Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601
#6152735

Alarm, спасибо за разъяснение, однако в магазинах плоскогубцами обычно называют что-то типа .

Alarm написал:
При покупки в ОБИ будьте осторожнее - не всё, что там висит от NWS

А как это определить? Под маркой Люкса там еще идет всякий-разный Basic с тремя звездами. Он кстати выглядит неплохо за свои деньги, но явно не NWS:

Я фоткал Люкс-комфорт, с четырьмя звездами, внешне он похож на NWS и Gross. Есть еще диэлектрический Люкс-комфорт, но мне такой без надобности:

Какой из них NWS?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

TAB написал:
Какой из них NWS?

Нижнее фото.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

доминик написал:
Нижнее фото.

А ?

TAB написал:
однако в магазинах плоскогубцами обычно называют что-то типа этого.

  • это просто плоскогубцы, а вот это:

  • плоскогубцы комбинированные. Так этот вид изделия описывает ГОСТ. Что бы там не писали безграмотные торговцы. В принципе мне всё равно как Вы их обзовёте, просто раз уж Вы знаете правильное название бокорезов, то знайте и это . А пассатижи это вот:

NWS определить довольно легко - по характерному дизайну. На Вашей первой фотке с синими ручками NWS, а на второй нет. Да и надпись "Сделано В Германии" не оставляет сомнений кто есть кто.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Alarm написал:
Да и надпись "Сделано В Германии" не оставляет сомнений кто есть кто.

Спасибо, значит оно стоит того? Тогда нафиг всяки Стенли с Инфорсами, пойду-ка я в OBI за Германией.

TAB, вы только посмотрите сколько стоит оригинальный NWS.)

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

И по поводу кусачек теперь ясность есть, судя по форме, эти пассатижи их вполне заменяют в большинстве случаев. Разве что мелкие купить.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

SB3 написал:
вы только посмотрите сколько стоит оригинальный NWS

Так я и посмотрел, разница в цене в два раза почти.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Кстати, раз пошла такая пьянка, а у кого какой размер в ходу?
Я говорю о пассатижах: 160 вряд ли, а вот 180 или 200? У меня есть и те и другие (советские еще), обычно пользуюсь какие под руку подвернуться. А здесь выбрать надо какие купить (длинногубцы возьму 160).

TAB написал:
а вот 180 или 200?

  • Вы их в руку возьмите - какие лучше лягут, те и берите.

TAB написал:
длинногубцы возьму 160

  • 200-е универсальнее, но это, так, личное мнение.

TAB написал:
а у кого какой размер в ходу?

На среднюю лапу

TAB написал:
180

самый популярный размер. Да и про тип рукояток надо не забывать .

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

TAB написал:
Вот тут кстати первый вопрос: зачем нужны диагональные кусачки, при наличии этой опции в пассатижах?

Кусачками удобно кусать всякие там стяжки,перфоленту и прочую мелочевку.
Бывает подлезть пассатижами трудно или не представляется возможным,а кусачками работать одно удовольствие.
Хорошие пассатижи или кусачки неплохо кусают провода,но кабелерез все равно лучше (срез получается ровный и провода не сминает).
Кусачками пользовался как нвс,так и книпексом качество у всех плавает и впечатления не однозначные - ручки больше понравились у нвс (простые не диэлектрические) и при работе какбы пружинят немного,хотя книпекс тросик кусал чуть легче и это при ручках 180мм против 200мм нвс (возможно роляет заточка).От черных саморезов вероятнее всего замнутся все.
Тоже пользуюсь пассатижами нвс 180мм - самый оптимальный размер.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Alarm написал:
Вы их в руку возьмите - какие лучше лягут, те и берите.

Да так и сделаю. А с размером длинногубцев там есть нюанс, что со всякими интересными выемками. Вроде бы. Потому как сайт не отражает реальное содержимое, а живьем я их еще не видел.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

dokar написал:
180
самый популярный размер. Да и про тип рукояток надо не забывать

Да, я пока тоже на этот размер ориентируюсь. А что именно не надо про рукоятки забывать?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AlekSss написал:
Бывает подлезть пассатижами трудно или не представляется возможным,а кусачками работать одно удовольствие.

А в таком случае, имея пассатижи 180 от NWS/Lux, какого размера кусачки имеет смысл к ним взять? Ну, чтобы они поменьше друг друга дублировали. Если из той же серии, то в там есть 145, 160 и усиленные 180.

TAB написал:

dokar написал:
180
самый популярный размер. Да и про тип рукояток надо не забывать

Да, я пока тоже на этот размер ориентируюсь. А что именно не надо про рукоятки забывать?

TAB,
Обливные и комбинированные и наконец VDE , которые вам якобы не нужны.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

dokar, ясно, в таком случае я буду брать комбинированные.

VDE мне точно не нужно, под напряжением я не работаю. А ежели приходится, то спецперчатки из толстой резины есть, они до киловольта кажется.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

TAB написал:
А в таком случае, имея пассатижи 180 от NWS/Lux, какого размера кусачки имеет смысл к ним взять? Ну, чтобы они поменьше друг друга дублировали. Если из той же серии, то в там есть 145, 160 и усиленные 180.

Меньше усиленных 180 как по мне брать смысла нет (можно даже на 200мм замахнуться).
Разумеется это если брать одни универсальные - тут важен баланс мощности,удобства работы и веса.
У меня были усиленные нвс 200,а сейчас усиленные книпекс 180.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

190 мм у меня . Для меня самые удобные оказались. Были 180 и 200, 160.

Имхо.

доминик написал:
190 мм у меня

Картинко ,конкретней ?

Давайте уж ГОСТы приведем
Пассатижы ( новее не нашёл)

Плоскогубцы комбинированные (4 Настоящий стандарт является модифицированным по отношению к международному стандарту ИСО 5746:2004* "Плоскогубцы и кусачки. Универсальные пассатижи и пассатижи Лайнмена. Размеры и испытательные значения величин" (ISO 5746:2004 "Pliers and nippers - Engineer's and "Lineman's" pliers - Dimensions and test values").

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AlekSss написал:
Меньше усиленных 180 как по мне брать смысла нет (можно даже на 200мм замахнуться).
Разумеется это если брать одни универсальные

Я тоже склоняюсь к усиленным. Но еще потребуются для мелких работ, что-нибудь до 120мм.

TAB, посмотрите выше нижний ГОСТ ( табл.4), испытания перекусыванием проволоки средней твердости - один и тот же диаметр по сути 1,6мм. не смотря на размер пассатиж и т.п.) Разница может быть если только что-то заявил производитель.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

TAB, ну по-хорошему, если замахнуться на универсальность, надо 2 шт. Одни мелкие 125-140, желательно с плоским резом (стяжки, маленькая медяха, выводы электроники), а другие помощней 180-200 для всяких тяжелых задач.

fedorM, Не спугнуть бы .
Человеку для DIY.

TAB написал:

доминик написал:
Нижнее фото.

А ?

TAB, хороший инструмент. Владею несколькими моделями. ШГИ в Оби, те, что сделаны в Германии, делает NWS.
Однако, не все йогурты одинаково полезны. Как-то купил задешево такие клещи в исполнении Люкстул: Бесполезная хренотень. Оставил плитку ломать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Картинко ,конкретней ?

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
Картинко ,конкретней ?

доминик, Лайнменсы суровые. Мне даже трудно представить их нишу...

доминик,190, - это Гедоре ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

boyarale написал:
, Лайнменсы суровые. Мне даже трудно представить их нишу...

У Вихи есть похожее:

Ну и поскромнее чуток:

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
190, - это Гедоре ?

Хацет.

Имхо.

доминик написал:

dokar написал:
190, - это Гедоре ?

Хацет.

доминик, Присмотримся. А то Бако на 200 не пойми что, а ипекс на 180 иногда маловат, хоть и удалой.

доминик написал:

dokar написал:
190, - это Гедоре ?

Хацет.

доминик, По кусучести - как? Я вот думал 180 Книпекс с обливнухой за лето тросиками убить, не вышло . Он по-прежнему и по одно й волосинке могеть . Если б не КЗ, с ним бы горя не знал .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
По кусучести - как?

У меня Хацет "для дома". Поэтому толком их не перегружал. Мне просто их жалко, т.к. мне они в руку легли лучше других.
0106... посмотри, думаю, что не пожалеешь. Правда дороговато.
А вообще, самые удобные ручки у Зебры. Но только надо смотреть, чтобы не 0305..., а 0205... были исходные. Если они ещё оемят такие.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

fedorM написал:
по-хорошему, если замахнуться на универсальность, надо 2 шт. Одни мелкие 125-140, желательно с плоским резом (стяжки, маленькая медяха, выводы электроники), а другие помощней 180-200 для всяких тяжелых задач.

Так и сделаю. Мелкие у меня есть: "хорошие" советские (на секретном заводе деланные ) и китайские из набора, купленного в RadioShack в 90-е. Собсно из того набора только они и остались и, по сравнению с секретными советскими - небо и земля (не в пользу советских). Но тоже требуют замены давно.

dokar написал:
Не спугнуть бы .
Человеку для DIY.

Щас отчет напишу...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Итак, с моей стороны было бы невежливо не показать вам, к чему привели ваши советы.

Начну с длинногубцев, хотя их выбирал я сам:

В этой серии есть четыре вида длинногубцев: 140 и 200 мм одинаковой конфигурации с кусачками, зазубренной выемкой (как на пассатижах) и длинными, частично плоскими концами. И в плоской части там зазор около миллиметра. А длинногубцы размера 160 бывают с зазубренной выемкой и без нее (на фото), в последних плоская часть смыкается без зазора. Я взял такие, но артикул у них одинаковый.

Затем пассатижи. Их мы выбирали вместе и размер взял 180:

Можно было бы ограничиться этим, но бокорезы не давали мне покоя и надо было их пощупать. Размер 160 энтуазизма не вызвал, вещь хорошая, но в пассатижах оно есть, да и мелкие бокорезы все равно есть и будут. И тут я на полке заметил это. И оно было последним:

Я конечно посомневался, повертел так и сяк, но тут нашел у себя старый чек и скормил его эти усиленным зубам. "Клац" - сказал инструмент на чисто немецком и чек мгновенно лишился своего уголка, обнажив идеальный рез. После этого положить бокорезы обратно на полку я не смог.

Пора уходить, подумал я и посмотрел чуть левее. Там было это:

Что-то пассатижи мои маловаты, подумал я и вспомнил свой китайский аналог этих клещей, который сохранился у меня из прошлой жизни. Надо бать, подумал я. И взял.

Но зачем-то поднял глаза выше и увидел то, о чем со страшным матом я всегда мечтал. Ну не всегда, ну изредка, и мат был не очень страшный, но Вещь-то нужная очень:

Вот после этого внутренний голос заорал: беги из магазина, немедленно!!! И я убежал... нельзя, нельзя меня отпускать туда без присмотра...

Ну вот и дождались.))) Мадеинджемани по всем правилам везде написано.Не придерётесь теперь.

TAB, во сколько же это обошлось, если не секрет?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Mistigris, со скидкой 5% по карте OBI всего чек на 4887 рублей 75 копеек.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sergejladygin261 написал:
Ну вот и дождались.))) Мадеинджемани по всем правилам везде написано.Не придерётесь теперь.

Гайка на ножницах, немецкая ли?
TAB, \за меньше чем 5 т. р. вполне неплохо обновиться. Вот и Оби иногда полезен бывает.

TAB написал:
Вот после этого внутренний голос заорал: беги из магазина, немедленно!!! И я убежал...

Это Вы видимо до отвёрток у них не дошли.

Имхо.

Тады фото чека в студию. И будем радеть за продвижение набора в каталог подборки кач-го инст-та для новичка.

доминик написал:
Гайка на ножницах, немецкая ли?

Будем ждать. Похоже производители почитывают наш форум.

TAB написал:
Mistigris, со скидкой 5% по карте OBI всего чек на 4887 рублей 75 копеек.

TAB, Поздравлям-с покупкой в легкой стадии .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sergejladygin261 написал:
Тады фото чека в студию. И будем радеть за продвижение набора в каталог подборки кач-го инст-та для новичка.

Только точно без аллигатора. Дело не в стойкости, а в самой конструкции. Очень многим такая форма перестановки неудобна, а кому- то наоборот.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

доминик написал:
Гайка на ножницах, немецкая ли?

Меня этот момент тоже порадовал:

Правда это болт, на гайке места для клейма не нашлось видимо

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sergejladygin261 написал:
Будем ждать. Похоже производители почитывают наш форум.

Нет, это не тот бренд. К истокам никто сейчас не полезет. /Слава Богу!/

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

sergejladygin261 написал:
Тады фото чека в студию. И будем радеть за продвижение набора в каталог подборки кач-го инст-та для новичка.

TAB написал:
чек на 4887 рублей

Ну что же, не дурно.)

a fool with a tool is still a fool.

TAB написал:

доминик написал:
Гайка на ножницах, немецкая ли?

Меня этот момент тоже порадовал:

Правда это болт, на гайке места для клейма не нашлось видимо

Уфсё по феншую. TAB, Вы сделали мой вечер

доминик написал:
Нет, это не тот бренд. К истокам никто сейчас не полезет. /Слава Богу!/

Вы думаете у производителей "всего и вся" дрогнет рука? Я реально могу поверить, что у них есть люди, которые могут читать подобные форумы.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Вот еще инфа: размеры некоторого инструмента у Люкса не совпадают с реальными.

Длинногубцы размера 160 в реале оказались 170 мм (в соответствии размерам NWS кстати), а силовые бокорезы 180 так и вообще оказались 200 (недаром они мне сразу глянулись ). Пассатижи, клещи и ножницы соответствуют номиналу.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

TAB написал:
Длинногубцы размера 160 в реале оказались 170 мм, а силовые бокорезы 180 так и вообще оказались 200

Это нельзя говорить в полный голос Уличат в подделках

TAB написал:
Вот еще инфа: размеры некоторого инструмента у Люкса не совпадают с реальными.
Длинногубцы размера 160 в реале оказались 170 мм (в соответствии размерам NWS кстати),

Поздно товарищ. Народ уже на пути в магазин. А кое кто, может уже даже купил билет на самолёт.
Кстати, между прочим. А вы чёрные саморезы ещё не кусали? Это понимаете ли устоявшаяся местная традиция. ( типа, как об корабль спускаемый на воду, разбивают шампанское)

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Vadim63, да какие подделки, обыкновенное немецкое раздолбайство
На русском сайте ОБИ оно все вообще выглядит по-другому, даже ручки красные. Ежели бы я пару дней назад туда не зашел, так и не знал бы. В тех же длинногубцах на одной полке висел совсем другой вариант, не серый как сейчас, а блестящий как на сайте (правда ручки уже синие). Видимо меняли поставщика, а названия артикулов сменить поленились.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Уличат в подделках

Не должны. Мы же не про отвёртки Люксовские.
Кстати, кто знает- это близнецы?

Сходство очень большое. На обоих мэйд ин нет.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

sergejladygin261 написал:
Кстати, между прочим. А вы чёрные саморезы ещё не кусали? Это понимаете ли устоявшаяся местная традиция.

Это по-вашему золингеновская сталь убоится какого-то самореза? Хрен вам! Не буду кусать.

TAB написал:
Длинногубцы размера 160 в реале оказались 170 мм

  • все эти 160, 180, 200 и т.д. не стоит воспринимать буквально. Это типоразмер, а не реальная длина в мм. У меня есть плоскогубцы, заявленные как 175, а реально они 189мм.

TAB написал:
Начну с длинногубцев, хотя их выбирал я сам:

  • чего-то не похожи они на NWS.
    Бокорезы выглядят реально сурово. Сам к таким присматривался для подарка, только с диэлектрическими ручками. На диэлектрические свойства - плевать, но они гораздо удобнее.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Alarm написал:
Начну с длинногубцев, хотя их выбирал я сам:
чего-то не похожи они на NWS.

Да фиг его знает, в NWS-shop я таких не нашел. Но там были и другие варианты, в точности как у NWS. А эти мне понравились больше.

доминик написал:

Vadim63 [написал](/forums/t74983-kachestvennyy-sharnirno-gubcevyy-instrument-otzyvy/? Ни гоp=6153631#post6153631):
Уличат в подделках

Не должны. Мы же не про отвёртки Люксовские.
Кстати, кто знает- это близнецы?

Сходство очень большое. На обоих мэйд ин нет.

доминик,
Да этих близнецов как грязи . Даже у Проскита . Есно кто-то третий их штампует. Хоророшо если на Тайване.

Alarm написал:
чего-то не похожи они на NWS.
Бокорезы выглядят реально сурово. Сам к таким присматривался для подарка, только с диэлектрическими ручками. На диэлектрические свойства - плевать, но они гораздо удобнее.

Ручки другие.Да и не ди они,по назначению.
Человека поздравляю с удачной покупкой.Реально-убить НВС фактически невозможноЕсли,конечно,не поставить перед собой такую цель..

Z

Али-баба
Я знал, что этот реалти мимо не пройдет.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Alarm написал:
все эти 160, 180, 200 и т.д. не стоит воспринимать буквально. Это типоразмер, а не реальная длина в мм

И все же реальный типоразмер этих бокорезов не 180, а натурально 200. У рояльная проволока 2.5 указана только для них (для 180 указано 2.2). Такой вот дополнительный бонус получился.

В Оби можно интересные штуки найти. Главное - не берите у них F-образные струбцины. Руками можно сломать.
В пятницу купил у них мульт:
Шурик у меня на этой платформе плотно ходит с 2010 года. Недавно разбирал - щетки 50% отработали, на венце трещетки выработка. В остальном - норм. Третье поколение батарей начал носить.
Мульт 2014 г. производства, цена тоже 2014 года ))) Батареи у АЕГ-а одни из самых дешевых в классе. Главное, не высаживать их под ноль.
Прошу прощения за оффтоп ))

доминик написал:
Гайка на ножницах, немецкая ли?

доминик написал:
К истокам никто сейчас не полезет. /Слава Богу!/

Вы правы, Андрей. Зачем знать лишнее? Всё уже устоялось, а тут какие-то новости, понимаешь. На святое покушаются - к "истокам лезут"... Всё по классике (прямо по Грибоедову А.С.):
— Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь:
Забрать все книги бы, да сжечь.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Сегодня не утерпел и поехал попробовать вчерашнее приобретение в деле. Электромонтажные работы в смысле.
Мужики, какое же все-таки наслаждение дарит по-настоящему хороший инструмент. Не жалко ни единой копейки потраченных на него денег.

доминик написал:
кто знает- это близнецы?

...те, что Gedore, по рукояткам один-в-один итальянский Goot.

TAB написал:
какое же все-таки наслаждение дарит по-настоящему хороший инструмент. Не жалко ни единой копейки потраченных на него денег.

А когда он еще и красивый, вдвойне приятней)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Да этих близнецов как грязи . Даже у Проскита . Есно кто-то третий их штампует. Хоророшо если на Тайване.

Вон у Серёги - Италия! А ты Тайвань- Тайвань! Я уже было расстроился вчера и решил продать их с горя.

Имхо.

доминик написал:
Италия!

Ну, рукояти

  • изящны,
    словно
    • Мазерати,
      удачного тебе
      • кусати !

        Восток - дело тонкое . (с)

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

dokar написал:
Восток - дело тонкое . (с)

Кстати, когда выбирал инструмент у витрины в OBI, остановились два мужика, один из них потянулся было к немцам, а другой как отрезал:

  • на..й тебе это китайское г..но? Зубр надо брать, это настоящий инструмент! Пошли отсюда, здесь только время терять...

TAB, Знакомо до боли . И главное таким не возражать.

dokar написал:
И главное таким не возражать.

Вы что-то имеете против Зубра?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ganushak, Зубр Зубру рознь

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Восток - дело тонкое . (с)

от туда, тоже написано Сделано в Италии

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

ganushak написал:
Вы что-то имеете против Зубра?

Когда был на строительном рынке, Зубр у продаванов котировался на втором месте, после Центринструмента (Gross был вне конкурса). И мне кстати Зубр Эксперт реально понравился. Пока я видео с ним не посмотрел: симпатичное покрытие там стирается сразу же, ну т.е. вообще от любого прикосновения. Это при том, что Зубр Эксперт шел в районе 500 руб, а Lux-NWS в OBI отдают за 750.

Vadim63 написал:

dokar написал:
Восток - дело тонкое . (с)

от туда, тоже написано Сделано в Италии

Vadim63, Каковы законы Италии ? Возможно более либеральны чем в Германии

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
Каковы законы Италии ?


Но похоже это продукция итальянской компании , утверждают что все изготавливают в Италии на заводе Ascoli Piceno.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А вот, что стало с кабелерезом, после перекусывания тросика 4 или 5 мм.
На выставке зазевались Нвсэсовцы, и мужик под шумок провёл эксперимент.

Птичку жалко.
Чего- то я не догадался. Надо было предложить им купить его, рублей за 200.
Я свой 3 в одном, после гвоздя вывел и до сих пор работаю.
Один из продавцов, прочитал, что можно сталь кусать, и решил методом тыка попробовать. Гвоздь был мм 6 в диаметре.

Имхо.

Руки всем оторвать), на них же написано Copper Alu.
Мужика надо было заставить этот кабелерез купить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А вот, со словами, хуже уже не будет, один из наших форумчан, кромсанул алюминиевую гильзу/ ГА/ , с 16ым Сипом внутри.

Имхо.

Гильза-то не была.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Крокозябр?

Имхо.

Хлебушек напилить), открывалка есть.

Немецкое ОТК в шею гнать )

Fokys,
Пресс форма износилась.

Фотку выкладывал в концернах - дорабатывают напильником), тут недоработали).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

"Классические" цвета и новомодные.
Зачем разноцветные болторезы? Неделька?

Имхо.

Там хотя бы не " цвета радуги")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

TAB написал:
Вот

И ещё немного "оригинала".

Имхо.

доминик написал:
Зачем разноцветные болторезы? Неделька?

Напарник тебе:"Ты мой болторез свистнул"? А ты ему:"Пошел нафиг, у тебя синий был, а у меня бирюзовый"

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

доминик
В отличии от оригинала, Lux-Tools потерял пружину на ножницах.

TAB написал:
доминик
В отличии от оригинала, Lux-Tools потерял пружину на ножницах.

TAB, Наверное, это от того, что что забыл большую к маленькой прицепить . доминик,Андрей найди снимок без купюр.

доминик написал:
Крокозябр?

доминик, а что это такое?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик написал:
Зачем разноцветные болторезы? Неделька?

Выкрасим свой инструмент в любой цвет и назовем его как вам нравится. Например, в такие цвета ...

Норушка написал:
а что это такое?

Пассатижи рыбака.

fedorM, спасибо! Обалдеть, мои шаблоны ломаются каждый день.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102 написал:

alex1977102,

В общем не выдержала душа поэта,прикупил данные бокорезы STANLEY FATMAX 89-859 производства Китай\Франция ,чувства от покупки двоякое бумагу кусают хорошо с характерным щелчком.При испытании на стальном 3мм. тросике слезли рукоятки,были чуть чуть приклеены клеем,восстановил с помощью клеевого пистолета Но зато РК ничуть не хуже именитых брендов после кусания тросика нет даже и намека на царапины,тросик кусал возле шарнира,перекусывает четко и без замятий

alex1977102, Есть мнение, что это произведения французкого

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Vadim63, действительно похожи.Попробую я сделать запрос в Стенли ,что они мене ответят?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Здравствуйте, Алексей.

Спасибо за информацию.

Действительно, в этом году мы переносим производство линейки ШГИ STANLEY FatMax из Азии на завод во Франции, в городе Laissey, и это, насколько мне известно, действительно исторически завод Bost.

Поскольку это происходит плавно, без смены артикулов и остановки поставок, возможна ситуация, когда склад не успевает отслеживать поступление новых продуктов, и в результате использует неправильные наклейки.

Могу только принести свои извинения за подобное недоразумение.

С уважением,

Потемкин Сергей,

руководитель направления ручного инструмента и систем хранения Stanley CDIY

Представительство компании Stanley Black&Decker

Россия 117485 г. Москва, ул.Обручева, 30/1, стр.2

тел.: (495) 258-39-81/82/83 доб.1026

факс: (495) 258-39-84

e-mail: sergey.potemkin@sbdinc.com

           www.stanleyblackanddecker.com

Пришел ответ довольно быстро,так что все таки Франция! Еще бы и Факом продавали под личиной Стенли

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102 написал:
Еще бы и Факом продавали под личиной Стенли

А Факом не на том ли заводе делают?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Vadim63, про завод не знаю.я имел в виду что факом входит в группу стенли