Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6236282

доминик написал:
Родина бренда- Германия!

Лучше работать кувалдой , чем с какой-то матерью.
Пойду куплю себе Блек енд Дыркер.

доминик написал:

Алексей написал:
, а какое впечатление о себе оставила реверсивная отвертка felo, если ее сравнивать с вашей PB SWISS, интересует люфт в механизме и эргономика?

Родина бренда- Германия!

Выстрелю себе в ногу. Как говорится: Сократ мне друг, но истина дороже.

Я уже в чера в другой теме понял, что она чего-то стоящего не представляет. Это и написал и к покупке ее больше не рассматриваю. Только вы немного неправильно выразились в видео, я ее не сравнивал с PB SWISS, а спрашивал у вас, чтобы вы сравнили и выразили свое мнение, за что вам примного благодарен, как говорится лучше один раз увидеть!

На видео ,мягко говоря, недостоверная информация, колпачок не закрывается до конца - не слышно хорошо различимого щелчка, чтобы открыть правильно закрытый колпачок заново - надо прилагать большое усилие рукой, а не "гладить" не закрытый до конца колпачок ладошкой как на видео).
Пойду-ка скачаю это видео с ютуба, пока не удалили)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
На видео ,мягко говоря, недостоверная информация, колпачок не закрывается до конца - не слышно хорошо различимого щелчка, чтобы открыть колпачок заново - надо прилагать большое усилие рукой, а не "гладить" не закрытый до конца колпачок ладошкой как на видео).

А Вы бы сняли своё достоверное видео. А то только однополярные сомнения и больше ни-че-го.
Ну хоть не пишите, что я "шпенёк" сточил- уже хорошо.
Колпачок закрывается до упора.
Удалять не буду. не переживайте. Непонятен посыл. Зачем снимать, чтобы удалить, только потому, что одному Феломану не понравилось.
А вообще, тут много народу из Москвы. Могут приехать и сами посмотреть и потрогать. Я к метро поднесу показать.
А вообще, странная реакция... Снимаешь видео. В ущерб собственному кошельку, а Тебя ещё и обвинять пытаются.
На видео всё видно, добавить особо больше нечего.

Имхо.

SB3 написал:
На видео ,мягко говоря, недостоверная информация, колпачок не закрывается до конца - не слышно хорошо различимого щелчка, чтобы открыть колпачок заново - надо прилагать большое усилие рукой, а не "гладить" не закрытый до конца колпачок ладошкой как на видео).
Пойду-ка скачаю это видео с ютуба, пока не удалили)

Так зачем показывать недостоверную информацию, в чем смысл? Человек имеет интерес и ему наоборот выгодно не показывать огрехи, но он этого не делает, получается, что он сам себе враг?

доминик, не переживайте, сниму видео.)
Вы считаете что всё показали как есть? - Ваше право, чего переживать-то).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
сниму)

Вы про что?
Но с родиной бренда- то я не ошибся хотя бы?

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
не слышно хорошо различимого щелчка,

  • знаменитый патент Фело "Klick"??

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
На видео ,мягко говоря, недостоверная информация, колпачок не закрывается до конца - не слышно хорошо различимого щелчка,


Чего ещё изволите?
Клик- пик- фикс надо было проговорить?

Имхо.

dim-on написал:

SB3 написал:
не слышно хорошо различимого щелчка,

  • знаменитый патент Фело "Klick"??

dim-on, Да сразу вспомнился . Я его так внимательно разглядывал пытаясь понять как это работает . Спасибо доминику- показал это "фаберже" А может у него и сперли ?

доминик написал:

SB3 написал:
На видео ,мягко говоря, недостоверная информация, колпачок не закрывается до конца - не слышно хорошо различимого щелчка,


Чего ещё изволите?
Клик- пик- фикс надо было проговорить?

доминик, "По - нОсу" - доставило

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Я его сейчас так закрыл, что открывать коброй пришлось. Нет уж, на фиг такой Твин пикс.

Имхо.

А на этом видео анологичная, только не реверсивная, щелчки действительно бывают, смотреть с 12.25

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Алексей написал:
А на этом видео анологичная, только не реверсивная, щелчки действительно бывают, смотреть с 12.25

У меня тоже "защёлкнулась". Но рукой открутить не смог обратно.

Имхо.

Алексей, в районе 13,00 и далее чётко слышен этот щелчок), кроме того видно, как он довольно сильно бьет пальцами по ручке, при правильно закрытом колпачке. Если бы колпачок не был закрыт до конца, то скорее всего он бы вполне возможно открылся от таких ударов.

доминик написал:

Алексей написал:
А на этом видео анологичная, только не реверсивная, щелчки действительно бывают, смотреть с 12.25

У меня тоже "защёлкнулась". Но рукой открутить не смог обратно.

доминик, наконец-то вы научились пользоваться отверткой). Свою ошибку признаете - "да, признаю" или "нет, не признаю"?) Или мне снимать видео?)
Я этот колпачок не сразу тоже открыл рукой).
Уж на объективность "державшего эту отвертку в магазине разными хватами" dim-on я не рассчитываю).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
Или мне снимать видео?

  • это уже угроза!), а к колпачку кобра не прилагается?

SB3 написал:
Я этот колпачок не сразу тоже открыл рукой).

Это что стерпится-слюбится ? Или кобру ссобой таскать ?
Сдается мне , что при частой смене бит этот замочек долго не проживет и будет тоже самое , что показано на видео доминика .

dokar написал:

SB3 написал:
Я этот колпачок не сразу тоже открыл рукой).

Это что стерпится-слюбится ? Или кобру ссобой таскать ?

dokar,работать надо как товарищ на видео, который рукой неоднократно в течение 2 минут открывает и правильно закрывает. Если у вас сил не хватает - носите подручные средства или не покупайте).

SB3 написал:
,работать надо

Наконец то про себя , точно сказали.

SB3 написал:
Я этот колпачок не сразу тоже открыл рукой).

dokar написал:

SB3 написал:
,работать надо

Наконец то про себя , точно сказали.

SB3 написал:
Я этот колпачок не сразу тоже открыл рукой).

dokar, без подручных средств) и не переходите на личности.
А видео уже давно сняли) И ошибки ( если речь конечно о них ) надо просто уметь признавать - ничего в этом страшного нет.

SB3, Вы уже зарапортовались.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
наконец-то вы научились пользоваться отверткой)

no comments.

SB3 написал:
. Свою ошибку признаете - "да, признаю" или "нет, не признаю"?)

В чём ошибка- то? На видео всё видно. Если делали для людей, то фиксация и должна быть для обычного человека, а не для кобры.
Я кстати, ещё до этого говорил, что основная претензия у меня не к колпачку, а к механизму переключения и к люфтам в механизме. Мы как- то этот момент упускаем.
Про колпачок, на видео слышно даже, какую силу прилагаю, но он не защёлкивался. Просмотрев чужое видео, понял, что надо пробовать дальше. И что? Получилось. Но радости ещё меньше стало.
Я реально говорю, руками открутить не смог. Сейчас разработал немного. Но это не дело. Это не придирка к Фело. У меня полно сейчас их изделий, не всё показываю пока. Что- то мне нравится, держатель ацетатный и держатель трансформер например, но что- то, я и за треть цены не купил бы. Эту трещотку например.
Я пока больше не буду компромат на Фело выкладывать весь, да его и не так много. Но это не значит, что его нет больше.
Ошибки я признаю обычно. Но ошибка моя в чём? Что я не попытался коброй изначально это защёлкнуть? И Вы просто не слышали хруст при откручивании.
И повторюсь, колпачок этот, не является основным недостатком у этой отвёртки.
Вот для сравнения:

Имхо.

В целом вещь на любителя! При всех ее минусах, присутствует и плюс, насколько я правильно заметил, то люфт в самом битодержателе небольшой и он меньше чем у швейцарцев.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
И повторюсь, колпачок этот, не является основным недостатком у этой отвёртки.
Вот для сравнения:

Не понял ты сути этой отвертки, Андрей.
А суть там в том, что нужно иметь две три отвертки и на каждой выставить заранее механизм переключения. И тогда перчатки не страшны.
И наступит счастье.
А вообще, меня больше напрягло отсутствие данных по максимальному моменту, который можно к этой отвертке приложить. Она мне очень сильно напоминает отвертки с трещетками из дешманских наборов, где все в коробочке и целая куча головок и бит в придачу прилагается.
Хотя вроде бы эта сделана в Германии и должна быть крепкой.

Так у нее же заявлен максимальный крутящий момент: 24 Нм. А механизм аналогичный как вы правильно заметили присутствует и на дешевых китайских и на советских и на Stanley Yankee, может и еще где. И сдается мне, что вряд-ли Felo впервые изготовило этот механизм, хотя здесь могу ошибаться.

доминик написал:

SB3 написал:
наконец-то вы научились пользоваться отверткой)

no comments.

SB3 написал:
. Свою ошибку признаете - "да, признаю" или "нет, не признаю"?)

В чём ошибка- то? На видео всё видно. Если делали для людей, то фиксация и должна быть для обычного человека, а не для кобры.
Я кстати, ещё до этого говорил, что основная претензия у меня не к колпачку, а к механизму переключения и к люфтам в механизме. Мы как- то этот момент упускаем.
Про колпачок, на видео слышно даже, какую силу прилагаю, но он не защёлкивался. Просмотрев чужое видео, понял, что надо пробовать дальше. И что? Получилось. Но радости ещё меньше стало.
Я реально говорю, руками открутить не смог. Сейчас разработал немного. Но это не дело. Это не придирка к Фело. У меня полно сейчас их изделий, не всё показываю пока. Что- то мне нравится, держатель ацетатный и держатель трансформер например, но что- то, я и за треть цены не купил бы. Эту трещотку например.
Я пока больше не буду компромат на Фело выкладывать весь, да его и не так много. Но это не значит, что его нет больше.
Ошибки я признаю обычно. Но ошибка моя в чём? Что я не попытался коброй изначально это защёлкнуть? И Вы просто не слышали хруст при откручивании.
И повторюсь, колпачок этот, не является основным недостатком у этой отвёртки.
Вот для сравнения:

Вот лучше не надо), а-то будет как вчера и сегодня Ведь предлагал же в четверг закрыть тему - не поверили или что?) Можно не отвечать.
Вот эта отвертка в Штатах с пожизненной гарантией) . Никто там не парился и не парится переключением, колпачком, люфтами( кого хоть какой люфт напрягает - берите обычные отвёртки).
Можете, если сможете, показать любую другую отвертку с таким механизмом у которой люфт меньше и переключатель намного больше?). Кроме того Фело выпустила новую модель, поменяв механизм, но оставив его таким же прочным... Колпачок остался))).
Ошибка ваша в том, что в четверг меня не послушали в теме про концерны и продолжили гнуть свою линию, не смотря на то,что я говорил там ,что всё хорошо там с колпачком и предлагал закрыть тему.
Как вот теперь будете выглядить вы все вместе , со Straga, который в четверг говорил,что колпачок откручивается, с dim-on, который её " в магазине в руках" подержал и пришёл к выводу, что "плоха отвертка", Vadim 63, который мне тут претензии предъявлял, что как я могу не доверять людям, который "этой отверткой работали" - никто их упомянутых лиц ею не работал, либо пользоваться не умел, либо нагло врал.
Так что не придумывайте "компромат").

А отсутствие крутящего момента по Свиссу никого не напрягало?) Странно).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 ты перечитай ещё раз кто что писал и не надо мне каких-то колпачков приписывать. Если готовы услышать моё личное мнение об этом изделии, высылайте, с удовольствием расскажу и покажу, чтобы можно было ссылаться на мои слова.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Вот лучше не надо), а-то будет как вчера и сегодня Ведь предлагал же в четверг закрыть тему - не поверили или что?) Можно не отвечать.
Вот эта отвертка в Штатах с пожизненной гарантией) . Никто там не парился и не парится переключением, колпачком, люфтами( кого хоть какой люфт напрягает - берите обычные отвёртки).
Можете, если сможете, показать любую другую отвертку с таким механизмом у которой люфт меньше и переключатель намного больше?). Кроме того Фело выпустила новую модель, поменяв механизм, но оставив его таким же прочным... Колпачок остался))).
Ошибка ваша в том, что в четверг меня не послушали в теме про концерны и продолжили гнуть свою линию, не смотря на то,что я говорил там ,что всё хорошо там с колпачком и предлагал закрыть тему.
Как вот теперь будете выглядить вы все вместе , со Straga, который в четверг говорил,что колпачок откручивается, с dim-on, который её " в магазине в руках" подержал и пришёл к выводу, что "плоха отвертка", Vadim 63, который мне тут претензии предъявлял, что как я могу не доверять людям, который "этой отверткой работали" - никто их упомянутых лиц ею не работал, либо пользоваться не умел, либо нагло врал.
Так что не придумывайте "компромат").

Не силён в диагнозах, поэтому лучше промолчу.

SB3 написал:
А отсутствие крутящего момента по Свиссу никого не напрягало?) Странно).

Моя ошибка в том, что я решил сравнить эти два изделия.

Алексей написал:
то люфт в самом битодержателе небольшой и он меньше чем у швейцарцев.

В самом, может быть, но механизм гуляет, как и на той же тайваньской Бако.
Может надо тоже напильником довести или коброй повертеть? Если бы не увидел чужого видео, то до сих пор бы считал, что фиксации колпачка нет. Сделать закрытие, больше 5 NM на таком небольшом куске пластика со сферической формой ...... Это для людей?
Можно сколько угодно писать, что это кого- то не напрягает и т. п. Но есть конкретное изделие, которое напрягло бы любого. Благо хоть они одумались, и решили модернизировать механизм. Но я себе такую, не купил бы однозначно.
Но концентрируя внимание на этом колпачке, Вы уводите в сторону от главного- от неудачного механизма переключения, и от люфта в самом механизме.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
который её " в магазине в руках" подержал и пришёл к выводу, что "плоха отвертка"

  • сдается мне что представься случай возвратиться назад, компромату стало еще больше) сопрягаемые детали из пластмассы? начинаю понимать поведение продавца на глазах которого все делалось- заметит покупатель проблему с закрыванием или пофиг?) не прокатило- и возвратилось на исходную позицию! Заключение выдано ранее и пересмотру не подлежит!

Товарищи. Касаемо трещоточной отвёртки от Felo. У меня самого такая. Так вот, у меня что при открытии, что при закрытии колпачка, слышен характерный щелчок. Более того, для закрытия до щелчка, необходимо создать большее усилие, чем при начальном моменте закрутки. Фиксация действительно достаточно надёжная. Вот видео с тырнета, где автор демонстрирует характерный щелчок и делает на этом акцент. Смотреть с 12:40 (сам звук щелчка 12:59)

$GLOBUS$, Вы бы ещё рассказали как Вас раздражает ( или нет ) люфт в механизме и вопрос можно было бы закрыть).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Как вот теперь будете выглядить вы все вместе , со Straga, который в четверг говорил,что колпачок откручивается, с dim-on, который её " в магазине в руках" подержал и пришёл к выводу, что "плоха отвертка", Vadim 63, который мне тут претензии предъявлял, что как я могу не доверять людям, который "этой отверткой работали" - никто их упомянутых лиц ею не работал, либо пользоваться не умел, либо нагло врал.

Спасибо, что открыли глаза нам, не многочисленным пользователям, что оказывается этой отверткой можно пользоваться без нецензурных слов.
Сейчас рискнул и смог запереть. Но увы с ней не было аннотации, что для фиксации колпачка нужно прикладывать усилие такое, что многие боясь сломать, не продолжают эту процедуру. Возможно со временем конечно и приработается, но на данный момент не один я считал, что это реальный косяк. Ну а вам я ни чего не предъявляю, у вас просто комплекс, во всем видеть подвох и враждебность.

У меня только один "комплекс" - рассказывать как дела обстоят на самом деле, чтобы никто людям "не вешал лапшу на уши".
А-то тут 4 человека не смогли правильно колпачок закрыть, поэтому стали рассказывать "ах, какая плохая отвертка".
И так - колпачек отличный и закрывается хорошо, без какого-либо самооткрывания.
Люфт есть и есть на любой отвертке с подобным механизмом, кому не нравится люфт в принципе - берите обычные отвертки.
Наиболее подходит для работы с 25мм битами, как и по сути все магнитные отвертки-битодержатели.
Из "минусов" - реально большая ручка.
Всё.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
колпачек отличный и закрывается хорошо,

  • это и называется -

SB3 написал:
чтобы никто людям "не вешал лапшу на уши".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Я этот колпачок не сразу тоже открыл рукой).

SB3 написал:
И так - колпачек отличный и закрывается хорошо

Открывается плохо, но закрывается хорошо?

Имхо.

доминик написал:

SB3 написал:
Я этот колпачок не сразу тоже открыл рукой).

SB3 написал:
И так - колпачек отличный и закрывается хорошо

Открывается плохо, но закрывается хорошо?

Закрывается с усилием и также открывается. Если производитель указал другое где-то - приведите подобную информацию. Нормальный человек с этим легко справляется, что демонстрирует выше видео не с вами и слова др. форумчанина. Хотите чтобы открывалась и закрывалось легко - возьмите другую отвертку где крышка просто на резьбе Отвертка не виновата в том, что у кого-то не хватает сил открыть-закрыть колпачок и кисть и пальцы ещё маленькие.

Vadim63 написал:
Сейчас рискнул и смог запереть.

Как найду свою, далеко закинутую, может тоже научусь правильно закрывать колпачок

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Закрывается с усилием и также открывается. Если производитель указал другое где-то - приведите подобную информацию.

А что есть информация производителя, с каким усилием надо ее запирать? И почему тогда она поставляется в не запертом состоянии? Заметьте, на данном ресурсе все обладатели на этом обожглись.

ganushak написал:

Vadim63 написал:
Сейчас рискнул и смог запереть.

Как найду свою, далеко закинутую, может тоже научусь правильно закрывать колпачок

Золотые слова, чему-то надо сначала научиться, а потом что-то писать и особенно перед тем, как что-то утверждаете, чуть ли "разрывая рубашку на груди" или "стреляя себе в ногу" ( образные выражения).
Vadim63 по информации производителя колпачек должен закрываться со щелчком. На отвертке это написано Или вы не понимаете что написано на отвертках этой серии? Обладателей "обжогшихся" на этом (открытом колпачке) прошу назвать "поименно" - страна должна знать своих "героев". А также прошу указать к каким последствиям это привело). А поставляются отвертки в упаковке с закрытым колпачком).
ПыСы по поводу ваших слов " у вас просто комплекс, во всем видеть подвох и враждебность" хочется заметить, что необоснованные претензии мне пытаются предъявлять одни и те же форумчане и вы в том числе

Один написал:

Barnauletz написал:
Гендиректор "Мастернэт" сказал, что в части случаев они сами являются оригинальным производителем.

  • И почти 30 лет занимаетесь инструментами.
  • Мой нынешний партнер к тому времени уже занимался инструментами. Он пригласил меня войти в бизнес. Компания «Мастернэт» существует с 1996 г., я пришел год спустя. На этом рынке игроков не так много, по крайней мере, тех, которых мы считаем конкурентами. В этот рынок тяжело войти не потому, что не хватает денег, а потому, что сложно организовать качественное управление. У «Мастернэта» 20 тыс. наименований: электроинструменты, сверла, инструменты для резки и шлифования, столярно-слесарный инструмент, по кафелю и стеклу, малярный, ножи, крепеж, измерительные инструменты и автоинструменты. Но это все сопутствующие товары, в объеме продаж этот товар занимает не более 10%, т.е. товар группы С. Мы заняли позицию между производителем товаров и розницей. В части случаев производителем являемся мы сами. В части случаев мы являемся оригинальным производителем, а в большинстве – являемся ответственным лицом торговой марки. Из наших марок, которые мы развиваем как «Мастернэт», это Kraftool, Stayer, «Зубр», Grinda, «Светозар», DEXX, Sibin, Uragan. Есть еще три марки – JCB, Raco Expert и Olfa, которыми мы торгуем, являемся эксклюзивным представителем этих марок.

Barnauletz, спасибо! Интервью в закладки утащил.

Barnauletz написал:
У «Мастернэта» 20 тыс. наименований: электроинструменты, сверла, инструменты для резки и шлифования, столярно-слесарный инструмент, по кафелю и стеклу, малярный, ножи, крепеж, измерительные инструменты и автоинструменты. Но это все сопутствующие товары, в объеме продаж этот товар занимает не более 10%, т.е. товар группы С.

Т.е. весь инструмент, который они продают - всего 10% от их объёма продаж. Когда рассказывает о том, что: "В части случаев производителем являемся мы сами", он вот эту надпись имеет в виду, наверное:

__________

Мне кажется, что это относится ко второй части предложения:

Компания «Мастернэт» существует с 1996 г., я пришел год спустя. На этом рынке игроков не так много, по крайней мере, тех, которых мы считаем конкурентами. В этот рынок тяжело войти не потому, что не хватает денег, а потому, что сложно организовать качественное управление. У «Мастернэта» 20 тыс. наименований: электроинструменты, сверла, инструменты для резки и шлифования, столярно-слесарный инструмент, по кафелю и стеклу, малярный, ножи, крепеж, измерительные инструменты и автоинструменты. Но это все сопутствующие товары, в объеме продаж этот товар занимает не более 10%, т.е. товар группы С. Мы заняли позицию между производителем товаров и розницей. В части случаев производителем являемся мы сами. В части случаев мы являемся оригинальным производителем, а в большинстве – являемся ответственным лицом торговой марки. Из наших марок, которые мы развиваем как «Мастернэт», это Kraftool, Stayer, «Зубр», Grinda, «Светозар», DEXX, Sibin, Uragan. Есть еще три марки – JCB, Raco Expert и Olfa, которыми мы торгуем, являемся эксклюзивным представителем этих марок.

Если упомянутые позиции -

У «Мастернэта» 20 тыс. наименований: электроинструменты, сверла, инструменты для резки и шлифования, столярно-слесарный инструмент, по кафелю и стеклу, малярный, ножи, крепеж, измерительные инструменты и автоинструменты. Но это все сопутствующие товары, в объеме продаж этот товар занимает не более 10%, т.е. товар группы С.

  • занимают в объёме продаж "Мастернэта" не более 10%, то что же тогда занимает остальные 90%?
    Наверное, всё прочие товары (кроме инструмента и крепежа) на сайте компании - стройматериалы, оборудование и т.д.

Деятельность компании:

Возможно, у них есть в собственности какое-то производство (по 26 группе) - полностью или частично, принадлежащее компании и произведённые на нём материалы/изделия/товары и имелись в виду?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Закрывается с усилием и также открывается. Если производитель указал другое где-то - приведите подобную информацию.

А что есть информация производителя, с каким усилием надо ее запирать? И почему тогда она поставляется в не запертом состоянии? Заметьте, на данном ресурсе все обладатели на этом обожглись.

Vadim63,
На данном ресурсе все слабаки, руки у них изнеженные, ничего тяжелее стакана не поднимавшие. Вот и не могут справиться с чисто-конкретно мужской отверткой.
Эта отвертка - вообще тест одновременно на силу и сообразительность. Наверное и патент у Felo на это есть (шутка).
А вообще - интересно как ведет себя подобный механизм со временем - сколько циклов "открывания/закрывания" крышечки оно выдержит, пока не станет проскакивать этот самый щелчок без щелчка?
Я эту отвертку не купил по нескольким причинам, одна из них: магнитный битодержатель - я их не люблю. Мне все время почему-то "везет" на закусывание бит в саморезе, поэтому CentroFix - мой выбор.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
по информации производителя колпачек должен закрываться со щелчком. На отвертке это написано

Не выложите здесь? А то у меня не сохранилось упаковки.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
по информации производителя колпачек должен закрываться со щелчком. На отвертке это написано

Не выложите здесь? А то у меня не сохранилось упаковки.

Vadim63, попросите это сделать вашего товарища "доминика", который поднял эту тему, если он по какой-то причине не сможет - выложу) И ещё раз, надпись на отвёртке).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Отвертка не виновата в том, что у кого-то не хватает сил открыть-закрыть колпачок и кисть и пальцы ещё маленькие.

Да- да, и пальцы не той формы, не приспособленные под "шпенёк".

SB3 написал:
ПыСы по поводу ваших слов " у вас просто комплекс, во всем видеть подвох и враждебность" хочется заметить, что необоснованные претензии мне пытаются предъявлять одни и те же форумчане и вы в том числе

Вас преследует видимо?

SB3 написал:
А поставляется отвертки в упаковке с закрытым колпачком).

Ничего подобного. Моя шла так как изначально на видео снимал,так что не выдумывайте.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vadim63 написал:

SB3 написал:
по информации производителя колпачек должен закрываться со щелчком. На отвертке это написано

Не выложите здесь? А то у меня не сохранилось упаковки.

Vadim63,
Вот по ссылке видно надпись со стрелкой: "Close Click"

Я же говорил - это отвертка для проверки силы и интеллекта.
Глупые слабаки покупают PB Swiss

доминик, ну не знаю, где вы её взяли - туда надо адресовать вопрос "почему так" ). С учетом транспортировки всё должно быть и идёт закрытым.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
И ещё раз, надпись на отвёртке

Где?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ruba написал:
Вот по ссылке видно надпись со стрелкой: "Close Click"

Да уж, у меня оказывается "патроны не той системы"

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Vadim63 написал:

SB3 написал:
И ещё раз, надпись на отвёртке

Где?

Vadim63,
Это отвертка вообще для гроссмейстеров. Как вам продали такую без экзамена на iQ?

Vadim63 написал:

SB3 написал:
И ещё раз, надпись на отвёртке

Где?

Vadim63, ну зачем передергивать, речь вели о Фело, на Фело есть). Вы же если специалист по инструменту - могли бы глянуть на оригинал стр. каталога 88. У вас эта Гедоре вроде год минимум и до сих пор колпачок закрыть не могли?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Вы же если специалист по инструменту

Ого, спасибо за комплимент, я как то скромнее о себе думал.

SB3 написал:
У вас эта Гедоре вроде год минимум и до сих пор колпачок закрыть не могли?

Гораздо больше, и фактически не юзаная, так как из за этого колпачка работать ей фактически не возможно. Во всяком случае, я так считал до последнего времени и скажу больше хотел от нее избавится, откровенно жалко было тех денег, что потратил на нее.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Ого, спасибо за комплимент, я как то скромнее о себе думал.

Сертификат показывай! А то сдаётся мне, что Ты мил человек... не тот за кого себя выдаёшь.

Vadim63 написал:
Гораздо больше, и фактически не юзаная, так как из за этого колпачка работать ей фактически не возможно. Во всяком случае, я так считал до последнего времени и скажу больше хотел от нее избавится, откровенно жалко было тех денег, что потратил на нее.

Ну вот видишь, хоть какая- то польза от него есть. Показал, что после 5 NM будет щелчок.
Кстати, моя почти разработалась. Надо к цене прибавить стоимость обкатки.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Ну вот видишь, хоть какая- то польза от него есть

Ну я честно написал СПАСИБО Для меня это действительно было открытие.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал:
Кстати, моя почти разработалась.

Вот теперь думаю, на сколько ее хватит. Если активно эксплуатировать, то наверное быстро вернется в состояние до прозрения? Ни каких утверждений, я просто рассуждаю.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:
Но концентрируя внимание на этом колпачке, Вы уводите в сторону от главного- от неудачного механизма переключения, и от люфта в самом механизме.

Андрюха, ты не представляешь - эти сволочи из Felo тебя услышали и поменяли переключатель - посмотри на сайте Felo новый каталог за 2017год. Нужно выбрать раздел контакты на немецком языке. Будет ссылка на PDF-каталог. Стр 89.
Люфт, наверное остался.
Еще момент закрытия крышечки понизили - с 5нм до одного (шутка).
Но эти отвертки пока как суслики. Их не видно, но они есть.

Действительно обновили, но в продаже пока их днем с огнем не сыщешь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ruba написал:
Еще момент закрытия крышечки понизили - с 5нм до одного (шутка).

Значит проблема все таки существует и не только у нас балбесов, кто не догадался со всей дури крышку запирать.
На новоделе добавили ребра-приливы на колпачке, для приложения усилия. Так что не все так просто и идеально именно с этой конструкцией, но надо заметить контора над этим занимается, хотя и не очень спешно.

Vadim63 написал:
контора над этим занимается, хотя и не очень спешно.

Возможно в этом причина нахождения сабжа только в каталоге . Надо уточнить у Евы Нади , были ли поставки ? И под каким артикулом .

Ruba, Вы можете дать прямую ссылку на свежий каталог Фело , у меня не получилось ?

Вот ссылка:

Алексей написал:
Вот ссылка:

Алексей, Спасибо , посмотрел - коды старой и новой магазинной отвертки полностью совпадают . Поэтому эти

Ruba написал:
суслики.

не скоро могут проявиться в натуре. Вообще безобразие, кислое со сладким под одной упаковкой. При заказе что уточнять ? Год модели ? Определенно, к Наде Еве есть вопросы .

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Теперь будет такая тема: смотришь на картинку, заказываешь одно, получаешь другое.
Этим грешат не только Felo. Тот же Bosch свою расходку часто меняет по виду и конструкции, а артикул оставляет прежним.
Особенно это к мультитулам относится.
Как пишут: "Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия, не ухудшающие его потребительских свойств, без предварительного уведомления."

Каталоги обновляются у всех, старые модели никто не снимает с продажи. Просто надо уточнять что придёт, если ответить не могут -надеяться на "авось повезет".
Так что никакой темы "смотришь на картинку, заказываешь одно, получаешь другое" у Фело нет. Если фраза была в широком смысле - каждый случай с каким-либо производителем надо рассматривать отдельно.
ПыСы. У меня на 37604105 "наплывы" на колпачке есть. А кто где какое старьё взял или не пойми что - вопросы туда где взяли.
По поводу Гедоре, если колпачок там без "наплывов"- не исключены варианты:1) до "модернизации" 2) "фишка" не оригинального товара).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

SB3 написал:
А кто где какое старьё взял или не пойми что - вопросы туда где взяли.

Позвольте вопрос...
Если производитель воспользовавшись своим предупреждением -

Ruba написал:
Как пишут: "Производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию изделия, не ухудшающие его потребительских свойств, без предварительного уведомления."

Внёс изменения в дизайн и конструкцию, он всё ранее выпущенное под тем же артикулом отзывает из продажи?

Alex___dr, если вопрос ко мне, то отвечаю с учетом того, насколько я его понял. Нет, не отзывает. И что вы можете получить - зависит от ваших ( я в целом про людей говорю)способностей задать вопрос магазину и т.д. и от желания и способностей магазина и т.п. на этот вопрос ответить.
Представительство Гедоре в Мск к примеру чётко отвечает что придет на заказ - старый дизайн или новый), по крайней мере мне отвечает).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ПыСы. У меня на 37604105 "наплывы" на колпачке есть.

Ну хоть бы разок показал.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
ПыСы. У меня на 37604105 "наплывы" на колпачке есть.

Ну хоть бы разок показал.

Vadim63, а у коллеги "гранаты не той системы"?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:

Vadim63 написал:

SB3 написал:
ПыСы. У меня на 37604105 "наплывы" на колпачке есть.

Ну хоть бы разок показал.

Vadim63, а у коллеги "гранаты не той системы"?)

SB3, а полностью можно?

Vadim63, а что вы там увидеть хотите? На общем виде наплывы будут менее заметны)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
а что вы там увидеть хотите?

Вам не все равно? Хочу кое что для себя уяснить.

Vadim63, попозже) и это не трещоточная будет).
В галерее выложу.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

организация бит-магазина у Вихи

Раньше в 2007 на фело было три стрелки. Было интуитивно понятно, чтобы закрыть-открыт колпачёк эти стрелки надо совместить. Открывалось закрывалось всё нормально (без трубных ключей).

dim-on написал:

организация бит-магазина у Вихи

Каких годов примерно данное изделие, делала американская Виха?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Алексей,

Алексей написал:
данное изделие делала американская Виха?

  • а где можно посмотреть фото американской Вихи?

dim-on, Естественно в интернете, насколько я знаю, есть артикулы, которые делает только американское подразделение, этот вижу впервые, но такой же есть и без трещотки и по моему его нет в европейской.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
организация бит-магазина у Вихи

И такое же "неудобное" переключение реверса.
Как там с люфтом в механизме? Интересно, у кого патент на такое переключение? Хотя такое переключение, можно и не патентовать наверное.

правнук написал:
Раньше в 2007 на фело было три стрелки.

Краска кончилась видимо, одну стрелку оставили сейчас.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Алексей,

Алексей написал:
Каких годов примерно данное изделие

  • у данного временной период задает надпись W.-Germany, а про американские версии не знаю.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Интересно, у кого патент на такое переключение?

Такое переключение "100 лет" используют все кому не лень и не только в отвертках.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
"неудобное" переключение реверса

  • специфика конструкционного решения, но плеваться на данном изделии особо желания не возникает. Люфт на данных конструкциях обсуждать не имеет смысла, он присутствует в том или и ином виде и каждый уже индивидуально определяет для себя его приемлемость.

dim-on написал:
Алексей,

Алексей написал:
Каких годов примерно данное изделие

  • у данного временной период задает надпись W.-Germany, а про американские версии не знаю.

Кстати сказать, покупал где-то с год назад битодержатель Виха Софтфиниш. И тогда подумал, почему Виха не делает такой же Микрофиниш, а месяца 2 назад натыкаюсь на Ебее на такой же Микрофиниш. Увидел его в первый раз, не в одном магазине нет и такой артикул всплывает только на Ебее и по моему Амазоне, скорее всего тоже детище американской Вихи, нашел артикул 52650.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Алексей написал:
Кстати сказать, покупал где-то с год назад битодержатель Виха Софтфиниш. И тогда подумал, почему Виха не делает такой же Микрофиниш, а месяца 2 назад натыкаюсь на Ебее на такой же Микрофиниш. Увидел его в первый раз, не в одном магазине нет и такой артикул всплывает только на Ебее и по моему Амазоне, скорее всего тоже детище американской Вихи, нашел артикул 52650.

На рукоятке указано - Made in Germany

Посмотрите пожалуйста сами, фотки нечеткие, я не могу разобрать.

Переписовался пару дней с американской Вихой и выяснил для себя несколько неожиданных моментов. Оказывается никакого завода в Америке не существует, а есть лишь склад, эта информация которая есть везде неправда:
Для этого открывается несколько заводов в разных уголках мира: в США (1985 год), Великобритании, Франции и Испании (1991 год), Польше (2000 год), Китае (2005 год), Скандинавии (2006 год), Вьетнаме и Таиланде (2007 год), Индии и Канаде (2008 год). Это, что касается именно США, за остальное не знаю. А дела на самом деле обстоят так, есть одни и те же товары, но они имеют разные артикулы для Европы и для США, есть товары которые производят для рынка Америки, в Европе их не продают и наоборот.

Алексей, большое дело сделали) И в Китае заводик нашли.
Только не понятно "Для этого открывается несколько заводов в разных уголках мира: в США (1985 год),..." - есть завод или нет?

По поводу производства для разных рынков - в целом тоже предположения оправдались.

SB3, в США нет завода, там склад, а я думал, что есть и причем уже давно . В Китае думаю, что завода нет. Правда скорее всего и то не 100%, это заводы 2 в Германии, в Польше, Швейцарии и Вьетнаме .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
большое дело сделали

SB3 написал:

  • есть завод или нет?

Алексей, не, ну Вы выше совсем другое написали, если не трудно, напишите тогда целиком ещё раз,что Вам сказали, чтобы не было путаницы.

SB3, что я написал выше, подчеркнул же этот момент: та информация, которая имеется на сайтах, с теми заводами, в частности с США, она не правдивая!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
напишите тогда целиком ещё раз,что Вам сказали, чтобы не было путаницы.

Я вас абсолютно не понимаю, есть где указана локация. Нет хочется услышать о подпольном производстве от непроверенного торговца.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3

SB3 написал:
Алексей, в Германии, в Польше, Швейцарии и Вьетнаме - ок).
А в Фело Вам сказали что весь инструмент в ФРГ? А-то по трещотке был вопрос " не Тайвань ли?") Может тоже кто-то погорячился?
Vadim63 по поводу того несчастного набора - без упаковки не вижу смысла продолжать дебаты).

SB3, они говорили, что все отвёртки и биты производятся в Германии, трещотку они заказывают в Тайване.

dim-on написал:

Алексей написал:
та информация, которая имеется на сайтах, она не правдивая!

  • реклама- двигатель торговли!

Да это даже и не реклама, а некорректно предоставленная информация.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
по поводу того несчастного набора - без упаковки не вижу смысла продолжать дебаты

Какие дебаты? Вам же все равно.

Vadim63, вот теперь точно всё равно, потому что ФРГ там может разглядеть только предвзятое лицо).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
потому что ФРГ там может разглядеть только предвзятое лицо

опять двадцать пять
У вас жар что ли? При чем тут Федеративная республика, если набор китайский и только укомплектован Виховскими битами, которые могут быть произведены ну допустим во Вьетнаме ( а может и в Германии или Швейцарии).

Vadim63, биты тоже имеют отличия, в галерее были же фотки или китайцы не могут по согласованию накарябать на своих битах "Виха" по согласованию?). Факт в том, что нет никаких доказательств нем. происхождения на упаковке. А могли бы и написать хотя бы про биты- ничего страшного, однако не стали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
биты тоже имеют отличия, в галерее были же фотки

У вас есть уверенность, что они были изготовлены в одно время? Достаточно узнаваемого бренда WIHA. Но вы конечно можете им посоветовать указывать адрес предприятия.
тут они что то упоминают про неметчину и даже показывают обработку бит.
!#[]

Vadim63,

Я пока не вижу ничего,что могло говорить о немецком происхождении. А везти биты из ФРГ в Китай - раз таможня, из Китая набор к нам - два таможня. А должно быть две таможни, ибо ввозился в Китай один продукт,а вывозится другой).Да и расстояния, и биты отличаются от оригинала, хотя Mi by Wiha не заявлено)). Ну а упаковка говорит сама за Китай, ничего не мешало написать "битодержатель сделан в Китае, биты в ФРГ" - все были бы довольны, но врать(ага, слегка грубо) не стали.