Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7225778

musaev67 написал:
Для разрезания листов ГВЛ 12,5мм с одного прохода хватит мощности циркулярной пилы Бош 1200w c кругом 165мм?

Да, смотрите сами, чтобы не ревела пила, а спокойно прорезала на всю глубину.

musaev67 написал:
Какое колличество зубов оптимально для такой процедуры?

Не пересчитывал...

Мой опыт к Вашим услугам!

musaev67 написал:
Для разрезания листов ГВЛ 12,5мм с одного прохода хватит мощности циркулярной пилы Бош 1200w c кругом 165мм? Какое колличество зубов оптимально для такой процедуры?

musaev67,
4 зуба
Есть специальные диски- по фиброцементу и гвл.
Я пилил дисками и по дереву
У меня Festool tsc 55, это аккумуляторная погружная

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Благодарю...

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Ещё вопрос. Если предпочитаете резать профиль циркуляркой, какие диски используете для резки профиля? В описаниях к дискам вижу предписания резать металл на 2000 оборотах. У моей циркулярки 5200.
Видимо нужна циркулярки с оборотами пониже или регулировкой оборотов?

musaev67 написал:
Если предпочитаете резать профиль циркуляркой, какие диски используете для резки профиля?

Мы режем либо болгаркой (и то, только те помещения в которых не будет высокой влажности), либо ножницами.
Как-то нет необходимости резать большие объёмы на скорость.

musaev67 написал:
В описаниях к дискам вижу предписания резать металл на 2000 оборотах. У моей циркулярки 5200.
Видимо нужна циркулярки с оборотами пониже или регулировкой оборотов?

Вам уже всё понятно. Если производитель говорит что скорость резки металла 2000, а у вас в два с лишним раза больше!
Вы ведь не хотите чтобы диск под нагрузкой разлетелся шрапнелью в разные стороны?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

ИгорьPurnesh написал:

musaev67 написал:
Если предпочитаете резать профиль циркуляркой, какие диски используете для резки профиля?

Мы режем либо болгаркой (и то, только те помещения в которых не будет высокой влажности), либо ножницами.
Как-то нет необходимости резать большие объёмы на скорость.

musaev67 написал:
В описаниях к дискам вижу предписания резать металл на 2000 оборотах. У моей циркулярки 5200.
Видимо нужна циркулярки с оборотами пониже или регулировкой оборотов?

Вам уже всё понятно. Если производитель говорит что скорость резки металла 2000, а у вас в два с лишним раза больше!
Вы ведь не хотите чтобы диск под нагрузкой разлетелся шрапнелью в разные стороны?

ИгорьPurnesh, От болгарки профиль ржавеет со временем при влажности?

бывает но не от влажности , а от воды

musaev67, Да.
Поверхностная защита (оцинковка) сгорает при пилении болгаркой. И от повышенной влажности сердечник начинает ржаветь.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

dmitrovski написал:

musaev67 написал:
Для разрезания листов ГВЛ 12,5мм с одного прохода хватит мощности циркулярной пилы Бош 1200w c кругом 165мм? Какое колличество зубов оптимально для такой процедуры?

musaev67,
4 зуба
Есть специальные диски- по фиброцементу и гвл.
Я пилил дисками и по дереву
У меня Festool tsc 55, это аккумуляторная погружная

dmitrovski, Ваша пила же имеет регулировку оборотов от 2000 и выше... Вам и профиль можно резать

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Если зашиваете в два слоя, первый ГВЛ потом ГКЛ, стыки листов ГВЛ с заводской кромкой сами шпаклюете с лентой или это работа маляров? Или обрезаете заводскую кромку ?

musaev67, ГВЛ может быть с фаской и без фаски. Если фаской, то заделывает тот кто его крутит, на первом слое лента не нужна

Уважаемые такой вот вопрос: при монтаже гипсокартонной перегородки в 2 слоя гкл, нужно ли проклеивать гипсокартон ПВА? По технологии этого конечно делать не нужно, но многие мастера советуют это сделать, для более жесткой конструкции перегородки.

Roman Genna, Мастера не советуют!
Что вы должны так это заполнить, на первом слое, ПЛУК или УК шпаклевкой!

Да, спасибо! Разобрался с вопросом. Более того мои заключения по этому вопросу следующие. Клей ПВА содержит в своем составе воду до 10% , следовательно процесс испарения влаги в замкнутом пространстве крайне затруднителен, вероятнее всего начнут корродировать шляпки саморезов, может образовываться плесень между слоями. Если финишную шпаклевку сделали раньше чем вышла влага (а установить это будет практически невозможно) то появление пузырей и вздутий практически гарантированно. Если же склеивать листы зеленого гипсокартона т.е. влагостойкого, то все вышеперечисленные процессы гарантированы со 100 % вероятностью. Технические решения концерна КНАУФ, который работает фактически по всему миру лучшее тому доказательство.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

dmitrovski, да, пардон , тупанул на счет ленты для первого слоя