Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4827213

Лок, а у полноразмерного Вариката принцип крепления механизма трещёточного такой же как на Таленте?(колечком)

VictOrK, так точно

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

JulianZu написал :
Не вижу смысла гоняться за среднечковым китаем/тайванем.

Это про Kabo?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

-Алексей- написал :
Есть набор 1/4 twindrive на гайках болтаются

На то он и твиндрайв - работа одновременно с дюймовым и метрическим крепежом. Расплата за универсальность.

-Алексей- написал :
По профилю sherical-spline ничего нет, ну сами понимаете ,что за универсальность придется расплачиваться.

Ага, это точно.

-Алексей- написал :
головки с профилем non-slip на гайках сидят плотно, рекомендую, если работают и не лучше стандартных то экзотично.

Я вот к ним и присмотрелся. Дело не в лучшей работе, дело в надежности и долговечности инструмента индустриального уровня...

-Алексей- написал :
Механизм переключения трещетки на реверс не понравился, обычный флажок понятнее и удобнее.

Так у Kabo же куча трещоток с флажком переключения, видимо Вы в наборе купили головки с трещоткой, вот там она без флажка...

arsenii1111 написал :
Цитата Сообщение от JulianZu Посмотреть сообщение
Не вижу смысла гоняться за среднечковым китаем/тайванем.
Это про Kabo?

Да с тайванем, как раз все понятно покупай и работай пока не сломаешь, а сломаешь не велика потеря.
А вот с именитыми брендами стоит призадуматься, надежны ли они как когда то ( я про снап-он, гедоре, штальвиль).

Меня вообще угнетает ситуация, когда под маркой одного инструмента продается инструмент ими не произведенный так сказать для полного ассортимента. Страна должна знать героев, кто то лучше всех делает отвертки, шги, ключи. головки и т.д, ну или хотябы под своей этикеткой напиши кто реально это произвел. Я понимаю для бизнеса эта кооперация выгодна.

Принимая во внимание что кабо на каждом шагу не купишь, то действительно, не стоит за этим инструментом гонятся.

arsenii1111 написал :
На то он и твиндрайв - работа одновременно с дюймовым и метрическим крепежом. Расплата за универсальность.

так я вроде и написал что болтаются не больше чем стандартные. При этом, забавно, максимальная головка на 16 (и нету таких как 5,5), перебор, обычно ограничиваются 13 иногда 14 ( напомню набор 1/4)

arsenii1111 написал :
Я вот к ним и присмотрелся. Дело не в лучшей работе, дело в надежности и долговечности инструмента индустриального уровня...

нету никакого индустриального уровня качества здесь есть тока форма профиля которой нет а форсе, аисте...

arsenii1111 написал :
Так у Kabo же куча трещоток с флажком переключения, видимо Вы в наборе купили головки с трещоткой, вот там она без флажка...

ну на счет кучи вы погорячились, я с флажком на 72 зуба не нашел, а на 24, и 32, да с флажком есть.

-Алексей- написал :
Меня вообще угнетает ситуация, когда под маркой одного инструмента продается инструмент ими не произведенный так сказать для полного ассортимента.

Согласен

-Алексей- написал :
нету никакого индустриального уровня качества здесь есть тока форма профиля которой нет а форсе, аисте...

А кроме того, большое значение имеет сталь, ее состав и термообработка.

-Алексей- написал :
я с флажком на 72 зуба не нашел,

-Алексей- написал :
я с флажком на 72 зуба не нашел, (у Кабо - Лок)

И у других не найдете. В силу конструктива.

Лок написал :
И у других не найдете. В силу конструктива.

у камаса-тулз есть
у снап-он есть (на 80 зубов правда)

-Алексей- написал :
у снап-он есть

про снап я знаю, просто это скорее исключение из правил

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

-Алексей- написал :
так я вроде и написал что болтаются не больше чем стандартные.

Нон слип будет сидеть плотнее на метрике чем твиндрайв и сферикал в силу универсальности твина и сферикла.

-Алексей- написал :
(и нету таких как 5,5)

SKS02190 Головки 1/4 dr. 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мм - вот и 5,5 на 1/4

-Алексей- написал :
обычно ограничиваются 13 иногда 14

а куда больше-то на 1/4? Вот на 1/4 на 16 самая большая Торцевые головки 1/4 dr. 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 мм SKS22372

-Алексей- написал :
нету никакого индустриального уровня

есть...

Вот путь от дискретного изменения угла наклона головки к ручке у Wera Zyklop к непрерывному аналоговому углу в -15..+15 градусов у Astro Pneumatic

arsenii1111, Это я про Teng tools писал, так как с ним приходится иметь дело. Kabo никогда не встречал. Из тайваня/китая очень понравлся Toptul, есть подозрение что именно он делает ключи и головы Snap On'ну.

arsenii1111 написал :
Нон слип будет сидеть плотнее на метрике чем твиндрайв и сферикал в силу универсальности твина и сферикла.

я сравнивал с стандартом, а не нон слипом, а если точнее апеласом и сидят одинаково.

arsenii1111 написал :
SKS02190 Головки 1/4 dr. 4, 4.5, 5, 5.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 мм - вот и 5,5 на 1/4

написаное относилось к набору твиндрайв и там половинок нет. этот набор у меня перед глазами а не на странице сети.
головки кабо к инструменту индустриального уровня не имеют ни какого отношения, от ликоты , форса и прочего они отличаются только профилем, на противное глупо надеяться.

arsenii1111 написал :
Нон слип будет сидеть плотнее на метрике чем твиндрайв и сферикал в силу универсальности твина и сферикла.

Вы получили эти головки в свое распоряжение? откуда такая уверенность? (сразу отвечу я не утверждаю обратное)

JulianZu написал :
есть подозрение что именно он делает ключи и головы Snap On'ну.

Да там похоже все на одном оборудовании делается, только для снап-она вся технологическая цепочка , а для инструмента подешевле упрощенная технология (какими то операциями пренебрегают, отказываются в пользу удешевления)

-Алексей- написал :
Да там похоже все на одном оборудовании делается

ключи у Снап Она все азиатские сейчас?

VictOrK написал :
ключи у Снап Она все азиатские сейчас?

Так серия блю поинт вся азиатская. Можно тогда различать, что это Снап-он, а это Блю-поинт. ( Фланк драйв плюс надеюсь, еще делают на североамериканском континенте).
Как некоторые люди ( и я в том числе) считают есть ( даже был) кадиллак, а есть эскалейд (при всей "наворочености" этой модели. по мне так лучше бы закрыли марку).

-Алексей- написал :
( Фланк драйв плюс надеюсь, еще делают на североамериканском континенте).

Надеюсь, в США делаются все снапы, на которых есть надпись USA. . .

-Алексей- написал :
Как некоторые люди ( и я в том числе) считают есть ( даже был) кадиллак, а есть эскалейд (при всей "наворочености" этой модели. по мне так лучше бы закрыли марку).

Хорошо сказано...

*Boston* написал :
По испытаниям скажут вам про писот ньютон и гайки на 27. А вживую гайки на 19 максимум для такого квадрата

Я скажу так, 200нМ выдержит легко, а головки 21мм запросто выдержат столько же, сколько и головки на квадрат 1\2".

Замерил 3\8" STAHLWILLE 45 - 21mm vs 1\2" TENG-TOOLS 21mm. Обе 12 гранные. Так толщина стенок у них одинаковая! Со стороны граней в самом тонком месте - 1.7-1.8мм (кстати, заметил, что STAHLWILLE кривая! Промерил все грани, самая тонка стенка 1.5мм, самая толстая 2.2мм! Вот вам и натюрлих дойче квалитат! :mad Со стороны квадрата тоже толщина стенок разнится, но уже не так сильно: STAHLWILLE - 3.8-4мм, TENG-TOOLS - 3-3.2мм. А по тестам многие трещотки 3\8" 300нМ и больше держат.

В общем, как уже писал тут, откручиваю колеса головкой 3\8" STAHLWILLE 45 - 21mm + 500мм удлинитель. Порой затянуто так, что тянешь тянешь, удлинитель (teng-tools 3\8" 500mm) аж изгибается, а когда гайка срывается - больно бьет в руку!

ЗЫ Вот вам

JulianZu написал :
Teng Tools нормальные только ключи, головы и некоторые отвертки.
Заклепочник - хлам полный: клинит и очень быстро ломается.
Трещотка
рабочая, за 3-4 евро был бы норм вариант, за 19 не варик вовсе, увидел цену - поплохело. В авто купил себе MATADOR 1/4 квадрат 72 зуба за 11 евро.

Динамометрические ключи ходят примерно пол года в условиях производства.

В таком режиме NORBAR 100 ходит уже три года точно.
Не вижу смысла гоняться за среднечковым китаем/тайванем.

Прикупил себе такой TENG-TOOLS, в паспорте написано 5000 срабатываний и затем калибровка и раз в год проверка. А что именно ломается. Стоил 50€. А NORBAR 100 по чем в Таллине?

NORBAR 100 в интернетах в районе 100-120 евро.
Проверяются ключи регулярно, Teng Tools даже не пытаются чинить - просто списывают.
Механизм фиксации ручки ломаться любит. Для дома норм. А для работы как расходник. За пол года два одинаковых ключа стали занижать момент на 20-30 ньютон метров.

Ну да, фиксация работает как - то невнятно. Но пока показывает довольно точно.

Сломал сегодня TENG-TOOLS переходник с 1\2 на 3\8 с отверстием под удлинитель.

Дело было так... в начале ноября перекинул резину на зимнюю в официальном сервисе Мазда. Там же сказали, что тормоза практически закончились. На следующий день, решил снять колесо, чтоб замерить диаметр диска и посмотреть тормоза в общем, что может понадобиться для замены. Колесо еле открутил. Хотел было все ослабить и затянуть динамометрическим ключом на 110нМ, но поленился. А сегодня нужно было снять другое колесо. Взял все ту же головку STAHLWILLE 45 - 21mm + 75mm TENG-TOOLS удлинитель в нее + TENG-TOOLS переходник + 500мм TENG-TOOLS удлинитель в переходник. Давлю... хрен там, не идет, 500мм удлинитель прогибается, пружинит. В общем перевернул в другую сторону, чтобы тянуть, а не давить и как потянул... пук и все. Вот результат:

[

]()
[

]()

Отверстие до пружинки уже я рассверлил, чтобы вытащить из 75мм удлинителя. Но на обломке было углубление. В общем, это самое слабое звено оказалось. Не будь там отверстия под пружинку с шариком, вполне возможно оборвал бы квадрат на 75мм удлинителе.

Колеса открутил штатным балонником. При этом мои 85кг долго прыгали на нем, на каждом болте, кроме двух на одном заднем колесе! Попробовал открутить колесо, которое снимал ранее - без проблем, даже легко немного, поджал опять на 110нМ. Похоже, как и рекомендуют, после 100км нужно пройтись повторно. Вот так зажимают в сервисах.

Мораль сей басни для меня состоит в том, что головки на 3\8" скорей всего выдержат столько же, сколько и на 1\2", но скорее сломается квадрат.

ЗЫ Длина балоника, хорошо, если 25см, мой мес 85 + в момент небольшого прыжка, допустим 110кг. Получается около 270нМ. Странно, что квадрат так легко сломался. Врятли я приложил усилие более 50кг на 50см удлинитель превысив 250нМ.

rumb написал :
Мораль сей басни для меня состоит в том, что головки на 3\8" скорей всего выдержат столько же, сколько и на 1\2", но скорее сломается квадрат.

В жизни конечно разные случаи бывают, но все таки 3/8 явно не для колесных болтов. Как говорится, 3 раза открутит, а на 4й сломается.

Откручивал много раз и на Мазде и на Вольво. И тоже сильно затянутые, со скрипом. Но эти были реально затянуты псц как, Я даже посмотрел, не повреждены ли болты. Болты, кстати, кажись смазаны!

Помню, что когда покупал этот переходник, продавец сказал, что на него не распространяется пожизненная гарантия. Гедоре и Штальвиль такие и не делают.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Не Вы первый. Эти мазурики ударными гайковертами фигачат.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

а я давно взял наборы
Набор комбинированных трещоточных ключей, 8-24 мм, чехол из теторона, 12 предметов KING TONY 12212MRN
Набор комбинированных ключей, 6-32 мм, 26 предметов KING TONY 1226MR
заказал Набор торцевых головок с принадлежностями 1/4"&3/8"&1/2", двенадцатигранные, 4-32 мм, 5/32"-1&1/4", 135 предметов KING TONY 9033CR
разводные ключи-клещи от книпекса -
Клещевой ключ KNIPEX KN-8603300
Клещевой ключ KNIPEX KN-8605250
Автоматический ключ KNIPEX SMARTGRIP KN-8501250
и в купе со своими советскими ключами - перекрывает все потребности.

Регистрация: 14.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

хотел спросить бывалых.
почитал ветку, вижу что многие понакупали наборы "Медвежья сила". Вроде бы не плохой наборчик внешне, а цена какая-то вообще подозрительная, с 2009 года по сей день держится в диапазоне где-то 1100-1200 руб.
Может все дело в русских буквах на коробке. Никогда не видел что бы кто-то писал на коробках ключей русские слова, да ещё и производные от слова Медведь, ведь явно для нашей страны. Может это типа Хейко но по качеству как их нея же контора "с попроще качеством", как она там называется, спонтом специально для России, что-то вроде Хейко только для второсортной в их понимании страны.
Вопрос к тем кто ими крутил-вертел, как они в работе? Стоит ли покупать?

гугельбах написал :
Вопрос к тем кто ими крутил-вертел, как они в работе? Стоит ли покупать?

Уже давно надо было купить. Если конечно еще не поздно

Регистрация: 14.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

*Boston* написал :
Уже давно надо было купить. Если конечно еще не поздно

я думаю не поздно будет и на первую пенсию купить, по ходу акция у них вечная.)) Совсем не поздно, 1200 хоть щас покупай. Наверное по крутильным качествам от крепкого тайваня не отличается, по такой-то цене.

гугельбах, внутри ключи серии maxline лежат, не отличаются от тех что по отдельности за дорого. Минус пока один - нет в наборе ключа на 8мм

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

*Boston* написал :
Минус пока один - нет в наборе ключа на 8мм

точно в точку

Регистрация: 14.10.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

*Boston* написал :
внутри ключи серии maxline лежат, не отличаются от тех что по отдельности за дорого. Минус пока один - нет в наборе ключа на 8мм

*Boston*, да нет на 8 и в моём случае нет на 11 и на 15 (машина такая). Неужели больше минусов нет и они такие хорошие. Может купить и на 8, 11, 15 потом докупить.
Но, вообще не могу понять, почему так дёшево.

*Boston* написал :
Минус пока один - нет в наборе ключа на 8мм

Это неудивительно. У Макслайна восьмерок нет вообще, ключи начинаются от десятки.

гугельбах написал :
Может это типа Хейко но по качеству как их нея же контора "с попроще качеством", как она там называется, спонтом специально для России, что-то вроде Хейко только для второсортной в их понимании страны.
Вопрос к тем кто ими крутил-вертел, как они в работе? Стоит ли покупать?

Покупать стОит. Ключи замечательные. А что касается цены - наборы-то акционные, вышла партия наборов в 2008 году, к десятилетию Герман тулз. Цена фиксированная, до продажи последнего набора. А потом эта халява закончится.

Лок написал :
Цена фиксированная, до продажи последнего набора.

Хм. Где ж она фиксированна то. Цены были от 800 до 1500

я в опттуле брал за 1140, а за 800 никогда и не встречал...((

К моему посту #3420 - Внутреннее отверстие в квадрате 4.8мм. Сторона квадрата 9.5мм, отнимаем площадь круга с диаметром 4.8мм, получаем полезную площадь примерно 72мм[SUP]2[/SUP], а у М12 - 84.30мм[SUP]2[/SUP]. Так что тут просто плохой дизайн переходника. Так же квадрат трещоток с быстрым сбросом головки, по сути, тоже должен быть слабее, так как внутри имеет отверстие.

Кстати, толщина балонника из комплекта 13мм, а толщина удлинителя 12.5мм.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

У кого в пользовании есть гаечные ключи Hazet ? Действительно они такие мягкие ,что после первой гайки на ключе вмятины ?

АрменСПБ, У меня есть. И комбики, и рожковые. То, что на фото - результат усилий рук.

Ну фсё, теперь тролить будут. Hazet за деньги гнется руками, а Matrix за копейки из жалеза

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Лок, Ключ на 19 так же согнется ?

Не думаю. Резоны следующие:

Ключ согнут не в той плоскости, в какой он работает при откручивании гаек.
Ключ не ломкий.
Хотя, сандвик усилием рук не согнешь в любой плоскости. Снап-он, Хеко макслайн тоже.

АрменСПБ, Вряд-ли. Он тяжеловесный и толстый. А рожковый 13х17 - да, гнется.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Лок, А зево как по твердости , зазубрины есть после гаек ?

АрменСПБ написал :
А зево как по твердости , зазубрины есть после гаек ?

Ну а как-же? Конечно, есть! В 2006 году на работу я понес набор комбиков Хацет. Монтировали ворота Херманн, при закручивании гайки на 10, на губках ключа появились замятия и забоины, которые я дома почистил надфилем. Работоспособность, естественно, сохранена. Как говорят, "Пустячок, а не приятно". С тех пор я полюбил Макслайн в большей степени.

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Лок, Значит это я Ваш комментарий читал под статьей в одном журнале . Гайка ведь новая была , значит для старого крепежа Hazet лучше не применять

Совершенно верно.
Насчет выбора - я-бы не стал демонизировать Хацет. Просто ожидалось почти идеала, а реальность несколько подостудила.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок написал :
Насчет выбора - я-бы не стал демонизировать Хацет...

За такую цену как-то не комильфо. Совсем.
Либо допустимое регламентное усилие прописывать надо, либо переходить на что-то более прочное и менее дорогое...

fedorM написал :
За такую цену как-то не комильфо. Совсем.

Согласен. Среди парочки приятелей "Хацет" и "Штальвилле", я больше симпатизировал Хацету. Ну, а после - поменял приоритеты и зачастил в Эквинет.
А что, когда наборов много (STANLEY. HAZET, STAHLWILLE, SANDVIK, HEYCO) - можно и посравнивать, и делиться собственным опытом использования.

Прикупил головку - Дас ист натюрлих дойче квалитат! Подержал в руках и сразу захотелось купить. Будет чисто колеса откручивать. Когда после нее берешь в руки TENG-TOOLS, кажется, что тенг - полная лажа.

Еще присмотрел У нас всего 41 € для меня.

Нужны длинные полые головки... стандартные головки 25 мм, длинные головки 50 мм... нужны еще длиннее, если кто видел подобные, например 100 или 150 мм, подскажите пожалуйста где искать?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

curved90 написал :
Нужны длинные полые головки... стандартные головки 25 мм, длинные головки 50 мм... нужны еще длиннее, если кто видел подобные, например 100 или 150 мм, подскажите пожалуйста где искать?

Длинные головки видел сетка автомагов Би-Би.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

curved90 написал :
Нужны длинные полые головки... стандартные головки 25 мм, длинные головки 50 мм... нужны еще длиннее, если кто видел подобные, например 100 или 150 мм, подскажите пожалуйста где искать?

Бывают сквозные головки.

curved90 написал :
если кто видел подобные, например 100 или 150 мм,

Ищите трубчатые ключи, они как раз по длине такие как Вам надо.

Madman написал :
Ищите трубчатые ключи, они как раз по длине такие как Вам надо.

Этот вариант оставил накрайняк, если не получится найти головки...

curved90 написал :
Этот вариант оставил накрайняк, если не получится найти головки...

Чем длиннее голова,тем больше деформации..
Вам шпильки крутить?

Z

Dikiy написал :
Длинные головки видел сетка автомагов Би-Би.

У нас они известны как авто 49, был там сегодня, самые длинные у них 50 мм

Али-баба написал :
Вам шпильки крутить?

Да

curved90 написал :
Нужны длинные полые головки... стандартные головки 25 мм, длинные головки 50 мм... нужны еще длиннее, если кто видел подобные, например 100 или 150 мм, подскажите пожалуйста где искать?

В нашей деревне сквозных бошек не купить. Трубка - не тема. Между 2мя бошками вваривал кусок трубы и получалась длинющая головка.

*Boston* написал :
В нашей деревне сквозных бошек не купить. Трубка - не тема. Между 2мя бошками вваривал кусок трубы и получалась длинющая головка.

Если бы я был гением,давно бы сделал для шпилек девайс.На баэе,допустим,цепной пилы..

Z

Али-баба написал :
Если бы я был гением,давно бы сделал для шпилек девайс.На баэе,допустим,цепной пилы..

Слишком мудро. Начните становится гением, используя в качестве начала резьбонарезную машинку

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

KS Tools 503.4660 или что-нибудь эквивалентное, как вариант.
Т.к. KS Tools делается на Тайване, то среди более бюджетных вариантов должно быть что-то похожее.

Такое есть и у PROXXON, и у TENG-TOOLS. А что если шпилька в "стакане", сбоку не подобраться?

rumb написал :
А что если шпилька в "стакане", сбоку не подобраться?

если есть возможность залезть сверху, то крутиться сверху. Не надо сбоку

закажите себе вот такой набор сквозных торцевых головок с удлинителем-

и плюс еще один (или несколько, столько сколько нужно вам) сквозной удлинитель (75 мм.) -

При необходимости увеличения длины будете использовать нужную головку с несколькими удлинителями.

svchost написал :
закажите себе вот такой набор сквозных торцевых головок с удлинителем-

и плюс еще один (или несколько, столько сколько нужно вам) сквозной удлинитель (75 мм.) -

При необходимости увеличения длины будете использовать нужную головку с несколькими удлинителями.

Какой интересный наборчик..Динамика цены непонятна-с 430 до 70???

Z

rumb написал :
А что если шпилька в "стакане", сбоку не подобраться?

Так и есть, поэтому только сверху...

Али-баба написал :
Какой интересный наборчик..Динамика цены непонятна-с 430 до 70???

При регистрации на сайте, цена на набор составит 59.90 €

svchost написал :
закажите себе вот такой набор сквозных торцевых головок с удлинителем-

Вот это уже интересней... только нужно найти отдельно в продаже удлинители...

Посмотрел каталог...
918.4051 - трещетка отдельно
918.4052 - удлинитель 75мм отдельно

Облехчу Ваши поиски. Есть наборы проходных головок бренда KABO на 1/2" и на 3/8", в наличии в Москве, и цена в рублях, обращайтесь.

Гаейчка написал :
Облехчу Ваши поиски. Есть наборы проходных головок бренда KABO на 1/2" и на 3/8", в наличии в Москве, и цена в рублях, обращайтесь.

Спасибо, тоже вариант, надо изучить...

curved90 написал :
тоже вариант, надо изучить...

Если шпилька не в глубоком стакане - может подойдет ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал :
Динамика цены непонятна-с 430 до 70???

Марат, смотри внимательней, там не 430, а 128,85

Vadim63 написал :
Марат, смотри внимательней, там не 430, а 128,85

Ага.
Базилио-уже и "карпулятор"приобрёл по глазам..

Z

слоновий калькулятор. к нему и пульт для телека соответствующий надо.

*Boston* написал :
слоновий калькулятор. к нему и пульт для телека соответствующий надо.

Удобно.Я его к дверям прям в упаковке клопами прикрутил в сарае-всегда под рукой и на видном месте..
А у телека одной кнопки за глаза-вкл/выкл.Он только с системником у мну-даж антенны нет

Z

Добрый день,
Подскажите плз по набору ударных головок, для редкого применения
Что можно посмотреть из бюджетных вариантов? эксплуатация предполагается с ударным гайковертом.

выбрал что-то типа

Набор ударных торцевых головок Jonnesway глубоких 1/2"DR 10-24мм, S03AD4111S

Что еще бывает?

dmitrych написал :
Набор ударных торцевых головок Jonnesway глубоких 1/2"DR 10-24мм, S03AD4111S

Нормальные головки, а бывают ещё короткие и с пластиковыми защитными "вставками" (для шиномонтажа).

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dmitrych написал :
для редкого применения

Редкое применение, это понятие растяжимое, если очень редко то можно и обычные поставить (хотя это и запрещено). Еще стоит подумать что такое количество может быть избыточным надо на 17, 19, 21( если не ошибаюсь, бывают такие гайки на колесных шпильках) и головку на гайки ступичных подшипников ( нужный вам номер) и шкив коленвала (18 или какой там у вас болт)

-Алексей- написал :
Редкое применение, это понятие растяжимое, если очень редко то можно и обычные поставить (хотя это и запрещено). Еще стоит подумать что такое количество может быть избыточным надо на 17, 19, 21( если не ошибаюсь, бывают такие гайки на колесных шпильках) и головку на гайки ступичных подшипников ( нужный вам номер) и шкив коленвала (18 или какой там у вас болт)

У меня просто в хозяйстве неожиданно появился ударный гайковерт, Milwaukee, заявлено от 950 нм )
Вариант с откровенно недорогими не подойдет )
Заказывать качественные из штатов долго и сейчас дорого, проще, наверное, здесь подыскать.

Хотел для начала от 10 до 21, остальные докуплю по необходимости.

Набор шиномонтажных головок с пластиковым покрытием, нашел, тоже возьму

dmitrych написал :
Набор шиномонтажных головок с пластиковым покрытием, нашел, тоже возьму

Для литья?В Москве их нужно искать???

Z

dmitrych написал :
Хотел для начала от 10 до 21 остальные докуплю по необходимости.

Я Вас понял, по принципу, а вдруг понадобится. Просто при работе с 10-14 головкой скорее болт или резьбу свернете чем обычную неударную головку развалите. А так, при свободных финансах, почему бы не иметь полный комплект ударных обычных и удлиненных с 10-32 плюс тонкие с покрытием колесные ( хотя, я считаю они оправданы при частом применении на очень дорогом литье, а так можно и обычную изолентой обмотать, мне вот пока диски куда не лезет обычная ударная не встречались).

У меня на Вольво В40 97г. , гайки на . Лезут аккурат только простые головки. Или тогда гайки менять на 19мм с бортиком.

rumb написал :
У меня на Вольво В40 97г. Диски BORBET, гайки на 21мм конусные. Лезут аккурат только простые головки. Или тогда гайки менять на 19мм с бортиком.

Так я не отрицаю, что бывают, я рассуждаю о целесообразности владения тонкостенными головками при нечастых работах. Вы же эти гайки закручиваете обычными не ударными головками? хотя как сказал выше. при свободных финансах и желании почему бы и не иметь их.

rumb написал :
гайки на 21мм конусные

раз столкнулся с похожими гайками, только с внутренним многогранником типа сплайна

Али-баба написал :
Для литья?В Москве их нужно искать???

В конференции выше подсказали что такие бывают - поискал в интернете и нашел.

-Алексей- написал :
Я Вас понял, по принципу, а вдруг понадобится. Просто при работе с 10-14 головкой скорее болт или резьбу свернете чем обычную неударную головку развалите. А так, при свободных финансах, почему бы не иметь полный комплект ударных обычных и удлиненных с 10-32 плюс тонкие с покрытием колесные ( хотя, я считаю они оправданы при частом применении на очень дорогом литье, а так можно и обычную изолентой обмотать, мне вот пока диски куда не лезет обычная ударная не встречались).

Алексей, изначально такой план и был, найти стартовый комплект ударных удлиненных.
Если есть какой-нибудь набор на примете, буду благодарен за ссылку.

dmitrych написал :
такие бывают - поискал в интернете и нашел

Я пользую Ликота-как раз,самые ходовые размеры-17,19и21.Года 3,наверное,уже.Претензий нет.Раньше крутил пневматикой,теперь аккМилкой.
У Вас,похоже,такая-же..

Z

Али-баба написал :
Я пользую Ликота-как раз,самые ходовые размеры-17,19и21.Года 3,наверное,уже.Претензий нет.Раньше крутил пневматикой,теперь аккМилкой.
У Вас,похоже,такая-же..

Посмотрел Ликоту, она дороговата для моих задач. Хотя вот такой набор интересный Licota ASA-40011

попробую заказать Jonnesway - нашел в одном месте по "старой цене", подожду пока отзвонятся )

У меня милка m18 fuel 2763 из штатов или она же M18 CHIWF 12-402C FUEL - для местного рынка.
Попробовал им открутить ступичную гайку на 32 на W/V Touran, не взял, кстати! Но туран был в приличном возрасте и нет понимания каким моментом ее закручивали до этого.

Регистрация: 07.02.2011 Новая Каховка Сообщений: 15

Мой папик с 1985 по 1987 год работал в ФРГ(счастье привалило) от нашего местного завода отправили. Когда срок пришел отъезжать - немцы подарили набор DOWIDAT в Ме коробке. В наборе головки от 4 до 13, головки под отвертки "-" и "+", внутренние шестигранники, воротки, удлинители, ключ-трещотка, отверточная рукоятка. Для того чтобы не слетела головка - впрессован шарик подпруживающий. На всех приблудах красивые надписи. Все классно! Но... Головки под ключи - как новые. А отверточные головки - не гуд. Две самые маленькие - раскрошились, реально. Ключ-трещетка начал проскальзывать - частично слизались грани шестеренки. Так что и немцы иногда ...

dmitrych написал :
дороговата для моих задач

Да вроде нормально,с учётом курса.Правда,я покупал,если память не изменяет,рублей за 700.Ну и коробка другая,вроде-синяя.Могу и ошибаться..

Z

pipa-1970 написал :
Мой папик с 1985 по 1987 год работал в ФРГ(счастье привалило) от нашего местного завода отправили. Когда срок пришел отъезжать - немцы подарили набор DOWIDAT в Ме коробке. В наборе головки от 4 до 13, головки под отвертки "-" и "+", внутренние шестигранники, воротки, удлинители, ключ-трещотка, отверточная рукоятка. Для того чтобы не слетела головка - впрессован шарик подпруживающий. На всех приблудах красивые надписи. Все классно! Но... Головки под ключи - как новые. А отверточные головки - не гуд. Две самые маленькие - раскрошились, реально. Ключ-трещетка начал проскальзывать - частично слизались грани шестеренки. Так что и немцы иногда ...

Смотрите, какая ситуация: в 1988 году мой отец ездил в Штутгарт, и будучи любителем инструмента, купил набор, в котором головки на ¼ и 1/2, трещотки, удлинители, карданчики, битодержатель реверсивный и биты. Те, кто помнит те времена, не дадут соврать: в горбачевском СССР был жуткий дефицит, умноженный на деятельность перекупщиков-кооператоров, и иностранные вещи выгодно отличались от наших почти всегда качеством, и абсолютно всегда внешним видом.
Поэтому, когда этот набор попался отцу на глаза, он ни секунды не раздумывая его приобрел, и катался он во всех наших Жигулях как бортовой инструмент, выполняя текущие работы там, где это было нужно.
Восторг прошел достаточно быстро. Сначала стала проскальзывать 72-х зубая трещотка на ¼. Потом погибла и ее ½ коллега. На головках наиболее частых применений начал скругляться рабочий профиль. Потом подоспели и сработанные биты. Именно с тех времен у меня стали появляться убеждения, что не все то золото, что блестит, точнее, не все, что иностранное – хорошо. Эти убеждения полностью подтвердились в 1998 году, когда на свалку ушел весь импортный инструмент, купленный на рынках, и когда стал появляться нормальный бытовой, марки Stanley.
А с тем автомобильным набором ситуация следующая: В родной железной коробочке живут еще "родные" головы на 1/4 , размером от 3 до 5, реверсивная отвертка под биты, головы на ½ от 24 до 32 и кардан на ½. Все остальное заняли изделия от SANDVIK-BELZER, HEYCO, SNAP-ON, FACOM, BETA, HAZET,GEDORE, STAHLWILLE, KLEIN-TOOLS, HABERO.
И вот с ними-то проблем нет.
На фото старая коробка размещена в кейсе от электродрели, в ней видны старые головы, которые уже изнутри покрылись ржавчиной и новые.

Али-баба написал :
Да вроде нормально,с учётом курса.Правда,я покупал,если память не изменяет,рублей за 700.Ну и коробка другая,вроде-синяя.Могу и ошибаться..

Я просто смотрел большой набор Licota на 12+ головок, ценник был почти 4-6тыр.

Для дисков да, получается в районе 1000 +/-

с Jonnesway - не прокатило, магазин не обрабатывает заказ ссылаясь на корректировку цен )

Регистрация: 07.02.2011 Новая Каховка Сообщений: 15

Стараюсь пользоваться только хорошим инструментом - здоровье дороже(плагиат). У вас в столице всякой вкуснятины(я имею ввиду инструмент) много и с выбором проблем нет. Я не против немцев - качественного инструмента у них вдосталь. Фото пока сделать не могу - внутренности бы показал головок та и трещетки. Хотя, пользовали его по всякому. У отца был случай там в ФРГ в г. Кельн - раскрывал пассатижи(фирму не скажу - не знаю) на производстве(я думаю они на производство Китай не покупали) и ... сломал. Немцы - в шоке - первый случай такого.

pipa-1970 написал :
У вас в столице всякой вкуснятины(я имею ввиду инструмент) много и с выбором проблем нет.

сейчас выбора стало поменьше, чем лет 10 назад. Бета, Хацет, Метринч, Крафтсман - уже найти в Москве трудновато, а ранее были фимы, которые занимались продажей.

Лок написал :
сейчас выбора стало поменьше, чем лет 10 назад. Бета, Хацет, Метринч, Крафтсман - уже найти в Москве трудновато, а ранее были фимы, которые занимались продажей.

А куда, извините за нескромный вопрос, подевались? Позакрывались?

dmitrych написал :
Если есть какой-нибудь набор на примете, буду благодарен за ссылку.

К сожалению порекомендовать не смогу, так как сам покупал не набором, а поштучно, с 10-32, кстати 32 для квадрата 1/2перебор можно сломать (присоединительный квадрат) если затянуто от души. Потому и предлагаю не зацикливаться на наборе, а купить самые ходовые, а потом докупать по мере надобности, может статься , что какие то номера вообще никогда не пригодятся.

Kolbenschmid написал :
А куда, извините за нескромный вопрос, подевались? Позакрывались?

Так, всегда проще продать товар среднего качества и цены, чем дорогой, вот и вымирают как динозавры, плюс сейчас появилась возможность сделать покупку за кордоном

Kolbenschmid написал :
А куда, извините за нескромный вопрос, подевались? Позакрывались?

Я-б сказал съёжились. Потому-что из старых, Эквинет и AGA с прочими Гедоре-веркцойгами, переименованными в Норгау, вполне живы. И периодически радуют акционными предложениями.

-Алексей- написал :
Так, всегда проще продать товар среднего качества и цены, чем дорогой, вот и вымирают как динозавры, плюс сейчас появилась возможность сделать покупку за кордоном

В последнее время в магазинах в которые раньше любил заходить за инструментом всё "Стайеры", "Матриксы", да "Штурмы".

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Хороший инструмент сейчас почти не берут,а дальше будет ещё хуже,все пересядут на откровенный барахольный Китай.
Бета и Хацет еще можно купить ,но надо заказывать и долго ждать.
На Гедоре цены стали просто ломовые,мало кто может себе такое позволить.
Рынок инструмента сдувается.

-Алексей- написал :
К сожалению порекомендовать не смогу, так как сам покупал не набором, а поштучно, с 10-32, кстати 32 для квадрата 1/2перебор можно сломать (присоединительный квадрат) если затянуто от души. Потому и предлагаю не зацикливаться на наборе, а купить самые ходовые, а потом докупать по мере надобности, может статься , что какие то номера вообще никогда не пригодятся.

Взял в итоге такие:

Jonnesway 1/2"DR 10-24мм, S03AD4111S

остальные - бОльшего размера буду докупать по необходимости.