Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6285324

rubunduk написал:
И появятся ли они в России вообще?

  • появится это у офф. дилеров и когда, совершенно не важно. Вы же не собираетесь у них это покупать? Или Вам для организации?

Чего то я ход Ваших мыслей уловить не могу, что в России такие ключи могут себе позволить только организации что ли? А скромным сантехникам хрен во всё рыло? Или Вы так мягко на всяческие амазоно-ибеи намякиваете? Лично мне проще заказать в какой-нибудь местной конторе типа всеинструменты, пойти и выкупить, - мне так спокойнее, нежели посылать деньги и каждый раз очковать, - то ли продавец попадется жулик, то ли грузали в транспортной компании скрысят.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

rubunduk написал:
мне так спокойнее, нежели посылать деньги и каждый раз очковать, - то ли продавец попадется жулик, то ли грузали в транспортной компании скрысят

заказывайте не бойтесь! а случае мошенничества деньги возвращают хоть и приходиться ждать.Если товар пропадет деньги тоже возвращают

rubunduk написал:
Или Вы так мягко на всяческие амазоно-ибеи намякиваете?

  • ага, намекаю

rubunduk написал:
Лично мне проще заказать в какой-нибудь местной конторе типа всеинструменты, пойти и выкупить, - мне так спокойнее, нежели посылать деньги и каждый раз очковать, - то ли продавец попадется жулик, то ли грузали в транспортной компании скрысят.

  • мне кажется Ваши страхи несколько преувеличены. Впрочем, это не моё дело.
    Что касается того, будет ли это у нас - конечно будет, у нас всегда продаётся то, что продают в Европе, возможно только воронёной версии 86-го ключа не будет не у нас, не в Европе - только в Америке. А вот когда - это вопрос... До конца года должны появиться, ИМХО.

rubunduk, в новостях уже висит, можно погуглить) "Как вещи из китайских онлайн-сторов выглядят на самом деле — в нашей галерее."

Alarm, У меня уже есть определенный негативный опыт в этом деле. Были бы рекомендации на какого-нибудь частника с хорошей репутацией, я бы с удовольствием сотрудничал с таким, те же всеинструменты часть книпексов и вер тупо не привозят, мотивируя отсутствием спроса, а с фирмами Бринко, Виха, Ремс, Хейко, Экзакт,Тадзима и так далее... и вовсе перестали. К тому же, что касается ручного инструмента сантехника, даже с учетом всех грабительских наценок , можно себе позволить приобрести, тем более, что это надежный инструмент, который тебе служит годами, десятилетиями, при условии, разумеется, использовании в соответствии с рекомендациями производителя. Это электроинструмент, типа какого-нибудь максовского перфа, бороздодела, алмазной дрели, там надо напрягаться и копить.
SB3, это не ко мне, я гаражным Китаем не интересуюсь, - у меня столько денег не будет, чтобы одноразовые вещи покупать.

rubunduk, Что касается часников - рекомендую нашу "Барахолку" - я лично могу вспомнить минимум 4-х участников с богатым ассортиментом именно "Книпекса" и хорошей репутацией. У одного я сам как-то отоваривался. Ещё раньше (сейчас как-то затухло) здесь практиковались коллективные покупки. Я тоже участвовал - взял себе как раз 86-ой ключ и "Кобру". Это ещё дешевле чем на "Барахолке", но тут важна репутация форумчанина кто всё это организует.

Регистрация: 12.08.2014 Волгоград Сообщений: 166

Alarm написал:
я лично могу вспомнить минимум 4-х участников с богатым ассортиментом именно "Книпекса" и хорошей репутацией

О! если не трудно-нельзя ли список участников с хорошей репутацией? наверно в личку, чтоб рекламой не было...спасибо!

Олег520, ответил в личке.

Vadim63, а GEDORE 86й есть фотки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

rumb написал:
Vadim63, а GEDORE 86й есть фотки?

rumb, Увы, у меня пока нет.

Давно не заходил сюда, поэтому не знаю, обсуждалось или нет.

Вчера заметил в ЛМ ШГИ Декстер про. Интересно, они из себя что-то представляют, по аналогии с отвертками. Или в этот раз порожняк?

leagasy,
Скрестили механизм ножниц по металлу с головой кусачек?

На бумажке-то что написано, кто для кого?))). В Оби подобные давно висят - тишина...)

А что скажете про Cimco? Смотрю, у них высокоточные утконосы CIMCO 10 0086, но цена очень высока, кто имел с ними дело, как в работе?

Hitgher, очевидно )))
Вчера торопился и ленно было все это разглядывать, но бумажку куснул - отлетела с щелчком. Однако в качестве покрытия глянцевая черная эмаль...

SB3, Каюсь, не прочитал. Думал, тут давно уже перетерли все. Раз нет, буду рядом - зайду и зафиксирую все

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Hitgher написал:
leagasy,
Скрестили механизм ножниц по металлу с головой кусачек?

Hitgher,
Этому решению сто лет в обед.
Вот Стэнли целый набор из трех

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Кто кроме книпекс а и квт делает подобное ? (до 1000v)

Ruba написал:

Hitgher написал:
leagasy,
Скрестили механизм ножниц по металлу с головой кусачек?

Hitgher,
Этому решению сто лет в обед.
Вот Стэнли целый набор из трех

Ruba, Не, этот STANLEY, как NWS FANTASTICO! А у DEXTER совсем другое исполнение.

gesund написал:
Кто кроме книпекс а и квт делает подобное ? (до 1000v)

gesund,

gesund написал:
Кто кроме книпекс а и квт делает подобное ? (до 1000v)

gesund, возможно, что ни Knipex, ни KBT сами не изготавливают подобное, а заказывают у других.
В качестве OEM производителя, не исключено, выступает германский ISOTOOLS: ( )
Во Франции есть Sibille outillage, с похожей продукцией: ( )
На eBay можно глянуть продукцию бренда BOOHER: ( )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

rumb, Очень похожи на Книпекс. Я фото выкладывал.

Имхо.

gesund написал:
Кто кроме книпекс а и квт делает подобное ? (до 1000v)

gesund,
КВТшные Сергей Панагушин на своем канале раскритиковал, фигня и без постного масла.
Про Книпекс ничего не скажу.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Rumato написал:

gesund написал:
Кто кроме книпекс а и квт делает подобное ? (до 1000v)

gesund,
КВТшные Сергей Панагушин на своем канале раскритиковал, фигня и без постного масла.
Про Книпекс ничего не скажу.

Rumato, но при этом я так понял пользуется ) да и лень ему такое таскать )

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

leagasy написал:
заметил в ЛМ ШГИ Декстер про

Интересно кто ОЕМ изготовитель-производитель? Эта информация должна быть написана на листочке, что висит на переднем фоне.

ИМХО (IMHO)

Итак, как и обещал:

Я так понимаю, чуда не случилось?

У Стенли есть подобные, если тоже Китай, то можно себя утешить)

SB3, ссылочку на такие же можно? Фэтмакс или базовый?

leagasy, виноват. С DeWalt перепутал.

Регистрация: 14.01.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Вот появились в ОБИ:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ANDRS написал:
Вот появились в ОБИ:

Какие уродские на вид (личный взгляд). Похоже на стиль NWS.

maestro@ написал:

ANDRS написал:
Вот появились в ОБИ:

Какие уродские на вид (личный взгляд). Похоже на стиль NWS.

maestro@, учитывая литье и рукояти, это оем нвс Quattro-Gripp, но в покрытии хром, а не титан финиш, а учитывая цену - очень вкусно

maestro@ написал:

ANDRS написал:
Вот появились в ОБИ:

Какие уродские на вид (личный взгляд). Похоже на стиль NWS.

maestro@, я так же сперва на VBW смотрела, а сейчас он для меня эталон красоты.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
учитывая литье и рукояти, это оем нвс Quattro-Gripp

Норушка написал:
я так же сперва на VBW смотрела, а сейчас он для меня эталон красоты.

Про эти ребра-грязесборники говорю, для чего они? Дизайн трасформеров из Голливуда? Ну сделали бы еще инструмент в стиле "Маша и медведь"

maestro@ написал:

aspectre написал:
учитывая литье и рукояти, это оем нвс Quattro-Gripp

Норушка написал:
я так же сперва на VBW смотрела, а сейчас он для меня эталон красоты.

Про эти ребра-грязесборники говорю, для чего они? Дизайн трасформеров из Голливуда? Ну сделали бы еще инструмент в стиле "Маша и медведь"

maestro@, если убрать дизайн и маркетинг, то мне пригождаются именно эти ребра на пассатижах и бокорезах, так как за них удобнее хватать и доставать инструмент за бошку, когда руки в масле или смазке, но это чисто собственное наблюдение, хз почему нвс делают такой дизайн

maestro@ написал:
Про эти ребра-грязесборники говорю, для чего они? Дизайн трасформеров из Голливуда?

maestro@, я думаю, многие покупают NWS из-за этих "рёбер". OEM Orbis-а знаком знатокам, а OEM NWS за километр видно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Норушка написал:
я думаю, многие покупают NWS из-за этих "рёбер".

Ага, что бы выглядеть побрутальней - сразу должны за работу заплатить больше, при чем на перёд

aspectre написал:
мне пригождаются именно эти ребра на пассатижах и бокорезах, так как за них удобнее хватать и доставать инструмент за бошку, когда руки в масле или смазке

aspectre, интересно... Благодарю за наблюдение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

leagasy написал:
Итак, как и обещал:
Я так понимаю, чуда не случилось?

Инструмент надо проверять работой. Зашёл в местный Леруа-Мерлен, но в нём нет этих моделей ШГИ Декстер-Про.

ИМХО (IMHO)

Про эти ребра-грязесборники говорю, для чего они?

Для экономии металла, без ухудшения прочностных характеристик.

Rumato написал:

Про эти ребра-грязесборники говорю, для чего они?

Для экономии металла, без ухудшения прочностных характеристик.

Rumato, так это же ковка, а не точное литьё.

Я почему-то думаю, что это элемент дизайна, позволяющий всем ОЕМ-иться "не фуфлом".

Nothing but HEAVY BEAUTY.

А мне нравится дизайн NWS. А ля кроссовки. Там грязь не особо собирается. Ну если в болоте трактор ковырять, то наверно, наберет на себя немного. Ручки у них весьма удобные.

Норушка,
При чем здесь обработка? Прикиньте обьем металла в Книпексе срежте лишнее и получите НВС, с ребрами жесткости.

Rumato написал:
Норушка,
При чем здесь обработка? Прикиньте обьем металла в Книпексе срежте лишнее и получите НВС, с ребрами жесткости.

Rumato, возможно. Я не конструктор в NWS, просто зная процесс изготовления инструмента ковкой с последующей обработкой, "ребрами" могла бы пренебречь.

Надо идею Книпексу подкинуть.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
10% ну Вы поняли кому)
Или одну акцию Книпекс, такой вариант вполне устроит))

Rumato написал:
Норушка,
10% ну Вы поняли кому)
Или одну акцию Книпекс, такой вариант вполне устроит))

Rumato, чур я тоже в доле! Благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

Rumato написал:
Норушка,
При чем здесь обработка? Прикиньте обьем металла в Книпексе срежте лишнее и получите НВС, с ребрами жесткости.

Rumato, возможно. Я не конструктор в NWS, просто зная процесс изготовления инструмента ковкой с последующей обработкой, "ребрами" могла бы пренебречь.

Надо идею Книпексу подкинуть.

Норушка, Там и ковка и чпу резка, потом заточка, а потом закалка. Серьезно, помню читал статью про немецкий завод (больше на небольшую фабрику похоже) по изготовлению ШГИ, не помню чей(подозреваю, что НВС), так как гордились тем, что треть товара делают для сторонних брендов, а они оемщики знатные), давно уже читал, когда не интересовался тогда подобной темой, так вот немцы они из каждой фигни извлекут пользу. У них там заточкой бокорезов занимаются полуроботы-получпу вундервафли, мало того, что во всех плоскостях высокоточная фиговина по фрезеровке, так она еще перемещается по помещению, от этих машин тепла выделяется столько, сколько хватает в осень\весну отопление не включать, а зимой чисто подбавить. Наверное поэтому и цена такая и нет смысла миграции в Азию, так как людей там очень мало на производстве работает, ну и цена за технологичность соответствующая

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

aspectre написал:
Наверное поэтому и цена такая и нет смысла миграции в Азию, так как людей там очень мало на производстве работает, ну и цена за технологичность соответствующая

Представляю как на заводе по производству Книпекса топят, если НВС в два раза дешевле.

aspectre написал:
Серьезно, помню читал статью про немецкий завод (больше на небольшую фабрику похоже) по изготовлению ШГИ

aspectre, угу, я работала с немцами и на ЗИХе (и на "Салюте", но там не по теме).

Хотя в данном разговоре об экономии вспоминаю американцев с их банкой Колы с фигурными краями.

В любом случае, мнение: "экономия за счёт формовки рёбер" не лишена оснований, те же ключи Штальвиль возьмите - гениально!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

aspectre написал:
Там и ковка и чпу резка, потом заточка, а потом закалка.

На примере производства ШГИ GEDORE:

RjI]]

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Один написал:
На примере производства ШГИ GEDORE


Был я недавно в Москве, видел этот Dexter/Dexell pro. Заинтересовался, но конкретно затариваться поопасался. Взял угловые пассатижи и пару торсионных бит. На удивление, показали себя достойно. На пассатижах - ни замятия, ни щербин, а я их не жалею. Только лак слез. На данный момент идут наравне с Бригадиром-Орбисом. Посмотрим, кто выиграет))) Торсионные биты пока тоже показывают себя достойно, пользую их вперемешку с Деволтом и Крафтулом - поглядим, сколько прослужат.
Недостаток у этого инструмента пока обнаружил один - тёмный цвет, посеять легко. Не иначе как на это и ставка. Решается яркой изолентой и яркой термоусадкой.

Gromoboj написал:
Торсионные биты пока тоже показывают себя достойно

Да . Не плохи ,на удивление ) .

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Gromoboj написал:
На удивление, показали себя достойно.

угу написал:
Не плохи ,на удивление

Dexter pro и Dexell pro стоят всё же не копейки и в работе нормально себя ведут. В этих сериях откровенной бяки нет.

ИМХО (IMHO)

Судя по отзывам непонятный ШГИ в Леруа, уже где-то между тайваньцами и немцами как минимум)

SB3, имхо а вот на примере пассатижей. Ну чем коренным образом отличаются ноунеймы от немецких или тайваньских? Да тем, что у последних режущая кромка имеет другой угол заточки. Что придаёт инструменту более узкую специализацию (зачистка изоляции и перекус мягких материалов, в частности "бумажку").Всё это и остальное, включая методы закалки путём облучения пучками заряженных частиц в адронном коллайдере, является маркетинговыми сказками. Примеры мы видим в повседневной жизни. Ни у кого пассатижи не изнашиваются и не ломаются.
Это как в рекламе молока, -" Только наши коровы пасутся на альпийских лугах" и всё такое. А по факту? А по факту та же процедура, тот же материал, та же технология, те же рабочие руки. Ну не много дизайна и другие варианты исполнения, что само-собой является превеликим достижением. А ещё Штаб квартира, чуть не забыл.

Не, вы так договоритесь до,что между 1500 и 350 - никакой разницы).
В "Электрике" писал представитель КВТ, что и стали нормальной у нас на рынке в ШГИ нет и много чего не соответствует, поэтому у них ШГИ из Тайваня уверенно движутся к немцам по цене. А китайская "линейка" - да, дешевле, но если отзывы в инете посмотреть, по крайней мере что мне попались, основная масса жалоб на их китайский ШГИ, остальную продукцию у КВТ так не ругают).

Александр Соловьев, к чему цитата? У КВТ тайваньские от китайских отличаются, а вы хотите их сравнить с немецкими). Не ломаются, потому что к примеру не делают ими ничего, тут да - даже китайцы очень долго протянут).

$GLOBUS$, Есть у меня парочку заваренных пассатижей и у больших советских шарнир переклепан. Есть также какие-то китайские с тонкими ручками они уже ничего не могут перекусить, да и функция плоскогубцев у них как-то не очень. Удерживаю ими гвозди когда надо бить в березу-чтоб не гнулись. Покупал еще низ и металлист и центроинструмент. У металлиста губки замялись очень быстро и кусачки пластилин. Низ ели выбрал более-менее ровные-все кривые, но зато крепкие. Центоинструмент вроде норм, но кусачки(на пассатижах) какие-то совсем тупые.

dim-on написал:

рекомендую такую линейку JW, и бокорезы показали себя очень достойно

dim-on, а в чём преимущество (или недостаток) Cr-Mo в отличии от Cr-V в ШГИ?

Пока я тут мечтаю-выбираю, незаметно подкрался петух и клюнул самую ... - надо срочно что-то покупать. Границы выбора тонкогубцев ограничены от Инфорса до "милки" (Кипекс дорого), а эти, как у Вас на фото, у меня уже полгода в "хотелках" висят.

С одной стороны, хочется Инфорсом "перебиться", но понимаю, что они будут скорее всего единственные и последние, поэтому с другой - на Виху потратиться и радоваться. Или эти "джоники", как промежуточный вариант - и не дорого, и в руку приятно взять.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка написал:
Cr-Mo

а это вообще присутствие такого элемента в сплавах хорошо. из этой серии кусачки тоже хорошую проверку прошли , перекусили без последствий застрявшую в барабане стиралки "косточку")

dim-on написал:

Норушка написал:
Cr-Mo

а это вообще присутствие такого элемента в сплавах хорошо. из этой серии кусачки тоже хорошую проверку прошли , перекусили без последствий застрявшую в барабане стиралки "косточку")

dim-on, благодарю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:

Норушка написал:
Cr-Mo

а это вообще присутствие такого элемента в сплавах хорошо. из этой серии кусачки тоже хорошую проверку прошли , перекусили без последствий застрявшую в барабане стиралки "косточку")

dim-on, Хис , есть такой сериал ,(правда не смотрю), "Кости" . Так вот у меня как вызовут на проишествие со стиралкой , так новая серия, и в основном про них. Говорят барабашка в барабане завелся или насос не сливает . Вскрываеш , а там - они.

dokar написал:
есть такой сериал ,(правда не смотрю), "Кости" . Так вот у меня как вызовут на проишествие со стиралкой , так новая серия, и в основном про них. Говорят барабашка в барабане завелся или насос не сливает . Вскрываеш , а там - они.

А как можно не заметить отсутствие, чтобы потом удивляться?

Всё потому что "их" надо в мешочках стирать, выбирать в размер и не занашивать! ...Так, о чём это мы?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Так, о чём это мы?

Норушка, тема раскрыта

Ну вот, сегодня наконец-то положено начало коллекции тонкогубцев (длинногубцев).

полная конечно, но без неё, увы, никуда. Зато приблизительно понимаю, что я хочу и какие. Это тоже огромный плюс.

Ах, да... П-274 кусает отлично.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Ребятишки, посоветуйте ШГИ для дачи?

Надоело возить туда-сюда. Вроде работы не предполагается, едешь пустой, а там на тебе и что-то сделать надо бокорезами. Тот хлам что на даче живет давно пора выкидывать. Вот и хочу купить что-то простое дешевое без претензий, но кусающее и не сразу ржавеющее.
Планирую купить бокорезы 160 / длинногубцы / пассатижи 180-200. Бюджет - около 300-400р за единицу. Реально нет? Или фуфло будет однозначное?
Для каких-то серьезных работ само собой рабочий инструмент подвезу, а для перекусывания телевизионного рг-6 один раз в год (как произошло в этот раз) покупать инструмент дороже 400ру нафиг надо.

leagasy, в любой строй маркет, а там "что в руку ляжет" и не прогадаете. Так вообще с любым инструментом. А то, что мы тут споры ведём всякие о превосходстве одних фирм над другими, так это мы болеем просто, инструментофилией. Заразная штука такая, смотрите не подхватите ненароком.

Норушка написал:
Ну вот, сегодня наконец-то положено начало коллекции тонкогубцев (длинногубцев).

полная конечно, но без неё, увы, никуда. Зато приблизительно понимаю, что я хочу и какие. Это тоже огромный плюс.

Ах, да... П-274 кусает отлично.

Норушка, ну и как общее впечатление? Есть ли жизнь вообще у брендоотступников? Они же вроде фунциклировать вообще не должны.

$GLOBUS$, нет нет, вы просто не в курсе, но инструментофилией я болею лет 10 ))) Просто, от части в силу отсутствия безлимитного финансирования, отчасти в силу кризисных цен, отчасти остаткам здравого смысла я не могу себе позволить Книпексы за 2000ру на дачу, чтобы они там лежали и, возможно, даже ни разу к работе не приступали. Тем более, что полный чемодан бескомпромиссного инструмента у меня уже есть дома (точнее на квартире, которую сейчас ремонтирую) и в случае необходимости его всегда можно применить на даче. Поэтому на дачу хочется купить что-то, скорее для морального успокоения. Чтобы в экстренном случае кусать провод не старыми пассатижами Тестя, который стащил их с завода лет 40 назад, а более-менее острым инструментом.

leagasy написал:
покупать инструмент дороже 400ру нафиг надо.

Купите гнутые Крафтул-Орбис. Их сейчас скидывают почти даром. KRAFTOOL 22002-9-18 - меньше 400 рублей. Режут, зачищают провод.
Подробности в соседней теме про Крафтул.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

leagasy, Для таких целей к тайванцем присмотритесь. Они конечно далеко не лучшие в этом деле, но свою работу как правило выполняют нормально. А смотреть все же все это лучше в живую.

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал:
Ну вот, сегодня наконец-то положено начало коллекции тонкогубцев (длинногубцев).

полная конечно, но без неё, увы, никуда. Зато приблизительно понимаю, что я хочу и какие. Это тоже огромный плюс.

Ах, да... П-274 кусает отлично.

Норушка, ну и как общее впечатление? Есть ли жизнь вообще у брендоотступников? Они же вроде фунциклировать вообще не должны.

$GLOBUS$, у меня выбора не было, надо срочно, а ехать в Москву не успевала.

Рекомендовать могу, в качество "перебиться", но если выбирать из нескольких штук - есть вполне приличные экземпляры, жалею, что их не взяла, хотелось что-то с "плюшками" за недорого. Для пары раз сойдёт, но работать этим невозможно, а с другой стороны, "что не жалко" в доме тоже должно быть.

В общем, свои 530 рублей они уже отработали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

leagasy, Надо купить чемодан по меньше, чтобы его на дачу брать с хорошим инструментом и его там не оставлять, или рюкзак.

Давно хотел приобрести NWS 145-69-160

Так, чтобы было называется. Купил. А теперь не могу понять, как я раньше жил без него

aspectre, у меня подобный от Гедоре. Такой тип что-то не всем нравится.

leagasy написал:
Ребятишки, посоветуйте ШГИ для дачи?

Надоело возить туда-сюда. Вроде работы не предполагается, едешь пустой, а там на тебе и что-то сделать надо бокорезами. Тот хлам что на даче живет давно пора выкидывать. Вот и хочу купить что-то простое дешевое без претензий, но кусающее и не сразу ржавеющее.
Планирую купить бокорезы 160 / длинногубцы / пассатижи 180-200. Бюджет - около 300-400р за единицу. Реально нет? Или фуфло будет однозначное?
Для каких-то серьезных работ само собой рабочий инструмент подвезу, а для перекусывания телевизионного рг-6 один раз в год (как произошло в этот раз) покупать инструмент дороже 400ру нафиг надо.

Низ могу посоветовать, только выбирать надо. Ну или центроинструмент если низ не хочется. Низ шги цена-качество для меня лучшие.

Орбис?

rumb, была такая мысль, но инструмент живет на квартире, где ремонт, я - на другом конце города, дача - в третьей стороне. )) Да и на даче практически все лето живет тесть, и глядя как он убитыми пассатижами переламывает провода, у меня сердце кровью обливается )

SB3 написал:
aspectre, у меня подобный от Гедоре. Такой тип что-то не всем нравится.

SB3, У Вас такой, автоматический?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

leagasy написал:
ЭТО Орбис?

Да.

Имхо.

Алексей.Ф, нет, как НВС

EmpD`Art написал:
Купите гнутые Крафтул-Орбис. Их сейчас скидывают почти даром. KRAFTOOL 22002-9-18 - меньше 400 рублей. Режут, зачищают провод.

EmpD`Art, а чота нету нигде их... Я бы и 22002-3-22 взял, за 400 рублей-то...

0rthodox, вот тут ещё показывает что есть в наличии:

Алексей.Ф написал:

SB3 написал:
aspectre, у меня подобный от Гедоре. Такой тип что-то не всем нравится.

SB3, У Вас такой, автоматический?

Алексей.Ф,О. Я только что влюбился. Хочу такие. У кого можно такие же найти?

А есть у кого-нибудь видео или гиф кинематики процесса? Я, что-то, сколько на них ни смотрю - въехать не могу

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

leagasy написал:
А есть у кого-нибудь видео или гиф кинематики процесса? Я, что-то, сколько на них ни смотрю - въехать не могу

leagasy,
Там кинематика аналогична кинематике Weidmuller Stripax 10, т.е. набор подпружиненных в виде крючков ножей, собранных в единый блок.
Только в отличие от Widemuller там нужно все ручками чувствовать, включая длину зачищаемого участка и силу сжатия ручек инструмента.

В общем, это инструмент для тех же фанатов, которые не хотят покупать специальные точилки для ножей, а предпочитают секс с водным камнем и долгими тренировками и медитациями для достижения руками выдержки нужного угла заточки.
Все остальные юзают специальные бездуховные точилки. Результат - каждый оценивает по своему.

Ruba, водные камни - для души. Там денег не платят. А тут надо считать что выгоднее по усилиям-удобству-привычкам. Так что сравнение не совсем корректное.

kuznecss написал:
А тут надо считать что выгоднее по усилиям-удобству-привычкам. Так что сравнение не совсем корректное

Не соглашусь. Цена такого инструмента сопоставима с ценой автоматического стриппера, а геморроя на порядок больше. Так что сравнение, на мой взгляд, точилки со специальными абразивами корректно.

a fool with a tool is still a fool.

Ruba написал:

leagasy написал:
А есть у кого-нибудь видео или гиф кинематики процесса? Я, что-то, сколько на них ни смотрю - въехать не могу

leagasy,
Там кинематика аналогична кинематике Weidmuller Stripax 10, т.е. набор подпружиненных в виде крючков ножей, собранных в единый блок.
Только в отличие от Widemuller там нужно все ручками чувствовать, включая длину зачищаемого участка и силу сжатия ручек инструмента.

В общем, это инструмент для тех же фанатов, которые не хотят покупать специальные точилки для ножей, а предпочитают секс с водным камнем и долгими тренировками и медитациями для достижения руками выдержки нужного угла заточки.
Все остальные юзают специальные бездуховные точилки. Результат - каждый оценивает по своему.

Ruba, У НВС болт, настроил под сечение 1,5 и забыл и стрипуй перестрепуй и самых 2 главных плюса конкретно нвса, это возвратная пружина и V образное лезвие с усилием вбок. Я хотел бы посмотреть как этими стриперами из Тайваня Гросс\Квт и прочими и Weidmuller Stripax 10 зачищать провод под потолком для установки патрона или люстры, особенно когда монтаж был не твой и там зазора нет считай, я мб и ошибаюсь, но снимать и заделывать кабель в такой ситуации будет самым удобным образом двигая стрипер сверху вниз, нвсом секундное дело, а этими громоздкими я даже не знаю как... Или сидя у розетки, берешь и от стены к себе тянешь нвс и нет изоляции, а этими надо сидеть сбоку розетки. Кароче хз, кто на что горазд, мне для дома, когда у меня чисто до силовых ввг2,5, а по розеткам везде нин 1,5x3 многожила и на потолке 3x1,5, то настроил под 1,5 и забыл. Сейчас вот собираюсь во дворе делать уличное освещение и буду брать также 3*1,5 у этого нвс реально, настроил болтом и го го го.
PS заделал этим НВС 4 розетки, у удлинитель и 2 патрона на потолке и ТитанФиниш облупился на лезвиях сильно прям Кароче этот ТитанФиниш чисто припудренный носик сейчас, на моих длинногубцах тоже, причем загибал ими под удлинитель 3х1,5 многожил медь и медь сцарапала титан финиш на носиках... Отакот. НВС оригинальный, купленный в Всеинструменты.ру

Kraftool NORD 22005-3-20 - тоже орбис?

Знает кто есть аналог таких из более доступных у нас брендов? Хотелось бы мощные пассатижи на смену советским павловским, которые не переставные правда. Пока что они служат, правда шарнир переклепывался.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

aspectre написал:
Ruba, У НВС болт, настроил под сечение 1,5 и забыл и стрипуй перестрепуй и самых 2 главных плюса конкретно нвса, это возвратная пружина и V образное лезвие с усилием вбок. Я хотел бы посмотреть как этими стриперами из Тайваня Гросс\Квт и прочими и Weidmuller Stripax 10 зачищать провод под потолком для установки патрона или люстры, особенно когда монтаж был не твой и там зазора нет считай, я мб и ошибаюсь, но снимать и заделывать кабель в такой ситуации будет самым удобным образом двигая стрипер сверху вниз, нвсом секундное дело, а этими громоздкими я даже не знаю как... Или сидя у розетки, берешь и от стены к себе тянешь нвс и нет изоляции, а этими надо сидеть сбоку розетки. Кароче хз, кто на что горазд, мне для дома, когда у меня чисто до силовых ввг2,5, а по розеткам везде нин 1,5x3 многожила и на потолке 3x1,5, то настроил под 1,5 и забыл. Сейчас вот собираюсь во дворе делать уличное освещение и буду брать также 3*1,5 у этого нвс реально, настроил болтом и го го го.

Ну что Вам на это сказать? У меня тоже такое устройство есть, НО....
Вам нужно просто пару раз выдернуть такими тянущими за изоляцию (без придерживания с другой стороны) стриппером всю монтажную коробку пару раз со в квартире с оконченной отделкой.
Весь последующий геморрой раз и навсегда поменяет ваше мировоззрение.

Ruba написал:

aspectre написал:
Ruba, У НВС болт, настроил под сечение 1,5 и забыл и стрипуй перестрепуй и самых 2 главных плюса конкретно нвса, это возвратная пружина и V образное лезвие с усилием вбок. Я хотел бы посмотреть как этими стриперами из Тайваня Гросс\Квт и прочими и Weidmuller Stripax 10 зачищать провод под потолком для установки патрона или люстры, особенно когда монтаж был не твой и там зазора нет считай, я мб и ошибаюсь, но снимать и заделывать кабель в такой ситуации будет самым удобным образом двигая стрипер сверху вниз, нвсом секундное дело, а этими громоздкими я даже не знаю как... Или сидя у розетки, берешь и от стены к себе тянешь нвс и нет изоляции, а этими надо сидеть сбоку розетки. Кароче хз, кто на что горазд, мне для дома, когда у меня чисто до силовых ввг2,5, а по розеткам везде нин 1,5x3 многожила и на потолке 3x1,5, то настроил под 1,5 и забыл. Сейчас вот собираюсь во дворе делать уличное освещение и буду брать также 3*1,5 у этого нвс реально, настроил болтом и го го го.

Ну что Вам на это сказать? У меня тоже такое устройство есть, НО....
Вам нужно просто пару раз выдернуть такими тянущими за изоляцию (без придерживания с другой стороны) стриппером всю монтажную коробку пару раз со в квартире с оконченной отделкой.
Весь последующий геморрой раз и навсегда поменяет ваше мировоззрение.

Ruba, в защиту такого метода могу сказать, что придерживать кабель/провод можно тонкогубцами, тогда ничего не вытянешь )

Ребятки, подскажите, пожалуйста, классические бокорезы (типа 7002160) хорошего качества?
Кроме Книпекса, НВСа, и Орбиса (под рубашкой Бригадир гравити и Wedo) из хороших инструментов больше не держал.
У самого в арсенале именно 7002160. Собрался тут, было, в подарочек купить одному корешу, полез цены смотреть и охренел, они уже больше 2 тысяч стоят, обычные 70е бокорещы. Жесть )). НВС мне просто не нравится, а значит и дарить я их не хочу. Орбис - штука такая, что при вручении объяснять (понимаешь, Серега, Бригадир это всего лишь бренд, а ОЕМ это Орбис). Ну и так далее. А в наших местностях чтото потрогать самостоятельно проблематично. Только если вышеназванное. Либо уж вслепую покупать на ВСИ.

PS: Случилось огорчение. Оставил давеча на полу раскиданный инструмент. Спустя пару-тройку дней пришел на квартиру и обнаружил, что эти самые 7002160 покрылись небольшим слоем ржи. Совсем чуть-чуть, даже больше на грязь было похоже, но при детальном рассмотрении - все-таки коррозия. При этом, лежащие рядом 0202180 и 0822145 остались без изменений. То есть о каком-то превышении влажности, ведущем к образовании коррозии, говорить не приходится. Да даже если и приходится, это нормально, что на полу в квартире, оставленные на полу бокорезы производителя, претендующего на звание лучшего, начали корродировать? Да, они не 05й серии, а всего-лишь полированные. но Елки. Неужели это нормально? Конечно, я прошелся по ним скотчбрайтом и снял сколько мог но до конца не ушло.

У меня есть пассатижи ЦентрИнструмент, которые я на стройке нашел лет 5 назад. Сейчас они ездят в машине с постоянными перепадами температуры от -30 до +20, все в конденсате и инее, при этом, как с ними обращались до меня я понятия не имею. на них ни намека на коррозию.

Если кому будет интересно - сделаю фото и Книпов своих и ЦИ

leagasy написал:
Ребятки, подскажите, пожалуйста, классические бокорезы (типа 7002160) хорошего качества?
Кроме Книпекса, НВСа, и Орбиса (под рубашкой Бригадир гравити и Wedo) из хороших инструментов больше не держал.
У самого в арсенале именно 7002160. Собрался тут, было, в подарочек купить одному корешу, полез цены смотреть и охренел, они уже больше 2 тысяч стоят, обычные 70е бокорещы. Жесть )). НВС мне просто не нравится, а значит и дарить я их не хочу. Орбис - штука такая, что при вручении объяснять (понимаешь, Серега, Бригадир это всего лишь бренд, а ОЕМ это Орбис). Ну и так далее. А в наших местностях чтото потрогать самостоятельно проблематично. Только если вышеназванное. Либо уж вслепую покупать на ВСИ.

PS: Случилось огорчение. Оставил давеча на полу раскиданный инструмент. Спустя пару-тройку дней пришел на квартиру и обнаружил, что эти самые 7002160 покрылись небольшим слоем ржи. Совсем чуть-чуть, даже больше на грязь было похоже, но при детальном рассмотрении - все-таки коррозия. При этом, лежащие рядом 0202180 и 0822145 остались без изменений. То есть о каком-то превышении влажности, ведущем к образовании коррозии, говорить не приходится. Да даже если и приходится, это нормально, что на полу в квартире, оставленные на полу бокорезы производителя, претендующего на звание лучшего, начали корродировать? Да, они не 05й серии, а всего-лишь полированные. но Елки. Неужели это нормально?

У меня есть пассатижи ЦентрИнструмент, которые я на стройке нашел лет 5 назад. Сейчас они ездят в машине с постоянными перепадами температуры от -30 до +20, все в конденсате и инее, при этом, как с ними обращались до меня я понятия не имею. на них ни намека на коррозию.

Конечно, я прошелся по ним скотчбрайтом и снял сколько мог но до конца не ушло.

Если кому будет интересно - сделаю фото и Книпов своих и ЦИ

leagasy, потому что ЦИ пассатижи изначально шли с консервационным маслом(обычно оружейное) в шарнире, во первых оно самое дешевое и лучше всех защищает от воды в минус температуру.

aspectre написал:

leagasy написал:
Ребятки, подскажите, пожалуйста, классические бокорезы (типа 7002160) хорошего качества?
Кроме Книпекса, НВСа, и Орбиса (под рубашкой Бригадир гравити и Wedo) из хороших инструментов больше не держал.
У самого в арсенале именно 7002160. Собрался тут, было, в подарочек купить одному корешу, полез цены смотреть и охренел, они уже больше 2 тысяч стоят, обычные 70е бокорещы. Жесть )). НВС мне просто не нравится, а значит и дарить я их не хочу. Орбис - штука такая, что при вручении объяснять (понимаешь, Серега, Бригадир это всего лишь бренд, а ОЕМ это Орбис). Ну и так далее. А в наших местностях чтото потрогать самостоятельно проблематично. Только если вышеназванное. Либо уж вслепую покупать на ВСИ.

PS: Случилось огорчение. Оставил давеча на полу раскиданный инструмент. Спустя пару-тройку дней пришел на квартиру и обнаружил, что эти самые 7002160 покрылись небольшим слоем ржи. Совсем чуть-чуть, даже больше на грязь было похоже, но при детальном рассмотрении - все-таки коррозия. При этом, лежащие рядом 0202180 и 0822145 остались без изменений. То есть о каком-то превышении влажности, ведущем к образовании коррозии, говорить не приходится. Да даже если и приходится, это нормально, что на полу в квартире, оставленные на полу бокорезы производителя, претендующего на звание лучшего, начали корродировать? Да, они не 05й серии, а всего-лишь полированные. но Елки. Неужели это нормально?

У меня есть пассатижи ЦентрИнструмент, которые я на стройке нашел лет 5 назад. Сейчас они ездят в машине с постоянными перепадами температуры от -30 до +20, все в конденсате и инее, при этом, как с ними обращались до меня я понятия не имею. на них ни намека на коррозию.

Конечно, я прошелся по ним скотчбрайтом и снял сколько мог но до конца не ушло.

Если кому будет интересно - сделаю фото и Книпов своих и ЦИ

leagasy, потому что ЦИ пассатижи изначально шли с консервационным маслом(обычно оружейное) в шарнире, во первых оно самое дешевое и лучше всех защищает от воды в минус температуру.

aspectre, Ну про шарнир-то ладно, а поверхность губок? и как быть с остальным инструментом Книпекс, который не заржавел?

leagasy написал:

aspectre написал:

leagasy написал:
Ребятки, подскажите, пожалуйста, классические бокорезы (типа 7002160) хорошего качества?
Кроме Книпекса, НВСа, и Орбиса (под рубашкой Бригадир гравити и Wedo) из хороших инструментов больше не держал.
У самого в арсенале именно 7002160. Собрался тут, было, в подарочек купить одному корешу, полез цены смотреть и охренел, они уже больше 2 тысяч стоят, обычные 70е бокорещы. Жесть )). НВС мне просто не нравится, а значит и дарить я их не хочу. Орбис - штука такая, что при вручении объяснять (понимаешь, Серега, Бригадир это всего лишь бренд, а ОЕМ это Орбис). Ну и так далее. А в наших местностях чтото потрогать самостоятельно проблематично. Только если вышеназванное. Либо уж вслепую покупать на ВСИ.

PS: Случилось огорчение. Оставил давеча на полу раскиданный инструмент. Спустя пару-тройку дней пришел на квартиру и обнаружил, что эти самые 7002160 покрылись небольшим слоем ржи. Совсем чуть-чуть, даже больше на грязь было похоже, но при детальном рассмотрении - все-таки коррозия. При этом, лежащие рядом 0202180 и 0822145 остались без изменений. То есть о каком-то превышении влажности, ведущем к образовании коррозии, говорить не приходится. Да даже если и приходится, это нормально, что на полу в квартире, оставленные на полу бокорезы производителя, претендующего на звание лучшего, начали корродировать? Да, они не 05й серии, а всего-лишь полированные. но Елки. Неужели это нормально?

У меня есть пассатижи ЦентрИнструмент, которые я на стройке нашел лет 5 назад. Сейчас они ездят в машине с постоянными перепадами температуры от -30 до +20, все в конденсате и инее, при этом, как с ними обращались до меня я понятия не имею. на них ни намека на коррозию.

Конечно, я прошелся по ним скотчбрайтом и снял сколько мог но до конца не ушло.

Если кому будет интересно - сделаю фото и Книпов своих и ЦИ

leagasy, потому что ЦИ пассатижи изначально шли с консервационным маслом(обычно оружейное) в шарнире, во первых оно самое дешевое и лучше всех защищает от воды в минус температуру.

aspectre, Ну про шарнир-то ладно, а поверхность губок? и как быть с остальным инструментом Книпекс, который не заржавел?

leagasy, Коррозия не только от воды бывает, склоняюсь больше к электро-химической. типо медной чумы, только для стали. на чем конкретно они лежали или с чем до лежания работали