Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7203407

Дмитрий Т, Berger комплектовщик зарегистрировал свой торговый знак в Лондоне , а заказывать инструмент можно где угодно , покупал метчики м7 х 1,0 мм сделаны в Китае , качество норм , резьбу нарезал .

Игорь А. написал:
Дмитрий Т, Berger комплектовщик зарегистрировал свой торговый знак в Лондоне , а заказывать инструмент можно где угодно , покупал метчики м7 х 1,0 мм сделаны в Китае , качество норм , резьбу нарезал .

Игорь А., Да, на шильде указан заказчик с адресом в Лондоне, а сделано в Китае. Блуждая по сети натыкался, что в Китае в Тайване. Но в принципе без разницы, берешь инструмент в руки и видишь добротную вещь заводского исполнения, а не полуподвального. А с учетом распродажной цены хорошее приобретение.

Дмитрий Т, На мой взгляд Китай и Тайвань немного разные весовые категории , по рожковым ключам могу сказать однозначно они намного слабее чем Индийские . Наборы инструмента Berger заказывают на Тайване , в фото хоть мелко , но читабельно .

Доставили заказ купленный еще в черную пятницу 11.11 KNIPEX TwinGrip KN-8201200 по соблазнительной цене .

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

Приехали мне заказанные по ссылке из темы распродаж Бригадировские бокорезы. Ох и давно они у них пылились, давно)))) Смазка в шарнире считай уже солидол, а та, что протекла на подложку, уже испарилась)))

Гедорка

Турки начали делать копию Кобольта!?
А нет! На фото есть надпись - книпекс. А в описании турок указан!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

ПОЖ-76, Да нет, у Вюрта Российского сейчас разброд и шатание сплошное)))
Вюрт Питер договорился с Турками
Вюрт Москва походу с Yato
Вюрт Екатеринбург тоже Турки и разная солянка + остатки по Wurth

Ну и по Московскому Вюрту остался вопросик, перешли они на JTC или нет, так как тут они числятся

Liki, Посмотрел. Действительно - кто куда!

Оочень долго думал и таки поменял 250-е бахо на 300-е книпексы, 65-ю гайку держат достаточно чтобы крутить что бахо делали с выскакиванием половинок (правда потом легко ставились на место)

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Нужен 250мм ключик, чтобы отворачивать 82мм алмазную коронку от системы пылеудаления, есть где такие?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

sebikov, Для классических трубных ключей это недостижимые характеристики. Рекомендую рассмотреть ременные/цепные ключи и прочие съемники фильтров

sebikov написал:
Нужен 250мм ключик, чтобы отворачивать 82мм алмазную коронку от системы пылеудаления, есть где такие?

sebikov,

dv_sudya, Думаю он не осилит открутить 82 коронку , предназначен для откручивания масляных фильтров усилия не сопоставимые . Можно предложить как вариант цепной ключ .

Игорь А. написал:
dv_sudya, Думаю он не осилит открутить 82 коронку , предназначен для откручивания масляных фильтров усилия не сопоставимые . Можно предложить как вариант цепной ключ .

Игорь А.,
Не можно а нужно. Когда-то работал с алмазниками, только ими и спасало. Коронки там были до 300 с лишним, под наливные сваи,мы их затем обстреливали мощными импульсами 8кВ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953


Типа такого навалом в продаже. Нагрузка там не конская, быстрее шпиндель с резьбой в пылеудалении "провернётся", чем эти все клещи начнут "снашиваться". Только он не 250 мм.)

Имхо.

доминик написал:

Типа такого навалом в продаже. Нагрузка там не конская, быстрее шпиндель с резьбой в пылеудалении "провернётся", чем эти все клещи начнут "снашиваться". Только он не 250 мм.)

доминик,
А у него хватка хотя бы к кобре приближается, или такая же ерунда как у дела техники ?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar, понятия не имею. У меня 400 мм другого бренда. Просто для того, чтобы открутить коронку от пылеудаления, мёртвой хватки не нужно. Если она самозатягивается, то можно графитки нанести немного. Там просто "сдёрнуть" чуток. Для этого, по идее, практически любые клещи должный подойти.

Имхо.

На коронках хвостовик с проточками под ключ , или шестигранник , к примеру 1 1/4" подходит рожковый ключ 36х41 , а чтоб сильно не закусывало коронку нужно ставить медное кольцо на резьбу вала , легче откручивать .

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Игорь А., купил розеточные коронки даймондхит с торцевым пылеудалением, её кроме трубных ключей просто нечем зацепить, так как проточка под ключ закрыта пылеудалением. Снимать приходится если в коронке кусок бетона враспор встал, а дырки для выбивки у неё только в заднице как уже говорил.

Спасибо за советы, попробую цепной ключ, а трубный такого размера слишком здоровый и тяжелый

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Есть цепной и ремённый. Но покупал больше из любопытства. Лично мне они видятся узко специфичными ключами. Под одну операцию дороговато. Да и ценники на них почему- то, не совсем гуманные. Хотя я небрендовые не смотрел. Скорее всего и дешёвый китаец сдюжит.

В ящике с алмазкой 300ый Вбв и 300ая кобра лежат, но у меня пылеудаление другое, оно под мокрорез. Сухими редко пользуюсь, но и там пылеудаление другое у меня.

Имхо.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

доминик, книпекса у меня нет, но инфорс 300мм 82 коронку плохо удерживает, соскальзывает из-за слишком коротких губок

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

sebikov, а может просверлить отверстие (два) в стенке диаметром 6-10 мм и отворачивать подходящим штырем?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ну кстати, да. По крайней мере, им ещё можно , что- то другое покрутить.

Имхо.

Виха с озона.

На последнем фото, для сравнения, 180мм юниор хипо, не с озона.

Alpen,
Открыли для себя недешёвый, но честный магазинчик на Озоне?
Про Виху, про её цыплючесть можете что-нибудь сказать?
Она мне тоже нравится.Был бы раствор губешек побольше, я бы подумал...

spaceeggs написал:
sebikov, а может просверлить отверстие (два) в стенке диаметром 6-10 мм и отворачивать подходящим штырем?

spaceeggs, внутри кусок бетона не даст пройти штырю

sebikov написал:
Игорь А., купил розеточные коронки даймондхит с торцевым пылеудалением, её кроме трубных ключей просто нечем зацепить, так как проточка под ключ закрыта пылеудалением. Снимать приходится если в коронке кусок бетона враспор встал, а дырки для выбивки у неё только в заднице как уже говорил.

Спасибо за советы, попробую цепной ключ, а трубный такого размера слишком здоровый и тяжелый

sebikov, два бруска и петля из веревки зажмет вашу коронку с любым усилием - длину брусков сами подберете

Добрый вечер.
Кто пользует книпекс твин грип? Насколько узкоспециальный это инструмент?

viktorh написал:
Добрый вечер.
Кто пользует книпекс твин грип? Насколько узкоспециальный это инструмент?

viktorh,
В рабочей сумке держу. Вместо пассатижей. Пользуюсь постоянно. Вместо гаечных ключей где возможно, ну и придержать, ухватить. На обслуживании техники.

viktorh написал:
Добрый вечер.
Кто пользует книпекс твин грип? Насколько узкоспециальный это инструмент?

viktorh, Я купил чтобы был, даже два раза, второй может подарю кому, пользуюсь редко, т.к. ну кобра универсальнее и диапазон больше и удобнее, ну может если только кончиками за шляпку болта ухватить удобнее твин грипом, кароче мне мало интересен оказался.

dokar написал:
Открыли для себя недешёвый, но честный магазинчик на Озоне?

да их там несколько уже открыл, по очереди закупаюсь ради интереса. У меня 180-е больше ходовые, в рюкзаке только 250ый инфорс, которыый типа плоско параллельный и разводная ирега, для устрашения самых наглых гаек. Но супротив этого инфорса эта виха вряд ли потянет, понравился мне этот инфорс, даже поинтереснее плоскопараллельных книпексов и вбв, полегче и поподлезучее, а хватает не хуже, крепко и не пружинит. Виха - так, для коллекции, хотя конечно при случае испытаю, но х.з. когда подвернется. Хипу использовал годика два, но ручки толстые, мне подлезучесть очень важна, больше чем цепкость, заменил его на спиди, но в целом вполне удобен.

Alpen, Нашел там за 3тр , вопрос : производство ЮВА , или Германия , по фото ( с Озон ) на упаковке не разобрать ?

Игорь А. написал:
Alpen, Нашел там за 3тр , вопрос : производство ЮВА , или Германия , по фото ( с Озон ) на упаковке не разобрать ?

Игорь А., там практически все иероглифами, но думаю, что ЮВА, Вьетнам или Китай, но собственно другого сложно было бы ожидать.

Игорь А. написал:
за 3тр

не, чета 2300 было, ищите лучьше.

Alpen, Спасибо ! Искал на Озон 250 мм Wiha 45845 , возможно плохо , а может быть товар по вашей цене распродан , самое дешевое , что нашел .

Игорь А. написал:
Искал на Озон 250 мм Wiha 45845 , возможно плохо , а может быть товар по вашей цене распродан , самое дешевое , что нашел

Ну вот же:

a fool with a tool is still a fool.

Alpen, вьетнам вряд ли они там только бокорезы и пасссы вроде делалют. скорее всего таня ваня

viktorh написал:
Alpen, вьетнам вряд ли они там только бокорезы и пасссы вроде делалют. скорее всего таня ваня

viktorh, у меня аналог вьетнамских восемьдесят шестых есть. У них на упаковке было написано, что сделано во Вьетнаме.

Mistigris, Забиваю в поисковик Озон Wiha 45845 , самые дешевые выдает 3014 р.

Игорь А. написал:
Mistigris, Забиваю в поисковик Озон Wiha 45845 , самые дешевые выдает 3014 р.

Игорь А.,
Может в Пензе лыжи не едут?)

dokar написал:

Игорь А. написал:
Mistigris, Забиваю в поисковик Озон Wiha 45845 , самые дешевые выдает 3014 р.

Игорь А.,
Может в Пензе лыжи не едут?)

dokar, там же с видео как оно работает

dokar, Может и не едут но цена по вашей ссылке 3014 р.

Игорь А. написал:
dokar, Может и не едут но цена по вашей ссылке 3014 р.

Игорь А.,

BV, Спасибо у меня нет такой цены .

Игорь А., BV, в озоне цены завязаны на профиль. В инкогнито по последней ссылке у меня 3197, а в профиле 2378. К тому же, возможно, имеет место и географический фактор.

a fool with a tool is still a fool.

цены завязаны на профиль Mistigris,
Зависят от знатности барахольщика. )))

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dokar написал:
Зависят от знатности барахольщика. )))

   

Mistigris, Заходил в профиль цена не менялась , предположу , что для Москвы без доставки , такой как в регионы , будет дешевле .

Игорь А. написал:
для Москвы без доставки , такой как в регионы , будет дешевле .

у меня 2392, не Москва)

Доброго всем!
Хочу обновить уже немного уставшее наследство в виде древних инструментов купленных во времена СССР в лице пассатижей и бокорезов Gedore, которые уже и хватают слабо и кусают плохо. Применение исключительно бытовое, но совсем барахло не хочется, на что посмотреть в бюджете до 2000 за единицу?

lopatakal, По убыванию ценника. Knipex, Kraftool, KBM.
КВМ совсем неплох, кстати.

АлекСАН_dr, на книпексы смотрел как раз, а что за КВМ? Я нашёл только КВТ.

lopatakal, ка раз гедоре видел на днях на озоне. Дешевле 2000 за предмет. Пассы, бокорезы. Сет из трёх единиц (то же + переставные клещи) менее 6000

lopatakal написал:
Я нашёл только КВТ.

lopatakal,опечатка

lopatakal, ну кроме книпекса еще NWS и гедоре, Но с NWS осторожнее, подделок много, можно их покупать под брендом Felo, их еще не видел поддельных, а Гроссы поддельные уже есть у китайцев. Я бы наверное порекомендовал NWS, чтобы не разбираться в нюансах изобилия предлагаемого Книпексом. А китайцы и тайваньцы начали делать не плохо, но до немцев еще не доросли, а цены ломят как у немцев практически, но это мое мнение. Если не торопиться и поискать, то есть вероятность купить немцев по цене тайваньцев, а то и дешевле.

Вот эти недорогие гедоры нашёл, судя по всему речь о них выше шла. Бокорезы 180мм это конечно сильно... Как понять подделка или нет? На озоне подделки могут попасться, по моему опыту.

По книппексам и Felo смотрю, их много и все разные. Набью корзину и уже буду там фильтровать.
О NWS впечатления очень положительные, на работу их покупали лет 10 назад, до сих пор то, что не стащили в отличном состоянии.

lopatakal, В комментариях по вашей ссылке есть отзыв : "Хороший Австрийский инструмент . Оригинал . Пришёл быстро , упакован очень хорошо" .

lopatakal написал:
Вот эти недорогие гедоры нашёл, судя по всему речь о них выше шла. Бокорезы 180мм это конечно сильно... Как понять подделка или нет? На озоне подделки могут попасться, по моему опыту.

вот это точно оригинал

а плоскаши и бокорезы смогу сфоткать только когда лед оттает, дверь в ангаре примерзла.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Посоветуйте, нужны нормальные ножницы электрика 200мм или короче, чтобы со сплошным железом во всю рукоятку. А то на дешевых вот такое происходит, две штуки сломал друг за другом

sebikov, тут как бы пока рукоятку не сломаешь, то и не увидишь как там, во всю рукоять или нет. Надо искать тех, кто уже сломал дорогие ножницы электрика, а если сломал, то нафиг они такие нужны - дорогие. Какой-то замкнутый и порочный круг получается. Я так подозреваю, что и дорогие и дешевые в китае сейчас делают. Я ножницы ни разу не ломал, но и шибко дешевых у меня и не было, обычно либо тупились, либо хотелось новых. Вот недавно купил, практически полная копия книпекса, но с добавочкой. Про металл в рукоятках не поручусь, но сами ручки из жесткого пластика и с большой площадью под охват. Есть чехольчик на пояс, но вываливаются из него бывает, ручки тяжелые, перевешивают.

Alpen,
Повазюкать магнитом по рукояткам не дано?

dokar написал:
Alpen,
Повазюкать магнитом по рукояткам не дано?

dokar, хммм, да, металл где то за 1-2 см до края заканчивается.

Методом Докара определил, что у данных изделий практически везде под ручками металл, до конца рукояток 1-2 см.

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Alpen, так и думал, брать ножницы с самими толстыми ручками. А вот то что у ножниц с кольцами типа вашей Вихи будет сплошной металл - несколько неожиданно .

Вы их на уличных работах пользуете в это время? В виху в перчатках лезут пальцы?

sebikov, не, не по всему кольцу металл, только где смыкаются, х.з. как описать. Перчатки, если только тоненькие, отверстия не большие, под два пальца и только второй фалангой, т.е. кончиками пальцев работать почти, как парикмахер. Мне такого типа, как Виха на фотке, не очень понравились, я так думаю, лучьше если вообще без колец и с пружиной.

lopatakal,
отфоткал для сравнения

sebikov,
вот так примерно магнит показывает наличие металла в ручках

вот интересный вариант, но пока ни кто еще по покупке не отчитывался

Alpen, А поточнее по модели этих ножниц можно написать , забил ВМ 1300 , Гугл не выдал результатов .

Игорь А., надо вбивать ВМ 1330
но там цена що ппц... ну их нафик...

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 781

Alpen написал:
sebikov, не, не по всему кольцу металл, только где смыкаются, х.з. как описать. Перчатки, если только тоненькие, отверстия не большие, под два пальца и только второй фалангой, т.е. кончиками пальцев работать почти, как парикмахер. Мне такого типа, как Виха на фотке, не очень понравились, я так думаю, лучьше если вообще без колец и с пружиной.

Alpen, ну это всё равно по божески металла отсыпали. Я одну свою сломал на гофре 16мм при резе вдоль, вторую на стяжке 4мм.

А верхние ножницы - никогда не видел их с резком для проволки, это удобно ?

sebikov написал:

Alpen написал:
sebikov, не, не по всему кольцу металл, только где смыкаются, х.з. как описать. Перчатки, если только тоненькие, отверстия не большие, под два пальца и только второй фалангой, т.е. кончиками пальцев работать почти, как парикмахер. Мне такого типа, как Виха на фотке, не очень понравились, я так думаю, лучьше если вообще без колец и с пружиной.

Alpen, ну это всё равно по божески металла отсыпали. Я одну свою сломал на гофре 16мм при резе вдоль, вторую на стяжке 4мм.

А верхние ножницы - никогда не видел их с резком для проволки, это удобно ?

sebikov, верхние facom 980С, но они тоже под разными брендами были, как я помню. Протяжку вроде кусали, лучьше чем ни чего.

Daihrensnim написал:
Игорь А., надо вбивать ВМ 1330
но там цена що ппц... ну их нафик...

Daihrensnim, лучьше забить в поиск "BM Group Ножницы",подешевле варианты покажет, заодно и другие варианты ножниц посмотреть можно. Ну цена в районе 3 тыщ, дороговато, но смотря с чем сравнивать.

Alpen, Спасибо ! Нашел , но не моя ценовая категория , дорого .

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

Alpen написал:
вот это точно оригинал

У них рукоятки как бы глянцевые или это так фото передает?
просто у меня есть такие же, но 7-дюймовые, и у них рукоятки пористые.

kuman82, гладкие рукоятки

Игорь А. написал:
Alpen, Спасибо ! Нашел , но не моя ценовая категория , дорого .

Игорь А., я тоже не стал брать, солить их чтоли, крайняя покупка - Лоа, мне понравилась, как надоест&испортится тогда и куплю, может чего новое придумают к тому времени.

Alpen,

GOOODSMILE, Вот и счастливый обладатель! Поделитесь ощущениями от ножниц?

Alpen, одназначно, для меня удобнее в хвате, более контролируемо для работы. Не большие, но в ладони хорошо. Под углом ими удобнее резать, если руку надо как то подвернуть для этого. Есть с баранкой под палец, нагрузки на палец больше, не удобно и неприятно для меня. Разок такими, чуть от соседней руки палец не отрезал, до кости выстриг. Пружина тоже плюс. Минус фиксатора, для работы одной рукой разблокировать можно, зафиксировать обратно - такое удовольствие, иногда второй рукой его втыкаешь.

kuman82 написал:
просто у меня есть такие же, но 7-дюймовые, и у них рукоятки пористые.

7 дюймов, это получается~180 мм? Не знал , что у Гедоры такие есть, надо поискать такие, прикупить. У меня была их коброчка на 250, тоже кажется были ручка шершавые, я ее задарил, а та что на фотке, из набора в л-боксе, может специально под этот набор сделали с гладкими чехлами.

Интересно, эти Гедоры насколько цеплючие по сравнению с книпексом?

GOOODSMILE, Есть обзор на Ютуб если интересно посмотрите .

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Какой просекатель посоветуете?

Регистрация: 19.01.2010 Кемерово Сообщений: 267

Alpen написал:
7 дюймов, это получается~180 мм?

Да, 180мм
Рулетки под рукой нет, сделал фото с другим инструментом для наглядности

Хочу поделиться печальным, товарищу на работе выдали бокорезы NWS где то год назад, сегодня взял их поюзать на минутку, там дикий люфт, ощущение, что не перекусывают, а передавливают. У меня такие же бокорезы, только купленные за свои, чуть поменьше и еще в старых ручках, изоленту кусают с щелчком. Условия эксплуатации одинаковые, только мои лет на 7 постарше. Как то страшно стало за NWS.

Alpen,
Ну .. Саморезы может кусал .
NWS древние- реал -были очень не плохи .

Alpen, может паль?

viktorh написал:
Alpen, может паль?

viktorh, внешне-нет, ну и компания достаточно крупная, х.з. решиться ли там по мелочи кто палиться на подделках в закупе.

угу написал:
Alpen,
Ну .. Саморезы может кусал .
NWS древние- реал -были очень не плохи .

угу, нет, мой напарник, только на работе использовал, медяха и пластик в основном, говорит люфт был изначально, ну у моих тоже был люфт, но я как то не подозревал, что это люфт и ЛЮФТ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Alpen написал:
Условия эксплуатации одинаковые, только мои лет на 7 постарше. Как то страшно стало за NWS.

Шарниры у них всегда были не самым сильным местом. У меня есть бокорезы и пассатижи Бринко (Нвс), двадцатилетней давности, люфт конский. Прокипятил их в Литоле, помогло немного. Со временем, точнее сказать от частой работы, они практически все начинают гулять. А то сейчас напишут, что пассатижи 15 лет в серванте лежали и шарнир как у новых.))
Полно Нвс у самого. Но я его всегда нещадно эксплуатировал, поэтому не жалко. Общий износ сопоставим с люфтом шарнира в большинстве случаев, но не везде.

Имхо.

доминик написал:
Общий износ сопоставим с люфтом шарнира в большинстве случаев, но не везде.

ну тут скорее случай, что товарищу просто не повезло с инструментом с начала, даже ручки еще не потемнели, а уже не режут. Особой трагедии нет, с каждым может случиться, брак.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

sebikov написал:
Посоветуйте, нужны нормальные ножницы электрика 200мм или короче, чтобы со сплошным железом во всю рукоятку. А то на дешевых вот такое происходит, две штуки сломал друг за другом

sebikov, а что такое "ножн цы электрика". Я электромонтажник но ножниц электрика еще не видел. Пользую JTC Тайвань.

Не совсем то - садовые. Надпись "Новасад"
Где, не помню, по случаю недорого купил.

Ручки - гнутая сталь.
Пока еще сильно не мучал.
При сжиме кистью почти не гнутся. Сломать вряд-ли получится

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500


Кто нибудь пользовался? Заказал себе

musaev67 написал:

Кто нибудь пользовался? Заказал себе

musaev67, я после того, как книпексовским плоскашами американской модели ладонь себе между пальцами прижал, очень к такому с отрицанием отношусь и это у меня в плоскашах была плоскость, а не гильотина как в этих бокорезиках.