Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5272848

Эккард написал :
два соя можно имитировать,в моем случае не возможно

Я ответил Andrey099, на потолок, в крайнем случае

Баш майсторът

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

А вот так у нас в деревне....
[

Монтаж перегородки из гипсокартона. Пособие для начинающих)))

]( "Монтаж перегородки из гипсокартона. Пособие для начинающих)))")

slak34 написал :
А вот так у нас в деревне...

Деревенские любят выкобениваться

Баш майсторът

jekasus написал :
Деревенские любят выкобениваться

бахвалы )

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал :
А вот так у нас в деревне....
[

Монтаж перегородки из гипсокартона. Пособие для начинающих)))

]( "Монтаж перегородки из гипсокартона. Пособие для начинающих)))")

Андрей !, а деревенский парень это ты ? Всё отлично , как и должно быть (без верёвочек и шнурок!)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Всё отлично , как и должно быть (без верёвочек и шнурок!)

одевался как скайуокер на звёздную войну

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Арс Ди Коль написал :
Андрей !, а деревенский парень это ты ?

Ага.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Потолок на крабах, ссылка

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

ussur написал :
одевался как скайуокер на звёздную войну

Да это для "местных" видео, они темные, Вам то я, понятно, ничего не открою, так... Выложил... Все под никами, а тут реальный чел. А вдруг знаменитостью стану Когда-нибудь....

Больше подвесами не пользуюсь, сапоги- вещь!

slak34 написал :
Да это для "местных" видео, они темные

Темный народ хорошо на понтах ловится

slak34 написал :
Вам то я, понятно, ничего не открою, так... Выложил...

Реально много лишних движений... И чем дальше соединение листов от углов проема, тем лучше.

Эккард написал :
Потолок на крабах

Вообщем угадал про дырку в крабе Широкие шайбы как-бы просятся с двух сторон краба...

Баш майсторът

slak34 написал :
А вдруг знаменитостью стану.

Как лысый из ютуба?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

Шуюп написал :
Как лысый из ютуба?

Хотелось бы, конечно... Но, боюсь, не видать мне этого Хотя... Первым парнем на селе стать могу

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 847

jekasus написал :
Реально много лишних движений...

Много-мало... Ходят тут... Критикуют, вместо того, чтобы делом заниматься

Хотелось бы, конечно...

slak34, с таким фундаментальным подходом, вполне реально. А лысый всегда :yu и никогда своими руками не делает. Поэтому такого достичь не советую.

Регистрация: 28.06.2015 Череповец Сообщений: 84

Знатоки, помогите советом.
Дизайнер нарисовала элементик один, дак вот у меня сомнение в том что это дело будет прочно стоять.
Ширина конструкции 210 мм, т.е. придется собирать из параллельных профилей 100мм и 50мм. Мне кажется что в верхней части( 1100 м) будет стенка гулять.
Деревянные полки пока не будут ставиться , только каркас из гипса

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

denizzzo написал :
Знатоки, помогите советом.
Дизайнер нарисовала элементик один, дак вот у меня сомнение в том что это дело будет прочно стоять.
Ширина конструкции 210 мм, т.е. придется собирать из параллельных профилей 100мм и 50мм. Мне кажется что в верхней части( 1100 м) будет стенка гулять.
Деревянные полки пока не будут ставиться , только каркас из гипса

Я бы собирал скорее всего из двух 75-х,связывал фанерой,наверх под гкл тоже вырезал фанеру(на радиус) и на торец возможно тоже фанеру под гкл.Профиль бил бы парами дюбелей ближе к краям,короче все насмерть,без люфтов ,зазоров .Все детали под 90 градусов.Должна нормально стоять.

Из потолочных (ПП и ПН) соберу такое и армировка между ПП кусками ГК, такое хрен сдвинешь . ГК, который на радиусе предварительно согнуть(если позволяет радиус) на шаблоне или нарезать, на шаблон и армировать сеткой.

Баш майсторът

Регистрация: 28.06.2015 Череповец Сообщений: 84

Эккард написал :
Я бы собирал скорее всего из двух 75-х,связывал фанерой,наверх под гкл тоже вырезал фанеру(на радиус) и на торец возможно тоже фанеру под гкл.Профиль бил бы парами дюбелей ближе к краям,короче все насмерть,без люфтов ,зазоров .Все детали под 90 градусов.Должна нормально стоять.

А что значит связывал фаной?
Т.е. взять большой лист фанеры и на нем монолитно вырезать требуемую фигуру - 2шт.( типа столешницы) и положить наверх и на часть которая под потолком ? правильно?

Т.е. на пол кладу параллельно 2 целиковых 3 метровых профиля 75х, в требуемом месте загибаю. Ставлю направляющие по 2 штуки(по одной в каждом профиле), поверх направляющих накладываем куски гнутого профилья, как на полу ( опять же 2 штуки параллельно) и сверху еще кладем кусок фанеры. С торца конструкции опять же вырезаем кусок фанеры на всю площадь(чтобы закрепить два профиля). А затем уже обшиваю гкл..

А еще вопрос сразу в догонку, Стена которая прямая идет на кухню и стой стороны будет мебель. Как стену усилить. Т.е. профили будет через 30 см., достаточно туда брусок заложить или как то еще делают?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

denizzzo написал :
А что значит связывал фаной?
Т.е. взять большой лист фанеры и на нем монолитно вырезать требуемую фигуру - 2шт.( типа столешницы) и положить наверх и на часть которая под потолком ? правильно?

да и сверху гкл,если вам все из гкл надо.

denizzzo написал :
А что значит связывал фанерой?

Связать по типу перегородки С 116,только по по вашему радиусу,там в общем-то и Пс 50 на 40 подойдет,в два ряда

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

denizzzo написал :
Т.е. на пол кладу параллельно 2 целиковых 3 метровых профиля 75х, в требуемом месте загибаю. Ставлю направляющие по 2 штуки(по одной в каждом профиле), поверх направляющих накладываем куски гнутого профилья, как на полу ( опять же 2 штуки параллельно) и сверху еще кладем кусок фанеры. С торца конструкции опять же вырезаем кусок фанеры на всю площадь(чтобы закрепить два профиля). А затем уже обшиваю гкл..

Верно и пост выше как между собой связать

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

тут перегородку посмотрите шаг там вам уже самому решать какой делать

Регистрация: 28.06.2015 Череповец Сообщений: 84

Эккард написал :
да и сверху гкл,если вам все из гкл надо.
Связать по типу перегородки С 116,только по по вашему радиусу,там в общем-то и Пс 50 на 40 подойдет,в два ряда

Посидел, поприкидывал еще, в основной стене будут полки ( на картинке видно) Если делать профилями по 75мм, то глубина полки получится максимум 75мм, что для полки не очень, с нее будет все вываливаться.
Остается вариант делать внешнею стену 100м профилем, кухонную 50м. А круглгую часть двумя 75ми (можно конечно сделать как по типу в с116 50ми, но мне кажется 75 будет надежнее).

Как вариант?

А еще вопрос сразу в догонку повторю, Стена которая прямая идет на кухню и с ее стороны будет кухонная мебель. Как стену усилить. Профили я думаю будут через 30 см., достаточно туда бруски заложить или как то еще делают?

Резон написал :
Сейчас в моде "влагостойкая фанера..."

начитался спама на форуме))))

Резон написал :
фанера влагостойкая, фанера ламинированая... и еще фиг знает какая... не представляю как вы еще без нее умудряетесь обходиться...

ну там спамеры про нее и писали..) под приличных пользователей косили)

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как правильно смонтировать каркас под потолок П-113, учитывая качество материала и конфигурацию комнаты.
Материал:
1) Профиль, толщина 0,5 мм (лучшего нет)
2) Подвес , толщина 0,45 мм (лучшего нет)
Комната: 2150х4000 мм
Планировал сделать так:

Красный - основной профиль
Желтый - несущий профиль (перемычки)
Вместо крабов - обрезки направляющего профиля, к которым саморезом крепить концы перемычек.
Шаг основного - 600 мм
Шаг перемычек - 400 мм
Нужны ли подвесы по центрам перемычек?
Почему кнауф рекомендует крепить ГК только к перемычкам? Или забить на это и крепить к основным и перемычкам?
Крепить КГ по периметру не смогу, т.к. направляющий профиль 20 мм высотой.
После монтажа 1-го уровня будет сделан 2-й (бордюр по периметру и фигура в центре)
Спасибо за рекомендации.

Не могу сообразить, как начертить точные, прямые линии без лазерного невелира на потолке, стенах, полу?
Чтобы установить стоячные профили (в моем случае деревянные рейки).
Справа установил ровную рейку, далее не могу понять.
Помогите, нужна скорейшая помощь.
Ссылка на фото:

Igor.O. написал :
Не могу сообразить, как начертить точные, прямые линии без лазерного невелира на потолке, стенах, полу?
Чтобы установить стоячные профили (в моем случае деревянные рейки).
Справа установил ровную рейку, далее не могу понять.
Помогите, нужна скорейшая помощь.
Ссылка на фото:

Шнуркой отбей

medved-judo написал :
Шнуркой отбей

Где конкретно отбить, стена ведь не ровная?

Igor.O. написал :
Где конкретно отбить, стена ведь не ровная?

Я думаю что порошок со шнурки слетит на стену. Ну будут проплешины - но в целом будет видно. Только мел вместо порошка не стоит использовать - его точно будет плохо видно

Можно еще нить натянуть между двумя саморезами, предварительно проверив отвесом если вертикаль нужна