Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#3564942

2SANGOLD
Покажите парочку кабин из вашего ассортимента, если демпинганете.
Плохих (не уверен, дешевых ли) кабин там тоже хватает, но чтобы их завозили и торговали, это мазохизм. Покажите, что у вас, хоть о чем то конкретно узнаем, а то сейчас уже все расцелуемся. Только не Польшу какую-нибудь...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Вот этого доктора кто-нибудь продавал? Я так ничего и не понял, как это может в конце концов не затопить квартиру.

Господа Специалисты!
Есть ли отзывы по кабине. Если кто ставил, отзовитесь, плиз.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Лично не ставил,но в чем вопрос.Может сообща подскажем. Инфрокрасная сауна-вешь хорошая.Гарантия тэнов более лет.

SANGOLD написал :
Китай портиться из за жадности поставщиков

Точно. Немцы из Хёрманн мне такое дерьмо продали под собственным брендом. И все ушли в глухую защиту - и сама Хёрманн, и их центральный офис в Питере, и региональный центр в Москве, а дилер местный просто послал!
Что толку в европейском производстве? В Рашу они сбывают халтуру, потому как юридический фон у нас - никакой. Это у себя в Германии они следят за качеством. А тут, у нас - европейское происхождение товара нифига не значит!

Y&T написал :
2SANGOLD
Покажите парочку кабин из вашего ассортимента, если демпинганете.
Плохих (не уверен, дешевых ли) кабин там тоже хватает, но чтобы их завозили и торговали, это мазохизм. Покажите, что у вас, хоть о чем то конкретно узнаем, а то сейчас уже все расцелуемся. Только не Польшу какую-нибудь...

пожалуйста,готов поспорить на деньги что они делаються в италии.

Y&T написал :
Вот этого доктора кто-нибудь продавал? Я так ничего и не понял, как это может в конце концов не затопить квартиру.

продавал и не раз а что с ней не так?На фото не до собранная ванна(автомобили не собранные выглядят не краше)Что у людей возникли проблемы?Если нет то зачем фото выкладывать?Продавал шт 7 за всё время проблем не было,из не дорогих с окном,не худший вариант.

SANGOLD написал :
готов поспорить на деньги что они делаються в италии

А толку? У меня друг - Роман, токарь, 10 лет назад уехал в Италию на ПМЖ с семьей. Может быть он и делает данные изделия. И что?

Vladimir_Vas написал :
А толку? У меня друг - Роман, токарь, 10 лет назад уехал в Италию на ПМЖ с семьей. Может быть он и делает данные изделия. И что?

Здесь разговор был о другом,можно ли купить за 40т европейскую кабину.Как и кто ее делает я видел)Точно не роман,там своих умельцев-приезжих полно)

Специалисты, подскажите пожалуйста. Установил душ. кабину - RIVER DUNAY. Дело в том, что она постоянно подключена к сети 220 В, и хотя блок управления выключен из динамика для радио идет слегка слышное шипение, т.е. имеется расход эл. энергии. Кто с этим сталкивался? Как лечить? Заранее спасибо.

johnuae написал :
Специалисты, подскажите пожалуйста. Установил душ. кабину - RIVER DUNAY. Дело в том, что она постоянно подключена к сети 220 В, и хотя блок управления выключен из динамика для радио идет слегка слышное шипение, т.е. имеется расход эл. энергии. Кто с этим сталкивался? Как лечить? Заранее спасибо.

Брак блока управления. Позвоните продавцу пусть по меняют по гарантии.

виктор1, нет четких размеров вывода канализации. Сделал выход где стрелка на рисунке, сразу над полом.

Понимаю, что маловероятно, но хотелось бы, что бы установщики этой кабины обошлись без гибких шлангов для подключения воды и гофры для канализации.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2master.msk
Совершенно случайно устанавливал подобный Кой осенью, хорошие люди попросили. Советовал поменять , но не смогли. Пришлось ставить.
В чем вопросы, пока еще чего-то помню. В принципе ничего получилось, но он и недешевый. Менял сифон, шланги.

2SANGOLD
Ну я уже замучился писать про этот альбатрос, фото давал. Там только мозги из Италии приставляются, если с паром, остальное китаёз.
Мы в 08 году на фабрике им тыкали, откуда мол сие, когда на складе пачка панелей стояла таких убогих с наклейками Ревита. Улыбались....
Идет через Италию, но чистая и мерзко-хлипкая китайчатина. И Виктор, постоянно про них, видимо, и вспоминает.
Так что на деньги спорить не надо, не делают, а протаскивают через себя, убивая свое имя. Сам видел, сам разговаривал, да и в сервисном центре это не скрывается, надеюсь, понимаете о ком речь.
По доктору этому, может мне просто с ним не везет? чего там не доустановлено? Там стекло приклеено на черном герметике. Я так понимаю, изнутри его прижимает к ванне вода, а снаружи ограждает кожух и это, вероятно, вершина инженерии! Мы уехали с объекта, извинившись и не взяв денег, т.к. это сразу при наполнении лихо потекло. А эта ванна ведь бывает с двумя стеклами напротив!!! Может я конечно чего-то еще не понимаю, но это пипец.

Y&T, спасибо! Вопрос только в канализации:

master.msk написал :
Сделал выход где стрелка на рисунке, сразу над полом.

нормально будет подключать?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Нашел фоты

Родной сифон очень низкий, после виеги пришлось поднимать ноги по максимуму. Без гофры подключить практически невозможно, учитывая последующее обслуживание с отодвиганием, дренаж этому еще мешает.
Поставил хорошую от Теуко.
Без шлангов вообще малореально кабины функциональные устанавливать, утопия. Розетки с вилками я не люблю, но не мое решение, как по схеме была сделана электрика.
В первый приезд мне, правда, вот такое местечко подготовили, пришлось консультировать и оптимизировать.

Кабина эта больше столярное изделие , как поведет себя лак внизу, где будет скапливаться грязь?...
Передние инфракрасные излучатели хочется убрать, т.к. мешают мыться и дребезжат.
Очень мало использовалось силикона, как ни странно. Хотелось бы на нее взглянуть через годик.
Данная кабина была 100 на 100.

Y&T, еще раз спасибо, фото очень кстати!

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

виктор1 написал :
Вы сделайте в строительном исполнении и все будет работать годами.

Я бы с удовольствием но кабина уже лежит в другой комнате в упаковке,да и строить такую как у вас долго,а купаться где то надо!?

Альбатрос забудьте.Даже не смешно уже.А вот по почте пообщавшись с италианскими коллегами,понял одно-покупатель в италии в первую очередь интересуется страной сборки.И если кабинка за пару тысяч евро собрана в италии,то он может закыть глаза на такие тонкости как бренд или толщину стекла.Возможно,миланцы,с кем пишемся,и не поняли суть вопроса,но про альбатрос не слышали.Завтра спишусь с немцами на тему дорфа.Чтобы быть обьективным,про апполло в италии тоже не слышали,хотя завод делает для местного леруа безсиликоновые кабинки.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не, но альбатрос по факту есть в Италии конечно же,

даже немцев там делали, когда они в Санитеке были

Но и китаесы вышеупомянутые там встречались

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

AppolloRussi написал :
одно-покупатель в италии в первую очередь интересуется страной сборки.И если кабинка за пару тысяч евро собрана в италии,то он может закыть глаза на такие тонкости как бренд или толщину стекла.Возможно,миланцы,с кем пишемся,и не поняли суть вопроса,но про альбатрос не слышали.Завтра спишусь с немцами на тему дорфа.

Немцы так же ревностно относятся к стране сборки любого изделия. От Китая - любого - бегают, как чёрт от ладана. Но тоже не всегда успешно.

San-San написал :
Я бы с удовольствием но кабина уже лежит в другой комнате в упаковке,да и строить такую как у вас долго,а купаться где то надо!?

Устанавливайте и пользуйтесь,какая кабина у Вас куплена.

Подскажите, есть душевая кабина с парогенератором китайского производства, мне надо отключить парогенератор от кабины с целью использования его в фитобочке. Кто нибудь знает как отключить от блока управления кабины и подсоединить регулятор подачи пара на подобии теплого пола, или какого либо пульта для этих целей.
ОООчень нужно,,,,,

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Никакого регулятора пара нет, или про что вы?
Вы хотите одновременно (не единовременно) пользоваться паром и в кабине и в бочке? Шланг выхода пара нарастите (или растроите через краны) до вашей бочки, но он должен идти плавно и не очень далеко. Управляйте процессом из из кабины с родного пульта.
Или кабину "на запчасти" пускаете? Сформулируйте точнее задачу, хотя все просто достаточно, кипит "чайник" и китит себе, магистрали для пара проведите куда нужно )))).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, выбираем кабину, денег до 15000 руб. Что посоветуете хорошее? Как вам эти два варианта : 1. OSK-8701B и 2. Domani OW-T11. Оба они по 13000 в интернете. Планируем взять 2й вариант Domani OW-T11. Супруге в кабине надо радио.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

Все на радио и жалуются... Плохо они у нас работают... Я даже антенну приделывал активную - все равно фигово.

ЕгорЕгорович,дорогой!Зачем интернет когда есть касторама?

AppolloRussi написал :
ЕгорЕгорович,дорогой!Зачем интернет когда есть касторама?

вчера там были, этих 2х вариантов там нет, чтото подобное от 20ти. У нас лимит в 15 т.р.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Совсем вы не жалеете 15 тысяч рублей, но посоветовать вам вряд ли что можно, только просмотреть всю тему сначала, т.к. здравого выбора подобной конструкции за эту сумму нет

Здравствуйте, у меня стоит гидробокс Novitek с парогенератором и от него слышен гул, когда все выключено. Это так должно быть или вызывать мастера?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Об источнике гула вы как-нибудь догадываетесь? Динамик, электроклапан, смеситель.... По идее должно быть тихо. Гул всегда был?
А если есть мастер-автор, то у него сначала стоит спросить.