Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6231706

Бесшаговую трещотку, кмк выполнить с доводчиком проблематично.

zztop172 написал:
Что должны безшаговые трещетки цеплять?

Простите, неверно выразился . Всегда ли такие трещетки начинают работу без проворота. Ситуация: начали работу в тесном месте, а трещотка не срабатывает на зацепление с приводом.

dokar написал:

zztop172 написал:
Что должны безшаговые трещетки цеплять?

Простите, неверно выразился . Всегда ли такие трещетки начинают работу без проворота. Ситуация: начали работу в тесном месте, а трещотка не срабатывает на зацепление с приводом.

dokar, Практически всегда...механизм срабатывает очень четко. Ну это естественно если не ушатывать ее трубами,а использовть по ее прямому назначению.

zztop172, Механизм бесшаговой трещетки аналогичен механизму блокировки шпинделя шуруповертов , там принцип обгонной муфты . Но шуруповертах она иногда не срабатывает, и тогда помогаем двигателем. Доводчик встроенный в бесшаговую трещотку мог бы выполнять и эту функцию , но судя по вашим словам там в этом плане и так - хорошо.

zztop172 написал:
Один, То что она есть в каталоге сомневался не я
Недели полторы назад виде в продаже все 3 размера...висят себе спокойно на стенде.

zztop172, так и у LICOTA тоже висят. Меня смущают два момента.
Первый. Shyang Yun Tools Co., Ltd (владельцы бренда FORCE) сами об этой продукции не упоминают. На их сайте () прямо говорится:
From the beginning, Shyang Yun Tools Co., Ltd. focuses on the production of professional hand tools, like sockets, impact sockets, bits, accessories, screwdrivers, wrenches etc.
(С самого начала, Shyang Yun Tools Co., Ltd. сосредотачивается/фокусируется на производстве ручного инструмента, такого как ручные торцевые головки, ударные торцевые головки, биты, оснастка, отвёртки и.т.д. )
Если они производят трещотки вообще, и такую трещотку, о которой мы говорим, в частности, то, либо они очень скромные и "прячут" эту продукцию за словами "и.т.д.", либо они просто заказывают эту продукцию на стороне.
Второй. Есть, как минимум, один тайваньский производитель, имеющий более широкую линейку именно таких трещоток, - MATATAKITOYO TOOL CO., LTD.

Один написал:

zztop172 написал:
Один, То что она есть в каталоге сомневался не я
Недели полторы назад виде в продаже все 3 размера...висят себе спокойно на стенде.

zztop172, так и у LICOTA тоже висят. Меня смущают два момента.
Первый. Shyang Yun Tools Co., Ltd (владельцы бренда FORCE) сами об этой продукции не упоминают. На их сайте () прямо говорится:
From the beginning, Shyang Yun Tools Co., Ltd. focuses on the production of professional hand tools, like sockets, impact sockets, bits, accessories, screwdrivers, wrenches etc.
(С самого начала, Shyang Yun Tools Co., Ltd. сосредотачивается/фокусируется на производстве ручного инструмента, такого как ручные торцевые головки, ударные торцевые головки, биты, оснастка, отвёртки и.т.д. )
Если они производят трещотки вообще, и такую трещотку, о которой мы говорим, в частности, то, либо они очень скромные и "прячут" эту продукцию за словами "и.т.д.", либо они просто заказывают эту продукцию на стороне.
Второй. Есть, как минимум, один тайваньский производитель, имеющий более широкую линейку именно таких трещоток, - MATATAKITOYO TOOL CO., LTD.

Один, Друже Эта информация уже не для меня...я свое отработал и просто делюсь опытом использования того или иного инструмента.
Как пример...я крайне редко использовал трещотку на 1/4. Просто не было необходимости при таком инструменте
На фоточках выше мой инструмент из конца 90-х. Я не хвастаюсь,я просто хочу донести до людей,которые работают руками информацию.
А в принципе...гайковёрт заменяет процентов 70 нудных и тяжёлых операций ,но он тяжелый и через десяток лет возникают проф заболевания .

zztop172, Вам, за обсуждаемые посты, отдельная благодарность; теперь, отправляясь за той же трещоткой, буду знать, что инструмент не только достойный, а ещё и проверенный. Значит, можно смело брать.
По части информации о настоящем производителе, Вы говорите, что она уже не для Вас. Пусть так. Другим пригодится.
Просто, говоря о трещотке, получилось, что бренду FORCE незаслуженно достались похвальные слова за инструмент, им не произведённый. Что, согласитесь, несправедливо по отношению к тем, кто этот инструмент реально создал, работая своими руками. Назвать доброе имя действительного производителя - дело правильное и уместное. Тут срока давности нет. ПМСМ.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
Назвать доброе имя действительного производителя - дело правильное и уместное.

В качестве рекламы- спасибо скажут, а вот когда станет вопрос об обязательствах по гарантийным рекламациям- этот "действительный производитель" будет молчать как мышь под веником)

dim-on написал:

Один написал:
Назвать доброе имя действительного производителя - дело правильное и уместное.

В качестве рекламы- спасибо скажут, а вот когда станет вопрос об обязательствах по гарантийным рекламациям- этот "действительный производитель" будет молчать как мышь под веником)

dim-on, у Вас есть опыт негативного общения с Matatakitoyo, когда данный производитель отказался исполнять свои "обязательства по гарантийным рекламациям"? Если да, то поделитесь.

В лихих 90-х такой инструмент перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть,что бы "в багажнике чисто было и не бренчало ни чего"
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
В лихих 90-х такой инструмент перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть,что бы "в багажнике чисто было и не бренчало ни чего"
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

А где эти ключи изготовлены?

maestro@ написал:
А где эти ключи изготовлены?

надпись w.germany ни о чем не говорит?

maestro@ написал:

zztop172 написал:
В лихих 90-х такой инструмент перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть,что бы "в багажнике чисто было и не бренчало ни чего"
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

А где эти ключи изготовлены?

maestro@, 92-94 год....
Сделано в Индии не написано.
При том,что этот инструмент был из "ушатаных" БМВ конца 80-х.

И прошу заметить,это рабочий инструмент!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

HEYCO уважаемый среди профессионалов бренд, (трещетка талента нравится)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
надпись w.germany ни о чем не говорит?

Не говорит ни о чем. И что надпись w.germany ли Germany означает? Страну регистрации бренда? Спросил же - где сделаны ключи, а не где регистрация.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
И что надпись w.germany означает?

Западная Германия...

maestro@ написал:
Страну регистрации бренда? Где сделаны ключи?

С учётом возраста ключей и то и другое.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
С учётом возраста ключей и то и другое.

А на тех, где написано Germany, где сделаны?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
А на тех, где написано Germany, где сделаны?

Alex___dr написал:
С учётом возраста

Вероятнее всего там же.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Вероятнее всего там же.

Alex___dr написал:
С учётом возраста ключей

А до какого года так обстояли дела, что надпись Germany на инструменте, приравнивалась к стране, где инструмент и изготавливался?

maestro@ написал:
И что надпись w.germany означает?

вы же профессионал, у вас сервис, а вопросы какие детские

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2 написал:
вы же профессионал, у вас сервис, а вопросы какие детские

Я тут один. Вы ко мне обращаетесь? Вижу Вы хотели что-то еще добавить, так как не закончили предложение. Представьте, у нас на сервисе не преподают о местах производства инструмента. Мы, как бы Вам не показалось странным, занимаемся там немного другим делом. Не подскажете, в каком автосервисе, преподают знания о том, где именно произведен инструмент, который был показан zztop172 выше на этой странице? Надпись Germany, еще не говорит о том, что там и произведен инструмент, а говорит о стране, где зарегистрирован бренд. Инструмент может производится в совершенно другой стране. Раз вопрос для Вас выглядит детским, то полагаю сможете легко ответить на него правильно и желательно подкрепить официальным источником, будьте так любезны.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SL_2, Что бы было понятно почему задаю подобный вопрос - есть у меня отвертка лохматых годов и на ней присутствует надпись "Made in..." Почему тогда на тех инструментах такая надпись отсутствует? Неужели поленились производители дописать пару слов?

Отвертка 80-х годов.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
Сделано в Индии не написано.

Мало того, там вообще не написано где сделано.

zztop172 написал:
При том,что этот инструмент был из "ушатаных" БМВ конца 80-х.

Т.е. инструмент, который валятся в "ушатаных" БМВ конца 80-х, является полной гарантией того, что он произведен там, где собрали авто?

zztop172 написал:
перегонщики машин из Германии просили просто выкинуть

Что Вас остановило?

zztop172 написал:
Но сейчас то мы знаем,что они были неправы

Кто "мы"? И почему они не правы?

maestro@ написал:

SL_2 написал:
надпись w.germany ни о чем не говорит?

Не говорит ни о чем. И что надпись w.germany ли Germany означает? Страну регистрации бренда? Спросил же - где сделаны ключи, а не где регистрация.

maestro@, плюсую за абсолютно уместную настойчивость и непреклонность!
Кратко по Heyco.
"W. Germany" дает период оценки, грубо, до 1991 года (объединение Германии 03.10.1990). Соответственно, на начало 1991 года у Heyco три завода: HEYCO-WERK REMSCHEID (предприятие BIRGDEN III), предприятие HEYCO-WERK SÜD (г.Титлинген, Бавария) и HEYCO-WERK Ireland ltd. (г. Баллина, Республика Ирландия). Ручной инструмент выпускали все три. Так что, откуда конкретный ключ/клещи - вопрос уместный. ПМСМ, больше шансов у Германии. (с 1995 года ещё и производство в Heyco в Чехии открылось; но это так, к слову.)
По HAPEWE.
Бренд HAPEWE - производное от чтения инициалов HPW, что означает Harry P. Will. Тот самый Will, основавший в 1948 году (предприятие внесено в реестр 04.03.1948) производство ручного инструмента в Нейштадте (земля Гессен).
История тут вот какая. На момент регистрации бренда HAPEWE (подан на регистрацию 12.01.1965; зарегистрирован 15.02.1966) Harry P. Will уже отошёл от дел. (С начала 1950-х жил в Канаде и США, где его называли Plier-King - Король Плоскогубцев). Предприятием управлял его компаньон Ричард Гис (Richard Gies). В 1962 предприятие Will было куплено семьёй Still. А в 2006 году фирма WILL была спасена от банкротства (выкуплена)
владельцами бренда KNIPEX. Соответственно, в 2008 году, под зонтиком "Группы KNIPEX", был создано предприятие OrbisWill GmbH + Co. KG.
Шансы на то, что конкретный артикул ШГИ HAPEWE сделан в Германии, ПМСМ, высоки; как никак производство у Harry P. Will Werkzeugfabrik, GmbH было знаменитое. Но, замечу, что дочернее предприятие Harry P. Will Südafrika с 1972 года выпускает продукцию под брендом WILL в ЮАР. (ПМСМ, на их инструменте, всё-таки, африканское место производства указывается). Были ли ещё производства за пределами Германии, сказать не берусь.

Один, Вся эта информация очень полезна,но здесь тема не о концернах-производителях и местах производства инструмента.
Инструмент качественный и проверенный временем.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
Вся эта информация очень полезна,но здесь тема не о концернах-производителях и местах производства инструмента.

В данном случае, подобная информация рассматривается в другом контексте, поэтому бывает, что темы пересекаются и что бы не искать ответа в других темах, его разместили здесь. Фото пассатижей, которые Вы показали в этой ветке и фото отвертки размещенное мной, тоже вероятно не отвечают названию темы, но для понимания о чем идет речь, эти инструменты присутствуют. Не будьте так категоричны.

zztop172 написал:
Инструмент качественный и проверенный временем.

Качество проверенное временем, наверняка определяется не только внешним видом, но и износом рабочих элементов - на пассатижах, мелкие зубы почти как новые (не видно, что бы инструментом работали в "две смены") или фото не отображает этот участок в полной мере или закалка зубов на столько хороша, что они совсем не подверглись износу. Присутствует ли люфт, не режет ли ладонь при сильном удержании и т.д. Расскажите подробнее, в чем качество показанных Вами пассатижей?

maestro@,Вы правы...ими не работали в "две смены". Они были "на подхвате".
И если честно,я слабо представляю как можно пассатижами в автосервисе работать в таком режиме.Ведь один из основных инструментов автослесаря...как ни странно пневматический гайковерт. Даже "гаражные мастера" имеют сейчас компрессора и гайковёрты.
Может быть в какой то другой сфере деятельности идёт БОЛЬШИЙ износ зубцов,у электриков или монтажников например.
Я думаю эти люди отпишутся здесь или в ветке про ШГИ.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
И если честно,я слабо представляю как можно пассатижами в автосервисе работать в таком режиме.

При чем тут автосервис и чем они работают? Я узнаю о качестве инструмента проверенный временем, который вы показывали. Про специальности не интересовался.
Мой интерес был: Присутствует ли люфт, не режет ли ладонь при сильном удержании и т.д. Расскажите подробнее, в чем качество показанных Вами пассатижей?

А это пример "некачественного инструмента" или "бракованного"...называйте как хотите. И возвращаясь к месту производства...я не знаю где изготовлен данный "карданчик"
Но он абсолютно новый и привезён из Германии,а коррозия имеет место быть

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
А это пример "некачественного инструмента" или "бракованного"...называйте как хотите.

Неизвестно, может он провалялся в сыром месте какое-то время. Заржаветь может любой инструмент, он же не из пластика. Сразу в брак записывать? Но если продали такой экземпляр в качестве нового изделия, это конечно не порядок.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172,

SL_2 написал:
вопросы какие детские

  • не знаю с какого года почитываете этот форум, но год от года здесь разные уровни бывают, так что надо "просеивать" входящие опусы. А по посту, надо чтоб человек был в теме про что там было написано , тогда не придется про "две смены" рассказывать..)

maestro@ написал:

zztop172 написал:
И если честно,я слабо представляю как можно пассатижами в автосервисе работать в таком режиме.

При чем тут автосервис и чем они работают? Я узнаю о качестве инструмента проверенный временем, который вы показывали. Про специальности не интересовался.
Мой интерес был: Присутствует ли люфт, не режет ли ладонь при сильном удержании и т.д. Расскажите подробнее, в чем качество показанных Вами пассатижей?

maestro@, Люфт минимальный, ладонь не режет если работаешь в перчатках.Очень "хваткие". Состояние губок вы видите на фото.Легко очищаются от грязи,масла,песка...не ржавеют.

Может уважаемые форумчане подскажут,что за бренд такой интересный?
Маркировка странная у этого воротка
Быстро загуглить не получается...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

к мотоциклу Ява прилагались.

zztop172 написал:

Может уважаемые форумчане подскажут,что за бренд такой интересный?
Маркировка странная у этого воротка
Быстро загуглить не получается...

zztop172, КМК, это вороток от SIGNET [СИгнет] (значит - печать, печатка) - тайваньского бренда-комплектовщика из города Taichun (по-русски часто озвучивают, как Тайджун). Вот их сайт:

dim-on написал:

к мотоциклу Ява прилагались.

dim-on, Одно время ЗИП трактора "BELARUS" тоже комплектовались ключами данного производителя. Разворовывались моментально
Качество стали у них отменное. Только один нюанс с покрытием меня удивил...я о нём писал и фото выкладывал.

Один, Спасибо

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

zztop172,

zztop172 написал:
нюанс с покрытием

на тех фото другие покрытия

dim-on написал:

к мотоциклу Ява прилагались.

dim-on, TONA в Чехии и сделаны. У них, во времена СССР, ещё комплекты ключей были, под брендом GOLA. Началом производства инструмента считают 1892 год.
Сейчас - STANLEY BLACK & DECKER Czech Republic s.r.o. Türkova 2319/5b 149 00 Praha 4,
Tel: +420 261 009 780, Fax: +420 261 009 770 (с 1992 года куплены концерном STANLEY). TONA, вместе с PASTORINO (Италия) и BRITOOL (Великобритания), выпускает продукцию для линейки EXPERT (FACOM). ( )

Много лет отработали...теперь "на пенсии"

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

zztop172 написал:
Много лет отработали...теперь "на пенсии"

Какой наклеп на квадрате головки, которая справа на фото. Или усилия прилагали запредельные и головка выдержала такие нагрузки или металл мягенький.

maestro@ написал:

zztop172 написал:
Много лет отработали...теперь "на пенсии"

Какой наклеп на квадрате головки, которая справа на фото. Или усилия прилагали запредельные и головка выдержала такие нагрузки или металл мягенький.

*maestro@ Каюсь...грешен...
На заре своей трудовой деятельности мог позволить себе поработать гайковёртом с обычной головкой...не ударной.В начале 90-х туго было с инструментом.
Молодой был...горячий Но это быстро прошло.Да и стали закупать CR-MO головки.

Один написал:
выпускает продукцию для линейки EXPERT (FACOM). ( ссылка )

Официально возможно, но качество ключиков у experta ой какое не ахти (ломали на станке).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Кто нибудь в курсе, Stubai больше не выпускает ключи?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

"Тона" и сейчас на рынках в виде б/у встречается, у меня пара маленьких ручных тисочков есть.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Walter - бескомпромиссная уверенность!

Вов! 1000нМ на 1\2"! 90 зубов! Убийца головок?

Alex___dr написал:
Кто нибудь в курсе, Stubai больше не выпускает ключи?

Alex___dr, Сейчас не знаю , но у меня есть один их ключик( самый нижний )

rumb, убийца кошелька скорее))). Надо бы перевести строчку в сертификате на видео где про 1000. И узнать бы о чем там упоминаемый Дин.

Про кошелек верно. DIN 3122 скачать только за бабки.

rumb написал:
Убийца головок?

Допускаю, что с новья головки он будет сокрушать (согласно анонсам). А вот как долго проживет такой убийца? В смысле он спринтер, или стайер? Живуч-ли столь мелкозубый механизм?

Мне больше интересно, из чего квадрат сделан, что 1000нМ выдерживает. А с механизмом чего может статься? Сотрется что ли? Я думаю, что там механизм типа Gearwrench XP120 dual pawl. В Gearwrench всего 60 зубов колесо. У HAZET если тоже две собачки, то зуб крупнее - всего 45 зубов на колесе.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

rumb написал:
Вов! 1000нМ на 1\2"! 90 зубов! Убийца головок?

rumb написал:
Мне больше интересно, из чего квадрат сделан, что 1000нМ выдерживает.

Общая длина 275 мм...

Что бы получить 1000 нМ, нужно приложить к рукоятке усилие 360 килограмм...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Что бы получить 1000 нМ, нужно приложить к рукоятке усилие 360 килограмм...

Так любителям "прыгать с батареи", это не должно помешать быстренько "убить" такую трещотку

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:

Alex___dr написал:
Что бы получить 1000 нМ, нужно приложить к рукоятке усилие 360 килограмм...

Так любителям "прыгать с батареи", это не должно помешать быстренько "убить" такую трещотку

maestro@, я к тому,что с такой длиной рукоятки даже треть от заявленного момента руками получить очень затруднительно...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
я к тому,что с такой длиной рукоятки даже треть от заявленного момента руками получить очень затруднительно...

Затруднительно, если заявленное соответствует действительности. Но вот этот вопрос, меня тоже интересует:

rumb написал:
Мне больше интересно, из чего квадрат сделан, что 1000нМ выдерживает.

Так как например квадраты у воротков 1/2" 600 мм, не так-то сложно сломать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Затруднительно, если заявленное соответствует действительности.

Даже если не соответствует, всё равно затруднительно...

maestro@ написал:
Так как например квадраты у воротков 1/2" 600 мм, не так-то сложно сломать.

600 мм против 275мм ...
Так что сомнения в реальной прочности квадрата есть...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

rumb написал:
механизм типа Gearwrench XP120 dual pawl

Wright Tool 3490 7-1/32" Premium Double Pawl
41 teeth to operate with 92 tooth action

Вот только на видео одна собачка. Все стандартно.

Записал вчера несколько обзоров по своим трещоткам:




Если есть вопросы, задавайте.

rumb, Все кратко и понятно снято . Вы в свой профиль видео занесите если что на него будем ссылаться .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Да, всё чётко, без прелюдий и пр. Всё гениальное- просто! Надо будет как- нибудь тоже собраться, трескунов обозрить.

Вот например:

Есть некоторые сходства с первой Гедорой, но разбирается, как трескун из третьего видео. Насчитал 44 щелчка.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Так как например квадраты у воротков 1/2" 600 мм, не так-то сложно сломать.

maestro@, Скажите пожалуйста, какой тип воротка прочнее?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
maestro@, Скажите пожалуйста, какой тип воротка прочнее?

Всегда считал, что тот, который справа на картинке.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
Всегда считал, что то от, который справа на картинке.

Спасибо!

maestro@ написал:
Всегда считал, что тот, который справа на картинке.

Воротков как справа вживую для 1\2" ни разу не видел, в интернет-магазинах сейчас такие нашел для квадрата 3\4" что косвенно может подтверждать большую стойкость такой конструкции к высоким нагрузкам.
Есть ли какое объяснение или обоснование такого мнения?

ganushak, как не видели? В соседней теме "напостили", ссылка на пост, там много фоток www.mastergrad.com/forums/t212089-professionalnyy-instrument-aist-aist-vopros-otvet/?p=5976515#post5976515

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Воротков как справа вживую для 1\2" ни разу не видел

Мы пользуемся такими на 1/2".

ganushak написал:
Есть ли какое объяснение или обоснование такого мнения?

Есть. Если вкратце совсем, то их на мой взгляд несколько: площадь соприкосновения в месте соединения больше, толще конструкция, длина квадратной части (как детали) короче. Это опять же при прочих равных.

Говорить о разнице в прочности можно если есть отдельные требования к такой конструкции в соотв. доках)

Подскажите, набор комбинированных (U-образный и накидной) ключей Proxxon стоит брать, или все же к кому-то еще склониться, но из похожего ценового сегмента? А то стенли, stayer и матрикс сворачиваются, а хочется уверенности.

У меня есть набор PROXXON - SlimLine spanners - Вполне качественные ключи. Нравиться, что они довольно тонкие.

rumb, вот я и смотрел именно их, как раз по причине того, что тонкие. Но хотелось бы по металлу понять все ли хоршо... а то уже сталкивался с тем что экономия боком выходит.

Пока ничего не сломал, на губках есть замины. Что-то каленое крутил, уже не помню. Не думаю, что есть особая разница с именитыми брендами. Это не силовая серия. Губки тонкие, сами ручки тоже тонкие. Легкие, сделаны вполне качественно.

rumb, заказал полный набор (15 шт.), так как столкнулся с тем что гайки на 16 стали часто встречаться, видимо их очень китайцы любят. Заодно микро спидер 10-13, оказалось очень удобно.

Я брал набор из 12шт. И в магазине поменял 6мм на 16мм с доплатой. Это мой второй набор был после дешевых DEDRA ключей. Затем купил набор STAHLWILLE.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ombra написал:
так как столкнулся с тем что гайки на 16 стали часто встречаться, видимо их очень китайцы любят.

Их еще Европа любит, также как и на 18.

Новая HAZET трещотка разборная. ВРоде около 60€ стоит, не так уж и дорого.

Насчет разборности в видео не увидел, а вот 300 кг, ... рычаг 250 - вернее почти 22см, а не метр, соотносим (вааще не считаю - реально - для умников - пишу экспромтом) 1/4... т.е. в реалии 75 кг/м.. для 1/2 это практически норма при естественном промышленном качестве, даже приснопамятная ликота на выставке с качками кричала что 750Нм , т.е. даже больше типа держали их трещоточные механизмы... мало того, ручка, ну очень похожа на ликотовскую... и явно не островную... материк это... Хацет тоже туда похоже сваливается... абидна...
P.S. Никого не пытался обидеть, самому обидно что так падает качество...

P.S2. или куда уходят чтобы удержать цены... в какчество...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Samoha написал:
Насчет разборности в видео не увидел, а вот 300 кг, ... рычаг 250 - вернее почти 22см, а не метр, соотносим (вааще не считаю - реально - для умников - пишу экспромтом) 1/4... т.е. в реалии 75 кг/м.. для 1/2 это практически норма при естественном промышленном качестве, даже приснопамятная ликота на выставке с качками кричала что 750Нм , т.е. даже больше типа держали их трещоточные механизмы... мало того, ручка, ну очень похожа на ликотовскую... и явно не островную... материк это... Хацет тоже туда похоже сваливается... абидна...
P.S. Никого не пытался обидеть, самому обидно что так падает качество...
P.S2. или куда уходят чтобы удержать цены... в какчество..

так вроде написано made in Germany! Китая там не должно быть

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, эта надпись еще больше распаляет воображение неистово верующих во всемирную глобализацию)тут что угодно привидится, не только ликота.

Там хоть и не по русски, но и так ясно, что стопорное кольцо надо снять и разобрать. Емм, 750нМ для многих уже или 100% разрушающий или около того. Licota 72 зуба, если верить видео на 831нМ сломалась. А тут типа 750нМ рабочий. Макс заявлено 1000нМ.

Видео для тех, кому интересно заглянуть в не разборные трещоточные ключи. Кстати HONITON H3108 точно такой же, как ELORA.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Подскажите пожалуйста, есть ли у кого из производителей головок, головка на на квадрат 1/4" с размером 17мм?

Alex___dr, вроде у Гедоре есть - GEDORE 6199140:

И "экзотика", по цене Боинга:
Искробезопасная GARWIN

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Barnauletz написал:
Alex___dr, вроде у Гедоре есть - GEDORE 6199140:

Спасибо!

шестигранники веровские 950 обычные и 950 HF чем отличаются? на перебрать велосипед что лучше?

950 HF - с шариком, чтобы болт не падал. Для велика, имхо не обязательно. У меня простые, хорошие, но лучше без пластика имхо. Я бы сейчас брал тоже WERA, но без пластиковой оболочки. Она коцается легко и надписи быстро стираются.

Помогите определится с головкой. Достались по наследству головки с нестандартным посадочным размером.
Сами головки стандартные, метрические. Эта, например, на 12.

Внутри квадрат на 15,3 мм.

Это что за квадрат такой непонятный?

На всякий случай дополню свой вышестоящий пост.
По прикидкам получается что квадрат - 5/8 дюйма. Не тот, распространённый - 3/8 дюйма, а, именно, 5/8 дюйма.
Кто использует этот квадрат на планете земля?
Только инопланетяне, больше не кому

andrey-69, предположу, что на Вашем фото - головка под квадрат 9/16" ( 14,29 мм ). Могла идти с каким-нибудь оборудованием в коплекте
Гляньте тут:
Если верить продавцу, эта трещотка как раз имеет приводной квадрат на 9/16".

Один написал:
andrey-69, предположу, что на Вашем фото - головка под квадрат 9/16" ( 14,29 мм ). Могла идти с каким-нибудь оборудованием в коплекте
Гляньте тут:
Если верить продавцу, эта трещотка как раз имеет приводной квадрат на 9/16".

Один,
Хмм, очень даже рабочая версия!
Тут имеется вполне шкурный интерес. Стоит ли прикупать столь экзотичную трещётку на 9/16", или просто выкинуть эти головки и акцентировать внимание на квадрате 1/2 дюйма.

rumb написал:
950 HF - с шариком, чтобы болт не падал. Для велика, имхо не обязательно. У меня простые, хорошие, но лучше без пластика имхо. Я бы сейчас брал тоже WERA, но без пластиковой оболочки. Она коцается легко и надписи быстро стираются.

rumb, Спасибо, добрый человек! Про шарик просто из головы вылетело, давно видел видео от GTR вроде, но вчера весь вечер ломал голову что за фиксация такая...

andrey-69 написал:

Один написал:
andrey-69, предположу, что на Вашем фото - головка под квадрат 9/16" ( 14,29 мм ). Могла идти с каким-нибудь оборудованием в коплекте
Гляньте тут:
Если верить продавцу, эта трещотка как раз имеет приводной квадрат на 9/16".

Один,
Хмм, очень даже рабочая версия!
Тут имеется вполне шкурный интерес. Стоит ли прикупать столь экзотичную трещётку на 9/16", или просто выкинуть эти головки и акцентировать внимание на квадрате 1/2 дюйма.

andrey-69,

Дарю идею, земляк. Сделай на токарке-фрезерке переходник на распространенный размер (на 1/2 к примеру) потом к термисту с ним. В Твери есть нормальная техническая база для этого. Тот же Вагонный, Борихино Поле, Центросвар (если жив еще конечно) и др.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Один написал:
andrey-69, предположу, что на Вашем фото - головка под квадрат 9/16" ( 14,29 мм ). Могла идти с каким-нибудь оборудованием в коплекте

Старые советские головки имели квадрат 14мм...

andrey-69 написал:
Помогите определится с головкой. Достались по наследству головки с нестандартным посадочным размером.

Берёте такой переходник и обтачиваете на наждаке или болгаркой под нужный размер.
Дополню. из консервной банки вырезаем полосу или крест и одеваем на квадрат 1/2, всё работает(попадались такие головки давным давно)

Один, S.Pereiro, Alex___dr, не_китаец спасибо что откликнулись и помогли советами!
Прикинул я всё это дело по подгонки и решил подарить эти чудо-головки знакомому автомеханику. Он мужик рукастый пусть их адаптирует и работает себе на здоровье. Инструмент обретёт вторую жизнь. А мне хватает для дома квадратов 1/4 и 3/8.

Alex___dr написал:

Один написал:
andrey-69, предположу, что на Вашем фото - головка под квадрат 9/16" ( 14,29 мм ). Могла идти с каким-нибудь оборудованием в коплекте

Старые советские головки имели квадрат 14мм...

Alex___dr,
Насколько старые,Саш?

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
Насколько старые,Саш?

В 1978-79 такие ещё продавались.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Один, нет ли у Вас возможности найти текст ГОСТ ГОСТ 3329-75; ГОСТ 3329-54; ГОСТ 3329-46.