Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3627120

Electrolamp написал :
В нашей психике есть странный парадокс – наше подсознание не понимает частицу «НЕ». Этот факт достаточно хорошо описан в специальной литературе и известен психологам и гипнотизерам.

Плакаты как раз с частицей НЕ ИМХО более восприимчивые. К примеру такой "работай только с защитным кожухом!" менее восприимчив ИМХО, чем "не работай без защитного кожуха!" А про частицу "не" могу сказать, что при обращении так скать к высшим силам намерения, или желания с частицей "не" воспринимаются вселенной, как без "не". То есть "Она" "не" не слышит. К примеру ну совсем не одно и тоже- "будь здоров" и "НЕ болей":yu

Микаэл написал :
Я 26 лет работаю разными дрелями и перфами . И ни разу боковой рукояткой на плюсовых перфах и дрелях до 500 вт не пользовался .Не нужны они там . Ну ладно -добавлю ИМХО .

С дрелями солгласен, они лёгкие. А вот с перфами и УШМ пробовал без доп. ручек...Как-то контроль слабый, хотя без ручки вес меньше, да и стремно вроде. Может руки маленькие и нежные

Микаэл написал :
А вот ужастик как я режу болгаркойНажмите на изображение для увеличения. Название: Фото4982.jpg Просмотров: 21 Размер: 87.0 Кб ID: 365546Правда болгарка умная .Умнее меня .

А выше не могли поднять? Диск на уровне лица. Или потолок у подьемника?
PS Микаэл, ты в механизме ворот секционных с автоматикой шаришь, есть вопрос по пружинам

Микаэл написал :
и дрелях до 500 вт

На 500Вт бывает надо. Смотря сколько и чего делать. Пол часа непрерывно кранцовочкой поработаете - согласитесь. )

пяпа написал :
На уровне лица блин. Или потолок у подьемника?

Выше можно , но режу как раз так чтобы рез был над головой .

пяпа написал :
PS Микаэл, ты в механизме ворот секционных "рубишь" есть ? по пружинам

Рублю ,это моя работа .Спрашивай ,помогу чем смогу . Наверное натяжку надо увеличить ?Если чё в личку ..

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Микаэл написал :
И ни разу боковой рукояткой на плюсовых перфах и дрелях до 500 вт не пользовался .Не нужны они там .

Попробуй ИЭ-1013, там всего 350Вт., но руки выворачивает наизнанку.

Tipchic написал :
кранцовочкой поработаете

а это чего ? Зачистка ? .

Vidis написал :
Попробуй ИЭ-1013, там всего 350Вт

Хорошая машинка .

Микаэл написал :
а это чего ? Зачистка ? .

Ога.

Tipchic написал :
Ога.

А пачиму на дрели ? Я на болгарку ставлю щетки зачистные.

Микаэл написал :
А пачиму на дрели ?

Довольно удобно и безопасно. А еще я трубу 120мм изнутри чистил.

пяпа написал :
По мне так циркулярка, что станок, что ручная опасней. Я к примеру болгарку совсем не "боюсь", а с деревом стремно.
.

Я как то почитал форум врачей - окулистов. Они болгарку считают страшнее атомной бомбы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

пяпа написал :
С дрелями согласен, они лёгкие

а я вот на предельно лёгкую дрель Kress BME420 (1,2 кг) надел допручку. Точность/удобство сверления малыми диаметрами на порядок выше стала...

Electrolamp написал :
как то почитал форум врачей - окулистов. Они болгарку считают страшнее атомной бомбы.

Правильно считают
Я в очках с 10 лет хожу
С болгаркой работаю последнее время только в шитке.
И все равно с очков потом приходится столько гадости счищать.

alex_k написал :
И все равно с очков потом приходится столько гадости счищать.

Да, полностью согласен !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Раскаленный до 800 градусов металл летящий со скоростью 80м/с.
Трудно не назвать опасностью.

Кстати много терли по цепные диски на УШМ и работу бензопилой в области выпиливания статуй.

Вот безопасная работа бензопилой.
А результат... ну просто... посмотрите....

Микаэл написал :
много могу сказать по теме ,но этот абзац я никогда не пойму . Я 26 лет работаю разными дрелями и перфами . И ни разу боковой рукояткой на плюсовых перфах и дрелях до 500 вт не пользовался .Не нужны они там . Ну ладно -добавлю ИМХО .
А вот ужастик как я режу болгаркойПравда болгарка умная .Умнее меня .

Здравствуйте. Грубейшее нарушение техники безопасности при использовании вилочных автопогрузчиков. Для таких работ необходима устойчивая от опрокидывания металлическая площадка с перилами. Кувыркнутся с поддона две секунды.

Groove написал :
Для таких работ необходима устойчивая от опрокидывания металлическая площадка с перилами. Кувыркнутся с поддона две секунды.

Вместо одного дня на установку ворот ,мне надо было потратить еще день на изготовление площадки ?
То что ТБ не соблюдал с этим не спорю .

Хорошее оправдание. Если бы Вы кувыркнулись с поддона, время потраченное на лечение было бы намного больше чем один день. ТБ прежде всего.

Groove написал :
Хорошее оправдание. Если бы Вы кувыркнулись с поддона, время потраченное на лечение было бы намного больше чем один день. ТБ прежде всего.

Не понимаю, зачем тратить время на устройство ограждения, когда есть хотя бы вот это:

Регистрация: 23.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Groove написал :
Здравствуйте. Грубейшее нарушение техники безопасности при использовании вилочных автопогрузчиков. Для таких работ необходима устойчивая от опрокидывания металлическая площадка с перилами. Кувыркнутся с поддона две секунды.


Леса ставить в данном случае вряд-ли кто будет.
У него на фото опора была на 3 точки. Выступ погрузчика, как перила позади, но только с одной стороны.
Все лучше, чем стремянка.

kva написал :
Не понимаю, зачем тратить время на устройство ограждения, когда есть хотя бы вот это:

А вы с таким сиганите, потом расскажите.
Хрень, а не пояс. "Порадовала" и длинна стропы в 12 метров, это значит чтобы уж наверняка...

kva написал :
когда есть хотя бы вот это:

а как вам такое нарушение ТБ ?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Особенно тапки доставили..... это уже не лечится...

Dgippo1 написал :
Особенно тапки доставили

а чиво надо ,берцы ?

Микаэл написал :
а как вам такое нарушение ТБ ?

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото4337.jpg Просмотров: 0 Размер: 75.0 Кб ID: 369390

да у него рядом верёвки сушильно-страховочные, удержат если что...на что не пойдешь ради бумажек...вроде и седина проступает уже...

пяпа написал :
вроде и седина проступает уже...

Глазастый ...

Микаэл написал :
Глазастый ...

ну не без этого

А потом жалуются что у нас мужики в среднем 58 лет живут... .

Tipchic написал :
что у нас мужики в среднем 58 лет живут..

Их травят ,что бы пенсию не платить .

Ой йо, не заметно подсыпают яд в уторенную овсянку.

Tipchic написал :
А потом жалуются что у нас мужики в среднем 58 лет живут...

Ребята, успокойтесь...тот кадр что на фото на периле нас всех переживет. Дохнут преждевременно (если не обсуждать питание) обычно от малоподвижного образа жизни или от буль-буль...

Да я че. Статистика есть. мнение что "нас травят" есть.

Этих вот кто отравил? мужикам пришел пушной сибирский зверь. А все от того же... .

Было 4 мужика, стало 4 уголька.