Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#4787092

hugos написал :
а вы батенька извращенец)))

С каким форумом поведешься...
Кстати об извращенцах, стресс-тест откладывается в Ставрополе что-ли?

arsenii1111 написал :
С каким форумом поведешься...

100% в точку G

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

Ruba написал :
Андрей, оставь человека в покое или нужно скинуться ему на кабелерез. Других вариантов убедить я уже не вижу.

причем здесь кабелерез? Это именно вы его впихнули в обсуждение. я провел мини тест имеющихся в наличии бокорез. ей богу достали вы уже с кабелерезом! Где и когда я кого то отговаривал им не пользоваться? может вам на очки скинуться?

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

handy'ro'man написал :
Подскажите какая у вас модель кусачек книпекс? Дело в том, что Zebra в живую не видел... У книпекса ассортимент кусачек довольно велик, если брать ТОЛЬКО кусачки боковые (не торцевые, не прямые, не болторезы... то, что я думаю, вы подразумеваете под бокорезами) длинной 160мм, то их, если не ошибаюсь, 5 или 6 модификаций. Есть, например, 70-я модель:

Есть 73-я модель X-Cut:

Есть 73-я модель TwinForce:

Есть 74-я модель особой мощности:

Есть 72-я модель без фаски (для пластмассы световодов и мягких материалов):

Вот какая из них Zebra? Может быть вы кусачками для пластмассы пытаетесь резать толстый кабель? А может быть "Бокорезы Zebra" для wurth делает не книпекс, а кто то другой (вот я первый раз услышал, про "кобру" знаю, видел, а кусачки нет)?

70- я модель книпекса VDE/

доминик написал :
aleks7777ef,Даже не знаю,что предположить.Но мои Вюрт,кусают отменно.Пв 1 10 кв.-как семечки,не напрягая руку..Под рукой только 10 и 25 кв мм,но думаю,они и 16 кв.кусанут.Но это извращение,кусать 160ыми бокорезами такой диаметр.
3 на 2,5 ввг нг режет,я бы сказал даже -чистенько,без особого замятия жил.
Вот мой наборчик.[

]()

у вас силовой серии. мои тоже чистенько режут но усилие реза меня не устраивает, у wihi оно значительно меньше. даже у дешевого Neo меньше.

aleks7777ef написал :
ну да.довольно хорошая изолента.

это 100% 3М,и ничего сверхестественного.

Kall=хоз=Nic написал :
Даже изолента хаупа

Отвертки супер,поддерживаю выбор, отличная эргономика,доступность всех необходимых(распространенных) типоразмеров.Вот только ЕСД отвертки не смог рапробовать, но одна есть трехгранная как мерседес-бенс.
Фонарик пецл- вероятнее в нефтегазовой отрасли трудовую деятельность ведете!?как Вам кстати такой фонарик,надолго ли батареек хватает?У меня феникс HL-30,доволен всем кроме аппетита онного.

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

аквариум написал :
это 100% 3М,и ничего сверхестественного.

Отвертки супер,поддерживаю выбор, отличная эргономика,доступность всех необходимых(распространенных) типоразмеров.Вот только ЕСД отвертки не смог рапробовать, но одна есть трехгранная как мерседес-бенс.
Фонарик пецл- вероятнее в нефтегазовой отрасли трудовую деятельность ведете!?как Вам кстати такой фонарик,надолго ли батареек хватает?У меня феникс HL-30,доволен всем кроме аппетита онного.

нет не в нефтегазовой. оптико волоконный кабель завод делает.фонарик удобен. повернул стеклом во внутрь и можно в ящик с инструментом смело ложить. корпус очень крепкий. а вот света иногда хочется побольше PIXA 2 или 3 будет по интересней в плане света. Этого в щитах вполне хватает. батарейки долго работают.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

aleks7777ef, что касается ваших впечатлений, проблема лишь в том, что Вюрт взял базовую, 70-ю модель бокорезов для Zebra VDE. Что логично, как Wiha Inomic. Сильно разные устройства VDE и стандарт.
С другой рычажностью совсем другой коленкор, у меня есть X-cut 160, могу сравнить. В целом, Книпекс, залежавшийся на складах, был неплох. Что сейчас - ХЗ.
А этикеточки на инструменте - это чтобы не перепутать, контора покупала?

aleks7777ef написал :
фонарик удобен. повернул стеклом во внутрь и можно в ящик с инструментом смело ложить.

Эо хорошая функция, у моего феникса данный момент заменен крышкой от кока-колы.
Как Вам виха ШГИ?, есть предпочтения какие?

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

аквариум написал :
Эо хорошая функция, у моего феникса данный момент заменен крышкой от кока-колы.
Как Вам виха ШГИ?, есть предпочтения какие?

из того что в руках держал ручки у Wiha самые удобные для меня. сделаны как минимум не хуже книпекса. кусают как я уже писал лучше книпекса. мы ради интереса отправили на испытания плоскогубцы wiha не vde серии. без проблем прошли до 1000в. они кстати есть на фото.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

aleks7777ef написал :
нет не в нефтегазовой. оптико волоконный кабель завод делает.фонарик удобен. повернул стеклом во внутрь и можно в ящик с инструментом смело ложить. корпус очень крепкий. а вот света иногда хочется побольше PIXA 2 или 3 будет по интересней в плане света. Этого в щитах вполне хватает. батарейки долго работают.

PIXA2 в этой линейке самый подходящий фонарь. У самого такой.
PIXA3 для ближних работ даже хуже PIXA2. Объяснять долго, все дело в том, что он заточен на более острый угол для увеличения дальности на 3-м режиме.
Есть еще PIXA3R - он на встроенном аккумуляторе, который одновременно является крышкой.
Стоит почти 7тыс, а работает по времени меньше чем обычная PIXA3.
В общем, все бы говорило против этого фонарика, если бы в него не было добавлена функция возможности светить на максимальном режиме в положении переключателя.
Жалб что такой функции нет в PIXA3, которая на батарейках. Маркетинг, мать их.
Поэтому и выходит, что PIXA2 - Самая оптимальная для ближнего боя. PIXA3 - получается ни рыба, ни мясо. Далеко светить - не особо может, и ближний свет из-за возможнотси светить вдаль заузили. А PIXA3R - стоит неоправданно дорого и неудобен, что нужно заряжать часто.
Вот здесь про настройки режимов в PIXA3R (смотреть со второй минуты надо)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

aleks7777ef написал :
причем здесь кабелерез? Это именно вы его впихнули в обсуждение. я провел мини тест имеющихся в наличии бокорез. ей богу достали вы уже с кабелерезом! Где и когда я кого то отговаривал им не пользоваться? может вам на очки скинуться?

Я вот это имел ввиду.

aleks7777ef написал :
пробовал knipex. удобней чем бокарезами. после сечений 3*2.5 рулит. до 3*2.5 большой разницы нет прекрасно справляются бокарезы. только они кусают много еще чего

И давайте уже закончим на этом.
Я понял Вашу мысль относительно того, что сравнили бокорезы и у Вас выиграл совсем не Книпекс. Тут я даже спорить не буду, т.к. я совсем не фанат Книпекса во всех его проявлениях. Больше скажу, у меня пассатижи Книпекс всего одни, а остальные совсем других марок. Я где-то уже писал, что лет 10назад купил силовые Книпекс одновременно с 0106190, так с тех пор их в руки не брал.
Я писал лишь про ваши безапелляционные заявления об удобстве использования бокорезов вместо кабелереза для мелких размеров.
Ваши объяснения об экономии места могут только в одном случае быть принятыми - когда вы один-два раза в день что-то там кусаете в виде ремонтных работ.
Для ЭЛЕКРОМОНТАЖА в процессе строительства кабелерез сэкономит Вам кучу времени и, соответственно, денег, т.к. повысив производительность труда, даже на 10% вы выиграете на больших объема.
Но это, судя по всему, не Ваша тема. Вот отсюда у Вас и меня и некоторых других участников форума - недопонимание.
В общем, проехали.
А фонарик - PIXA2 поищите, они иногда очень даже недорого продаются. От PIXA1 очень сильно в лучшую сторону отличается. Я вообще не понимаю, как я раньше без него жил.

Регистрация: 04.05.2011 Всеволожск Сообщений: 227

fedorM написал :
aleks7777ef, что касается ваших впечатлений, проблема лишь в том, что Вюрт взял базовую, 70-ю модель бокорезов для Zebra VDE. Что логично, как Wiha Inomic. Сильно разные устройства VDE и стандарт.
С другой рычажностью совсем другой коленкор, у меня есть X-cut 160, могу сравнить. В целом, Книпекс, залежавшийся на складах, был неплох. Что сейчас - ХЗ.
А этикеточки на инструменте - это чтобы не перепутать, контора покупала?

это не этикеточки. результаты испытаний до 1000в.

аквариум написал :
это 100% 3М,и ничего сверхестественного.

Может и 3М. Тоже хауповскую покупаю по случаю. Хорошая. Но намотка маленькая, побольше бы. Но сейчас америкосовской кручу.

PS Надо бы тему про изоленту запилить. Только в каком разделе..

в нете много есть роликов о ручной кузнечном инструменте Blacksmith (Китай), кто его юзал какие впечатления, может есть здесь кузнецы?

dim3 написал :
в нете много есть роликов о ручной кузнечном инструменте Blacksmith (Китай), кто его юзал какие впечатления, может есть здесь кузнецы?

Пример можно ручного инструмента, а не всяких приспособ и станков для "кузнецов" сваркой?


ну вот такой, меня надежность интересует, они много чего делают,

Помоему

dim3 написал :
ну вот такой, меня надежность интересует, они много чего делают,

помоему они именно ручного инструмента и не делают. То, о чем вы спрашиваете никак не относится к данной теме. На остметале поинтересуйтесь.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вот за что я люблю наш народ, так это за безудержное рас###йство.
Кабелерез Knipex 95 16 200 НЕ предназначен для резки "протяжки" в гофре, даже если ничего другого под рукой нет.
Зато неплохо правится пилкой для ногтей.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

fedorM написал :
Вот за что я люблю наш народ, так это за безудержное рас###йство.
Кабелерез Knipex 95 16 200 НЕ предназначен для резки "протяжки" в гофре, даже если ничего другого под рукой нет.
Зато неплохо правится пилкой для ногтей.

Если ничего под рукой нет - проще руками затянуть на проволоке петлю, и согнуть/разогнуть по месту сгиба несколько раз. Переламывается превосходно.

fedorM написал :
Вот за что я люблю наш народ, так это за безудержное рас###йство.
Кабелерез Knipex 95 16 200 НЕ предназначен для резки "протяжки" в гофре, даже если ничего другого под рукой нет.
Зато неплохо правится пилкой для ногтей.

А что кто-то уже "посадил" кабелез о протяжку от гофры? Фото есть?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Не то, чтобы посадил. Но махонькая зазубринка осталась. Просто как факт ... в этой стране могут сделать Т-34, но вот чтобы что-то делать по плану и инструкции - не судьба.
Товарищ вот кабелерезом Кратон (у которого РК наверное, сантиметр на каждой из губок) саморезы успешно укорачивал.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

fedorM написал :
Товарищ вот кабелерезом Кратон (у которого РК наверное, сантиметр на каждой из губок) саморезы успешно укорачивал.

Видео бы сего злодейства!

fedorM написал :
кабелерезом Кратон (у которого РК наверное, сантиметр на каждой из губок) саморезы успешно укорачивал

а чо, удобно))

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
а чо, удобно))

На сказку похоже!

пешеход написал :
На сказку похоже!

ну почему же? вполне себе кабло-само-рез

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Mistigris написал :
ну почему же?

Но видео как-бы было убедительней!

anri написал :
Но видео как-бы было убедительней!

Мне не один кабелерез испортили протяжкой от гофры . А тут саморезы.

dokar написал :
кабелерез испортили протяжкой от гофры . А тут саморезы.

а что-то утверждения, что после саморезов он не испортился не было.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 30.07.2013 Краснодар Сообщений: 22

Приветствую. Выбираю недорогие плоскогубцы для нечастого использования, при выборе (других просто нет) из: Brigadier, Dexell, Archimedes, Topex, Stayer, Biber, Fit, Зубр - на каких лучше остановиться?

Alex2014 написал :
Brigadier, Dexell, Archimedes, Topex, Stayer, Biber, Fit, Зубр

Судя по списку - бренды из Леруа Мерлен. Бригадир и Зубр из них в первой тройке по удобству и качеству, на мой взгляд.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex2014 написал :
плоскогубцы

Точно плоскогубцы или всё-таки пассатижи? Цена вопроса?

Регистрация: 30.07.2013 Краснодар Сообщений: 22

arsenii1111 написал :
Точно плоскогубцы или всё-таки пассатижи? Цена вопроса?

Да, извиняюсь, нужны пассатижи. Нужны бюджетные, до 300-400р.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Alex2014 написал :
Да, извиняюсь, нужны пассатижи. Нужны бюджетные, до 300-400р.

Ну тады Зубр (эксперт) за Зубр (мастер) не скажу , не пользовал..

Регистрация: 30.07.2013 Краснодар Сообщений: 22

anri написал :
Ну тады Зубр (эксперт) за Зубр (мастер) не скажу , не пользовал..

Благодарю! Возьму Зубр (эксперт).

Регистрация: 30.07.2013 Краснодар Сообщений: 22

Еще нужны тонкогубцы 200мм, у Зубра такого размера нет. Что скажете о JeTech PL01 CR-V Р, Archimedes, MATRIX GRAND? Какие посоветуете?

Alex2014 написал :
Еще нужны тонкогубцы 200мм, у Зубра такого размера нет. Что скажете о JeTech PL01 CR-V Р, Archimedes, MATRIX GRAND? Какие посоветуете?

из этого списка только JeTech

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

*Boston* написал :
из этого списка только JeTech

Плюсую..зубровские не пондравилтсь (качество) matrix grand по идее из той-же конюшни ..щупать надо..

Настала пора для очередного многотысячного кусания проводочков.
Вот во что превратились еще в прошлом году "суперские" бокорезы с твердосплавными напайками. За эти 15 лет это уже третьи и неизменно превосходный результат - шарнир умирает очень быстро. Увы, тут так и не научились делать ШГИ.
Обратите внимание на этот эпичный сплющенный гвоздь или что то подобное в шарнире.
На фотке пытался показать, вроде видно как губки заходят друг за друга. Кусание теперь происходит с большой силой, равносильно тому, если ножницами пытаться кусануть проволочку. Ближе к центру смещение конечно меньше, но уже не подлезть ими до нужного места.
На фотке видно как губки по всей длине потерты, как будто шмырагали их напильником - это они друг об дружку так царапаются.
Вобщем выбрасывать конечно не буду - можно кусать провода чуть потолще, или же хомутики нейлоновые, пластмаски и тому подобное
Вывод такой - штука неплохая , но чисто хоббийно-домашнее применение. На производстве - деньги на ветер.

остался пока без нормальных кусачек. Книпексы с твердосплавными напайками успеть до повышения не успел, bernstein надо смотреть вживую, но их не у кого нету и цены повысились. Короче решил перебиться.
Смотрел много разных Proskit. осталось грустно впечатление. Или уменьшенная копия большущих бокорезов с толстыми губками или же если губки узкие, то кончики на вершине усечены. Типа сломать труднее, но не подлезть ими. Мне не очень подходят. Тут кто к чему привык или кому что кусать. Это не минус, просто на любителя или по потребностям.
Но самый главный минус - у многих режущая кромка кривая (не сходится), если смотреть на просвет. Это для мелких кусачек совсем не допустимо. Поэтому гордое слово precision на некоторых как-то не к месту.
Выбрал парочку со сходящимися РК для определенного круга работ.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
остался пока без нормальных кусачек. Книпексы с твердосплавными напайками успеть до повышения не успел, bernstein надо смотреть вживую, но их не у кого нету и цены повысились. Короче решил перебиться.
Смотрел много разных Proskit. осталось грустно впечатление. Или уменьшенная копия большущих бокорезов с толстыми губками или же если губки узкие, то кончики на вершине усечены. Типа сломать труднее, но не подлезть ими. Мне не очень подходят. Тут кто к чему привык или кому что кусать. Это не минус, просто на любителя или по потребностям.
Но самый главный минус - у многих режущая кромка кривая (не сходится), если смотреть на просвет. Это для мелких кусачек совсем не допустимо. Поэтому гордое слово precision на некоторых как-то не к месту.
Выбрал парочку со сходящимися РК для определенного круга работ.

Похожие кусачки от джонсвей сделаны хорошо....но металл реж.кромок мягковат...особо не юзал а замины есть.....в общем ощущение странное ценник ощутимый а кромки как будто не закалены вовсе....

Но порадовал меня Jonnesway. Есть у них моделька 5604, которая отвечает всем моим требования к форме губок. Режущие кромки сходятся идеальны. К ним прикупил еще вторые мелкие, с более крупными губками для грубой работы. Пока коплю на книпекс, думаю перебьюсь такими, заодно посмотрим на сколько их хватит.

Dikiy написал :
Похожие кусачки от джонсвей сделаны хорошо....но металл реж.кромок мягковат...особо не юзал а замины есть.....в общем ощущение странное ценник ощутимый а кромки как будто не закалены вовсе....

на свежекупленных джониках попробовал мелким напильником по губкам поелозить - неохотно берет.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

у меня вот прямо такие ....заминов полно причем от медной проволоки......сделаны очень хорошо...все ровно.

Dikiy написал :
у меня вот прямо такие ....заминов полно причем от медной проволоки......сделаны очень хорошо...все ровно.

Что кусали, какие диаметры. ?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

*Boston* написал :
Что кусали, какие диаметры. ?

ну болты точно не кусал.....обычная проволока мелкая...лампу там чинил и др...откуда я помню диаметры небольшие.где большими кусачками не подлезешь.кстати кусачки большие омбра на 160мм намного лучше а они стоили дешевле мелких джонсвей....вон он хваленный бренд джонсвей......

Ну посмотрю в процессе работы как оно получится. Буду копить на книпексы потихоньку.

*Boston* написал :
Но самый главный минус - у многих режущая кромка кривая (не сходится), если смотреть на просвет. Это для мелких кусачек совсем не допустимо. Поэтому гордое слово precision на некоторых как-то не к месту.
Выбрал парочку со сходящимися РК для определенного круга работ.

Erem. Только Erem.

Andrew Nik написал :
Erem. Только Erem.

да есть еще интересные марки. Но мне надо сперва их вживую увидеть, формы губок и как в руке лежат. Мне ими работать дофига, а стоят недешево, чтоб валялись потом не выгодно. Ноу нас таких словов не знают.

*Boston* написал :
Но порадовал меня Jonnesway. Есть у них моделька 5604

У меня 5602. Покупал в месте, где выбрать из нескольких нельзя было. Тем не менее, схождение правильное, кмк: на кончиках смыкание, ближе к шарниру просвет, который выбирается при сжатии рукояток.
За полгода умеренного домашнего юза претензий к инструменту не образовалось: заминов, перекосов, ничего такого. Использую по назначению: не тяжелее мелких медных, алюминиевых проводов.

GrBear написал :
У меня 5602.

У меня 5601. 5601 5602 5603 отличаются только размером. Губки крупноваты. У меня для них работы не много, нормально не протестить. Схождение кромок тоже в норме.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

*Boston*, коллеге дарили маленькие кусачки Ликота. Говорит доволен.

Jazzer написал :
коллеге дарили маленькие кусачки Ликота.

Они коротковаты (115мм). И толстые чехлы на мелком инструменте совсем не радуют

У меня 5604, кормил ШВВП 2х0,75, КСПВ 4х0,5 вроде живы, единственно чехлы обливнухи слезли и пружина ушла на покой

Всех с Новым годом!

Пользовался такими, только 180 мм на электромонтаже. Каждый день (пятидневка, 8и часовой день). Покрытие (краска) не очень стойкое, но кому в коллекцию любоваться, то вполне, сама не слезет а тем, кто будет работать этот момент не важен. Эргономика 5 баллов. Имейте в виду, ширина ручек в сложенном состоянии значительно меньше подавляющего большинства аналогов (Т е, схватив что-либо губками, или перекусывая ВВГ 3*4 рукоятка обхватывается уверенно, средними фалангами, а не кончиками пальцев). Качество сборки 5 баллов. Ни облоя, ни заусенцев. Обрезинка качественная, не отлетела. Ручки вклеены отлично, не проворачиваются. Режущие кромки заточены и сведены отлично (выбирал в магазине из нескольких штук, а выбрать невозможно, все одинаковые ) ВВГ 3*2.5 перекусывают без проблем одной рукой. 3*4 тоже перекусывается без зубовного скрежета и пара из, пардон, попы одной рукой. Скрутку из 5-6 проводов 1.5 и 2.5 перекусывает без распушения кончика скрутки. Большие сечения не кусал. Берег шарнир, да и имеется кабелерез. Ресурсные испытания провести не удалось- случайно перекусил кабель под напряжением, выгорела режущая кромка. Пришлось заменить на другие аналогичные. Но попользоваться ими успел вдоволь. Очень понравились. С учетом их более чем приемлемой цены (на момент покупки треть от аналога NWS) я ими более чем доволен.

Из плюсов можно отметить низкую цену. (На приложенном фото Бригадир, но мне кажется эту модель ОЕМят все кому не лень). Из неустраняемых минусов я бы отметил хрупкую сталь. Режущая кромка выкрашивается при перекусывании медных кабелей и оцинкованной полоски.
Но если провести минимальную доработку наждаком или болгаркой, а после парой алмазных надфилей, то стойкость РК становится вполне пригодной для вышеуказанных процедур.

На фото модель 160 мм от Stayer'а. Изменяем угол РК на более тупой болгаркой или на наждаке и убираем часть металла в начале зева. Полукруглые части РК обрабатываем полукруглым или круглым надфилем. Выравниваем неровности и снимаем заусенцы надфилями. После обработки можно без проблем одной рукой захватывать в зев толстые кабеля.
Ручки подматываем изолентой. Сверху обсаживаем термоусадочной трубкой в два слоя. Я лично это делал только для увеличения диаметра ручек что бы улучшить эргономику.
Я бы посоветовал 200 мм вариант брать для переделки. Ручки можно укоротить до желаемой длины. При каждодневной работе электромонтажником их ресурс я бы оценил в 1.5-2 года на кабелях. Саморезы и толстую стальную проволоку я ими не кусал.

Awl_in_ass написал :
ВВГ 3*2.5 перекусывают без проблем одной рукой. 3*4 тоже перекусывается без зубовного скрежета и пара из, пардон, попы одной рукой. Скрутку из 5-6 проводов 1.5 и 2.5 перекусывает без распушения кончика скрутки.

Никогда не задумывался как пасатижы кусают провод. Для этого или кабелерез или бокорезы. Но у меня подходы неправильные, я любитель, я не "каждый день (пятидневка, 8и часовой день)"

Awl_in_ass написал :
При каждодневной работе электромонтажником их ресурс я бы оценил в 1.5-2 года на кабелях.

При каждодневной работе не бывает таких словов как Stayer. Можно чуточку добавить до уже нормальных вещей.

Dikiy написал :
у меня вот прямо такие ....заминов полно причем от медной проволоки......сделаны очень хорошо...все ровно.

присоединюсь, изготовлены аккуратно. Но замины появляются легко. Видимо ШГИ не конек данной фирмы

INVERTED написал :
присоединюсь, изготовлены аккуратно. Но замины появляются легко. Видимо ШГИ не конек данной фирмы

Они как бы позиционируются как для электроники вроде. Всякое типа ПВС ШВВП и тому подобное к этому слово не относится. Угол заточки то маленький, а выводы у радиодеталей достаточно мягкие. Вобщем думаю что для моих целей пойдет. Скажу чуть позже на какое количество кусаний хватит.

*Boston* написал :
При каждодневной работе не бывает таких словов как Stayer. Можно чуточку добавить до уже нормальных вещей.

Вот когда вы NWS'ом или Knipex'ом купленым из своего кармана за много денег перекусите кабель под напругой, или у вас его тупо украдут, да даже просто потеряете, вот тогда меня поймете.
А тут, за несчастные 250 р и полчаса работы руками получаем вполне, я подчеркиваю, вполне пригодный к работе инструмент который не жалко. И доступный практически в любом магазине, что немаловажный плюс.

Kall=хоз=Nic написал :
У меня 5604, кормил ШВВП 2х0,75, КСПВ 4х0,5 вроде живы, единственно чехлы обливнухи слезли и пружина ушла на покой

ресурс то какой?

INVERTED написал :
ресурс то какой?

Пол года примерно.

*Boston* написал :
Скажу чуть позже на какое количество кусаний хватит.

отпишитесь, интересно. Я то дома ими пользуюсь, то есть редко. Кусаю шввп и подобные провода, хомуты пластиковые. Замины от чего появились не помню.

*Boston* написал :
Никогда не задумывался как пасатижы кусают провод. Для этого или кабелерез или бокорезы.

Кстати, чтобы перекусить ВВГ 3*2.5 бокорезами одной рукой нужно развить немалое усилие. Студенты-практиканты за редким исключением способны на такой подвиг в первый день своей практики. Но вполне делают это самыми дешевыми плоскачами. Если они конечно не сильно кривые с завода вышли.

Awl_in_ass написал :
Вот когда вы NWS'ом или Knipex'ом купленым из своего кармана за много денег перекусите кабель под напругой, или у вас его тупо украдут, да даже просто потеряете, вот тогда меня поймете.

Понимаете в чем дело, я не электрик, но занимаюсь другой работой, где нужен инструмент и много разного, который тоже можно потерять, сломать или его могут украсть.Весь инструмент за мои деньги. Но если так думать, то в лаптях придется ходить - ведь и ботинки могут порваться.

INVERTED написал :
отпишитесь, интересно. Я то дома ими пользуюсь, то есть редко. Кусаю шввп и подобные провода, хомуты пластиковые. Замины от чего появились не помню.

Ага, если конечно успею, а то после праздников идут другие бокорезы, могу просто на новые перейти.

Awl_in_ass написал :
Кстати, чтобы перекусить ВВГ 3*2.5 бокорезами одной рукой нужно развить немалое усилие.

Не знаю. Я кусаю бокорезами (китайскими кстати) с двухрычажным шарниром и не парюсь. Легко и непринужденно. Правда у меня в ходу размеры ВВГ 2*6 или 2*4.

Awl_in_ass написал :
Студенты-практиканты за редким исключением способны на такой подвиг в первый день своей практики.

Нуу то студенты. Им можно. Их ЖЭК и водка наверное ждет Пусть сразу привыкают к тяжелой жизни.

*Boston* написал :
Нуу то студенты. Им можно. Их ЖЭК и водка наверное ждет Пусть сразу привыкают к тяжелой жизни.

Не всегда У нас сын директора нашей конторы практику проходил, сейчас на постоянке работает (и учится на заочке). И регулярно сын друга нашего директора, тоже весьма зажиточного человека, у нас летом подрабатывает. Видимо учат жизни их
Да и среди студентов тоже попадаются дети не простых родителей. Да и просто развитые парни с интересным хобби. Страйкболист был, ролевик, спортсмен-гиревик

*Boston* написал :
Я кусаю бокорезами (китайскими кстати) с двухрычажным шарниром

И как они себя чувствуют после долгой эксплуатации? В частности, люфты интересуют. Прогрессируют со временем? Не мешают в работе?

Awl_in_ass написал :
И как они себя чувствуют после долгой эксплуатации? В частности, люфты интересуют. Прогрессируют со временем? Не мешают в работе?

Да люфтов нет. Вернее они не увеличиваются совсем. Кусаю активно второй год ими. Покупал изначально для каленых саморезов 1,0-1,5мм, потом уже начал кабель крамсать ими. Брал 2х размеров 160 и 180мм. Единственный минус, ручки шире открываются чем у обычных бокорезов. Если ладонь мелкая - то не удобно.

Кто подскажет, подойдут ли ножи от knipex 1221180 к knipex 1211180 . Правильно ли я думаю, что эти стрипперы отличаются только количеством и размером отверстий в ножах? Ещё проще: есть ли смысл покупать первый, имея второй, или проще купить отдельно ножи от него? Спасибо заранее.

VBW и Knipex инструмент примерно одного уровня или VBW хуже.Мот кто пользовался обоими?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

vivamisha,У вашего земляка есть.Ник hugos,можете поинтересоваться,он давно ими уже владеет.
Вот,снимал когда-то.

Имхо.

Awl_in_ass написал :

На фото модель 160 мм от Stayer'а. Изменяем угол РК на более тупой болгаркой или на наждаке и убираем часть металла в начале зева. Полукруглые части РК обрабатываем полукруглым или круглым надфилем. Выравниваем неровности и снимаем заусенцы надфилями. После обработки можно без проблем одной рукой захватывать в зев толстые кабеля.
Ручки подматываем изолентой. Сверху обсаживаем термоусадочной трубкой в два слоя. Я лично это делал только для увеличения диаметра ручек что бы улучшить эргономику.
Я бы посоветовал 200 мм вариант брать для переделки. Ручки можно укоротить до желаемой длины. При каждодневной работе электромонтажником их ресурс я бы оценил в 1.5-2 года на кабелях. Саморезы и толстую стальную проволоку я ими не кусал.

сколько этот Stayer стоит? можно купить кабелерез NEO, дешево и сердито, кромка за несколько месяцев работы близка к идеалу, могу сфоткать, кусаю ВВП 3*1,5, 3*2,5 и 3*4 регулярно и много (монтаж и сборка щитов).

*Boston* написал :
Никогда не задумывался как пасатижы кусают провод. Для этого или кабелерез или бокорезы. Но у меня подходы неправильные, я любитель, я не "каждый день (пятидневка, 8и часовой день)"

Удел бокорезов - цилиндрические объекты реза, имхо. Плоскогубцами кабель кусать легче чем бокорезами.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

vivamisha написал :
VBW и Knipex инструмент примерно одного уровня или VBW хуже.Мот кто пользовался обоими?

Пользуюсь, в основном, Книпексом, но специально купил у Андрея (Доминик) один ключ VBW на 180мм для сравнения.
По факту он 190мм.
Мое резюме такое.
Все-таки ключ от Книпекса немного надежнее сделан, по моему.
В VBW присутствуют мелкие пружинки, которые поддерживают кнопку.
Вероятность их выпадения невелика, но она есть.
По характеристикам ключи на 250 почти идентичны. Мне больше нравится книпекс.
Ключ на 180 и на 300 от VBW отличается от Книпекса тем, что кромки губок у них параллельны, у Книпекса они на конус.
Именно из-за этих губок я и взял VBW на 180.
По максимальной нагрузке я их не проверял, поэтому ничего про это сказать не могу.
Книпекс реально кондовый по нагрузкам, если латунный крепеж не отворачивается, то он скорее сплющится, чем с ключом что-либо произойдет.
Иные варианты применения данного ключа (для стальных крепежей) возможны, но не уверен, что они гарантированы производителем.
Но в реальности выдерживает практически любые издевательства, в пределах ручного применения, т.е. без метровых удлинителей ручек.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

vivamisha, надо по артикулам смотреть. Что и с чем сравнивать. И желательно с ценой.
В принципе, уровень плюс-минус одинаковый по моим впечатлениям. Но у меня "домашний" режим, так сказать.
Максимум - шлиц плоской отвертки (ок. 6 мм) силовыми бокорезами VBW откусил, пришлось однажды. На саморезах не тестировал.

*Boston* написал :
Нуу то студенты. Им можно. Их ЖЭК и водка наверное ждет Пусть сразу привыкают к тяжелой жизни.

А что вы видите плохого в рабе в ЖЭКе, вы работали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Ruba написал :
По факту он 190мм.

Я даже 192 намерил.
Продал их штук 120.Реально по 48 шт.каждого размера было,но много по своим раздарил.Практически все через форум,так что владельцев много должно быть.Отрицательных отзывов вроде бы не видел.Сам активно использую 180ый/192/,хотя все размеры Книпекса есть.Просто мне лично он наиболее удобен и универсален.Я не сантехник,но иногда подрабатываю установкой стир.машин,смесителей,газ.плит и т.д.
Для этих работ-мне его достаточно.Вообще очень удачный ключ на мой взгляд,и вовсе не из-за того что продаю их./Да и осталось их слишком мало,чтобы рекламировать/
Месяца полтора-два назад,он стоил 1550 рублей,поэтому это было по цене-качество,один из оптимальных вариантов.
В личном пользовании есть ещё 300ый,но им не работал практически,взял для дачи в основном,но так толком не пригодился.
Где-то выкладывал уже фото этих ключей,поэтому повторятся не буду,могу в личку скинуть,если кому лень искать.

Имхо.

доминик написал :
.Я не сантехник,но иногда подрабатываю установкой стир.машин,смесителей,газ.плит и т.д.
Для этих работ-мне его достаточно.Вообще очень удачный ключ на мой взгляд

Т.е . ключи типа
по удобству уступают и вами не используются ? У них настройка геморнее . Просто у меня таких три , включая Т - "тощий", но я задумался .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dokar написал :
по удобству уступают и вами не используются ?

У меня такой шведик.
И ещё куча старых русских такого же плана.Ещё китаец какой-то большой,лет 10 ему.А может не китаец-мне без опознавательных знаков достался.
Мне переставными удобнее.

dokar написал :
но я задумался .

У вас же 300ый vbw,если память мне не изменяет?

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dokar, крутить клещеключом гайки в сантехнике удобнее, чем любым разводником. Если, конечно, место позволяет.

доминик написал :
У вас же 300ый vbw,если память мне не изменяет?

Ты- с -с . Жёнка увидит тяжелую артиллерию - загхрызет . А маленький, как туз в рукаве.

fedorM написал :
крутить клещеключом гайки в сантехнике удобнее, чем любым разводником. Если, конечно, место позволяет.

А, спасибо, видимо у меня некомплект тузов в рукаве ....

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

fedorM написал :
крутить клещеключом гайки в сантехнике удобнее, чем любым разводником.

Ну да.Дожимаем ведь руками.А на шведике,если чуть больше возьмёшь-грань можно слизать.А если в упор,то сажать на гайку не всегда удобно.А если переставлять надо,то вообще эта процедура утомит.

Имхо.

доминик, Стопудняк .

Подскажите, пожалуйста, какого размера Knipex 86-й взять?
Сейчас надо смесители заменить , а летом буду сантехнику на даче делать.

Если 1 ключ, то 250 адназначна.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Kall=хоз=Nic написал :
Если 1 ключ, то 250 адназначна.

Плюсстопицот.

Kall=хоз=Nic,
Jazzer,
Ок. Спасибо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Если 1 ключ, то 250 адназначна.

Ну да.
Если бы только для дома/квартиры/ещё можно было бы подумать,и всё равно 250 наверное предпочтительнее выглядел бы.Но для дачи-по любому 250+.

Kall=хоз=Nic,На твоей почте до сих пор корпоратив ,что ли новогодний,или уже его последствия?

vivamisha написал :
VBW и Knipex инструмент примерно одного уровня или VBW хуже.

У меня три обжимника vbw,правда под надписью Cimco,я вполне ими доволен.
Что-то у них отличное,а что-то не очень.В целом-Книпекс конечно более предпочтителен.Мне лично.
Но на некоторые вещи vbw,стоит обратить внимание.Да и по цене,если поискать,периодически интересные предложения появляются по этому бренду.

Имхо.

MrOdin написал :
Подскажите, пожалуйста, какого размера Knipex 86-й взять?
Сейчас надо смесители заменить , а летом буду сантехнику на даче делать.

берите 250, а к лету 300 возьмете У меня так.

хотя соврал, это у меня Кобры. На даче кобра может даже удобнее. На крайняк, если что деликатное разово надо затянуть, можно кусочек кожи подложить.

доминик написал :
Kall=хоз=Nic,На твоей почте до сих пор корпоратив ,что ли новогодний,или уже его последствия?

Там паходу нема интернета Сматрите в выпусках новостей

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

а мне в квартире обычно180ки хватает )))(кобра и ключ-клещи)

anri написал :
а мне в квартире обычно180ки хватает )))(кобра и ключ-клещи)

Я начал мыслить ширее, и глубжее, празрение шоль

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Kall=хоз=Nic написал :
Я начал мыслить ширее, и глубжее, празрение шоль

Задачи не требуют..вот и обхожусь ...малым..лень наверно, старею

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Мой первый ключ был клещевой на 250мм. Был куплен в Германии еще за 30марок.
Была такая валюта когда-то.
Для домашних дел хватало за глаза.
Потом, по случаю купил ключ на 180мм и кобру на 250мм. Ключ на 180 оказался самым востребованным. Вторая покупка была с интервалом где-то через 5лет после первого ключа.
Потом прикупил еще лет через 5 ключ на 300мм и то, потому что была акция и он стоил что-то около 2000руб. Еще Кобру на 300мм купил.
Для кобры работа сразу нашлась и теперь у меня их целых три штуки и все на 300мм.
Работа для ключа на 300мм нашлась только пару лет назад.
В общем, ключи на 250мм и на 180мм самые ходовые.
Это и по продажам видно. По крайней мере, у меня так.
А вообще, Книпекс - это тяжелое заболевание, особенно для кошелька.

anri написал :
старею

По гололеду не боясь ходишь?
Я в хате 2 гайки нашел которые только Коброй 180, вот и пришлось для американок клещевик на 250 прикупить гламур и исскуство требует жертв, шоб не сказали какого уя

Ruba написал :
Мой первый ключ был клещевой на 250мм.

Во , а если он отличается от но нонешних чем то , можно - фотку ?

Ruba написал :
Книпекс - это тяжелое заболевание.

Зато возможна передача потомкам по наследству , без ущерба для их

Ruba написал :
кошелька

Это не электроинструмент, конструктив которого устаревает быстрее .

dokar написал :
Во , а если он отличается от но нонешних чем то , можно - фотку ?

Там зубчатая рейка была изобретена староверами которые верили что земля плоская, поэтому она и была ровная, а в нынешних она полукруглая и зубцов по этому поболее, ведь дакозали шо земля шар. Я в летописях это сказание читал

У кого есть плоскогубцы для электрика 1301160? С таким простыми ручками (пластмассовые чехлы)нормально работать или лапы натрешь?

Тоже задумалси о 13 0х 160, думаю.....

Kall=хоз=Nic, а что думаете. В рекламке мужик ими ПВ1 кромсает обжимает гнет. На сайте книпекса написано для прокладки кабельной сети - звучит как слаботочка какая-то. Мне бы для щитков они нужны. Пойдут?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

dokar написал :
Во , а если он отличается от но нонешних чем то , можно - фотку ?

Он просто старого образца.
И блестит объективно сильнее, т.е. как бы более жирное покрытие на нем.
У меня есть более поздние старого образца - ничем от первого ключа не отличаются.
Ну если только надписи бывают разные на металле: где "Patented" и "Germany" написано с разных сторон, а где "Made in Germany".
Кстати, на самом первом ключе надписи "Made in Germany" нет
Если будет желание - фотку сделаю, но быстро не обещаю. Не до этого сейчас.
Я давно обещал фотки отверток Wiha System 6 сделать - тоже никак руки не дойдут.
Хочу нормальный свет сделать и софтбокс прикупить для этой цели, чтобы лохом не быть.