Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#5067283

-Алексей- написал :
12 гранная головка создавалась под 12 гр. крепеж.

12 гр. головы болтов под ключ 19 видел, аналогичную гайку тоже... Стоят там где требуется большой момент затяжки...
А вот как быть с12 гр головками 5мм?

Владимир Бун написал :
DDB060065
У меня на японских головках написано SCM , посмотрел в каталоге , пробовал перевести , про головки не пишут что за сталь ,на ключах пишут , можно в Япония написать могут ответить , посмотрел по интернету SCM номерная идет , есть кострукционная упрочненая , есть хромванадиевая молибденовая . А удлинитель этот в котором писали выше , в котором болтается головка я так понят для работы под углом , у меня где то такой есть , есть и обычный в котором не болтается ,
посмотреть бы заминает ли японскую саму головку , только с меня испытатель не очень.

Для работы под углом используется кардан, здесь угол отклонения очень мал и нужен чтобы проще попадать в крепеж в труднодоступных местах. После того, как головка попала в шляпку можно надавить на удлинитель, и она садится на него полностью. Перестает болтаться и соответственно разбивать головку. На фото все видно.

Понятно , спасибо.

Alex___dr написал :
12 гр. головы болтов под ключ 19 видел, аналогичную гайку тоже... Стоят там где требуется большой момент затяжки...
А вот как быть с12 гр головками 5мм?

Поди знай, сам видел только большие двенадцатигранные болты.

Винт написал :
Для работы под углом используется кардан, здесь угол отклонения очень мал и нужен чтобы проще попадать в крепеж в труднодоступных местах.

Да, для работы под углом используется кардан, но иногда именно нескольких градусов не хватает что бы хорошо поставить головку на крепеж, и вот такая форма головки удлинителя решает проблему.

Alex___dr написал :
Сообщение от -Алексей-

            12 гранная головка создавалась под 12 гр. крепеж. 

Насколько мне известно, 12-гранная головка создавалась для иных целей: для работы в труднодоступных местах, где нет возможности повернуть вороток на 60 гр.

Lawyer написал :
Вот это всё как раз и интересно, выкладывайте всё что есть. Что за производитель, как купить в России, сайт производителя, цены,...... не стесняйтесь. Даже если вы заинтересованное лицо в продвижении этого инструмента, всё тайное когда нибудь становится явным. Тем более, насколько понимаю, в России пока этот бренд не известен.

У товарища есть такой ключ 4 в1 8 , 10 , 12 , 13 , трещетки , головки 12 гранные.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Madman написал :
Насколько мне известно, 12-гранная головка создавалась для иных целей: для работы в труднодоступных местах, где нет возможности повернуть вороток на 60 гр.

И произошло это несколько раньше, чем массово появились трещотки...

Madman написал :
Насколько мне известно, 12-гранная головка создавалась для иных целей: для работы в труднодоступных местах, где нет возможности повернуть вороток на 60 гр.

Вот ключ , с одной стороны то под 6 гранную гайку- рожок , с другой 12 граней , очень мелкозубая трещетка , угол срабатывания 5 градусов , с обратной сторона на пачке было нарисован этот ключ между двух стенок
в узком месте ,его и накинуть легче 12 гранную головку , если место труднодоступное .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Владимир Бун написал :
в узком месте ,его и накинуть легче 12 гранную головку , если место труднодоступное

Не всё так просто... Если мало места по высоте над гайкой, то , да...
В случае если мало места сбоку от гайки, этот ключ не поможет...

Alex___dr написал :
Не всё так просто... Если мало места по высоте над гайкой, то , да...
В случае если мало места сбоку от гайки, этот ключ не поможет...

А если место узкое , ключ еле проходит но угла трещетки хватает , и по высоте нормально можно накинуть ,
но сверху что-нибудь мешает просто не видно , суешь 6 гранный ключ , пытаешся накинуть - гайка не под тем углом , вытаскиваешь , переставляешь трещетку , опять не попал , с 12 граями быстрее попадешь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Владимир Бун написал :
суешь 6 гранный ключ , пытаешся накинуть - гайка не под тем углом , вытаскиваешь , переставляешь трещетку

12-гранные головки существуют давно так же как и трещотки с 72 зубцами... А накидных трещоточных ключей с 6-ю гранями я не встречал...

Alex___dr написал :
12-гранные головки существуют давно так же как и трещотки с 72 зубцами... А накидных трещоточных ключей с 6-ю гранями я не встречал...

Да, шестигранных накидных ключей наверное никто не встречал , все они 12 гранные , для удобства они , а не только для 12 гранных болтов и гаек , которых мало встречается особенно малого размера.

Alex___dr, А вот они. )

Правда купить такие и в голову не пришло бы.
Угораздило же такие сделать. (((

BSmaster написал :
Угораздило же такие сделать.

Может с намёком на силовые ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Владимир Бун написал :
Да, шестигранных накидных ключей наверное никто не встречал

Не, не встречал

*Boston*, Не, ну это тоже трещоточные.
В "Метро" есть какие то гаденькие наборы, так там реально комбинированные шестигранные.
Пользоваться наверное, практически невозможно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

BSmaster написал :
В "Метро" есть какие то гаденькие наборы, так там реально комбинированные шестигранные.

Есть и не гаденькие...

BSmaster написал :
Не, ну это тоже трещоточные.

так вроде про них и речь был.
Если вы про комбинированные то они у меня тож есть
Причем ссср-ных 6гранных накидных очень много было. Как впрочем и более древних импортных.Не удобно крутить - это факт.
Могу еще зафотать, но думаю смысла в этом нету.

Alex___dr, Да, точно забыл про них. )
Из за этой фигни и набор вроде хороший, на халяву брать не стал.

*Boston*, Совковые и старинные не в счёт.

BSmaster написал :
Совковые и старинные не в счёт.

Ну я старинные ключи, которыми паровозы крутили не рассматриваю. А совковые они же везде есть и у многих, и новых еще больше. Вот и кажутся они как бы современными.

*Boston* написал :
Ну я старинные ключи, которыми паровозы крутили не рассматриваю. А совковые они же везде есть и у многих, и новых еще больше. Вот и кажутся они как бы современными.

Как к теме про совковые. Кто скажет сколько лет разводному ключу и диапазон набора?

Винт написал :
Кто скажет сколько лет разводному ключу и диапазон набора?

Афигеть, первый раз именно такой вижу. Простой как лом.

*Boston* написал :
первый раз именно такой вижу.

Паровозный...

Madman написал :
Паровозный...

подобного принципа действия полно видал и как я понял относительно современные встречаются. А вот именно такой не видел.

*Boston* написал :
Афигеть, первый раз именно такой вижу. Простой как лом.

Маленькая подсказка-это жд ключ времен паровозов.

Меня мысль мучает, где я такой видел, то ли на паровозе, то ли ключ такой входил в набор инструмента немецких "Тигров". Интересно орлов имперских на нем не видно?

Madman написал :
Меня мысль мучает, где я такой видел, то ли на паровозе, то ли ключ такой входил в набор инструмента немецких "Тигров". Интересно орлов имперских на нем не видно?

Не видно.Сам хотел бы знать примерное время выпуска.

Madman написал :
Меня мысль мучает, где я такой видел, то ли на паровозе, то ли ключ такой входил в набор инструмента немецких "Тигров". Интересно орлов имперских на нем не видно?

А Вы когда "Тигров" подбивали, то всегда ходили смотреть что там внутри ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Винт написал :
. Кто скажет сколько лет разводному ключу

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

_maximus_ написал :
А Вы когда "Тигров" подбивали, то всегда ходили смотреть что там внутри ??

А как же иначе?
От дядьки с финской компании трофейные столовый нож, ложки Fiskars и еще какой-то мануфактуры достались. Которыми, кстати, пользуюсь!
А тут целый инструмент.

Madman написал :
Меня мысль мучает, где я такой видел

Может на железнодорожной эмблеме?

_maximus_ написал :
А Вы когда "Тигров" подбивали, то всегда ходили смотреть что там внутри ??

Я еще и с И. Сусаниным поляков по лесу водил...

-Алексей- написал :
Может на железнодорожной эмблеме?

Да нет, живьем видел и в руках держал.

Madman написал :
Я еще и с И. Сусаниным поляков по лесу водил...

Я так и знал..., так и знал !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Madman написал :
то ли ключ такой входил в набор инструмента немецких "Тигров"

Возможно. Вот эти ребята говорили что когда они прошлой зимой вытаскивали из снежных заносом авто с замерзающими людьми. то где то обронили такой ключик.

-Алексей- написал :
Может на железнодорожной эмблеме?

Не на эмблеме вроде вот этот, "французский".

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Да это железнодорожный ключ. он же даже на эмблеме советской ЖД есть А т.к. танки от железной дороги по массе металла не далеко ушли то и в зипе исторических танков как немецких так и советских встретить легко можно.

Solovushka написал :
Да это железнодорожный ключ. он же даже на эмблеме советской ЖД есть А т.к. танки от железной дороги по массе металла не далеко ушли то и в зипе исторических танков как немецких так и советских встретить легко можно.

По совместительству и молоток. Весит не мало. Сломать голыми руками невозможно. Умели раньше делать:-)

у меня вот такой поменьше есть , нашёл году эдак в 85 . Правда не знаю самодельного или заводского изготовления .

Alex___dr написал :
А вот как быть с12 гр головками 5мм?

на работе , на двигателе "Камминз" стартер прикручен двумя 12гранными болтами под ключ на 10 , не забуду , послезавтра фото будет .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи проясните современное качество трещоточных ключей - jonnesway, ombra, дело техники например...

Hasik74, тема гайки не раскрыта. Не видно ниче

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

arsenii1111 написал :
Товарищи проясните современное качество трещоточных ключей - jonnesway, ombra, дело техники например...

  1. Обычные ключи- "Дело Техники" покупал как только они появились на рынке - в самом начале 2000-х годов. Ключи хорошие, крепкие. Любил поковыраться в авто...
    По остальным ничего не скажу.. - у меня только разные головки.
  2. "Трещеточный" (с храповым механизмом) есть набор от KABO. Затягивал, порой, сильно.. на "выпуклый военно-морской глаз", где-то до 60-80 Нм (ключом на 17"). Выдержали. ... Выше не рисковал без потребностей..
    Были еще и голландские (номерные). Фирму точно уже и не напишу. Очень нравились, т.к. тонкие.. Но сгорели в пожаре, в гараже.. Больше таких тонких нигде и никогда не видел...
    Есть маленький комби. набор (8-19 мм, рожок-трещетка) с укороченными ручками от EXPERT .....
    ***EXPERT (Франция) это новый бренд от мирового лидера по производству профессионального ручного инструмента Stanley Black&Decker, появился путем объединения четырех Европейских производителей TONA (Чехия), PASTORINO (Италия), BRITOOL (Англия), Bost (Франция).
    Французская Компания FACOM является центром разработок инструмента входящий в Stanley Black and Decker. Так же выпускает инструменты и самостоятельно.

Сравнивали внимательно один и тот же ключ или удлинитель с материнским производителем (Facom).. - отличий не нашли.
Есть ключ-трещетка и от FACOM - у которой ручку вращаешь вокруг на 360 град. или вправо-влево - и вращается в одну сторону"квадрат".

Есть от FORCE несколько ударных головок. Замечаний нет.
От JONNESWAY и FORCE два динамометрических ключа. Но с ними только движок перебирал... Ну там подвеску... Пару лет более-менее регулярно использовал... Тоже нет нареканий.
(кувалдой по инструменту не бью..)
Затерялся немного телескопический мощный храповой ключ (типа балонника). Похож на "Дело Техники".. , но как найду - распишу. Без замечаний служит.
Недавно купил себе на Д.Р. такой набор от WERA- Пока еще не эксплуатировал.. - не на чем...))) Но повелся на рекламу. В ней причина.. [

Wera Joker

]( "Wera Joker")

Нормальные рабочие ключи для домашнего использования. Делотехники у знакомого ломались, лучше не брать. Трещетка джонсвей на 1/4 у меня на работе 3 года прожила и ещё живая. При проф. использовании умерла за год. Все остальное в наборе на 128 предметов цело.Так что для дома почти вечный инструмент. Форс так же хорош. Больше ничего у нас не купить. Лучше брать честный тайвань, чем перемаркированый под русскими названиями.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

По Тайваню Омбра хорошо(делают на тех же заводах что и Джонсвей).Ключи для быта Баум(индия)достойно.И то и то есть ключи.И головки.

Прикупил чисто случайно вот такой вот необычный ключик. С каждой стороны односторонняя трещотка и бошка на 13мм с комплектом из 3х переходников на квадрат 1/2, 3/8 и 1/4". Кто делает не знаю, имеется надпись ALEX SYSTEM, но в любом случае ключик интересен мне .

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Sever-1 написал :
Есть ключ-трещетка и от FACOM - у которой ручку вращаешь вокруг на 360 град. или вправо-влево - и вращается в одну сторону"квадрат".

У меня такая проксоновская есть. Хотя весь проксон — это Тайвань.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
У меня такая проксоновская есть. Хотя весь проксон — это Тайвань.

Facom у SB$D, вроде как мозговым центром является.. Может они придумывают, а другие производят? (хотя из цитаты, что привел выше, они и сами производят..)

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Ув. гуру инструмента, подскажите плиз, вот эти трещётки По конструкции, такие-же как эта? Очень она мне нравится, хотелось-бы что-нибудь похожее, но следующих размеров.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал :
Ув. гуру инструмента, подскажите плиз, вот эти трещётки По конструкции, такие-же как эта? Очень она мне нравится, хотелось-бы что-нибудь похожее, но следующих размеров.

Конструкция у всех одинаковая, главное детали. Чемодан на джонсвея похож, думаю он не хуже Китайского крафтсмена.

arsenii1111 написал :
Товарищи проясните современное качество трещоточных ключей - jonnesway, ombra, дело техники например...

Берите набор или поштучно нужные размеры из серии Gedore 7UR, не ошибётесь.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Винт написал :
он не хуже Китайского крафтсмена

Оно конечно может он и китайский, но найден был, лет 15 назад, под задним сидением, в старом мустанге, привезённом из пиндостана. Ну а по делу, конструкция в ней интересна тем, что собачки, расположены напротив друг-друга, и каждая цепляется тремя зубами. Вот и интересно, в этих джониках, что-то похожее, или нет.

Ну, Вы, блин, даёте...

Ну если 15 лет назад, тогда наверное США, сейчас в штатах делают только проф и индустриальную линейку и стоит она, как 5 Тайваней. А домашняя серия Китай, причем дешевле Тайваня, так что я бы рисковать с ней не стал.

arsenii1111 написал :
Товарищи проясните современное качество трещоточных ключей - jonnesway, ombra, дело техники например...

По качеству не знаю, только обновил ключи, ходовые размеры брал Jionnesway , не ходовые размеры Ombra. Трещёточные взял Ombra, ибо Jionnesway стоит немерено.
Для сравнения крутил по принципу сдуру можно ...головки на 17 обоих производителей: по джону заметил едва уловимые замины со стороны квадрата, на омбре почему то ничего нет. По качеству покрытия косяк у омбры: ключик 8х10 малость облез при попытке...обтереть новый ключ маслом и-5. Остальные 15 штук без нареканий.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

подскажите кто знает.где Факом сейчас такую трещотку "куёт"
Тайвань или нет?...цена вроде вполне Европейская,на уровне Гедоре

VictOrK,Если это Вам поможет Брал в России с месяц назад 1000р.

VictOrK написал :
подскажите кто знает.где Факом сейчас такую трещотку "куёт"
Тайвань или нет?...цена вроде вполне Европейская,на уровне Гедоре

У меня есть такая, но на 3\8. Я думаю их Тайвань делает. Качество отличное! Но она впринципе одноразовая. Или я не нашел, как ее разобрать. Еще не нравиться, что нет быстрого сброса.

rumb написал :
Я думаю их Тайвань делает

думаете или написано где?

rumb написал :
что нет быстрого сброса.

так задумано изначально,чтоб грязь не попадала..У Штальвилль тоже такого типа есть,герметичная

Вроде на garagejournal обсуждали, что их уже тайванцы клепают, отсюдова и ценник низкий. Не путайте SL и SM серии.

Кнопки сброса нету не для того, чтобы грязь не попадала, а для того, чтобы удобнее было рукой давить сверху.

rumb написал :
отсюдова и ценник низкий

низкий?так стоит как Гедоре 20я

VictOrK написал :
низкий?так стоит как Гедоре 20я

силовая 10-тая стоит примерно вдвое дороже

Gedore 1993 - U20, хорошая, но не самая лучшая. Потому и стоит так дешево. Хотя мне очень нравится, ручка только мягковата.

Я имел ввиду для Факома цена низкая. Качество великолепное, хром покрытие наверно не хуже снапона. Я 3\8 колеса откручивал. Полет нормальный. На 1\2 наверно ваще не убиваемая. Главное в воду не кидать, хотя там типа все закрыто. Мне у Факома нравится, то когда крутишь обратно - флажок не дергается. Интересно, какой там механизм.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

VictOrK написал :
подскажите кто знает.где Факом сейчас такую трещотку "куёт"

rumb написал :
Качество отличное! Но она впринципе одноразовая. Или я не нашел, как ее разобрать. Еще не нравиться, что нет быстрого сброса.

rumb написал :
Кнопки сброса нету не для того, чтобы грязь не попадала, а для того, чтобы удобнее было рукой давить сверху.

На эти ключи/воротки с храповым механизмом FACOM дает пожизненную гарантию (настоящий Facom). У нас в магазе был случай:
Мужик принес сразу два ключа (на 1/2 и 1/4) с одинаково замятой кромкой (миллиметров на 3 и 2) - боковиной головки и, типа: если пожизненная гарантия, то замените..
Что интересно, хромированное покрытие реальное. Никаких лоскутов "краски" не отвалилось. Металл не облез.
Ну отправили им для экспертизы и предъявления приговора. там, конечно, охнули от такого использования ключа - было видно невооруженным глазом, что ключом работали как молотком, или кувалдой по головке били (зачем только непонятно..). Был бы я их специалистом-экспертом, то послал бы ентого "мастера" да-алеко.... Ведь использовал не по предназначению. Это явно.
Но вот фирма приняла решение о замене ему хотя бы одного ключа.
В качестве продвижения бренда, что-ли?

rumb написал :
Gedore 1993 - U20, хорошая, но не самая лучшая

боюсь спросить какая лучшая?у них разбег в цене не принципиальный... ..всё равно средняя цена на трещотки Хацет-Гедоре-Штальвилль примерно одинакова

П.С вообще этот Факом и металлический циклоп со сдвижным квадратом больше всего нравится.

U-10 получше, но реально дороже. Вообще Гедоре сделано не для красоты. Я бы даже сказал топорнинько. Остается только верить в качество металла. Штальвиль тоже. Металл хороший, но в общем сделано не красиво.

rumb написал :
Остается только верить в качество металла.

у нас на производстве в общем дежурном ящике с инструментом, одна из трещоток как раз U-10, ей сноса нет, трудится уже лет 6-7 и в хвост и в гриву, был случай когда один товарищ затягивая винт, деформировал тайваньскую головку надетую на на U-10, присоединительный квадрат тупо потянуло (еле сняли потом с трещотки), на квадрате трещотки это вообще никак не сказалось, сохранилась идеальная геометрия. Головка после этого уже никуда не годилась (перестала надеваться на полдюймовый квадрат), а трещотка исправно трудится и до сих пор. Единственно, что не забываем периодически смазывать механизм и естественно, не используем варварский метод с удлинением трубой)

U-10 есть в супер длинном варианте.

Щупал все Гедоре трещотки, точно не помню, но вроде именно у 10ки люфт был минимальный. Где то на форуме тут писал уже.

Сегодня заходил в отдел ключей. Форс стал элитным инструментом и почти не возят. Перешли на Арсенал и НИЗ. Импортозамещение работает.

Всем привет!
Кто что может сказать про ключи Norgau? Откуда ноги растут?

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

AndrewB написал :
Всем привет!
Кто что может сказать про ключи Norgau? Откуда ноги растут?

Нашел вот:
"Продукция GEDORE - это высочайшее немецкое качество. Компания существует с 1919 года и в настоящее время это технически совершенный, способный стабильно работать в максимально сложных условиях инструмент.

Благодаря этому продукция GEDORE, успешно применяется в:

  • тяжелой промышленности;
  • автомобильном производстве;
  • аэрокосмическом секторе;
  • предприятиях топливо-энергетического комплекса.

Продукция GEDORE внесена в Государственный реестр средств измерений и поставляется с Сертификатом ISO, и в случае необходимости может быть поверена в собственной сертифицированной РОСТЕСТ лаборатории с выдачей соответствующего сертификата.

C 2012 года, инструмент Гедора поставляется в Россию под торговой маркой Norgau (Норгау). "

handy'ro'man написал :
C 2012 года, инструмент Гедора поставляется в Россию под торговой маркой Norgau (Норгау). "

это было до 2015 года, сейчас ситуация не понятная

Да походу упаковщик. "инструмент Гедора поставляется в Россию под торговой маркой Norgau (Норгау)" дада так и поверили, сборная солянка.

rumb написал :
Мне у Факома нравится, то когда крутишь обратно - флажок не дергается. Интересно, какой там механизм.

Флажки переключателей дергаются на обратном холостом ходу трещоток в тех случаях, когда они составляют одно целое с собачкой, находящейся в зацеплении с шестеренкой присоединительного квадрата. Хейко, Сандвик, тому примером. На трещотках Кабо, например, схема несколько другая. На фото можно понять, почему в работе флажок переключателя неподвижен.

handy'ro'man написал :
Нашел вот:

Это я тоже находил, но штамп ключей отличаются от 7 серии Гедоре не только названием фирмы, надписей про германию нет нигде. А то вот разжился наборчиком таким и теперь думаю радоваться иль не стоит В целом, сделано аккуратно (но не без изъянов во внутренней части рожка), потоньше и полегче ключей от Jonnesway, в варварском тесте на твердость победил таки Jonnesway.

Лок написал :
Флажки переключателей дергаются на обратном холостом ходу трещоток в тех случаях, когда они составляют одно целое с собачкой, находящейся в зацеплении с шестеренкой присоединительного квадрата. Хейко, Сандвик, тому примером. На трещотках Кабо, например, схема несколько другая. На фото можно понять, почему в работе флажок переключателя неподвижен.

Думаю Факом сделан по другому. Там 72 зуба. Может принцип такой же, но собачки явно другие. И сопротивление холостого хода довольно большое.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SL_2 написал :
это было до 2015 года, сейчас ситуация не понятная

С этого года Норгау исключили бренд Гедоре из своего каталога.
ШГИ у них теперь от Книпекс и НВС (под лейблом Норгау)

Vadim63 написал :
С этого года Норгау исключили бренд Гедоре из своего каталога.

Спрашивал у местного Норгау, говорят Гедор поставляют, но теперь это не основной продукт их

Я ещё летом писал,что No.... сдулся...Просто надо отдать должное...рынок они хапнули-дай дороги,а теперь вроде как под немцами..все договоры с Китаем...

се написал :
Я ещё летом писал,что No.... сдулся...Просто надо отдать должное...рынок они хапнули-дай дороги,а теперь вроде как под немцами..все договоры с Китаем...

Весьма печально. Я так понимаю, теперь официально gedore в России не присутствует. А в редких местах где еще продают - распродают остатки.

Здравствуйте.возник вопрос-хочу взять набор головок на 1/4.
выбор из 2-х позиций:Ombra OMT57S 1/4"DR и JONNESWAY S04H2118S.

омбра немного дороже,но и набор больше.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ekat, если для дома, то Омбры хватить должно с запасом. Если для ежедневной работы в каком-нибудь сервисе, то уже не факт.

для дома.к тому же где то мелькало что омбра вроде бюджетная ветвь джонсвея . хотя он и является бюджетным инструментом.

Заметьте, в наборе джоника все есть, что бы трещетку не сломать. А так, конечно наличие высоких головок очень полезно, но это омбра в данном выборе.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Джонсвей это комплектовщик.И Омбра тоже.Заводы одни и теже Тайвань.Проще говоря заказывают они под своими брендами опред.позиции и все.Форсе свой завод от и до.По Омбре ключи головки воротки норм.Отвертки так себе.Лучше Форсе купить.
А насчет того что Омбра ветвь там.....Это бренд моск.фирмы Прайд.Она же дилер Джонсвея.Отсюда заводы теже.Джонсвей далеко не фонтан.У меня есть мелкие ШГИ....сделаны отлично но металл мягкий.А Омбра бокорезы намного лучше Джонсвея а стоят дешевле.Имхо Джоник ценник ломит непонятно за что.А сам уже не тот.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Dikiy написал :
...Джонсвей далеко не фонтан.У меня есть мелкие ШГИ....сделаны отлично но металл мягкий.А Омбра бокорезы намного лучше Джонсвея а стоят дешевле.Имхо Джоник ценник ломит непонятно за что.А сам уже не тот.

ШГИ Джоника изначально слабоватыми и были. Есть в хозяйстве пара переставных клещей, купленных, как только появился этот бренд - губки замялись с первого раза.
А вот к ключам, головкам и трещеткам вопросов нет. Их, кстати, все время хвалили в тестах "АвтоДела".
Про Омбру ничего не скажу, не пользовал. Здесь на форуме кто-то писал, что покрытие быстро облезает.

ekat написал :
Здравствуйте.возник вопрос-хочу взять набор головок на 1/4.
выбор из 2-х позиций....

Здравствуйте.
А зачем себя ограничивать таким выбором?
Есть еще Ликота, Форс, Апелас... Кинг Тони, Мастак... и фиг знает чего еще.
Не спешите, повыбирайте.
Именно по указанным Вами наборам:
У Джоника нет глубоких головок. Раз уж берете отдельный набор, дак лучше полноценный. Глубокие - не роскошь, очень часто выручают.
У Омбры рукоятка с переходником и битами - мне такие не нравятся. Соответственно, пустая трата денег.
Итого:
У всех производителей есть наборы 1/4" со стандартными и глубокими головками, трещеткой, воротком и набором удлинителей. Как правило, 30 (+/-5) предметов. Вот на них бы я и ориентировался.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ekat написал :
Здравствуйте.возник вопрос-хочу взять набор головок на 1/4.
выбор из 2-х позиций:Ombra OMT57S 1/4"DR и JONNESWAY S04H2118S.
Нажмите на изображение для увеличения. Название: ом.jpg Просмотров: 61 Размер: 39.2 Кб ID: 597920Нажмите на изображение для увеличения. Название: дж.jpg Просмотров: 61 Размер: 18.9 Кб ID: 597921
омбра немного дороже,но и набор больше.

не последний момент это сам ящик.тут он у джоника железный.у меня есть такой набор там форсе и омбра вперемешку.сам ящик был от матрикса.я бы взял джоник ящик железный он мнеться но долго прослужит и ремонто пригоден.пластик лопнет и привет.у омбры мне ручки не нравяться трещеток гладкие склизкие.битами я не пользуюсь часто и длинные головки редко мне нужны.но если брать функциональность омбра интересней.но ящик временный все таки.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Dikiy написал :
...не последний момент это сам ящик.тут он у джоника железный...

Я за пластик. Лишь бы петли и замки были нормальными. Про домашнее и говорить нечего, а на работе все в пластиковых кейсах - проблем нет.
Но в первую очередь состав набора!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Jazzer написал :
Я за пластик. Лишь бы петли и замки были нормальными. Про домашнее и говорить нечего, а на работе все в пластиковых кейсах - проблем нет.
Но в первую очередь состав набора!

от задач зависит.а пластик если лопнет то усе.где набор хранить в авоське?джоник спартанский набор но ящик железка.можно починить.понятно что если длинные головки нужны часто лучше омбра.но явно не долговечнее.еще момент у омбра много хрома гладкая поверхность.у джоника как и у форсе матовая шершавая.она более удобная если руки в масле.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Dikiy написал :
...еще момент у омбра много хрома гладкая поверхность.у джоника как и у форсе матовая шершавая.она более удобная если руки в масле.

Кстати да. Полностью хромированные не удобно. Джоник хромирует ту половину, что на гайку надевается. А за которую руками браться - шершавая.

спасибо всем отписавшимся.
основной вывод-по качеству они примерно равны,отличия в основном косметические.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ekat написал :
спасибо всем отписавшимся.
основной вывод-по качеству они примерно равны,отличия в основном косметические.

мой вам совет напишите на бумаге что вам реально нужно из наборов и выбирайте исходя из этого.как вариант можно все в розницу купить.сеть би-би например.[

А зачем себя ограничивать таким выбором?
Есть еще Ликота, Форс, Апелас... Кинг Тони, Мастак... и фиг знает чего еще.
Не спешите, повыбирайте. солидарен.]()

так с розницы всё и началось,хотел взять головки матрикс-около 300 за набор на планке,потом подумав дошёл до набора.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ekat написал :
так с розницы всё и началось,хотел взять головки матрикс-около 300 за набор на планке,потом подумав дошёл до набора.

лучше один норм.гвоздь чем десяток ржавых.матрикс......лучше тайвань бренды форсе.омбра.джоник.апелас.кингтони и т.д

Кстати почему то у имеющегося у меня набора апелас название фирмы на головках не написано в отличие от форсе , омбра и т. п.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Hasik74 написал :
Кстати почему то у имеющегося у меня набора апелас название фирмы на головках не написано в отличие от форсе , омбра и т. п.

На Апеласе почему то не пишут.Есть набор.

Dikiy, у Вас тоже не написано , а то я думал у меня какой-то не такой .

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Hasik74 написал :
Dikiy, у Вас тоже не написано , а то я думал у меня какой-то не такой .

Размер тока.Там весь автонабор такой.Я его так и определяю.Остальные надписаны.Форсе.Омбра.Кингтони.


вот такой у меня , название есть на отвёртках .

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Hasik74 написал :

вот такой у меня , название есть на отвёртках .

На отвертках,пассатижах,трещетке,ручка под четверть дюйма надписана тоже.Не знаю почему на ключах и головках не пишут.Экономия наверно.Но внешне качество ровное и примерно близко с Кингтони например.Очень похожи ключи.