Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#6049784

eddiman написал:
з доступных профилей толщиной 0.6 мм в леруа только 50-ка. Ну и минимально для коммуникаций и экономии места мне представляется она же.

Ну значит я не так понял. Тогда мое мое мнение, 75 ноунейм,лучше 50 кнауфа,если не совсем фольга конечно.

Эккард написал:
Тогда мое мое мнение, 75 ноунейм,лучше 50 кнауфа

Вот я как раз сейчас и размышляю что лучше для стен санузла - 50ка толщиной 0.6мм или 75ка толщиной 0.4-0.45 ... судя по тому, что даже облицовка стены потолочным профилем с обшивкой в 2 слоя с одной стороны и без всяких подвесов/сапог уже стоит как монолит, а тут всёж обшивка то в 2 слоя с двух сторон будет, не должна плитка поотваливаться по моему.

А 75ку я планировал в стены между комнатами использовать - там коммуникации под кондиционеры тащить, да и брусами можно будет усилить где потребуется.

eddiman написал:

  • профиль одной стены обязательно должен примыкать к профилю другой стены через листы гипсокартона, как на этом фото ?

Да, это правильный вариант, и заступ листов на внешнем углу тоже единственный правильный вариант.

Баш майсторът

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Собираюсь делать подвесной потолок в прихожей 1,8х2,5. Планируется в углу установка направляющих под двери купе, в качестве боковой стенки будет перегородка из ГК. Что сначала делается перегородка или потолок? Выдержит ли потолок двери, не пойдут ли он местах стака листов трещины? Нужно усиливать усиливать места под установку направляющих?

Boban78 написал:
Что сначала делается перегородка или потолок?

перегородка сначала.

Boban78 написал:
Нужно усиливать усиливать места под установку направляющих?

нужно. Нужно поставить закладную (доску) под гипсокартон.

Эккард написал:

eddiman написал:
з доступных профилей толщиной 0.6 мм в леруа только 50-ка. Ну и минимально для коммуникаций и экономии места мне представляется она же.

Ну значит я не так понял. Тогда мое мое мнение, 75 ноунейм,лучше 50 кнауфа,если не совсем фольга конечно.

Эккард, поясните тогда пожалуйста, какие Вы видите преимущества у 75-го профиля толщиной 04-0.45мм перед 50-ым профилем толщиной 0.6мм ? Прочность по моему мнению не выше у 75-ки, но в 75-ке больше шансов металл при закручивании сорвать или закрутить шуруп туда будет сложнее из-за гуляющей жестянки. Единственно в 75-ке места больше под возможные коммуникации. Мне это примерно так видится, особых преимуществ я пока не представляю. Цена у этих профилей у нас практически одинаковая, мне в принципе без разницы что покупать, хотелось бы только понять ради чего жертвовать и так не большой площадью помещения.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

eddiman, Звукоизоляция,сопротивление на прогиб выше.Напишу вам ,что я думаю о 50. Можно ставить его ,где 75 нельзя по каким-то причинам,на коммерческих обьектах ,где не критично,стоит где движений поменьше и стоит себе,в таком духе.Себе дома я бы сан узел из 50 не делал ,хлипковат он для этого в моем понимании.плитка на нем еще будет.. двери шевелится..Возможно вас все устроит и это лично мое мнение о 50.
В 0.45 все замечательно закручивается.

Эккард написал:
Грэй, так у него не перегородка а фальшстена. Это разное..

это была перегородка!

Грэй писал:
из потолочного......снаружи было 2 слоя гкл, а изнутри один и плитка,

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dimitro+ скиньте еще фоток по последней работе, как на потолке это монтируется.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Грэй, спасибо.
Есть ли какие-нибудь особые требования к монтажу ГК в ванной?
Хочу сделать фальш-стену за ней будет разводка труб, к ней будут крепиться умывальник и подвесной унитаз. На каком профиле лучше делать и сколько слоев ГК?

Boban78 написал:
Есть ли какие-нибудь особые требования к монтажу ГК в ванной?

надо влагостойкий гипсокартон использовать, а другое всё как обычно -

Boban78 написал:
На каком профиле лучше делать и сколько слоев ГК?

профиль обычно 50й, и по 2 слоя ГКл с каждой стороны.

Boban78, какой именно? У меня один проект редко бывает, конкретно что интересует?

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Грэй, по два слоя с каждой стороны не получится))

Dmitro+
Вот это

Boban78, завтра как раз буду на этой квартире, маляр ниши вышпаклевал, моя очередь появиться перед заказчиком

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dmitro+, спасибо. Очень интересно.
А в каких нишах будет Светодиодная лента?

Boban78, да практически во всех, фото оригинала есть, там свет отовсюду

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dmitro+, а как крепятся и расположены профиля на второй картинке?

Boban78, если чесно не понял вопроса

А разметку лучше делать кончиком ножа и металлическим угольником

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+,

Дима, откажись от захлеста двух листов на один в внешнем углу... И все будет так, как нужно будет.

Баш майсторът

jekasus, злазастенький ты мой , перехлесты на углах в монтаже таким образом самое сложное, только бумажная лента на стыках многое прощает, смотрел я как французы и немцы монтируют, они не напрягаються

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dmitro+
Я имел ввиду как эта конструкция в разрезе выглядет. Интересует как профили внутри смонтированы

Boban78, есть же фото не подшитых коробов , может я не понял чего?

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dimitro+ на них ничего не видно

Вот что-то такое хотелось бы)

Boban78, да рисовал уже несколько страниц назад парню, тоже спрашивал схематику, стр 1303 пост 5917342, пробовал ссылку сделать, что то не получается, а на три грани короб еще проще, направляющий перегородочный профиль и все

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Dmitro+
А тоненькие полоски как крепятся?

Boban78, рисуйте, не понимаю вопроса, там все узенькое

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

dmitro+ написал:
Boban78, рисуйте, не понимаю вопроса, там все узенькое

dmitro+,
Правильно я изобразил? Интересует что за стоит за ?