Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684656

Для тех, кто любит работать на высоте с помощью вилочного погрузчика. Лучше посмотреть все видео. Немцы жгут как всегда.[

Водитель погрузчика Клаус

]( "Водитель погрузчика Клаус")

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Groove, класс! "Щекотка и царапка" отдыхают!

AMA3OH написал :
и получить раскрой черепной коробки

Возможно через трещинку в голове зайдет немного ума... © удав Ка
Кстати у хилти штатная пила по металлу есть. Да еще и аккумуляторная. У других производителей тоже есть.

Регистрация: 07.03.2013 Первоуральск Сообщений: 7

Groove написал :
Для тех, кто любит работать на высоте с помощью вилочного погрузчика. Лучше посмотреть все видео. Немцы жгут как всегда.

мы на заводе так и работаем,будем работать по инструкции,нихрена не получим...
эта тема стала последней каплей,передумал брать 230ю болгарку,для квартиры она никчему,хотя и быстрая,потому что сам с ней работал этим летом,брал у соседа ,кнопка вкл не работала,приходилось включать сразу в розетку,резал стену-бетон,немного металл и плитку,потом наловчился 1ой рукой держать плитку,второй этот агрегат,один раз чуть не отпилил фалангу на левой руке когда балансировал на табуретке в ванной с включенной болгаркой,палец попал между кожухом и диском,как то чудом умудрился выдернуть.
в ноябре лежал в больнице с переломом,привезли к нам в палату деда,он на 230ю навинтил здоровый диск от пилы,и давай деревяшки пилить,закусило,потом дернуло,не удержал и по бедру,повезло сын быстро довез до травмы,там залатали мышцы и шкуру.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Tipchic написал :
Кстати у хилти штатная пила по металлу есть. Да еще и аккумуляторная. У других производителей тоже есть.

И у макитки тоже. Но дорогие жутко, и расходка тоже. И не знаю, есть ли у них режим погружения ? Если нет, то это не совсем Айс
Кстати, те 48-зубовые диски по дереву на 115 мм, что упоминал чуть выше, идут в комплекте и с переходными колечками 22.23/20 мм, то бишь их можно ставить и на ручные циркульки, ну конечно малогабаритные, со штатными дисками типа 140 или 165 мм.
Что интересно, в таких же дисках, но на 24 зуба колечки китайцы не положили в пакетик.

chico63 написал :
есть ли у них режим погружения ?

Не в курсе.

chico63 написал :
Но дорогие жутко, и расходка тоже.

Ну дык качество денег стоит. Хилтивская пила сталюку пилит. Кажется в теме хилти было там швелер стальной. 25х20см где то, пилили. Легко так.

Не про болгарку, но про ТБ. Пристегивайтесь... .

вот красивая смерть от болгарки

Переделка зарядных устройств и не только

Вчера начальник блин заставил срезать погнутый козырек над входом.Дал болгарку 125ю,без кожуха и еще резать без очков заставил.Вот наша реальность.

valekc,
меняйте работу,а лучше меняйте отношение к самому себе

valekc написал :
Вчера начальник блин заставил срезать погнутый козырек

Вы что пленный ?

Микаэл написал :
Вы что пленный ?

Вот потому у нас работодатели такие, что работники сами себя не любят.

Tipchic написал :
Вот потому у нас работодатели такие, что работники сами себя не любят.

Я сам себе работадатель . В рабочих есть чужие люди и собственный сын . Рисковые дела всегда сам делаю .

Микаэл написал :
Вы что пленный ?

наверное ДА.Нам чуть что,ответ один:не нравится увольняйся!!!И так везде.

Микаэл написал :
Всю жизнь так и делаю .

И я бы так делал,если бы годков поменьше было,а так кому я нужен в таком возрасте.

И я уже далеко не мальчик ..ДМБ 84-86

valekc,
возраст это не оправдания,у Вас запасные глаза есть?

Там не только глаз лишиться можно . Но и ливер проветрить как на фото ...

Микаэл написал :
И я уже далеко не мальчик ..ДМБ 84-86

Ну мне на десяток годков больше.

valekc написал :
а так кому я нужен в таком возрасте.

А калекой нужнее?

Я несколько раз по легкому "поплатился" за лень. С разными инструментами . Отшибло навсегда.
Подумал, -всего то болт М8 отпилить, зачем маска? Вот ... попало ведь в глаз все равно.

С мотоциклом было. На около нулевых скоростях сверзился с мотика. Стукнул сустав на ступне. Месяц болело. В инэте почитал что при переломе этого сутава он либо неподвижный остается, либо титановый ставить за 200 тыщ. Занос на двух колесах тренировался. Отложил до покупки мотоботов.

Так что не много поленившись можно жестоко поплатиться... .

Tipchic написал :
А калекой нужнее?

А калекой и подавно!

Регистрация: 07.03.2013 Первоуральск Сообщений: 7

valekc написал :
наверное ДА.Нам чуть что,ответ один:не нравится увольняйся!!!И так везде.

ПОТВЕРЖДАЮ,такая же фигня,с утра только всякие комиссии ходят,зае...,настоящий отрыв и акробатика начинается после 16 и в ночь,еще прикол в чем..всех нормальных слесарей-пенсионеров поувольняли,набрали каких то молодых алкашей,проще самому починить,чем че то этому дубу объяснить,пока он бегает за инструментом,сам за него все делаешь,так,для прикола...

dmc-12 написал :
ПОТВЕРЖДАЮ,такая же фигня,

Ну почему такое творится по всему бывшему Союзу?Эпидемия что ли?

Регистрация: 07.03.2013 Первоуральск Сообщений: 7

ну не по всему,это творится там,где из выработавшего давно свой ресурс оборудования,в основном 60-70х годов пытаются выжать норму,все крутится на костылях на сварке и проволоке,я оттуда уволился,жаль на прощанье не нафоткал)))),вернулся на родной горячий прокат,там если что сломалось,я фиг подойду даже,если что порвет как грелку,да и владельцы понимают.что за час простоя теряют 100 тонн трубы и боле менее туда вкладывают бабло...

dmc-12 написал :
ну не по всему,это творится

ну тогда вы живете на другой планете.

Да СИЗ это жестокая необходимость, казалось бы где засада, крутить шуриком листы гипсокартона, а лет 15 назад, во время этого процесса, я получил в глаз отколовшейся окалиной с самореза, эта гадость еще в глаз впилась и застряла, пришлось ехать в больницу вынимать, правда с тех пор очки на автомате, при любых работах с чем-либо механическим,

От всего не застрахуешься. Я уже писал , в собственном дворе веточка чайной розы стеганула по лицу и шипом пробила глаз . Так что теперь ,во дворе в щитке или очках ходить ?

Микаэл написал :
От всего не застрахуешься. Я уже писал , в собственном дворе веточка чайной розы стеганула по лицу и шипом пробила глаз . Так что теперь ,во дворе в щитке или очках ходить ?

Думать что тебя может сбить машина,когда ты дорогу переходить будешь,можно и на работу не выходить. Но все таки прописную технику безопасности надо соблюдать. Такую например как кожух на болгарке. Я понимаю что от всего не застрахуешься. Но стремится побыстрее стать инвалидом это как то... то.

Игорь И. написал :
Я понимаю что от всего не застрахуешься. Но стремится побыстрее стать инвалидом это как то... то.

У нас традиционно уповают на авось. )

Игорь И. написал :
Думать что тебя может сбить машина,когда ты дорогу переходить будешь,можно и на работу не выходить.

Да, надо постоянно помнить о том что тебя может сбить машина - именно по-этому переходя дорогу надо посмотреть налево, а потом направо. И не в коем случае нельзя сломя голову бежать через дорогу даже по пешеходному переходу.

Так же и с инструментом: минимально разумные требования ТБ нужно соблюдать всегда, как бы ты не торопился!

Дополню печальный список. В городе Мосты, где я обитаю большую часть времени, год-два назад погиб человек от разорвавшегося абразивного диска -- осколок перебил артерию на ноге. Примерно, в это же время в городе Заславль также произошел трагический случай: человек погиб во время обратного удара -- в нарушение правил тб он поставил на болгарку диск от циркулярки и пошел обрезать сад.