Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2385162

Mars написал :
Вообщем решил, если ничего лучшего Бош не придумал с ручками -

  1. поменяю резинку
  2. в автомастеской залатаю и зашпатлюю позорную дырку от Боша.
  3. покрашу там же двери, дети магнитиками сделали несколько видных царапин.
  4. на бок сделаю скобы от другого холодка.

Вот это по нашему, по мастеровому ! :-)
Жаль, что приходится вот так колхозить именитую марку.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Truck написал :
Это как?

Не надо заморачиваться на изготовление части, вставляющейся в дверцу. Изготавливается кронштейн из нержи, который проворачивается к дверце, как-нибудь сопрягается с алюминиевой трубкой и всё.

Specky написал :
как-нибудь сопрягается с алюминиевой трубкой и всё

Вот это "как-нибудь сопрягается" очень напрягает. Напомню, что стык этих частей в заводском исполнении далеко не самый лучший. Хотя, может этой вставкой завод обозначил то место, за которое хвататься надо? Я-то беру у самого угла.

Specky написал :
Вряд ли они подойдут.

А почему нет,двери то одинаковые.Может чуть придётся подрезать отрезной машинкой изгиб,ну так это совсем не сложно.

прикинули , должно получиться не колхозно .
Есть еще вариант здесь посмотреть ручки накладки, если бы подошли было бы здорово , по цене не дороже обычных ручек.

на дырку резиновый магнитик - есть у нас прикольные лоси))))

Почитал отзыв о холодильнике kgv39y37 на nadavi,оказывается и на утопленных ручках появляются трещины.

тогда Вам и огорчаться смысла нет.Так?

Не так. Я не знаю свойств пластика ABS. Не знаю движений внутри боша. Не знаю что предпринимается ради того чтобы их обсуждаемые ручки не ломались. Никогда не занимался экспертной работой(а может заняться? ) Не знаю причин почему лично у меня сломались 2 ручки в течении 2 лет. И что самое не так, я не уверен что я самый умный и знающий и те меры которые я принял кардидально решили эту проблему лично для меня. Понимаете? Мне не интересно раз в полгода тратить своё время на замену ручек. Я вообще об этом думать не хочу. По крайней мере как потребитель.

Edison_51 написал :
оказывается и на утопленных ручках появляются трещины.

А Вы думали изобрели вечный пластик? Дольше держатся просто. И существенно. Чёт вспомнилось, только цены не помню. В 80-х холодильник на массовую зарплату аля 120р. можно было купить холодильник двухкамерный Орск(или что-то вроде него, не помню больше)? Или тоже не помню ручки на холодильниках ломались года так до 2000 хоть на каких то?

У старых советских холодильников для выравнивания давления была педалька. У современного libherr ручка сделана так, что при открытии она упирается в корпус и создает щель в уплотнителе для выравнивания давления.

Недогоняю зачем при капельной системе думать про выравнивание давления. ?

В общем Бош что то лажать начал. Видимо потому что встал на мутный путь торговли брендом.

Не уйдём от этого пока ... Вопрос на засыпку: кто правит миром? Если будет сильно трудно с ответ могу варианты ответов выдать(сходу мало).

totalxxxx написал :
А Вы думали изобрели вечный пластик? Дольше держатся просто. И существенно.

Вы бы хоть отзыв сначала почитали,там где я указал.Там владелец пишет,что пошли трещины на пластике утопленных ручек,через три месяца после покупки холодильника.

Веря вам(прочитаю попозже). Извиняюсь. Не знал что уже так.
Прочитал. Что сказать. Не зная цепочку от и до(запрос-изделие), виноватых искать проблематично. Тем более не видя проблемного изделия. Может и пластик. Например буквально сегодня читал старенькую статью. Там упоминалась книга Пола Мидлера "Poorly Made in China" ("Хреново сделано в Китае"). Может кстати и заказ.
:
Мидлер почти десять лет проработал в Китае посредником между местными фабриками и американскими заказчиками; он убежден, что качество продукции, которую иностранный предприниматель заказывает в Китае, неизбежно ухудшается с каждой новой партией товара, хотя поначалу партнеры из Поднебесной радуют своей ценовой сговорчивостью и вниманием к потребностям заказчика. Мидлер считает, что благодаря Китаю (особенно по мере того, как производство там будет уходить из-под крыла западных брендов в руки местных компаний) нас ожидает эпоха глобального ухудшения качества товаров.

Начало вроде как за здравие, в смысле понятное. А вот концовка в недоверие кидает. Можно подумать ухудшение качества пошло от китайцев. У них наоборот оно только поднималось. Ну да не о том речь. Заказы тоже ради чего-то делаются. Да и правда там тоже обязательно есть.

"неюного натуралиста" Так вот: пять месяцев эксплуатации Боша с такими ручками - все в целости до сих пор.
Не знаю, в чем причина. То ли пластик другой (у меня Бош российский, из первых партий, но - "серебристого" цвета; в то время, как "пострадавшие" выкладывают фотки белых ручек)... То ли пользователей мало (двое)...
На работе, кстати, уже года 3 трудится "испанец" с точно такими же ручками, жизнь у него гораздо тяжелее (40 офисных сотрудника - это не 2 домочадца). И ручки - целехонькие! Но там конструкция другая - морозилка сверху, поэтому при открывании дверцы ручку тянут не "вверх-к себе" (как в наших, с морозилкой внизу), а "прямо к себе" (она на уровне плеча как раз расположена);

Недавно, для профилактики, ковырял ватной палочкой дренажное отверстие. Немного вытащил, но не критично. Что примечательно, после этого дверца гораздо меньше присасывается. Очень удивился, т.к. с новья это присасывание присутствовало. Может там клапан какой?

Новосёл Спасибо за понимание и инфу. За своим пока наблюдаю. Пока без изменений.

Truck
Напомню.. моё предложение в силе.... Вот только сам привезти не смогу. (авто продал) либо Вы приезжайте: Ростов, Петровск и 15 км в сторону, либо с братом( когда в Углич у него ездка будет )????

Кот Васька написал :
Truck
Напомню.. моё предложение в силе.... Вот только сам привезти не смогу. (авто продал) либо Вы приезжайте: Ростов, Петровск и 15 км в сторону, либо с братом( когда в Углич у него ездка будет )????

Я думал ты московский. Так же не понял причём ты и бошевский сервис.
з.ы. Если косячит чего в формате постов, уж извините, хрень какая то внедрилась, лень заниматься пока, тематика поднадоела.

У меня с ремонтной ручкой к слову появились проблемы. Подробно сейчас описывать влом. Если коротко, то там где была наметившаяся трещина, которую я выработал и пролил секундой, трещина пошла дальше. Что делать знаю, буду тоже что и с другой стороны, инструмента своего только нет. Заделку выработки для красоты, буду срезать в излишке пластика(а его имхо полно под мои цели) и растворять секундой.

Truck написал :
Недавно, для профилактики, ковырял ватной палочкой дренажное отверстие. Немного вытащил, но не критично. Что примечательно, после этого дверца гораздо меньше присасывается. Очень удивился, т.к. с новья это присасывание присутствовало. Может там клапан какой?

Да нет там никаких клапанов. В капельной системе ничего подобного не ставят. Что в дорогих , что в дешёвых. Он там никаким боком не нужен. Клапана если только сами пользователи организовывают. Но тогда бы у тебя вода была внутри холодильника. Странные вещи описываешь. Непонятные. Может психоэффект? А может я чего недогоняю и например Кот Васька знает какой системы твой наган, холодильник в смысле.

Кот Васька написал :
Напомню.. моё предложение в силе..

Спасибо за предложение, но у меня теперь все нормально. По гарантии поменяли обе ручки и дослали, как положено, заглушки, пока полет нормальный.

totalxxxx написал :
Может психоэффект?

Если только массовый, потому как не один я заметил.

Truck написал :
Спасибо за предложение, но у меня теперь все нормально. По гарантии поменяли обе ручки и дослали, как положено, заглушки, пока полет нормальный.

Если только массовый, потому как не один я заметил.

Ты прям как моя мамка. Ей задаёшь вопрос,а она в ответ о чём-то.
По поводу полётов, сколько время то прошло? Лично я выводы уже сделал и не собираюсь забивать себе мозг датами выхода новых ручек от боша.
По решению примерный вывод: по свойствам пластика и конфигурации двери-ручки тупое инженерное решение. Вывод: или проблемы с инженерами или не желание решать проблему. Склоняюсь ко второму варианту. И кстати даже если я окажуюсь не прав и в итоге химлаборатория с которой работает бош, на опыте покупателей, поймёт что нашла решение, я этому буду только рад.

totalxxxx написал :
Ты прям как моя мамка. Ей задаёшь вопрос,а она в ответ о чём-то.

Не знаю вашу мамку, но на вопрос

totalxxxx написал :
Может психоэффект?

был ответ

Truck написал :
Если только массовый, потому как не один я заметил.

totalxxxx написал :
По поводу полётов, сколько время то прошло?

С февраля.

[QUOTE=Truck;[/QUOTE]
Не сразу понял. Это вы где-то набрели на инфу что ковыряние ватной палочкой где-то в холодильнике помогает от присасывания двери, поковыряли там и вам помогло? 8
Может тогда мне подскажете, где мне поковырять ватной палочкой в моём холодильнике kgs31x25(если не забыл)чтобы у меня морозильное полегче открывалось?
Февраль не срок. Хотя помнится у кого-то и через такой срок трещины появлялись.

totalxxxx написал :
Это вы где-то набрели на инфу что ковыряние ватной палочкой где-то в холодильнике помогает от присасывания двери, поковыряли там и вам помогло?

Уважаемый, если вы чего-то не поняли - перечитайте еще раз.

Truck написал :
Уважаемый, если вы чего-то не поняли - перечитайте еще раз.

Что-же вы так всё так в штыки. Помню мог вас задеть раньше откровенностью, грубостью, может ещё чем(ковырять прошло(перечитывать)) нет желания, да и глупость имхо это применительно к тому что никто из нас ничего друг-другу не должен и может пропасть навсегда в любой удобный или желаемый ему момент.
Не понимаю что ты хотел сказать, кроме как что сказать неч. Если хотите от меня что-либо услышать, поясните, пожалуйста попроще. Только давайте пожалуйста без самоутверждений(пиписьками меряться). Кстати если раньше вам показалось подобное с моей стороны, то это не так.
з.ы. кстати вы правы. я считаю вас дураком заочно. если не хотите со мной общаться, так и напищите и я не буду отвечать на ваши посты.

totalxxxx написал :
Что-же вы так всё так в штыки.

totalxxxx написал :
Не понимаю что ты хотел сказать

Вы уж определитесь - вы или ты.

totalxxxx написал :
Если хотите от меня что-либо услышать

Конретно от вас - ничего. Все, что я хотел получить - я описал много постов назад.

totalxxxx написал :
я считаю вас дураком заочно.

Ваши проблемы, это к доктору, психотерапией я не занимаюсь.
Если вам сложно пролистать выше, повторюсь

Truck написал :
для профилактики, ковырял ватной палочкой дренажное отверстие.

В этом месте периодически скапливается плесень.

Truck написал :
Немного вытащил, но не критично.

Truck
Хорошо! Ваше решение, а вот с totalxxxx не спорьте. Он видно такую траву курит:

totalxxxx написал :
в моём холодильнике kgs31x25(если не забыл

, что холодильник ему инопланетяне подарили. ( Питер таких не выпускал и не думает даже)...... 2 плюс 2 сложить не может:

totalxxxx написал :
Я думал ты московский. Так же не понял причём ты и бошевский сервис.

... Мдя..

Truck написал :
В этом месте периодически скапливается плесень.

Которая воду пропускает, а воздух нет? Иначе не понимаю почему вода всё же из холодильника уходила через неё, а удаление плесени имело значение для выравнивания давления.

Truck написал :
Вы уж определитесь - вы или ты.

Здесь Вам это принципиально? Если да, то лучше попроще, то-есть на ты.

Кот Васька написал :
в моём холодильнике kgs31x25(если не забыл

Таки забыл. KGS 33X25

Кот Васька написал :
Он видно такую траву курит

Бальзам знатный был. А трава не мой напиток.

totalxxxx написал :
Которая воду пропускает, а воздух нет? Иначе не понимаю почему вода всё же из холодильника уходила через неё

Вы знаете, что такое обратный клапан? В данном случае вода просто просачивалась, а вот при закрытии двери играла роль обратного клапана, просто не пропускала воздух обратно в холодильную камеру.

totalxxxx написал :
Бальзам знатный был.

Хм...

totalxxxx написал :
А трава не мой напиток.

так её же курить надо...Хи....

Кот Васька написал :
Сообщение от totalxxxx
А трава не мой напиток.
так её же курить надо...Хи....

В Амстердаме её и курят и пьют, и наверное на хлеб мажут

Кот Васька написал :
Вы знаете, что такое обратный клапан?

Как не знать. Это ещё со времён пара.

Кот Васька написал :
В данном случае вода просто просачивалась, а вот при закрытии двери играла роль обратного клапана, просто не пропускала воздух обратно в холодильную камеру.

Вода это даже не плесень. И в данном случае роль обратного клапана играть никак не могла. Потому как у воды есть известные физические свойства. Ну если только придумать что в дренаже лился постоянно поток и в момент закрытия двери она там "мгновенно" замерзала и через короткий промежуток времени, достаточный чтобы конденсат не потёк по стенкам, отмерзала. Что имхо бред, в смысле не реально(если только специально так не задумать).

Всё никак сверху не зделаю иоже самое что и снизу. Агрегат есть. Гравёр. Осталось дело за малым. Освоить и сделать дело. Чего там с обратным клапаном или тип того? На самом деле мне уже неудобняк. Согласен навыпедривался. Извиняюсь. Например возник вопрос по Орску. С какого хрена на трубке подходящей к испарителю стал образовываться лёд. Нонятно что ни на что не влияет, но раньше такого не было, вроде. Да и прикольно такие задачи решать.
з.ы. извиняюсь что многое не в тему и с грамматическими ошибками.

Купила в июле 2008г. холодильник Бош, 2м высотой, 2 компрессора и так идиально влился в интерьер кухни, что я просто порадовалась!!!)))
Через 1.5 года на дверцах холодильника появились прещены, с каждым днём они увеличивальсь, а затем пластик стал отваливаться! ... но так как холодильник находился на серв.обслуживании - двери заменили, при этом спросив, а ручки целы?! ... вроде Да!
Прошло время, стала трескаться ручка холодильника, сказать честно, времени как то не было заниматься этим
Через 2.8г. сгорел компрессор на морозильной камере, в гарантийном талоне, четко прописано, что на компрессор гарантия 5 лет. В данной ветке один форумчанен пишет, что ему отказались менять компрессор по гарантии т.к. 2 года истекли! Конечно меня насторожила эта информация
Позвонила в сервисный центр, приехал мастер, все проверил, ...сказал что действительно компрессор вышел из строя, инадо его менять
Записал инфу с внутренней части холодильника и сказал ждите
Мастер оказался тем же, что менял мне дверцы от холодильника, тогда я ему ещё сообщила, что дверца от морозильной камеры вновь растрескалась и ручка отвалилась. Он все записал бланк ...а через 3 недели мне позвонили из сервисного центра и сказали что детали пришли, ...ждите мастера
Всё заменили и денег не взяли ...только вот ручка отличается от прежней, но это уже не важно
Хочу выразить благодарность сервисному центру "Дуэт Сервис" за оперативность, качественную работу
Теперь я точно знаю, что с Бош связываться больше не стану, жаль что, то что производится у нас в России мировыми лидерами индустрии, качеством отличается и жаль что не в лучшую сторону

Элин написал :
Теперь я точно знаю, что с Бош связываться больше не стану, жаль что, то что производится у нас в России мировыми лидерами индустрии, качеством отличается и жаль что не в лучшую сторону

А выбора не было? Между сделанным в россии в ином месте?