Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1781963

Limanec написал :
А по моему, наоборот. Кнауф именно клопики рекомендует как временное решение при сборке, а окончательно остается только просечка, как не оставляющая бугорка под лист.

А по моему Кнауф застрял в прошлом веке со своим просекателем, там же и клопы застряли. Продвинутые гипсокартонщики юзают саморезы с прессшайбой, а аматоры ставят заклепки и наивно полагают, что увеличивают жесткость конструкции

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Палецкий написал :
А по моему Кнауф застрял в прошлом веке со своим просекателем, там же и клопы застряли. Продвинутые гипсокартонщики юзают саморезы с прессшайбой,

Пользователю с 12500 сообщениями стыдно не знать, что "клоп" и "саморез с прессшайбой" одно и то же.

Изя написал :
Пользователю с 12500 сообщениями стыдно не знать, что "клоп" и "саморез с прессшайбой" одно и то же.

Этому пользователю совсем не стыдно, так как он знает отличие "клопа" от самореза с пресшайбой.
Найдите десять отличий :

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Палецкий написал :
Найдите десять отличий :

Поспрошайте гипрочников. Просветят.

Изя написал :
Поспрошайте гипрочников. Просветят.

Если бы Вы были в теме, скорее всего я бы прислушался к Вашему предложению, а так, извините ...не много не тот уровень

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Палецкий написал :
извините ...не много не тот уровень

С кем не бывает?
А уровень подтяните. Негоже.

Изя написал :
С кем не бывает?
А уровень подтяните. Негоже.

Мне кажется, что Вы хотите пойти в "отпуск" ,учитывая Ваши не логичные, провокационные сообщения не имеющие под собой здравого смысла.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
Продвинутые гипсокартонщики юзают саморезы с прессшайбой

и чем же они так хороши против клопов?тем что шляпа выпирает?и чем не нравятся заклёпки?
лузерами считаю всех кто пытается найти у кнауфа что-то дельное!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
Продвинутые гипсокартонщики юзают саморезы с прессшайбой,

Какой пафос !

Палецкий написал :
а аматоры ставят заклепки и наивно полагают

Я точно не полагаю ,я сравниваю, а если нужно будет буду спаявать профили покрытые оловом ,а не цинком.Про десять отличий!- Технически оба изделия с резьбовым соединением , головка-шляпка не очень то и сильно отличаются при выпирании.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

алекс851 написал :
кнауфа что-то дельное!!!

Я бы поправил поправил у "Кубань-Кнауф"!

Добрых дел мастерррр

алекс851 написал :
и чем же они так хороши против клопов?тем что шляпа выпирает?

..хороши тем, что шляпа меньше выпирает, а усилие на прижим больше, благодаря той же большей шляпе ..понятней будет, если представить соединение двух деталий на винт с гайкой, и на винт с гайкой и шайбами

алекс851 написал :
чем не нравятся заклёпки?

..малая плошадь соприкосновения и не технологичность монтажа

алекс851 написал :
лузерами считаю всех кто пытается найти у кнауфа что-то дельное!!!

Базовые, основополагающие понятия у Кнауфа верные

ars di написал :
Какой пафос !

Угу ..просто достало обсуждение заклепок в гипсокартоновой теме ..осталось только сварку и пайку предложить и обсудить

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
.малая плошадь соприкосновения и не технологичность монтажа

Вы и впрямь считаете что шляпка держит профиль? Или будете спорить со слесарем по ремонту локомотивов?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
Базовые, основополагающие понятия у Кнауфа верные

Это не понятия ,а технические наработки , а о том что пишите Вы на писано в Библии.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
Угу ..просто достало обсуждение заклепок в гипсокартоновой теме ..осталось только сварку и пайку предложить и обсудить

Тогда здесь и пресшайбам делать нечего.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вы и впрямь считаете что шляпка держит профиль?

Я считаю, что чем больше диаметр у шляпы, тем соединение прочнее. Представьте себе соединение профилей винтом на 1,5мм и винтом на 10мм. В каком случае соединение будет более прочным (жестким)?

ars di написал :
Тогда здесь и пресшайбам делать нечего.

Понимаете, если кто из мастеров предлагает проверенное , лучшее решение, к этому решению стоит прислушаться и попробовать в своей практике ..в этом есть здравый смысл

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шляпка поможет только при вкручивании в мягкий материал (как парашют) Тоесть сработает как тормоз.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Это не понятия ,а технические наработки , а о том что пишите Вы на писано в Библии.

ничего не понял, ну, да Бог с ним ..давайте ближе к теме ..поздно уже

ars di написал :
Шляпка поможет только при вкручивании в мягкий материал (как парашют) Тоесть сработает как тормоз.

открою Вам тайну ...шляпа клопа и так нормально тормозит, но соединение получается более хлипкое

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
что шляпа меньше выпирает, а усилие на прижим больше

если верить вашим сноскам,то выпирает он больше.и для чего большое усилие на прижим,если цель лишь закрепить от смещения?

Палецкий написал :
не технологичность монтажа

есть места где без заклёпок не обойтись.ну если не пользовать кнауф-технологию.

Палецкий написал :
Базовые, основополагающие понятия у Кнауфа верные

ну этож как таблица умножения-тож не ими изобретены.
насчёт просечника-абсолютно не согласен,что его отверстия не держат,просекать надо минимум дважды и настраивать просечник(если настраеваемый)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
открою Вам тайну ...шляпа клопа и так нормально тормозит, но соединение Иполучается более хлипкое
__________________

и я тогда открою ! держит плохо сама резьба, в клепки получается сжатие с двух сторон в саморезе держится на последнем витке ,не будем забывать толщину профиля.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Палецкий написал :
но соединение получается более хлипкое

дружище,ну объясни ты мне дураку нахрена тебе жёсткое соединение.если это обшивка стены,так там и фиксировать нет надобнсти,а если перегородка-хоть сколько ставь саморезов,если направляшка закреплена неверно,не даст жёсткости

2алекс851 Давайте так : Вы попропуйте соединение на обрезках профилей на клопы и на прессшайбу, сравните, а потом отпишетесь. Просто меня сильно тяготят теоретические измышления, доказывания ...причем, совершенно бескорыстно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
2алекс851 Давайте так : Вы попропуйте соединение на обрезках профилей на клопы и на прессшайбу, сравните, а потом отпишетесь. Просто меня сильно тяготят теоретические измышления, доказывания ...причем, совершенно бескорыстно

А "чёйт" на клепки не предложили!?

Добрых дел мастерррр

алекс851 написал :
ну объясни ты мне дураку нахрена тебе жёсткое соединение.если это обшивка стены,так там и фиксировать нет надобнсти,а если перегородка-хоть сколько ставь саморезов,если направляшка закреплена неверно,не даст жёсткости

...стойка будет стоять, как замомоноличенная ..это актуально на стыках листов, а на потолках это актуально во всех соединениях профилей

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ars di написал :
саморезе держится на последнем витке

только в случае засверливания предварительного.при прямом вкручивании чуть больше витка,т.к.металл проминается и нарез идёт по большей площади

ars di написал :
А "чёйт" на клепки не предложили!?

Я бы предложил, но если клепки на 6мм ..тогда шляпа будет, как у прессшайбы. Но это будет слишком дорогое удовольствие во всех отношениях

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

алекс851 написал :
только в случае засверливания предварительного.при прямом вкручивании чуть больше витка,т.к.металл проминается и нарез идёт по большей площади

И в последний момент подается в обратную сторону, а когда прокручиваться получается просто вставленный штифт!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Палецкий написал :
но если клепки на 6мм

Вы считаете что размер имеет значения!?

Добрых дел мастерррр