Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#4578018

fedorM, попробую гугол спытать , может что расскажет..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Ну как-то эдак..,, Сам еще не освоил ,бум курить мануал....

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Гугол рассказал о форуме, на котором мужик в 190 см ростом и 250 фунтов весом выкрутил 100 фунто-дюймов - меньше 12 Нм ... прочие исследования дают еще меньше.
Вопрос в том, как они крутили: держишь стержень перпендикулярно предплечью двумя руками без проскальзывания и давишь весом тела вниз? или вдоль предплечья и крутишь перед собой, не давя на крепеж? Разница будет, как минимум, двойной, КМК.
Виха СлимВарио имеет маркировку на сменных жалах, максимум 5,5 Нм (ТХ25, PZ2). Допустим, они вместе с рукоятью рассчитаны даже на трехкратное превышение. Один черт 15 Нм потолок для ручного инструмента.
Поэтому остается ориентироваться на рекомендации производителей (напр. инструкции по сборке или указания на корпусе автомата) или стандарты DIN/ISO для данного типа шлица/размера резьбы.
Плюс опять же степень соответствия шлица крепежу и пр. нюансы.

Может, потому некоторые немцы и делают шлицы "мягкими", что по стандартам хватает, а не по стандартам никто не крутит?

Короче, хрен его знает, что тут нормально, а что нет ... интересно, как будут вести себя, например, биты от Wera, которые шуриком по черному каленому саморезу сбиваются вдрызг, при использовании с воротком на 1/4" при нормальной соосности? При каком усилии помнутся? Тут-то проверить не проблема, у меня динамометрический ключ на 25 Нм есть ...
Хммм ...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал :
Может, потому некоторые немцы и делают шлицы "мягкими", что по стандартам хватает, а не по стандартам никто не крутит?

fedorM написал :
Короче, хрен его знает, что тут нормально, а что нет ... интересно, как будут вести себя, например, биты от Wera, которые шуриком по черному каленому саморезу сбиваются вдрызг, при использовании с воротком на 1/4" при нормальной соосности? При каком усилии помнутся? Тут-то проверить не проблема, у меня динамометрический ключ на 25 Нм есть ...
Хммм ...

подождем,с

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Шо за нах этот TENHIGH NO TH9309?

Мимикрия китаезная, не..?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ага, но по тактильным ощущениям вроде ничего, только юбка силуминовая всё портит, ощущение, что она почти невесомая. Смесь WERA и Felo блин...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А там еще черно-красно белое под YATO мимикрия? Чо уже и YATO подделывают...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал :
Шо за нах этот TENHIGH

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да, похоже, я это черно-красное в руках держал, тоже написано сделано в китае и название какое-то чего-то там tools...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111 написал :
Да, похоже, я это черно-красное в руках держал, тоже написано сделано в китае и название какое-то чего-то там tools...

какую хош слепят

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Написано professional, взять с десяток шо ли, всё таки профессиональная серия

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал :
А там еще черно-красно белое под YATO мимикрия?

Ага, RUIMA TOOLS называется

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Vadim63 написал :
Ага, RUIMA TOOLS называется

Ага, точно, именно они...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Итак. Попробовал я с динамометрическим ключом поизвращаться.
В качестве тестового стенда был взят табурет с дубовыми ножками и вкрученными сквозь сидушку вдоль ножек черными саморезами PH2 (размер не помню, выкручивать было лень). Саморез протягивался динамометрическим ключом Jonnesway и битой Wera 851/1TZ PH2 до щелчка, потом этой же битой и ручкой-держателем Wiha 48114 я пытался стронуть саморез в обе стороны.
Я отталкивался от тестового усилия по ISO в 8,2 Нм. Насколько я понимаю, это усилие, которое бита, установленная в тестовую оправку, должна выдерживать без существенных(?) необратимых деформаций.
В общем, 5 Нм это еще нормально, но уже немало. На 7 Нм начинает мяться шлиц самореза, причем, пожалуй, в большей степени, чем бита. Протянуть еще чуть-чуть с двух рук, только что вытертых вместе с ручкой насухо, получается. На 7,5 Нм с тем же немаленьким усилием удается только ослабить.

Выводы

  • ISO не дураки придумали
  • Wera TZ не совсем фуфло
  • секрет долговечности бит и шлицов в правильности процедуры закручивания, правильной геометрии крепежа и отсутствии срывов (спасибо, Кэп!)
  • максимальный момент в 5,5 Нм, рекомендованный Вихой для PZ2 slim VDE, еще надо умудриться вручную снять с их маленькой рукоятки (номинальное усилие затяжки клемм автоматов ABB под кабель до 25 кв. мм, для сравнения - 2,5 Нм)
  • особенно ценны регламенты типа таких, как в этом каталоге

    придется думать и над этим

В принципе, на этом эксперимент можно считать законченным, и спать спокойно.

В качестве дополнительного развлечения можно, конечно, поискать отвертки/битодержатели и крепеж побольше, начать упражняться на каких-нибудь рамных саморезах с TX30-TX40, только смысла в этом для тестирования бит для ручного применения ИМХО тупо нет.
Потому как снять вручную с классических осевых отверток тестовые 19,5 Нм для PZ3 или 31 Нм для TX30 я нахожу нереальным.
Можно, конечно, тестировать так биты, но нужен хороший брендовый крепеж и до хрена энтузиазма. Проще уж смотреть на их поведение в реальных условиях.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

fedorM написал :
Потому как снять вручную с классических осевых отверток тестовые 19,5 Нм для PZ3 или 31 Нм для TX30 я нахожу нереальным.

Спасибо за информацию и эксперементы

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM написал :
Итак. Попробовал я с динамометрическим ключом поизвращаться...


Один вопрос: как на это смотрит Ваша Вторая Половина?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Jazzer, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось. Кому сумки-шубы-сапоги, кому отвертки ... один хрен отвертки дешевле. Хоть Сандвик, хоть Хазет. Они-то навсегда.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM, примерно так же. По мелочи, конечно, какгрица, «без шуму, без пыли». А вот перед чем-то крупным приходится вести переговоры. Иногда не один раунд

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Jazzer, да я вообще высказался за концепцию. Нет никаких половинок, я целое и автономное существо. И никаких переговоров с шантажистами.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM написал :
Jazzer, да я вообще высказался за концепцию. Нет никаких половинок, я целое и автономное существо. И никаких переговоров с шантажистами.

Это вопрос терминологии.
И полюбасу -Вам рЭспЭкт.

Jazzer написал :
fedorM, примерно так же. По мелочи, конечно, какгрица, «без шуму, без пыли». А вот перед чем-то крупным приходится вести переговоры. Иногда не один раунд

-ну вы даете. Я вам сейчас один постик с сундука (soundex.ru) скопирую, почитайте, поразмышляйте. А еще лучше всю темку покурите, может жизнь изменится. К лучшему.
[

Мужчина как предмет потребления для девушки — женские методы управления | SHTUKENSIA

]( "Мужчина как предмет потребления для девушки — женские методы управления | SHTUKENSIA")
"...Так она открытие не сделала. Самодостаточные мужики и так хорошо знают что поклонение и унижение перед
бабами закладывается, с детского сада, потом школы, где много баб-училок, делают замечания мальчикам.

Девка верное дело говорит. Но кое чего не договаривает. Это уже сигнал, о том что "мужики, перестаньте быть тряпками"...
Но только бабам верить тоже нельзя. Ей хочется мачо, который её одолеет и её грязь, оттаскает за волосы и трахнет грубо, как ничтожную шлюху. Есть такие девушки с такими крайностями...Поэтому они особо ненавидят тряпок. Но и таких я не люблю. Все эти её садо-потребности, и потребности в такой крутизне и грязи мне тоже не подуше. Препочитаю золотую середину : когда женщина не любит тряпок, но и полнейшего садо-доминирования над собой тоже не любит.

Как раз сейчас такое время, когда мужики реально - тряпки. И даже женатики вовсю прогибатся под своих женок, боятся потерять, и мотивируют это т.н. любовью .Я видел как женатики лебезят, виляют хвостом, суетятся, прглатывают всякое ***** от жен. Жуткое омерзительное зрелище.

Я очень часто вижу как женатик соглашается с женой по поводу почти всего:какую купить машину, где купить квартиру, куда поехать отдыхать. И т.д. Совершенно не вру! Например один рассказал почему купил хундай солярис не другйю машину..Угадайте ? - Жена настояла...Это просто жуть. Мужчины
совешенно стали неспособны влиять на женщину. А сколько я вижу придурков, да женщины мне сами рассказывали тоже, которые бегают и решают проблемы баб, преклоняясь пред ними, робко что-то ожидая взамен.

Всё это настолько мерзко и низко что порой тошнит. Уже лет 15 как вижу, бывая в гостях, как жены просто унижают мужиков, а мужики прямо по блядски это терпят и боятся слово поперек сказать. Да вот банальный пример. Женщина буквально ныла и орала, что там где работает её муж мало платят, а вдругих местах аналогичных платят больше, и ему мол надо , если он не дурак, менять место работы!!

За такой базар, я обязательно открываю дверь квартиры и говорю "Свободна!"

Но ничего такого нигде почти не происходит. Вообще сейчас общество ненавидит самостоятельных людей, со своим мнением, живущих по своему, не стереотипно не преклоняющихся перед бабой. Например, мне на работе сказали что раз я не женат это говорит обо мне плохо...А я ответил, о том что т.н. браки, и не браки вовсе, там доминирует женщина а мужчины сейчас подкаблучники и тряпки. Поэтому я предпочитаю свободу. Я могу себе позволить послать бабу нафиг, а тряпка-женатик не может. Конечно в ответ была сильная обида! Как думаете почему ? Потому что правда очень сильно режет слух...."
----P.S.-извиняюсь за оффтоп, не сдержался. Уж слишком часто стал слышать от знакомых про обязательный одобрямс от жены чего угодно, чуть ли не носков. Охренеть. Ребятушки, надо- пошел и купил. Хоть перф за 20000, хоть ключ за 4000. Ей сильно объяснять не нужно- надо, и всё. Если вы, конечно не содержитесь ею.

Эх,поколение пепси..

Z

А как же секс?
Секс это хорошо.
А с женщиной еще лучше.

Kall=хоз=Nic написал :
А как же секс?
Секс это хорошо.
А с женщиной еще лучше.

-правильно. Вы ей секс- она вам книпекс. С извращениями- морковку, в смысле, файн суперкат, не меньше.:yu

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Блацкович написал :
-ну вы даете. Я вам сейчас один постик с сундука (soundex.ru) скопирую, почитайте...

Не стоит беспокоиться.
Где работать, где отдыхать, какую машину покупать... решаю сам. Большинство своих покупок именно жена согласовывает со мной, что я не вижу необходимым, и от чего по возможности устраняюсь.
А вот судя по тому, как вас волнуют подобные вопросы, именно у вас что-то не так.
Учитывая, что внутрисемейные отношения не являются предметом данного форума, предлагаю обращаться к ним ровно настолько, насколько собеседник раскрывает их сам, как правило, в качестве самоиронии.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Предлагаю вообще почистить тему от гендерно-идеологического дерьма. Подобное обсуждать на непрофильных ресурсах - только карму портить.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM, поддерживаю.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

А теперь от баб и споров вернемся к отверткам.

Вместе с кейсом, я до кучи хапнул недорогих отверток, торксов и шестигранников от Wiha. Что-то себе, что-то подарю. Как обычно. Ибо набор, который весь стоит как PH2 микрофиниш, у нас живьем пощупать негде. Приходится лотереиться и писать отчеты.

Итак, общий вид

Виха Протурн 1К - самая бюджетная версия от Вихи, но все еще Made in Germany. Цена - 10 евро с НДС, т.е. около 8,5 евро без. Ее я уже отдал отцу.
Нормальный такой краш-тест, ибо пиетета перед инструментом у него нет, а такие вещи, как нормы ISO, ему объяснять бесполезно: сказал про 7,5 Нм вручную, он сказал, что я лох, и надо другую отвертку в отверстие в рукоятке вставить и крутить ...

Виха ПокетСтар торксы без проточки. Made in Germany. Ничего особенного, кроме того, что занимают намного меньше места, чем обычные г-ключи. Как будут справляться с нагрузками на TX40 (последний раз вот потребовалась затяжка 31Нм) - неизвестно. Гальванопокрытие ... словно оцинковка.

Виха Хольц. Захотелось попробовать деревянные ручки. Это самый дешевый шанс для Made in Germany - 15 евро с НДС. На всех стержнях утолщение под ключ, противоскользящие насечки на жале, буковая рукоять и сквозной стержень. На жале PH2 хром как-то хреновато лег.

Виха ПроСтар. Несмотря на мою любовь к Wera BlackLaser, это не самые коррозионностойкие на свете шестигранники, а я редко работаю в масле.
Made in Germany, 59-61 HRC, матовый хром, размер выбит на ключах не менее 3 мм. На обратной стороне упаковки таблица с тестовыми усилиями для шестигранников по ISO и резьбами, которым они соответствуют. Цена около 12 евро без НДС.

Как-то так. Мораль: нехрен покупать в РФ.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM, хапуга.
Про Ваш кейс читаю в профильной ветке...

fedorM написал :
Виха ПроСтар. Несмотря на мою любовь к Wera BlackLaser, это не самые коррозионностойкие на свете шестигранники...
Made in Germany, 59-61 HRC, матовый хром, размер выбит на ключах не менее 3 мм. На обратной стороне упаковки таблица с тестовыми усилиями для шестигранников по ISO и резьбами, которым они соответствуют. Цена около 12 евро без НДС.

Как-то так. Мораль: нехрен покупать в РФ.

-вроде и у тети Веры в хроме есть. Такие, к примеру
[

]()
-Куплены за 750р. Так что и на Родине покупать можно. По крайней мере, вы сможете сначала пощупать инструмент вживую, проверить его и, если всё устроит, отдать свои кровные...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Блацкович, эквивалент рассмотренного выше набора - WE-022087. Официальная цена 1520 р. В 2,5 раза дороже.
И я надеюсь, что Виху еще не надо проверять.

fedorM написал :
...эквивалент рассмотренного выше набора - WE-022087. Официальная цена 1520 р. В 2,5 раза дороже.
И я надеюсь, что Виху еще не надо проверять.

-если полный эквивалент, то это да, вера подороже на штуку будет. Если до кучи заказывать, то суммарная экономия приличная получается. Вот интересна разница в какчестве...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Блацкович написал :
Вот интересна разница в какчестве...

Думаю, никакой. Потому что ломал я только Энкор, Тайвань уже сломать руками нереально.
Но странно, что Виха дешевле Веры. Потому как Виха как брэнд покруче будет.
Разница в качестве может быть с этим:

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Блацкович написал :
----P.S.-извиняюсь за оффтоп, не сдержался.

Ох, сколько это копилось-то?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Виха Хольц. Захотелось попробовать деревянные ручки. Это самый дешевый шанс для Made in Germany - 15 евро с НДС.

Шо-то судя по фото - это очень дешевый вариант...

fedorM,Вы определитесь..Снап-он,Виха,Хацет,Кляйн,Швейцария...итд..Что Вы реально держали в руках?

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

се написал :
fedorM,Вы определитесь..Снап-он,Виха,Хацет,Кляйн,Швейцария...итд..Что Вы реально держали в руках?

А какие препятствия подержать в руках все это и еще все остальное?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111 написал :
Шо-то судя по фото - это очень дешевый вариант...

Да и хрен с ним, если честно, хотя так плохо выглядит только задница у PH2. Это просто пошло паровозом за чемоданом в рамках веса посылки. Я не плотник, экспериментировать с чем-то более дорогим (типа красивых Атлет с разводами за 40-50 Е) не вижу смысла.
Если внутри хорошая железка - что ж, у меня есть несколько ударных "убивашек" от Вихи. Если нет - ну так нет.

се написал :
Вы определитесь..Снап-он,Виха,Хацет,Кляйн,Швейцария...итд..Что Вы реально держали в руках?

Да я как-то и не запутывался
Wera, Wiha, Felo, Sora, Stanley FatMax, PB Swiss, Witte, Narex и еще что-то неопознанное брендированное: это у меня все есть сейчас в разных видах и количествах. А чо? Или вы думаете, что фотки анбоксов я откуда-то с интернетов упер?
Ну еще вот из того, что я держал в руках, Факом вспоминается (приезжали коллеги) и Бахо - висели в магазине и не понравились внешне.
Мне вот несколько лет и с Джонсвеем как-то не кашлялось. Это все так, ... перламутровые пуговицы.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Я не плотник, экспериментировать с чем-то более дорогим (типа красивых Атлет с разводами за 40-50 Е) не вижу смысла.
Если внутри хорошая железка - что ж, у меня есть несколько ударных "убивашек" от Вихи. Если нет - ну так нет.

Само собой, кто ж спорит то...

fedorM написал :
А чо? Или вы думаете, что фотки анбоксов я откуда-то с интернетов упер?

А факт зависти никто не отменял, так что старьё у вас безродное, которое и инструментом назвать трудно

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Мне вот несколько лет и с Джонсвеем как-то не кашлялось. Это все так, ... перламутровые пуговицы.

О, а вот это называется отделением зерен от плевел...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111 написал :
А факт зависти никто не отменял

Я вас умоляю. На фоне той коллекции завидовать положено мне, есличо.

arsenii1111 написал :
так что старьё у вас безродное, которое и инструментом назвать трудно

Да ну вас. Раньше это ... деревья были лучше и стоял выше, опять же.

arsenii1111 написал :
О, а вот это называется отделением зерен от плевел

Это называется здравый смысл и не более. Кто как может, так и болеет на голову.

arsenii1111 написал :
Ох, сколько это копилось-то?

-х.з.,похоже, человек всю жизнь копил. Особенно, если почитать остальные его посты в той теме. Слава богу, с моей половиной такой проблемы нет. Если и делает когда удивленные глаза, следует ответ- " у мужчины в любом возрасте должны быть свои игрушки. Если не они, то что? Хочешь, пить начну?" Поэтому когда приспичило, ни с кем не советуясь и никого не спрашивая сел, поехал, купил 10кг книпекса и надолго закрыл для себя тему ШГИ. То же машина, то же аппаратура. Ну а то, что какие-то провода для колонок стоят как норковая шуба ей знать совсем не обязательно.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Блацкович,

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Я вас умоляю. На фоне той коллекции завидовать положено мне, есличо.

Это какой коллекции?

fedorM написал :
Да ну вас. Раньше это ... деревья были лучше и стоял выше, опять же.

fedorM написал :
Это называется здравый смысл и не более. Кто как может, так и болеет на голову.

Полностью солидарен

Блацкович написал :
Ну а то, что какие-то провода для колонок стоят как норковая шуба ей знать совсем не обязательно.

Не вздумайте спросить у своей второй половинки сколько стоит кошелёк или сумка, как бы они не оказались дороже норковых проводов

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111 написал :
Это какой коллекции?

У ce, какой же еще. В Галерее он выкладывал всю экспозицию и дополнительно приезжающие экземпляры.

19го дня месяца шестого, года 2014 от рождества Христова, бродя по выставке достижений азиатского хозяйства и созирцая мир, мой томный взгляд остановился на безделушке, и крамольная мысль встрепенула сознание, о майн гот какое божественное творение:yu моя жызнь была скучна, сера и однообразна без этой чудной вещи

Если стаит заветная надпись, значит вещь импартная,харошая:yu

хачу,кручу,под 45 винт закручю

Шоб силушке багатырской разгуляться, атвертку как Акопян в букову Т привращю

Ну и как всегда стандартная даработка магазина неодимовым магнитом,не любль когда что либо гремит.

И как завут это чудное творение?

а теперь можно кидаться какашками

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, Не расстраиаися... В Европе такие штуки тожеть продают , только с другим лейблом...\искать лень\ Ничего ужасного там нету , тайвань скорее всего..

Да я и не растроен просто видя когда брендовой атверткой крутят кЕтайские саморезы, так и хочется крикнуть:люди апомнитесь! этта противаречит всей миравой гармонии
А чо правда гаварят данную канструкцию трансформера придумали лучщие инженеры Шаолиня?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
А чо правда гаварят данную канструкцию трансформера придумали лучщие инженеры Шаолиня?

Тсссс... сие есть тайна великая..

Добры день. Отвертки Zebra кто нибудь пробовал, увидел 6 шт за 1000 , как они?

beletal, За такие деньги - можно брать. Не просто так Вюрт сотрудничает с Зеброй. Главное, чтобы размеры и тип наконечников были подходящими. А то будут какие-нибудь XZN или тривинг - и чего с ними делать!

beletal написал :
Отвертки Zebra кто нибудь пробовал

Так вроде Фело это, так что брать ннада

SL_2, спасибо

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

beletal, зависит от года выпуска. Более ранние по виду Wera, современные вроде Felo. В любом случае, 6 шт за 1К это приемлемо.

Подскажите что взять, как отвёртки для дома + для ремонта, включая электрику.

1) Набор простых отвёрток

2) Набор со сменными длинными битами Wera Kraftform Kompakt60 , очень нравится что их же можно и в шуруповёрте заиспользовать, ну и то что биты длинные.

3) Ручка Wera 816 R + набор бит Metabo Bit-Box Promotion, 56-teilig.

PS: есть в арсенале три диэлектрические отвёртки MAXXPRO шлиц 1,0x5.5x125, PH2 2x100 и квадратик #2

Zorch,
Я за первый или второй вариант. Лично у меня слишком часто бита либо короткая, либо мешает битодержатель. Еще нужно помнить, что в п.3 будет небольшой люфт, правда, не мешающий работе.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Zorch, ну из этого я за второй вариант. Если вы щупали ручки от Wera и они вам удобны.
В остальном вариантов вагон, и не хуже Wera по многим параметрам.

fedorM написал :
Zorch, ну из этого я за второй вариант. Если вы щупали ручки от Wera и они вам удобны.
В остальном вариантов вагон, и не хуже Wera по многим параметрам.

Предложите варианты, так чтоб в те же деньги.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Zorch написал :
так чтоб в те же деньги.

А вот это уже сложнеее .... просто никто, кроме Веры, таких миксов вроде не делает.
На немецком Амазоне - пару наборов от Витте или Вихи Протурн можно почти в то же запихать.
Или вот - если без VDE, а 2 и 3 варианты у вас именно такие -

По моим наблюдениям, не хуже Wera.

Вашему вниманию представляю PH/S 2 от Witte. Очень приятный ценник по сравнению с фело-вера-виха. Но вот ручка не очень комфортна. в сечении треугольник со сглажеными углами, и изоляция не везде лезет (в тот же N клеммник диффавтомата ABB).
Предлагаю отгадать производителя отвертки с голубой ручкой.

[

]()
[

]()
[

]()

Ligamiga,
У меня есть одна отвертка от Witte с прямым шлицем. Ей лет 10. Это потрясающий металл. Больше того, попытался чуть подточить край, ф..г точило не берет. В итоге снял завальцовку на 0,1 мм. Но очень долго стоял за точилом.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Valmemst написал :
Больше того, попытался чуть подточить край, ф..г точило не берет. В итоге снял завальцовку на 0,1 мм. Но очень долго стоял за точилом.

Значит точило фиговое.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Ligamiga написал :
Предлагаю отгадать производителя отвертки с голубой ручкой...

Зубр

fedorM написал :
beletal, зависит от года выпуска. Более ранние по виду Wera, современные вроде Felo. В любом случае, 6 шт за 1К это приемлемо.

Приемлемо?! Немецкие отвертки за такую цену это даром. Я тут намедни покупал 7 шт за 750 руб напрямую у дилера вообще неявного гинезиса. Даром что бренд известный (в сфере чем обжать и нарезать кабель на 120 квадрат и более) и клятвенные обещания что каждую отвертку жахнули 10 кВ. Но качество хуже чем у дойчей.

Jazzer написал :
Зубр

Бинго
[

]()

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

NordlineOST, это кто же ж так облажался? Хаупа или Феникс какой-нибудь?
Что касается даром ... ну есть, например, г-н Бетц


Ценник не то гуманный, а вообще ... я их как-то фоткал где-то здесь. Отделка слегка небрежная, но на подаренный мой набор как-то нареканий не было. Могу, конечно, эксперимента ради, попробовать отвертку от них сломать, но в рамках DIN, думаю, проблем не будет.

Не, никто не облажался. Если только я немного. Было жутко интересно что же отечественный КВТ может выдать в сфере мелкого инструмента.
Отвертки удобные, но что то не то. Мягковаты. В целом, свои деньги отобьют как нечего делать. Но что мне нравиться - у каждого номера своя рукоятка -крест и комби pz/sl больше под закрутку ладонью с большими усилиями, плоские - под точные действия пальцами.

Vadim63 написал :
Значит точило фиговое.

+
Все свои Витте сбагрил родственнику.Никудышный металл

Z

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Ligamiga написал :
Бинго

У меня коллеги используют отвертки и ШГИ марки «что попало», при чем нагрузки на инструмент у них получаются какие то не человеческие. Пару месяцев, и в ведро. Дак вот такой Зубр у одного из них уже не один год держится и заслужил похвалу.
Мое пристрастие к Книпексам воспринимается чудаковатостью.

Али-баба,
Остались при своих. Дома есть с чем сравнить. Указанная одинокая отвертка Witte сделана отменно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Jazzer написал :
Дак вот такой Зубр у одного из них уже не один год держится и заслужил похвалу.

Вариант 1: Несоблюли технологический процесс и отвертка получилась лучше, чем должна была.
Вариант 2: Товарищ крутит другими зубрами, а этот только показывает
Вариант 3: Укажите свой вариант.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

arsenii1111, я рассказал все, что знал
Могу лишь добить, что товарищ не склонен преукрашивать свойства инструмента, поскольку не питает к нему трепетного отношения, как многие здесь.

Jazzer написал :
поскольку не питает к нему трепетного отношения

Не-а... Надоело покупать надцать раз. Повторяемые пять-шесть брендов из ветки в ветку, позволяют работать и забыть слово "покупать" на много лет.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Valmemst написал :
...Надоело покупать надцать раз...

Я то согласен. И придерживаюсь такого выбора практически во всем.
Но... люди разные.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Zorch написал :
...1) Набор простых отвёрток

Заказал такой себе с еВау.
А кто подскажет, сколько стоит доставка с немецкого Амазона до Руси?

Jazzer, подскажите во сколько обошлась доставка с ибея? 2000 руб не?

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Ligamiga, 2446 руб. с Израиля.
«Все инструменты» в нашей деревне за этот набор 3805 руб. просят.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, что еще есть такого плана?


Типа отвертка и чтоб внутри с ней биты, не отдельно в коробочке, а именно внутри, желательно с ценами...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111 написал :
Товарищи, что еще есть такого плана?

Пожалуй, все отверточные конторы делают такое. Вопрос в приоритетной эргономике. Wiha, PB Swiss, Witte, Stanley FatMax точно. Остальные - наверняка.

arsenii1111 написал :
Типа отвертка и чтоб внутри с ней биты, не отдельно в коробочке, а именно внутри, желательно с ценами...

С ценами - тут или там?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
С ценами - тут или там?

Тут...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111,
По соотношению цена-качество лучше разве что распродажа или пиво нахаляву.
Ну или там ... если нужна трещотка.

arsenii1111 написал :
Товарищи, что еще есть такого плана?


Типа отвертка и чтоб внутри с ней биты, не отдельно в коробочке, а именно внутри, желательно с ценами...

Есть, вотъ:yu


А это кто ?

dokar написал :

А это кто ?

Стыдтокакой И все таки она вертитсякрутит и весьма не дурно, не смотря на своё не арийское происхождение

Kall=хоз=Nic написал :
не арийское происхождение

Тут главное что бы трещёточный и шарнирные узлы не слишком люфтили и не ломались под нагрузками . Сагрегатированы стандартные узлы сделанные возможно и на Тайване, куда многие арийцы вполне не стесняются обращаться, если чо.

Биты в ручку не прячутся, зато имеют длину 150 мм и таким набором уже можно заменить комплект отверток.

Felo Smart

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

arsenii1111 написал :
Товарищи, что еще есть такого плана?


Типа отвертка и чтоб внутри с ней биты, не отдельно в коробочке, а именно внутри, желательно с ценами...

Я именно по этой ссылке в ДжиТуле брал. Отличная отвёртка. Фело есть Фело.

практичные

svchost написал :
практичные

Тип шлица на ручке крупным знаком - это обалденно удобно. Как ни странно, мало кто из производителей так делает.

похоже на сарказм )) Да впрочем пофиг, я же выразил свое мнение, меня устраивают )

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

ganushak написал :
Тип шлица на ручке крупным знаком - это обалденно удобно. Как ни странно, мало кто из производителей так делает.

Показуха... Простенькая черная краска на ударной части ударных отвёрток... Понимаете? Я три раза постучал молотком по отвёртке и половина значка затёрлось.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ну Гедоре и пр. бренды такого толка не очень нуждаются в подобной маркировке, КМК. По задумке все лежит в ложементах.
А так да, ударные отвертки даже с коваными обозначениями на "заднице" недолго будут различаться...

fedorM написал :
По задумке все лежит в ложементах.

А у электриков - в ячейках сумки. Тут уже интереснее угадывать что за отвертка при свете фонарика.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

NordlineOST написал :
А у электриков - в ячейках сумки. Тут уже интереснее

... сколько протянет электрик, у которого в сумке ударные отвертки со сквозным стержнем ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fedorM написал :
... сколько протянет электрик, у которого в сумке ударные отвертки со сквозным стержнем ...

Говорят электрический ток,хорош для профилактики туберкулёза.

Имхо.

Ставим вопрос так: сколько протянет коммутация , если ее долбить ударной отверткой? Не сразу заметил что отвертки для откручивания оппозиционно настроенных винтов.

fedorM написал :
Ну Гедоре и пр. бренды такого толка не очень нуждаются в подобной маркировке, КМК. По задумке все лежит в ложементах.
А так да, ударные отвертки даже с коваными обозначениями на "заднице" недолго будут различаться...

Я бы не стал по таким отверткам простым молотком лупить, только киянкой!!! А от киянки ничего не будет.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

rumb написал :
Я бы не стал по таким отверткам простым молотком лупить, только киянкой!!! А от киянки ничего не будет.

А смысл? Разбить киянку побыстрей?
Вот уж точно никакого смысла.