Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2069548

lex200 написал :
Они не предназначены для таких оборотов, да и просто ТБ нужно соблюдать.

Свёрла не предназначены, факт. Но есть фрезы подобные. Не понимаю правда что мешает обычной погружной фрезой это сделать.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Homemaster написал :
Но есть фрезы подобные. Не понимаю правда что мешает обычной погружной фрезой это сделать.

Если хороший фрезе с регулировкой оборотов, но без падения мощности.
Я пробовал фрезами Globus хвостовики на 8. Одня на 15mm для экцентриков и пазовая фреза на 12mm. Выставлял обороты на минимум, фреза на 15 делает обугленые края, т.е. прогорает. А пазовая как по маслу. Пробовал и фоснера на 35. Та е история - немножко подгарает.
Т.е. если брать то только для фрезера, а не такие

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Как по качеству фрезы Бош,штучные в картонных коробочках.? По виду (упаковка,класс обработки) не очень... Так же есть в продаже фрезы Макита,Энкор...добрые?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Suever написал :
Как по качеству фрезы Бош, штучные в картонных коробочках?

Если я вас правильно понял, то вы видели Бошевские фрезы продающиеся раздельно (штучно) и каждая фреза лежала в своей картонной коробке. Или я всё же неправильно понял?
Просто, раздельно продающиеся Бошевские фрезы шли в прозрачных пластиковых коробочках.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 Да,каждая в картонной коробочке.Цвет коробки...даже затрудняюсь сказать,хоть и держал сегодня её в руках : красно-черно-белое,как-то так

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

2Suever
Эх, зря коробочку не сфотографировали.
Если это настоящие фрезы от Бош, то в такой упаковке до моего города фрезы ещё не добрались. У дилера БСС, в моём городе, уже несколько лет все Бошевские фрезы или в отдельных прозрачных пластиковых коробочках или наборами в чёрных непрозрачных пластиковых коробочках.
Может, в связи с переводом производства фрез в Китай и коробки удешевили?
А что говорили по поводу фрез и такой новой, т.е. картонной упаковки сами продавцы?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 написал :
А что говорили по поводу фрез и такой новой, т.е. картонной упаковки сами продавцы?

Ничего вразумительного. Продавец-девушка...Сложилось впечатление,что для неё,что фреза,что топор одинаково

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Suever написал :
Продавец-девушка...Сложилось впечатление, что для неё, что фреза, что топор одинаково

Надо было попытаться заинтересовать девушку. И не обязательно фрезами Шутка.
Вопрос - магазин, где видели эти фрезы является дилером Бош?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 написал :
магазин, где видели эти фрезы является дилером Бош?

Конечно нет. "Спорт" в прошлом,шутка

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Suever написал :
Как по качеству фрезы Бош,штучные в картонных коробочках.?

А не подделка ли это? Смотрел у нас, только в пластике. Отличие старых и новых в картонке(цвет), вложенной внутрь пластиковой коробочки.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Vadim63 написал :
А не подделка ли это?

Вполне может быть,раз фирменные упакованы по иному.

lex200 написал :
Т.е. если брать то только для фрезера

Конечно, фрезы для фрезера, а что же ещё?

Suever написал :
По виду (упаковка,класс обработки) не очень... Так же есть в продаже фрезы Макита,Энкор...добрые?

Интересно, Бош в картоне... Очередной фальсификат? Макиту не пробовал, думаю ничего особенного, такой же китай. Энкор и Бош по мне так одноклассники, и опять же китай. Использую и те и другие, ну может Бош чуть получше. Интересно когда Freud от Боша появится. Были очень неплохие фрезы (пока ещё продаются по миру).

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Homemaster написал :
Интересно когда Freud от Боша появится. Были очень неплохие фрезы

А сейчас что есть из хорошего,с гуманной ценой?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Suever Бош и Энкор и есть Дальше цены не гуманные

Suever написал :
А сейчас что есть из хорошего,с гуманной ценой?

Из того, что продаётся у нас, в эту категорию ничего не попадает.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

В городе моего проживания в магазинах есть фрезы следующих производителей (перечислены по уменьшению цены): Бош, Макита, Энкор, Атака. Все эти фрезы производства Китая. Качество, можно так сказать, уменьшается с ценой.
Есть фрезы и других производителей, но они дороже и соответственно в магазинах очень мало представлены, т.е. выбор "дорогих" фрез совсем маленький.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Подскажите,какие фрезы (тип) нужны для изготовления оконных рам,ф хвостовика 8 мм. И хватит ли по мощности (1квт) такого фрезера для этого? Чем (какой) фрезой можно делать соединения "паз-шип"? Нахожу такую фрезу,но она может резать такое соединение на досках толщиной 19 мм,вроде так понял. А если доска (брус) толщиной 40 мм,чем тогда?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Suever написал :
Подскажите,какие фрезы (тип) нужны для изготовления оконных рам,ф хвостовика 8 мм

таких вроде нет, хотя кетай...

Suever написал :
хватит ли по мощности (1квт) такого фрезера для этого?

имхо побольше надо, тем более для фрез с 12 хвостовиком, которые и длинны бывают большой. У меня например Энкор пазовая 102 длина, из них 51 рабочая часть.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Котопёс написал :
таких вроде нет, хотя кетай...

Пазовой фрезой нельзя никак? Так понял что готовых пазово-шиповых фрез такого размера не существует.

Огого линейка интерсколовских фрезеров обновилась!!!
Интересно ИС будет проводить акции "сдай ФМ-32/1900Э и купи любой из новых с 50% скидкой" .
Уж больно напрягает малая глубина погружения у ФМ-32/1900Э. Без всяких извращений естественно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

x-men написал :
ИС будет проводить акции "сдай ФМ-32/1900Э и купи любой из новых с 50% скидкой"

Может быть и будет - лет эдак через десять.

ИМХО (IMHO)

Здравствуйте. Извините что не в тему. Но помогите, пожалуйста, найти тему, где было написано про фрезерование спецфрезой с конусным подшипником или конусной копир втулкой (не знаю как правильно) по шаблонам для получения различной глубины фрезерования. Не знаю поймет ли кто-нибудь, что я здесь написал, ну все же. Может скинете ссылочку на видео. Спасибо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2BattleAxe

спросите тут

Сразу хотел спросить там, но что-то форум у меня не работает. Помню, что здесь тоже было про это. Спасибо.

Хочу поинтерисоваться у опытных владельцев фрезеров
В сыром дереве делая пазики полукруглой фрезой получаются лохматые внутрености остаются волокна ,когда прохожу край скругляя его тоже в сыром дереве по направлению волокон чисто а там где срез остаются волокно с верху
В сухом дереве полукруглые пазы получаются чистые .
Полукрыглые фрезы _Энкор
Края обрабатываю фрезы синие названия нет какойто китай ,брал н7абор за 850 руб

BattleAxe написал :
конусной копир втулкой (не знаю как правильно) по шаблонам для получения различной глубины фрезерования. Не знаю поймет ли кто-нибудь, что я здесь написал, ну все же.

Это?
(Сам особо не вникал, потому как не дорос ещё).

Нет, не это. Форум вудтулс заработал. Там уже подсказали. Называется это дело так: 3D Router Carver System.


Посмотрите очень интересно.
Спасибо за ссылку. Тоже очень интересно. Раньше эту тему не видел.

BattleAxe написал :
Посмотрите очень интересно.

Глянул, - действительно интересно; спасибо. Но с шаблонами та ещё засада: свой комплект с завитушками под каждый стиль... Имхо, без ЧПУ никак. Для разовой работы неподъёмная задача.

Malevich написал :
Для разовой работы неподъёмная задача.

Хотя... можно сделать шаблон двухслойным: само лекало из тонкого твёрдого материала - текстолит, оргстекло, дюраль... - довести контур напильником реально. А подкладку - из ДСП, например, с грубыми пазами, но шире на несколько миллиметров.

подскажите по фрезеру...
собственно нужен этот девайс исключительно для нечастых работ по установке дверей (врезка петель, замков и ответных частей)
что посоветуете из:
он вроде уже с фрезами идет