Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#3270317

У ШГИ Wiha лично мне больше нравятся двухкомпонентные ручки, чем у Knipex (по тактильным ощущениям). Но у больших силовых пассатижей Wiha (Z 02 0 05 225) недавно снялись чехлы двухкомпонентные, у Knipex с таким не сталкивался...

Кстати, большой стенд Wiha появился в Петербурге в Опоре (на Фонтанке, где торгуют Фестулом), там самый большой выбор изо всех, которые видел в городе. Подскажите, видел ли кто в рознице в Питере Gedore, хочется купить на пробу.

ChVA написал :
у Knipex с таким не сталкивался...

У Книпекса тоже самое. И У Гедоре. Снимались двухкомпонентные чехлы. И у Факома - прямо на Митексе 2011.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

ChVA написал :
У ШГИ Wiha лично мне больше нравятся двухкомпонентные ручки, чем у Knipex (по тактильным ощущениям). Но у больших силовых пассатижей Wiha (Z 02 0 05 225) недавно снялись чехлы двухкомпонентные, у Knipex с таким не сталкивался...

Виха уже давно делается во Вьетнаме. Я некоторое время назад нарыл информацию и разместил ее в этом топике (по моему в этом...).

ChVA написал :
Кстати, большой стенд Wiha появился в Петербурге в Опоре (на Фонтанке, где торгуют Фестулом), там самый большой выбор изо всех, которые видел в городе.

Кстати, в этом топике один из участников примерно полгода назад высказал мнение, что Виха теряет свои позиции в Европе-штатах в топ-сегменте из-за перевода производства в третьи страны и это означает только одно - теперь будет продаваться в России. Судя по вашим словам - он оказался прав

ChVA написал :
Подскажите, видел ли кто в рознице в Питере Gedore, хочется купить на пробу.

Честно скажу, что Gedore лучше покупать здесь: . Владелец Joerg Grage - нормальный парень без закидонов.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

eduard_t написал :
Виха уже давно делается во Вьетнаме. Я некоторое время назад нарыл информацию и разместил ее в этом топике (по моему в этом...).

Может быть сейчас и делается, но конкретно мои сделаны в Германии, надпись есть (made in Germany), серьезные фирмы в таком не врут.

eduard_t написал :
Честно скажу, что Gedore лучше покупать здесь: . Владелец Joerg Grage - нормальный парень без закидонов.

Я предпочитаю перед покупкой подержать в руках, а не покупать вслепую через интернет.

eduard_t написал :
теперь будет продаваться в России

Она и раньше продавалась, только мало где. И сейчас мало где. Knipex распространен благодаря активности дилера German Tools (единственного дистрибьютора), все остальные у них берут.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Лок написал :
У Книпекса тоже самое. И У Гедоре. Снимались двухкомпонентные чехлы. И у Факома - прямо на Митексе 2011.

Блин, вот засада На советских вечно снимались эти толстые полиэтиленовые чехлы, думал, у брендов получше дело обстоит Сейчас намазал моментом чехлы изнутри и ручки, не знаю, приклеятся ли.

ChVA написал :
Сейчас намазал моментом чехлы изнутри и ручки, не знаю, приклеятся ли.

Вряд-ли. Эпоксидкой можно. или полиэфирной шпаклевкой. Или пойти и поменять на новые. А лучше - купить с обливными рукоятками. такие не слезают

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

С обливными не такие эргономичные, руки в них сильнее устают, давление на ладони больше.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ChVA написал :
Сейчас намазал моментом чехлы изнутри и ручки, не знаю, приклеятся ли.

На жидкие гвозди не пробовали?
Еще на клей Рема Тип Топ ВС 3000 хорошо будет.

ChVA написал :
С обливными не такие эргономичные, руки в них сильнее устают, давление на ладони больше.

Отчасти вы правы. Но у тех, кто подходит к изготовлению ШГИ вдумчиво (а Книпекс лидер среди таких), сами ручки сделаны с учетом особенностей анатомии кисти и размеров инструмента, у мощного и рукоятки побольше и пошире. Посему удобны и с тонким виниловым покрытием. Хотя с двухкомпонентными чехлами комфортней, это очевидно. Но я проработал более 10 лет обливным инструментом и он меня устраивает совершенно. Кстати, у самых мощных Кобр XL и XXL покрытие рукояток только обливное. Двухкомпонентных рукоятей не одевают, хотя усилия там самые большие.

Я не знаю у кого там что слазило на Книпексе. Может один случай из тысячи, на каких-нибудь сверхнагрузках... у меня за много лет ни один из двухкомпонентных чехлов на Книпексе не шелохнулся. А нагружал я их нехило, вплоть до перекусывания саморезов 4.2 силовыми кусачками 160 мм.

Для тех кто переживает по этому поводу: с советским пупырчатым, вечно перекашивающимся г..ном лучше и не сравнивать. Абсолютно несравнимые вещи. Проблема надуманная, имхо.

Andrew Nik написал :
Может один случай из тысячи, на каких-нибудь сверхнагрузках.

никаких сверхнагрузок. обычная работа. в течение 2007 года разделись Гедоре, два книпекса.

Долго разглядывал, приценивался, примерялся и все-таки купил такую штучку: . На практике инструмент оказался гораздо удобней, чем я ожидал -- это не только количество используемого инструмента и вес жилета или сумки, но и эргономика, которая у Книпекса на хорошем уровне. Сам по специальности электрик, поэтому ножницы, пассатижи, утконосы, бокорезы, стриппер всегда с собой. А тут ещё и , худо-бедно, и кримпер добавился. Для повседневки и монтажа - очень даже хороший и удобный инструмент.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

akorevo написал :
Долго разглядывал, приценивался, примерялся и все-таки купил такую штучку

фотку бы с чем нибуть для размерности

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

А что 200 в обозначении ни о чём не говорит?

anri написал :
фотку бы с чем нибуть для размерности

Да, не вопрос:

akorevo написал :
Долго разглядывал, приценивался

А амазон с чадом ничего про него не знают! Хотя нашел у буржуев один магазин у которого он стоит почти 60 баксов. Что удивительно - цены совпали. Как универсальную ссобойку при ограниченном носимом весе - ИМХО самое то.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Топтоп написал :
Как универсальную ссобойку при ограниченном носимом весе - ИМХО самое то.

А мне они показались слишком длинными и неудобными пропив старых на 160.

После долгих ожиданий - наконец получил свой комплект -

И как они в руке?

klein Любопытная штука. Но классики не заменит. Никак. И куда можно дотянуться этими утконосами? У них рукоятки чуть не дальше губок торчат.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

akorevo написал :
И как они в руке?

Во-во, просто рыбки-петушки декоративные, как ими работать?

Novyi написал :
А мне они показались слишком длинными и неудобными пропив старых на 160.

Конечно же, 160 мм -- это не 200, да и вес в два раза отличается. Длинноваты, привык работать 180-м инструментом. Но основным критерием при выборе было совмещение кабельных ножниц с утконосами, всё остальное как дополнение. К длине постепенно привыкаю...

akorevo написал :
И как они в руке?

Отлично - удобно . Кисть руки не закрывает обзор , когда ведёшь монтаж автоматов в маленьком эл.щитке .

Брейгель написал :
Любопытная штука. Но классики не заменит. Никак. И куда можно дотянуться этими утконосами? У них рукоятки чуть не дальше губок торчат

Этот инструмент исключительно для монтажником - но не сантехников .

- надеюсь с видео понятней будет

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Смотрел такую Виху, показалась хлипковатой, хотя это наверное только ощущения из-за большого количества пластика. Посматриваю такую штук как на фото, но даже у Чада нет:

Не могу представить чем такие скособоченные уродцы от NWS и Wiha лучше изогнутых длинногубцев при сборке щитов например.

Пример -
Как мне кажется, они более удобны, т.к. рука располагается более эргономично, можно подлазить фронтально, и при втыкании удерживаемого провода в клемму рука движется сверху вниз.

Andrew Nik написал :
Не могу представить чем такие скособоченные уродцы от NWS и Wiha лучше изогнутых длинногубцев при сборке щитов например.

Пользуюсь именно изогнутыми длинногубцами. Но. Хотел бы попробовать и эти "уродцы" при условии, если найти чего-нить дешовское. А то вдруг фигня не удобная окажется

mischenkov написал :
но даже у Чада нет

Странно. А у нас тут есть. В магазине "Саморезик" (федеральная сеть, между прочим). Шшупал-шшупал. Не проникся совсем! P.S. То есть было. Месяц назад ещё видел. Сейчас - не знаю. Если интересно - завтра буду рядом. Могу посмотреть.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Брейгель написал :
Странно. А у нас тут есть. В магазине "Саморезик" (федеральная сеть, между прочим). Шшупал-шшупал. Не проникся совсем! P.S. То есть было. Месяц назад ещё видел. Сейчас - не знаю. Если интересно - завтра буду рядом. Могу посмотреть.

Я думаю что Вы смотрели немного другие- без стрипера и с обычными губками, такие как на этом фото:

mischenkov Точно. Прошу прощения, картинку не разглядел внимательно.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

akorevo написал :
Да, не вопрос:

:yu Спасиб .Наглядно\Завидно\ Теперь понял откуда у KRAFTOOL-KAYMAN ноги растут Могли бы просто на ручках писать даже не перекрашивая\Темнозеленый родной для Крафтула

klein написал :
Отлично - удобно . Кисть руки не закрывает обзор , когда ведёшь монтаж автоматов в маленьком эл.щитке .

Поддержу, пользуюсь такими же при сборке щитов. Пластик пластику рознь - данный сделан в Германии, качество железной части также соответствующее.

mmg написал :
Поддержу, пользуюсь такими же при сборке щитов. Пластик пластику рознь - данный сделан в Германии, качество железной части также соответствующее.

А ручка в шарнирах (крепление доп. тяги) не болтается? Я тоже к ним присматривался, но что-то меня сдержало.

akorevo написал :
А ручка в шарнирах (крепление доп. тяги) не болтается?

Люфты есть, без них никак )). Я свои брал из Англии, ценник приемлимый. Было бы дороже - не стал бы. Они специфичны - только для определенных операций, универсала из них не получится. Универсалы у меня Ирвины 180, и кусают влет и по силе достаточны, качество также не подкачало - 3-й год в монтажах, еще живые.

mmg написал :
Люфты есть, без них никак )). Они специфичны

Спасибо. Понял. Удобно, но ...

akorevo написал :
Спасибо. Понял. Удобно, но ...

Всегда пожалуйста. Вообще, для каждого вида работ я в этом году затарился своим инструментом - на монтаже свой в ящиках, щиты собираю в мастерской своим, на пусконаладочную беру компактные сумки-наборы от Вихи - минимум места и веса, подвешиваются на пояс. Домашний также имеется )), чтобы не ходить в машину за инструмом.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

mmg написал :
Вообще, для каждого вида работ я в этом году затарился своим инструментом - на монтаже свой в ящиках, щиты собираю в мастерской своим, на пусконаладочную беру компактные сумки-наборы от Вихи - минимум места и веса, подвешиваются на пояс. Домашний также имеется )), чтобы не ходить в машину за инструмом.

Ну пррям добропорядочный буржуа\Все бы так! А то ходють с одними плоскотижами

anri написал :
Ну пррям

Иногда приходится на субподряде в совместных инокомпаниях работать, надо соответствовать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Не мое .даже помацать не удалось. Просто для информа а то и посмотреть негде

anri написал :
Не мое .даже помацать не удалось. Просто для информа а то и посмотреть негде

Так это тот же NWS - пассатижи Combimax и боки ихние. Сдается мне это GROSS - упаковщик, как и LUX TOOLS ЕМНИП.

kru написал :
GROSS

Это даже не Китай это Малайзия, качество ниже плинтуса, был у меня степлер ихней через раз скобу закусывал, в конечном итоге был выброшен.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Когда надо не найдеш.Так что запасаемсяна всякий случай А чо. на сайте вывеска 5лет гарантия. Еще из приколов .Мелкий как-бы 125мм а в натуре все 140\не пожадничали что ли меньше трех сотен за два девайса не так уж много

Такие зажимные клещи (сварочные зажимы, грейферные захваты) - разные производители называют по разному - кроме именитых хорошо делает Hans. У нас на монтаже работали долго и безупречно, пока кто-то не стащил. Думаю, что и джонсвеи и форсы с оверхолами не хуже. (в отличие от нонеймов, от которых хочется плеваться.

saharov27 написал :
Это даже не Китай это Малайзия

в малайзии начали делать инструмент? А когда?

kru написал :
Сдается мне это GROSS - упаковщик, как и LUX TOOLS ЕМНИП.

Ну ясно дело что сами ничего не делают и делать не будут. Нормальная практика.
Вот интересно кто для них ляпает ключ динамометрический с электронным показометром. Хотся такой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
в отличие от нонеймов, от которых хочется плеваться

Попытал маленько .Вроде ничо и жмут и держат. Только мелких на 100мм и крупняк на 250мм не привезли

Сегодня на работе надо было поставить кабельный лоток 100х60 мм, сделанный из стального прутка диаметром 5 мм. Это толстый такой пруток, я даже сомневался - по зубам ли Кобольту.
Но Knipex Cobolt 71 32 200 щелкал его как семечки.
Конечно, усилие требуется приличное, двумя руками жмешь, но без особой натужности. Пруток 5 мм идеально входит в полукруглый вырез на кромках у оси (the recess in the blade) и кусание комфортное, пластичное.

Вот этот лоток на фото. Пришлось подгонять по месту, отрезать с одной стороны, с другой, загнуть. В итоге около 20 резов, всё сделано играючи, без мозолей и т.п.
Я для себя сделал вывод что Кобольт (желательно - модель с плоским срезом и обязательно с выемкой в РК - ) - обязательная вещь в арсенале монтажника-кабельщика.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Andrew Nik написал :
Я для себя сделал вывод что Кобольт (желательно - модель с плоским срезом и обязательно с выемкой в РК - 71 41 200) - обязательная вещь в арсенале монтажника-кабельщика.

не стыдно \дьявол искуситель вы эдакий\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

сижу мечтаю!

Лучше проверенное

Или, если зачем-то (зачем?) надо 200, то:

Andrew Nik написал :
Но Knipex Cobolt 71 32 200 щелкал его как семечки.
Конечно, усилие требуется приличное, двумя руками жмешь, но без особой натужности.

Представилось - щелкать семечки, двумя руками сжимая челюсти, но без приложения сверхусилий.
А вообще, да. Это стихия кобольта. Но неужто так принципиальна плоская модель с вырезом на РК? а классический болторезик кобольт много хуже в такой работе?

Без выреза на РК такой толщины пруток не перекусишь. Или перекусишь, но вдвое труднее.
А плоский срез нужен чтобы вплотную к перпендикулярным прутьям кусать, для аккуратности. На моем фото видно как торчат обрубки откушенного.

Купить себе, что-ли...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Andrew Nik написал :
Без выреза на РК такой толщины пруток не перекусишь. Или перекусишь, но вдвое труднее.
А плоский срез нужен чтобы вплотную к перпендикулярным прутьям кусать, для аккуратности. На моем фото видно как торчат обрубки откушенного.

ГОСПОДА НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ.ОН ЭТО СПЕЦИАЛЬНО ПОДТРАВЛИВАЕТ. ДА ИНЕТ У НАС ЕЩЕ ТАЕИХ\СЛАВУ БОГУ\

anri написал :
ДА ИНЕТ У НАС ЕЩЕ ТАЕИХ\СЛАВУ БОГУ\

А кто хвалился недавно таким, а? Не ты-ли, Анри? Я лично тебя поздравлял! (Хотя, кажись, твой кобольт без выреза, но 100% плоский!)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
Хотя, кажись, твой кобольт без выреза, но 100% плоский!)

ВОТ ИМЕННО А ВЕДЬ ПОКУПАЛ САМЫЙ КРУТОЙ ИЗ ПРИСУТСТВУЮЩИХ НА ПРИЛАВКЕ\ОБЛОМИЛИ НЕГОДНИКИ

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Andrew Nik написал :
Лучше проверенное

Или, если зачем-то (зачем?) надо 200, то:

НЕКТО С НИКОМ РУСИК НА GARAGETOOLS УТВЕРЖДАЕТ НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ KRAFTOOLА ПРОИЗВОДИЛ WIIL \ЧОЙ-ТО СО ШРИФТОМ\ ТАК ЧТО НАДЕЮСЬ ЭТО НЕ КАКА КАКАЯНИБУТЬ

anri написал :
ОБЛОМИЛИ НЕГОДНИКИ

Не огорчайся. у меня - вообще классический болторезик. Я привык и не чувствую особого дискомфорта.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
у меня - вообще классический болторезик. Я привык и не чувствую особого дискомфорта.

Аналогино.дисомфорта нет .даже увереность :yu

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Купил NWS которые давненько присматривал. Увидел - не смог пройти мимо...
До этого смотрел Виху такого же типа - показалась хлипковатой.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

mischenkov написал :
Купил NWS которые давненько присматривал. Увидел - не смог пройти мимо.

:yu Чо почем?

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

1,4 рублей

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

mischenkov написал :
1,4 рублей

Обалдеть

mischenkov написал :
1,4 рублей

Идет с приставкой Кило...

МУЛЬТИК написал :
Обалдеть

Согласен, дороговато для NWS

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

МУЛЬТИК написал :
Обалдеть

ОХАМЕЛИ!!! Это где интересно такие ценообразователи??

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

anri написал :
ОХАМЕЛИ!!! Это где интересно такие ценообразователи??

Питер, инструментальная компания "Инфраком"

Инфраком вроде как сервисники...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

mischenkov написал :
Питер, инструментальная компания "Инфраком"

чОЙ-ТО НЕ КЛИКНУЛОСЬ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРОДЕ ЕЩЕ НА УРОВНЕ СРЕДНИХ ЦЕН

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

hugos написал :
Инфраком вроде как сервисники...

Да нет, инструментальная компания, 5 магазинов по городу и сервис. Торгуют в т.ч. хорошим инструментом: Книпекс, Вера, НВС, Фело и т.п.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

\Не мое\ Это чо? Творение ГУСТАВА ПУТЧА синего цвета или отличия ЕСТЬ в форме ручек

anri написал :
Это чо? Творение ГУСТАВА ПУТЧА синего цвета

Да, сам ковал. А кроме того - у ВАНСО есть такие-же самые. Только оранжевые. Видел и держал лично. Книпекс - лучше. (На уровне органолептических ощущений.)

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

да их полно у практически

пысы Вюрт в своем каталоге не стесняется продавать сей девас с надписью Книпекс - интересна цена

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Изогнутые NWS, но не электромонтажные, а обычные, продают и в Максидомах теперь, кстати. Писал уже, что очень они мне понравились, действительно эргономичнее обычных (есть и Wiha, и Knipex).

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

ChVA написал :
Изогнутые NWS, но не электромонтажные, а обычные, продают и в Максидомах теперь, кстати. Писал уже, что очень они мне понравились, действительно эргономичнее обычных (есть и Wiha, и Knipex).

Вот и я в Максидоме всё их накручивал, думал взять - не взять. Но хотелось такие как на фото. В итоге купил то что хотел. А как в руке лежат тоже очень понравилось.

alzem написал :
пысы Вюрт в своем каталоге не стесняется продавать сей девас с надписью Книпекс - интересна цена

Как и Снап-он - один в один. Надпись Блю-поинт увеличивала цену кобольта вдвое.

я может пропустил чего, но не помню и спрошу еще раз. А есть ли изогнутые такие плоскогубчики, как вышеприведенный NWS только китайско -дешевое? Хочется попробовать и понять - а нужно ли мне чего дорогое

Просил друга привезти что-нибудь из channellock штатовского.
Теперь владелец таких вот бокорезов. Жаль, на сайте подробные характеристики не пишут как у книпекса, в основном все в патриотическом стиле "сделано американцами, из американской стали, настоящее качество и т.д.")))))
В руках приятные, сделаны аккуратно, люфта нет. Покусал всякое мягкое: алюминиевую/медную проволоку, гвоздики и т.п. - хорошо.
пс.фото с сети.

Дорого стоит?

Лок написал :
Дорого стоит?

Говорит купил за ~18 usd, но это Аляска, там все дороже. Хотя на сайте светится за 20 с копейками.

Надо-б аккуратно узнать по поводу возможности кусать рояльку. А то куснешь - а они не рассчитаны на это...

Да не пишут они ничего, отзывы на сайте есть, но кто знает кто их писал.

Регистрация: 16.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Zoroff написал :
Да не пишут они ничего, отзывы на сайте есть, но кто знает кто их писал.

А каталог не смотрели?

Там на 9 стр. таблица

Zerj, спасибо, за каталог как-то забыл совсем, привык что онлайн версии и пдфники обычно одинаковые.
Интересно выходит - минимальные диаметры разные, а максимальнодопустимые одинаковые 2,3 мм что для рояльной проволоки, что для менее каленой.

Как вы думаете, "коллеги" Снап-он, Клейн - тул, Ченнеллок - сопоставимы по качеству сходных изделий?

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Лок написал :
Как вы думаете, "коллеги" Снап-он, Клейн - тул, Ченнеллок - сопоставимы по качеству сходных изделий?

Наверное да,а ещё очень возможно,что все они делаются на одном заводе,только клеймы разные.
В Америке как на Тайване,производитель один -бренды разные.
Я в этом убедился давно.

Эх, красавец.

Zoroff написал :
Эх, красавец.

Да, хорош и удобен! Особенно с возвратной пружиной и VDE. Смотрите здесь же пост 1113 и ниже.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Интересно. Это еще советских времен али нынешний ширпотреб

anri написал :
Это еще советских времен али нынешний ширпотреб

если не подделка - то должен быть вполне достойным девайсом. Юниор ныне словенский, ранее - югославский. Цена тока интересная. Для реала - это даром. Для подделки - даром не надо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

anri написал :
Это еще советских времен али нынешний ширпотреб

Похоже еще тот, нынешний такой

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Лок написал :
Цена тока интересная. Для реала - это даром. Для подделки - даром не надо.

Сам стойку как спаниель изобразил.Только непонял .Откуда дровишки

Лок написал :
Юниор ныне словенский, ранее - югославский

В некорых ссылках пишуть \Германия.\

Vadim63 написал :
Похоже еще тот, нынешний такой

Пасиб уже отсмотрел.НЕ мое :yu Пойду спытаю манеха\без насилия\

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Слабак Сто рублей они и есть сто рублей. Чай не синя птица

anri написал :
Интересно. Это еще советских времен али нынешний ширпотреб

Это моделька помоему начала 90х. У меня посвежее. После них уже с синими ручками пошли.
Юниора при СССР дофига было. На заводы вагонами инструмент поставляли. Ну конечно не весь ассортимент, а строго определенный.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

anri написал :
Слабак

утешил себя тем что это скорее правило Не мое \с GARAGETOOLS\

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

В машине вожу с 1996 года плоскогубцы, достались тоже не новыми. Год выпуска непонятен. Интересно это СССР или юниор?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

mischenkov написал :
Интересно это СССР или юниор

похож уж очень\смотреть выше\

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Zoroff написал :
Просил друга привезти что-нибудь из channellock штатовского.
Теперь владелец таких вот бокорезов. Жаль, на сайте подробные характеристики не пишут как у книпекса, в основном все в патриотическом стиле "сделано американцами, из американской стали, настоящее качество и т.д.")))))
В руках приятные, сделаны аккуратно, люфта нет. Покусал всякое мягкое: алюминиевую/медную проволоку, гвоздики и т.п. - хорошо.
пс.фото с сети.

Оказывается инструмент CHANNELLOCK можно купить в Рязани,правда мало что есть и цены крутые.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

mischenkov написал :
В машине вожу с 1996 года плоскогубцы, достались тоже не новыми. Год выпуска непонятен. Интересно это СССР или юниор?

визуально юниор словения но на юниоре всегда написано почти что это он ,у меня есть пару штук.А тут не видно маркировок.

посмотрел юниор свои
вывод у вас совок юниор с перекусыванием проволоки все и ручка др и сделано аккуратней а это пародия на юниор или гедоре они похожи...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Срочно понадобились тонкогубцы,заскочил в соседний магазин и купил простенькие из Китая.
Думал,что после одного применения и выброшу,а оказался инструмент качественный и цена всего 120 руб.
Гвоздики кусает без отметин на РК ,люфта нет,чехлы на ручках сидят плотно.
Вещь понравилась.