Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#6514590

maestro@ написал:
У меня есть чеки полугодовалой давности, выглядят как белая бумажка.

Нашёл чек от 6 декабря этого (2018г) года. Он уже почти белая бумажка.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@, опасаются серых поставок.
Справедливо.
Почему дистрибьютер должен обеспечивать гарантийные обстоятельства серого импорта.

А современные чеки все в электронном виде. На сайте в базе регистратора обязаны быть.
Впрочем, и бумажные чеки не выцветают сейчас. Вот лет 15 назад да, была такая проблема.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@, вообще чек-не нужен, когда обращаешься к продавцу.
Когда обращаешься к производителю - сразу вопрос, почему не обратился к продавцу..

Хотя с другой стороны, есть пример intel.
У меня начались зависания - определил что дело в ssd. Описал ситуацию интел. Мне утвердили замену. Через день приехал курьер dhl за старым, через день курьер привез новый! Это учитывая доставку до мск из спб и обратно. На все - меньше недели.
Причем ни чек ни продавец их не интересовал. Только серийный номер, по нему они отслеживают легальность, очевидно.
Книпекс с их ценами могли бы также серийные присваивать.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
А современные чеки все в электронном виде. На сайте в базе регистратора обязаны быть.

Т.е. можно приходить без бумажного чека в любую точку по продаже Книпекса и говорить, что покупал в магазине (которого на сегодняшний момент может уже и не быть)? Да и магазин был в другом городе, например за 8 тыс.км. от меня. И покупал уже например не помню, то ли два месяца, то ли 10 мес. назад. И как они проверят? Что будут искать на сайте в базе регистратора? Покупатель не обязан дату покупки помнить. Товар не серый.

vitya написал:
Впрочем, и бумажные чеки не выцветают сейчас.

Сделать фото полугодовалого чека? Сможете прочесть чистый лист?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vitya написал:
Впрочем, и бумажные чеки не выцветают сейчас.

Ага, конечно...

Alex___dr написал:
чек от 6 декабря этого (2018г) года.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr, У Вашего экземпляра еще все читается. Мой чек - чистый лист, без преувеличения. Но у Вас как бы чернилами напечатано, а на моем было не знаю чем (темный шрифт был раньше), похоже на термобумагу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

maestro@ написал:
У Вашего экземпляра еще все читается.

Так он и помоложе будет... 22 дня всего...

А почему такая оргаризация не может обеспечить мировую гарантию. Не хурмой же торгуют. Если я купил себе инструмент в Германии приехал в Россию, попутно чеком вытерев жирные руки, всё я не клиент их организации и взял у у китайцев этот товар? Как всё сложно

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kato4huk, С Гедоре тоже самое. На обмен с чеком туда, где покупал. Нет чека, значит серый товар, досвидос. Вместе с обесцвечиванием чека, заканчивается гарантия.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Alex___dr, вот лет 15 назад такое видел.
Я вообще собираю почти все чеки на более-менее крупные покупки и то, на что может понадобиться гарантия, включая инструмент. Внушительные папки раз в год разбираю. Нет такой проблемы в спб, по крайней мере.. у меня лежат чеки и с 07 года еще и раньше.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@,
Ссылка на чек в электронном виде печатается в бумажном чеке - пресловутый qr код, либо отправляется на почту либо на смс - это всегда можно попросить при покупке.

Т.е. покупатель может его сохранить.

Если магазина вдруг уже нет (и это не придумка), то конечно к производителю или его представителю обращаться логично. Они обязаны также поддерживать гарантию. Достаточно 2 свидетелей (если точно помню,-лень щас в зопп лезть). При отказе - обратиться в суд. Это плевок дело на одно заседание. Возможно хватит и досудебной претензии.

Зы

С июля все, включая ип, пподажа услуг и т.д. обязаны будут представлять онлайн чеки. И постепенно будет вврдиться номенклатура. Т.е. например мебель на заказ должна быть расписана в чеке на составляющие.

Это правильно. Пора выходить из тени.
Включая, кстати, местную барахолку.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Kato4huk, Это зависит от книпекса.
Если они будут оплачивать местнгму дистру обмен-возврат - проблем не будет. А пока ну не логично им за свой счет решать чужие проблемы.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

vitya написал:
Это правильно. Пора выходить из тени.
Включая, кстати, местную барахолку.

это конечно правильно,но....зачастую цены в РФ и "от туда" зачастую различаются в разы,потому и процветает серая торговля,интернет заказы из за бугра и т.д.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya написал:
maestro@,
Ссылка на чек в электронном виде печатается в бумажном чеке - пресловутый qr код, либо отправляется на почту либо на смс - это всегда можно попросить при покупке.

Если не попросил ссылку на почту или СМС, то это проблема покупателя, доказывать что товар не серый, покупался допустим у них же, а их чек выцвел? Еще и покупал без свидетелей. Не обязан покупатель с толпой приятелей за инструментом ходить. Вот чек и рассматривайте его, раз сами такой выдавали и доказывайте, что он не ваш.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@, по закону - нет.
По факту - да. Придется либо доказывать, либо быть настойчивым, вплоть до суда (суда бояться не надо!)
И их можно понять.. что не делают обмен без чека.. Если им книпекс не заплатит - это будет благотворительность. По решению суда все вопросы к дистру со стороны книпекса книпекса будут сняты.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

vitya, Тут больше вопросов к бренду, чем к магазину. Типа плохо организовали сервис и все такое. И ведь такие проблемы могут возникнуть не только у Книпекса, но и других дорогих марок. Все у нас ни как у белых людей, куда ни сунься.

Такой интересный вопрос: покрытие на ШГИ может быть хромомолибденовым?

_____

А через пару дней я получу огромную порцию менсплейнинга на тему, что NWS является комплектовщиком и снова прибегу к вам за помощью.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

maestro@, у них только)) экономят, думаю..

Вот меня интел порадовал в этом вопросе. Еще логитек также хорош. Меняют на новое без вопросов. Даже старое назад не требуют, просят только фото приведения в полную негодность молотком))

vitya написал:
maestro@, у них только)) экономят, думаю..

Вот меня интел порадовал в этом вопросе. Еще логитек также хорош. Меняют на новое без вопросов. Даже старое назад не требуют, просят только фото приведения в полную негодность молотком))

vitya, Не везде работает. Раньше в Ставрополь отправляли, теперь нет

vitya, так почему дистрибьютор должен отвечать за брак производства. Может они приёмку на производстве производят? А лоджитек да, сейчас вообще смотрю исполнение своих обязаностей что то фантастическое.

Регистрация: 30.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 23

vitya написал:
maestro@, у них только)) экономят, думаю..

Вот меня интел порадовал в этом вопросе. Еще логитек также хорош. Меняют на новое без вопросов. Даже старое назад не требуют, просят только фото приведения в полную негодность молотком))

vitya,
Я так же точно карты памяти менял, San Disk, емнип. Но вопрос то не в этом, а скорее, как себя позиционирует фирма изготовитель, кста, на международном сайте Knipex, я ни слова про гарантию не нашел, ни тем более про что-то типа lifetime гарантии, написано про высочайшее качество и надёжность, а про гарантии нет ни слова, интересно к чему бы это? Может, конечно, плохо искал, но значит не на самом видном месте об этом написано, а скорее всего, действительно нет об этом ни слова
Это, как в свое время, прочитал гарантийный талон, на JONNESWAY инструменты, где они обещали lifetime гарантию, правда повреждения самого инструмента под неё не попадало, как впрочем и неисправность механизма трещеток и тп, было интересно прочитать. Но дело давно было, жаль, теперь уже этот интересный документ не найти.
Я с тех пор с опаской к гарантии производителя на инструмент смотрю.
И поэтому интересны такие случаи

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Kato4huk написал:
так почему дистрибьютор должен отвечать за брак производства

по закону

  1. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
  2. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Kato4huk написал:
то производитель должен отвечать за свой товар, когда это действительно брак.

это безусловно
вопрос же в коммерческих взаимоотношениях
производителя в рф нет
есть дистрибьтер = импортер = представитель
он также обязан отвечать, но ему оплачивает этот сервис производитель. На определенных производителем условиях. И если условия позволяют оплачивать только региональный товар - то логично, что дистр защищает свои деньги требованием чека.
Все просто.
Но закон на стороне потребителя.
И никто не отменял судебной защиты своих прав. Это просто довльно.

Универсальные плоскогубцы BAHCO 2678 G-160
У кого есть такие или аналогичные, как они в работе?
Увидел распродажу по 460 руб понятно, что Китай но может стоит попробовать за такие деньги?
Большие есть Knipex и Wiha, а вот таких маленьких пробел в хозяйстве.

"МВ групп" такие по 1385 руб продаёт!

BSmaster, потрогать надо обязательно .Есть 180 Франция - лежат не понял я их , не удобные рукояти.NWS нравятся 165, многим на форуме нет.

Nemez написал:
180 Франция - лежат не понял я их , не удобные рукояти

Если бокорезы 160 такие есть - я куплю! Мне ручки очень нравятся.

А эНВээСовские совсем плохие. Скользкие, мерзкие. Мягкие старые были просто идеальные, хоть и пачкались быстрее прочих.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Nemez написал:
Есть 180 Франция - лежат не понял я их , не удобные рукояти.NWS нравятся 165, многим на форуме нет.

Брейгель написал:
А эНВээСовские совсем плохие. Скользкие, мерзкие. Мягкие старые были просто идеальные, хоть и пачкались быстрее прочих.

На каждого не угодишь. Противоречивые мнения по удобству - это нормально.

Nemez написал:
BSmaster, потрогать надо обязательно .Есть 180 Франция - лежат не понял я их , не удобные рукояти.NWS нравятся 165, многим на форуме нет.

Серия явно другая.
{{post:6525358,Если бокорезы 160 такие есть - я куплю! Мне ручки очень нравятся.}}
Не, со скидкой только плоскогубцы.

maestro@ написал:
С Гедоре тоже самое. На обмен с чеком туда, где покупал. Нет чека, значит серый товар, досвидос. Вместе с обесцвечиванием чека, заканчивается гарантия.

В конце девяностых видел у Снапа слоган: "Единственный необходимый документ для гарантийной замены - клеймо на инструменте. И не важно где, когда и у кого инструмент куплен".
Признаться, это очень сильно подкупило. И, по-моему, только некоторые "американцы" до сих пор и поддерживают гарантийные обязательства в таком виде. Я уже писАл о утконосах Ченнеллок, у которых слезли виниловые обливные чехлы с рукояток. Ответом на письмо с фотографией в представительство компании, были новенькие утконосы, присланные за счет фирмы. Кроме того - в посылке были в подарок фирменная шапочка и каталог продукции. А старые утконосы оставили мне. Я приклеил чехлы на суперклей и они работают как новые. Вот такое честное отношение к своим обязательствам очень впечатлило. Не спросили ни чека, ни магазина, в котором была покупка. Фирма отвечает за свой товар.

Единственно - у Ченнеллока в разделе "гарантийные обязательства" четко указаны пункты, которые не являются гарантийными. Как-то: естественный износ, повреждение РК коротким замыканием, использование усилителей-труб на ручках, переделка конструкции и.т.п. Но для адекватного мастера это и так совершенно очевидно.
Немцы - Хейко, Хацет, Гедоре, Штальвиль, Книпекс и многие с ними - тоже в то время поддержали идею бессрочной гарантии на манер Снапа. Но вскоре отошли, заявив о годовой гарантии "в соответствии с законами РФ".

ШГИ от Гросс. Подарок от жены на НГ.

Фантастико и Эргомульти ОЕМ НВС. Фантастико по смыканию РК оказались лучше прежних(прежние у меня носиком лишь мяли, отрасли ноги и вот вторые), а Егромульти, во всем хороши, кроме РК, заточка кривая, бумагу не кусают вообще, но никаких люфтов или еще чего похожего. Зачистка многожилы отлично. Укус многожилы отлично у начала и конца РК, а посередине недокусывает. Эргономика просто бомба!

Шнурок НВС подходит к Гросс, что к утконосам, что к ФХ пиано 3.

Отличные впечатления от Фантастико и смазанные от Эрго.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
ШГИ от Гросс. Подарок от жены на НГ.

"Если б я, был султан, я б ..."

aspectre написал:
бумагу не кусают вообще

Не для бумаги инструмент.

aspectre написал:
Эргономика просто бомба!

За это можно и заплатить.

aspectre, на моих бокорезах, предположительно НВС, люфт в шарнире появился через месяц эксплуатации на пластиковых хомутах, на функционале пока не сказалось, но не приятно. Ну и хромовое покрытие на РК облазить начало.

maestro@ написал:

aspectre написал:
ШГИ от Гросс. Подарок от жены на НГ.

"Если б я, был султан, я б ..."

aspectre написал:
бумагу не кусают вообще

Не для бумаги инструмент.

aspectre написал:
Эргономика просто бомба!

За это можно и заплатить.

maestro@, Да, не для бумаги, согласен, носики очень цепкие, кстати, надо еще обжим попробовать...

Alpen написал:
aspectre, на моих бокорезах, предположительно НВС, люфт в шарнире появился через месяц эксплуатации на пластиковых хомутах, на функционале пока не сказалось, но не приятно. Ну и хромовое покрытие на РК облазить начало.

Alpen, У меня весь НВС, что у меня был залюфтил, что-то залюфтило от моего сильного дрючева, а что-то от мелкой работы, но весь. (180 пассатижи, 180 бокорезы, старый фантастико, вязальные 180 и 250, а также длинногубцы 205) не залюфтил только сьемник изоляции, да и то, потому что я его от силы раз 10 пользовал

aspectre, эти бокорезики были вынужденной мерой, не нашлось аналогов среди других немцев

В Одинцовском "220 Вольт" прикупила себе пассатижи FIT:

Не хуже , кстати.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка, так это время покажет. И интенсивность эксплуатации. Гарантированно не хуже Вихи пассы Фит могут быть в том случае, если лежат в витрине под стеклом.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Норушка написал:
В Одинцовском "220 Вольт" прикупила себе пассатижи FIT:

Не хуже Вихи, кстати.

Что за прикол?))) на виховских пассатижах фитовский ценник?

alex1977102 написал:

Норушка написал:
В Одинцовском "220 Вольт" прикупила себе пассатижи FIT:

Не хуже Вихи, кстати.

Что за прикол?))) на виховских пассатижах фитовский ценник?

alex1977102, ага. Но артикул правильный Z01002180, продавцы в курсе — серьёзные ребята, не студенты.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Норушка написал:
Z01

Не самая выдающаяся серия у Вихи. Это как 03 у Книпекса.
У Вихи Z 02 хороша серия.
Так же и у бокорезов. Z 12- помягче, аналог 70ых, а Z16 силовые, аналог 74ых у Книпекса. Это имхо разумеется, из личных практических наблюдений.

Имхо.

доминик написал:

Норушка написал:
Z01

Не самая выдающаяся серия у Вихи. Это как 03 у Книпекса.
У Вихи Z 02 хороша серия.
Так же и у бокорезов. Z 12- помягче, аналог 70ых, а Z16 силовые, аналог 74ых у Книпекса. Это имхо разумеется, из личных практических наблюдений.

доминик, Андрей, все правильно. Если честно, я больше на цену купилась и плюшки по мелочам, но зато Knipex вечные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Штальвиль бывает прекрасен. Эта серия, пожалуй единственная у них, беря в руки которую, понимаешь, что это таки Германия.
Ну и старые, с голым металлом на ручках. Остальные - ощущение Китая не покидает. Хоть и сталюка прекрасная

доминик написал:
У Вихи Z 02 хороша серия.

Цепляют хорошо, но без особого труда замял им губки пружиной. Kraftool-orbis то же самое упражнение выдержал куда лучше - с ним ничего не случилось.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

solitas написал:
Цепляют хорошо, но без особого труда замял им губки пружиной. Kraftool-orbis то же самое упражнение выдержал куда лучше - с ним ничего не случилось.

Вьетнам против Германии. Ещё не доросли значит, раз топовый Вьетнам, хуже бюджетной Германии.
Но ещё можно добавить к сказанному то, что твёрдость пружин, больше или равно твёрдости губок у плоскогубцев. Выходит, что немцы сделали с запасом, а вьетнамцы по "стандарту".

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Flyk написал:
Штальвиль бывает прекрасен. Эта серия, пожалуй единственная у них, беря в руки которую, понимаешь, что это таки Германия.
Ну и старые, с голым металлом на ручках. Остальные - ощущение Китая не покидает. Хоть и сталюка прекрасная

Подозреваю, что это VBW.
У меня один в один Симко/оем Vbw/. Мега удобные ручки и сталь не хуже того же Книпекса.

Имхо.

Чего не сделаешь ради форума: чёрный саморез оставил крошечный замин на рк Wiha Z 01 0 02.

Зарекалась больше пассатижи брать,— по мне, так самый бестолковый инструмент, но какие же они кайфушные.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
Чего не сделаешь ради форума: чёрный саморез оставил крошечный замин на рк Wiha Z 01 0 02.

Чего за эти замины переживать. Для бумаги есть ножницы, а подобного размера замины, на качестве перекуса саморезов не скажутся.

maestro@ написал:

Норушка написал:
Чего не сделаешь ради форума: чёрный саморез оставил крошечный замин на рк Wiha Z 01 0 02.

Чего за эти замины переживать. Для бумаги есть ножницы, а подобного размера замины, на качестве перекуса саморезов не скажутся.

maestro@, в точку.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Полезла посмотреть Виховские кусачки, чтобы продемонстрировать их рк после полсотни саморезов с пресс-шайбой, обнаружила один неприятный момент:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Flyk написал:
Штальвиль бывает прекрасен. Эта серия, пожалуй единственная у них, беря в руки которую, понимаешь, что это таки Германия.
Ну и старые, с голым металлом на ручках. Остальные - ощущение Китая не покидает. Хоть и сталюка прекрасная

Flyk, у штальвиля ключи и головки красивые, хром на ключах чешуйками. А ШГИ не впечатлили, тот который имею, сделаны грубо очень, кажется будто левак со стороны.

Норушка написал:
Полезла посмотреть Виховские кусачки, чтобы продемонстрировать их рк после полсотни саморезов с пресс-шайбой, обнаружила один неприятный момент:

Норушка, а в чем момент то, я либо не понял, либо интрига затянулась.

Alpen написал:

Норушка написал:
Полезла посмотреть Виховские кусачки, чтобы продемонстрировать их рк после полсотни саморезов с пресс-шайбой, обнаружила один неприятный момент:

Норушка, а в чем момент то, я либо не понял, либо интрига затянулась.

Alpen, PH2 и PZ2 абсолютно одинаковые, не думала что на этих саморезах вообще может быть шлиц PZ, все крутила PH.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Норушка написал:
не думала что на этих саморезах вообще может быть шлиц PZ, все крутила PH.

Не смертельно. Главное, чтобы не наоборот.

Имхо.

Норушка,

Норушка написал:
PH2 и PZ2 абсолютно одинаковые, не думала что на этих саморезах вообще может быть шлиц PZ, все крутила PH.

для плоскогубцев вообще разницы не должно быть Хуже бывает, когда со слепу, вместо PH2, крутиш PH1.

Помнится был у отца набор инструмента в скатке, наверное конец 70ых, думаю и по нынешним меркам не плохой. Дык вот, были там плоскогубцы, по бокам шарнира у них были сквозные прорези, которые служили для резки проволоки или гвоздей. Т.к. режущая кромка в этих прорезях получалось почти под 90 градусов, то она и не тупилась не загибалась. Интересно, почему сейчас такой прием не используется в плоскогубцах?

Alpen,

Alpen написал:
Помнится был у отца набор инструмента в скатке, наверное конец 70ых, думаю и по нынешним меркам не плохой. Дык вот, были там плоскогубцы, по бокам шарнира у них были сквозные прорези, которые служили для резки проволоки или гвоздей. Т.к. режущая кромка в этих прорезях получалось почти под 90 градусов, то она и не тупилась не загибалась. Интересно, почему сейчас такой прием не используется в плоскогубцах?

Alpen, на ножницах по металлу видела.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Alpen,

Alpen написал:
Помнится был у отца набор инструмента в скатке, наверное конец 70ых, думаю и по нынешним меркам не плохой. Дык вот, были там плоскогубцы, по бокам шарнира у них были сквозные прорези, которые служили для резки проволоки или гвоздей. Т.к. режущая кромка в этих прорезях получалось почти под 90 градусов, то она и не тупилась не загибалась. Интересно, почему сейчас такой прием не используется в плоскогубцах?

Alpen, на ножницах по металлу видела. Поищу картинку...

Норушка, да нет сам принцип используется, я тоже видел, вот почему нет в плоскогубцах, в какой то степени позволили бы обходиться без болтореза и сохранили РК на губках

Норушка написал:
Чего не сделаешь ради форума: чёрный саморез оставил крошечный замин на рк Wiha Z 01 0 02.

Зарекалась больше пассатижи брать,— по мне, так самый бестолковый инструмент, но какие же они кайфушные.

Норушка, интересная у пассатиж форма передней части губок, несимметричная. Это их особенность?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Serpiph написал:
Это их особенность?

Фича для лучшего захвата.

Имхо.

Serpiph написал:
Норушка, интересная у пассатиж форма передней части губок, несимметричная. Это их особенность?

Serpiph, да, доминик, правильно ответил Одна губка слегка вогнутая, другая заметно выпуклая. На каталожных фотографиях в интернете эта особенность не видна, однако в описании указано Wiha OptiGrip. Могу ошибаться, но трёхточечное зажатие OptiGrip вроде бы у всех пассатижей Wiha.

В 180 размере - захват до 20 мм включительно, но рукоятки слишком широко расходятся. И на всякий случай, кто ещё не знаком с серией Wiha Z01002 (конкретно эти Wiha 30826): шарнир не смещён, сталь С70, среднетвёрдая проволока (мм): 3.4; твёрдая проволока (мм): 2.2; струнная проволока (мм): 1.8. Дополнительная индукционная закалка режущих кромок до твёрдости ок. 64 HRC.

У кого-то из камрадов здесь на форуме был отличный обзор на эту серию.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
Не смертельно. Главное, чтобы не наоборот.

Ты не поверишь, но бывали моменты, когда и наоборот было лучше

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
Ты не поверишь, но бывали моменты, когда и наоборот было лучше

Покрути чёрный саморез отвёрткой PZ2.
Он покрутит, но прямо будешь видеть, как твоя отвёртка изнашиваться будет после каждого оборота.

Имхо.

Alpen написал:
Интересно, почему сейчас такой прием не используется в плоскогубцах?

Чтобы продать бокорезы.

cineman написал:

Alpen написал:
Интересно, почему сейчас такой прием не используется в плоскогубцах?

Чтобы продать бокорезы.

cineman, у меня есть стайер пассатижи с такой (..ээ.. как называется то?) фичей. куплены лет 10-12 назад. Диаметр выемки таков, что толще 4мм в нее не вложить. А до 4 мм гвозди, саморезы, сетка кусаются и РК и в выемке (так назову). Большой разницы не помню. А вот насечка на губках смята до безобразия. Сейчас они в ссылке на даче

Норушка написал:
Зарекалась больше пассатижи брать,— по мне, так самый бестолковый инструмент

Норушка, для изготовления скруток прямые пассатижи удобнее прочих инструментов. Полосу металла или пластика потянуть на себя - тоже они.

0rthodox написал:

Норушка написал:
Зарекалась больше пассатижи брать,— по мне, так самый бестолковый инструмент

Норушка, для изготовления скруток прямые пассатижи удобнее прочих инструментов. Полосу металла или пластика потянуть на себя - тоже они.

0rthodox, да, наверное Вы правы. Опять же сила привычки и профессиональное использование.

Пассатижи прекрасны своей универсальностью.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Stanley FM 89-871 французские. Губки на внешней части изгиба вывернуты, предполагаю, неизбежная технологическая деформация. С внутренней стороны все ок. Надпись правильная, глаз радуют, в руке лежат - что еще надо коллекционеру? Хотя... книпекс, конечно, поаккуратнее.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

0rthodox написал:
Stanley FM 89-871 французские. Губки на внешней части изгиба вывернуты, предполагаю, неизбежная технологическая деформация. С внутренней стороны все ок. Надпись правильная, глаз радуют, в руке лежат - что еще надо коллекционеру? Хотя... книпекс, конечно, поаккуратнее.

у них есть существенный недостаток,ручки довольно быстро слазят

Я вот смотрю Норушка в отвёртках, ШГИ, метизах хорошо разбирается - а в оснастке для фрезеров как ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Я вот смотрю Норушка в отвёртках, ШГИ, метизах хорошо разбирается - а в оснастке для фрезеров как ???

maximus, то что разбираюсь, это Вы, Максим, мне льстите.

Думаю, что надо быть глупой или патологически ленивой, чтобы не видеть очевидные вещи, соотносящиеся со школьной программой (кроме электрики, конечно ), но оснастка для фрезеров и прочее специальное оборудование требующее определённого профессионализма в обслуживании, пока не входила в круг моих интересов.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
Я вот смотрю Норушка в отвёртках, ШГИ, метизах хорошо разбирается - а в оснастке для фрезеров как ???

Макс, Тебе в контору специалист по расходке нужен? Да ещё и с привлекательной внешностью?
Али- бабу зови.

Норушка написал:
но оснастка для фрезеров и прочее специальное оборудование требующее определённого профессионализма в обслуживании, пока не входила в круг моих интересов.

Там особо разбираться не в чем. Комплектом "дверных" фрез/ 4 шт./ можно процентов 80 всех работ делать. Верхняя, нижняя, четвертная и филёнчатая.
5 лет филёнчатые двери делал, в основном.

Имхо.

доминик написал:
Макс, Тебе в контору специалист по расходке нужен? Да ещё и с привлекательной внешностью?
Али- бабу зови.

Марат уж очень далеко
А специалисты хорошие - они всегда на вес золота !!!
А вот по количеству фрез и их видов ты ошибаешься !!! :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

maximus написал:
А вот по количеству фрез и их видов ты ошибаешься !!! :P

Просветишь в чём заблуждение?
Кроме рам, упомянутым комплектом можно очень многое делать. Да и рамы можно, просто шип не калёвочный будет, а прямой. И калёвку придётся выбирать "без углов". И на обвязочных брусках/ на двух, там где паз/, придётся стамесочкой четверть подрубить, а может и не придётся. Просто "выводить аккуратно придётся. Шипы не сквозные, а потайные будут, другими словами, как на дверях.
А в остальном, наличник можно?- Да. Просто рисунок не полный будет, без середины. Плинтус? Тоже вполне, если это не совсем широкий . Причём хоть дверной, хоть филёнчатой.
Мебель, двери. Макс, а что ещё- то?
Ты повнимательнее почитай. Я написал, процентов 80 изделий.
Я одно могу сказать определённо- это если ты научился двери филёнчатые делать, то считай, что процентов 80 по столярке ты сделать сможешь.
У меня дипломная работа на 4ый разряд была дверь в учительскую./С установкой /.Хочешь на мыло фото диплома скину?

Alpen написал:
. А ШГИ не впечатлили, тот который имею, сделаны грубо очень, кажется будто левак со стороны.

Хром глянцевый на них или матовый? Фотку бы. Просто любопытно, для Штальвилле у них тоже две серии шги?

Имхо.

доминик написал:
Хочешь на мыло фото диплома скину?

Ты нам лучше ту дверь покажи. С установкой.

a fool with a tool is still a fool.

alex1977102 написал:
у них есть существенный недостаток,ручки довольно быстро слазят

Вывод напрашивается сам: обливные ручки - наше все!

Норушка написал:
Serpiph, да, доминик, правильно ответил Одна губка слегка вогнутая, другая заметно выпуклая. На каталожных фотографиях в интернете эта особенность не видна, однако в описании указано Wiha OptiGrip. Могу ошибаться, но трёхточечное зажатие OptiGrip вроде бы у всех пассатижей Wiha.

Спасибо за информацию, век живи век учись. Да, в каталогах, что я просматривал, не заметил на фото этой особенности. Не зря нужно каждый инструмент в руках помацать, чтобы узнать все скрытые места.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Лок написал:
Вывод напрашивается сам: обливные ручки - наше все!

У меня на Зубре двухкомпонентные уже лет 10,и все отлично

На ножницах по металлу Stanley 14-568 за 14-15 лет ручки местами задеревенели.

Лезвия (CrM) до сих пор режут отлично, хоть и завели немного с не обработанных сторон.

Хотя подозреваю, что они у брата валялись в чём-то испачканые, так как упоры для пальцев гнутся не ломаясь.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик,

бокорезы без хрома кажется

под леваком, я имел ввиду не подделку, а то что разница в обработке по сравнению с ключами и головками есть. Так то и у книпекса, некоторые модели с грубой обработкой есть. Может на определенные работы ставят пионеров, слесарные навыки отрабатывать.

0rthodox написал:

Норушка написал:
Зарекалась больше пассатижи брать,— по мне, так самый бестолковый инструмент

Норушка, для изготовления скруток прямые пассатижи удобнее прочих инструментов. Полосу металла или пластика потянуть на себя - тоже они.

0rthodox,
Не согласен. Для скруток ничего лучше, чем NWS ERGO COMBI , это которые загнуты под 45 градусов, нету. Имею в наличии и Orbis гнутый. Угол меньше, комфорт - соответственно меньше.
Есть в природе ещё Виха, пистолетного типа, но ей не работал. Может тоже не плохая.
И ещё, у NWS кусально-хватательная часть значительно больше, чем у Орбис. Это надо принимать во внимание. Орбис на электромонтаже не очень... А прямые плоскогубцы вообще никак. К вечеру третьего дня кисть, работая на излом, просто отваливается. Так что если скрутки да под СИЗ, то тут гнутые NWS -ы рулят по полной. Проверено.

Joki5, у иномиков бошка маленькая по сравнению со стандартными плоскогубцами, но зато сделанны в Германии

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Joki5 написал:
Не согласен. Для скруток ничего лучше, чем NWS ERGO COMBI


вот еще проще,вставил в шурик и погнал

Alpen написал:
Joki5, у иномиков бошка маленькая по сравнению со стандартными плоскогубцами, но зато сделанны в Германии

Alpen,
Ну, тогда тем более, без вариантов.

alex1977102 написал:

Joki5 написал:
Не согласен. Для скруток ничего лучше, чем NWS ERGO COMBI


вот еще проще,вставил в шурик и погнал

alex1977102,
А СИЗ-ы этот прибамбас накручивает?

доминик написал:
Просветишь в чём заблуждение?

Сам смотри каталог
Мы с ними работаем.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Joki5 написал:
alex1977102,
А СИЗ-ы этот прибамбас накручивает?

нет,чисто провод в скрутки,ну а затем пайка скрутки и термоусадка

alex1977102, я так понимаю что под сиз скрутка не пойдёт? Там же средняя жила прямая остаётся?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Kato4huk написал:
alex1977102, я так понимаю что под сиз скрутка не пойдёт? Там же средняя жила прямая остаётся?

конечно не пойдет.Ведь под СИЗы вы сначала зачищаете провод потом вставили колпачок и крутите.Я последний раз с СИЗами работал в 11-м году

alex1977102, всегда накручивал сиз на готовую скрутку, для механической фиксации.

Уважаемые ШГИ-маны, кто-нибудь видел уже в продаже KN-8606250 и 8602250? Я 8601250 уже цапнул, а эти то уже были, то скоро будут, что то все инет-лабазы за нос водят. Оно может быть и не к спеху, но что-то я начинаю беспокоиться, - новинки книпексовские стали как-то с трудом доходить.
Мне категорически не нравится 8607250, у него рукоятки чрезмерно раздутые, прямо до полной неюзабельности, я понимаю, что VDE - тыща вольт и всё такое, но у вдешной кобры же, да и у прочих современных книпексовских VDE шги нормальные ладненькие рукоятки, а нафига восемьдесят шестому такие здоровенные рукоятки, как будто их пожалило пчелами. В ограниченном пространстве работать совершенно неудобно.

rubunduk, я только черные с обливными (вроде) рукоятками видел, в кувалде висели. Были без надобности и стрэпом пристегнуты, не стал просить на прощупывание.

Alpen, В смысле не двухкомпонентные, а просто красные?

rubunduk, мне кажется, красные, но не уверен, висели во втором ряду, не обратил внимания, но сами клещи были черные из новых, точно.

Alpen, А ну красные (это индекс 01) у меня уже есть. Теперь мне, как фанату Книпекса, для полного ключевого удовлетворения не хватает новых восемьдесят шестых с двухкомпонентными красно-синими и красно-желтыми рукоятками.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

rubunduk написал:
KN-8606250

Эти и по Германии пока редкость.

rubunduk написал:
8602250

Этих валом везде.

Имхо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

rubunduk написал:
мне, как фанату Книпекса, для полного ключевого удовлетворения не хватает новых восемьдесят шестых с двухкомпонентными красно-синими и красно-желтыми рукоятками.

Собрались на форуме инструментальные маньяки

ИМХО (IMHO)

alex1977102 написал:
Вывод напрашивается сам: обливные ручки - наше все!

У меня на Зубре двухкомпонентные уже лет 10,и все отлично

Это правда. В смысле, что я меньше стал говорить категорично. Потому-что с моих именитых ШГИ слезали чехлы с рукоятей: как обливные, так и двухкомпонентные. И есть такие ШГИ с разными типами чехлов которые больше десяти лет сидят накрепко.

alex1977102 написал:

0rthodox написал:
Надпись правильная, глаз радуют, в руке лежат - что еще надо коллекционеру?

у них есть существенный недостаток,ручки довольно быстро слазят

Ручки не слезли, а вот люфт в шарнире появился. Пробег - десяток-другой широких раскрытий. Т.е. в работе - не были.
Люфт достаточный для того, чтобы внутренний коллекционер был в унынии.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

0rthodox написал:
Ручки не слезли, а вот люфт в шарнире появился. Пробег - десяток-другой широких раскрытий. Т.е. в работе - не были.
Люфт достаточный для того, чтобы внутренний коллекционер был в унынии.

Сочувствую вам