Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#5237180

ussur написал :
ну --ведь говорил тебе -в магазе потоянно в руках кручу --как обычная бумага -поплотней может быть и две полоски оцинковки --так же на шпаклёвку садятся

Да я давно уже видел Надо попробовать !

Добрых дел мастерррр

BaggioR написал :
защитный угол. Вы имеете ввиду оцинкованный угол?

Оцинковка только на потолок, на стены дрянь, лучше ПВХ, да толщину дают больше но толку от них больше, а так вообще существует бумажная лента армированая металической лентой, спец для наружных углов, толщины почти не дает, толку больше чем от метал углов

dmitro+ написал :
Оцинковка только на потолок, на стены дрянь, лучше ПВХ, да толщину дают больше но толку от них больше, а так вообще существует бумажная лента армированая металической лентой, спец для наружных углов, толщины почти не дает, толку больше чем от метал углов

О, в тему прикальнул, Леха, вообще работа похоронила? Не видно и не слышно!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
О, в тему прикальнул, Леха, вообще работа похоронила? Не видно и не слышно!

Привет Дима , чёт в эту не заглядывал , а работа она как работа.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Привет Дима , чёт в эту не заглядывал , а работа она как работа.

Не, меня накрыло, такого еще не было, и все гипс, вчера заливал плащадку бетоном, делаем мега проект, парковку для двух авто заков, интересный объект, я радовался как дите, от гипса уже тошнит, а все звонят, всем надо быстро, устал

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Здравствуйте. Стена в ванной комнате граничит с улицей, дом стандартный, кирпичный. Чтобы зимой в ванной комнате не было холодно, стену зашил ВГКЛ в таком порядке: собрал каркас, стоечный профиль через 40см, точечно приклеил к стене тепофол блестящей стороной в помещение, проложил урсу в один слой и зашил ВГКЛ 9мм в 2 слоя вертикально в разбежку. Дальше планируется поклека кафеля. Вот теперь думаю, может нужно было пароизоляцией утеплитель накрыть и потом зашить ВГКЛ? Влага не попадет в минвату? И еще, листы ВГКЛ кромками установил в притирку к полу, потолку и боковой стенке, теперь сомневаюсь, может нужно было зазоры оставить? Еще вопрос, чем лучше загрунтовать гипсокартон перед поклейкой кафеля, акриловой грунтовкой или бетоноконтактом?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

babenkin, с утеплением намудрили канечно --..монтировать листы надо с зазором --можно сейчас прорезать ..Акриловой грунтовки достаточно

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

ussur написал :
с утеплением намудрили канечно

Мне так посоветавал человек, который позиционирует себя как "профи" А как правильно делать?
Я так же в комнатах сделал только обычным ГКЛ.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

babenkin написал :
А как правильно делать?

там всё серьёзно -с таблицами и прочими расчетами .по сути вы просто точку росы под утеплитель затолкали и возможно там будет влага собираться ==поройте профильные темы в поисковике по утеплению -там дядьки серьёзные:yu

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

ussur написал :
вы просто точку росы под утеплитель затолкали

Я и в комнатах так сделал, стены которые на улицу.
Дело в том что при покупке квартиры, эти стены кроме ванной были уже утеплены минватой(без тепофола) и зашиты гипсарем , но конструкция была крайне оригинальной. Стоечные профиля были закреплены только сверху и снизу без подвесов по середине и поэтому стены болтались. Вскрыв это дело, я обнаружил что стены под минватой сырые и еще там были обои, которые от сырости сами отвалились, а под обоями чернота, которая была зачищена, далее стены были покрыты антисептиком и зашиты вновь с тепофолом.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

babenkin, грабли вы уже встречали -- и всё равно на них --никакой антисептик не спасёт -если причину не устранить..вот у вас с виду может быть всё благопристойно -а на деле спорами грибка дышите --читайте темы про утепление --поисковик по сайту рулит

babenkin написал :
Мне так посоветавал человек, который позиционирует себя как "профи" А как правильно делать?
Я так же в комнатах сделал только обычным ГКЛ.

Тепофол точно нельзя между кирпичем и урсой. Вся влага из комнаты в урсе останется, а если еще точка росы в нем окажется. Есть онлайн калькуляторы по расчёту точки росы и влагонакопления.

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Хреново, уже все зашпатлевано. Что, все разбирать?

Привет всем, подскажите пожалуйста

  1. Подойдёт ли для звукоизоляции маты Кнауф Тепло?
  2. На какие еще варианты посомтреть по аналогичным свойствам?
  3. Можно ли их складывать один к дугому 5см+5см если у нас зазор 8 см?
  4. Нужна ли пара-гидроизоляция если стена на которую наносим стена выходящая на лестничную клетку в обычном доме?

babenkin написал :
Хреново, уже все зашпатлевано. Что, все разбирать?

обои соответствующие, например финиловые...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

babenkin написал :
Мне так посоветавал человек, который позиционирует себя как "профи" А как правильно делать?
Я так же в комнатах сделал только обычным ГКЛ.

Ножем прорежьте вдоль пола и вдоль потолка щелки 5-10 мм и прогрунтуйте акриловой грунтовкой и укладывайте плитку

Резон написал :
обои соответствующие, например финиловые...

Вместо паробарьера?

Ну ветераны гипса здесь! Здрасьте

dmitro+ написал :
Вместо паробарьера?

Здравствуй, Дмитрий! Да именно, вместо него

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

dmitro+ написал :
Ну ветераны гипса здесь! Здрасьте

И все таки что делать с таким бутербродом? Не могу найти информацию. Везет же мне с "мастерами".

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Я так понимаю, если тепофол будет на себя влагу тянуть, то и гипсокартону хана, он же не влагостойкий в комнатах.

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

dmitro+ написал :
Ножем прорежьте вдоль пола и вдоль потолка щелки 5-10 мм и прогрунтуйте акриловой грунтовкой и укладывайте плитку

С этим понятно, спасибо. Но как быть с тем что под гипсокартоном, из выше сказанного получается что клеить плитку на такую поверхность смысла вообще нет?

Резон написал :
Здравствуй, Дмитрий! Да именно, вместо него

Привет, да, у нас проблема с точкой росы так остро не стоит, к счастью, но мыслите коллега креативно, впринцыпе правильно

babenkin написал :
Я так понимаю, если тепофол будет на себя влагу тянуть, то и гипсокартону хана, он же не влагостойкий в комнатах.

Положить паробарьер на гк и зашить еще одним слоем гк

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Я все таки не понимаю, этот тепофол нужно было между гипсокартоном и минватой проложить или это вообще лишнее звено? Что в моем случае дает тепофол приклеенный к штукатуренной стене? И нафига вообще этот тепофол?

babenkin написал :
Что в моем случае дает тепофол приклеенный к штукатуренной стене?

портит конструкцию и мешает ей правильно работать, больше ничего)
его надо было перед гипсокартоном ставить

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Nadejda написал :
портит конструкцию и мешает ей правильно работать

Последствия кретичны, учитывая что разбирать равно катастрофе?

babenkin написал :
Последствия кретичны, учитывая что разбирать равно катастрофе?

может как dmitro+ посоветовал?

dmitro+ написал :
Положить паробарьер на гк и зашить еще одним слоем гк

Регистрация: 02.06.2015 Архангельск Сообщений: 31

Nadejda написал :
может как dmitro+ посоветовал?

Может да, а может и нет. Вы ответили что тепофол на стене перед утеплителем портит конструкцию, теперь нужно понять будет ли он ее портить после наружной пароизоляции, если это так называемая точка росы.

babenkin написал :
Может да, а может и нет. Вы ответили что тепофол на стене перед утеплителем портит конструкцию, теперь нужно понять будет ли он ее портить после наружной пароизоляции, если это так называемая точка росы.

Посчитайте здесь

На вкладке Влагонакопление он скажет будет она накапливаться или нет.