Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6001312

Значит почти угадал - три профиля, реально без значения какие - крепление в основу и крепление ГК к нему, ну и крепление двух сторон ГК на внешнем углу.
Так что все было сделано правильно.

Nadejda написал:
но шпаклевка -это реально было самое крепкое..

Явно сэкономили на грунте

Баш майсторът

jekasus написал:
Явно сэкономили на грунте

а я уж и не помню.. мы его делали в 2004м году.. шпаклевала-то я сама, это точно.. про грунтовку не помню.. шпаклевки было нафигачено чуть ли не больше чем гипсокартона.. "мастер" патамушта)

Nadejda, вот Надя, а я этим ослам- специалистам уже не один год доказываю, не дооцениваете несущюю способность гипсокартона, каркас как космический корабль собирают, потом это гипсом зашивают, а надо то, три профиля, пару кусков гипса и пару дпсятков саморезов, короб готов!

jekasus, колега, Вы тоже перешагнули инструкции от производителя?

dmitro+ написал:
а надо то, три профиля, пару кусков гипса и пару дпсятков саморезов, короб готов!

вы забыли три слоя шпаклевки и главный несущий элемент -обои)))))))))

dmitro+ написал:
колега, Вы тоже перешагнули инструкции от производителя?

В плане коробов вообще их не знаю Но если длина/высота короба переходят 40см, то тогда дополняю профилями...

Баш майсторът

jekasus написал:
Но если длина/высота короба переходят 40см

у мну явно был перешагнувший эти размеры...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал:
Но если длина/высота короба переходят 40см

поперек листа 50 мона.

Эккард написал:
поперек листа 50 мона.

Не спорю, остановился на 40 см, это мой минимум.

Nadejda написал:
мну явно был перешагнувший эти размеры...

Но учитываешь влияние обоев

Баш майсторът

jekasus написал:
Но учитываешь влияние обоев

как энто я сразу сказала, что в нашем строительстве шпаклевка и обои -важнейшие несущие элементы)

Nadejda написал:
как энто я сразу сказала, что в нашем строительстве шпаклевка и обои -важнейшие несущие элементы)

Об этом даже и не буду спорить

Баш майсторът

jekasus написал:

dmitro+ написал:
колега, Вы тоже перешагнули инструкции от производителя?

В плане коробов вообще их не знаю Но если длина/высота короба переходят 40см, то тогда дополняю профилями...

jekasus, ну это естественно, слушай, ввиду последних событий за последний месяц у меня подсобником работает супруга, поверь, лучшего подсобника не найти, советую

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Как сделать правильно и быстро вот такой потолок в центре ? Схем не нашел.

Уважаемые мастера! Недавно купил квартиру, отсутствует одна стена. Т.е. коридор проходящий. Хочу сделать гипсокартонную перегородку. Просмотрел много фотографий, обзвонил на сайте объявлений отделочников. Цены плавают. Причем у меня просят набросок. Но я бы лучше бы по какому то образцу сделал. А у них нет примеров. Прокритикуйте мой набросок пожалуйста.Спасибо! А так же может есть у вас ваши образцы с удовольствием бы их оценил и услышал бы примерную стоимость. Размер моей "стены" Высота 2,60 м. Ширина 3,47 м.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

offshor написал:
Прокритикуйте мой набросок пожалуйста.

Арка внизу слева подрезана и несимметрично.

offshor написал:
Прокритикуйте мой набросок пожалуйста.

Ни в .. ни в Красную Армию

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:

offshor написал:
Прокритикуйте мой набросок пожалуйста.

Ни в .. ни в Красную Армию

stroyman, может у человека концепция, а вы так сразу.

AndyMirror написал:
а вы так сразу.

Он слишком твердый по отношению к мягкому, я не про Красную Армию

Баш майсторът

offshor, вот тут бесплатно дизайнерит, может поможет

offshor,

Boban78, технически ничего сложного, зашиваеться вся комната в горизонте ровным потолком, потом монтируються конструкции, масса эскизов в этой теме, не так давно обжевывалась, глубина ниши (от края буртика до задней полки ниши) 5-7 см

Добрый день.
С год назад разнёс в сталинке со своей стороны межквартирную стену из деревяшек, сейчас дошли руки до восстановления, общая длина стены 6.91м, собираю конструкцию из потолочного профиля (толщина 0.6) с шагом 40 см, обшивать буду гипсокартоном 12.5см высотой 3м в 2 слоя, но очень не хотелось бы ставить прямые подвесы на стойки так как там соседская часть из деревяшек с дранкой и не хотелось бы с их частью стены завязываться. В принципе у меня на новой квартире стоит такая конструкция высотой 2.5 метра уже лет восемь и проблем нет - правда там ещё перемычки поперечные понаставлены, вчера спецом потыкал её - стоит намертво и вообще не шатается. Но тут высота всеж 3 метра, профиля хоть и 0.6 но хлипковаты кажутся. Имеет ли смысл поперечные перемычки добавлять или это жесткости не придаст. Очень уж не хочется подвесы прямые даже по одному на стойку ставить.

Есть схема каркаса стен из перегородочного профиля, не привязываясь к стенам, перемычки люди ставят из-за неграмотности, они занимают время и стоят лишних денег, первый слой гк монтируйте горизонтально, второй внртикально, будет и жесче, и со смещение и зашпаклевыванием стыков париться не прийдеться

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

eddiman написал:
стоит намертво и вообще не шатается

Если вас такое намертво устраивает, то собирайте,как задумали. Хотя я не понимаю как на ПП - 3 метра высотой вообще без креплений может быть намертво. Нужно было собирать как положено ( с-626 кнауф). Перемычки в многослойных конструкциях не ставятся.

Эккард, Эдик привет, с работой наладилось? За день три звонка, гипс, брат после операции, круглосуточный монтаж, здоровья уже нет

dmitro+ написал:
Есть схема каркаса стен из перегородочного профиля, не привязываясь к стенам, перемычки люди ставят из-за неграмотности, они занимают время и стоят лишних денег, первый слой гк монтируйте горизонтально, второй внртикально, будет и жесче, и со смещение и зашпаклевыванием стыков париться не прийдеться

dmitro+, спасибо, а есть ли смысл установить шаг стоек не 40 а 30см, или это уже лишнее и 40 будет достаточно ? Ленты "Дихтунгсбанд" в Самаре не нашел - неделю шерстил город, нету нигде, поставил вместо неё подложку которую кладут под ламинат. Ещё есть вопрос - а первую стойку от стены на коком расстоянии ставить ? По повод первого слоя поперёк подумаю, в голову мне не приходило, спасибо.

Эккард написал:

eddiman написал:
стоит намертво и вообще не шатается

Если вас такое намертво устраивает, то собирайте,как задумали. Хотя я не понимаю как на ПП - 3 метра высотой вообще без креплений может быть намертво. Нужно было собирать как положено ( с-626 кнауф). Перемычки в многослойных конструкциях не ставятся.

Эккард, ну там где намертво там 2.5 метра, а намертво пожалуй расшифрую - впервые за 8 лет вчера шатал эту стену 2.5м всем весом 2 руками - даже не шелохнулась, только еле заметно поскрипывает. Я так то не имею дурной привычки в стены тыкать и даже вообще их касаться без лишней нужды, вчера проверял первый раз так как дошло дело до строительства аналогичной конструкции собственноручно.

А подвесы не хочу ставить, чтобы исключить возможность влиять на свою конструкцию со стороны соседей, у них по деревяшкам и ребёнок маленький лупит регулярно и телевизор на них висит, да мало ли чего там им в голову взбредёт, затеют ещё ремонт с отшибанием штукатурки с дранки, так через подвесы всё на мою конструкцию передаваться будет, оно мне надо ?

eddiman, через 300 смысл тавить есть, чем гуще профиля, тем жесче конструкция, но это Ваши средства, да и работы больше, если Вы собираетесь нагружать стену, не помешает

eddiman, Вы правы, крепить каркас за базовую стену не стоит

dmitro+ написал:
eddiman, через 300 смысл тавить есть, чем гуще профиля, тем жесче конструкция, но это Ваши средства, да и работы больше, если Вы собираетесь нагружать стену, не помешает

dmitro+, спасибо.

Из нагрузки на стене будет только натяжной потолок, под который закладные ставить не хотел, в принципе опять же потому, что на аналогичной стене высотой 2.5м у меня на другой квартире натяжной потолок висит 8 лет без всяких закладных. А вообще не приходится ждать тут фантастической жесткости от стены, которая сверху и снизу собрана на деревянных брусках, которые в свою очередь стоят далеко не намертво. Не упала бы с годами и то уже ладно будет. На стене будут поклеены обои, никаких покрасок не планируется, просто лишнего шума и вибрации со стороны соседей не хотелось бы на своей конструкции иметь.

Ещё вопросик есть - а первую стойку от боковых стен на каком расстоянии ставить, она же вроде ставится ближе чем общий шаг - вроде 20 см или около того ?