Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6175330

доминик, а это не ?)

Остальным хочу сказать - не говорите потом, что вас не предупреждали).

SB3 написал:
доминик, а это не ?)

Остальным хочу сказать - не говорите потом, что вас не предупреждали).

SB3, оно, оно

boyarale, берите), вот только с чем потом сравните).

SB3 написал:
boyarale, берите), вот только с чем потом сравните).

SB3, Брать не буду потому, что у меня уже есть. Сравнивать не вижу смысла потому, что они меня полностью устраивают. Мне не нужно убеждать себя, что я купил хороший инструмент, я это и так знаю.

boyarale, даже не буду говорить ничего по этому поводу).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

leagasy, не только в златоглавой Виха была,я в 11-году подзатарился серией Протурн и кто бы тут что писал о качестве я расцениваю на уровне SKG

SB3 написал:
boyarale, даже не буду говорить ничего по этому поводу).

SB3, да о чем тут говорить... На Фело свет клином не сошелся. Вот, лет пять назад, на плановом ТО, забыл механик у меня в машине отвертку USAG ph2. Хороша оказалась )) Верой и правдой на даче служит ))

boyarale, про USAG ничего негативного не попадалось).
alex1977102 рассказали бы - хорошо, плохо и т.д., тут мало кто имел и то, и то.

А фрико (так понимаю самая блатная серия) сколько стоит примерно? Скажет стандартная ph2 150мм

boyarale, забыл добавить, USAG у Вас забыли, а не Крафтул).

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

SB3, не хочу повторятся,я свои впечатления в этой ветки описывал,все эти отвертки мне до сих пор служат верой и правдой

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Без сомнения высокий градус данной дискуссии придало триумфальное появление эргоников в сетевых магазинах по цене Тайваня.и если раньше человек выходил из магазина с осторожной радостью и сомнениями о правильности своего поступка неся в руке всего пару штук заветных дивайсов, то теперь за те же деньги он важно выносит целую авоську таких же отверток.и ведь хорош же этот чертяка декстер про за свою цену!
И дебаты утихнут сами собой когда уйдут эти вкусные позиции из ассортимента магазинов, останется на форуме пара грустных людей, сидящих над кучкой фелы,как кощей над златом, и незнающих от кого им дальше оборонятся

dim-on, не дождетесь)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, так и никто не ждет, мы наблюдаем....

Ну что же, сравнений делать не буду, а вот обзор - напишу.
Итак: отвертка Kraftool Ego-Kraft SL10-157 Art.25003
Куплена около года назад исключительно для силовой работы. Профессионально ремонтом я не занимаюсь, но делаю полностью своими руками капитальный ремонт в собственной квартире. Отвертка использовалась в качестве узкого зубила для выбивания штроб (в том числе, в ЦПС), сбивания наплывов, отколупывания, отламывания и прочего ковыряния. Ей по башке били молотки от 200 до 800 грамм.
Постоянно валяется в ящике с молотками, гвоздодерами и т.п. Для фотосессии была отмыта и высушена.
Ничего не погнулось, нет трещин, щелей, люфтов. Только вмятины от молотка.
Да, я абсолютно уверен, что это Frico 550

boyarale, то есть как повезло России, что у неё есть Крафтул). Те кто переплатил за бренды, особенно за ПБ Свисс, надеюсь, спокойно спят))). Интересно, есть у кого " джоник" ударный , который не выдержал подобных условий, а ведь он ещё дешевле?). И зачем тут дилеров Фело искали?) Искать надо было дилеров Крафтула), у них разные бумажки спрашивать).

SB3 написал:
boyarale, то есть как повезло России, что у неё есть Крафтул). Те кто переплатил за бренды, особенно за ПБ Свисс, надеюсь, спокойно спят))). Интересно, есть у кого " джоник" ударный , который не выдержал подобных условий, а ведь он ещё дешевле?).

SB3, ПБСвисс у меня, так же, имеется. Не жалею ни копейки потраченных на него денег. Однако, если бы я обнаружил инструмент от ПБСвисс под лейблом Крафтул за вдвое меньшую цену, угадайте, что бы я выбрал? )))

SB3 написал:
Интересно, есть у кого " джоник" ударный , который не выдержал подобных условий, а ведь он ещё дешевле?

Считаете, что я зря заплатил 190р за Крафтул? О, горе мне! Нужно было брать джоник!!!
А, если серьезно, если бы джоник стоил дешевле, я взял бы его. И он, я уверен, отработал бы не хуже.

Хомо сапиенсу голова дана для того, чтобы ей думать! Видя перед собой два товара сопоставимого качества, я выберу более дешевый. Бренд особой роли не играет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
а это не оно ?)
Остальным хочу сказать - не говорите потом, что вас не предупреждали).

Спасибо. Но у меня перебор с отвёртками. Не могу себя с мотивировать ПБ оставить на 4 мм.
Но остальным, думаю, что вполне пригодится Ваша ссылка.

alex1977102 написал:
не только в златоглавой Виха была,я в 11-году подзатарился серией Протурн и кто бы тут что писал о качестве я расцениваю на уровне SKG

Я и не пишу, что они плохие. Тем более. что у меня всего 1 шт. была. Привёз несколько наборов тогда, один раздербанили. Ph2 убилась как- то быстрее, чем Софт финиш тот же. Видимо из-за этого такой вывод и сделал. Возможно скоропалительный.

SB3 написал:
. И зачем тут дилеров Фело искали?)

Чтобы уличить некоторых, в ошибочных предположениях. Ведь помнится кто- то уверял тут, что Герт и Фело не имеют ничего общего. И что в Фело наверняка не знают о кампании самозванке. Ан-нет, они оказались одним из немногих, кому эта контора выдала сертификат дилера.
Ну и ещё одно лишнее док- во, что можно купить продукцию, изготовленную на Фело Веркзойг, за смешные деньги. И вовсе не обязательно переплачивать только за надпись. Но не стоит переживать некоторым, ибо всегда найдутся люди, кому важны "шашечки".

Имхо.

boyarale, Думаю Вашему посту не хватает этой фотки :

Если приглядеться, то разница в оформлении рукоятки есть. Но, КМК, они из одной бочки.
Я заплатил за свой Kraftool 140 руб, но у меня и шлиц на 1мм. меньше

leagasy написал:

Alarm написал:
leagasy, Жалко у нас ещё нет фаната NWS... Это была бы не менее интересная новелла!

Alarm, не вижу в этом никакого смысла. НВС можно в оригинале купить даже в колхозе на сайте всеинструменты. Смысл за те же коврижки покупать ОЕМщиков? Ничего против не имею, но, просто, какой смысл гоняться за ними, если оригинал купить проще и за те же деньги? ))

leagasy, всё течёт, всё изменяется... Это сейчас эти коврижки от NWS под оригинальным названием дешевле, а раньше было не так. И как будет в будущем мы не знаем. Kraftool не только отвёртками демпинговал, но и ШГИ от NWS тоже. Так же "ОБИ" продаёт NWS по интересным ценам...
Пока Kraftool не стал избавляться от остатков, а ЛМ не выстрелил Dexter Pro, ажиотажа на форуме вокруг Felo тоже не было, просто отмечали как факт, что Felo можно купить под десятком-другим названий и всё...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

boyarale, "... Для фотосессии была отмыта и высушенa ..."- вот так надо любить хороший инструмент!
а про остальное согласен с dokar- не надо лишней рекламы, понимающие просто взяв в руки поймут что это)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Цель некоторых , посеять тут сомнение:
Типа для других, делают хуже.
Раз дешевле, значит неликвид.
Раз дёшево, значит "не оригинал копии" и т. п.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал:
Не трЕнди !

Ты ссылку поправь на Артём тулз

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, на фото рядом можно и вюрта наверно положить, но у того ценник как улика)

dim-on, можно ещё штук пять положить от разных брендов, только у меня их нет
Felo на фотке тоже не моё, позаимствовал для снимка.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Alarm написал:
Но, КМК, они из одной бочки.

оппоненту это не доказательство, ибо если даже из одной, то одни со дна, а другие сверху и обязательно с плесенью

boyarale написал:

SB3 написал:
Интересно, есть у кого " джоник" ударный , который не выдержал подобных условий, а ведь он ещё дешевле?

Считаете, что я зря заплатил 190р за Крафтул? О, горе мне! Нужно было брать джоник!!!
А, если серьезно, если бы джоник стоил дешевле, я взял бы его. И он, я уверен, отработал бы не хуже.

boyarale, вы 190 заплатили за ударную выше?) Расскажите народу где такое место.

Alarm написал:
Пока Kraftool не стал избавляться от остатков

Alarm, остатков?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, кто то явно скупает Крафтул, самое главное теперь не вспугнуть)

Alarm написал:
Если приглядеться, то разница в оформлении рукоятки есть. Но, КМК, они из одной бочки.

NAREX 832000 тоже очень похож, полное совпадение параметров с 226 серией (кроме отверстия, а 200-й, 500-й и 800-й серий у меня пока нет), вплоть до тактильных ощущений, только гарда чуть толще:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,а 226 серия чего?)

SB3 написал:
Норушка,а 226 серия чего?)

SB3, её родимой, конечно! Felo, то есть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Это только похоже. Просто товарищи чехи вдохновились дизайном Фело и сделали довольно точную реплику. У меня есть отвертка Narex серии Satin. Сделана как подражание Фело серии Фрико. Пластик ручки на уровне и форма практически как у Фело, но что-то они намудрили с гранями ручки - долго работать ей неприятно.

Alarm написал:
Норушка, Это только похоже. Просто товарищи чехи вдохновились дизайном Фело и сделали довольно точную реплику. У меня есть отвертка Narex серии Satin. Сделана как подражание Фело серии Фрико. Пластик ручки на уровне и форма практически как у Фело, но что-то они намудрили с гранями ручки - долго работать ей неприятно.

Alarm, да, Вы правы, точно! У Narex грани чуть острее.

Она у меня для "убийства" - под "вороток", когда Felo жалко.

Но дешёвая и крепкая, если что. Люфт средний.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
boyarale, вы 190 заплатили за ударную выше?) Расскажите народу где такое место.

расслабьтесь, нет их больше. И, вероятно, больше не будет...

Видимо, стоила меньше 190, память меня подвела.

Сегодня в ОБИ не удержался, купил еще три штуки разных цветов. Очень они мне понравились!

Жить без сомнений, говорите...Вот чтобы сказал авторитет: ''Люминь!'' - и для всех люминь, без сомнений. Вообще, это кратчайший путь к информационной деградации Форума. Печально, что, как по команде, один и тот же коллектив бросается третировать сказавшего ''А, может, и не люминь!''

Один написал:
Жить без сомнений, говорите...Вот чтобы сказал авторитет: ''Люминь!'' - и для всех люминь, без сомнений. Вообще, это кратчайший путь к информационной деградации Форума. Печально, что, как по команде, один и тот же коллектив бросается третировать сказавшего ''А, может, и не люминь!''

Один, Сомнения - это хорошо! Но тут, как мне кажется, не в сомнениях дело. Просто, не легко диспутировать с человеком, сквозь которого пролетают все аргументы не задерживаясь. Ты ему приводишь факты, аргументы, а он посмеивается в бороду, как будто обладает неким Тайным Знанием. При этом, контраргументов не приводит.
Коллектив не третирует сказавшего "а может, и не люминь!". Коллектив кидается делать химические анализы, сравнения. А сомневающийся говорит: "А вы мне бокситы покажите! Сертификаты на печь! Не можете? Значит - не люминь!"

Хотите еще забавный факт не относящийся к отверткам?
"Вы что, братья! Нет, однофамильцы!"

boyarale, пока к примеру дилеров с доками не нашли.
Факты и документы были на уровне в основном "аааа, это точно оно").
По поводу отвертки с переставным стержнем - подержал,ручка не понравилась - маленькая.

SB3 написал:
ручка не понравилась - маленькая

так она и не для силовой работы. В тех случаях, когда не требуется высокий момент, я, например, предпочитаю крутить рукоять пальцами за талию. В этом случае, крупная рукоять только мешает. По этой причине, в частности, мне не очень нравится рукоять Вихи. Толстая и скользкая талия.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

boyarale написал:
...мне не очень нравится рукоять Вихи. Толстая и скользкая талия.

MicroFinish тоже скользкая или речь идет про определенную серию?

"Талия" у большинства отвёрток скользкая, не знаю с чем это связано (может, с моими руками ). Крутить за угловатую гарду или за хвостик не всегда приятно и удобно, поэтому я надеваю на "талию" банковскую или поделочную детскую резинку. Ненадолго хватает, правда, но я не так часто пользуюсь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, так выше я цитировал отзыв про популярный битодержатель от Фестул, там тоже говорили "скользко").
Поэтому у некоторых резина везде).

SB3 написал:
Норушка, так выше я цитировал отзыв про популярный битодержатель от Фестул, там тоже говорили "скользко").
Поэтому у некоторых резина везде).

SB3, пропустила видимо.(

У кого везде резина не так греют душу, как, например, "не идеальная" Wiha.

Опять же, я не исключаю особенности хвата и ситуационную динамику передачи крутящего момента...

__________

Интересно, а бывает "инструментальный фетишизм"? Что на это бы ответил дедушка Фрейд?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

-Поэтому у некоторых резина везде-
У этих штоль ?

Норушка,
Три Фе в одной теме - это круто !

dokar написал:
Норушка,
Три Фе в одной теме - это круто !

dokar, в смысле?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dokar написал:
-Поэтому у некоторых резина везде-
У этих штоль ?

dokar, ааааа!!!, ТОЧНО! Как я про них забыла...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Фрейд, фетиш, - далее по вкусу.

dokar написал:
Фрейд, фетиш, - далее по вкусу.

dokar,

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
Жить без сомнений, говорите...Вот чтобы сказал авторитет: ''Люминь!'' - и для всех люминь, без сомнений. Вообще, это кратчайший путь к информационной деградации Форума. Печально, что, как по команде, один и тот же коллектив бросается третировать сказавшего ''А, может, и не люминь!''

Один, сидя дома , где нет оби, я тоже сомневался, что не люминь, смотрел картинки и читал умные речи что надо подождать некие железобетонные сертификаты, но не выдержал и на железной птице рванул в Питер, в Оби, и уже там взяв отвертку в руки была только одна мысль- скорей на кассу, пока там не разобрались что люминь то можно и дороже продавать)

Что за "ударный" Крафтул берут по 200 руб - не знаю, вот такая была) Хорошо видно 793 рубля?)

EGO-Kraft так точно оно, у меня есть EGO-Kraft точно такой же как выкладывали выше, на 6,5 правда, заканчиваю ремонт, чего только ей не делал, живая более чем. Брал года 3 назад, про неназываемый брэнд тогда понятия не имел, брал из-за качества исполнения, цена была около 300. Вера, к примеру, в таком исполнении дороже в 2 раза, в качестве же разницы нет, живые обе. Единственный момент, на фото по ссылке SB3 суперкрафт а не эго крафт, таких не видел.

Интересно, а почему серия "SUPERKRAFT" дороже, чем ударная "EGO-KRAFT"?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Суперкрафт, егокрафт,мастеркрафт,прокрафт, еще есть какие серии?

dim-on написал:
Суперкрафт, егокрафт,мастеркрафт,прокрафт, еще есть какие серии?

dim-on, "EGO-KRAFT", "MASTER-KRAFT", "PRO-KRAFT" (масло-безостойкая снята с производства?) ещё "VOLT-KRAFT" и "SUPERKRAFT"... дальше маде ин Тайвань.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Что за "ударный" Крафтул берут по 200 руб - не знаю, вот такая была) Хорошо видно 793 рубля?)

SB3, Рынок инструмента за замыкается на ВИ. РН2 почти нигде уже нет, но найти можно:

Норушка написал:

dim-on написал:
Суперкрафт, егокрафт,мастеркрафт,прокрафт, еще есть какие серии?

dim-on, "EGO-KRAFT", "MASTER-KRAFT", "PRO-KRAFT" (масло-безостойкая снята с производства?) ещё "VOLT-KRAFT" и "SUPERKRAFT"... дальше маде ин Тайвань.

Норушка, если я правильно понимаю, они все сняты с производства.

Мой идеал рукояти:
Огорчают только цены.
Но, мы не привыкли отступать! Я купил себе

boyarale написал:
если я правильно понимаю, они все сняты с производства.

boyarale, да, я тоже так думаю, т.к. некоторые размеры шлицов у "официалов" отсутствуют.

А "тайваньская" серия у KRAFTOOL потенциально интересная: хромомолибден, насечки и другие плюшки. ...Но не ёкает, нравится лаконичный дизайн в стиле моих первых подаренных немцами отвёрток DREHMAX.

Завтра (наконец-то) мне должны прийти "EGO-" и "VOLT-". Если не пройдёт "отвёрточный фетиш", то со временем планирую постепенно заменить их.

...Ну, не люблю я сочетание "зелёный-жёлтый" (хотя в KRAFTOOL оно удобно) и зелёный тоже не люблю. Есть у меня пара зелёных Wolford - "GEDORE в мире платьев", но они куплены были с огромной скидкой.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

boyarale написал:
Я купил себе

boyarale, класс! Обожаю битодержатели.

А у меня есть няшный 438-й 1/4" "пупсик" Ergonic... Всё, ухожу-ухожу.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

boyarale написал:
Вы точно про этот набор?

Про него, самого

на упаковке честно указано, где упаковано), а вот внутри - солянка

производитель рукояти остался прежний, только теперь не ацетатка, произносить вслух его не буду, а то на некоторых действует как красная тряпка
трещетка тоже как и у того производителя, но он никогда и не производил сам головки и трещетки, а всегда заказывал на тайване
повторюсь у старых наборов Фесто, такая же трещетка
выводы пусть каждый делает сам, но считаю что это все за 899 рублей - неплохо

boyarale написал:
Видимо, стоила меньше 190, память меня подвела.

Есть и дешевле:

boyarale написал:
Я купил себе

100, по-моему, универсальней.

a fool with a tool is still a fool.

SL_2 написал:

boyarale написал:
Вы точно про этот набор?

Про него, самого

на упаковке честно указано, где упаковано), а вот внутри - солянка

производитель рукояти остался прежний, только теперь не ацетатка, произносить вслух его не буду, а то на некоторых действует как красная тряпка
трещетка тоже как и у того производителя, но он никогда и не производил сам головки и трещетки, а всегда заказывал на тайване
повторюсь у старых наборов Фесто, такая же трещетка
выводы пусть каждый делает сам, но считаю что это все за 899 рублей - неплохо

SL_2, ах, если бы... У меня совсем другая ручка. Завтра на работе сфоткаю.

Mistigris написал:
100, по-моему, универсальней

из короткой длинную всегда можно сделать, а вот наоборот... )))

Норушка написал:
А "тайваньская" серия у KRAFTOOL потенциально интересная

Год назад, позарившись на дармовщинку, купил несколько по 120р
И Вы знаете, очень неплохо. Не смотря на то, что, в силу универсальности, в любых шлицах она сидит неплотно, металл нигде не замялся. Только хром чуть слез. Правда, и достается ей, в основном, оргтехника на работе. Может, и не конкурент немцам, но точно не пластилин.
Магнит так же бывает весьма полезен.

boyarale написал:

Норушка написал:
А "тайваньская" серия у KRAFTOOL потенциально интересная

Год назад, позарившись на дармовщинку, купил несколько по 120р
И Вы знаете, очень неплохо. Не смотря на то, что, в силу универсальности, в любых шлицах она сидит неплотно, металл нигде не замялся. Только хром чуть слез. Правда, и достается ей, в основном, оргтехника на работе. Может, и не конкурент немцам, но точно не пластилин.
Магнит так же бывает весьма полезен.

boyarale, очень интересная штука, спасибо! "Мечта домохозяек" - чтоб за 120 рэ, да во всё что откручивается...

Жаль, что во "ВсемИзвестном.ру" пока отзывов нет на тайваньский KRAFTOOL.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

boyarale написал:
Мой идеал рукояти:
Огорчают только цены.
Но, мы не привыкли отступать! Я купил себе

boyarale, PB редкая здесь птица, в РФ вообще как то присутствует(розница и т.п.)?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dim-on написал:
PB редкая здесь птица, в РФ вообще как то присутствует(розница и т.п.)?

Через группу Hoffmann

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:
PB редкая здесь птица, в РФ вообще как то присутствует(розница и т.п.)?

Через группу Hoffmann

Vadim63, и в каком виде для конечного потребителя?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63, только интернет магазин? на месте ничего нет?

dim-on написал:

Vadim63 написал:

dim-on написал:
PB редкая здесь птица, в РФ вообще как то присутствует(розница и т.п.)?

Через группу Hoffmann

Vadim63, и в каком виде для конечного потребителя?

dim-on,
В контактах московский телефон указан. Значит и оффис должен быть .

Сходил на экскурсию в Леруа.
Есть и декстер-про "германи" и просто декстер "чайна".
На взгляд и ощупь просто декстер даже как-то посурьезнее. Особенно понравилась серия рукояток со сменными жалами. Выбирай рукоятку, яку хошь (три типоразмра обычных и одна Т-образная), и жала на выбор, включая квадраты и вилки.
Уж не знаю как они в работе, но на витрине китай привлекает больше германии.

0rthodox написал:
На взгляд и ощупь просто декстер даже как-то посурьезнее

А более точные критерии оценки можете указать?

ganushak написал:

0rthodox написал:
На взгляд и ощупь просто декстер даже как-то посурьезнее

А более точные критерии оценки можете указать?

ganushak, например?)
Человек выразил мнение относительно отвёрток. Ощущения свои ))

Когда ажиотаж вокруг Декстера начался и помчался в ЛМ и начал щупать Декстер про. Мне тоже не понравились. Именно тактильно. Внешне тоже как-то несерьёзно выглядят.
Я, правда, год назад об этом уже писал, повторять подробно не буду ))

leagasy написал:
Мне тоже не понравились. Именно тактильно

  • там же гель внутри. Мне как раз нравится, но это всё субъективно, конечно.

boyarale написал:
из короткой длинную всегда можно сделать, а вот наоборот... )))

С такой рукояткой как у этих, габариты и так больше средних. Если уж говорить о коротких, то лучше
К тому-же, ПМСМ, сотка внешне выглядит более гармонично, чем обрубок на 30.

a fool with a tool is still a fool.

Alarm написал:
там же гель внутри.

Что будет когда он вытечет . Уши спаниэля ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:

leagasy написал:
Мне тоже не понравились. Именно тактильно

  • там же гель внутри. Мне как раз нравится, но это всё субъективно, конечно.

Alarm, то что в декстер про на заводе фело закачивают гель с истекшим сроком годности нигде не сообщалось!
если были проблемы с тактильностью- то я бы не вышел с пакетом всех размеров

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

почти 2 года в не очень интенсивной эксплуатации- полет нормальный.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
почти 2 года в не очень интенсивной эксплуатации- полет нормальный.

Ну Книпекс ведь не просто так, не занимается производством отвёрток, а заказывает их у той же конторы, что и Гедоре.
Значит не могут сделать лучше, либо сопоставимыми по цене.

Имхо.

Alarm написал:

leagasy написал:
Мне тоже не понравились. Именно тактильно

  • там же гель внутри. Мне как раз нравится, но это всё субъективно, конечно.

Alarm, не не, я не про гель говорю, а в совокупности. размер рукоятки на первых номерах (ph1, pz1) слишком мал, а на вторых номерах велик. Сама форма рукояти не удобна и не привычна. Резиновая рукоятка (пофиг, гель там или что другое) ни какого особого удобства мне не добавила. Работать такой мне было бы не приятно, если честно.

leagasy написал:
размер рукоятки на первых номерах (ph1, pz1) слишком мал,

  • скорее рукоятка коротковата. Диаметр там как и почти у всех. Но они такие на всех сериях "Фело".

leagasy написал:
а на вторых номерах велик. Сама форма рукояти не удобна и не привычна. Резиновая рукоятка (пофиг, гель там или что другое) ни какого особого удобства мне не добавила. Работать такой мне было бы не приятно, если честно.

  • а мне нравится ручки "Фело", а если Вам их, хм,"второй номер" кажется большим, то что же Вы думаете о PH2 от "Вера" или "Witte Maxx Pro"?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

каталог хофман посмотрел, что-то тоскливо стало и переключился на люкс , есть интересные вещи, вот отвертки для точных работ

dim-on написал:
каталог хофман посмотрел, что-то тоскливо стало и переключился на люкс , есть интересные вещи, вот отвертки для точных работ

dim-on,
такие еще можно посмотреть:
Хотя, такой мне нравится больше:

Обещанные мной фотографии Люксовского набора.
Ручка совсем далека от Германии:

С битами тоже все не просто )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

boyarale написал:
Ручка совсем далека от Германии:

Все течет, все меняется. Время не стоит на месте. Только каталог ОБИ непоколебим.

Я так понимаю, сертификаты дилеров уже никого не интересуют).А копание в сортах китайского ... продолжается).

Vadim63 написал:

boyarale написал:
Ручка совсем далека от Германии:

Все течет, все меняется. Время не стоит на месте. Только каталог ОБИ непоколебим.

Vadim63,
отдел маркетинга компании ОБИ, ответственный за наполнение сайта, давно фалломорфировал. Заехал как-то посмотреть, что за струбцины такие, да еще и производство - США.

Ага, щаз! Под данным артикулом скрывается изделие из этой серии:

SB3 написал:
Я так понимаю, сертификаты дилеров уже никого не интересуют).А копание в сортах китайского ... продолжается).

SB3, Может быть, Вы объясните, для чего нужны сертификаты дилеров и какую смысловую нагрузку они должны нести? И вообще, имеется ли в компании Фело (Вы ведь опять про нее, верно) такое понятие, как "Сертификат Дилера" (видимо, с придыханием нужно произносить)?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Я так понимаю, сертификаты дилеров уже никого не интересуют).А копание в сортах китайского ... продолжается).

SB3, здесь эта тема закрыта среди уважаемых людей раз и навсегда!!

Да тут некоторые открыли тему), а до логического завершения её довести не хотят или почему-то не могут), продолжая снова в одном и том же кругу обсуждать люкс и крафтул). Ну раз вам так проще - да как скажите).

dim-on написал:

SB3 написал:
Я так понимаю, сертификаты дилеров уже никого не интересуют).А копание в сортах китайского ... продолжается).

SB3, здесь эта тема закрыта среди уважаемых людей раз и навсегда!!

dim-on, как всегда радуете меня своим ответом).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, это единственно верный ответ, потому что чтобы разобраться в куче разных сообщений - все же нужен опыт и кое-какие знания по теме, чтобы откинуть полную пургу и рассматривать дельные варианты...
А дискуссию можно вести если видеть что человека еще можно спасти - т.е. проблема мне известная, а лапши на уши ему еще повесили не очень много...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Я так понимаю, сертификаты дилеров уже никого не интересуют)

Уважаемый, если вы имеете таковой, то покажите форумчанам. Ну а если нет, то и ваш товар можно, по вашей же логике, подвергнуть сомнению.

SB3 написал:
Да тут некоторые открыли тему), а до логического завершения её довести не хотят или почему-то не могут), продолжая снова в одном и том же кругу обсуждать люкс и крафтул). Ну раз вам так проще - да как скажите).

SB3, если я не ошибаюсь, тема называется "Качественные отвёртки - отзывы", а не "Отвертки Фело - правда и мифы". И та информация, что качественный инструмент можно купить не только под маркой именитого бренда, весьма полезна большинству, я полагаю.

доминик написал:
Ну Книпекс ведь не просто так, не занимается производством отвёрток, а заказывает их у той же конторы, что и Гедоре.
Значит не могут сделать лучше, либо сопоставимыми по цене.

доминик, опять по поводу [отвёрток] KNIPEX ничего не поняла.

В официальном магазине вскользь заметили, что "KNIPEX делает WERA". Однако WERA - Чехия, GEDORE - Словения, KNIPEX - Германия. WERA - CrV, KNIPEX - CrMoV (плоский шлиц).

...Хотя, в принципе, одно другому не мешает.

Nothing but HEAVY BEAUTY.