема про подобные, для начального этапа потянет.

Спасибо большое, то что надо, он фактический близнец прораба, токо вот вопрос где взять качественные подшипники коли что

Долго мылился, долго думал... Купил-таки. Спарки 750. Цель банальна. Петли и замки.
Как о сложновасто пошло... моторчик хороший, а движение жёсткое... как то с замком опыт неудачный. надо правильно делать. а как?..... с петлями без проблем. один "вжик" и петля на месте.
Есть кто рассказать как замки с помощью фрезы врезать?

Посмотрите здесь

Dr.NO написал :
Позвонил, думал прозапас взять. Их там не было и нет.

Ну да. Я было победил жабу с бухгалтером, заказал - а на след. день фрезер исчез с сайта.
Попробую ещё в Мытищинском "Антаресе". Но у них 2200 со старыми движками на 1900 Вт. (И доставки там нет, а ехать сейчас - ох как не с руки).
Фреуд заочно нравится - Вашу тему на Вудтулсе почитал.

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

а ехать сейчас - ох как не с руки
Да, шикарно вы живете, даже под боком - и не с руки-)
Ко мне он уже едет, хотя и нахожусь в 2000км..

One from написал :
Да, шикарно вы живете, даже под боком - и не с руки-)

Да туда собсно больно гиморно ехать с учетом Московских пробок. А если еще через всю Москву два часа туда, два обратно, в лучшем случае. Москва - город одного дела. Больше редко когда удается.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Буду хвастать привезли мне Китайчёнка. Prorab 6214K
Решил звать его Китайчёнок ПО

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

А до кучи прикупил и ПШМ - ку Makita BO3700
как буду звать ещё не решил

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

Вот кстати вопрос, а на х----на вот это девайс, который на второй картинке, сверху и по центру может кто знает

sergio-13 это наверное копировальная втулка, почитайте по фрезерам неплохая книга

sergio-13 написал :
вот это девайс,

...похожа на втулку обгонную..только почему-то прямоугольная.Посмотрите на платформу снизу,может там такое крепление втулки предусмотрено...?

sergio-13 написал :
а на х----на вот это девайс

Нет, не это на подошву фрезера. Копировальная втулка там такая.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

helmutivan написал :
...похожа на втулку обгонную..только почему-то прямоугольная.Посмотрите на платформу снизу,может там такое крепление втулки предусмотрено...?

Да там в подошве есть как раз именно прямоугольное отв. под фрезой как раз

Dr.NO написал :
Нет, не это на подошву фрезера. Копировальная втулка там такая.

А как ей пользоваться

sergio-13 написал :
А как ей пользоваться

..прилепите её к подошве,вырежете сердечко из фанерки 10мм.,шлифанёте торцы...подведёте втулку к торцу шаблона и вырежете 100 штук,совершенно одинаковых....

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

sergio-13 написал :
А как ей пользоваться

Прикладывать образец, пе нему будет идти край втулки и повторять контуры детали.

Регистрация: 13.04.2010 Нижний Новгород Сообщений: 24

чё то я туплю не допетрю никак