Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4193721

Барута написал :
Выше уже было - на Тритон, вроде как завезут его к нам наконец-то...

Вот так всегда вороде завезут, (а вроде нет).
Elmos копия Triton (так их владельцы пишут).
Может взять Elmos - 8.1 т.р. в инете + 300 доставка.

Sever-1 написал :
Так Вы стол-основание хотите или только вставку (к которому крепится сам фрезер?)
Или и ТО и ДРУГОЕ?
***Я тоже ищу сам стол... (вставка есть).
Только что на BayRu много чего нашел..., И Бош и Скил.... и т.п. местное американское... Но цены дешевы. Показалось, что изделия пластмассовые...

Я со столом колхозить как-то не настроен, есть желание взять и пластину и столешницу.
Ножки я точно к ней сделаю.

А вот под каое напряжение будет расчитан америкосовский Triton

Тут в теме Felisatti мне посоветовали столик Jeesem, сказали что аналог тому котрый будет Felisatti
поставлять для фрезеров.
Вношу это название ( Jeesem) в поисковик яндекса, какие-то десткие коляски выскаивают.

Sever-1 написал :
***Я тоже ищу сам стол... (вставка есть).

А Вы под какой фрезер все это закупаете ?

SH III написал :
Вот так всегда вороде завезут, (а вроде нет).

Я-то не спешу - два фрезера пока есть, но хоцца что-то посолиднее... Посему - дождусь. Ну и к нему можно будет (повторюсь) из Пиндостана приблуд прикупить...

SH III написал :
Тут в теме Felisatti мне посоветовали столик Jeesem, сказали что аналог тому котрый будет Felisatti
поставлять для фрезеров.
Вношу это название ( Jeesem) в поисковик яндекса, какие-то десткие коляски выскаивают.

А вы наберите Jeessem поиск

Рождённый в СССР

misha spb написал :
А вы наберите Jeessem

Михаил, спасибо за ссылочку - интересно было глянуть как нужно ...

misha spb написал :
А вы наберите Jeessem поиск

Спасибо

Но там в видео в стол фрезер Triton -a вкручивают.

А вот именно для фрезера felisatti (подскажите) может есть пластина (желательно в РФ)
Сдается мне для Elmos -a вся оснастка будет более доступна

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SH III написал :
...А вот под каое напряжение будет расчитан америкосовский Triton

Так на сайте указано (обычно) рабочее напряжение инструмента...

SH III написал :
А Вы под какой фрезер все это закупаете ?

Под Festo-1100 (Но пока не закупаю, а ищу -как и Вы- приемлемые варианты... )

Sever-1 написал :
Так на сайте указано (обычно) рабочее напряжение инструмента...
Под Festo-1100 (Но пока не закупаю, а ищу -как и Вы- приемлемые варианты... )

А я вот с фрезером пока не опеределился, что-то "разрывает" меня как медвежонка в желаниях.

Очень хочется в стол поставить такое , чтоб часто под него не лазить.
Для этого необходим микролифт , этому требованию соответствуют (есть в доступной близости и по щадящей цене)
Elmos (стоит на текущий момент - 8.1 т.р.) и Felisatti (стоит на текущий момент - 9.3 т.р.)/

Вот встал вопрос приобретения пластин для крепления в стол и оснастки.
Жаль нет узко специализированных тем (полагаю такое могут сделать только модераторы) , где (к примеру) идет название фрезера и оснастка к нему - ссылки (пластина в стол, упоры, копировальные кольца и тд). Было бы очень удобно.

Это все для хобби,
пока имею makita 3612C (доволен), другими марками фрезеров не пользовался, поэтому пока
считаю для себя фрезера от makita для хобби достаточными.

Вот на мастеровом наткнулся на тему фрезер makita RP2301FCX

на сайтах стоит 13.7 т.р.
Вроде отзывы неплохие, но становится ли данный фрезер в стол - есть ли микролифт для регулировки через крышку стола (и надо такие деньги палить для фрезера в стол?)

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SH III написал :
А я вот с фрезером пока не опеределился, что-то "разрывает" меня как медвежонка в желаниях.
//// Это все для хобби,
,.....но становится ли данный фрезер в стол - есть ли микролифт для регулировки через крышку стола (и надо такие деньги палить для фрезера в стол?)

Мне тоже для хобби...
Микролифт, конечно, рассматривайте как обязаловку...
вот гляньте, может что и понравится -

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Выше упоминали и JeessEm...
микролифт -

Sever-1 написал :
Выше упоминали и Jeessem...
микролифт -

Спасибо

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

SH III написал :
Спасибо

Ссылку-то дал.. Но вот смотрю на картинку и не пойму: КАК она регулирует спуск-подъем..???

SH III написал :
Жаль нет узко специализированных тем (

Может и были, но как всегда - заср..т\
Практически любой, было бы желание...Малышей специализипрванных не рассматриваю...

Sever-1 написал :
Но вот смотрю на картинку и не пойму: КАК она регулирует спуск-подъем..???

Барута написал :
Может и были, но как всегда - заср..т\

Есть и это, но это все зависит от "политики" форума,
можно создавать одну тему (в которой точное название инструмента и ссылки на комплектующие или на обсуждения, только по по сути что есть и где достать, что ломается и как исправить), все обсуждения из узко специализированной темы отметать в тему с таким же названием инструмент, но с припиской обсуждаем всем миром (то-то) или как-то более глобально. Здесь все могут давать свои предложения , излагать доводы и сомнения

Здесь еще имеет место (а может это моя компьютерная безграмотность) отсутствие возможности сделать ссылку на конкретный пост.
Т.е. чтоб по ссылке выходил только один пост, на котором изложен интересующий момент. Здесь выходит целая страница.
Так же нет кнопки спасибо. Получается чтобы поблагодарить, надо создавать целый пост.

SH III написал :
Так же нет кнопки спасибо.

Была, убрали...Какие-то придурки, которым не понравилась эта кнопка, "заспасибили" тему...

Посещал магазин,

изучал

фрезер Интерскол ФМ-67/2200Э

и Felisatti Универсально-столовый фрезер RF67/2200VE

На шильдиках - оба сделаны в Испании , у обеих страшная сборка , щели между деталями корпуса - ЖУТЬ ....
В чем разница ?

Тоже стою перед выбором. Смотрел Интерскол ФМ-67/2200Э - вроде не так уж страшен внешний вид, тем более для стола. Больше смущают отзывы о нагреве вала, хотя о поломках по этому поводу отзывов нет. Больше пишут - "забил на нагрев и работаю". Может кто подкинет ссылочку о проблемах с этим фрезером , если таковые есть.

Alek59 написал :
Тоже стою перед выбором. Смотрел Интерскол ФМ-67/2200Э - вроде не так уж страшен внешний вид, тем более для стола. Больше смущают отзывы о нагреве шпинделя, хотя о поломках по этому поводу отзывов нет. Больше пишут - "забил на нагрев и работаю". Может кто подкинет ссылочку о проблемах с этим фрезером , если таковые есть.

Рассматривал вариант купить Elmos , но нет у нас сервиса. Это привозное чудо некому будет ремонтировать в случае чего.

После психологических мучений (покрутив Интерскол, как аналог) решил заказать felisatti RF67/2200VE
Продавцы говорили что ничем не отличается от Интерскола 67/2200 (оба испанца судя по шильдикам).
Но в душе как-то хочется верить что "ишпанец" с испанкой фамилией более качественный что-ли

Хотя под сталом, кто им там будет любоваться.

Про нагрев шпенделя тоже читал, но рассуждаю так ежели "отгорит" этот шпендель, отнесу в сервис (благо интерсколовский сервис у нас есть).
Их "детё" , пусть сами его и "лечат"

SH III написал :
Рассматривал вариант купить Elmos , но нет у нас сервиса. Это привозное чудо некому будет ремонтировать в случае чего.

После психологических мучений (покрутив Интерскол, как аналог) решил заказать felisatti RF67/2200VE
Продавцы говорили что ничем не отличается от Интерскола 67/2200 (оба испанца судя по шильдикам).
Но в душе как-то хочется верить что "ишпанец" с испанкой фамилией более качественный что-ли

Хотя под сталом, кто им там будет любоваться.

Про нагрев шпенделя тоже читал, но рассуждаю так ежели "отгорит" этот шпендель, отнесу в сервис (благо интерсколовский сервис у нас есть).
Их "детё" , пусть сами его и "лечат"

Их папы , Фредики , были хорошими фрезерами , так что думаю и эти жить будут .

Рождённый в СССР

Али-баба написал :
Ну,насколько я понял,это самоделка

да, это самоделка на линейных прецизионных подшипниках. первооснова взята от CNC.

если тащить самому из-за бугра, все детальки обойдутся около 200$.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Bosch POF 1200 хватит для установки 5-6 дверей из массива?

PS: петли, ручки.

Timofey написал :
Bosch POF 1200 хватит для установки 5-6 дверей из массива?

Хватит и еще останется ))

ogurets написал :
Хватит и еще останется

Если человек такое спрашивает,значит он вообще фрезером не работал...Позтому ему сначала надо научиться его хотя-бы держать как следует.Так вот этот период самый опасный.Сломать можно что угодно.Ну а потом уж дело пойдёт .Для ручек и дрели хватит.А вот с замками поосторожней надо.Хорошие фрезы иногда больше самого фрезера стоят.

Timofey написал :
Bosch POF 1200 хватит для установки 5-6 дверей из массива?

PS: петли, ручки.

Если нет опыта работы с фрезером, что-бы не испортить двери почитайте в интернете статьи. Вот одна из них не плохая - www.fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/. Потренируйтесь на деревяшках и как начнете уверенно делать то что Вы задумали смело переходите на двери.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

fil5918 написал :
Если нет опыта работы с фрезером....почитайте в интернете статьи. Вот одна из них не плохая - www.fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/. .....

Спасибо, fil5918 . Хороший перевод. Познавательно !

Всем привет.
Встал вопрос выбора первого фрезера. До этого никогда им не работал, но руки растут из правильного места. Для него планируется самая разнообразная работа, от изготовления мебели и наличников, до рам и дверей. Понимаю что такой спектр работ одним фрезером не покрыть. Прочитал все 54 страницы темы, но так и не понял с какого типа фрезера начать. Кто советует начинать с мощного столового фрезера, а кто наоборот с маломощного. Для себя выбираю из этих кондидатов: Интерскол ФМ-62/2200Э/felisatti rf62/2200ve или же взять маленьки фрезер Makita RT0700CX2. А может и вовсе что-то другое посоветуете. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Als100 написал :
Интерскол ФМ-62/2200Э/felisatti rf62/2200ve или же взять маленьки фрезер Makita RT0700CX2. А может и вовсе что-то другое посоветуете.

Средней мощности . Смотрел, вертел его в магазине еще сером интерсколовском цвете, произвел хорошее впечатление. Кстати серый еще можно в интернете поискать за 7500- 8000 рублей. Сделан в Испании.