Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6194554

SB3 написал:
И уж сравнивая габариты не будет забывать о Nm).

Вот! А этой информации крайне мало!

У Felo Mini - 65 Nm, кстати. Приятно, что производитель информирует. ...Да, я интересовалась.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, так же как информирует про эргоник - 100), также как Вера и Виха пишут для своих 65
И если кому-то хочется ещё скорее всего тайваньской )

SB3 написал:
Норушка, так же как информирует про эргоник - 100), также как Вера и Виха пишут для своих 65
И если кому-то хочется ещё скорее всего тайваньской )

SB3, в магазине я постеснялась попросить, а в инете не нашла. Специально искала. Спасибо за информацию.

Эргоник мне нагружать страшно, если честно. Для воротка есть NAREX (интересная форма рукоятки, правда? ):

С некоторых пор я стала Fанатка, если никого не будет раздражать, можем обсудить нагрузки Эргоника и Фрико.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Нарекс тут уже обсуждали - не Фело 101%. Усилие рукой- эргоник позволяет приложить +30% примерно больше, чем Фрико. Но ... можно взять вторую отвертку и применить как вороток для Фрико+заявлена ударостойкость. По теории эргоник более удобен за счет "адаптации" ручки.Требования Дин и т.п. превосходят почти в 2 раза, как и Гедоре к примеру. Что там ещё говорить?)

Удалено.

Ага, я поняла. SB3, спасибо! Для Фрико.

Ох, жаба давит, конечно, но всё равно я хотела из Веры колхозить по примеру Олега.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, в принципе всё расписано в каталоге производителя.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка написал:
У Wiha - цена и дизайн.

За цену не помню, а дизайн ... вы их вместе в руках держали? Если да, то тогда поверю в дело вкуса...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:
Итак по поводу BAHCO Fit VDE:

Мнение не однозначное. "Spain". Рукоятка ухватистая, отличная для понедельников и пятниц, но грязь липнет трындец, учитывая, что это поделие не устойчиво на наклонной поверхности! Впрочем, гимнастика и наклоны полезны. Грани хорошие для силовых работ, но слишком фактурные для голой руки особенно для длительных работ (ИМХО). Набалдашник гладкий, но есть ступень с резинкой,- то есть дизайнеры, разрабатывающие Fit не планируют ей работать, либо злые на кого-то. Намагниченность есть, но слабая. Наконечник (с наплывами пластика, кстати) со следами обработки на гранях тестировать не стала. Геометрия наконечника вроде правильная.

И снова dim-on будет на меня ворчать - НО... стержень вставлен КРИВО! 3 мм на 80 мм длины - нафиг такое BAHCO!

Резюме: не жалко дать соседу.

Норушка, "...нафиг такое BAHCO!..." - но вот КАК? Покупка кривой отвертки в магазине без возможности , или желания) возврата назад называется - мазохизм, а отдать кривую отвертку соседу - садизм. , у него кстати со временем неплохая коллекция "кривых" может собраться) . По липкой грязи есть хорошее правило- мыть руки перед работой, а после работы - мыть инструмент- и будет Вам не трындец, а счастье)
Еще раз убедился насколько грамотно продумана Эргономика данной модели, при малых моментах работают большой и указательный пальцы , гладкий набалдашник вращается в ладони и фактурные грани не соприкасаются , а при желании приложить больший момент ладонь обхватывает грани и плотный контакт не дает скользить.И все это вкупе с отличным качеством материала резины и пластика ( для сравнения китайский декстер в руки возьмите и почувствуете разницу)

dim-on написал:
Покупка кривой отвертки в магазине

Там этикетка была, но, признаюсь, у меня даже мысли не возникло, что на VDE может быть конструктивно криво вставлен стержень.

dim-on написал:
По липкой грязи есть хорошее правило- мыть руки перед работой

Она сновья липучая какая-то. Свойство материала покрытия, условия доставки... - Ф.З.

dim-on написал:
Еще раз убедился насколько грамотно продумана Эргономика данной модели

Эргономика - да, но что мешало сделать гладкий переход между пластиком и резиной?

На вкус и цвет - все фломастеры разные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

dim-on написал:
Покупка кривой отвертки в магазине

Там этикетка была, но, признаюсь, у меня даже мысли не возникло, что на VDE может быть конструктивно криво вставлен стержень.

dim-on написал:
По липкой грязи есть хорошее правило- мыть руки перед работой

Она сновья липучая какая-то. Свойство материала покрытия, условия доставки... - Ф.З.

dim-on написал:
Еще раз убедился насколько грамотно продумана Эргономика данной модели

Эргономика - да, но что мешало сделать гладкий переход между пластиком и резиной?

На вкус и цвет - все фломастеры разные.

Норушка, "... криво вставлен стержень,Она сновья липучая какая-то,то мешало сделать гладкий переход между пластиком и резиной....".- возникает резонный вопрос- Вы в адекватном состоянии находились в магазине?))))

fedorM написал:

Норушка написал:
У Wiha - цена и дизайн.

За цену не помню, а дизайн ... вы их вместе в руках держали? Если да, то тогда поверю в дело вкуса...

fedorM, нет, пока не держала Но за последнее время только единственный инструмент, при детальном изучении его в интернете, в реале не совпал с моими ожидаемыми ощущениями.

Просто мне нравится лаконичность, не люблю всякие шипы, узоры, грязно-оранжевый цвет и прочую не несущую логическую конструктивную особенность ерунду.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
Норушка, "... криво вставлен стержень,Она сновья липучая какая-то,то мешало сделать гладкий переход между пластиком и резиной....".- возникает резонный вопрос- Вы в адекватном состоянии находились в магазине?))))

Да, сестру я попросила. Она мимо проходила, а я... В общем, не смогла.

Но факт остаётся фактом. Зато больше не тешу себя иллюзиями по поводу BAHCO, кроме битодержателя, кАнешн. Они моя слабость.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка, вот это правильно- иллюзий быть не должно!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

dim-on написал:
Вы в адекватном состоянии находились в магазине?))))

Разве дамам задают такие вопросы?
Вам когда- нибудь приходила смс, что с вашей карты совершена покупка, на сумму с пятью нолями? И это человек, с которым у Вас трое детей и живёте 20 лет почти. И даже в таких случаях, я бы не спросил про адекватность, хотя очень хотелось. А тут отвёртка какая- то. Ну захотелось девушке. Любопытство.
А потом, Вы забываете про женскую индивидуальность. Виха, Фело, Вера, Пб и т. д. есть у всех, а такой нет не у кого. Я увидел искренее огорчение, когда Вы показали, что у Вас тоже есть. Это называется придти в одинаковом шарфике/унисекс/ на вечеринку. Я бы свой в карман спрятал сразу.
Сорри за отступление.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, но уже все счастливо выяснилось, в магазине была не она)) а сестра пока несла долгожданную покупку видимо немного использовала отвертку по не назначению, чем и привела ее в непотребный вид)) Сорри за отступление.

dim-on написал:
доминик, но уже все счастливо выяснилось, в магазине была не она)) а сестра пока несла долгожданную покупку видимо немного использовала отвертку по не назначению, чем и привела ее в непотребный вид)) Сорри за отступление.

Да, она в сумке была. Там не спартанский порядок как у меня, но сестра тоже аккуратная.

Вообще, что за фигня?! Почему нельзя купить и пользоваться, почему надо рассматривать недостатки и выбирать?

Если бы не кривой стержень, то я бы даже не выпендривалась. В плане отвёрток, меня больше раздражает облой и не совпадение пресс-форм - вот, где "ступени" и дискомфорт!

доминик написал:
Я увидел искренее огорчение, когда Вы показали, что у Вас тоже есть. Это называется придти в одинаковом шарфике/унисекс/ на вечеринку. Я бы свой в карман спрятал сразу.

доминик, да, Вы правы, есть такое, но я легко к этому отношусь - возможно кто-то лучше меня это делает и можно у него поучиться. Часто так и происходит.

Не скрою, в инструментальном плане совпадение инструмента, это немножко самоутверждение (я не феминистка), а наличие, в данном случае, у dim-on одинаковых, заставило ещё раз пересмотреть своё мнение. Как, например, с K*** от "фигнякакая" до "хочунемогу".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка написал:
нет, пока не держала Но за последнее время только единственный инструмент, при детальном изучении его в интернете, в реале не совпал с моими ожидаемыми ощущениями.

Это не последний, как коллекционер могу сказать ...
Полезно быть пессимистом - ты всегда либо прав, либо приятно удивлен (С)

Норушка написал:
Просто мне нравится лаконичность, не люблю всякие шипы, узоры, грязно-оранжевый цвет и прочую не несущую логическую конструктивную особенность ерунду.

ПБ, Гедоре, то же Фело Фрико ...

Норушка написал:
Зато больше не тешу себя иллюзиями по поводу BAHCO

Это же испанцы, дальше только Африка. Посмотрите внимательно на мои фотки Иразолы и Пальмеры ... ну да, не совсем НИЗ, но и ценник совсем другой.

dim-on,

Понятно, что всё субъективно, но я начала пользоваться [качественными отвертками] лишь пару месяцев назад, а Вы давно.

Вопрос напрямую по теме:

а существуют ли какие-нибудь приспособления, типа "SystemClip", для предотвращения падения отвёрток?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, есть отверстия в ручках+ шнурок по вкусу,длине и по возможностям. Можно карабин добавить)

SB3 написал:
Норушка, есть отверстия в ручках+ шнурок по вкусу,длине и по возможностям. Можно карабин добавить)

SB3,

Я не буду юлить, что не везде есть отверстия, а признаюсь честно, что про шнурок я не подумала.

У меня другая "конструкция". ...Была.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Wiha по прежнему остается образцом качественных отверток.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

dim-on, интересно а у моих отверток Протурн форма ручки другая.Покупал примерно в 2009 году.У вас наверное более древняя модификация?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, эта 2010г. выпуска

dim-on написал:
alex1977102, эта 2010г. выпуска

dim-on,

dim-on написал:
Wiha по прежнему остается образцом качественных отверток.

Эта серия до сих пор выпускается ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:

dim-on написал:
alex1977102, эта 2010г. выпуска

dim-on,

dim-on написал:
Wiha по прежнему остается образцом качественных отверток.

Эта серия до сих пор выпускается ?

dokar,не думаю, 1К не очень в моде

dokar написал:
Эта серия до сих пор выпускается ?

dim-on написал:
dokar,не думаю, 1К не очень в моде

Угу, заменили на серию "Classic electric".

...Странно. Или меня глючит, но Classic я уже видела 19-20 лет назад. Как и чёрно-зелёную Wera "Kraftform".

Wiha "Proturn 1K" интересней квадратной однокомпонентной "Classic", ИМХО.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Норушка написал:
Wiha "Proturn 1K" интересней

dim-on написал:

Wiha по прежнему остается образцом качественных отверток.

dim-on,
Да ладно, обычная Электрик. Шлиц, перекаленое жало. Одно сломалось, pz+ шлиц на леграндовской розетке отлетела одна грань. Не все так однозначно.

Hitgher написал:
обычная Электрик. Шлиц, перекаленое жало. Одно сломалось

Всё может быть. По маленьким шлицам, вообще больше претензий, даже к солидным производителям.

Нужна "трёшечка", поэтому на 30-50 винтов, думаю что-то пластилиновое взять.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Hitgher, так мои фото к своему посту надо было бы сменить...))

dim-on написал:

Wiha по прежнему остается образцом качественных отверток.

dim-on написал:
alex1977102, эта 2010г. выпуска

dim-on, сходится с тем что на рукоятках написано.
Стандарт Международной Электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission) IEC 60900:2004 вступил в силу 01.08.2004. А 14.06.2012 его заменил новый стандарт IEC 60900 Ed. 3.0 b:2012 Т.е. Ваша отвёртка должна быть выпущена не ранее 2004 и не позднее 2012.

Один написал:

dim-on написал:

Wiha по прежнему остается образцом качественных отверток.

dim-on написал:
alex1977102, эта 2010г. выпуска

dim-on, сходится с тем что на рукоятках написано.
Стандарт Международной Электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission) IEC 60900:2004 вступил в силу 01.08.2004. А 14.06.2012 его заменил новый стандарт IEC 60900 Ed. 3.0 b:2012 Т.е. Ваша отвёртка должна быть выпущена не ранее 2004 и не позднее 2012.

Один,
Насколько существенно изменились требования к отверткам в новом стандарте ?

dokar написал:
Насколько существенно изменились требования к отверткам в новом стандарте ?

Хороший вопрос.
Скажем так. Новый IEC 60900 Ed. 3.0 b:2012 полностью и без исключений отменяет предыдущий документ; т.е. ситуация, когда в новом документе содержались бы ссылки на предыдущую версию, в данном случае невозможна.
Изменено:

  • общее описание требований к изолированному и изолирующему инструменту для работы в сетях под напряжением до 1000V переменного или до 1500V постоянного тока и порядка тестирования/проверки такого инструмента;
  • порядок оценки элементов выявленных дефектов/повреждений;
  • удалили приложения D и E, содержавшиеся в старом документе;
  • введено новое содержание приложения D, относительно хронологии последовательных проверочных тестов;
  • введена новая классификация дефектов ( приложение F).

Согласно этой таблице

Т9 должен быть 2.5мм межжу вершинами лучей. Измерив WIHA 360/T9x60, получил ровно 2.5мм +-0.02мм. Измерения других китайских отверточек Т9, показали, что они меньше - 2.28мм +- 0.02мм. Таким образом WIHA с трудом лезет в большинство TORX болтиков. Но зато если залезла, то уже не сорвется.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

rumb написал:
...с трудом лезет в большинство TORX болтиков

Всегда ли сами болтики соответствуют заданным параметрам/стандартам?

Кто может посоветовать порекомендовать хороший инструмент? Нужны хорошие кресты(PH/PZ), звездочки(T) до 15, на цену ну не то чтобы пофиг, но денег за хороший инструмент отдать не жалко. Что сейчас можно смотреть? Уточню интересует точный мелкий инструмент. Уж очень часто стал крутить ноутбуки. Причем нужны имено одиночные отвертки, биты не нужны точно.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Triangle, wiha (рукоятка + сменные жала 4мм)

xiaomi wiha предлагать? Или запинают?

almay написал:
xiaomi wiha предлагать? Или запинают?

almay,
так ведь

Triangle написал:
нужны имено одиночные отвертки, биты не нужны точно

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dim-on написал:
Triangle, wiha (рукоятка + сменные жала 4мм)

dim-on,

Для ноутбуков PZ и шестигранники навряд ли понадобятся. PH0 и 1 и TORX-ы. Ну, и Pentalobe для MacBook.

Пользуюсь в основном верой

Посмотреть-потрогать в мвгрупп
отверток 30 есть точно в постоянном пользовании, может больше, не считал
тактильные ощущения нравятся, да и убить ничего пока не удалось несмотря на то что иногда ковыряю ими пружины и стопорные кольца, не берегу особо

Некоторые пользуются вихой

смотреть-трогать там же
я вихой не пользовался - ничего сказать не могу

все что не по акции - дешевле брать здесь в барахле

Так же есть фело в оби в исполнении люкс с надписью маде ин Германия
Есть пара штук, плохого сказать нечего, просто привык к вере, не прижились

Еще есть пб свисс в барахле местном но смысла в них не вижжу имхо
Но может понравятся.

Вот и все производители качественных одиночных отверток в Москве

Немного не по теме, извините, но современное количество шлицов напоминает мне одно из произведений О'Генри ,где предприниматели дабы продать обувь людям которые всю жизнь ходили босиком засеяли колючкой прилегающую к населенному пункту окрестность .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

almay написал:
Немного не по теме, извините, но современное количество шлицов

Когда на все случаи жизни была одна отвёртка было лучше?

Я сделал бы стандартом торкс если бы что-то решал Но уж точно не прямой шлиц

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

kuznecss написал:
Я сделал бы стандартом торкс если бы что-то решал

Или Hex. как вариант...

kuznecss написал:
Но уж точно не прямой шлиц

А инструмент со шлицом SL надо оставить - им всё открутить можно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Норушка написал:
А инструмент со шлицом SL надо оставить - им всё открутить можно.

Если крепёж личный, то это Ваш выбор.
Если крепёж не личный, то за это надо наказывать.

Alex___dr написал:

almay написал:
Немного не по теме, извините, но современное количество шлицов

Когда на все случаи жизни была одна отвёртка было лучше?

Alex___dr, ну хватало же SL от мебели до наручных часов. Только не поймите меня,что я агитирую за однообразие. Просто ремарка

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

almay написал:
ну хватало же SL от мебели до наручных часов.

А в больших количествах в труднодоступном месте под углом и вслепую крутить не доводилось?

almay написал:
Немного не по теме, извините, но современное количество шлицов напоминает мне одно из произведений О'Генри ,где предприниматели дабы продать обувь людям которые всю жизнь ходили босиком засеяли колючкой прилегающую к населенному пункту окрестность .

almay,
Пинки Доусон или Динки Поусон???
Несколько лет назад один очень хороший человек вложил в посылку каталог.
Помню,тогда зацепило интересное решение удержания крепежа..

Прошло некоторое время,и встретил у нас аналогичное решение.
Набор у мну несколько дней-уже оценил.Очень удобно вкручивать винты в полуутопленный крепёх мебельных ручек-я чётко вижу перпендикуляр

Z

Alex___dr написал:

almay написал:
ну хватало же SL от мебели до наручных часов.

А в больших количествах в труднодоступном месте под углом и вслепую крутить не доводилось?

Alex___dr, в ручную в больших нет. Обухом ножа SL приходилось когда отверткой подлесть не мог. Хотя SL на мой взгляд не удобен даже вручную

А кто-нибудь знает кто для lux эти отвертки делает?

на Фело вроде не похоже. На отвертке указано, что сделана в Германии.

Redline 1985 написал:
А кто-нибудь знает кто для lux эти отвертки делает?

на Фело вроде не похоже. На отвертке указано, что сделана в Германии.

Redline 1985, Вы удивитесь, но именно они.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

PH Haupa игнорирует, а вот наличие PZ/SL считает важным.

dim-on написал:
Haupa

dim-on, а написано где "мейд ин"?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, у Фело же ручки вроде немного другой формы, или я ошибаюсь? Мне казалось, что Фело для LUX вот такие отвертки поставляет

Redline 1985 написал:
Норушка, у Фело же ручки вроде немного другой формы, или я ошибаюсь? Мне казалось, что Фело для LUX вот такие отвертки поставляет

Redline 1985, у них (у F.) разные есть, не заморчивайтесь. Различия в сериях лишь в стали стержня (CrV и CrMoV).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Redline 1985 написал:
Норушка, у Фело же ручки вроде немного другой формы, или я ошибаюсь? Мне казалось, что Фело для LUX вот такие отвертки поставляет

Redline 1985, В Оби инструмент нужно живьем смотреть. Картинки на сайте очень часто не соответствуют действительности.
Например: ..

Струбцина с данным артикулом есть в продаже, но синяя и сделана в Китае.

boyarale написал:
В Оби инструмент нужно живьем смотреть. Картинки на сайте очень часто не соответствуют действительности.

boyarale, Вы правы на 100%!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
dim-on, а написано где "мейд ин"?

Чайна - островная. Так устроит ?

dokar написал:

Норушка написал:
dim-on, а написано где "мейд ин"?

Чайна - островная. Так устроит ?

dokar, спасибо! Значит, я была права.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:

dim-on написал:
Haupa

dim-on, а написано где "мейд ин"?

Норушка, на коробке написано что сделана в Германии (коробка))

dim-on, Биты ? Вполне возможно.

Та [отвёртка], что досталась мне, вполне работоспособная и удобная, но как на коленке сделана, и думаю, не на немецкой.

Причём, выбирала из двух.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, Хаупа, она ведь комплектун. Я не знаю, что у нее свое то - есть? На выставках или стесняются, или уходят от ответов. К людям надо мяхче , а я с этого форума как с дубиной за пазухой.

dokar написал:
Норушка, Хаупа, она ведь комплектун. Я не знаю, что у нее свое то - есть? На выставках или стесняются, или уходят от ответов. К людям надо мяхче , а я с этого форума как с дубиной за пазухой.

dokar, вот именно!

Зачем скрывать место производства, если уверены в своём товаре? Тем более, если изделия ничем не отличаются от Pro'sKit и Sata.

Из-за этих "шпионских игр" принципиально Haupa больше никогда не куплю.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

almay написал:
ну хватало же SL от мебели до наручных часов.

Да уж, в начале девяностых не один месяц провел со шлицами в руках и моноклем на глазу (заказы исполнял вполне добротно - но поначалу потренировался пару месяцев на не рабочих часиках - чуткость пальцев нужна.. её понимать надо... иначе резьба, волоски, камешки портятся... хорошо был учитель хороший - крестный, он лишь недавно сейчас отошел от дел, совсем зрение стало подводить, а я не смог стать усидчивым чтобы остаться в часовом бузинесе, целыми днями согнувшись и с монокуляром - это надо иметь склад характера, потом прекратил - тем более как бы подрабатывал в выходные от основной работы, и через месяца 3 решил свои командирские профилактически помыть да смазать... разобрать разобрал, а вот потом пружинку на камушек не смог поставить, пришлось помощи просить) да уж были веселые 90-е... как раз 91 год.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dim-on написал:

PH Haupa игнорирует, а вот наличие PZ/SL считает важным.

dim-on, Прикольная отверточка, чем-то мне напоминает одну из тайваньских, только рукоятка там попроще, а вот все остальное ну очень похоже, правда в наборе только используется.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

У меня даже есть похожая:

Имхо.

Samoha написал:
только рукоятка там попроще, а вот все остальное ну очень похоже

А держатель с шариком?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, я думаю у jettools шарика в рукоятке также нет, ведь это изначально тайваньско-китайское производство, разное видел на заводах в упаковках уже готовых. Хотя по самой рукоятке, не двухкомпонентная, да и чуток механизм другой для реверса. Но мысль пытлива. Не реклама.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Samoha написал:
а. Удорожание за счет рукоятки и изменения механизма.

и чего себе чемодан барахла за 15000 косарей!))))

Я же не о чемодане, а о трещоточной отвертке - почти такая же (хотя отличия есть). Хотя чемоданчик и неплох, но больше сделан, как супер-пуцпер для любого потребителя и разводной, и обжимка, и ножовка, и для электрики, и для сантехники. В общем, слишком много профильный, но сама комплектация имеет право жить, на удивление. При том, что качество головок, ключей и ШГИ вполне удовлетворительное я бы сказал.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha,конструктивно живучий механизм, в наборах люкса лет 20 назад была и пластик на рукоятке вполне достойный

Samoha написал:
а о трещоточной отвертке - почти такая же (хотя отличия есть)

Угу. В левом нижнем углу чемодана.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
конструктивно живучий механизм

Первая моя (тайваньская) трещоточная отвёртка, купленная 20 лет назад. Упоры (или как их там) храпового механизма - "Г"-образные пластины. Стырили, в замен ей куплена внешне очень похожая китайская. Сломалась вмиг - сталь механизма плохая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А вот моя работяшка (чаще всего домашние условия - не спорю, хотя есть и стандартные - но эта чаще легче и в руке лежит, и искать не надо)

Это мне был как-то подарок от завода (лично) на выставке году так в 2009-м, жало берет 1-2-3 номера как филлипса, так и позидрива.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
жало берет 1-2-3 номера как филлипса, так и позидрива.

Я её прозвала "Мечта домохозяйки".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ну домохозяина - домохозяйки не спорю, но надо понимать с каким усилием работать, мало ли ))) Не в Вашу сторону обращение (много людей читает).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
домохозяина

Samoha, домохозяин тоже бы оценил.

Просто полезть ножом - это у нас, видимо, на генетическом уровне.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
домохозяин тоже бы оценил.

Плохой я наверно домохозяин, раз это не оценил . Арт 4132
А ведь можно было взять , хотя бы для коллекции.

dokar, Сложно сказать насчет хозяйствования, мне реально в подарок досталось от производителя... Правда, давно его не вижу на выставках (именно дарившего), и это был из последних (нормальных и отчасти первых) Intertool'ов в Крокусе. При этом Narex и его тогдашнего представителя знал года так с 2000-2002го. Плотно тогда познакомились и есть люди дату помнят.... Тогда много судеб сошлось (не все станут подтверждать).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dokar написал:
Плохой я наверно домохозяин, раз это не оценил

dokar, тоже хороший. Просто уверена, у Вас есть другие варианты "чем и для чего", как и у Samoha.

Приведу пример: из всех своих знакомых, даже не то чтобы хороший, а хотя бы приемлемый для работы инструмент, я видела только один раз, и то у врача травматолога.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Норушка написал:

dim-on написал:
Норушка, Вы прям профессионал- "немного в теме", и так "вляпаться", когда и " далеко, неловко и не практично")) Покажите хоть фото для пользы на форуме!

dim-on, я около 15 лет проработала в строительстве, в т.ч. с немцами, видела что и как, и зачем.)

Во-вторых, мы с мамой на подхвате, за 7 часов поменяли чугун на пластик, и за полтора дня ВГП на металлопластик (МП - чтоб проверить комфортность системы и при необходимости внести коррективы). И всё это, практически без инструмента, "на живую", несмотря на регулярные походы в туалет пьяного отчима, бабушки и игры котов.)

Так, что я думаю, заслужила "подавать ключи" тут на форуме.

А доказательство, вот пожалуйста (сорри за маникюр, я простыла, мне не до этого ):

Норушка,

По этим отверткам везде пишут отзывы что стержни кривые. Вот мне интересно у производителя совесть есть или хотя бы зрение?

sunset написал:
По этим отверткам везде пишут отзывы что стержни кривые. Вот мне интересно у производителя совесть есть или хотя бы зрение?

sunset, "кресты", кстати - идеальны.

Этим и неприятно, что во время передачи крутящего момента кисть и так физиологически уводит, на "кресте" ещё можно потерпеть, а на шлицах 125 и 150 уже нет. 2-го мне обещали привезти подаренную SL4 - там вообще треш!

Нет у них совести! Зато у меня есть две отличные монтировки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

С фиксированным стержнем у меня много отверток Hans, есть крест, шлиц и торкс для авто. Качество мне нравится, рукоятки тяжёлые с металлическим пятаком, я так понял бить по ним можно.

sunset, Насколько я знаю ассортимент Hans, ударных торксов в ассортименте нет!!! А рукоятки позволяют приложить усилие, это да.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Пока смотрим США-Россию)
Выше спрашивали о вариантах креплений для отверток для предотвращения падений инструмента, приведены на "рисунках" возможные варианты)+ для аккумуляторных шуриков и т.п.
И справедливости ради, надо упомянуть наличие страховочных "шнуров" у Книпекса и NWS в основном для ШГИ.

SB3 написал:
Выше спрашивали о вариантах креплений

SB3, спасибо! Приятно, что не одна я заморачиваюсь подобной проблемой (имею ввиду инженеров).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

SB3 написал:
Выше спрашивали о вариантах креплений

SB3, спасибо! Приятно, что не одна я заморачиваюсь подобной проблемой (имею ввиду инженеров).

Норушка, гляньте тут:

Уважаемые, кто работает отвертками от Милки(Milwaukee )? Какие будут отзывы, очень заинтересовали их отверточки, признавайтесь, а то снова Bahco закажу! ))
в 2011 были приобретены BE-9881 Набор отверток, прошло 5+ лет,
Качество Bahco, даже нечего и добавить, в руке лежат прекрасно, эргономика на высоте, не убиваемые! я по сей день кручу ими и очень доволен))

но по поводу отверток от Милки, очень этот вопрос интересует- Кто что думает?
буду признателен за ответы от практиков.

Ветер., а в какой стране были сделаны ваши?

Один написал:
Норушка, гляньте тут: ссылка

Спасибо, Один, интересная ссылка.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:
Ветер., а в какой стране были сделаны ваши?

SB3, это было очень давно, упаковка не сохранилась, на ручке еле различимое SPAIN, но не уверен, что это страна))
шведики, так-же только Bahco (ерго серии), и в хвост и гриву, как живы до сих пор сам удивляюсь!
только одно расстроило, пассатижи и бокорезы их же, ржавеют собаки оч. активно!!! за инструмом ухаживаю, но один хрен...
потеряются иль сломаю, такие больше брать не буду, но они довольно удобны, живучи и остры 7-й год)))...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Ветер., пассатижы и бокорезы Швеция?

alex1977102, не знаю про страну, вот такие

Ветер. написал:
Bahco (ерго серии), и в хвост и гриву, как живы до сих пор сам удивляюсь!
только одно расстроило, пассатижи и бокорезы их же, ржавеют собаки оч. активно!!! за инструмом ухаживаю, но один хрен...
потеряются иль сломаю, такие больше брать не буду, но они довольно удобны, живучи и остры 7-й год)))...

Так хорошая инструментальная сталь и должна ржаветь! Причем тем сильнее, чем она качественней! Если покрытие инструмента не хромоникелевое, а обычное вороненое, то за инструментом надо ухаживать так, чтобы жена ревновала. И тогда инструмент и прослужит долго, и радость от работы будет приносить так-же долго.

Ветер. написал:
alex1977102, не знаю про страну, вот такие

Ветер., У меня были такие, купил в 2003 году, а в 2008 подарил. Их предшественник с классическим, а не винтовым шарниром нравится больше. Потому-что винтовой шарнир склонен к самозатягиванию (хотя и не на всех кусаках от Бакко), для ослабления надо иметь под рукой звездочку торкс с приводом, что раздражает. "Зато" на классических кусачках переломилась отключаемая пружинка самораскрытия.
Что-же касается режущих способностей - они одинаковы.

Один написал:

Vadim63 написал:
Один, новость датирована 2013 годом странно, что за четыре года они ни где не всплыли?

Согласен. Хотя, отвёртки по ссылке с www.garagejournal.com ( ) тоже имеют на упаковке надпись Godina uvoza 2013.
Автор того поста ( ник Jure) недоумевал по поводу:

  • на упаковке печатный текст "Made in Germany" (нижний левый угол фото):

Тем не менее, на обороте, руками сотрудников дилера компании WIHA, приклеен ярлычок с указанием:
Zemlja porijekla (страна происхождения) Kina (Китай)

Да, возможен вариант с "массовой ошибкой", допускаю. Но, со слов Jure, швы на рукоятке были настолько неровными, что пришлось их "побрить". Фото после обработки:

Битодержатель расположен не по центру и имеет небольшой наклон:

Случай, со слов всё того же Jure, не единичный. Такие же наклейки, с текстом Kina, им обнаружены на отвёртках WIHA у других дилеров WIHA.

Один, Добрый вечер! Тоже такая имеется, это получается, что она выпускается не в Германии, а, что там тогда сделан один блистер, от таких новостей заикой можно остаться , может в wiha написать, интересно, что они скажут по этому поводу?