Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799499

отделкин написал :
при вогнутом радиусе не будет нарушения бумаги

такую большую проблему создаем вокруг такой, на мой взгляд, мягко говоря, несложной работы....

И так!! Уважаемые специалисты, вопрос возник в виду того что пока не сталкивался с такой проблемой, хотя и считал что на гкл если не сабаку то кошку съел. Стоит задача поставить перегородку высотой свыше 5 метров. Знаю что можно , но подробности мне неизвестны.. неужели нужен профиль высотой 6м.? или есть технология на 3 х метровом?

Stroim написал :
или есть технология на 3 х метровом?

профиль в длину соединяется...

всё в голове (с)

Stroim написал :
неужели нужен профиль высотой 6м.?

а что, не разу не стыковали? Стоечные профили вставляются друг в друга, на сколько минимум не помню, надо серию смотреть.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Stroim мы ставили 6 метровый но многие сращивают профиля так как 6 метровый на заказ

almeca написал :
Стоечные профили вставляются друг в друга

утолщение не получиться в месте стыковки?

Stroim оно - незначительно...

всё в голове (с)

отделкин написал :
так как 6 метровый на заказ

а как же его в квартиру поднимать? мы в декабре 4х метровый линолеум только с помощью какой-то матери на 6й этаж подняли... а как в квартиру занесли - вообще не понял...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

Тоже интересно, кто как сращивает профиль. У меня перегородка высотой 3170 мм, профиль 3-ёх метровый. При наращивание идеально ровно сделать получается токо с одной стороны,и всё ровно есть маленький бугор/ямка по правилу.

И вот такая проблема, по способу крепления перемычки в проёме или между стоек описанному в KNAUF , у меня клоп(шуруп LN)проходит через два слоя металла + ещё его шляпка, образуют бугорок. Кто как борется с этой проблемой? Вот фото, как пришлось делать сегодня(тупо вырезал ножиком ямку под шляпку шурупа):

P.S.
А вот так у нас складируется гипсокартон, очень влажное помещение (гараж), сегодня взял вчерашний кусок, и просто согнул его в такую форму без повреждений:

Stroim написал :
утолщение не получиться в месте стыковки?

да нет, они впукаются, ну как объяснить, ... Щас нарисую

PavelEkimov написал :
просто согнул его в такую форму без повреждений:

ага, а высохнет - не согнуть будет - он сломается

всё в голове (с)

almeca написал :
Щас нарисую

во как! И на тебе серию, читай, умный будешь - страсть!

PavelEkimov написал :
Кто как борется с этой проблемой?

ставишь уголки и протягиваешь шпаклевкой...

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

almeca написал :
во как!

так разве на профиле стоечном (ПС 65) получиться так сделать, ведь на его концах есть рёбра жёсткости, или их просто срезать на длинну нахлёста?

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

almeca написал :
ставишь уголки и протягиваешь шпаклевкой...

потом меня будут материть маляры=) а какие ещё способы, кроме шпаклёвки и вырезанием в гипсе? Просто думаю есть лучше способ закрепить ПН 65 к ПС 65.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

PavelEkimov написал :
проходит через два слоя металла + ещё его шляпка, образуют бугорок. Кто как борется с этой проблемой?

вот как знал что опять поднимут эту тему и не сделал фото но завтра обязательно и на цифру сделаю
Блин при вашем фольгированном профиле я бы его смял на 2-3мм при закручивании(вот поэтому и не пользуюсь тонким профилем)как вы закручиваете? просто дошло до упора и все и наверное еще и трещетка стоит на шурике так ведь? я закручиваю на сверлении, биты титан-бош,при прохождении 2-х металлов при определенном усилии профиль чуть поджимается и образуется ложбина как раз толщиной с шляпку мухи-клопа и конечно кручу к краю ПН а такое соединение как у вас на фото никогда стараюсь не делать так как на середине стойки муху не вдавить или подгибаю полку вниз и кручу к профилю или ставлю вместо стойки ПН

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

Такой ещё вопрос: вы ставите перемычки в радиусные перегородки? То есть листы сгибаются по длинне, и на стыке листов надо ставить перемычку, если да то каким способом? Перегородка обшивается в два слоя, высота 3150 мм, радиус 1200 мм.

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

отделкин написал :
как вы закручиваете? просто дошло до упора и все и наверное еще и трещетка стоит на шурике так ведь?

Закручиваю на сверлении, на шурике high. Биты от шурика. Сегодня тоже пробовал подгибать, ну как то не красиво что ли получается=) Спасибо за ответ. Жду ваших фото.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

PavelEkimov написал :
Просто думаю есть лучше способ закрепить ПН 65 к ПС 65.

заклёпка или просекатель

PavelEkimov написал :
ведь на его концах есть рёбра жёсткости,

вы попробуйте, они соединяются друг с другом - не раздерёшь! Не надо ничего обрезать, они защелкиваются друг на друга. Да вы их когда покупаете -они же обычно парами соеденины

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

алекс851 написал :
заклёпка или просекатель

вариант. но заклёпок нет. а просекатель какой то дешёвый, чуть надавишь выскакивает

almeca написал :
вы попробуйте, они соединяются друг с другом - не раздерёшь!

попробую. спасибо за совет.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

PavelEkimov написал :
: вы ставите перемычки в радиусные перегородки?

нет не ставлю так как второй слой идет с сдвижкой относительно первого иногда еще склеиваю на ПВА
вот крепление перемычек не по Кнауфу зато ничего не торчит и мухи внутри каркаса но чуть посложнее крепление

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

PavelEkimov написал :
а просекатель какой то дешёвый

вашим способом(или кнауфским)давно отказался пользоваться.для меня проще прикрутить куски ПС к ПС(для этого их разворвчиваю друг к другу)и надеваю сверху ПН.фиксирую просечником.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

PavelEkimov написал :
росто думаю есть лучше способ закрепить ПН 65 к ПС 65.

ответ выше на фото

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

отделкин написал :
вот крепление перемычек не по Кнауфу зато ничего не торчит и мухи внутри каркаса но чуть посложнее крепление

ага понял, в KNAUF есть такой же вариант, только вы просто угол не прокручиваете клопом/мухой. Спасибо за совет и фото

алекс851 написал :
для меня проще прикрутить куски ПС к ПС(для этого их разворвчиваю друг к другу)и надеваю сверху ПН.фиксирую просечником.

спасибо, попробую и так)

Регистрация: 08.03.2010 Краснодар Сообщений: 29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по фотке. Потолок одноуровневый ГКЛ 12,5мм. Красные - балки-разделяют потолок. ПП основные(синие) расположил через 400мм. Насколько знаю, к направляющим крепить листы нельзя. Правильно ли нарисовал зелёным цветом расположение дополнительных несущих профилей на крабах для крепления листов по краям вдоль стен?

Есть пара вопросов по облицовке стен ГКЛ

Дом из бруса 150

Все вроде просто, но есть сложность с креплением кухонных шкафов и плазмы на стену.

Пораскинув мозгом принял возможным следущее решение:

берем доску 40-ку 2 шт

между двумя стоечными профиляли крепим их на отрезки профилей как на вложениях

Ставим сапоги ниже и выше досок

Все вроде ясно, но:

образуется щель между ГКЛ и доской. При притягивании шкафов образуется вогнутость. Как быть?

и правильна ли вообще схема?

ctc написал :
образуется щель между ГКЛ и доской. При притягивании шкафов образуется вогнутость.

Щели быть не должно ...Вы ведь обрезки профилей ставите заподлицо со стойками, так же практически заподлицо ставится и доска ..цена вопроса 0,3 мм (толщина жести)
Вдогонку ...рассмотрел второе вложение. Что бы зазора небыло, разгибайте загнутые ребра ПС

PavelEkimov написал :
потом меня будут материть маляры=) а какие ещё способы, кроме шпаклёвки и вырезанием в гипсе? Просто думаю есть лучше способ закрепить ПН 65 к ПС 65.

Можно соединять их через гипсокартон. Сперва нашиваете лист. Потом к нему стойку. Она будет на полметра выступать,на этот выступ - следующий кусок гипса. Если палитесь за прочность (как по мне, то напрасно,хотя, надо смотреть по ситуации - сколько слоев, что за профиль, что за гипс), можно до кучи сшить их полоской ГКЛ по торцу.

Дил написал :
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по фотке. Потолок одноуровневый ГКЛ 12,5мм. Красные - балки-разделяют потолок. ПП основные(синие) расположил через 400мм. Насколько знаю, к направляющим крепить листы нельзя. Правильно ли нарисовал зелёным цветом расположение дополнительных несущих профилей на крабах для крепления листов по краям вдоль стен?
Изображения

Добрый день! Если стесняетесь пикручивать листы к направляющим,то можно вложить в них куски основного профиля по всему периметру потолка.Сопряжение ГКЛ со стеной должно быть таким же надежным как и весь потолок.