Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5980302

А какой "пирог" в утеплении балкона, на какой каркас пришит гипс?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Нужно сделать облицовку стены для звукоизоляции. Высота 260. Листы 3м, картон был отрезан с одной стороны и лист складывали пополам. Рез не строго 90. Как лучше дальше поступить? Совсем разделить лист на части и крепить как два отдельных? Или можно обратно их "склеить", хотя бы на время монтажа?
В листах Кнауф упоминается горизонтальный профиль под горизонтальный стык листов. Но не сказано, под стык только наружного слоя или и под внутренний то же?

Tonal написал:
Как лучше дальше поступить? Совсем разделить лист на части и крепить как два отдельных?

да, так будет лучше.

Анкл Бенц написал:
какую ленту (какой фирмы?) лучше клеить на стену (там косяк монтажа явный), а на углы метализированную ленту или поставить уголки?

на углы лучше поставить перфоугол, отшпаклевать, и с двух сторон наклеить ленты. Это вариант для перфекционистов. Шпаклевка на фибре ничего не даст.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Tonal, Если вы будете обшивать стену в 2 слоя ,то на первый можно можно просто расправить и ничего там склеивать не надо или просто разьедените его . Второй слой зашивайте ,как положено,по технологии ( кнауф с-623) с разбежкой соседних листов минимум 40 см. Перемычки в 2х слойных облицовках не ставятся,но вы сами смотрите может вам лучше поставить под наружний слой.

Грэй, спасибо.... перфоуголок оцинкованный такой? А на стене шов чем можно укрепить? Два слоя бумаги? Кнауф или Шитрок? Может стеклоткань? Перфоукол клеится на шпаклевку? Потом шпаклюется, а потом на шпаклевку клеится бумага с двух сторон? И шпаклюет еще раз под покраску. Правильно понял?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Грэй, Эккард, спасибо! Облицовка С-626. Впечатление, что технологию чуть упростили. Раньше на сайте в техлистах был указан шаг саморезов для ПН, а теперь нет, и на картинках к нему лист не крепят. Если не кажется.

А в углах проемов "флажки" для обоих слоев делаются?

Анкл Бенц написал:
Перфоукол клеится на шпаклевку? Потом шпаклюется, а потом на шпаклевку клеится бумага с двух сторон? И шпаклюет еще раз под покраску. Правильно понял?

правильно)

Tonal написал:
А в углах проемов "флажки" для обоих слоев делаются?

я пробовал делать для обоих слоев, и это оказалось очень сложно -нужно над дверью ставить пару лишних стоек, и(или ) рядом с проемом тоже нужно ставить одну или две лишних стойки. И ещё, регулярность листов по всей перегородке нарушается. И поскольку в техлистах эти лишние стойки нигде не нарисованы, то я решил, что флажки обязательны только для наружного слоя.

Анкл Бенц написал:
перфоуголок оцинкованный такой?

Уже на фотке ржавчина проступила
Такой, если не жутко хилявый/ у нас две версии - хороший и хилявый/, нужно

Иногда и пластиковые, подобные, но без сетки.

Бумагу мы не клеем, изпользуем гласфазер/стеклохолст?/ ленту

Но это по-лучше -

Баш майсторът

jekasus, Спасибо, а где берете гласфазер? На сайте Кнауф только это .... И уголки Шитрок не видел...

Анкл Бенц написал:
а где берете гласфазер?

С телефона не видно местожительство, я в Болгарии живу

Баш майсторът

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Две перегородки, Т-образное соединение, каркас 100 гвл+гкл, можно связать вложив закладную от потолка до пола фанера 10 шириной 10см вместо стоечного профиля? А то у меня там получаются промежутки между пс сантиметров по 15, а еще вату пихать, вот и подумал еще пс не ставить, в привязываемой будет пс он через два слоя привяжется к фанере. В сантиметрах 15 еще пс с бруском для проема в обоих перегородках. И там и там будет не петельная сторона дверей межкомнатных.

form, фанера здесь хуже хлипкого профиля.

form, можно. Сейчас не смогу отыскать схемы Кнауфа, но есть вариант при котором пс примыкающей перегородки крепится изнутри уже защитой со стороны примыкает стены. У Вас получается крепёж снаружи, но к закладной.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

ИгорьPurnesh написал:
form, можно. Сейчас не смогу отыскать схемы Кнауфа, но есть вариант при котором пс примыкающей перегородки крепится изнутри уже защитой со стороны примыкает стены. У Вас получается крепёж снаружи, но к закладной.

ИгорьPurnesh, у гипрока на их сайте гипрок стронг если, то профиль крепят анкером разжимным даже, профиль только если там шов и крестообразное пересечение.

dmitrovski написал:
Гипсокартон на балконе не применяется

dmitrovski, это Вы батенька зря, не найту уже фото, зачетный балкончик получился, без отопления если интересно

С екологичного ГК перешел на неекологичный ОСБ

Баш майсторът

jekasus написал:
С екологичного ГК перешел на неекологичный ОСБ

jekasus, не, для студентов надо антивандально

dmitro+ написал:
, для студентов

Там нет экологии в никаком варианте

Баш майсторът

dmitro+,
jekasus, мода отделки меняется

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Шуюп написал:
мода отделки меняется

ОСБ уже много лет так пользуют.

jekasus, а я и не спорю, просили дешево, арендуемое помещение, и чтоб спрятать тот кошмар что был, мощная вытяжка спасет это помещение, все будет хорошо ...

AndyMirror, да как бы влаги и ударов не боиться, шпаклевать не надо, это привлекает

Регистрация: 02.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 241

Кромочный рубанок задирает бумагу лезвием и скатывает ее,и сам забивается это норма? Ножом приходится дочищать срез, а если ножом делаю, то бумагу собирает тоже, но реже...лезвия новые.
Шпаклевать буду зеленым шитроком и лентой перфорированной кнауф, производит ее для кнауфа ооо диапазон санкт-петербург, в сертификате соответствия называется Bandazhka, хе-хе..либо всего в одном месте в питере нашел ленту шитрок, чисто американская.

form, -это не нормально! Поставьте нормальные лезвия- olfa, kraftool, да и рубанок неизвестно какой!? Лента у кнауф- курт! Недавно видел в магазине кнауф- 150м- 200рублей, при том, что курт-800р!

form, -это не нормально! Поставьте нормальные лезвия- olfa, kraftool, да и рубанок неизвестно какой!? Лента у кнауф- курт! Недавно видел в магазине кнауф- 150м- 200рублей, при том, что курт-800р!

AndyMirror написал:

Шуюп написал:
мода отделки меняется

ОСБ уже много лет так пользуют.

AndyMirror, так стелил её на пол почти в прошлом столетии а вот на стены у нас пока не прижилась.

form, мне кромочный рубанок не понравился. Обычным канцелярским ножом с лезвием 18 мм справлюсь.

Шуюп написал:

AndyMirror написал:

Шуюп написал:
мода отделки меняется

ОСБ уже много лет так пользуют.

AndyMirror, так стелил её на пол почти в прошлом столетии а вот на стены у нас пока не прижилась.

Шуюп, пару мансандр на памяти точно осб законопатил, одна 300 м2 была

Шуюп, да не, рубаночек нужен, без него никак, влагостойкий гипс, терпеть его не могу, ломаеться как ему вздумаеться, без рубанка ножем нормально не доведешь деталь до кондиции