Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1775291

koris65 написал :
телек на полу Стройке однозначно не понравится!

если спать на полу - то сойдёт
но я против

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
пылесос нарисовать?

ненадо
чёт ты мне кроватку какуюто бэушную совковую нарисовал- давай помодней чё нинить

almeca написал :
а он пока не знает, куда его воткнуть...

мне такая бандура не надо

Вот такая конструкция (см. фото 1) полочки имеет право на жизнь?

На фото 2 результаты некачественной (впопыхах) строповки листа ГВЛ на багажник легкового авто - чудом никто не пострадал.

На фото 3 т.н. муха, маленький саморезик для скрепления профилей между собой. Ее особенностью является большая шляпка. Если "муху" уронить и не поднять, то в последствии она превращается в приличного шмеля втыкаясь в подошву (толщина подошвы спасла, но не до конца).

TankBoy написал :
Если "муху" уронить и не поднять, то в последствии она превращается в приличного шмеля втыкаясь в подошву

+100!

всё в голове (с)

TankBoy написал :
Вот такая конструкция (см. фото 1) полочки имеет право на жизнь?

Подпорку бы под задний ПН, и будет нормально

TankBoy написал :
На фото 3 т.н. муха

интересная "муха", а фото со стороны шлицов шляпки имеется?

TankBoy написал :
На фото 3 т.н. муха, маленький саморезик для скрепления профилей между собой.

У нас это как будто бы называется ПШ (пресс шайба), некоторые говорят автосаморез. Подобные применялись для машин ещё при совдепии.

Tankboy написал :
Вот такая конструкция (см. фото 1) полочки имеет право на жизнь?

Палецкий написал :
Подпорку бы под задний ПН, и будет нормально

Если Вы имели в виду тот ПН, что обведен красным на фото 1, то он опирается на костыль, который крепится к стене саморезом (фото 2 и 3). Или я не так понял?

baly написал :
интересная "муха", а фото со стороны шлицов шляпки имеется?

Пока нет, но если Вам надо то я сделаю. Фотографирую все подряд, вдруг че забудется.

Совет для начинающих гипсостроителей. Я вообще человек крайне уравновешенный и никогда из себя не выхожу, но пока я эту конструкцию ваял (а я еще чей-то то совета послушался тут на форуме и не крепил профили друг к другу - типа потом листами гипрока схватятся) я несколько раз ловил себя на мысли, что я сейчас возьму или топор или болгарку и расчленю всю эту ... ... ... с особой жестокостью. Десять раз подумайте, а оно Вам надо прежде чем связаться со стенками из гипсокартона. А если уж связались, то крепите профили друг к другу, тогда они не будут ерзать туда-сюда, всё нарушая. В том числе и вашу нервную систему.

TankBoy написал :
он опирается на костыль, который крепится к стене саморезом (фото 2 и 3).

Таки да, я сразу не рассмотрел ...тогда не надо подпорки

TankBoy написал :
На фото 3 т.н. муха, маленький саморезик для скрепления профилей между собой. Ее особенностью является большая шляпка. Если "муху" уронить и не поднять, то в последствии она превращается в приличного шмеля втыкаясь в подошву (толщина подошвы спасла, но не до конца).

А у нас это КЛОП. 13 мм. а такие же, тока длиннее- старший брат клопа...

TankBoy написал :
чей-то то совета послушался тут на форуме и не крепил профили друг к другу - типа потом листами гипрока схватятся)

интересно было бы взглянуть в глаза этому советчику....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
Цитата:
Сообщение от TankBoy
чей-то то совета послушался тут на форуме и не крепил профили друг к другу - типа потом листами гипрока схватятся)
интересно было бы взглянуть в глаза этому советчику....

Креплю и буду крепить клепками , просечник не вдохновил, все блохи пресшайбы от 11мм всёравно отопыривают лист.

Добрых дел мастерррр

almeca написал :
интересно было бы взглянуть в глаза этому советчику...

Этот советчик был не я, но я не всегда профили скрепляю между собой... Например, стоечные к напрвляющим - если они и так плотно стоят, то зачем это надо?
ПС Пинать будете?

всё в голове (с)

Если можно, подскажите пожалуйста о подшивке гипсокартоном потолка мансарды коттеджа. В теме про дом мечты, Мозайка подшил стропилы снизу фанерой ФСФ 15мм и по ней уже подшивка гипсокартоном. Это правильно или нет и почему?
Плюсы очевидны - заглушается кровельный пирог по шуму и возрастает прочность. Проще подшивка гипроком - не надо резать листы под шаг стропил или обрешетки плюс возможность крепления листа гипрока не по кромкам и линейным рейкам, а по площадям. Плюс дополнительное выравнивание и прочность стропильной системы.
Из минусов - больше цена и трудоемкость.
Прокоментируйте пожалуйста.

ars di написал :
Креплю и буду крепить клепками

я тоже одно время так крепил. По- моему -идеальное соединение, головка не торчит, прочность клепки 4мм на срез до 90кг, профили подтягивает друг к другу. Но лень... Дырку сверлить надо...

Vladimir_Vas написал :
Прокоментируйте пожалуйста.

Не надо на таких вещах экономить! И вообще Мазайка в этот деле авторитет Он прежде чем что-то сделать все варианты просчитает.

almeca написал :
Дырку сверлить надо..

А если просекателем?

Витэк написал :
А если просекателем?

в смысле дырку под заклепку сделать? А если вы про вообще крепить на просечки, повторю - просекатель не конструктивное, а монтажное соединение, служит для того ,чтобы в процессе монтажа ГКЛ профили сохраняли проектное положение, но не добавляет процности каркасу. В отличии от саморезов и заклепок, которые позволяют сделать из профилей самостоятельную конструкцию, позволяющую использовать для обшивки любые материалы. Хоть бумагу

almeca написал :
в смысле дырку под заклепку сделать?

По смыслу о дырке шла речь. Хотя конечно и так будет дольше нежели саморезом, но всё же быстрее нежели сверлить.

Витэк написал :
По смыслу о дырке шла речь

дырка нужна 4,1 мм - что за просекатель вы мне можете предложить?

Информация для размышления для Стройки.

almeca написал :
дырка нужна 4,1 мм - что за просекатель вы мне можете предложить?

Я себе могу сделать на любое отверстие, ведь это форум не белоручек.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Vladimir_Vas написал :
Мозайка подшил стропилы снизу фанерой ФСФ 15мм

если подшили с зазором по контр брусу то нормально только вот всеравно стропила то не ровные а потолок из ГКЛ делается ровно а если вы будете на фанеру нашивать ГКЛ то просто повторите неровность стопил а она есть если конечно стропила не со строганной доски и выставлены по шнуру без проовисов
Хотя если вам не очень важна плоскость то можно так сделать

отделкин написал :
на фанеру нашивать ГКЛ

имеется в виду на фанеру каркас и по нему ГКЛ.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
имеется в виду на фанеру каркас и по нему ГКЛ.

в том то и дело что не так иначе зачем он выравнивал стропила? и вообще не понял как так он делает хижину свою на пароизоляцию без зазора прикрутил фанеру и пофиг главное жестко и трубы из нержевейки под провода ну понятно что деньги есть но все тоже самое можно было сделать с меньшими затратами

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Информация для размышления для Стройки.

спасибо!
буду размышлять
а эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

отделкин написал :
в том то и дело что не так

ну не знаю, может что просмотрел, но вообще Мазайка делает всё очень надежно.

stroika написал :
эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

Если хотите сьэконмить половину их стоимости, рисуете их в той софтине, что я давал, потом размеры деталей в софтину раскроя, делаете корректировку в два листа ЛДСП, несете готовые размеры на фирму для распила и кромкования, везете готовые досочки домой и конфирматами скручиваете , потом пивасик и гордость за проделанную работу

stroika написал :
а эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

Друг!!!!! Пойми, пожалуйста! То, что я рисую -это идея, эскиз, что ли. Вот здесь можно поставить какие-нибудь полки, вроде они тут пригодятся диски поставить... А какие они будут конкретно - это потом. Я вставляю то, что у меня в библиотеке есть.
Так что это второй вопрос.

stroika написал :
чёт ты мне кроватку какуюто бэушную совковую нарисовал

вот теперь на стульях спать будешь

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

stroika написал :
а эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

плитку класть сложнее,ей богу))))