Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#6124784

ИгорьPurnesh написал:
горизонтальный профиль используется в качестве "закладной" при зашивке в один слой листа.

Эту закладную нужно крепить к стойкам или она просто на листах висит?

Vovann, закладная крепиться. Иначе от неё нет смысла

Vovann, Она либо крепится к стоечным профилям (заподлицо! Ни в коем случае не в нахлёст!).
Либо заводится между стойками к уже подшитому листу, не доставая до стоек не более 5мм. То-есть, предположим что пространство между стойками 350мм - закладная не менее 300мм и не более 340мм.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Vovann написал:
Эту закладную нужно крепить к стойкам или она просто на листах висит?

По технологии она крепится на одноуровневые соединители профилей,в простонародье крабы. В целях экономии денег,не каждый готов на них тратить деньги,поэтому делают кто на что горазд.В таких случаях я стараюсь на перемычки покупать самые тонкие и дешевые профиля (именно для перемычек). Почему. Вы заведете преремычку за лист и закрутите придерживая рукой,тут проблем нет,можно легко любой прикрутить,а вот второй уже сложнее,чтобы не вырвало прикручивайте за счет скорости,а не давления. ̶Т̶а̶к̶-̶ж̶е̶ ̶п̶о̶с̶м̶е̶ю̶ ̶р̶а̶с̶с̶к̶а̶з̶а̶т̶ь̶ ̶к̶а̶к̶ ̶е̶щ̶е̶ ̶м̶о̶ж̶н̶о̶ ̶с̶д̶е̶л̶а̶т̶ь̶.̶ ̶В̶м̶е̶с̶т̶о̶ ̶п̶е̶р̶е̶м̶ы̶ч̶к̶и̶ ̶и̶з̶ ̶п̶р̶о̶ф̶и̶л̶я̶ ̶в̶к̶л̶е̶и̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶п̶в̶а̶ ̶п̶о̶ ̶т̶а̶к̶о̶м̶у̶-̶ж̶е̶ ̶п̶р̶и̶н̶ц̶и̶п̶у̶ ̶п̶о̶л̶о̶с̶к̶у̶ ̶и̶з̶ ̶г̶к̶л̶ ̶,̶п̶р̶и̶х̶в̶а̶т̶и̶в̶ ̶е̶е̶ ̶с̶а̶м̶о̶р̶е̶з̶а̶м̶и̶ ̶п̶о̶ ̶д̶е̶р̶е̶в̶у̶ ̶н̶а̶ ̶м̶а̶л̶о̶й̶ ̶с̶к̶о̶р̶о̶с̶т̶и̶

Эккард, Эдик, на перегородках тоже крабы устанавливаешь?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+, Нигде не ставлю, экономия сейчас у нас на всем , пишу как положено на облицовке.

Эккард написал:
По технологии она крепится на одноуровневые соединители профилей,в простонародье крабы.

а разве бывают крабы для стоечного профиля толщиной 50 мм?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Грэй написал:
крабы для стоечного профиля толщиной 50 мм?

Я не читал из чего у него стена.Я вообще не вникаю в суть написанного пишу на вскидку.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Грэй написал:
А тогда какую технологию вы имели ввиду?

Монтаж облицовки с-623

А-аа. ОБлицовка.
В комплектации к этой облицовке нет крабов. увы.
...............
С 623
Показатели для одного / двух слоев ГКЛ:

........
Состав комплектной системы – количество на м2 (показатели для одного/двух слоев ГКЛ):

(1) КНАУФ-лист ГСП-А (ГСП- H 2, ГСП- DF ) – 1,0 / 2,0 м2;
(2) КНАУФ-профиль ПП 60x27 – 2,0 [2,4] / 2,0 пог. м.;
(3) КНАУФ-профиль ПН 28x27 – 0,7 / 0,7 пог. м.;
(4) подвес прямой 60/27 – 0,7 / 0,7 шт.;
(5) лента уплотнительная – 0,8 / 0,8 шт.;
(6) дюбель К 6/35 – 1,6 / 1,6 шт.;
(7) шуруп LN 9 – 1,5 [2,7] / 1,5 шт.;
(8а) шуруп TN 25 – 14 [17] / 6 [7] шт.;
(8б) шуруп TN 35 – 14 [15] шт.;
(9) КНАУФ-профиль ПУ – по потребности заказчика;
(10) удлинитель профилей 60/27 – по потребности заказчика;
(11) лента армирующая – 0,75 [1,1] / 0,75 [1,1] пог. м;
(12) шпаклевка КНАУФ-Фуген – 0,3 [0,45] / 0,5 [0,75] кг;
(13) грунтовка КНАУФ-Тифенгрунд – 0,1 / 0,1 л;
(14) плита минераловатная – 1,0 / 1,0

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Грэй, Это показатели без учета стыков

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Грэй, Нету ,точно, а я почему-то думал ,что есть. странно.

Эккард написал:
странно.

почему странно? - всё логично

Эккард написал:
Я вообще не вникаю в суть написанного пишу на вскидку.

Эккард написал:
dmitro+, Нигде не ставлю, экономия сейчас у нас на всем , пишу как положено на облицовке.

Эккард, я на крабы забил лет 8 назад, острые шурупы и высокие обороты и крабы не нужны

Грэй написал:

Эккард написал:
По технологии она крепится на одноуровневые соединители профилей,в простонародье крабы.

а разве бывают крабы для стоечного профиля толщиной 50 мм?

Грэй, все понятно))), Вы бы литературку почитали

dmitro+, если подгоните хорошую книжку, то почитаю, конечно!

Грэй написал:
dmitro+, если подгоните хорошую книжку, то почитаю, конечно!

Грэй, , без обид, в свое время с каталогов и разных книжек по крохам набирался знаний, кнауф такие конструкции у себя в литерате рисовало..., я в жизни и ни разу не делал, а вот азы, мало где почерпнуть, на одной фирме где раньше тарился буклетик от производителя Лафарж, вот все по полочкам и просто, но практика, только так можно дойти до сути того что и как...

dmitro+, да что вы в самом деле. Вам огромное спасибо за ваши заботы. Нам очень удобно набираться знаний по вашим рассказам. Зачем нам ходить по магазинам и читать их буклеты с каталогами, когда есть Дмитро, который это всё прочитал и может прямо тут, по памяти всё пересказать.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Так и не понял, крепить к стойке горизонтальную закладную или нет - ответы у всех разные. В общем закреплю там где есть возможность.
Появилось ещё пвра вопросов:

  • Как ставить стойку - "спинкой" наружу или вдоль, что-бы была возможность туда направляющий профиль засунуть.
  • Какое минимальное расстояние должно быть для вышеназванной закладной - к примеру у меня с торцов стены расстояние между стойками - 5см., глупо наверное туда закладную запихивать. В другом месте будет в районе 15 см.

Vovann, а вы что делаете, облицовку существующей стены, или самостоятельную перегородку? - Это две небольшие разницы.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Грэй написал:
Vovann, а вы что делаете, облицовку существующей стены, или самостоятельную перегородку? - Это две небольшие разницы.

Грэй, Делается продолжение стен с проёмами под двери. Ранее существовал большой проходной коридор, через стену имелась комната. Эту стену я убрал, получилась большая комната с большими проемами от коридора, теперь необходимо нарастить стены от существующих стен и оставить проёмы для дверей + прокладка электропроводов для освещения и розеток + антенны + витые пары. Как то так.

Vovann, то есть вы делаете перегородку зашивая гипсокартоном с двух сторон.

Vovann написал:
Появилось ещё пвра вопросов:

Как ставить стойку - "спинкой" наружу или вдоль, что-бы была возможность туда направляющий профиль засунуть.
Какое минимальное расстояние должно быть для вышеназванной закладной - к примеру у меня с торцов стены расстояние между стойками - 5см., глупо наверное туда закладную запихивать. В другом месте будет в районе 15 см.

1) стойку нужно ставить так. чтобы к ней можно было крепить листы ГКЛ с двух сторон,
2) закладную , соединяющую листы, крепить к стойкам НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Это значит, что вы можете её крепить к стойкам, а можете и не крепить. Если решите не крепить, то делайте её такой длины, чтобы она не терлась об стойки и не создавала лишних скрипов.

Грэй написал:
зашивая гипсокартоном с двух сторон.

Только в два слоя с каждой стороны лучше.
Однослойные перегородки и вызвали нужду, ставить перемычки/ у нас паразитки /

Баш майсторът

"Мелочь" для гипскартонщиков - только люстру еще не выбрали.
Если честно - такое себе дома никогда не сделаю, че им нравится?...

Баш майсторът

прошу совета. предстоит монтировать каркас из профиля для ГКЛ под плитку. это экран под ванной. фишка в том, что прибить UD по периметру нет возможности... внизу напольный керамогранит - под ним трубы гвс/хвс где именно хз. а по бокам тоже разводка воды с одной стороны и электрики с бругой... вот и думаю. мои идеи просто каркас приклеить к плитке. к половой клею на силикон, к боковой рлитке и ааерху к ванне клею монтажной пеной. потом сохнет. обшиваю гипсокартоном и кладу плитку.

вопрос, сначала сделать каркас потом приклеить, или приклеить удешки а потом собирать конструкцию...

покритикуйте плиз...

Берг написал:
вопрос, сначала сделать каркас потом приклеить, или приклеить удешки а потом собирать конструкцию...

сначала приклеить направляшки по периметру. А как можно иначе?

Берг написал:
. к половой клею на силикон, к боковой рлитке и ааерху к ванне клею монтажной пеной.

зачем использовать разные клея? Возьмите один хороший клей и деклейте им всё.
жидкие гвозди например - сохнут почти мгновенно (5-15 минут) и можно прикручивать гипсокартон.

Берг написал:
прошу совета. предстоит монтировать каркас из профиля для ГКЛ под плитку. это экран под ванной. фишка в том, что прибить UD по периметру нет возможности... внизу напольный керамогранит - под ним трубы гвс/хвс где именно хз. а по бокам тоже разводка воды с одной стороны и электрики с бругой... вот и думаю. мои идеи просто каркас приклеить к плитке. к половой клею на силикон, к боковой рлитке и ааерху к ванне клею монтажной пеной. потом сохнет. обшиваю гипсокартоном и кладу плитку.

вопрос, сначала сделать каркас потом приклеить, или приклеить удешки а потом собирать конструкцию...

покритикуйте плиз...

Берг, я на пеноклей клеила, только вначале прикручивала профиль(намазав пеной) к гипсокартону ( саорезы со стороны гипсокартона), а потом уже эту гипсокартоновую полосу приклеивала к стене. Только вот сейчас думаю, что нужно было шайбы побольше под саморезы подоложить, чтоб крепче держались. Но обычные жидкие гвозди и так, наверное, хороши, без гипсокартона. Но в моем случае-основанием была просто отштукатуренная поверхноссить. Наверное жгвозди бы она не очень хорошо удержала. А плитка и жгвозди удержит.

jekasus, им нравится, потому что не так как у других, а вообще смотрится симпатично

Берг, у Вас экран криволинейный или ровный?

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Привет всем! Давно не заходил, хочу поделиться одной из последних интересных работ, арочные потолки...

Независимый каркас пола и потолка, да...если что,пол тоже можно делать из ГКЛ