Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601
#6161724

доминик, проверял. Курс валют конечно присутствует, но не в два же раза.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

SB3 написал:
так там где цена сопоставима и ручки только цветом отличаются.

Ой не факт. На немецком сайте фотки тоже как пить дать от реалий отличаются. Да и по некоторым другим позициям (которые вообще без ручек) дисбаланс по ценам такой же.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SB3 написал:
так там где цена сопоставима и ручки только цветом отличаются.

Неужели, а если внимательно посмотреть? Там присутствуют и такие как комрад TAB приобрел в местном лабазе. При чем на этих рукаятях присутствуют надписи

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

AlekSss, увы серию ВДЕ сегодня не сфоткал.Но это НВС,посмотрите выше фотки выкладывали с ценами это они и есть

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Vadim63 написал:
Там присутствуют и такие как комрад TAB приобрел в местном лабазе.

Точно, серия "Комфорт". Она и а немецком сайте так зовется. Но стоит в полтора раза дороже.

И? Если одно и то же, то разница у нас в 2раза необъяснима). С учетом нашей растаможки, доставки и одного только 18% НДС). То есть там они где-то евров) 5 отпускная цена.
Как живет у нас НВС оригинал - непонятно).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

TAB написал:

Vadim63 написал:
Там присутствуют и такие как комрад TAB приобрел в местном лабазе.

Точно, серия "Комфорт". Она и а немецком сайте так зовется. Но стоит в полтора раза дороже.

TAB, значит вывод один - брать здесь и работать в свое удовольствие, а не заниматься поисками "настоящего царя" )

Вот к примеру: на пищевом производстве продукция выпускается в различном ассортименте. Одним из критериев отличия этого ассортимента, является качественное содержание ингредиентов в продукте ( ГОСТ или ТУ), что мы сами понимаем играет казалось бы значительную роль у покупателя. Ан нннет же. На практике, люди обманутые эффективными маркетологами и технологами производства, а именно, потребитель поддающийся громкой рекламе и поддавшийся обману усилителя вкуса, в своей погоне за гораздо более дешевым продуктом, готов биться головой о стену и доказывать, что вкус у г@вённого продукта, как раз "самый настоящий гост, как раньше". Иными словами дурят нашего брата подчистую. И все эти мысленные разумения,-" а вось в сетевике мечендайзеры тупые" или " производитель засыпался оригиналом и не знает уже как сбыть продукт", в корне своём являются плацдармом для манёвров разного рода посредников, с их алчной жадностью для много процентной наживы.
З.ы. А что, при изготовлении инструмента является маловажным качественное содержание металла в тех же плоскогубцах? Или наличие схожих линий и черт на губках пассатижей, уже являются гарантом качества?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Не надо нам простым обывателям лезть в дебри бухгалтерии и психоанализа, А просто сказать человеческое спасибо магазину за этот праздник для любителей качественного немецкого инструмента! Мы и без помощи маркетолога тысячи раз "обманемся" по своей доброй воле.)и пусть и дальше нас дурят декстером-про, люксом-nws,и др.нам не надо искать схожесть линий и черт,проверять содержание металла- острый наметанный взгляд сразу выцепляет эту вещь среди одноликих изделий и вот уже ты как охотник с добычей спешишь домой, радуюсь не зря потраченному дню.

Всё же, необходима на этом форуме какая то градация и терминология классификации ручного инструмента по качеству и происхождению. Например: Оригинал 100%, Оригинал ОЕМ, Оригинал вызывающий споры и сомнения, Полуоригинал, Похож на оригинал. Иначе споры неизбежны. Чего только стоит труд Одина. КМК очень грамотный подход у человека, к распутыванию разного рода "непоняток" по тем или иным вопросам на эту тему.

В Омск завезли Bahco, отвёртки, пассатижи, бокорезы, переставные клещи.
Все отвратного качества по внешнему исполнению, кривые, особенно пассатижи, кроме бокорезов,вот и повелся.. Взял такие

Ровные, лёгкий ход шарнира, монолитные, режущие кромки совершенно тупые, бумажку перерезают кое-как.

После тестового перекуса ВВГнг-ls 3*2,5 на просвет

Бумажку резать, естественно, перестали.
Ценник заоблачный, даже во Всеинструменты чуть дешевле. Сделаны во Франции.

ElFlia написал:
В Омск завезли

а что за магазин?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ElFlia, у меня таких же артикулов,претензий нет, но сделаны кажется в Испании

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ElFlia, а что за отвертки завезли?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ElFlia, стоп! давайте по порядку,какие артикулы с браком?их цена?что ними конкретно делали? по возможности сделайте фото.Все остальное голословные обвинения.На ваших фото абсолютно новый инструмент.

Мужики, я говорю только за ШГИ. Отвертки покрутил в руках, есть следы от литья, но не критично.
sergejladygin261, Бауцентр на Волгоградской
dim-on, на бумажке, прилагающейся к инструменту, было написано, что производство Франции. Отвертки,поштучно, больше торксов, пара наборов, включая VDE

alex1977102 написал:
ElFlia, стоп! давайте по порядку,какие артикулы с браком?их цена?что ними конкретно делали? по возможности сделайте фото.Все остальное голословные обвинения.На ваших фото абсолютно новый инструмент.

alex1977102,инструмент новый, да, но, на просвет не было зазора до тестового перекуса кабеля. Фото сделаю на днях, когда попаду в магазин. По артикулам не подскажу, не обращал внимание. Пассатижи 160мм, было в наличии штук 6, все кривые, губки не сходятся до конца, нет соосности. Пассатижи большего размера, чуть лучше выглядят, но выбрать полностью "прямой" экземпляр не смог. Разводные клещи были такие и такие разных размеров, все сделаны во Франции, нет соосности губок + общая хлипкость.
Цены- от 1500 до 3000. Мой экземпляр стоит 2049

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

ElFlia, что могу сказать.Буду ждать когда к нам в Бауцентр завезут Бако

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

ElFlia написал:
, губки не сходятся до конца

А должны?

Vadim63, возможно, имелись ввиду режущие кромки, а не губки.... Может, опечатался человек.

Ну вот снова возникают одни вопросы. Получается, что в один завоз, поступили инструменты одного бренда, но с разными странами производства. Мутненько всё как то.

ElFlia написал:
Мой экземпляр стоит 2049

  • Бокорезы 160 без хромирования, без диэлектрических ручек за такие деньги? С таким схождением режущих кромок (ИМХО, ВВГ тут не причём, они были такими изначально - выработка по другому выглядит)? Вы богатый человек!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

sergejladygin261, ничего мутного,этим все брендовые производители грешат)))))

Горшочек не вари.)))))

Здесь точно мечендайзеры пьяные были. Написано производство-Испания, а при увеличении картинки на самом изделии мэйд ин шведенн.))))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, здесь тоже такое никогда не водилось, как то виху сняли с прилавка, долго висела...

ElFlia,

Эти вроде на "кладбище" - отметились

sergejladygin261, вот про Китай я бы и говорил). В целом стоит сделать вывод о том, что в строительных супермаркетах искать хороший ручник - это лотерея).

SB3 написал:
В целом стоит сделать вывод о том, что в строительных супермаркетах искать хороший ручник - это лотерея)

Тем сильнее радость от находки ))))

boyarale, если бы там находили практически идентичный оригинал, как в нем. "Оби", как там на ручках рис. одинаковый, разница только в цвете - это да, а так в чем-то всё равно ущемляете себя. Хотя говорил уже, на форуме форумчанин заявлял, что покупал китайские пассатижи за 1 бакс и будет покупать, они его устраивают и качеством, и сроком службы) и за 1000 пассатижи не купит). Да мне-то всё равно, кому нужен оригинал - он купит Gedore к примеру), кому-то надо дешевле - Джоника, кто-то, надеясь на чудо, возьмёт Дексел какой-нибудь и т.д.

SB3, еще есть Жакеми и Лаоуа (прости, Господи)

leagasy написал:
Лаоуа (прости, Господи)

leagasy, это что-то хорошее?...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

leagasy написал:
SB3, еще есть Жакеми и Лаоуа (прости, Господи)

leagasy, ) 1 715,69 - 2 276,41 руб.за съемник изоляции). И есть КВТ за 1080
Кто-то ещё хочет покупать на Али?)

Норушка написал:

leagasy написал:
Лаоуа (прости, Господи)

leagasy, это что-то хорошее?...

Норушка, в принципе нормально, только зачем столько платить и ждать? Тоже самое, но дешевле:

Alarm написал:

Норушка написал:

leagasy написал:
Лаоуа (прости, Господи)

leagasy, это что-то хорошее?...

Норушка, в принципе нормально, только зачем столько платить и ждать? Тоже самое, но дешевле:

Alarm, вот-вот.

Летом думала прикупить подобный стриппер, и вроде бы все на вид как близнецы-братья, а отзывы разные, поэтому изменила исходное сообщение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, вот один форумчанин провёл целое исследование на эту тему. А представитель КВТ писал на форуме, что патентом на это изделие владеет одна тайваньская контора и она же и производит эти стрипперы. Но и китайцы не дремлют, конечно.

Alarm написал:
Норушка, вот тут один форумчанин провёл целое исследование на эту тему.

Alarm, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

SB3 написал:

leagasy написал:
SB3, еще есть Жакеми и Лаоуа (прости, Господи)

leagasy, ) 1 715,69 - 2 276,41 руб.за съемник изоляции). И есть КВТ за 1080
Кто-то ещё хочет покупать на Али?)

SB3, это я в пример привел. В свое время купил за 400р такой. Один в один с ws-4. Но только если КВТ берешь и он остреливает, как положено, то китайцем работать надо "с душой", подход знать, в нужном месте зажимать и с нужной скоростью нажимать. При этом, купил я таких съемщиков 3 штуки, себе и двум товарищам. До передачи им неделю баловася сам с разными марками проводов и кабелей и кое какая статистика наработалась. Из "автоматического стрипера" этот съемщик с необходимостью постоянно пользоваться подстроечным винтом (и все равно он всегда оставляет насечки) и необходимостью "правильного" подхода превращается во вполне ручной съемщик с лотерейной вероятностью нормальной зачистки.

Так что даже, если КВТ, Стэнли, и все все все заказывают эти стриперы в одном и том же месте, то у ОЕМщиков, видимо, есть хотя бы контроль качества. А все "неразобранное и отбракованное" потом продается на али по 400р под собственным безымянным называнием.

Vadim63 написал:

ElFlia написал:
, губки не сходятся до конца

А должны?

Vadim63,а как работать пассатижами, если губки не сходятся? Как удерживать тонкие плоские детали?

Alarm написал:

ElFlia написал:
Мой экземпляр стоит 2049

  • Бокорезы 160 без хромирования, без диэлектрических ручек за такие деньги? С таким схождением режущих кромок (ИМХО, ВВГ тут не причём, они были такими изначально - выработка по другому выглядит)? Вы богатый человек!

Alarm, есть версия, что это обломился заусенец, который образовывается при заточке, вот и появился зазор между режущими кромками.
Земноводное душило, но Бахо ТАК хвалили, не удержался.

Только вышел из Бауцентра, деньги вернули без вопросов, предлагали обмен, отказался))

ElFlia, когда наборы этого Бахо стали продавать по цене Тайваня, а это не меньше года назад - уже было поводом задуматься. Что у Вас там за шнягу продавали за такие деньги( за которые купили) - большой вопрос.

Вариантов 2)
1) Китай и т.д.
2) Весь неликвид шлют в страны "третьего мира" -а мы теперь такая страна для них. Но вопрос - откуда тогда столько брака, кто и как теперь работает в Европе, если это не Китай.

dokar, может остатки распродают.

Как-то так, на фото с пассатижами не видно, но там так же как с переставными клещами, губки не параллельны.

SB3, ладно, с Бахо пройденный этап, но было интересно посмотреть что это за зверь.
Кстати, обработка и покрытие, типа лака, очень похоже на инструмент Dexter из Леруа. У меня имеются их бокорезы на 180мм, убить не удалось, хоть и брались на убой. Цена 297

ElFlia, ключи все в массе свой так могут "уезжать". Как тут говорили - это нормально.

SB3, если бы только ключи, так здесь же весь ассортимент шги, кроме бокорезов.

ElFlia, да я Вас понял, поэтому и сказал выше неликвид.

ElFlia написал:
Только вышел из Бауцентра, деньги вернули без вопросов, предлагали обмен, отказался))

  • но, сам магазин нормальный, раз не стали кочевряжиться!

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

TAB написал:

Vadim63 написал:
Там присутствуют и такие как комрад TAB приобрел в местном лабазе.

Точно, серия "Комфорт". Она и а немецком сайте так зовется. Но стоит в полтора раза дороже.

О, что интересно, пассатижи серии Comfort на немецком сайте , чем у нас. Ручки такие же как я купил (правда у меня без белой надписи), а железо другое. Но тоже похоже на NWS: т.н. "американская форма". В такие стоят дешевле . А у нас с синими ручками именно CombiMax.

Во они бардак развели

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

TAB написал:

TAB написал:

Vadim63 написал:
Там присутствуют и такие как комрад TAB приобрел в местном лабазе.

Точно, серия "Комфорт". Она и а немецком сайте так зовется. Но стоит в полтора раза дороже.

О, что интересно, пассатижи серии Comfort на немецком сайте , чем у нас. Ручки такие же как я купил (правда у меня без белой надписи), а железо другое. Но тоже похоже на NWS: т.н. "американская форма". В такие стоят дешевле . А у нас с синими ручками именно CombiMax.

Во они бардак развели

TAB, по факту может быть одно и то же. Картинки у них часто не совпадают с действительностью.

Vadim63 написал:
TAB, по факту может быть одно и то же. Картинки у них часто не совпадают с действительностью.

  • даже скорее всего другие. На фотке старый вариант NWS, таких теперь не выпускают.

ElFlia написал:
dokar, может остатки распродают.

Как-то так, на фото с пассатижами не видно, но там так же как с переставными клещами, губки не параллельны.

ElFlia, на картонных ярлычках или на самих инструментах есть где-нибудь надпись "made in ..."? Этикетку на русском прочитал. Дело в том, что "SNA Europe", BP 20104 Eragny F-95613 Cergy Pontoise France (правильно именно Cergy, а не Caergy, как на ярлычке) - это адрес головного офиса. Т.е. произведены эти инструменты могут быть где угодно, по заказу SNA Europe. SNA Europe - подразделение американского SNAP-ON (). SNA Europe образована в 2005 году, путём слияния Bahco AB и Herramientas Eurotools S.A.

Один, так я о том же, помним же ШГИ B&D

Кстати, если взять эту ( Caergy вместо Cergy) "опечатку" (нарочно беру слово "опечатка" в кавычки) и потратить некоторое время на поиски, то получится интересная картинка.
Вот сертификат соответствия С-FR.АИ29.В.00214 Ключи трубные рычажные торговых марок BAHCO, IRIMO (он уже устарел, но в тексте есть интересующие нас детали): ( ).
В разделе Полное наименование изготовителя, читаем: «SNA Europe».;BP 20104 Eragny F-95613 Caergy Pontoise, Франция. Т.е. опечатку "родил" сертификационный орган (на тот момент - ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СЕРТИФИКАТ.РУ"), возможно, с подачи российского заявителя. К заявителю вернёмся чуть позднее.
Смотрим на текст: "Заводы-изготовители согласно приложению бланк № 0150033". Ну, наконец-то, сейчас всё узнаем... Увы, в приложении указаны: SNA Europe [Industries] Швеция; SNA Europe [Denmark] Дания; SNA Europe [Belgium] Бельгия; SNA Europe [Benelux] Нидерланды; SNA Europe [UK] Великобритания; SNA Europe [France] Франция; SNA Europe [Benelux] Ннидерланды; SNA Europe [Italia] Италия. К сожалению, это тоже офисы продаж. Адреса легко "гуглятся".
Ладно, кто представляет интересы SNA Europe в России? Это - ООО "Эс-Эн-Эй Юроп (РУС)", 141407, РОССИЯ, Московская обл, г.Химки, ул.Панфилова, владение 21, стр.1.

Теперь общий вывод. Надпись на бумажном ярлычке, запечатлённом на фото, содержит опечатку. Но, магазин "автором" опечатки не является. Просто, менеджер магазина аккуратно, буква в букву, переписал данные с сертификата соответствия.

ElFlia, на картонных ярлычках или на самих инструментах есть где-нибудь надпись "made in ..."?
Один, нет, только на наклейке

Сегодняшний улов из ОБИ на Варшавке:

за качество прошу прощения, свет плохой. Первые утконосы 599, все остальное по 499. ШГИ от NWS. Последние - стриппер Weicon 150 для ОБИ. Все это, похоже, остатки, даже висят отдельно от полки с ШГИ. Стриппер, вообще, последний был (месяц назад они были по 799 в распродаже). Вообще, складывается печальное ощущение, что нормальный инструмент уходит из ассортимента ОБИ. Еще полгода назад были отличные лезвия (трапеции и сегментные) от LUTZ, теперь только Китай.
"Берите, берите что есть, — отвечал Корейко, сидя перед печкой и глядя на корчащиеся в огне документы, — берите, а то и этого скоро не будет."

Продажа качественного инструмента противоречит самой сути таких супермаркетов).
Там фирмы сами платят магазину за свои стенды ( типа Бош, Макита), так что магазин в любом случае в плюсе.
Присутствие же такого дорогого инструмента позитивно сказывается на продаже китайского барахла - "о, смотри, тоже самое только дешевле, нам-то и надо 10дырок просверлить (как пример)").

SB3 написал:
Продажа качественного инструмента противоречит самой сути таких супермаркетов).
Там фирмы сами платят магазину за свои стенды ( типа Бош, Макита), так что магазин в любом случае в плюсе.
Присутствие же такого дорогого инструмента позитивно сказывается на продаже китайского барахла - "о, смотри, тоже самое только дешевле, нам-то и надо 10дырок просверлить (как пример)").

SB3, оно понятно, что отдел ручного инструмента приносит прибыли не в пример меньше, чем, например, напольные покрытия или ЛКМ. Но ведь китайский ручной инструмент в ОБИ - это, по большей части, полная шляпа! На это даже смотреть противно, не то, что брать в руки. Похоже, Российское ОБИ возглавили "эффективные менеджеры".

boyarale написал:

SB3 написал:
Продажа качественного инструмента противоречит самой сути таких супермаркетов).
Там фирмы сами платят магазину за свои стенды ( типа Бош, Макита), так что магазин в любом случае в плюсе.
Присутствие же такого дорогого инструмента позитивно сказывается на продаже китайского барахла - "о, смотри, тоже самое только дешевле, нам-то и надо 10дырок просверлить (как пример)").

SB3, оно понятно, что отдел ручного инструмента приносит прибыли не в пример меньше, чем, например, напольные покрытия или ЛКМ. Но ведь китайский ручной инструмент в ОБИ - это, по большей части, полная шляпа! На это даже смотреть противно, не то, что брать в руки. Похоже, Российское ОБИ возглавили "эффективные менеджеры".

boyarale, SB3 всё правильно написал. Вы рассуждаете как профессионал, а большинству домашних мастеров, чем дешевле - тем лучше, даже "Тайвань" уже за пределами "разумных покупок". Сужу по своим знакомым и своей семье: мама каждый год покупала на стройрынке болгарки и шуруповёрты и регулярно привозила мне на ремонт. Я конечно чинила, но поскольку с электроникой я не оч., в один прекрасный момент взвыла и купила ей нормальный инструмент.

Да что там греха таить, пока мне форум в поиске не попался, "хреньструмент" по мере необходимости покупала в... "FixPrice".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Вы рассуждаете как профессионал

ну какой я профессионал... Я DIY. Профессионал - это не тот кто любит и разбирается, а тот кто зарабатывает. При этом, может не любить и не разбираться ))

Норушка написал:
большинству домашних мастеров, чем дешевле - тем лучше, даже "Тайвань" уже за пределами "разумных покупок"

смотрю на это без удивления, но с сожалением

Норушка написал:
. "FixPrice"

В фикспрайсе отличные механические строительные карандаши. Я с одним таким уже полквартиры сделал. Больше ничего полезного для стройки там не обнаружил.

boyarale написал:
смотрю на это без удивления, но с сожалением

boyarale, я тоже. Тому есть показательный пример из жизни. Проезжала как-то мимо подруги, звоню, она телефон не берёт, я забеспокоилась и решила заскочить. Приезжаю, сидят две клуши (подруга со снохой) стиралку ремонтируют, муж её поворачивает удобной стороной, из инструмента, если его можно так назвать - заржавевшие пассатижи и слизанные отвёртки. Покопалась в ящике стола, косметичке, и вуаля! - есть тонкий пинцет и металлическая пилочка. Уже точно не помню, что было с машинкой (наверное, ей просто внимания захотелось ). И дома у меня была такая же ситуация: зачем нужна крестовая отвёртка, когда есть тупой нож или плоская отвёртка, которой можно сточить уголки шлица!

boyarale написал:
ну какой я профессионал... Я DIY. Профессионал - это не тот кто любит и разбирается, а тот кто зарабатывает. При этом, может не любить и не разбираться ))

Я имела ввиду, человека, который любит, разбирается в инструменте и умеет им пользоваться.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

крупный поставщик запчастей для грузовиков разместил заказ со своим логотипом , и почему не взять если цена устраивает

По поводу расширения памяти телефона Я БЫЛА НЕ ПРАВА.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Сегодня же черная пятница - уже кое-где интересные позиции нвса проскакивают )

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Норушка написал:
По поводу расширения памяти телефона Я БЫЛА НЕ ПРАВА.

Норушка, Если что извините за "грубость", но по текущему вопросу даже сомнений не было, насчёт увеличения памяти

AlekSss написал:
Сегодня же черная пятница - уже кое-где интересные позиции нвса проскакивают )

AlekSss, Я жадина, ссылок никому не дам?

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Straga написал:
Я жадина, ссылок никому не дам?

Ну вообще я думал в мск сетях это норма.
Несколько разных позиций нвс на всеинструменты.

Straga написал:
Норушка, Если что извините за "грубость", но по текущему вопросу даже сомнений не было, насчёт увеличения памяти

Здесь должен быть смайлик "Чмок".

У меня была твёрдая уверенность, но оказалось, ошибались мы двое (я и знакомый). Но я же блондинка - у меня "безлимит".

Если я починила стиралку, то это не значит, что не имею права тупить и косячить. Но зато всегда извиняюсь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

AlekSss написал:

Straga написал:
Я жадина, ссылок никому не дам?

Ну вообще я думал в мск сетях это норма.
Несколько разных позиций нвс на всеинструменты.

AlekSss, такое чувство, что на ЧП выделено по паре штук, разбирают в момент.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Норушка написал:

Straga написал:
Норушка, Если что извините за "грубость", но по текущему вопросу даже сомнений не было, насчёт увеличения памяти

Здесь должен быть смайлик "Чмок".

У меня была твёрдая уверенность, но оказалось, ошибались мы двое (я и знакомый). Но я же блондинка - у меня "безлимит".

Если я починила стиралку, то это не значит, что не имею права тупить и косячить. Но зато всегда извиняюсь.

Норушка, Не извиняйтесь, Вы и так молодец!

Несколько разочарован Knipex 1302160. Суть разочарования - на самом кончике губок. Думал это я свои испортил (объем работ - 1 розетка, провода подгибал-подтягивал), но на работе есть такие же, тоже с зазором на кончиках. Зазор в 0,5 мм - некоторые тонкости никак не ухватить, и даже ухватив - выскользнуть могут.

ссылка

Кто есть из альтернатив, желательно с аналогичным книпексу набором доп. функций?

NWS 140-69-170 кто-нибудь как "мощный пинцет" пробовал?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Ко мне вчера человек приезжал за такими же. Так вот он их уже две штуки сломал, но не смотря на это, ещё купил и попросил под заказ привезти ещё одни. Сломал одни у шарнира прямо, а вторые посередине, там где зачистка.
Единственное- это надо было спросить, где он их покупал? Если у официалов, то почему не обменял. А вообще, завидный мазохизм- двое сломал, возьму ещё двое. Расходники как будто. Хотя силы там видимо в избытке у него./ Где смайлик со Шварцнегером?/

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

0rthodox написал:
Несколько разочарован Knipex 1302160. Суть разочарования - на самом кончике губок. Думал это я свои испортил (объем работ - 1 розетка, провода подгибал-подтягивал), но на работе есть такие же, тоже с зазором на кончиках.

Аналогичные Гедоре выполнены точно так же

0rthodox написал:
Knipex 1302160. Суть разочарования - на самом кончике губок

Конечно это не пинцет и не клещи, но захватить и потянуть - вполне можно

ganushak, какой пробег у представленных на вашем фото?
Возможно, насечки на губках данных книпексов слишком мягкие или хрупкие.
Или я "мастер".

Одна квартира, несколько построек на даче, регулярно используются при ковырянии в электроприборах. Покупался в 13 году у ТБС-Аахен.

Вы вот здесь посмотрите, где в овал обвел.

Может там сильно раньше сходится, чем губки и режущие кромки. Подточить чуть-чуть. Так как на Вашей фотке выше очень большой зазор везде на сфотографированной части пассатиж.

ganushak, У меня именно зубчики-насечки слизаны на конце губок; на вашем экземпляре зубчики почти как на инженерах, один за другой, вершина во впадину; у меня - вершина к вершине.

Может, после 13 года какую-нибудь "оптимизацию" в производстве данной модели замутили. Да и сообщения о сломанных наталкивают на мысль о хрупкости.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

0rthodox написал:
ganushak, У меня именно зубчики-насечки слизаны на конце губок; на вашем экземпляре зубчики почти как на инженерах, один за другой, вершина во впадину; у меня - вершина к вершине.

Может, после 13 года какую-нибудь "оптимизацию" в производстве данной модели замутили. Да и сообщения о сломанных наталкивают на мысль о хрупкости.

0rthodox, так вас что напрягает, слизанные насечки или не схождение в 0 в этом месте? Зазор в этом месте сделан специально!

цитируемый текст> 0rthodox написал:
NWS 140-69-170

я пользую) именно по-причине парадоксальности губцевого инструмента от Книпекса. Хорошие длинногубцы...мне нравятся.

0rthodox написал:
NWS 140-69-170

У меня по нему всё плохо в плане кончиков- на фото видно.

А вот у пассатиж электрика от Милки - лучшее схождение. За счет кабелерезного формата зачистки и отрезания кабеля.

Vadim63, что значит "специально"? Для каких целей специальность?
Смущает, что насечки если слизались моими стараниями, то на весьма небольшом объеме работ, не в пример ganushak

sereza, нравится. Спасибо.
В общем, даже если написано Книпекс - смотреть внимательно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

0rthodox написал:
Смущает, что насечки если слизались моими стараниями,

так я вас и спросил в чем проблема? В насечках или в зазоре?

Vadim63, в зазоре, возникшем из-за слизания несечек, независимо - слизались ли они в результате небольшого объема работ или недонасеклись на этапе производства. Жаль, с новья не разглядывал - книпекс как-никак.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Так вот я и написал, что зазор там выполнен специально и у ganushak он присутствует и в моих Гедоре тоже.
Это сделано в угоду резаков.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

Я просто покажу как это сделано правильно.

И резак тут не страдает никак.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Режущие кромки замнутся. Т. е. заминается само их острие. И тогда губки сходятся, а вот реж. кромки уже нет. То что кромки сомнутся на полмиллиметра - это неизбежно при нормальной работе. Кусать они не перестают от этого, просто грань, перестаёт быть такой острой. Грубо говоря, реж. кромки теряют острую фаску со временем. Для этого и делают зазор между губками. Для того, чтобы реж. кромки сходились, как можно дольше.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

доминик написал:
Для этого и делают зазор между губками. Для того, чтобы реж. кромки сходились, как можно дольше

А вы обратите внимание на фото: сами губки не имеют зазора, но между ними и режущими кромками находится достаточно длинная плоская часть с небольшим зазором. Если режущие кромки сомнутся, то благодаря ему губки будут просто пружинить в этой части, давая им сомкнуться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

TAB написал:
А вы обратите внимание на фото: сами губки не имеют зазора, но между ними и режущими кромками находится достаточно длинная плоская часть с небольшим зазором. Если режущие кромки сомнутся, то благодаря ему губки будут просто пружинить в этой части, давая им сомкнуться.

Те что у Вас, они сами по себе пружинят хорошо. А вот Книпекс 1302160 более хрупкие, такого пружинного хода имеют меньше.

Имхо.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

доминик, ну так я и написал: как это сделано правильно.

Завтра сфотаю длинногубцы SATA, работаю ими последние 15-ть лет) И ни когда, подчеркиваю...никогда у них не было ни каких зазоров на губках)))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что зазор между губок у длинногубцев книпекса не брак, а специальное конструктивное решение для снижения нагрузки на режущие кромки и сохранение их остроты на более долгий срок.Если такое решение не устраивает, можно выбрать длинногубцы других фирм, где зазоры отсутствуют.

dim-on написал:
Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что зазор между губок у длинногубцев книпекса не брак, а специальное конструктивное решение для снижения нагрузки на режущие кромки и сохранение их остроты на более долгий срок.Если такое решение не устраивает, можно выбрать длинногубцы других фирм, где зазоры отсутствуют.

dim-on, таки наоборот получается. Зазор не для снижения нагрузки на реж. кромку. А для присутствия этой нагрузки, на более длительный период времени. И в результате зазора происходит большая концентрация усилия в точке смыкания кромок.

Ребят, а что можете сказать относительно самой простой серии книпекса для электроники?
Скажем, 78-03-125

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sergejladygin261, можно и так сказать, но основная мысль, что инженеры книпекса не случайно этот зазор оставляют.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вот разные модели и производители из моего инструментария, для сравнения.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza, не совсем понятны две цилиндрических формы, для чего они?

Vadim63, для опрессовки автоконнекторов, а выемка со шпеньком прекрасно справляется с обжимом гильз. Я поражен качеству стали на этих длинногубцах, столько лет...а им хоть бы что.

sereza, на ваших насечка на губках косая, там зазор попросту не увидишь. Мне что-то эта тема с зазорами сильно напоминает диспут по люфтам в битодержателях.)))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris, тема зазоров будет существовать, пока существует сам инструмент!