Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2920792

Кстати, люфт в подобных инструментах - это повод для замены?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

pleaseoff написал :
На упаковке написано, что они рассчитаны на работу с медной проволокой диаметром не больше 1 мм. Т.е. лично я их использую только для откусывания контактов на радиоэлементах после пайки. Проблем в такой режиме работы у кусачек не заметил. Ну может быть, за пол года, слега подтупились. Все таки не Knipex. А у Omra я под такие цели кусачки что то не видел. Артикул не скажите? Правда на счет цены с Вами соглашусь, Jonneswey мог бы быть и подешевле.

вот такие кусачки у меня
а джоник вот такие

Брейгель написал :
Получается, нечем кабель откусить? Наверное, лучше всего вот эти подходят - Knipex 70 26 160 (www.knipex-shop.ru/product/982/) Если приглядеться, можно заметить разницу с обычными 70 06 160.

С маленькой фаской - самый бестолковый вариант. На твердой проволоке будут крошиться губки, а ровно заподлицо такими овальными все равно ничего не откусишь толком. Непрактично. Есть комбоварианты - когда часть режущей кромки (передняя) зауженная в профиль и утонченная по толщине плюс с маленькой фаской или вообще без фаски, чтобы медь или пластик (хомуты, стяжки и т п.) откусить, а задняя - которая ближе к шарниру - закалена вплоть до кусания рояли и с приличной фаской, позволяющей не опасаться за случайный укус более твердого материала, чем кажется. Покупал такие Orbis Evol!ne. Кому интересно - спрашивайте про Orbis. Купил недавно 4 инструмента из 5 из серии Evol!ne. Кабелерез - совсем сырой (недоработанный), брать не стал. Несмотря на удобство всей серии - очень двоякие впечатления. Контроль качества ниже плинтуса (или в Россию откровенный брак сливают, причем сливают по разным каналам), если нет возможности выбрать экземпляр, то лучше на фиг. Но решил взять, так как в руке лежат очень удобно и кусают неплохо (по одному экземпляру - диаг. кусачки все-в-одном, диаг. кусачки, пассатижи, длинногубцы).

Andrew Nik написал :
Вы предлагаете чтобы электрики разговаривали примерно так: "Петрович, подай-ка мне диагональные кусачки с формой режущей кромки под полуплоский срез"?
Ну прямо как в анекдоте "Рядовой Иванов, вы что не видите, что вашему товарищу на голову падают капли расплавленного олова?".

Бокорезы они в Африке бокорезы, суть термина в принципиальном отличии конструкции от торцевых кусачек (в обиходе различается как кусачки/бокорезы).

Нет, но, например, ничто не мешает бокорезы называть просто кусачками. Есть боковые кусачки (режущие кромки параллельны рукояткам и самой кисти при резе), есть диагональные (рез под небольшим углом по сравнению с боковыми), есть торцевые (как фронтальные клещи под 90%), есть угловые (oblique) (почти как торцевые, но с некоторым отклонением до 25-30%). Все это разный инструмент - и его легко различать по внешнему виду. Еще важно понимать, что такое фаска и каких видов она бывает. Вы только не подумайте, что я вас или кого бы то ни было здесь учить собрался. Я об используемой терминологии - защищаю тезис, что среднестатистический петрович-иваныч (а сейчас все чаще хоттабыч), для которого все кусачки - бокорезы, не всегда до конца понимает по форме головок, какой инструмент и где лучше применить. Именно эти петровичы-хоттабычи при монтаже в примеру электросчетчика при упоминании кабельных наконечников презрительно фыркают, предпочитая петли на гвозде привинченные ржавым винтом. Ну а если уж клиент люксовый (родственник петровича), то на этот случай у них всегда припасена пара шайб как фирменный знак и по фигу, что диаметр отверстия в два раза больше конкретно примененного винта.

eduard_t написал :
Насчет ШГИ инструмента от Wiha начинает постепенно проясняться. Случайно (из гугла) наткнулся на немецкий форум (аналог мастерсити, но только по инструментам). Итак, действительно Wiha сама НЕ производит ШГИ в Германии. Раньше: закупались у Orbis (www.orbis-werk.de). Орбис действительно делал в Германии (именно поэтому на старый ШГИ оттиск Made in Germany). Сейчас же, судя по всему, Wiha делает ШГИ сама, НО в SROV (завод в SROV с 2006 г.).

Вот старая Wiha была очень добротным инструментом (понятно, что ШГИ - тема не про топоры или ножовки), и если кто-то встретит такой в продаже, то можно смело брать. Но совсем он не похож был на продукцию Orbis. Понятно, что рукоятки можно другие заказать, но металл, качество отделки - совсем не похожи. Даже винил на ручках (если говорить о таком исполнении) немного другой. Я просто Orbis'ом недавно специально интересовался, так как столкнулся с мнением уважаемых людей, что это достойный проверенный временем бренд, да и приглянулось кое-что из их продукции. Может, на мощностях Will делали? Вот с Will я практически не знаком, а судить по картинкам - пустое. И надо все-таки перестать писать SROV, а писать открыто Вьетнам. Это не давно прозападный промышленный Тайвань, Корея или даже Китай. Это очень плохо. Это почти что хуже, чем где бы то ни было. Это одно из самых не приспособленных для индустриализации мест на земле, хоть там и растут западные предприятия как грибы после дождя. Они даже шить не умеют. И платить за вьетнамскую продукцию - это все равно что платить за подключение к Интернету сейчас. Это абсурд. Это то на чем основана вся наша страна - загнать провинцию в трущобы и еще и газ с электричеством подключать за бешеные деньги, чтобы потом сдирать вдобавок втридорога за тарифы. Это обман. Такой инструмент не должен стоить столько, сколько за него просят. Даже там на распродажах. Я приобрел такие новые пассатижи 180 мм, которые по всей видимости и произведены во Вьетнаме. Ни слова о стране нет, про код - даже не смешите меня. Он, конечно же, 40, но это до лампочки. Металл блестит как пластик и почему-то возникает необъяснимая уверенность, что зубцы на губках сотрутся при частом удержании в них даже не самого твердого металла. Knipex блестит, но совершенно иначе, там под слоем химии угадывается какая-то структура металла, а тут как пластиковые.

eduard_t написал :
P.S. Кому интересно, может заглянуть на www.werkzeug-forum.de. Уверяю, что узнаете МНОГО чего интересного и о Hazet, и о других

Я прошу прощения, но мне кажется, что правила этикета в Интернете предполагают использование двух языков - своего собственного и английского как международного в качестве вспомогательного. Вы, конечно, же владеете в т. ч. и немецким языком, может быть вы нам кратко (тезисно) пересказали бы, что же именно пишут немцы о Hazet - о их ШГИ в частности? Я немцев не читаю. Но есть некоторые наблюдения по Hazet. Отвертки для электроники - это полное повторение форм и размеров (до мм) аналогичной продукции словенского Unior. Вот кстати ШГИ Unior - это очень достойно и правдоподобно выглядящий инструмент. Но очень дорогой. Может быть, вы хотите сказать нам, что они же делают для Hazet пассатижи/кусачки? Про Hazet у меня складывается такое впечатление, что они вообще сами ничего не делают, кроме ключей, торцевых головок и т. п. Но при этом они отбирают или стараются отбирать все самое лучшее на рынке, заказывая выпуск продукции под своим брендом у разных OEM'щиков. Продают конечно дороже, чем оригинал. Но тут платишь за своего рода услугу - тебе предлагают сразу все отборное. Просто или дело в пресловутой непатентованности форм и конструктивных особенностей ряда позиций инструмента или ряд позиций для Hazet произведены Unior'ом, ряд Felo (динамометрические отвертки, Felo E-Smart, да и не только). Либо же есть безымянные немецкие (тайваньские, китайские) заводы, которые производят продукцию, а все Hazet, Felo и прочие - это вершина айсберга, торжество маркетинга по продаже воздуха (= имени бренда). Т. е. если в меню будет одна картошка с котлетами, то это будет столовка задешево и невкусно, а если назвать это красивыми итальянскими или французскими именами и подать под разными соусами - то это будет комильфо (хотя пищевая ценность одинаковая и все дело в психологии потребления).

Valdis написал :
Так, что пока качество вполне меня устраивает, посмотрим, что будет после серьезных нагрузок

Тогда уж корректнее говорить о том, что устраивает отделка (внешний вид) и общая эргономика инструмента. А вылизана вьетнамская Wiha действительно куда лучше немецкого NWS или Orbis - там каждый инструмент имеет свои особенности (я недавно перебрал без преувеличения десятки инструментов Orbis одних и тех же моделей и в разных местах, и NWS совокупно за последний год - не меньше). Металл на новой Wiha как технологичный пластик. Но мне говорили знающие люди (профессионалы в своих сферах, знающие толк в инструменте и им работающие), что так не бывает. Впрочем, может статься, что это вполне годный рабочий инструмент. Но цена завышена.

eduard_t написал :

  • формовка и сборка (чего именно, не совсем понятно, м.б. имеется в виду упаковка) - Польша (Gdansk)

Произведенные на втором немецком заводе жала отверток (screwdriver blades) и шестигранников и прошедшие там же термообработку (heat treat), привозят в славный город Данциг, где их заливают пластиком в формах - вот вам и литье (moulding), и сборка (assembly) одновременно. Как вариант.

Про швейцарский завод на американском сайте сказано еще, что там электроизолированный ШГИ производится. Gedore когда делает пассатижи в Австрии, то не стесняется писать об их австрийском происхождении. Здесь же молчок. Швейцария - по престижу в мире ручного инструмента, точно первая пятерка-шестерка наряду с США, Японией, Германией, Швецией, Францией.

eduard_t написал :
Дело в том, что конкуренция в штатах такова, что европейский уровень ценника держать очено сложно.

В первую очередь, на мой взгляд, она такова, что есть две категории потребителей. Первые никогда не купят вьетнамский инструмент (их меньшинство), пока будет хоть какой-то невьетнамский. А вторая готова покупать, что угодно, но даже не по цене лома, а по цене придорожной грязи. Шансов у Wiha уцелеть там - ноль. Предполагаю расширение рынков сбыта на просторы бывшей Золотой Орды (в СНГ, иными словами). МВ-Групп уже готовит почву для этого - сайт-магазин для Wiha сделали.

При этом Knipex даже с учетом традиционно применяющейся в Штатах маркетинговой стратегии high-low pricing именно в Штатах дороже всего, потом идет Британия, и самое дешевое в Германии - я в последнее время к таким наблюдениям прихожу (таможню-то никто не отменял). У Чада цены предполагают немалые скидки, но даже там надо вовсю напирать на прайс-мэтчинг и возврат разницы с процентами от любого другого реального предложения в Интернете, чтобы получить что-нибудь близкое к цене в некоторых немецких магазинах (за вычетом 19% налога, разумеется).

eduard_t написал :
Есть вероятно, что у меня, в ближайшее время будет дополнительная информация по вопросу. Если она будет интересной - размещу на форуме.

С нетерпением ждем.

Г. Тросокус написал :
С маленькой фаской - самый бестолковый вариант. На твердой проволоке будут крошиться губки,

Не зря же они только в электроизолированном варианте производятся. Что не предполагает никакой твёрдой проволоки. Для каждой работы - свой инструмент. Разве не так?

Г. Тросокус написал :
Есть боковые кусачки (режущие кромки параллельны рукояткам и самой кисти при резе), есть диагональные (рез под небольшим углом по сравнению с боковыми), есть торцевые (как фронтальные клещи под 90%), есть угловые (oblique) (почти как торцевые, но с некоторым отклонением до 25-30%). Все это разный инструмент - и его легко различать по внешнему виду.

Ну а картинки для примера? Рука отсохла?

Брейгель написал :
Не зря же они только в электроизолированном варианте производятся. Что не предполагает никакой твёрдой проволоки. Для каждой работы - свой инструмент. Разве не так?

Я по поводу маленькой фаски с большими овальными головками свое мнение обосновал. На мой взгляд, это неудачный инструмент, непонятно, где есть необходимость именно в такой форме/размерах и таких режущих краях. Для себя я считаю его неудачным по обозначенным выше причинам. У вас отличное мнение - обоснуйте, я с интересом выслушаю. Если бы добавили зажим для проволоки (а его на модели для твердой проволоки, как правило, не ставят), то можно было бы рассмотреть. Книпекс вообще слывет специалистом по фаскам - для одной модели может выпускаться с десяток разновидностей (если считать сочетание разных фасок с разной формой головок). Такое многообразие встречается разве, что у Lindstrom, но там это прецизионные миниатюрные модели, и понятно, для чего их так много.

Брейгель написал :
Ну а картинки для примера? Рука отсохла?

Нет, отсох аплоудер на сайте, не оптимизированном под FF. Вбейте в Google piсs "side cutters", "diagonal cutters", "end cutters" и "oblique cutters" и посмотрите. Это терминология в ходу у Knipex.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Г. Тросокус написал :
Тогда уж корректнее говорить о том, что устраивает отделка (внешний вид) и общая эргономика инструмента...

Внешний вид, по-моему, к качеству отношение имеет очень не большое, а эргономика вообще штука относительная - кому-то вещь кажется очень удобной, а кому-то - нет. Говоря о качестве, я имел ввиду то, что инструмент не имеет "косяков", обладает отличной геометрией, отсутствует люфт.

Г. Тросокус написал :
...Металл на новой Wiha как технологичный пластик...

Вы имеете ввиду твёрдость металла? Вы располагаете конкретными фактами? Если да, то поделитесь пожалуйста.
Я бы не был столь категоричен. Конечно, какова твёрдость по Роквеллу я сказать не смогу, но пассатижами гвозди диаметром примерно 3 мм. покромсал. Перекусываются с не большим усилием (не более, чем усилие у бокорезов Книпекс 74 12 180), на режущих кромках нет ни царапины. Конечно это ни о чём не говорит. Выводы можно будет делать через годик-другой. Но сравнить с новым ШГИ Стаер-Зубр-Шток и пр. я могу - земля и небо.

ЗЫ Всех с 23 февраля. Всех благ.

Вы имеете ввиду твёрдость металла? Вы располагаете конкретными фактами? Если да, то поделитесь пожалуйста.
Я бы не был столь категоричен. Конечно, какова твёрдость по Роквеллу я сказать не смогу, но пассатижами гвозди диаметром примерно 3 мм. покромсал. Перекусываются с не большим усилием (не более, чем усилие у бокорезов Книпекс 74 12 180), на режущих кромках нет ни царапины. Конечно это ни о чём не говорит. Выводы можно будет делать через годик-другой. Но сравнить с новым ШГИ Стаер-Зубр-Шток и пр. я могу - земля и небо.

Вот сами пишете, что в деле не испытывали, и тут же говорите, что гвозди 3 мм кусали. Гвозди, даже если и мягкие железные, то для упомянутого вами Книпекса - это приближение к пределу заявленных возможностей. Так что получается, что если и дальше ваша Wiha будет так кусать, то может и зря мы ругаем Вьетнам? Фактами не располагаю, располагаю одними пассатижами Wiha без обозначения страны производства (оставил их в качестве запасных, хотел старые найти, но особенно было лень себя утруждать поисками). Вид они имеют довольно-таки дешевый, не как старые. Нету фактов. Факт: сломал Wiha - выбросил деньги, сломал Knipex - получил по гарантии новый. При таком подходе нету смысла брать Wiha. И материал мне не нравится на рукоятках, сказать, что скользкий нельзя, но в руках они плохо держатся. А материал очень большое значение имеет. Отвертка Narex'а, простите что переключился на другую категорию инструмента, с короткой рукояткой из рук выскальзывает, а такой же формы Felo Frico прилипает сама к ладони. А форма почти одинаковая.

Тут малейшее изменение и уже стоит ожидать брака, а у Wiha завод целый новый открылся с новым персоналом. Orbis сейчас вроде как у Knipex'а рукоятки заказывает - казалось бы рукоятки второстепенны, главное металл. А они, двухкомпонентные рукоятки у Orbis'а, иногда растрескиваются на стыке красной и желтой частей - и это электроизолированные модели! Элементарно расклеиваются по шву. Не-электро так же трещат, только цвета не такие заметные. У Книпекса такое видели? Я нет. Спрашивал у продавцов - говорят, не было такого Книпекса! Почему так? Наверное потому что у Книпекса процесс давно налажен, равно как и система контроля качества. Потому и плюются все от Вьетнама, а когда еще происхождение специально замалчивается, то скепсис не выглядит совсем уж необоснованным.

Г. Тросокус, а Orbis и HP Will еще под своей маркой инструмент выпускают (а то в инете одни остатки встречаются) ?
Peddinghaus, похоже, еще выпускает (встречал упоминание на каком-то немцком форуме - хвалили).

Vitaliy_17 написал :
Peddinghaus...

...делает что-то кроме молотков?

Vitaliy_17 написал :
Г. Тросокус, а Orbis и HP Will еще под своей маркой инструмент выпускают (а то в инете одни остатки встречаются) ?
.

Orbis купил Will, перехватив сделку у Felo (Felo требовался свой ШГИ - не получилось). Теперь они в каталогах пишут Orbis & Original Will made by OrbisWill Werkzeuge. Но на самом инструменте про Will ни слова. Вид металла остался как у прежнего Orbis'а, а рукоятки "улучшили" до потрескавшегося Книпекса. В основном как OEM функционируют (в рознице под своим брендом инструмент почти не встречается - где-то что-то мелькало на задворках в Турции или Ирландии, в России также). В 2010 запустили новую эргосерию из пяти инструментов с изогнутыми по отношению к рукояткам головкам - очень удобная, но читайте мои комментарии выше. Порекомендовать к покупке в свете обозначенного не могу, хотя себе купил 4 инструмента. Если бы это исполнил Knipeх, то было бы здорово - так как сама задумка очень толковая.

Г. Тросокус написал :
(Felo требовался свой ШГИ - не получилось).

Так вроде есть в продаже ШГИ Felo... В энтузиасте видел...

Лок написал :
Так вроде есть в продаже ШГИ Felo... В энтузиасте видел...

Это не они делают - им NWS делает, а шестигранники - Bondhus. Если вам нравится ШГИ NWS и устраивает скудный выбор моделей под маркой Felo, то можно взять. Но цена завышена, хотя с другой стороны в Висале - нормальная цена (относительно цен на NWS в Москве). В Москве на NWS таких скидок не дают, оттого и выигрышное сравнение по цене.

Как-то в свое писал о покупке нескольких распродажных плоскогубцев VDE от IRWIN - отчитываюсь, за 1,5-2 года интенсивной эксплуатации на электромонтаже качество не ухудшилось, хват и режущие способности остались те же. Т.е. смело можно брать как рабочий инструмент. Угол газеты кусает чисто, кабель ВВГ 5х6 своей не самой большой лапой без проблем. Извиняюсь, но кабелерезом не обзавелся ))

mmg,
А вы брали, наверное, еще сделанный в США инструмент? Новый-то весь Тайвань.

Г. Тросокус написал :
им ... делает шестигранники - Bondhus.

Значит можно смело брать.

Лок написал :
...делает что-то кроме молотков?

Судя по сайту, да, и много чего.

Г. Тросокус написал :
mmg,
А вы брали, наверное, еще сделанный в США инструмент? Новый-то весь Тайвань.

Да ну, этраньше английский был - сейчас же непонятно откуда, бай ингланд )). Единственно от них нравятся их топовые струбцины - отлично.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Г. Тросокус написал :
Вот сами пишете, что в деле не испытывали, и тут же говорите, что гвозди 3 мм кусали...

Что в деле не испытывал, я говорил 14-го числа, а про гвозди - 23-го. Недели мне вполне хватило, чтобы пару гвоздей в дробь превратить
Да и серьёзным испытанием кусание гвоздей вряд ли можно назвать. То, что пассатижи, купленные "на родине бренда" почти за 30 евро, могут без проблем перекусить гвоздь, о чём это говорит? Лишь о том, что режущие кромки у инструмента сходятся нормально, и о том, что они (режущие кромки) твёрже обычного гвоздя. Другого от подобного инструмента я и не ожидал. можно посмотреть интересное "документальное кино", в котором сравнивают бокорезы Книпекс и Ликота. Так если верить этому ролику, то разницы между Германией и Тайванем нет. Хотя очень интересно посмотреть на "подопытных" после ведра таких же саморезов. Почему-то мне кажется, что после ведра разница уже будет заметна.

А ручки у диэлектрической Вихи мне кажутся не более скользкими, чем у Книпекса, если не менее скользкими. А по поводу: будут ручки трескаться или нет, как я уже говорил - время покажет.

И самое главное: я никого не агитирую покупать Виху. Могу совершенно уверено сказать, что Книпекс не хуже Вихи, и купить Книпекс намного проще, чем Виху. Бокорезы Виха, которые я купил, в России я вообще не нашёл. Виху я покупал больше "для коллекции". Просто захотелось, чтобы в моём наборе инструментов была и Виха Конечно всё, что есть в моей "коллекции" не лежит под стеклом, всем инструментом я работаю, но это не основная моя работа, скорее хобби

Valdis написал :
Что в деле не испытывал, я говорил 14-го числа, а про гвозди - 23-го.

Прошу прощения, я стал замечать за собой странную особенность читать непрочитанную часть ветки от конца к началу - или вообще игнорировать хронологию.

Valdis написал :
То, что пассатижи, купленные "на родине бренда" почти за 30 евро, могут без проблем перекусить гвоздь, о чём это говорит?

На родине бренда, поговаривают, они не особенно-то и популярны. Да и гарантию Wiha дает 5 лет, если я не ошибаюсь. А на Knipex - 15 (в Бундесрепублик, если я правильно помню, ограничение в 15 лет на гарантийный срок, хотя во многих странах у Knipex'а ограниченная пожизненная гарантия).

Valdis написал :
А ручки у диэлектрической Вихи мне кажутся не более скользкими, чем у Книпекса, если не менее скользкими. А по поводу: будут ручки трескаться или нет, как я уже говорил - время покажет.

Так это вроде я тут только про расклеивающиеся ручки говорил? И я про Orbis говорил в отношении растрескивания, хотя ручки у них от Kнипекса. Про Wiha, как у вас, не соглашусь: по мне ручки стали неудобными (материал другой). Кстати, Книпекс тоже всем подарок приготовил в виде нового винила. Кто любит тонкие гладкие ПВХ-рукоятки могут очень сильно обломаться увидев, например, на новых однокомпонентных Кобрах новые тусклого красно-алого цвета чехлы, которые хоть и шершавые, но почему-то скользкие, и выглядят они хуже Штока (или как он там называется). Хотя металл остался прежним (с виду), а то вообще можно было нехорошее подумать.

Valdis написал :
Могу совершенно уверено сказать, что Книпекс не хуже Вихи,

Не стоит обманываться - хуже. Гарантией. Я тоже хотел себе те самые пассатижи Wiha, которые здорово в руке лежали и в шарнире такого напряжения у них не чувствовалось при сильном сжатии, и не было чувства, что режущие кромки ножницы сделают или "надкусят" одна другую, как у Книпекса или NWS. Но получил я, как и Вы, видимо, Вьетнам. И это уже не то. При сведении/сжатии они еще достойно себя ведут, но рукоятки и общие впечатления не те. Я именно про пассатижи Wiha говорю, кусачки мне больше у Книпекса и других нравились. У Wiha я ничего особенного не отмечал среди кусачек - однажды встретил какие-то удобные маленькие (140?) с простыми виниловыми чехлами, но, увидев цену, расхотел брать (в каком-то розничном магазине здесь).

Лок написал :
Значит можно смело брать.

Да вот я бы так не сказал. Там цена, как правило, выше, и ассортимент заметно уже. Только если быть уверенным, что устраивает конкретный набор ключей (в основном наборы у Felo) или распродажа какая-то тотальная. И под маркой Felo нет ключей с покрытием GoldGuard и BriteGuard (я такие только беру - ведусь на маркетинговую лапшу про корростойкость, но от рук они не темнели, как нитридные биты Felo, даже когда потными совсем руками брал и забывал вытереть (на тренажере подкручивал кое-что)).

Valdis написал :
Хотя очень интересно посмотреть на "подопытных" после ведра таких же саморезов.

Так а нужно ли это делать? Это же лучше какой-н. болторез компактный взять или какой инструмент под такие задачи заточен? Здесь же (или не здесь?) кто-то целую теорию развил, что каленые саморезы не кусать нужно, так как они очень твердые, а ломать, используя хрупкость каленого металла - и дескать, так приноровился человек, что уже как орехи саморезы колет .

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Повторюсь:

Valdis написал :
Могу совершенно уверено сказать, что Книпекс не хуже Вихи

Г. Тросокус написал :
Не стоит обманываться - хуже...

Вы, уважаемый, наверно не правильно меня поняли, или я Вас. Т.е. Вы утверждаете, что Книпекс хуже? Или всё-таки лучше? Если второе, то мы говорим об одном и том же.
Ещё раз повторюсь: именно Виху я покупал больше для эстетического удовлетворения. Просто захотелось попробовать её в деле. Если бы мне был нужен инструмент для ежедневной работы, я бы не "парился" и не напрягал людей, которые через пол Европы тащили мне эти инструменты, а пошёл в ближайший магазин и купил бы Книпекс (которого у меня тоже достаточно имеется).

Valdis,
По-моему, понятно на основании всего моего изложения, что я имел в виду, что Книпекс лучше несравнимо. Устал извиняться - поставьте меня в игнор. Я же говорю иногда читаю в обратную сторону. Вихи, по-моему, достаточно в Москве, уж насколько я плохо знаю розницу, и то могу сказать, что в Шурупинге есть большой стенд, в bury.ru (Дрилтехсервис) есть - там же могут и под заказ привезти (на мыло лучше писать). Я именно про ШГИ, а не про отвертки, отвертки их намного популярнее их ШГИ. И можно никого не напрягать - все свободно в Интернете продается, любых форм и расцветок.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Г. Тросокус
Такие и я в интернете не нашёл, по крайней мере, в наличии (про пассатижи точно не помню, а вот бокорезов вообще нигде не было).
Шурупинг - отличный магазин, бывал там не раз и без покупок от туда не уходил, но ШГИ Виха там выбор очень не большой, и чего я купил - там не было.
За Буры.ру спасибо, буду знать, хотя ШГИ Виха больше покупать, наверное, не буду. Если сломается - на фиг она не нужна, если век прослужит - то и я два жить не собираюсь Короче "для коллекции" хватит

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Г. Тросокус написал :
Вот старая Wiha была очень добротным инструментом (понятно, что ШГИ - тема не про топоры или ножовки), и если кто-то встретит такой в продаже, то можно смело брать. Но совсем он не похож был на продукцию Orbis. Понятно, что рукоятки можно другие заказать, но металл, качество отделки - совсем не похожи. Даже винил на ручках (если говорить о таком исполнении) немного другой. Я просто Orbis'ом недавно специально интересовался, так как столкнулся с мнением уважаемых людей, что это достойный проверенный временем бренд, да и приглянулось кое-что из их продукции. Может, на мощностях Will делали?

На garagejournal.com сделали вывод, что именно orbis. Там человек приводил картинки в качестве примера. По ссылке можете посмотреть, я ее приводил (там страница 2 или 3).

Г. Тросокус написал :
Я прошу прощения, но мне кажется, что правила этикета в Интернете предполагают использование двух языков - своего собственного и английского как международного в качестве вспомогательного. Вы, конечно, же владеете в т. ч. и немецким языком, может быть вы нам кратко (тезисно) пересказали бы, что же именно пишут немцы о Hazet - о их ШГИ в частности?

Я владею немецким только на начальном уровне, который не дает мне возможности читать все в оригинале. Поэтому пользуюсь в т.ч. Google Translate. По поводу Hazet - дело было давно, поэтому сейчас не вспомню. Считаю, что недопустимо излагать людям суть, если не помню, или не разобрался сам (только надеясь на собственную память) - это эквивалентно флуду. Именно поэтому и привел ссылку - кому действительно интересно, то может посмотреть (в т.ч. с использование Google Translate). Сам я не готов сейчас излагать информацию.

Г. Тросокус написал :
Может быть, вы хотите сказать нам, что они же делают для Hazet пассатижи/кусачки?

Не могу сказать - причины см. выше. Единственное, что в новом каталоге Hazet (точнее тот, который действовал в прошлом году и в этом - не знаю, когда у них смена каталогов/цен) у немецких изделий явно написано Made in Germany. В частности, около всех ("общепринятых") арктикулов с ШГИ (значит не Unior). Отвертки - тоже Made in Germany. Даже молотки - Made in Germany! (кстати, на голове такого молотка выбито "Hazet") - есть вероятность, что для них делает Picard (но не утверждаю). Лично для меня Hazet - это только головы.

Г. Тросокус написал :
Произведенные на втором немецком заводе жала отверток (screwdriver blades) и шестигранников и прошедшие там же термообработку (heat treat), привозят в славный город Данциг, где их заливают пластиком в формах - вот вам и литье (moulding), и сборка (assembly) одновременно. Как вариант.

Представитель завода писал, что сборка идет на центральном заводе - в Шонахе.

Г. Тросокус написал :
Про швейцарский завод на американском сайте сказано еще, что там электроизолированный ШГИ производится.

Там производят все штангенциркули, линейки (на них написано Swiss Made, могу подтвердить лично) - блин, забыл как они называются (те, которые ломаные, 2 м.: ) и т.н. "articulated hose system" (шланги для подачи охлаждающей жидкости):

Г. Тросокус написал :
В первую очередь, на мой взгляд, она такова, что есть две категории потребителей. Первые никогда не купят вьетнамский инструмент (их меньшинство), пока будет хоть какой-то невьетнамский. А вторая готова покупать, что угодно, но даже не по цене лома, а по цене придорожной грязи. Шансов у Wiha уцелеть там - ноль.

100%! Wiha просто пошла не тем путем - ей надо было держаться элиты, а она предпочла масс сегмент (сохраняя ценник).

Кстати, chadstoolsbox.com собираются полностью избавиться от Вихи: "We are thinking of dropping WIHA completely now. Poor distribution is tarnishing our reputation. Anyone terribly saddened looking to appeal that decision?"

На по гуманным ценам есть отстатки HP Will. Ну и еще много разного (здесь уже надо цены сравнивать с другими магазинами). Но ... я их там не куплю, потому что за маленькую дешевую посылку весом около килограмма продавец выкатил стоимость доставки RM около 25 фунтов (от цены по калькулятору RM +10 фунтов). Спрашиваю, откуда цену взял (скриншот ему прислал с калькулятора RoyalMail c расчетом доставки Int'l Signed For) - молчит. Только талдычит - Royal Mail и все.

P.S.
Интерфейс довольно своеобразный. Стоимость доставки заказа просто посмотреть нельзя. Регистрируетесь, формируете заказ, подтверждаете его (без оплаты). Потом ждете - продавец проверяет, есть ли позиции на складе, и выставляет сумму за доставку. Согласны - оплачиваете paypal. Пробуйте - может кого сумма доставки и устроит.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

по шги wiha: решил тут прикупить бокорезы и острогубцы для электроники (мини, ESDисполнения) . У вихи все около 2000 руб за шт - дороже рублей на 400-500, чем аналоги от Knipex ! запрос отсылал на gedore. Желание купить Виху исчезло моментально

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

alvm-2010 написал :
У вихи все около 2000 руб за шт - дороже рублей на 400-500, чем аналоги от Knipex ! запрос отсылал на gedore. Желание купить Виху исчезло моментально

Все равно и это дорого. Нормальная цена (например, 77 12 115): примерно 1000 руб. ebay.de в помощь.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

я для своей конторы покупаю. интернет-покупки бухгалтерия не понимает

Valdis написал :
Шурупинг - отличный магазин, бывал там не раз и без покупок от туда не уходил, но ШГИ Виха там выбор очень не большой, и чего я купил - там не было.

Был там накануне Нового года (в последних числах декабря 2011), ШГИ Wiha было очень много - даже удивился. Отвертки тоже были, но их там лучше разбирают, все-таки отвертки Wiha - это бренд в сознании многих (разбирающихся). А ШГИ можете еще успеть там увидеть - если надо. И учтите, что по моим наблюдениям, сайт и магазин в Лефортово живут какой-то отдельной жизнью (если чего-то нет на сайте, это не значит, что этого нет в магазине, и наоборот - если что-то есть на сайте, это не значит, что это есть в магазине).

alvm-2010 написал :
по шги wiha: решил тут прикупить бокорезы и острогубцы для электроники (мини, ESDисполнения) . У вихи все около 2000 руб за шт - дороже рублей на 400-500, чем аналоги от Knipex ! запрос отсылал на gedore. Желание купить Виху исчезло моментально

В Германии можно даже прецизионные Knipex ESD (с шарниром на T15) взять заметно дешевле. Хотя Lindstrom синий Ergo все равно удобнее. Если найдете дешево шведский берите, а то он весь куда-от переполз во Францию и Испанию и знающие люди говорят, что на пользу ему это не пошло (хотя внешне такой же). Прецизионый Knipex (если по правильной цене) хорош, если надо на платах что-н. кусать, но по мне что-то уж больно ручки толстоваты - если уже работаете на уровне рефлекса с электроникой, то может не понравиться. И еще прецизионных у Knipex нет длинных длинногубцев и изогнутых длинных длинногубцев (извиняюсь за тавтологизм).

alvm-2010 написал :
я для своей конторы покупаю. интернет-покупки бухгалтерия не понимает

Купите для своей конторы у Хоффманн-Групп (Hoffmann-Group.com) - они только с юрлицами работают (я о их российском представительстве). Надо будет они вам каталог вышлют по почте - с ценами (там книга - одним весом убить можно). У них есть прецизионный инструмент Garant (в т.ч. в ESD-исполнении). Нам расскажете, что за инструмент - а мы вам спасибы будем говорить. Garant - это их бренд, ничего сами они не выпускают, но их OEM-поставщики - крутые фирмы. Отвертки, например, делает PB Swiss Tools. У них в каталоге только отборный инструмент. Прецизионный инструмент - Lindstrom, Knipex, Garant. Из прочего инструмента много чего есть интересного - Facom, Stahlwille, Hazet, Mitutoyo, Vallorbe, PB Swiss.

eduard_t написал :
Единственное, что в новом каталоге Hazet (точнее тот, который действовал в прошлом году и в этом - не знаю, когда у них смена каталогов/цен) у немецких изделий явно написано Made in Germany. В частности, около всех ("общепринятых") арктикулов с ШГИ (значит не Unior).

Фирме, которая размещает заказы у OEM, доверия меньше. И если мне без геморроя продадут отвертки Unior, я обязательно потом куплю аналогичные прецизионные у Hazet (для сравнения). Потом одно дело в каталоге писать, а другое дело - на самом инструменте и желательно не краской. Да и Unior не хуже Тайваня, до которого снизошел Facom. Повторюсь, меня впечатлили внешним видом (отделкой) обычного размеры пассатижи Unior (но цена - застрелиться).

eduard_t написал :
Кстати, chadstoolsbox.com собираются полностью избавиться от Вихи: "We are thinking of dropping WIHA completely now. Poor distribution is tarnishing our reputation. Anyone terribly saddened looking to appeal that decision?"

Любопытно. Но почему именно из-за проблем с дистрибьюцией (получением груза)? Видимо, доставка грузов из Вьетконга - еще тот подарок.

Vitaliy_17 написал :
по гуманным ценам есть отстатки HP Will

А сколько им лет?

Г. Тросокус написал :
Потом одно дело в каталоге писать, а другое дело - на самом инструменте и желательно не краской.

На отвертках HAZET с шершавым покрытием аля-Stahlwille 3kDrall - надпись была выполнена стирающейся черной краской (сейчас - не знаю, новый hazet давно не видел вживую)

Лок написал :
На отвертках HAZET с шершавым покрытием аля-Stahlwille 3kDrall - надпись была выполнена стирающейся черной краской (сейчас - не знаю, новый hazet давно не видел вживую)

Краской - не краской, не так уж и важно. Но согласитесь, что солидные (что называется, well-established) фирмы имеют обыкновение штамповать свое название в металле или выплавлять объемно в пластике, а чаще всего и страну (если размер изделия позволяет). А быстро стирающаяся краска всегда раздражает, особенно если другого маркера нет (это критично как раз для отверток). Мне нравится, как Orbis делает на своем дорогом ШГИ (серия Evol!ne): на полированных частях головок сперва кажется, что обыкновенной краской указан номер модели, марка и надпись Made in Germany, а чуть поднесешь поближе - видно, что это тонко и очень неглубоко выгравировано в металле (лазером? как этот способ называется?) и оксидировано. Пленку оксидную легко стереть (у Orbis дрянное оксидирование - облезает от тряпки в масле), тогда надпись "исчезает", если с расстояния смотреть, но пленку просто вернуть назад повторным оксидированием, а вместе с ней и надписи. Ну, или подождать, пока само окислится (но тогда радикальный черный цвет не гарантирован). Можно, конечно, сказать, что все это глупости, но мне приятно, что через много лет (если инструмент будет жив), я смогу безошибочно определить номер модели, и сообщить всем - какой хороший инструмент делали когда-то (или какой плохой). Да и для повторного заказа нелишняя информация - чем лазить по старым каталогам или старой почте. А на двухкомпонентных рукоятках Orbis надписи, выполненные краской, облезают (рукоятки хоть и от Книпекса, но черная краска своя).

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

Г. Тросокус написал :
Купите для своей конторы у Хоффманн-Групп (Hoffmann-Group.com) - они только с юрлицами работают (я о их российском представительстве). Надо будет они вам каталог вышлют по почте - с ценами (там книга - одним весом убить можно). У них есть прецизионный инструмент Garant (в т.ч. в ESD-исполнении). Нам расскажете, что за инструмент - а мы вам спасибы будем говорить. Garant - это их бренд, ничего сами они не выпускают, но их OEM-поставщики - крутые фирмы. Отвертки, например, делает PB Swiss Tools. У них в каталоге только отборный инструмент. Прецизионный инструмент - Lindstrom, Knipex, Garant. Из прочего инструмента много чего есть интересного - Facom, Stahlwille, Hazet, Mitutoyo, Vallorbe, PB Swiss.

у Hoffmann уже покупали:

  • бокорезы силовые диэлектрические HOLEX
  • пасатижи диэлектрические HOLEX
    нареканий нет. Работаю в основном с кабелем

сейчас в дороге едут клещи переставные Knipex Cobra

не в тему, но покупали для механиков отвертки Garant (PB SwissTools) по их отзывам garant-овские отвертки намного больше поравиличь, чем отвертки от GEDORE - особенно это заметно при усилиях на излом. Gedore более хрупкие

alvm-2010,
А вы не могли бы точную цену всех позиций ШГИ, купленных вами у Хоффманн-Групп, огласить здесь? Интересно, на какую скидку можно рассчитывать, покупая у них. Заранее спасибо.

Если не жалко рискнуть (рискуете-то не своими), купите что-нибудь из ШГИ Garant. Расскажете нам. А Holex у них уж больно что-то дешевый на фоне других, смущает цена - а пощупать его неизвестно где можно. Что на нем написано хоть?

alvm-2010 написал :
не в тему, но покупали для механиков отвертки Garant (PB SwissTools) по их отзывам garant-овские отвертки намного больше поравиличь, чем отвертки от GEDORE - особенно это заметно при усилиях на излом. Gedore более хрупкие

Если не затруднит - ответьте в про отвертки, я вам там вопрос задал.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 Г. Тросокус

по ШГИ:

1) пасатижи VDE 180мм Holex - 740 руб

2) бокорезы VDE 180 мм Holex - 1100 руб

alvm-2010,
Получается, надо каталожную цену в евро без НДС из каталога 2009/2010 (у меня новее нет) надо умножать на 49.3-49.7 рублей. Думал, они по более выгодному курсу отпускают. Что-то многовато за Holex дерут.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

2 Г. Tросокус

мне вот интересно, где они этот Holex клепают. Повторюсь - нареканий у меня нет к нему. Отделка, конечно, самая наипростейшая (просто полированный металл) Надо у хоффманов спросить.
а по шги под маркой garant - уже ранее на этом сайте ктото указал настоящего производителя (для меня он не самый известный), я даже на тот сайт заходил- да, шги точь в точь как гарант. Цена на уровне Knipex. Если что, так я лучше книпекс куплю

Прикупил по случаю за недорого миниатюрные ножницы для резки проводов и кусачки от КВТ, качеством исполнения доволен как и их работой.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

So-Hm написал :
Прикупил по случаю за недорого миниатюрные ножницы для резки проводов от КВТ, качеством исполнения доволен как и их работой.

Про них кто-то уже писал на форуме, что нормуль. Я лично тоже присоединяюсь к сказанному, правда миниатюрными бы их не назвал. Заказывает КВТ их походу в одном месте с более громкими брендами, у Ks-Tools точно есть такие же, но с другим ценником.

Случайно попал на этот сайт и на этот форум,искал отзывы на губцевый инструмент.Читаешь некоторые многозначные высказывания и волосы на голове дыбом встают.Кто-то, где-то,что-то слышал,толком не понял о чём идёт речь и начинает гнать пургу.И Orbis и Will куплены Knipex.И бренды и сами заводы сохранены и каждый из них выпускает продукцию под своим брендом,при этом приобрести обе марки можно и у орбиса и Вила.Ручки для губцевого инструмента Книпекс никогда для Орбиса не делал,и вряд ли будет делать.Дело обстоит с точностью до наоборот.При отгрузке продукции с завода,точнее со склада,не смотрят в какую страну идёт поставка,адрес получателя указывается только на последней стадии,т.е наклеивается на коробку адрес получателя.
Про новую линию Орбис не могу пока сказать нечего не работал,но пассатижами и бокорюгами пользуюсь постоянно года 3,если и уступают кому,то только Книпексу,да и то только серии 02,это зверюги.

alvm-2010 написал :
у Hoffmann уже покупали:

  • бокорезы силовые диэлектрические HOLEX
  • пасатижи диэлектрические HOLEX
    нареканий нет. Работаю в основном с кабелем

сейчас в дороге едут клещи переставные Knipex Cobra

не в тему, но покупали для механиков отвертки Garant (PB SwissTools) по их отзывам garant-овские отвертки намного больше поравиличь, чем отвертки от GEDORE - особенно это заметно при усилиях на излом. Gedore более хрупкие

У Хоффмана два своих бренда,Garant как премиум бренд и Holex просто как качественный инструмент,разница в цене почти в 2 раза,качество приблизительно также и отличается.Информацию о том кто и где производит эти марки они не раскрывают,но Гарант делают очень известные и уважаемые фирмы.

Garant написал :
почти в 2 раза,качество приблизительно также и отличается.Информацию о том кто и где производит эти марки они не раскрывают,но Гарант делают очень известные и уважаемые фирмы

Вот оно. Кто-то что-то где-то - и теперь тоже несёт. Здрасте Вам! С нами будете? Ну, не третьим, конечно. Сто питнацатым, наверно.

Брейгель написал :
С нами будете? Ну, не третьим, конечно. Сто питнацатым, наверно.

Это вы про что? Сознание расширяли? А то ведь не понятно со стороны о чем вы.

Отвертки Garant сделаны на заводе PB Swiss Tools. Рожковые ключи Garant - Stahlwille. Дальше пусть Garant рассказывает.

Кстати, разница в цене не в 2 раза, как он говорит, а в 10-20%. По крайней мере на ключах и отвертках. Так что если не заказывать на круглую сумму, то экономия почти не за метна.

Мыштик написал :
Отвертки Garant сделаны на заводе PB Swiss Tools. Рожковые ключи Garant - Stahlwille. Дальше пусть Garant рассказывает.

Кстати, разница в цене не в 2 раза, как он говорит, а в 10-20%. По крайней мере на ключах и отвертках. Так что если не заказывать на круглую сумму, то экономия почти не за метна.

Ключи Stahalwille присутствуют в программе Хофа отдельным брендом,но ключи Гарант и Холекс для них делают другие заводы,при этом это не один завод,а несколько,один производитель может поставлять один или несколько видов ключей определённых размеров.Отвёртки кто для них делает не знаю,а швейцарцы идут отдельным брендом,так же как Вера.Цена отвёртки соголасно каталога на отрёртку PH-2 у Гаранта 9.66,у Нолекс 3.99,цены в Евро,каталог №41 от прошлого года.На комбированнык ключ на 10мм. у Гаранта 5,37,у Холекс 2.78.Про скидки не знаю,знаю что в отдельных случаях в тендерах они по ценам на Штальвиль перебивают Эквинет,дилера Штальвиля.

Garant написал :
а швейцарцы идут отдельным брендом

Идут и как PB, и как Garant. Посмотрите на отвертки и сравните. Я их в руках держал и те и другие. 100% PB с ручкой Multicraft из пластика фирменных цветов Garant (темно-синее основание и оранжевая "попка").

Garant написал :
Ключи Stahalwille присутствуют в программе Хофа отдельным брендом

Верно. И не только. Есть ключи Garant в своем уникальном дизайне, которые делаются на заводе Штальвилле.

Garant написал :
Цена отвёртки соголасно каталога на отрёртку PH-2 у Гаранта 9.66,у Нолекс 3.99

Я говорил про разницу в цене между оригинальным брендом и Garant. А не между Garant и Holex. Может быть я вас просто не так понял. Holex гораздо дешевле, конечно, но там вместо Германии и Швейцарии может быть Тайвань или что-то еще (хотя и немного, как мне говорили).

ШГИ у Wiha собственного пр-ва или как? Как их кусачки кабелерезы в сравнении с Knipex? Внешне оно все очень приличное и то и другое, а маркетинг у Wiha гораздо интереснее.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Собственного. Собственный завод во Вьетнаме.
Про качество сказать затрудняюсь, т.к. имею Виху совсем не давно. Исполнено всё не плохо. Покупал "для разнообразия". Если бы был нужен инструмент для работы, то купил бы Книпекс и не парился.

Valdis,

А кто такая Виха и как именно вы ее имеете?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Мыштик написал :
А кто такая Виха и как именно вы ее имеете?

На это уже обсуждалось. Не сочтите за труд - почитайте.

ЗЫ И если Вас не затруднит, когда шутите, ставьте пожалуйста смайлики, а то не очень понятно, как на Ваши вопросы реагировать.

Valdis,

Valdis написал :
ЗЫ И если Вас не затруднит, когда шутите, ставьте пожалуйста смайлики, а то не очень понятно, как на Ваши вопросы реагировать.

А вы когда шутите, пожалуйста, шутите так, чтобы это было уместно и осмысленно. А не в духе про новых русских и золотые унитазы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Мыштик написал :
ШГИ у Wiha собственного пр-ва или как? Как их кусачки кабелерезы в сравнении с Knipex? Внешне оно все очень приличное и то и другое, а маркетинг у Wiha гораздо интереснее.

Чем же это маркетинг у Wiha гораздо интереснее маркетинга Knipex?

ИМХО (IMHO)

ADM05,

ADM05 написал :
Чем же это маркетинг у Wiha гораздо интереснее маркетинга Knipex?

Как чем? Деньгами. Впрочем, откуда вам в Краснодаре знать про цены американской Вихи. Далеко ведь до Америки, информация теряется по пути.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Мыштик написал :
откуда вам в Краснодаре знать про цены американской Вихи. Далеко ведь до Америки, информация теряется по пути.

Так просветите.

ИМХО (IMHO)

не, ну я понимаю когда еще у нас тут Краснодарский край с Красноярским путают)))

Zoroff,

Мне простительно. Я пишу сообщения за 10 секунд. На большее времени нет. И один черт не понятно как человек на американский сайт Вихи человек попасть не может.

Мыштик,
когда вы написали > а маркетинг у Wiha гораздо интереснее.

я тоже не подумал что вы просто цены сравниваете,
потому вопрос

ADM05 написал :
Чем же это маркетинг у Wiha гораздо интереснее маркетинга Knipex?

кажется вполне уместным.

Хотя мне про ШГИ Wiha тоже интересно - это чуть ли не единственная известная марка, которую можно найти вживую в моем городе.

Zoroff,

Zoroff написал :
я тоже не подумал что вы просто цены сравниваете,

Я не просто про цены. Я про их распродажи. Почти постоянные. Некоторый инструмент опускают по цене чуть выше Тайваня в наших магазинах (при этом примерно половина еще немецкая, другая половина не имеет отметок о стане пр-ва). См. страницы Web Specials на американском сайте. Я там уже отоваривался 3 раза за последние 4 месяца. Соблазняют, собаки! Знают свое дело.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Zoroff написал :
Хотя мне про ШГИ Wiha тоже интересно - это чуть ли не единственная известная марка, которую можно найти вживую в моем городе.

Неужели Книпекса у Вас в городе нет?

Мыштик написал :
См. страницы Web Specials на американском сайте.

Вы про этот ?

Valdis написал :
Неужели Книпекса у Вас в городе нет?

Ни разу не попадался на глаза.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Мыштик написал :
Zoroff,

Я не просто про цены. Я про их распродажи. Почти постоянные. Некоторый инструмент опускают по цене чуть выше Тайваня в наших магазинах (при этом примерно половина еще немецкая, другая половина не имеет отметок о стане пр-ва). См. страницы Web Specials на американском сайте. Я там уже отоваривался 3 раза за последние 4 месяца. Соблазняют, собаки! Знают свое дело.

А ссылку можно, а то ни wiha.com, ни wihatools.com в РФ не шлют. Или вы другой какой то сайт имеете ввиду?

Maskin,

Речь про wihatools.com. Куда они шлют, я не знаю. Я покупаю у них на свой американский адрес.

Регистрация: 10.01.2010 Челябинск Сообщений: 88

Мыштик написал :
Maskin,

Речь про wihatools.com. Куда они шлют, я не знаю. Я покупаю у них на свой американский адрес.

через посредника получается. шипито?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Мыштик написал :
Я покупаю у них на свой американский адрес.

Через какого посредника работаете в Америке?

ИМХО (IMHO)

ADM05,
Maskin,

Выбирайте любого посредника, какой вам нравится. Не совсем понимаю зачем вам именно как у меня. А может и напрямую они вышлют, не спрашивал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Мыштик написал :
Выбирайте любого посредника, какой вам нравится.

Чтобы понять посредник понравится или нет - с ним надо поработать.
Всё сам не попробуешь. Поэтому люди и делятся опытом.

ИМХО (IMHO)

ADM05,

Про посредников есть 100-500 тем на ebay-forum.ru

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Прикупил недавно клещи WURTH по цене 271 руб.
Оказалась точная копия КНИПЕКС.
Но КНИПЕКС стоит от 900 до 1200 рубликов,вот и думаю где подвох.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

МУЛЬТИК написал :
вот и думаю где подвох.

Скорее всего без подвоха, слив остатков или акция.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Novyi написал :
Скорее всего без подвоха, слив остатков или акция.

Вот и я думаю, что никакого подвоха, просто надо оказаться в нужное время в нужном месте - свезло короче

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2925

Даже не заикаюсь про качество.Просто вопрос Назначение и применение сих струментов ясно.поэтому и купил.:yu А вот с производителем и местом производства полный НОЛЬ.Упаковки как таковой небыло. На обоиш затертые наклейки с штрихкодом 2***** .А название фирмы так и не прочел Толи SPLINFICH толи SPLEIN**** / Общий видок на 3+ . Пинцет получше да содрали за него 240\ Длинногубцы 215р\ Фирма одна а исполнение разное.Может кто знает чой-то такое. Самое главное куплено в отделе для РЫБАЛКИ

МУЛЬТИК написал :
Прикупил недавно клещи WURTH по цене 271 руб.
Оказалась точная копия КНИПЕКС.
Но КНИПЕКС стоит от 900 до 1200 рубликов,вот и думаю где подвох.

Это вообще-то кольцесёмники,но не Книпекс.У настоящего книпа шарнир не на винтах и стоит этот размер в 4 раза дороже.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Garant написал :
Это вообще-то кольцесёмники,но не Книпекс.У настоящего книпа шарнир не на винтах и стоит этот размер в 4 раза дороже.

Вы не правы, Это 100% Книпекс

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

вопрос такой.взял подобную на бигтуле.Пришел домой и смотрю на моем экземпляре на резинке на ручках нет надписи и кода как на данной картинке. Сделано вроде качественно - вот и думаю в чем подвох или я ... Кто что скажет?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

alzem, фотку бы.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

сорри только если завтра. Но надпись на шарнире и проточка в центре вроде нормально сделана. А что возможны варианты- вроде бигтул нормальный магаз

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Я с этим бигтулом никогда дел не имел, не могу ничего сказать. А надписи на инструменте и на фото в каталоге Книпекса бывает отличаются.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Valdis написал :
А надписи на инструменте и на фото в каталоге Книпекса бывает отличаются.

уже легче

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

как бы поделикатнее сказать.... немного разочарован в бокорезах БАХО. шарнир на болте звёздочкой начал закусывать при работе- разжимать приходилось двумя руками. попробовал сделать насечки с обратной стороны чтобы винт не двигался- помогло ненадолго. и снова по старому. кто с этим сталкивался и как бороться?

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

собственно вот фото
может кто подскажет чнго ожидать

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

alzem написал :
собственно вот фото
может кто подскажет чнго ожидать

Оригинальная картинка с сайта в нормальном высоком разрешении:

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

alzem, да на вид вроде всё нормально. Немного смущает полное отсутствие надписей на ручках. Но сравнить сейчас не с чем, дома у меня с такими ручками ничего из Книпекса нет. Может быть кто-нибудь из уважаемых форумчан имеет в своём домашнем хозяйстве что-то подобное и прояснит ситуацию.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

благодарюю,была небольшая доля сомнения - теперь все норма.я думаю, что данный девайс из старых запасов. Сейчас все более адаптированное с ручками для 1000в

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

alzem написал :
...Сейчас все более адаптированное с ручками для 1000в

Да бросьте Вы. Книпекс как делал, так и делает (с тремя видами ручек), это наши продавцы везут то, что сочтут нужным

производство пассатижей Гедоре

и ключики (с прессом зрелищно)

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

2 Zoroff, интересно было посмотреть, как их делают.

Novyi,
интересно чего это Гедоре не придерживается традиционной расцветки для изолированного инструмента до 1000В. почти как Книпекс по виду.
(мне кадры про проверку изоляции понравились).

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Выделиться наверное решили на фоне остальных.

Novyi, кстати, как вам бокорезы такие в качестве инструмента для снятия изоляции? удобно?