Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#6124130

dim-on, да вопрос возник у аудитории насчет устройства малозубых Штальвилле. То ли упоры, то ли вот так ...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3, на мой взгляд вариант с неуместившимся названием как то несерьезно выглядит, а так я выкладывал фото такого набора и фело не смог его позиционировпть как сделанный в Германии.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
А что может значить Stahl на головках, Stahlwille не влезло или есть варианты?

SB3,
А может там буковки впереди написаны? Типа SW-Stahl? Просто, есть такой производитель

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ruba, там букв впереди нет, а набор ключей SV-stahl имеется

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dim-on, напишите пожалуйста, они с магнитом? Глубина гнезда какая?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm написал:
dim-on, напишите пожалуйста, они с магнитом? Глубина гнезда какая?

Аварийная сигнализация,

с магнитом, 7 позволяет шпильке заходить на такую глубину

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

13 так , 4 см. в общем

Alarm, примерный аналог - удлинитель с магнитом.

dim-on написал:
с магнитом, 7

было уже

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SL_2 написал:

dim-on написал:
с магнитом, 7

было уже

SL_2, а что про Stahl там было сказано? если "было уже"

dim-on, да он о другом

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Beta- качество на высоте! Рекомендую как человек державший данный ключ в руках

Вот такой набор покупался ещё за немецкие марки. В работе был постоянно...это опровержение того, что инструментом на бархатной подставке нельзя работать. Автосервис,в котором я его эксплуатировал имел проходимость до 200 легковых автомобилей в день,а это как вы понимаете промышленные масштабы. В работе был до 2015 года,потом переехал на балкон

А вот это

А вот это я нашел в гараже,который сдавал ....честно сказать...это жесть.
Заломы на кардане недопустимые Такое ощущение,что этим карданом работала банда изуверов

просветите неграмотного
мелкий снапон тайфанььский весь?
сделано в юсэйй не получить никак?

Ваще что кроме штальвиля (не лежит душа) и веры (есть) можно купить в Москве для ношения в нагрудном кармане пиджака

А если серьезно - то нагрузки не очень большие но почти каждодневные, потому ищу помощника двум циклопам которые всем устраивают, но хочется разнообразия, например надписи маде ин юсэй на ручке, кстати, факом тоже Тайвань?

Аргументы что Тайвань тоже хорош останутся без ответа, потому как знаю и пользую головки кинг тони и только их, но вопрос о разнообразии того что представлено сегодня в Москве

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

kuznecss, Если пользуетесь дюймовыми головками , могу предложить наборчик с головками и воротком.
И душа у вас будет радоваться от надписи Made in USA.
Головки - Caterpillar, вороток - Proto.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

МУЛЬТИК, а Головки - Caterpillar самостоятельный бренд-производитель?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

kuznecss написал:
сделано в юсэйй не получить никак?

kuznecss написал:
хочется разнообразия, например надписи маде ин юсэй на ручке

Если так уж хочется, то закажите в американских интернет-магазинах, то о чём мечтаете. Проконсультируйтесь перед покупкой чтобы надписи обязательно присутствовали.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

dim-on написал:
МУЛЬТИК, а Головки - Caterpillar самостоятельный бренд-производитель?

Для Caterpillar ключи делал и Snap On, и Williams, и Proto.
Но обязательно американские фирмы.
dim-on,

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Можно и совсем крутые ключи подобрать ,типа американского Wright. Таких в России просто не найти.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

МУЛЬТИК написал:
![](

![](

![](/

![](/

Можно и совсем крутые ключи подобрать ,типа американского Wright. Таких в России просто не найти.

МУЛЬТИК, Wright это вещь!есть головки 1\2 и комбики сатин, много чего не стало, где то остатки можно выискать как грибы в лесу)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

МУЛЬТИК написал:

dim-on написал:
МУЛЬТИК, а Головки - Caterpillar самостоятельный бренд-производитель?

Для Caterpillar ключи делал и Snap On, и Williams, и Proto.
Но обязательно американские фирмы.
dim-on,

МУЛЬТИК, то есть там не определить у кого заказ сделан, может и Kabo подписаться втихаря?))

dim-on написал:
может и Kabo подписаться втихаря?

Оно же делало для многих.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:

dim-on написал:
может и Kabo подписаться втихаря?

Оно же делало для многих.

dokar, это Мультик уже должен определить, сгодится ему такой компаньон или нет)

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

kuznecss, AGA на своём сайте не разграничивает Bue Point и Снеп-он, почему-то)). Все трещётки, что видел под брендом Снеп-он, сделаны в США. Хотя, мог и пропустить парочку мимо глаз.

МУЛЬТИК, даёшь креатив =)

dim-on написал:
Kabo подписаться втихаря?))

Они не подписываются. Просто у них размещают заказ.!!!

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:

dim-on написал:
Kabo подписаться втихаря?))

Они не подписываются. Просто у них размещают заказ.!!!

Samoha, зачем такая длинная цепочка, если кабо сами шарятся по разным заводам?отсюда и совсем разные по исполнению вещи под их логотипом появляются.

dim-on написал:
если кабо сами шарятся по разным заводам?

Головки с профилями, ключи с профилями и трещоточные, сами трещотки, все динамики, часть шги - собственный полный цикл. а исполнение делается под клиента, поэтому и бывают с разным покрытием и обработкой. Но в принципе, ВАМ ведь лучше знать кто и где шарится.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha, не надо преувеличивать мои скромные заслуги в расшаривании, я продолжительное время жил в азиатском регионе, хорошо знаю весь рынок, сказочным кабо там и не пахнет, лет 5 назад в одном из лабазов Новороссийска я набрел на штабеля наборов кабо в едких пластиковых чёмоданах, и среди этого хлама я нашел действительно стоящую вещь , трещетку бесшаговую 1/4 с лого кабо за 600р. , с тем и ретировался.

dim-on, Не буду вступать в полемику, раз Вам лучше известно. Я был на производстве и неоднократно, и выдавать желаемое за действительное не имею привычки.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:
dim-on, Не буду вступать в полемику, раз Вам лучше известно. Я был на производстве и неоднократно, и выдавать желаемое за действительное не имею привычки.

Samoha, полемика здесь мало кому интересна, лучше дайте инфо в каком городе производство , есть ли какие фото оттуда

dim-on, здесь все указано верно, за исключением того что здесь 2-е уже место, но это старое, и часть новых производств находятся не на этой территории, фото и видео тоже есть, правда старенькие уже 2013 года. Ну и на сайте много разработок не показывается, как новых так и старых патентованных. Проблема в том, что для нашего рынка это является лишь историей.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

vr13cc написал:
МУЛЬТИК, даёшь креатив =)

vr13cc, Фотки хорошие, машинки и ключики-все по теме.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Samoha, а вы не в курсе почему Kabo ни кто в Россию не возит? или где их можно прикупить за кардоном,в частности сейчас хочу купить трубчатые ключи,у нас в стране продают только дешманский китай,за Штальвиле и Гедоре не хочу переплачивать тем более что сделаны все в том же Тайване

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:
dim-on, здесь все указано верно, за исключением того что здесь 2-е уже место, но это старое, и часть новых производств находятся не на этой территории, фото и видео тоже есть, правда старенькие уже 2013 года. Ну и на сайте много разработок не показывается, как новых так и старых патентованных. Проблема в том, что для нашего рынка это является лишь историей.

Samoha, я только из-за этого спросил-".. Я был на производстве и неоднократно..", таких тут в разделе инструмента не встречал, но видимо эта история стала историей не только для нашего рынка , но и всего остального.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

у Джоника,кинг тони,топ тула данных ключей не нашел.Странно продают или дешевку или чересчур дорогой инструмент

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, это прямые, не г-образные?
трубчатые с воротком у юниора , хазета есть.
у тайваньского NEO

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590


вот такого плана ключи 8-9-10-11 нужны,ну может еще других размеров для набора
хазет,юниор то же не дешев
а НЕО точно Тайвань? смотрел дело техники но написано что Китай

dim-on написал:
у тайваньского NEO

alex1977102 написал:
а НЕО точно Тайвань?

Комплектун? Хочу несколько головок с "Superlock" купить, тоже интересно.

"ТМ Neo – не теряет со временем качество в погоне за удешевлением продукции, как многие известные производители профессионального инструмента переводя производственные мощности в Китай, тем самым теряя нить контроля качества продукции на местах производства, что в дальнейшем приводит к подрыву авторитета ведущих брендов. Многие позиции товара ТМ Neo по-прежнему производятся на ведущих заводах таких стран как Япония, Тайвань, Польша, Германия, Израиль, Италия, Великобритания."

Уж больно некоторые позиции похожи на тайваньские поделия.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

alex1977102 написал:
смотрел дело техники но написано что Китай

alex1977102, не исключено. Насчёт торцевых ключей не знаю, у меня одна головка на 13 - обычный фланк с качественной внутренней обработкой и геометрией профиля, накатка посередине, крупная читаемая маркировка, но фаска завалена, вмятины снаружи, хромирование матовое, качественное...

Покупала для стиралки, поэтому про нагрузку не могу сказать.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Норушка, да я уже понял что придется разорится в России хейко,бако ,ну а если через тбс-аахен брать штальвиль или гедоре то пересылка всю выгоду съедает

alex1977102, На работе ответить не мог, некогда да и не корректно. Трубчатые КАБО не делало и не делает - я их не возил. К сожалению, именно под КАБО ну максимум у них был дилер в китае (материковом), но быстро найти не смог. В основном они ОЕМят, для спецов повтрю в очередной раз для Heyco не делают давно, те ушли в более бюджетный уровень, и речь не о heytec

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Норушка написал:
Хочу несколько головок с "Superlock" купить,

На самом деле, не совсем профессиональное решение, и те кто может себе позволить уходят от этого профиля. Да, где-то он может помочь, но многое зависит от реального качества головок и матриц по которым они делаются.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dim-on написал:
тайваньского NEO

Нео - польский комплектун, такой же как топекс, ято, ворел. Есть и конфетки, есть и.....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dim-on написал:
я только из-за этого спросил-".. Я был на производстве и неоднократно..", таких тут в разделе инструмента не встречал, но видимо эта история стала историей не только для нашего рынка , но и всего остального.

Ну за 5 лет, могли бы узнать тех людей которые реально от производства, а не маркетологи. Такие здесь бывают, не все конечно пишут, а те кто пишут чаще только о своем бренде хорошо, или о чужих плохо ( к сожалению бывает и такое). Кстати, да... не всегда комплектун плохо, но все зависит откуда он комплектует.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dim-on написал:
но видимо эта история стала историей не только для нашего рынка , но и всего остального.

А насчет истории, не так давно прошла выставка - не самый маленький стенд у компании упавшей в историю на выставке в теме инструмента

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dim-on написал:
я нашел действительно стоящую вещь , трещетку бесшаговую 1/4 с лого кабо за 600р. , с тем и ретировался.

А про эту трещотку Вы еще Alex_dr расскажите. Он давно владеет.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

alex1977102 написал:
а вы не в курсе почему Kabo ни кто в Россию не возит?

И здесь я в курсе, но обсуждать... честно, устал за 4 с лишним года. БОльшие вложения нужны.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

alex1977102 написал:
Норушка, да я уже понял что придется разорится в России хейко,бако ,ну а если через тбс-аахен брать штальвиль или гедоре то пересылка всю выгоду съедает

alex1977102, ой, и не говорите!

Я ради интереса пробежалась по ценам GEDORE, HAZET и проч. и поняла, что для моих [домашних] задач это уже слишком.

Вот, сейчас в поисках недорогих приличных и качественных ключей и головок, которые приятно брать в руки и тратить на них деньги.

Головки - однозначно, KING TONY - выглядят как игрушка, а ключи мне не понравились - все перчатки в зацепках и матовое хромирование не люблю. Хочу попробовать вышеупомянутые головки NEO, а так же ключи JTC и быстрозахватной KABO "Rapid" на 19.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, К сожалению, Rapid практически не сыскать в таком ходовом размере. Как вариант выпросите у кого-либо (я знаю у кого, но промолчу) 440 серию факом. Хотя нет, там о 17 мм речь шла. Пардон.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:

Норушка написал:
Хочу несколько головок с "Superlock" купить,

На самом деле, не совсем профессиональное решение, и те кто может себе позволить уходят от этого профиля. Да, где-то он может помочь, но многое зависит от реального качества головок и матриц по которым они делаются.

Samoha, ой, спасибо, что не проигнорировали и предупредили, а я думала, что Superlock из разряда "супер-пупер".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Нет, это попытка повторить профиль метринч - для метрики и дюйма, и как бы для изношенного крепежа. БОльшинство сервисмэнов на этот профиль при больших усилиях (прикипевшем крепеже) также жалуются как на лопающиеся головки.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:
Норушка, К сожалению, Rapid практически не сыскать в таком ходовом размере. Как вариант выпросите у кого-либо (я знаю у кого, но промолчу) 440 серию факом. Хотя нет, там о 17 мм речь шла. Пардон.

Samoha, ох... FACOM (отредактировано : FACOM 40R?) красавец, конечно, но KABO "Rapid", прям идеально подходит под его планируемое предназначение - безпереставная подтяжка гаек в труднодоступном месте.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Samoha написал:
Нет, это попытка повторить профиль метринч - для метрики и дюйма, и как бы для изношенного крепежа. БОльшинство сервисмэнов на этот профиль при больших усилиях (прикипевшем крепеже) также жалуются как на лопающиеся головки.

Samoha, ааа! Поняла! Ещё раз спасибо!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Норушка написал:
Головки - однозначно, KING TONY - выглядят как игрушка, а ключи мне не понравились - все перчатки в зацепках и матовое хромирование не люблю. Хочу попробовать вышеупомянутые головки NEO, а так же ключи JTC и быстрозахватной KABO "Rapid" на 19.

когда выбирал себе год назад рожковые ключи хотел брать Тайвань,в итоге два ключа из набора Кинг Тони оказалиси уж очень кривыми,то же но с меньшей кривизной было и у Ханса,в итоге заказал Штальвиле....оказались прямыми но только меня терзают смутные сомнения что это тоже Тайвань

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Samoha написал:
В основном они ОЕМят, для спецов повтрю в очередной раз для Heyco не делают давно, те ушли в более бюджетный уровень, и речь не о heytec

По Хейко спасибо за инфу буду знать,так они опустятся ниже плинтуса.У меня в памяти всплыл случай это весной заехал в Роторика-Юг висели там ключи или рожковые или рожково-накидные фирмы Matador..... в общем я был слегка в шоке,выглядели хуже какой нибудь Спарты.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

У Stahlwille, вроде только одна отвёртка - Тайвань. По остальному ассортименту бьют пяткой в грудь, что Forged and Finished in Самая правильная страна. С англицкого сайта, ибо немецким не владею: STAHLWILLE manufactures its products exclusively in German production facilities. Взято отсюда:

alex1977102 написал:
заказал Штальвиле....оказались прямыми но только меня терзают смутные сомнения что это тоже Тайвань

alex1977102, как по мне - честно описание порождает доверие к бренду, чем потом разочаровываться в ожиданиях.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ronnie написал:
У Stahlwille, вроде только одна отвёртка - Тайвань.

Ronnie, а цены совсем не "тайваньские".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ronnie написал:
У Stahlwille, вроде только одна отвёртка - Тайвань. По остальному ассортименту бьют пяткой в грудь, что Forged and Finished in Самая правильная страна.

Если бы это было так. Но к качеству Штальвиля претензий предъявить не могу.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Так нагло врут, и никто им не предъявит? Сомнительно мне...Харлеи-то хоть в Америки делают? Или табличка с ВИН номером, тоже подделка

Ronnie написал:
kuznecss, AGA на своём сайте не разграничивает Bue Point и Снеп-он, почему-то)). Все трещётки, что видел под брендом Снеп-он, сделаны в США. Хотя, мог и пропустить парочку мимо глаз.

Ronnie, Спасибо, уже кое с кем переговорил, привезут мне сие чудо

Харлеи... хм.... я уже 10 лет как был познакомлен с директором завода, который для харлеев делает рамы. Нет, сборка думаю все так же в Америке, но вот откуда комплектующие, тут не имею полной информации. А насчет Штальвиля, они говорят что им сказали, не думаю что знают об этом многие. НО, на некоторые факты я уже указывал.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

kuznecss, рад за Вас, я в восторге от Снеп-оновских трещёток.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Samoha, рамы - Италия?

Ronnie, Неа, родная тайваньщина.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Может конечно не для всех моделей....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Вот у меня ключики харлеевские на другом компе - фото из шоурума. не могу скинуть... но думаю объяснять не надо, где сняты.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Samoha, не то чтобы я полностью отрицал теорию заговора...Но с 2009 рамы пошли отличные, что жёсткость, что прочность. А у Тайваня с этим всегда были проблемы. Тут может такая же штука, как и со Snap-on. Заказчиком-то выступает он, а делают на тайване инструмент под торговой маркой Blue Point, ибо у него нет своего юр. лица. А производитель грозно заявляет, я мол Snap-on'у инструмент произвожу. Естественно "забыв" указать, под какой маркой .

Ronnie, по рамам не могу утверждать что сейчас, дело было в 2007 году, случай свел. Но то что именно для харлея точно. Что было потом, мало ли каких технологических изменений появилось, на любом из производств. А вот блюпойнт или снэп... для меня разницы нет, хотя официально она существует - блю пойнт это запатентованные решения других производителей, но отвечающие требованиям снапа.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

У меня под рукой)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:

вот такого плана ключи 8-9-10-11 нужны,ну может еще других размеров для набора
хазет,юниор то же не дешев
а НЕО точно Тайвань? смотрел дело техники но написано что Китай

alex1977102, я конкретно про эту позицию у комплектовщика нео сказал, лично в магазине смотрел и отметил хорошее качество за приемлемую цену. выяснять тайвань это или нет при этих условиях абсолютно не принципиально было.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha написал:

dim-on написал:
я только из-за этого спросил-".. Я был на производстве и неоднократно..", таких тут в разделе инструмента не встречал, но видимо эта история стала историей не только для нашего рынка , но и всего остального.

Ну за 5 лет, могли бы узнать тех людей которые реально от производства, а не маркетологи. Такие здесь бывают, не все конечно пишут, а те кто пишут чаще только о своем бренде хорошо, или о чужих плохо ( к сожалению бывает и такое). Кстати, да... не всегда комплектун плохо, но все зависит откуда он комплектует.

Samoha, а как узнать которые реально от производства, если шифруются), на вопрос в каком городе были на производстве и что то из личных фото выложить,- ссылки на сайт в интернете , где типа все ясно указано и нужные фото присутствуют. На форуме уже Один товарищ все это делает.
а то что у комплектунов нужно смотреть откуда он комплектует- это непреложная истина, об этом тут жаркие дискуссиии и ведутся, для бренда считается что если он попал в ассортимент какого то комплектовщика, то это потеря репутации., а для покупателя прямая выгода)

dim-on написал:
а как узнать которые реально от производства, если шифруются), на вопрос в каком городе были на производстве и что то из личных фото выложить,

Есть и сайты компаний, особенно мне нравятся большие совместные фото по семинарам на заводах, полроссии в лицо узнаю, и не только нерезиновую. Просто когда работаешь на этом рынке, и ты людей знаешь - и они тебя. Ссылку я ВАМ дал прямо на адресную страницу там и ссылка на карте, где конкретно находится завод. И подтвердил, что это место реальное. Делать фотоотчет, Вы считаете что я это обязан? Отнюдь, тем более это в настоящее время - дань истории, как ни жаль. Кроме того, спросить есть ли фото и попросить выложить разные вещи (хотя понятно что подразумевалось). Есть форумчане которые видели эти фото, в бытность когда я занимался продвижением и продажей этой продукции и они приезжали в офис. Еще проще перепрочитайте тему посвященную этому инструменту.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Ronnie, имею набор H-D Snap-On Tool Kit. По описанию на сайте:
This tool kit was developed specifically for Harley-Davidson® by Snap-On® to perform the most functions with the least amount of tools and weight.
В свое время докупил к нему еще дюймовые шестигранники полноценного размера
Интересны фото?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Imagine написал:
Интересны фото?

а как же! фото всем интересны!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Конечно же, всем! Тем более, Snap-on .

Интересно, насколько долговечны у снапона многокомпонентные рукоятки, например THL72?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Хоть сам я терпеть не могу пластик на рукоятке, поэтому у меня такие. Но более чем уверен, у Снеп-она с долговечностью всё в порядке.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ronnie написал:

Хоть сам я терпеть не могу пластик на рукоятке, поэтому у меня такие. Но более чем уверен, у Снеп-она с долговечностью всё в порядке.

Ronnie, что можете сказать суровым специалистам автосервиса, которые не мебель собирают, а крутят исключительно ржавые гайки масляными руками, подойдут им такие трещетки?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Когда у меня была автомастерская, работники отдавали предпочтение именно такому типу рукоятки. Как на трещотках, так и на воротках. P.S. не Snap-on конечно, бренды были попроще.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ronnie написал:
Когда у меня была автомастерская, работники отдавали предпочтение именно такому типу рукоятки. Как на трещотках, так и на воротках. P.S. не Snap-on конечно, бренды были попроще.

Ronnie, я с Вами полностью согласен , причина в самих работниках , а не в профессиональном инструменте!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

У нас, в отличии от Штатов обладание инструментом этого бренда, не несёт никакой целесообразности, кроме фетиша. .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Ronnie, и причина этому только одна- стоимость.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

В США он тоже дорогущий. Но практический смысл в его обладании, это табличка "Работаем Снеп-он'ом" на воротах гаража. Для обывателя это некая гарантия, что работники адекватны. Ибо долбен такую стоимость не осилит. Поэтому из двух одинаковых сервисов, житель Оклахомы или какой-нибудь Аризоны выберет мастерскую с такой надписью. У нас всё иначе, А российский автомобилист-потребитель и слов то таких не знает). Как впрочем, и европейский.

Фетиш, да, но у меня есть одно правило - не покупать то что будет лежать в ящике авось когда-нибудь пригодится. Солить не люблю, покупаю только то чем работаю. Вид рабочего развлечения такой у меня. Вчера кингтони сегодня вера завтра снапон. На пиво нет денег никогда, а на инструмент - есть всегда.

kuznecss, а вот зря, я вот купил шаблончик для навески дверей на шкафы, лет 5 он лежал, если не больше, этой осенью пригодился).
Причем так и брал - "авось пригодится".

МУЛЬТИК, даешь креатив!

Вот мои новые приобретения.Интересней всего,что made in U.S.A на ключах выбито,а кто произвел неизвестно
Ключ с хромированной ручкой Forse положил для сравнения.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

zztop172 написал:

Вот мои новые приобретения.Интересней всего,что made in U.S.A на ключах выбито,а кто произвел неизвестно
Ключ с хромированной ручкой Forse положил для сравнения.

zztop172, Так ключики переверните, посмотрим ,что там написано.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок написал:
МУЛЬТИК, даешь креатив!

Лок, Фотка хороша, Sandvik у меня тоже есть. Надо подобрать что-то интересное. Сейчас на пенсии, не работаю. Много инструмента распродал, оставил кое-что для домашнего ремонта. Большие ключи уже не нужны, на строительные машины буду смотреть только по телеку.
Хотя раньше частенько ездил в Москву на выставку СТТ в Крокус Экспо.

МУЛЬТИК, приветствую, так создали бы тему, если есть время и желание). И сели бы писать "мемуары" - какой инструмент и для чего брали, какие-нибудь интересные случаи и т.д.).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

такой инструмент не берется для чего то, а по велению души, просто чтобы он был рядом с тобой...

МУЛЬТИК написал:

zztop172 написал:

Вот мои новые приобретения.Интересней всего,что made in U.S.A на ключах выбито,а кто произвел неизвестно
Ключ с хромированной ручкой Forse положил для сравнения.

zztop172, Так ключики переверните, посмотрим ,что там написано.

МУЛЬТИК, Указан только размер 9мм и 11мм.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

SB3 написал:
МУЛЬТИК, приветствую, так создали бы тему, если есть время и желание). И сели бы писать "мемуары" - какой инструмент и для чего брали, какие-нибудь интересные случаи и т.д.).

SB3, Мы обсуждаем какой квадрат на трещотке предпочтительнее 3/8 или 1/2, какая отверточка лучше- хуже.
А вот мужикам с Колымы некогда заниматься этой мелочёвкой. У них одна задача - крути болты пока штаны от напряга не лопнут .
Здесь ключик и с квадратом 1 " дюйм может не выдержать. Всегда поражаюсь тупости начальников этих мужиков. Покупают бульдозер
стоимостью 50-60 лимонов, а потратить 150-200 тыс. на пневматический гайковерт не желают. Вот и мучаются мужики.
Я сам так крутил болты на ножах бульдозера Комацу, правда бульдог был поменьше.

МУЛЬТИК, вот, хорошо получилось).

МУЛЬТИК написал:
Всегда поражаюсь тупости начальников этих мужиков. Покупают бульдозер стоимостью 50-60 лимонов, а потратить 150-200 тыс. на пневматический гайковерт не желают. Вот и мучаются мужики.

МУЛЬТИК, в подавляющем случае так.

Причины три:

  1. Раздолбайство.
    Если мысль о покупке таки возникла, то:
  2. Жадность руководства.
  3. Раздолбайство и(или) воровство самих работников.

Закупала запчасти и расходники для Д-С техники и инструменты - знаю, что говорю:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Ситуация везде одинаковая, хоть Колыма, хоть Чукотка.
Ну не любит начальство своих тружеников.
Да зайдите в любой частный грузовой автосервис.
Кривые ключи и молоток с приваренной трубой вместо ручки.
Есть один только выход - весь инструмент покупать самому.
В Америке все автослесари имеют свой инструмент.
И чем он круче, тем выше зарплата.
Ну и мозги конечно имеют цену.