Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1183383

Как инструмент для работы, а не для понтов.

как вы узнали!
Я ведь действительно, расчехлив порой свой Worx Revolvers начинаю понтоваться перед зеркалом
А когда подзаработаю, то буду понтоватся с ДеВольтом!
И потом, когда воля моя окрепнет, мастерство начнет питать дух и наступит Сатори, я смогу считать себя профессионалом, то возьму в руки, не без тени скромности, истинного трудягу - Интерскол!

Ведь неопровержимый голос вселенной учит > И работают им не только частники, но и профессионалы.

только так я смогу шагнуть со ступени частника, на ступень профессионала!

Спасибо, за шикарный ответ.

Тогда и цена будет как у Кресса - и в чем соль?

Ну баб то вы я гляжу уже взяли, не подскажете, как это отразилось на цене?

Чтобы скатится на их объемы продаж? Не понимаю...

чтобы встать в одну линеечку с Крессом, чего тут понимать-то. А пока заваливайте потихоньку матушку Россию дешевым инструментом, ведь объем продаж - вот истинный критерий качества! Ура! Мы нашли истину, ах а ведь она была рядом, всем спасибо.

Аплодисменты.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

DarkJES написал :
ДАйте мне интерсколовский инструмент с корпусом как у Кресса, со шнуром КАК У Кресса (КУК), с патроном КУК, перф КУК, аккумулятор КУК, дизайн КУК, да черт с ним, баб на плакатах КУК! А если вы мне еще скажете, что вот для этой дрели корпус разработал Федорчук А.С. выпускник Стакана 2005года, так я даже может если и не куплю, то в магазин подержать в руках это чудо приду.

Извиняйте за вмешательство - но шнуры у Кресса есть откровенная кака - больше года не держат, ломаются у края манжеты- и что самое обидное, всегда в разгар работы, пришлось переходить на наш рассейский кабель - КГ 2х1 называется- тянет исправно и не ломается ,жаль только, что из-за своей толщины в кейс с девайсом не влазит, приходится носить отдельно (имеются в виду отсоединеяемые кабеля)

SSolovuska , вы неправы.
Во первых у Диолда две линейки, китайская и смоленская. Китайская- полная, это типичный нонейм удовлетворительного качества, но без изысков и со всеми китайскими особенностями, как то с одной стороны полной комплектацией, с другой вонючим пластиком. Живучесть- хорошая.
Смоленская - явно неполная, можно проверить по производителю "Диффузионинструменту" . У нее свои особенности-оригинальная конструкция на технологиях 70-х, из за этого имеются определенные заморочки, зато инструмент не просто надежен, а просто неубиваем, типа лобзика-ПЛЭ-шки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DarkJES написал :
Я ведь действительно, расчехлив порой свой Worx Revolvers начинаю понтоваться перед зеркалом

Чего-чего Вы там расчехляете?

DarkJES написал :
Ну баб то вы я гляжу уже взяли

Ничем не могу помочь. Интерскол ориентируется на гетеросексуального потребителя...

DarkJES написал :
А пока заваливайте потихоньку матушку Россию дешевым инструментом, ведь объем продаж - вот истинный критерий качества!

Главное - понять что же Вам нужно, дешевый/дорогой инструмент или просто пободаться на форуме?
Что бы Вы не говорили, объем продаж - это признание - к тому же Интерскол отнюдь не дешевый инструмент, а вот бешенная цена с непонятными техническими наворотами - это кое-что другое. Выбирайте по вкусу.

DarkJES написал :
ведь объем продаж - вот истинный критерий качества

Вы, может быть не поверите, но это на полном серьезе принято как ключевой момент подавляющим большинством современных маркетологов и подается как азбука для желающих овладеть тайнами создания успешного бизнеса. (Посмотрите, например, курс Market Leader из Modern Business English). И что самое смешное - людям, искренне верящим в эту концепцию, действительно удается создавать в наше время такие бизнесы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mich_ написал :
И что самое смешное - людям, искренне верящим в эту концепцию, действительно удается создавать в наше время такие бизнесы.

Ничего смешного в этом нет - объем сбыта определяет признание потребителей, а длительный срок работы организации на рынке гарантирует, что это признание - взвешенное. Это просто интегральный критерий, который зависит от множества других факторов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2DSP007 Я в курсе. Одна беда кроме ПЛЭ (ПЛЭ-1-03), дубовой пилы и ножниц мало что есть.
А то что я перечислил не видел в СПб уже года 2 как - только диолд из кнр. Диффузионовские модели или умерли окончательно или в крупные города не поставляются.
2DarkJES Скажите а вы в руках держали и то и то? А работали?
Кресс например не имеет колесика регулировки на курке, и длиннее. Хоть и мощнее и имеет хороший патрон. У меня есть макита 6413 так вот она при всех ее достоинсвах тоже не имеет колесика и сущесвенно длиннее , не говоря уже о том что в 3 раза дороже. Кресс, кстати, тоже дороже в 3-4 раза.
реальность такова что просто так обычный домашний мастер далеко не всегда купит еще одну дрель за 2500р, а за 700р (кстати, питерцы на Рыбинской распродажа была) вполне. и спасибо ИС.

А вообще, хотите обижаейтесь -ваши генерации напоминают пустой треп ни о чем. Может в дальнейшем вы проявитесь как сверхценный знаток, но пока- эффект такой, уж извините.
Гоните непонятную пургу наезжая на очевидно удачное изделие, которое верой и правдой служит большому числу участников форума. У ИСа есть немало более уязвимых позиций (например, кривые МП-65 их возвартами ими завалена Метрика,негатив по МП-100, жалобы на кривизну рубанков, аккумуляторы шуриков) но откровенно прокольных изделий у ИСа пока не было (хотя, имхо удачная идея с МП-65 (легкий недорогой лобзик с бзп)сбита некачественной партией с браком зажима - все лобзики которые я видел криво держат пилку, возможно дефект устранен, но тем не менее.)
Делают ребята инструмент - и молодцы- пускай, главное, к пожеланиям прислушиваются, косяки вовремя исправляют.

2аматор1 касательно полыхания- а что не осилить ремонт и выясненить в чем дело? Дрель маломощная заклинить и пожечь при неграмотном или неаккуратном обращении несложно, у меня она трудится без проблем. Там если и полыхнул якорь, дык его замена вряд ли дороже 250р (думаю меньше 200) судя по ценам здесь
его код 32.04.02.00.00
ДВТ у меня была ударная SBM500VS- дык там был перепутан удар с вращением на указателе и после непрдолжительной работы (закручивание саморезов 3 мм в пластик и немного сверления) сдохла кнопка. Кнопку поменял и продал дрель другу ( так брать он не хотел) за 100руб. Больше ДВТ не беру. Да и нет его у нас, хотя среди нонэйма он был довольно приличен -неприлична была цена за него на уровне скила и бд.

Solovushka написал :
2аматор1 касательно полыхания- а что не осилить ремонт и выясненить в чем дело? Дрель маломощная заклинить и пожечь при неграмотном или неаккуратном обращении несложно, у меня она трудится без проблем.

какое заклинить при сверлении сверлом 3 мм дюрали 4 мм и это примерно на 4 месяце периодической эксплуатации и хранение дома в кладовке. Отнёс назад в супермаркет, там без вопросов (практически) вернули деньги. ДВТ-400 хотел давно купить, но тут новый типа росийский бренд, качество мировых брендов, наша цена - обжёгся. И больше ИСу не поверю (дома есть несколько девайсов от ДВТ)

Solovushka написал :
ДВТ не беру. Да и нет его у нас, хотя среди нонэйма он был довольно приличен

а у нас вся линейка и цены ниже ИСа, согласен что есть там (от ДВТ) уродцы (фрезеры например) но ИМХО сверлилки у них приличные, ведь такая наглость - их подделывают.

Solovushka написал :
ДВТ у меня была ударная SBM500VS- дык там был перепутан удар с вращением на указателе

сам на ДВТешке 750-й несколько дней путался с указателями на переключателе, молоток виден - ударное сверление, сверло - сверление и немного не удобен, маленький рычажок, в последующих модификациях переключатель стал более информативен и солиден.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2аматор1 Странно, но основная масс негатива типа полыхнуло, отклеилась наклейка, а там... сгорело на второй минуте - с Украины. все таки нечисто дело- явно в Украину левак везут или везли.
Вобщем, зря ис обходите -есть удачные модели и их немало. Ис не инженерный шедевр, но как реально рабочий и неплохой иснтрумент.ю вполне надежный и с копеечным ремонтом если что. за то и ценим. Когда хотим очень хорошего или необходимого(например лобзики и шуруповерты иса меня не устраивают совсем, потому у меня макита и бош) или того что у них нет (орбиталка- от риоби и др) берем сильный брэнд.

Serg написал :
Насколько я понял, Вы учились на несколько лет - стало быть в дипломе у Вас уже написано "инженер-системотехник".
__________________

нее,не системотехник.У меня другая специальность,хотя кафедра таже.Открыли несколько новых специальностей после 1990 года на этой кафедре.

Serg написал :
Ничего смешного в этом нет - объем сбыта определяет признание потребителей, а длительный срок работы организации на рынке гарантирует, что это признание - взвешенное

Это я в том смысле, что от великого до смешного - один шаг

Мне кажется очень интересной эта полемика, но судя по посещаемости данного топика, очень много людей хотят чёткого ответа ИС или Диолд. Завсегдатаи этого форума, люди профессионально разбирающиеся в инструментах могли бы подчеркнуть достоинства и недостатки для "ламеров".
МЭС-5 точно не китайская, купил уже.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Slovac Да давно уже все подчеркнуто практикой.
ИС вышерна класс по качеству. но беднее ассортиментом и дороже (в основном) чем диолд.
ДИОЛД это ОБЫЧНЫЙ нонэйм из КНР вполне рабочего уровнея не выше среднего _для нонэйма_.
Есть нонэйм из КНР по качеству и харектеристикам не уступающий ИСу (например электроинструмент Стайер). Из недорогих брендов свой выбор следует по возможности остановить на ИСе, если нет такого девайса (например очень интересные ленточные шлифмашины у диолда) то можно смотреть и диолд не забывая что это тот же нонэйм. А если совсем прижало- то идти в сетевые типа оби леруа и брать их проверенные бренды- ключевой плюс- возможность либерального обмена или замены. Но! Стараться ни в коем случае не поддерживать братков из баумата и балаболин и ко покупая за неадекватные деньги дерьмо вроде борта, дефорта, града,штейр австрия и пр.
Не смотря на то что сейчас появились довольно неплохие инструменты новых китайских брендов (типа литиевых ТОПов) покупать следует с большой осторожностью рассмотрев все варианты и постоянно имея ввиду что ключевыми плсами ИСа и ДИОЛДА (про него предположение) являются доступные дешевые запчасти их широкий выбор и абсолютно адекватные цены. На ИС замечательная политика - запчасть инструмента стоит ровно столько сколько она стоит как элемент в конечном изделии. Т.е если купить врассыпную все запчасти например на болгарку и собрать самому то получится почти та же цена что за такую же новую в магазине. Уже заодно это следовало бы дать большой плюс. Приколов со стоимостью якоря по цене нового инструмента у Иса нет. ИСу пожелания- расширять и поддерживать сервис и политику на самом высоком уровне! Чтобы запчасти были разные и любые в наличии и по самой что ни на есть низкой адекватной цене.
ну типа как здесь
тока пошире ассортимент и чтоб в любом мухосранске можно было хотя бы оперативно получить под заказ нужную запчасть.

Большое спасибо, за разьяснения. Недели две назад, решив что если весь инструмент из китая, то и дрель за 4?? руб. будет если не Hilti, то вполне приемлемого качества. Короче купил в Кастораме нечто с виду вполне приличное с ключевым патроном. Приехав в гараж решил перекинуть патрон с сгоревшей Skil (прослужившей правда больше 10 лет), снял патрон, ну и разобрал корпус. Тихий ужосс. Ни одной термообработанной детали, шестерня выходного вала сидит на нём без посадки, фиксируется от проворота шариком зачеканеным в сырой вал. Когда сдавал, женщина на приёмке даже коробку открывать не стала, видимо догадывалась чем торгуют.

аматор1 написал :
несколько дней путался с указателями на переключателе, молоток виден - ударное сверление, сверло - сверление

На Макитах точно так же

Solovushka написал :
А если совсем прижало- то идти в сетевые типа оби леруа и брать их проверенные бренды

Подскажите, плз, какие конкретно бренды можно брать?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2mich_ Я сталкивался с ОБи шными хансетиками и CMI )(cmi уже стоит прилично потому его целесообразность спорна) гуано конечно, но зато за адекватенейшие деньги особенно по акции. ну где вы купите перф за 500 руб и лшм за 270 руб? Вот ровно столько и должен стоить такой инструмент, а не как перф борт под 3 тыщи.
сдохший меняют, как правило, без особых проблем на новый. Главное чек и внешний вид. Говорят в леруа что-то похожее ( с их брендом-вылетело из головы) я сам не пробовал, но судя по отзывам проблем с обменом тоже нет.
А вот в кастораме, метрике (в Питере) расклад другой и их дешевье брать бы я не стал - конторы вроде наши и грязнее и отношение к покупателю хуже.
Т.е для меня имхо расклад такой:

  1. лоуэнд оби-леруа (в основном по акции, без акции - жалко денег)
  2. ИС (на крайняк интересные машины типа мощной ЛШМ например - от ДИОЛД)
  3. Риоби
  4. Макита
  5. БОШ-Деволт когда макита серьезно проигрывает по цене- характеристикам или аналог не поставляется в РФ (например аналог 10.8 от бош)

есть еще хитачи и кресс. Но они на любителя.
Бош хорош, но цены на него чересчур высоки в основном. хотя сейчас и макита сереьезно подорожала. Деволт хорош, но еще дороже боша (не всегда, но в целом) а сервис еще дороже (запчасти). Если же есть деньги то сразу крутиться на пунктах 4, 5 и далее.
Жаль, что к нам тайваньский элинструмент не возят. у них есть немало интересных позиций по вполне вменяемой цене.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Вспомнил бренд Леруа -практил у меня их плиткорез за 1500р.

2 Solovushka

Solovushka написал :
...гуано конечно, но зато за адекватенейшие деньги особенно по акции...

Спасибо, хороший обзор, буду иметь в виду!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2mich_ Однако такие сладкие цены были лишь под новый год .
Сейчас перф стоит 900р.

В Леруа Мытищи перф практил -1500 руб..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Slovac 1600 почти. Но он того стоит. Кстати, шнур стал резиновым

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
1600 почти. Но он того стоит.

Почему?

n-p-n написал :
Кстати, шнур стал резиновым

Неужели только этот отрадный факт обусловил его двухкратное подорожание?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost ну, а почему нет? Бурит, сверлит, долбит. Кондовый, но работает.
Аналоги есть? Нет. Не считая CMI.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n Я свой паккард спенс много лет назад брал за 1500р 850Вт 3 режима резиновый кабель (правда короткий). За 1500 что-то жаба бы меня задушила, я под новый год мог бы 3 взять перфа в оби за эти деньги ... а взял тока один и то подвергся обструкции

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka Я вот купил 2:

  1. год назад за 1100 р. (в конце прошлого года они стоили 900 р.)
  2. в этом году. За 1600 р..
    Я бы взял и второй за 900, но не успел-прозевал. Теперь только за 1600.
    Зато знаю, что беру, проверил уже. Где я лёгкий отбойник-мешалку для бетона (и по совместительству перфоратор) ещё найду за такие деньги?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n Кстати, как у вас в ОБИ, у нас хансетик по 900р был так что гляньте. Хотя как показала практика у этой сети сильные различия в разных города...

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
Где я лёгкий отбойник...

Ничего себе - "легкий". Я его, в свое время, не взял только из-за того, что тяжелый

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Solovushka Я, к сожалению, редко оказываюсь в ОБИ. Хотя, для кошелька это, конечно, хорошо
Мои тропы мимо Мерлена пролегают
2 Jar ну 4,5 Дж - это лёгкий, конечно...