Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1808701

отделкин написал :
это не так быстро как у них

Ну уж это само собой!!!! В этом деле я себя специалистом не считаю, делаю, когда небольшие объёмы и нет смысла привлекать рабят. Но я стараюсь!

almeca написал :
Но это непринципиально - просто, чтобы лист держался

точно!

всё в голове (с)

Регистрация: 08.03.2010 Краснодар Сообщений: 29

Подскажите, пожалуйста, как обработать стык листов гкл заводское утоньшение/самодельная кромка(рис ниже)? Клеить серпянку? На заводском она-то скроется, а на самодельной будет выступать?
И второй вопрос, желательно ли оклеивать гкл-потолок флизелиновыми обоями для последующей окраски?

Дил написал :
На заводском она-то скроется, а на самодельной будет выступать?

очень незначительно, поэтому - не страшно...

Дил написал :
желательно ли оклеивать гкл-потолок флизелиновыми обоями для последующей окраски?

мы оклеиваем стеклохолстом, потом шпаклюем финишной и красим, а Отделкин, например, клеит флизелин... Здесь, в этой теме, было уже про это...

всё в голове (с)

Регистрация: 08.03.2010 Краснодар Сообщений: 29

2koris65 Буду сам делать, в комнатах всю подготовку делал идеально, поклеил текстурный флизелин, а с покраской фигня вышла. Не знаю почему, но на дневной свет видно рябь - то ли вдавил местами текстуру, то ли неравномерно краска легла. Теперь прихожка - не хочу наступить на грабли. А что насчёт гладкого флизелина? Не сильно позорно он в итоге выглядит?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Дил написал :
Не сильно позорно он в итоге выглядит?

нисколько вы даже не отличите сразу покраску от флизелина

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

Тут я недавно выкладывал материал про арку. Такой вопрос, интересует порядок работы с подготовкой изогнутой формы гипсокартона 12.5мм, верна такая технология?

  1. Собираю каркас (перегордка на двойном каркасе), монтирую ГКЛ сразу с закреплённом на него направляющей 27*28, радиус 180 мм.

  2. Нарезаю полосы через 20 мм ножом с тыльной стороны листа, затем зашпаклёвываю эти пазы Бандом (от крепса), и даю небольшое время постоять.

  3. Затем монтирую этот кусок снизу вверх сегмент за сегментом

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2PavelEkimov Я бы делал так
Ставим ГКЛ перегородку расчерчиваем на ней формы арок ,проемов, вырезаем по линиям(лекалам) дальше надрезаем ГКЛ и крепим его к каркасу

PavelEkimov написал :
затем зашпаклёвываю эти пазы Бандом (от крепса), и даю небольшое время постоять.

эту процедуру считаю лишней и не стал бы ее делать так как форма придается по месту а разрезы через 20мм этому способствуют а шпаклевать внутренность листа только чтоб он чуть держал форму считаю тратой времени

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

PavelEkimov написал :
материал про арку

одно добавление:может вторым слоем обшивать после зашивки арки изнутри,тогда срез можно использовать как маяк для шпаклёвки

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

отделкин написал :
эту процедуру считаю лишней и не стал бы ее делать так как форма придается по месту а разрезы через 20мм этому способствуют а шпаклевать внутренность листа только чтоб он чуть держал форму считаю тратой времени

только для формы то есть о прибавлении прочности и речи не идёт?

алекс851 написал :
одно добавление:может вторым слоем обшивать после зашивки арки изнутри,тогда срез можно использовать как маяк для шпаклёвки

спасибо, ну теперь уже в следующий раз.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

алекс851 написал :
вторым слоем обшивать после зашивки арки изнутри,тогда срез можно использовать как маяк для шпаклёвки

я бы именно так и сделал

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

PavelEkimov написал :
то есть о прибавлении прочности и речи не идёт?

я думаю что с 2 слойной зашивкой прочность и так на высоте

отделкин написал :
эту процедуру считаю лишней

согласен

алекс851 написал :
срез можно использовать как маяк

обычно так и делаем

PavelEkimov написал :
о прибавлении прочности и речи не идёт?

что же у вас за конструкция, для чего такая прочность?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
что же у вас за конструкция, для чего такая прочность?

вся проблема в том,что мы работаем на дядю и с опытом,а он на себя и без опыта.отсюда похвальное желание перебдеть.

алекс851 написал :
отсюда похвальное желание

тут не поспоришь -конструкция отличная, пусть что-то немного слишком -но кашу маслом....

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

almeca написал :
что же у вас за конструкция, для чего такая прочность?

согласен, декоративный элемент. прочность там не нужна.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

PavelEkimov написал :
материал про арку

не ужто всё сам?снимаю шляпу.я примерно в твоём же возрасте начинал.но всё равно смело-сначала сделать потом спросить правильно ли

Регистрация: 03.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 30

алекс851 написал :
не ужто всё сам?снимаю шляпу.я примерно в твоём же возрасте начинал.но всё равно смело-сначала сделать потом спросить правильно ли

да так и приходится, просто раньше я делал и лишь бы было, а сейчас хочу чтоб всё чётко было, вот и курю форум

Все таки помогите определиться какой профиль использовать для облицовки стен в деревянном доме!

Профиль направляющий (28х27 мм) ПН + Профиль потолочный (60*27 мм) ПП

или

Профиль направляющий (50х40 мм) ПН + Профиль стоечный (50x50 мм) ПС

Везде есть плюсы и минусы

PavelEkimov написал :
затем зашпаклёвываю эти пазы Бандом (от крепса), и даю небольшое время постоять.

ИМХО это лишнее - прочности не добавит. Прочность даст каркас к которому пришиваете

алекс851 написал :
может вторым слоем обшивать после зашивки арки изнутри,тогда срез можно использовать как маяк для шпаклёвки

вот это мысль очень здравая, но впрочем ничего не потеряно. В случае с этой аркой маяками будут арочные уголки, они все равно буду чуть выступать.

ctc написал :
для облицовки стен в деревянном доме!

Профиль направляющий (28х27 мм) ПН + Профиль потолочный (60*27 мм) ПП

если это облицовка, а не перегородка - вполне хватит. Если боитесь за возможную усадку дома - то в этом случае ни ПС50 ни ПС75 не спасет - трещины все равно пойдут. Поэтому смысл переплачивать? А вот по поводу ГКЛ на этот каркас - то вот здесь уже стОит подумать о двух слоях вразбежку и очень основательно

усадка вроде завершилась уже второй год стоит.

посоветуйте плиз еще шумоизоляцию для перегородок.

Палецкий написал :
Вот, дадите фоточку маркировки листа и я привселюдно посыплю голову пеплом, а пока у нас в наличии только опыт и таблицы от того же Кнауфа ..

Палецкий Есть фото ГКЛВ 9,5мм на объект вчера привезли, фото очень плохого качества снимал телефоном без освящения. Выложить?

ctc написал :
посоветуйте плиз еще шумоизоляцию для перегородок.

Берите плотную минвату в листах (не рулонах!) любого производителя

Haber написал :
Есть фото ГКЛВ 9,5мм на объект вчера привезли, фото очень плохого качества снимал телефоном без освящения. Выложить?

..спрашиваете ..конечно выложить!

Haber написал :
Ну вот как то так.

Всё понял, и посыпаю себе голову пеплом!!! Не пойму только, зачем Вам такой марки листы? ..особенно напрягает кромка типа "УК"

Палецкий Им колонны обшивают, в 2 слоя.

Haber написал :
Им колонны обшивают, в 2 слоя.

На клей, на каркасс? Прямоугольные колонны?

Палецкий написал :
на каркасс? Прямоугольные колонны?

Да на каркас, колонны 5-ти угольные.

2Haber Все ясно