Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6409618

Один написал:
если Wurth заказал партию ШГИ у Knipex

  • то это и будет короче Зебра ( определение выше написано))
    Зебра для Вюрта это некий символ, причастность к миру профессионального инструмента.

dim-on написал:

Один написал:
если Wurth заказал партию ШГИ у Knipex

  • то это и будет короче Зебра ( определение выше написано))
    Зебра для Вюрта это некий символ, причастность к миру профессионального инструмента.

dim-on, так этот ШГИ "корочеЗебра" лучше оригинального ШГИ от Knipex? Всяко-разно, по Вашей теории, Knipex постарался и "для сторонних заказчиков сделал лучше, чем себе".

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Не далее чем вчера, читал обсуждение в соседней теме по имбусовым ключам, продукция Bondhus естественно там обсуждалась.
Bondhus довольно значимый производитель шестигранных ключей, хотя бы лишь потому что в 1964 году Джон Бондхас начал производство оригинального шестигранного инструмента Ballldriver ball end (с шарообразным профилем на конце) , который он изобрел.

В общем, есть вот такой наборчик Bondhus 74686, который я купил 5 лет назад.
В набор входит 6 отверток следующих типоразмеров: 1.5, 2, 2.5, 3, 4, 5 мм

Все отвертки с шаровой головкой, с запатентованной технологией удержания винтов ProHold.
В ProHold, имхо, больше маркетинга чем пользы, но она все же есть. По сути, это круглая пластиковая вставка, проходящая сквозь шариковую головку и чуть выступающая за плоскость граней. Если тяжелый крепеж совсем не держится, то с мелким, хоть и избирательно, но такой подход все же работает, винты держаться как намагниченные. В свое время даже снимал короткометражку с демонстрацией.
Из описания продукта следует, что стержни отверток сделаны из легированной стали Protanium, специально разработанной для инструментов Bondhus.
Двухкомпонентные ручки ComfortGrip вполне удобные, (мне вообще импонирует такая форма) кроме маленьких отверток (1.5 и 2мм) у которых они сильно уж мелкие.
На сим вообщем то все. Спасибо за внимание.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex_Niko написал:
...в соседней теме по иМбусовым ключам

Это что за ключи? Знаю иНбусовые. Покажите как выглядят те, про которые Вы пишите.

Alex_Niko написал:
в 1964 году Джон Бондхас начал производство оригинального шестигранного инструмента Ballldriver ball end (с шарообразным профилем на конце) , который он изобрел.

Есть версия, что этот инструмент придумал ещё отец Джона. Он переточил концы нескольких шестигранных ключей, на манер того, что стало первым инструментом Bondhus. Но, отцу Джона было просто не до патентных дел; тринадцать детей в семье! А вот старший сын довёл идею отца до патента и производства.

maestro@, действительно, стоило бы называть эти ключи инбусовыми, т.к. оригинальное название - именно INBUS.
От немецкого Innensechskantschraube Bauer und Schaurte = INBUS (винт с внутренним шестигранником Bauer & Schaurte).
Но, прижилось название "имбусовые".

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

maestro@ написал:

Alex_Niko написал:
...в соседней теме по иМбусовым ключам

Это что за ключи? Знаю иНбусовые. Покажите как выглядят те, про которые Вы пишите.

maestro@, Мне кажется Один за меня ответил Прошу прощения за мою безграмотность... приму это к сведению. Тема в этом разделе форума, кстати, называется "Шестигранники (иМбусовые ключи)" и Вики тоже нужно поправить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Один написал:
действительно, стоило бы называть эти ключи инбусовыми, т.к. оригинальное название - именно INBUS.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Биты бондхус
Страна происхоэдения:US
Страна,в которой выполнялся последний значительный производственный процесс.(оговорка в соответствии с законодательными актами)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

интересный опыт с гаража,"... после 3-4 лет ежедневного использования. Наконечник не показал значительного износа, поэтому был полностью функциональным, пока он не сдался полностью сегодня...".
могу ошибаться, но насколько там на фото винтики с PZ1??

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

dim-on написал:
насколько там на фото винтики с PZ1??

Похожи на компьютерные с дюймовой резьбой. Если это они, то обычно их крутят РН2. Крутят двойкой, но ни как не единичкой.

ИМХО (IMHO)

Я таким часто шляпу сворачиваю, если это от компа, они часто сильно в алюминиевом HDD закисают. Я пока так ни одну отвртку не сломал. Только маленькие (PH00, PH000) китайские так поломались.

super108 написал:

доволен этой серией- продолжаю покупать. Радует меня цена (отвертки в среднем чуть больше 200р обошлись, битодержатель в районе 550р)

super108, тоже накупил их в энкор24 и кое какие в озоне, собрал все кроме торксов. по цена качество - огонь!!

Подскажите пожалуйста производителя отверток Техношанс.
Довольно качественные.

elugtishka, Похожа на Wiha proturn

Здравствуйте, мужики. Ищу себе хорошие отвертки!!

Cначала присмотрел Felo, но потом знающие люди сказали и показали наглядно что Felo не надо брать, а лучше купить Декстер из Леруа мерлен так как эти отвертки сделаны на одном заводе. Типа фело делает по заказу декстера. Качество то же, а стоит в несколько раз дешевле!!

Отвертка декстер pz1 стоит 157 рублей, а такая же felo стоит 470!! Не обнаглел ли этот производитель?

Или отличается Felo от Dexter хоть в чем-то в лучшую сторону? За что стоит переплачивать такие деньги кроме как за пустой звук бренда?

И еще правду говорят что Felo сделано в тайване, а просто марка в германии зарегистрирована??

Почитайте в теме
из 114 страниц - наверное 20 посвящено этой теме .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Васян555 написал:
И еще правду говорят что Felo сделано в тайване, а просто марка в германии зарегистрирована??

Если не ошибаюсь, то одно изделие там сделано. А остальное вроде всё Германия.
По поводу вашего вопроса:

Имхо.

Nemez, действительно похожа, но если это "Виха", на ней просто обязана быть надпись: "Сделано в Германии"

Судя по фотографии там в двух местах, MADE in GERMANY, как и на моей оригиналной WIHA Proturn. У нас же тут представитель WIHA есть, интересно, что он скажет.

Вспомнил недавно про Stanley на соседнем СТО. Трудится ежедневно около 7 лет монтажкой. Критических повреждений не найдено. Сгибается в дугу при чрезмерном усилии, но не ломается зараза.

Baretsky написал:
Вспомнил недавно про Stanley на соседнем СТО. Трудится ежедневно около 7 лет монтажкой. Критических повреждений не найдено. Сгибается в дугу при чрезмерном усилии, но не ломается зараза.

Baretsky, кроме 66-162 USA, на обороте есть надпись "STANLEY 100 PLUS"?

Один, Нет. Такой надписи нет. Видел ее на просторах интернета, но на этом экземпляре просто STANLEY с обратной стороны.

Baretsky написал:
Один, Нет. Такой надписи нет. Видел ее на просторах интернета, но на этом экземпляре просто STANLEY с обратной стороны.

Baretsky, спасибо, это и интересовало.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dim-on написал:
Vadim63, а вообще эта так называемая 3К отвертка вюрта на рынок РФ поступала?

-
поскольку вопрос повис в воздухе пришлось выписать из Германии, чтобы оценить живьем, и ожидания полностью оправдались - очень качественное исполнение, здесь произведено в 2017г.

Здравствуйте.
1) Если в теме есть кто-то покупавший Wiha в кастораме, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Это настоящая полноценная wiha? Видел, что тема всплывала на форуме несколько раз с начала года, но очень хочется услышать конкретные мнения по прошествии некоторого времени. Честно говоря, после прочтения темы, где представитель Wiha очень нагнетал ажиотаж возникли подозрения, не завезли ли к нам неудачную партию или что-то в этом роде.
2) В сети очень мало отзывов про отвертки Narex (S Line Profi). Решился спросить здесь ) Держал в руках битодержатель из этой серии, понравилась ручка, но интересно что со сталью, прочностью \ износостойкостью.
спасибо

tmaniac написал:
Здравствуйте.
1) Если в теме есть кто-то покупавший Wiha в кастораме, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Это настоящая полноценная wiha? Видел, что тема всплывала на форуме несколько раз с начала года, но очень хочется услышать конкретные мнения по прошествии некоторого времени. Честно говоря, после прочтения темы, где представитель Wiha очень нагнетал ажиотаж возникли подозрения, не завезли ли к нам неудачную партию или что-то в этом роде.
2) В сети очень мало отзывов про отвертки Narex (S Line Profi). Решился спросить здесь ) Держал в руках битодержатель из этой серии, понравилась ручка, но интересно что со сталью, прочностью \ износостойкостью.
спасибо

У меня есть виха рн2х100 около полугода. Рукоятка чуть покоцаная была у всех в магазине, но думаю это нормально. Геометрия жала отличная-отвертка держится горизонтально если вставить в винт. Ручки передают большой момент, но может от этого остаться резиновая пыль на ладонях, но это при очень большом моменте. Рукоятки очень сильно пылятся. По износостойкости не могу сказать, так как черные саморезы ей не крутил, а только винты и немного шурупов гостовских. Но следов каких-то нет на ней. Из-за шурупов пыль на ладонях, но китайские отвертки шлиц срывают у таких. Если крутить обычные винты, к примеру снимал и устанавливал фрезер в стол, то ручки кажутся не очень удобными и китайским ермаком как-то даже легче крутится. Смотря для чего эти отвертки будут использоваться, но для дома хватит на долго, если не на всю жизнь.

Регистрация: 25.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 62

доминик написал:

Васян555 написал:
И еще правду говорят что Felo сделано в тайване, а просто марка в германии зарегистрирована??

Если не ошибаюсь, то одно изделие там сделано. А остальное вроде всё Германия.
По поводу вашего вопроса:

доминик, > Если не ошибаюсь, то одно изделие там сделано А какое именно,не подскажите?

tmaniac, покупал в "Кастораме" большой набор из 12 отверток, плюс некоторые в "рассыпуху", пользуюсь на работе, ещё ни одну не "сорвал", даже самую маленькую плоскую 0,4х2,5х75. Хотя использую её иногда в качестве "ковырялки". Обычно более дешёвые после этого умирают. Так что рекомендую, тем более с учетом цены в наборе (1898/12=158 рублей за штуку) просто даром. Даже в "Леруа" отвертки "Декстер от Felo" стоят от 250р. (Ими тоже пользуюсь, тоже устраивают).

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Александр Соловьев, значит опыт положительный. Спасибо.

Reanimat0r2, спасибо. К сожалению сейчас того сета из 12 отверток уже нет в продаже. Посчитал среднюю цену в наборе отверток, которые собираюсь заказать, получилось 290р, что для вихи по-прежнему очень хорошо.

Mihey® написал:

доминик написал:

Васян555 написал:
И еще правду говорят что Felo сделано в тайване, а просто марка в германии зарегистрирована??

Если не ошибаюсь, то одно изделие там сделано. А остальное вроде всё Германия.
По поводу вашего вопроса:

доминик, > Если не ошибаюсь, то одно изделие там сделано А какое именно,не подскажите?

Хоть и вопрос адресован доминик, но все же, насколько мне известно там делаются трещотки которые у них есть в ассортименте (это не касается отвертки с трещеткой) и головки.

tmaniac написал:
В сети очень мало отзывов про отвертки Narex (S Line Profi). Решился спросить здесь ) Держал в руках битодержатель из этой серии, понравилась ручка, но интересно что со сталью, прочностью \ износостойкостью.
спасибо

  • у меня такие есть. В диэлектрическом исполнении с комбинированными шлицами. 2 шт. Было три, но одну сломал. Если ручка устраивает и цена тоже, то можно взять. Но, КМК, это не лучший выбор. Сталь на не плохом уровне, но уступает всё таки лучшим образцам (это субъективно, конечно). За сопоставимые деньги лучше купить "Виха" из "Касторамы", "Декстер-Про" из "ЛМ" или "Стенли Фэт Макс".

Reanimat0r2, спасибо. К сожалению сейчас того сета из 12 отверток уже нет в продаже...

tmaniac, в нашей "Кастораме" их полно.

Быстрее всего эволюционируют электрики и сантехники. Каждый приходящий на порядок умнее предыдущего.
Живой электрик автоматически считается хорошим.

Alarm, спасибо за информацию. Да, понимаю что по цене не оптимально (оптимально сейчас - виха из касторамы и фело из леруа) Честно говоря, как-то понравились они просто, так что если качество хотя бы на уровне хорошего тайваня, то наверн купил бы несколько кроме той же вихи)

Reanimat0r2, На сайте у них кажется выбор один и тот же во всех городах. Набор есть только один, из шести отверток (4 SL и 2 Pz). Даже звонил им - заверили, что выбор в магазинах может отличаться только в меньшую сторону. Видимо у них с этим немного бардак.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

tmaniac написал:
Alarm, спасибо за информацию. Да, понимаю что по цене не оптимально (оптимально сейчас - виха из касторамы и фело из леруа) Честно говоря, как-то понравились они просто, так что если качество хотя бы на уровне хорошего тайваня, то наверн купил бы несколько кроме той же вихи)

Reanimat0r2, На сайте у них кажется выбор один и тот же во всех городах. Набор есть только один, из шести отверток (4 SL и 2 Pz). Даже звонил им - заверили, что выбор в магазинах может отличаться только в меньшую сторону. Видимо у них с этим немного бардак.

tmaniac, вот висят, ни кто на них внимания не обращает уже, ибо считают, что все равно дорого.

tmaniac написал:
1) Если в теме есть кто-то покупавший Wiha в кастораме, поделитесь пожалуйста впечатлениями. Это настоящая полноценная wiha? Видел, что тема всплывала на форуме несколько раз с начала года, но очень хочется услышать конкретные мнения по прошествии некоторого времени. Честно говоря, после прочтения темы, где представитель Wiha очень нагнетал ажиотаж возникли подозрения, не завезли ли к нам неудачную партию или что-то в этом роде.

На прошлой неделе пришлось короткие Wiha в Кастораме купить - как игрушка, чувствуется "Made in Germany".

Целенаправленно убивалась пока только SL10х200, но жива, прекрасно себя чувствует и даже передаёт привет своей "206" подруге из Хессена. Есть ещё несколько "касторамовских", в основном торксы (но что им будет-то) и пара VDE, посему я считаю, что вполне "полноценная Wiha".

Сталь, шершавый лак, геометрия etc. - всё оригинальное и не вызывает сомнений в качестве, а если кривая, так она и "за тыщу" бывает кривая.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Друзья, основательно поупражнявшись с крепежом в разных опасных и неудобных местах, я сделала свой выбор с строну "зефира в шоколаде" (Felo и Dexter Pro).

Причины:

  1. Вес;
  2. Цепкость. Отчасти, как правильно писал Сергей, за счёт своей мягкости. Плюс, меньше рука устаёт.
  3. Геометрия рукоятки. Если увидите, что я писала, что слишком большие, то это была не я, либо звёзды не так сошлись. ;
  4. Дыр... отверстие в набалдашнике. Сперва, от страха уронить, я даже делала что-то вроде темляка, а так же пришлось несколько раз использовать рычаг, причём, ньютонов так на 10.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Друзья, основательно поупражнявшись с крепежом в разных опасных и неудобных местах, я сделала свой выбор с строну "зефира в шоколаде" (Felo и Dexter Pro).

А мне Вихины "деревяшечки" микрофиниш полюбились. Да со стальным набалдашником. Только хардкор...
Резиновые ручки вообще "не моё", как оказалось. Имеется и солтфиниш и Фрико и частенько Декстер про щупал в Леруа.
На вкус и цвет, все фломастеры разные )))

Немцы продолжают приходить в КНР:

Тут уже надо представителя спрашивать что это).

SB3, Это как Предлагаю называть данную отвертку - Битница.

Забавно иероглифы с надписью Made in Germany смотрятся.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Renal написал:
Немцы продолжают приходить в КНР:

Где приобрели? На Алиэкспрессе? Ссылочкой поделитесь.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

rumb написал:
Забавно иероглифы с надписью Made in Germany смотрятся.

Видимо отвёртка изготавливается в Германии, а потом отправляется в Азию, где только упаковывается в бумажную коробочку.

ИМХО (IMHO)

Может станочное оборудование является собственностью Германии, со всем патентованным технологическим процессом? И рождённое в "чреслах" Германского "создания", имеет право иметь соответствующую надпись?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

А может у китайцев на заводе были немецкие предки.)) Потомки пленных немцев, произвели данную отвёртку. Или промышленный квартал где- нибудь в пригороде Шанхая, называется "маленькая Германия", и оно там производилось. Как вам такая теория?
К новой Вихе не мало нареканий, но это другая история совсем. Кстати, а иероглиф- то перевели? Может он матерный и посвящён главному Вихоненавистнику.

Имхо.

Регистрация: 14.09.2017 Красноярск Сообщений: 48

Renal написал:
Немцы продолжают приходить в КНР:

Renal, Xiaomi?

Касторама в Одинцово:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
Тут уже надо представителя спрашивать что это).

так уже

Норушка, чего, не продается?)

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Тут уже надо представителя спрашивать что это).

так уже

Vadim63, где? Можно в сообщении прям ссылку открыто?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Тут уже надо представителя спрашивать что это).

так уже

Vadim63, где? Можно в сообщении прям ссылку открыто?

а нажать на было не получается?

Vadim63, я там не увидел, иначе не просил бы)

Alex_Niko написал:
Renal, Xiaomi?

Да, она.

ADM05 написал:
Где приобрели? На Алиэкспрессе? Ссылочкой поделитесь.

Все верно. Поделюсь. Смотрите в личке.

SB3 написал:
Тут уже надо представителя спрашивать что это)

не палите контору, цена-то поинтересней получается

SB3 написал:
Норушка, чего, не продается?)

SB3, в смысле?

Сегодня была там, на всякий случай сфоткала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Renal, китайцы не настолько бедные сейчас, чтобы не купить немецкий оригинал, если он им нужен).

Норушка написал:
в смысле?

имеется ввиду, "не покупается".)

a fool with a tool is still a fool.

Помнится, Стэнли обещал перенести производство Фэтмаксовских отверток на новый завод (Факом вроде). Никто не в курсе, первая партия уже есть, хотя бы на фото, или старую пока не раскупят по всему миру, новую не пустят в продажу?

Хотелось бы посмотреть да пощупать уже быстрее )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

leagasy написал:
Помнится, Стэнли обещал перенести производство Фэтмаксовских отверток на новый завод (Факом вроде). Никто не в курсе, первая партия уже есть, хотя бы на фото, или старую пока не раскупят по всему миру, новую не пустят в продажу?

Хотелось бы посмотреть да пощупать уже быстрее )

leagasy, так их и так французский Bost делал, они же вроде для Facom и Usag отвертки делают.

Vadim63, тогда я не понял смысл новости про то что Стэнли распродает остатки со складов и возвращает производство отверток на факомовский завод. тут где-то на форуме и прочитал

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

leagasy написал:
Vadim63, тогда я не понял смысл новости про то что Стэнли распродает остатки со складов и возвращает производство отверток на факомовский завод. тут где-то на форуме и прочитал

leagasy, там разве про отвертки было, а не про ШГИ?
Цитата-
Самое заметное изменение произошло с линейкой шарнирно-губцевого инструмента FatMax, продукт был внимательно изучен, пересмотрен, в ряде случаев усовершенствован, изменён конструктивно (например, для повышения эффективности изменили соотношение рычага), улучшено качество материалов. Производство перенесено из Тайваня во Францию на исторический завод группы Facom, где производится инструмент Bostitch.

leagasy написал:
Vadim63, тогда я не понял смысл новости про то что Стэнли распродает остатки со складов и возвращает производство отверток на факомовский завод. тут где-то на форуме и прочитал

leagasy, Там про ШГИ из Тайланда вроде было, которое обратно вернут во Францию.

Я, похоже, верх ногами читал. Найти не могу снова, жаль ))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

leagasy написал:
Я, похоже, верх ногами читал. Найти не могу снова, жаль ))

alex1977102, да, про факомовский завод было написано о ШГИ.

но вот оттуда:

"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."

то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

leagasy написал:
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод

А кто еще во Франции занимается производством отверток?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

leagasy написал:
"Производство отвёрток тоже перенесено на другой завод во Франции, сейчас идёт плановая замена старого ассортимента на новый."
то есть наоборот, с завода BOST отверток больше не ждать, теперь их будет выпускать иной завод?

я так понимаю производство в Азии сворачивают ,по крайней мере бокорезы с плоскогубцами точно,была путаница с артикулами

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Все течет, все меняется. Период в шесть лет, разницу видите сами

Vadim63, какая из них лучше в крепеже сидит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Алексей написал:
Vadim63, какая из них лучше в крепеже сидит?

Алексей, это в большей степени зависит от крепежа

Vadim63, ну банально в том крепеже, что есть под рукой. Можно же навскидку сделать какие-то выводы, т.е. небольшие изменения в профиле пошли на пользу или наоборот во вред.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Алексей написал:
Vadim63, какая из них лучше в крепеже сидит?

Та, на которую указывают лапой (первая фото)

maestro@, внешне этот профиль и выглядит поприличнее, но как известно внешность может быть обманчива и не всегда нововведения идут на пользу. Может и обратная картина наблюдаться. Они есть у Вас обе и у старой с этим хуже или сдесь ранее их сравнивали и отписывались об этом?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Алексей написал:
внешне этот профиль и выглядит поприличнее, но как известно внешность может быть обманчива и не всегда нововведения идут на пользу. Может и обратная картина наблюдаться. Они есть у Вас обе и у старой с этим хуже или сдесь ранее их сравнивали и отписывались об этом?

Виха есть с таким профилем (на которую указывает лапа), а с другим профилем есть биты (не к ночи помянутый) Фело и Герт.

По моему не совсем уместное сравнение с битами, да еще и другого производителя.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Алексей написал:
По моему не совсем уместное сравнение с битами, да еще и другого производителя.

Разговор идет о том, какой вариант PZ крепче сидит в крепеже или о износостойкости самого жала в данной отвертке? Если первое, то высказал свое мнение, сравнив "кастрированный" вариант PZ на примере бит другого производителя с таким же профилем. Что тут неуместного? "Кастрированное" жало одинаковое.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Алексей написал:
Они есть у Вас обе

Были. Но я не сообразил испытать на метизах.
Мой экземпляр от 11 года, то есть кованный профиль. Нареканий у меня к ней нет.
Фрезерованный профиль,то есть 17 года, это из новых наборов, приобретал по просьбе страждущих и уже отправил на новую прописку.
Так что пусть отчитается тот кто не так давно приобретал подобные отвертки.

приобрел у форумчанина. Порадовала отверта телескопическая от Irwin

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

super108 написал:
Порадовала отверта телескопическая от Irwin

Мне не понятен сокральный смысл ее длины.
В глубокий колодец не залезет из-за битодержателя, а еще для чего она нужна?

Vadim63, я вас понял, но мне не для узких "колодцев"
я в основном использую инструмент для кофеварок-кофемолок там достаточно часто нужен длинный битодержатель и думаю не раз воспользуюсь её длиной

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

super108, это просто мысли вслух, применительно под себя.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

super108 написал:
в основном использую инструмент для кофеварок-кофемолок там достаточно часто нужен длинный битодержатель

Как раз в кухонных электроприборах бывают нужны длинные биты, т.е. биты для глубоких колодцев. Выручают 6-ти дюймовые биты Neiko 10224A. Не знаю сама Neiko производит или это комплектовщик, но на нейковских упаковках есть надписи, что сделано в Тайване.

ИМХО (IMHO)

ADM05, я не про кухонные кофеварки-кофемолки а проф. технику имею ввиду. Есть у меня и биты длинные и бита 30см с держателем на конце. НО просто потискал этот битодержатель от Irwin и приглянулся.

ADM05, С Neiko у меня не сложилось .Валяются биты - пришли не такие как у Вас .В узкий колодец не входят.
Самый бестолковый набор у меня .

Nemez, я, кстати, тоже никогда не понимал смысла в битах, в виде шестигранника по всей длине и только на конце свой рабочий диаметр. Если мне было бы плевать на толщину стержня, я бы не биты покупал по 100-200мм, а битодержатель нужной длины под 25мм биты. Думаю, большинство так. Когда люди покупают длинные биты, они делают это, я полагаю, для узких колодцев, имеющих диаметр, соизмеримый с диаметром головки крепежа.

Nemez написал:
Валяются биты - пришли не такие как у Вас .В узкий колодец не входят.

Я себе тоже набор от Neiko покупал, там достаточно разумно сделано, для мелких размеров TX порядка половины длины стержня проточено под меньший диаметр.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

leagasy написал:
я бы не биты покупал по 100-200мм, а битодержатель нужной длины под 25мм биты.

Диаметр битодержателя под 25 мм биты намного больше 1/4 дюйма.

Nemez написал:
пришли не такие как у Вас

У Нейко есть два набора длинных бит - очень длинные и просто длинные. У очень длинного набора есть биты, где примерно половина стержня под рабочий диаметр.

ИМХО (IMHO)

Кстати и более именитые производители выпускают подобные непонятные биты . Иногда можно использовать , все равно размер меньше битодержателя любого.
Что мешало сделать одностороные биты хотябы на мелкие torx

ADM05 написал:

Диаметр битодержателя под 25 мм биты намного больше 1/4 дюйма.

ADM05, о том и говорю, что если бы мне не был важен диаметр моего инструмента (при откручивании крепежа не в колодцах), то я покупал бы мелкие биты для длинного битодержателя. Но когда мне нужен доступ в узкий колодец для откручивания винтика со шлицом, скажем, ph00, либо мелкий torx, то смысла в битах диаметром 1/4 дюйма по всей длине я не вижу. Безусловно, раз их делают, то кто-то их покупает. Но я за всю свою жизнь с такими работами не сталкивался.

ADM05 написал:
Не знаю сама Neiko производит или это комплектовщик, но на нейковских упаковках есть надписи, что сделано в Тайване.

ADM05, не врут про Тайвань.
Такие наборы поставляет CHU TUNG CO., LTD. с Тайваня.
Имеют своё производство.
Адрес: No. 37, Tali Industrial 17th Rd., Taiping Dist., Taichung City 411, Taiwan.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Один написал:
не врут про Тайвань.

Под маркой Neiko идёт качественный товар и цена не заоблачная.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ANDRS написал:
Всем привет! Давно читаю форум, много нужного для себя открыл, спасибо админам! Ну вот таки решил зарегистрироваться, а подвигла меня на это как ни странно моя жена)))
Все по-порядку. Закупал перед НГ инструмент на работу отвертки, ключи и.т.п., посмотрел на свой домашний инструмент и опечалился)))) Потихоньку начал его менять пока только ШГИ, отвертки ну не суть.
Теперь по теме. Начитавшись возомнил себя гуру в мире отверток, жена случайно увидев на мониторе картинку Веры сказала нууу у нас и такие есть ... Я то начитавшийся Гуру! Как это Веру так, это ж касчумство/кащумство/кащуньство блин! Ну говорю сделай ка мне фото своих инструментов с работы! Я выведу всех на чистую воду! Вот собственно фото:

И тут я немного прифигел... Мы живем вместе уже 24 года, лет 15 моя жена работает на монтаже трубок для рентгеновских аппаратов и никогда мы на тему инструмента не разговаривали))))) Дак вот все отвертки с фото выше - (дословно)"ну так на неделю/три дня потом точить" И тут я просто выпал в осадок, я же Гуру-теоретик! Ну не может Виха, Вера, Свисс быть ..... Ладно говорю какие тогда хорошие? Вот наши, которые советские фото ниже:

Таки ладно-ладно говорю, как раз прикупил в Леруа шлицевых Dexter Pro (всех размеров которые были), отдаю на растерзание 2,5мм вот такую:

На неделе оттестдрайвится отпишу))).

ANDRS,

ANDRS написал:
Тестдайв о котором говорил на предыдущей странице, отвертка из Dexter Pro SL2.5х75 мм - 3 дня работы, пошла винтом в первый день теперь в заточку результат на фото:

З.Ы: Общее впечатление тестдрайвера 6 из 10-ти

ANDRS,
В продолжение моих постов по тест-драйву отверток предлагаю вашему вниманию экземпляр NORGAU N150-2.5х75 отработала 8 дней, результата очень даже хороший. Руководство даже подумывает их заказывать вместо Вихи, Веры.

З.Ы: Кстати Декстер из Леруа (фото выше) после заточек очень неплохо ведет себя.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ANDRS написал:
SL2.5х75 мм

Такой размер немудрено погнуть/сломать даже женщине, силы много не надо. А точно крепеж под этот размер? Куда так тянуть-то

ANDRS, какой смысл заказывать их вместо Вихи, когда это и есть Виха, со слегка измененной ручкой?

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

maestro@,

М3 в потай, уже обсуждали.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Алексей написал:
ANDRS, какой смысл заказывать их вместо Вихи, когда это и есть Виха, со слегка измененной ручкой.

Алексей, Ну не знаю, по факту эта лучше. Может Виха и Вера ширпотреб начали гнать, типа и имя/марка и так купят?

ANDRS, Как же это Вы себе представляете, себе разбадяжим сталь, а комплектовщику все сливки. Ох не верится, а про Веру не знаю. Лишь наслышан, что она не конкурент той же Вихи. Может когда-то и была, когда ее делали на Родине.

ANDRS написал:
М3 в потай, уже обсуждали.

а с машинным приводом никак? Только руками?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

ANDRS написал:
М3 в потай, уже обсуждали.

не помню уже советовали ли вам отвертки PB Swiss однозначно сталь крепче чем у той же веры и вихи,особенно это проявляется на битах

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
не помню уже советовали ли вам отвертки PB Swiss однозначно сталь крепче чем у той же веры и вихи,особенно это проявляется на битах

Их они тоже пробовали уже вроде бы. Если память мне не изменяет, то тоже были убиты.
Там ручка- битодержатель нужны и биты. Так дешевле гораздо.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Там ручка- битодержатель нужны и биты. Так дешевле гораздо.

При чем биты от Энкора, так еще дешевле