Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3930903

прихожу к заказам железяк, через нэт.
я сильно извиняюсь за глупый вопрос...
amazon.com и amazon.de это одна и та-же платформа/товары???
а разница для разных стран только в языке написания?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Площадка одна, но на .com продаваны штатовские, на .de немцы. Некоторые и там , и там торгуют. Шлют к нам не все, и не всегда. И недешево доставка выходит, особенно по мелочевке.
Их там, этих амазонов, несколько.

nikwood87 написал :
Для меня не столько качественной, а очень удобной оказалась Баховская отвёртка. Даже имея у себя Веровские и Феловские отвёртки предпочтение отдаю именно ей. Хотя Бахо денег своих стоит.

SL_2 написал :
Отвертку такую не пользовал, а вот биты в этих наборах г..

SL_2 написал :
Юзал, не пластилин, но все равно г.. Самое лучшее в этих наборах - это упаковка

Люблю и пользую Bahco всегда и с удовольствием)),
возможно дело было не в битах, а в неправильном выборе области применения этих самых бит?

НАБОРЫ БИТ BAHCO

БИТЫ С ПОКРЫТИЕМ НИТРИДА ТИТАНА (62TiN)

Подходят для серийного производства. При промышленном применении изделие подвергается постоянным нагрузкам, что предъявляет высокие требования к его прочности. Биты этой серии покрыты очень твердым нитридом титана. Такое покрытие обеспечивает необходимую прочность для серийного производства.
▪ Тысячи алмазных частичек обеспечивают прочное зацепление
▪ Зона скручивания (удлиненный стержень)
▪ Твердость HRc 60-62
▪ TЗона скручивания предотвращает перетягивание и продлевает срок службы биты

ОСОБО ПРОЧНЫЕ БИТЫ (6IH)

Подходят для работы с деревом и мягкими материалами. При работе с деревом момент увеличивается постепенно, пока головка винта не коснется поверхности материала. Чем глубже винт проникает в дерево, тем больше возрастает момент. Сверхтвердые биты имеют специальное покрытие, увеличивающее прочность биты и снижающее риск перелома. Благодаря этому увеличивается срок службы биты.
▪ Лакированная поверхность обеспечивает защиту от коррозии
▪ Зона скручивания (удлиненный стержень)
▪ Твердость HRc 60-62
▪ Зона скручивания предотвращает перетягивание и продлевает срок службы биты

БИТЫ С АЛМАЗНЫМ ПОКРЫТИЕМ (63D)

Высокая эффективность в любых ситуациях. Подходят для пневматического инструмента. Наконечник покрыт тысячами мельчайших алмазных частичек промышленного качества. Алмаз значительно ослабляет возможность «выскакивания» инструмента из головки винта. Уменьшает износ биты и крепежа. Для затяжки винта требуется меньший момент. Благодаря сокращению времени простоя повышается производительность.

▪ Покрытие из нитрида титана (TIN)
▪ Зона скручивания (удлиненный стержень)
▪ Твердость HRc 60-62
▪ Зона скручивания предотвращает перетягивание и продлевает срок службы биты
▪ Лакированная поверхность обеспечивает защиту от коррозии

ТОРСИОННЫЕ БИТЫ (60T)

Подходят для металла и твердых материалов. При работе с металлом момент резко возрастает в конце затяжки, из-за чего возникает высокий пиковый момент, опасный как для винта, так и для инструмента. Слишком твердая бита может сломаться в таких условиях. Бита из пластичного материала более устойчива к резкой нагрузке, что предотвращает преждевременный выход из строя.

▪ Наконечник с канавками (система ACR) предотвращает «выскакивание»
▪ Зона скручивания (удлиненный стержень)
▪ Твердость HRc 60-62
▪ Зона скручивания предотвращает перетягивание и продлевает срок службы биты

БИТЫ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ (65I)

Идеально подходят для винтов из нержавеющей стали. Однако при использовании крепежных элементов из нержавеющей стали в сочетании с инструментом из обычного материала возможно ржавление из-за попадания на поверхность продуктов износа такого инструмента. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать инструменты из нержавеющей стали. Наилучшее сочетание – нержавеющая сталь + торсионная бита.

▪ Лакированная поверхность обеспечивает защиту от коррозии
▪ Зона скручивания (удлиненный стержень)
▪ Твердость HRc 60-62
▪ Зона скручивания предотвращает перетягивание и продлевает срок службы биты

ТОРСИОННЫЕ БИТЫ ACR (64A)

Рекомендуется для ситуаций, в которых особенно нежелательно «выскакивание». Биты ACR отличаются наконечником с канавками (система ACR), предотвращающими «выскакивание». Рекомендуются для ситуаций, в которых особенно нежелательны «выскакивание» и разрушение винта. Сверхпрочные.

▪ Прецизионная машинная обработка наконечника
▪ Твердость HRc 58-62

СТАНДАРТНЫЕ БИТЫ (59S)

Универсальные. Эти прочные биты могут применяться как с ручным, так и с пневматическим инструментом. Отличаются высоким качеством, устойчивы к износу. ▪ Лакированная поверхность обеспечивает защиту от коррозии ▪ Зона скручивания (удлиненный стержень) ▪ Твердость HRc 60-62 ▪ Зона скручивания предотвращает перетягивание и продлевает срок службы биты

▪ Прецизионная машинная обработка наконечника
▪ Твердость HRc 58-62

ОТВЕРТОЧНЫЕ ВСТАВКИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Медный написал :
О Bosch GSR 14,4 V-LI?

Разве можно мечтать о Бош, когда существуют такие битодержатели?

in my humble opinion

Novyi написал :
Парни, кому-нибудь встречались торксы на 15,20,25 с длинной жала 200 мм? Видел у Felo, но с Т-обр. ручками и ещё у Wiha есть на 300 мм, но только на 15 и 20.

У вихи в каталоге 6 дюймовые есть. Длинней не нашел.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Zoroff написал :
У вихи Длинней не нашел.

См. табличку. Также у Wiha есть с Т-обр. зелёными рукоятками серия Classic на Т15-Т40 с длинной 200 мм.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Novyi, у Веры есть длиииинные торксы. Например

Ветер. написал :
возможно дело было не в битах, а в неправильном выборе области применения этих самых бит?

конечно я жв в носу ими ковырял
ЗЫ. не попробовав ничего слаще репы, продолжайте и дальше жрать кактус

SL_2 написал :
ЗЫ. не попробовав ничего слаще репы, продолжайте и дальше жрать кактус

что такое кактус я понял)), а можно теперь ссылочки на сладкую репу увидеть?))
хоть посмотреть одним глазом(или даже обоими)))

Novyi написал :
См. табличку. Также у Wiha есть с Т-обр. зелёными рукоятками серия Classic на Т15-Т40 с длинной 200 мм.

Упс, по ходу обсуждения бит забыл что тема про отвертки, искал именно длинные биты.

Хорошие отвертки от Force с держателями бит и просто отвертки всегда пользуюсь нравятся неплохо джонсвей но дороговато а качество идентичное

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

fedorM, спсб за ссылки.

style А магазинчик этот рабочий, стоит доверять?

Novyi описал его, заказывал не раз в магазине, единственное не знаю работают ли по России, хотя на сайте заявлено, сам из Москвы, проблем не было, получил нормальное отношение деловое

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

style написал :
единственное не знаю работают ли по России, хотя на сайте заявлено,

Да уж работают поди, что за ИНЕТмагазин, если по РФ не отправляет.

Novyi я не сказал что не отправляет я сказал что не знаю, отправляет или нет, я из Москвы и не могу это проверить, заказывал доставку первое время а потом сам стал вывозить с их точки выдачи понимая что глупо заказывать с доставкой пару необходимых головок или бит для шуруповерта

Посоветуйте биты 25 и 50мм, которые можно было бы до кучи накидать в заказик из Германии? Не все у нас еще биты есть продаже, многие приходится искать как эксклюзивы какие-то

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Chizhny написал :
Посоветуйте биты 25 и 50мм, которые можно было бы до кучи накидать в заказик из Германии? Не все у нас еще биты есть продаже, многие приходится искать как эксклюзивы какие-то

Плюс-Минус возмите.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Chizhny, ну, кроме Xeno, которые нужны, по-моему, только электрикам, я бы еще похватал что-нибудь дорогое типа нержавейки или всякие навороченные торсионные - в абсолюте экономия может быть больше. Лично я в крепеже крайне редко видел всякие три-винги, XZN и торкс-плюс не видел вообще ни разу.
Ну если вы еще с каким-то нетривиальным оборудованием работаете, то что-нибудь специфическое, типа шестигранников с проточкой или прочих tamperproof, в зависимости от задач.

Всё именно то, что и ожидал и даже немного больше))))
заказывал- BE-9881 Набор отверток ( 6 штук), а пришли 7 штук, в картонной заводской упаковке!!!
Качество Bahco, даже нечего и добавить, в руке лежат прекрасно, эргономика на высоте, цветовая маркировка очень хорошая идея!
Я доволен!!!))):yu

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ветер., за 35-40-50 баксов это весьма прилично. Жаль, что тут они стоят чуть-чуть иначе.
Сам подумываю набрать PB Swiss, чтобы раз и навсегда...

Ветер. написал :
ОНИ пришли!!!

Сандвики,дизайн не поменялся,надеюсь качество тоже

Ветер.,
Белзер-Германия или Бако-Испания?
Фото можно и где заказывали?

zholin написал :
Белзер-Германия или Бако-Испания?

Сейчас машанина. Отвертки с одной и той-же ручкой могут клеймится: Sandvik-belzer, Belzer, Bahco.
Страна производитель - Германия, или Испания.

Лок, это уже я понял.
Вот и спрашиваю, что и где?

zholin, где покупал и фото в посте выше (есть ссылка),
на коробке "made in spain", впрочем как и на каждой ручке присутствует слово "spain".

сорь, ссылка выше есть, да не та))
брал

Раз Spain, значит на ручке написано Bahco? По ссылке как раз показан Белзер-Германия, вот и спросил.
Главное, чтобы к руке были да сносу не знали, с удачной покупкой.
Кстати, ранее bahco.su была отдельной конторой, а сейчас у них телефон МВ-груп висит.

zholin написал :
Раз Spain, значит на ручке написано Bahco? По ссылке как раз показан Белзер-Германия, вот и спросил.

да, на ручке написано Bahco. один в один как на фото.

zholin написал :
Главное, чтобы к руке были да сносу не знали, с удачной покупкой.

Спасибо! Начинаю менять свои железяки на Инструмент)) работаю им и кайфую, чего раньше не делал,
о чём я раньше думал...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Раз made in spain, значит, скорее всего Irazola. В любом случае, она считается очень хорошей фирмой.

zholin написал :
Вот и спрашиваю, что и где?

вот я и отвечал

Лок написал :
Сейчас машанина.

zholin написал :
Лок, это уже я понял.

Черт в деталях, про них и спрашивал.

Вот такой пользуюсь. Очень доволен, за исключением цены... 3 000 рублей обошлась .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

клещи-пассатижи посмотрели в соседней теме ,теперь отвертки... Правда длинновата страниц сорок .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал :
теперь отвертки...

Кое что оказывается и я пользую.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 Vadim63 о , хоть один человек нашелся, кто такими отвертками пользуется. А то на работе из=за прижимистости начальства пришлось вместо моих любимых vde wiha softfininsh эти holex-ы купить. Кстати, нормальные отвертки ( цена примерно вполовину меньше, чем у wiha).

но я все равно потом найду возможность виху купить, т.к. у меня ладонь давно приняла форму рукоятки softfinish

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alvm-2010 написал :
Кстати, нормальные отвертки ( цена примерно вполовину меньше, чем у wiha).

Вроде цена примерно одинакова.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 Vadim63

Вроде цена примерно одинакова

значит, вы за holex переплатили .. . Навскидку, насколько память не изменяет: wiha softfinish vde 3,5 мм - 230..250 руб, аналог holex - ок 130-150 руб.

А про отвёртки Haupa мне так и не ответили. Год назад спрашивал.. Неужели никто не пользуется?

Оптимисты погибают первыми.

Косожихин написал :

Вот такой пользуюсь. Очень доволен, за исключением цены... 3 000 рублей обошлась .

тоже такую хочу!)) где гуманный ценник? ссылочку не подскажете?
кучу инструма набирать не хочу, вот по Бахо дозаказал-бы ещё кое-что...

Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50

Ветер., гуманный только на , у нас исключительно бесчеловечный.

Ветер. написал :
где гуманный ценник?

пока ещё не внесли каталог FACOM на сайт, скоро будет новый привоз инструмента, на неделе (у меня как раз зарплата ) сделают каталог.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Отвертка-кабелерез\не мое\..........

anri Отвертка Wiha, эта похоже просто одевается на жало. Странное сочетание, тогда и для снятия изоляции что-то нужно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Zoroff написал :
Странное сочетание, тогда и для снятия изоляции что-то нужно

Не додумали капиталюги

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

anri написал :
Отвертка-кабелере

Крутил-вертел это чудо в представительстве Вейдмюллер. 2,5 квадрата многожильной меди резать уже тяжеловато (мои ущущения, большим пальцем руки), хоть и удобно. А так, тем кто занимается коммутацией шкафов и щитов (имеется в ввиду нестандартное оборудование), очень даже ничего:0,75-1,5 квадрата меди "чикает" без напряга, лишних телодвижений нет. Кстати, они и не скрывают, что отвёртки им делает Виха.
Если бы сейчас занимался бы монтажом, купил бы обязательно, вещь очень понравилась.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Стёпин папа написал :
Если бы сейчас занимался бы монтажом, купил бы обязательно, вещь очень понравилась.

Zoroff написал :
тогда и для снятия изоляции что-то нужно

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

anri,
Смайл не понят!
Что не так: при мотаже 100-500 (и даже более) концов вещь весьма полезная. Подготовив более 100 концов в дело вступат стриппер (цифры могут разнится).

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Стёпин папа написал :
Смайл не понят!
Что не так: при мотаже 100-500 (и даже более) концов вещь весьма полезная. Подготовив более 100 концов в дело вступат стриппер (цифры могут разнится).

Отвертка с кабелерезом но без стрипера.Логизнее было бы с примитивним но сьемник изоляции\ хотя сейчас много прокалывающих зажимов не требующих удаления изоляции\

Регистрация: 04.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 202

anri написал :
Логизнее было бы с примитивним но сьемник изоляции

Как Вы себе это представляете? Простой интерес, моей фантазии, на что-то компактное, не хватает.

anri написал :
прокалывающих зажимов не требующих удаления изоляции

Разговор веду об обычных клемных зажимах типа ЗН, БЗ и им подобных, с винтовым зажимом. Прошу прощения, что не уточнил сразу.

Частенько ругаемые ручки с пупырышками у Stayer(а),

обнаружились в каталоге Koken(а)

Наконец-то купил набор микроотвёрток для электроники. По совету с форума остановил свой выбор на наборе. Вчера весь вечер копался во множестве элекроприборов, пытаясь убить отвёртки. Починен пылесос, телевизор, планшет разобран и дожидается нового дисплея. Отвёртки все живы. Разбирая пылесос, сознательно пытался свернуть самую большую Ph отвёртку. Итог, на отвёртке ни следа, 3 шурупа свернул. Набором доволен, инструмент достойный. Одно но, на крутящихся колпачках некоторых отвёрток присутствуют пластиковые заусенцы, но это мелочи и они устранимы.

я сильно извиняюсь, но небольшой оффтопик:
приятель прикупил такой-же как и у меня набор отверток Бахо, на некоторых объектах мы работаем вместе, и я призадумался-
как/чем промаркировать инструмент, что б сразу можно было опознать принадлежность?
думаю оранж. краска глубокого проникновения поможет? если да, то какая?
или есть другие способы?
в идеале маркирнул-бы всё, втч перф, шурик и мн. мн. другое, но ЧЕМ??

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ветер., если возможность злого умысла исключена (т.е. чтобы только исключить перепутаницу) я бы на жало насадил термоусадку определенного цвета. Возможно, даже подклеил бы каким-нибудь момент-гелем в нескольких точках, т.к. хорошая клеевая термоусадка дорога.
Перф, шурик и пр. гравировкой с последующей прокраской награвированного и лачением, если очень хочется. Сетевой электроинструмент также можно цветной термоусадкой на шнур.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

fedorM написал :
гравировкой с последующей прокраской награвированного и лачением, если очень хочется.

А что, прикольно, For John Player Special, вместо JP своё факсимилие.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

fedorM написал :
Сетевой электроинструмент также можно цветной термоусадкой на шнур.

Для этого надо вилку разбирать, нет?
Я делал так: на толкатель 6 мм от пресс-формы с торца нанёс дремелем гравировку и, нагрев, клеймил в любом месте на пластике или пластмассе.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Медный написал :
Я делал так: на толкатель 6 мм от пресс-формы с торца нанёс дремелем гравировку и, нагрев, клеймил в любом месте на пластике или пластмассе.

Ещё можно 2D лазерником...

Als100 написал :
Наконец-то купил набор микроотвёрток для электроники.

Als100 написал :
Починен пылесос,

Als100 написал :
Разбирая пылесос, сознательно пытался свернуть самую большую Ph отвёртку. Итог, на отвёртке ни следа, 3 шурупа свернул.

Как-то с трудом понимается этот топик. Не вяжется РН 1, а тем - более РН2 с микроотвертками. Пограничная зона между отвертками обычных размеров и для электроники - РН0. В пылесосах мне такие винтики не встречались (хотя, возможно такие там и есть). Размер наконечников может быть одинаковым, а ручки - разными. Отверткой с рукояткой с колпачком на торце большие моменты не особо передашь. Впрочем, ладно. если все обстоит так, как описано - то у отверток Проксон заложен хороший потенциал и с хорошим запасом.

Лок написал :
Как-то с трудом понимается этот топик. Не вяжется РН 1, а тем - более РН2 с микроотвертками. Пограничная зона между отвертками обычных размеров и для электроники - РН0. В пылесосах мне такие винтики не встречались (хотя, возможно такие там и есть). Размер наконечников может быть одинаковым, а ручки - разными. Отверткой с рукояткой с колпачком на торце большие моменты не особо передашь. Впрочем, ладно. если все обстоит так, как описано - то у отверток Проксон заложен хороший потенциал и с хорошим запасом.

В автомобильных пылесосах имеются такие винты, но в данном наборе у этой отвёртки весьма странное обозначение (1-2), , может быть так принято маркировать подобные отвёртки, не знаю. Ясное дело, что отвёрткой с обычной ручкой можно передать больший момент, главное в том, что сознательно ломая данную отвёртку, у меня этого сделать не получилось, а вот винтики ими свернул и, чтобы заменить их на новые пришлось воспользоваться пассатижами. Хотите верьте, хотите нет, но я очень доволен. За вменяемые деньги, полностью закрыл для себя данную позицию.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Пусть и не совсем про отвертки пока, но все же - долго не мог найти каталог PB Swiss, заполнил на сайте форму, думал, пришлют на электронку. И забыл.
А сегодня прислали печатный каталог бесплатно. Я охренел от такого. Есть же конторы для людей.
Приедут заказанные отвертки, биты и шестигранник, постараюсь выложить фотоотчет. Посмотрим, какое оно, сделанное белыми людьми...

Посоветуйте добротный набор бит на все случаи жизни, аля этот:

Для WERA WE-05146

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ligamiga, у меня Whirlpower за 500 рэ. Все два раза, что он был нужен, ничего не развалилось. Лучше есть дорогая Виха, дорогая Вера и Proxxon с рукояткой.
Судя по остальной их продукции, Проксон оптимален. Вот такой

После хочу прикупить набор диэлектрических отверток Wiha SoftFinish.
Собственно всегда юзал только шлиц и Phillips, а сейчас думаю может стоит прикупить набор SoftFinish electric шлиц/Pozidriv, все же во всех нормальных электроустановочных изделиях Pozidriv используется...
Или "по-старинке" SoftFinish electric шлиц/Phillips купить?
Кто из коллег подскажет что-нибудь дельное?

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Kamto написал :
После фейла с пластилиновым набором от Wera

Странно.У меня 3 года похожий набор , но без индикатора и крестовые были только PZ . Phillips докупал 3 шт. Использую каждый день по работе, иногда явно превышаю нагрузку - впечатление, что скорее ручка треснет, чем свернётся жало.

coolerman65 написал :
Странно.У меня 3 года похожий набор

А рабочая часть отверток, жало, какого цвета?

Регистрация: 07.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Kamto написал :
жало, какого цвета?

Вот призадумался. Сейчас я бы назвал этот цвет бурым. При покупке казалось, что он чёрный по всей длине жала.

Может кому надо!
В ЭлитИнструменте в розничном магазине на Озерковской по 100 рублей распродают Wera VDE серия 166i/161i. В остатках PZ1х80, PZ2х100, SL3х80, SL4х100. Серия снята с производства, вроде как из разукомплектованных чемоданов. Десятка по полтора каждого типа.
Наконечник - черный.

Потдержал отечественного производителя , правда не знаю какого . . Использую одну подобную отвертку как маленький ломик - цена от 90 - 150 руб за штуку . Обточено на наждаке , геометрия жало не очень . Но такой размер шлица мне негде использвать , только как при разборе как монтажку .

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Nemez написал :
Потдержал отечественного производителя , правда не знаю какого .

Н-да, уж, уверены что с темой не ошиблись?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Nemez написал :
Потдержал отечественного производителя , правда не знаю какого

Сосновские\нижегородские\ нынешние мягковаты, некоторые прошлые экземпляры до сих пор зубилами служат....

Novyi написал :
Н-да, уж, уверены что с темой не ошиблись?

Рядом Wera 300 серии хотел положить акционные за 50 - 100 руб за штуку которые идут ( почему то ругают на форуме , но за свои деньги конкурентов нет- для меня ) , но не стал унижать нашу промышленость

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Nemez написал :
акционные за 50 - 100 руб за штуку которые идут

Еще где-то идут акции?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

zholin написал :
Еще где-то идут акции?

В ВСИ был сброс по 40-80 рэ (отхватил 11 шт. разных), сейчас не знаю, проверяйте.

zholin написал :
Еще где-то идут акции?

раньше наборы по 400 руб( в пыли ) были в Оптитулс и отдельные позиции . Сейчас надо проверять наличии во Вси , оптитулс и у всех кто торгует Wera .Во ВСИ вроде есть и в Оптитулс

Спасибо.
Остатки сбрасывают, но можно что-нибудь и ходовое пошакалить.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, вот это они жгут - отвертки под цвет любимой футбольной команды! С логотипом!

А кто нибудь пробовал биты Terminator от Wiha??? каковы они в работе?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

fedorM написал :
Vadim63, вот это они жгут - отвертки под цвет любимой футбольной команды! С логотипом!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Приехал мой заказ. Короткий фотообзор и распаковка. Снималось мыльницей "как получится" - денег на айфон нет, все ушло на биты и кусачки.

Итак, PB Swiss Tools живьем: радужные шестигранники, 16 отверток VDE, 50 (30 +2х10 дозаказ) удлинненных бит в коробочке, рукоять-трещотка + биты в кейсе. Сделано все аккуратно, в руке лежит неплохо, на ощупь резинка приятная, в трещотке люфт во всех направлениях невелик - если не придираться, то его, можно сказать, вовсе нет. Шестигранники в хроме и порошке, биты подписаны в лучших традициях европейского производства и "окрашены" разноцветным гальванопокрытием. В целом, жаба предварительно не против: цена хоть и серьезная, но, вероятно, оправданная.
Из косяков и неприятных открытий: серийных номеров на жале отверток в силу покрытия я не нашел, номера есть только на шестигранниках; гальванопокрытие на битах не панацея от коррозии, судя по всему: что-то блестит, что-то уже потускнело; печатные надписи с резинок рукоятей наверняка сотрутся быстро.
Не то, чтобы это меня расстроило, просто необходимо здраво относиться к эпитетам типа "роллс-ройс среди отверток".

Ввиду лимита на число вложений, остальное далее.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Поздравляю с приобретением! Как универсальная отверточка по люфтам?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Итак, PB Swiss кончились, началась Wera.

Нержавеющие шестигранники (увы, магнитные), нержавеющий Kraftform Kompakt, киловольтный Kraftform Kompakt Torx, рукоять-трещотка 816RA, магнитная рукоять-коротышка 811/1. Ничего нового для завсегдатаев форума и инструментофилов, но это реально "маешь вещь". Жаба молчит.

Из "субъективно возможных" недостатков: в рукоятках с Rapidator-ом есть люфт, на длинных насадках это весьма заметно. Впрочем, выдернуть оттуда биту, не отпуская зажим, довольно трудно. Я голыми руками не смог. Люфт "лево-право" в рукояти с трещоткой в среднем (зажатом) положении, разумеется, есть, и предсказуемо примерно с шаг шестерни: работать вряд ли помешает, но эстеты будут против. Тестер какой-то тусклый и вообще сильно выбивается из набора "вниз".

Киловольтный КК меня сильно порадовал ощущениями - если материалы зажима надежны и он со временем не ослабнет/рассыпется, то решение просто идеальное: субъективно отвертка - монолит.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Novyi, ну я ХЗ. По мне так почти нет. Совсем нет их в монолите, для подвижной конструкции данное решение вполне приличное. Намного лучше, чем у Wera. Впрочем, это не повод прикладывать к этой рукояти боковые нагрузки типа "поддевания" : сдуру можно многое сломать.

Продолжение киловольнтого КК.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

fedorM,
нормально. С покупкой вас! Откуда тащили, если не секрет?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

radiofox, prof-tools.nl
Я в теме про е-магазины сразу отписался.

fedorM, маленькое предприятие отвертками укомплектовали, что ли???
Очень репрезентативно, практически лучшие изделия у обоих производителей.
Теперь ждем впечатлений от использования в самых тяжелых условиях в сравнении: PB Swiss vs Wera

fedorM написал :
в трещотке люфт во всех направлениях невелик

  • сам вал отвертки относительно ручки люфтит?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

fedorM написал :
Продолжение киловольнтого КК

У меня феловский VDE-набор. Wera как-то не ложиться в руку. Ну не удобно что ли, хоть ты тресни.

Даже при выборе Bahco или Wera, рука привычней тянется за Bahcoвской отверткой

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

zholin написал :
маленькое предприятие отвертками укомплектовали, что ли???

Ага. Себя. Теперь вот сижу комплексую на фоне этих приобретений, как папуас с Верту.

zholin написал :
Теперь ждем впечатлений от использования в самых тяжелых условиях в сравнении: PB Swiss vs Wera

Не ждите - нет у меня самых тяжелых условий, да и в просто тяжелых стараюсь не оказываться.

zholin написал :
сам вал отвертки относительно ручки люфтит?

Естественно. Но на более коротком держаке - который 30 мм - это не было бы заметно вовсе, КМК.

nikwood87 написал :
У меня феловский VDE-набор. Wera как-то не ложиться в руку. Ну не удобно что ли, хоть ты тресни.

Руки-то разные. Хорошо хоть поэтому никто не может запатентовать идеальную форму рукояти и нагнуть весь рынок ...

fedorM написал :
Не ждите - нет у меня

Жаль. А то выборка по каждому производителю хорошая - было бы интересно узнать о впечатлениях.

fedorM,Поздравляю Вас с покупками,сам понимаю что денег немерено.Вам для полного кайфа Хацет старой версии-пластик с резиновыми вставками,ну и Клейн -Сша.Ну и чтобы закончить коллекцию-пару отвёрток Снапика.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

се, ну ... недешево, но не сказал бы, что смертельно. Это цена комфорта, в т.ч. и психологического. Хочется быть уверенным, что, например, в полутора тыщах кэмэ от дома в 4 утра у меня все получится, а косяков из-за ерунды не будет.
У меня на работе товарищ интересный есть (и не один, но именно этот отжег недавно) - мучается абы с чем, потому как "на работу" вообще ничего покупать по его логике нельзя. Но жаловался недавно, что двери за 15 тыр штука еще и поставить надо как следует, а то их винтом ведет - человека нанимать придется. Горе.
Что касется Хазета, Кляйна и Снап-она ... На фига? Я не коллекционер.
Тем более, что будет это едва ли дешевле PB ST, а рукоятки с т.з. эргономики только у Хазета на что-то похожи. Остальное на мой вкус - рукоятка от Jonnesway с квадратом на 1/4".
Ну юбилейный набор Снапа с молочными рукоятками прикольный еще, но что с ним делать? В сервант ставить, гостям на обозрение?

zholin написал :
Жаль. А то выборка по каждому производителю хорошая - было бы интересно узнать о впечатлениях.

Ну а какие могут быть впечатления от нормального инструмента, применяемого по назначению? Предсказуемо нормальные. Не думаю, что там должны быть косяки с такой ценой и репутацией.

Всем привет!
Приобрел вот такие отвертки USAG в Леруа Мерлен.
Посмотрим как себя поведут.

Топтоп написал :
Приобрел вот такие отвертки USAG в Леруа Мерлен.

У нас в Рязани 1 сентября тоже Мерлен открывается, посмотрю, может будут. А вообще инструмент USAG пользую больше 20 лет: знакомый итальянец (кожзавод они у нас строили) подарил и отвертки, и пассатижи, и кусачки, и кабелерез, и ножницы, и молоток, и даже гаечные ключи. Все живо здорово и качество за эти годы не утратило....

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Топтоп, Madman, если USAG настоящий, то все должно быть пучком. У нас как-то итальянцы-монтажники работали, у них в основном USAG и был. Судя по виду, это был инсталляционный набор, потрепанный серьезно в разных странах, но ключи и головы как новенькие, не считая царапок на хроме. Валялось все кучей в паре ящиков-кантилеверов, да и сами итальянцы ... как-то с трудом верится, что этот народ может спорткары делать.

Madman написал :
У нас в Рязани 1 сентября тоже Мерлен открывается, посмотрю, может будут

Эт врядли.
USAG самый настоящий, ибо куплен в Италии.

А вот такой "аналог" очень похожий на книпекс найден в Conad (Италия)

Откровенная китайчатина. Даже отвертки - с раскраской под книпекс!

Топтоп написал :
Всем привет!
Приобрел вот такие отвертки USAG в Леруа Мерлен.
Посмотрим как себя поведут.

Один в один с моими Facom, кто для кого делает? На моих еще и надпись Франция выдавлена...

Галл написал :
Один в один с моими Facom

Facom и USAG входят в один и тот же концерн Stanley.

сайт usag.it
И судя по всему производство стандартизировано. Мои отвертки сделаны во Франции. Только что при внимательном осмотре обнаружил клеймо france на желтом ободке перед рукоятью, несмотря на итяльянский штриход (80).

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

Wiha ESD Safe precision не понравились. При первой же попытке провернуть винт в часах - жало отвертки стало проворачиваться.

Топтоп,Согласен с Вами.Концов после слияния-найти очень тяжело.После 2008.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

К вопросу о говнилине и крутящих моментах.
Кто-нибудь владеет информацией о замеряемых параметрах отверток и бит "хорошего качества"? И, в идеале, ссылками на результаты тестов?
К сожалению, стандарты DIN и ISO платные, а то, что я нашел в свободном доступе
(статья ) ,
указывает на то, что нормальная бита профиля PH2 имеет твердость от 50 до 60 HRC и момент на излом от 18 до 24 Нм (180-240 Кг-см). Процесс производства предполагает фрезеровку из заготовки и последующую термообработку. Судя по тому, что в эту новую сталь добавляют аж никель и ниобий, подобный документ должен подразумевать серьезный результат на выходе, иначе это бред с т.з. экономики.
Видимо, все же мелкие канавки на некоторых битах - следы фрезы.

PS Вот ветка о "тестировании рожковых ключей на 13" в ГЖ есть, а как насчет отверток?

PPS Документ о производстве отверток PB Swiss "24 steps from raw material to PS screwdrivers" декларирует 59 HRC и ковку с фрезеровкой.

Топтоп, А в каком если не секрет?
Тоже давно хотел такую пару, а от такого бренда так вообще удача.

А я сегодня купил такие..
Черная - это нечто. типоразмер PZ0 мне не встречался вообще ни разу. Ни в виде отверток, ни в виде бит. Вторая - куплена по поводу распродажи старых образцов. Ручки Дролл устаревшие морально, но вполне удобные и ныне. Цена вопроса - 200 и 265 рублей.