Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6166001

Renal, Пропустил ваше сообщение. По-поводу кривизны - ответить не смогу. Никогда этим не занимался и не придавал значения. Единственное, чем могу в данном случае помочь - проверить лично на демонстрационной машине. Что касается места для обращения и тут помочь не могу. К нам на склад вас конечно не пустят. Так что придется перед покупкой в ручную проверять кривизну стола в магазине. Если кривой - отказываться от покупки и заказывать новый.

ZaboMax написал:
Renal, Пропустил ваше сообщение. По-поводу кривизны - ответить не смогу. Никогда этим не занимался и не придавал значения. Единственное, чем могу в данном случае помочь - проверить лично на демонстрационной машине. Что касается места для обращения и тут помочь не могу. К нам на склад вас конечно не пустят. Так что придется перед покупкой в ручную проверять кривизну стола в магазине. Если кривой - отказываться от покупки и заказывать новый.

ZaboMax, процесс замены может быть бесконечным, что пугает.
Что я пока вижу: столы литые, похоже без фрезеровки особой. Льют плохо или плохо фрезеруют. Покраска плохая, так как часть краски уже слезает при доставке конечному потребителю. Производство Тайвань. Все части юстируются - это очень хорошо. Но вот сам стол юстировке не поддается: он либо кривой, либо нет. Допуски по ГОСТУ: 0,28 мм для стола длиной 500 мм и 0,4 мм при длине стола 1000 мм.
Разочаровываюсь пока в DeWalt... Менять до бесконечности - это не дело. Может все же можете как-то посодействовать?

Mutru4 написал:

ksm6 написал:
К имеющейся проводной циркулярке DWE576K (190/30 мм) приобрел аккумуляторную пилу DCS570 (184/16 мм). Оказалось, что шайбы для прижима пильного диска у них взаимозаменяемые. Диск DT10304 (190/30) c прижимной шайбой от DWE576 без проблем был установлен в DCS570. Означает ли это, что для обеих пил можно унифицировать пильные диски с одним посадочным диаметром (30 мм)? Может быть есть какие-то другие ограничения, которые не позволяют осуществлять такую унификацию

ksm6, скорость сравните и диаметр диска. Ну и какая разрешенная скорость на дисках обеих пил.

Mutru4, Бывают диски нужного диаметра со вставкой под нужную посадку: вот пример (две дополнительные заводские вставки) такую можно и поизящней унифицировать

Так что один и тот же диск можно ставить на многие ДП, но всегда надо учитывать толщину расклинивающего элемента, а так же скоростные параметры.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

ElectroNik написал:
Тоже задам вопрос по 349 лобзику представителю. Когда исправят давно известную проблему с перегорающей в первый день работы подсветкой? Смешно на самом деле за бренд, который занимается такой халтурой

ElectroNik, Да кому эта подсветка нужна? Главное, что аппарат работает чётко и за свою цену отрабатывает за двоих =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Разочаровываюсь пока в DeWalt... Менять до бесконечности - это не дело. Может все же можете как-то посодействовать?

Renal, Не стоит разочаровываться! Обычно DeWalt исправляет выявленные недоработки при многократных обращениях: так появляются новые типы. Начинается всё с первого, но бывают и десятые. Слышал и у нас про такую беду про столы... но не часто. Скорее всего помочь может технический отдел компании - пишите, и будет вам счастье! =)
Скорее всего идёт какое-то нарушение технологии производства, приводящее к браку.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Frontman-88,
То есть, покупая конечный продукт у которого перегорает подсветка, вы считаете нормальным? Мне лично с подсветкой удобней и из-за того что она не работает я получаю дискомфорт. Почему нельзя устранить детскую болезнь за 4 года существания модели мне не понятно.
То что модель бюджетная, не значит что можно делать голимый брак.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

Пока не перегорела подсветка в 349, может заранее резистор сменить? А то потом еще и светодиод искать придется.

ElectroNik, Проблема с подсветкой появилась сразу с выходом 349 лобзика на рынок в 2013 году. Причиной была плата управления идущая как отдельный блок. В конце 2013 года компания нашла другого поставщика плат и проблема была решена. Лично я про нее уже давно забыл. Пока в мае 2017 года мне не стали поступать отзывы, что проблема вернулась.

Вчера задал этот вопрос в технический отдел. Мне ответили, что проблема с подсветкой характерна для России и стран СНГ, по другим рынкам рекламации минимальны. Основная причина выхода из строя подсветки- плавающее напряжение на объектах. В масштабе земного шара она очень не велика.

Скажите, на обшивку и переделку балкона в качестве ОДНОЙ основной пилы что взять? Не сегодня, похожу посмотрю, но на что обращать внимание новичку в мире пил? Балкон это и полочки и мебель....
DCS520 - погружные пилы в глаза не видел вживую
DCS576 (577) - самый бюджетный вариант, но придется дорабатывать фрезером-напильником при необходимости
DCS7485 - стол, хороший, хочу, какие ограничения?
DHS780 - торцовка, длинные (широкие) запилы ей не сделать, но может они и не нужны?
Цена значения не имеет для всего вышеперечисленного, задача выбрать ОДИН инструмент, потому как после переделки балкона будет использоваться пару раз в год для поделок мебели и для души

kuznecss, Объять необъятное хотите... У каждой модели свои плюсы и минусы: ограниченный узус-функционал позволит сказать А, Б, В, но Г уже не получится, ибо одним топором не надо бы пахать, сеять и жать. Я бы взял всё, но по очереди, и начал бы с самого дорогого.
Там где незаменим стол ну никак не справится торцовка (пазы торцевые, четверть, продольный рез...), но на столе сделать 45° или 60° надо попотеть, а торцовка на раз-два отрежет. Погружная - в данном случае эстетство и являет собой своеобразную "чайную церемонию", а не плюнул-дунул-соорудил. 576 в умелых руках и с доп. девайсами может заменить всё вышеуказанное, но временные затраты на проект значительно возрастут.
Вообще зачем шуметь? Всё равно купите то, что вам уже понравилось))

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Самый универсальный вариант - стол. На втором месте - ручная. Погружная хороша, но без шины не имеет смысла. Торцовку стоит брать только имея один из первых трех вариантов. ИМХО, конечно.
Для себя я решил так: сперва ручная (есть), потом стол, а уж после - торцовка. Погружную, вероятно, брать не буду. Если только уж совсем свободных денег много будет.

sneg.tula написал:
Погружная хороша, но без шины не имеет смысла.

С чего вдруг? Да, лишена основного смысла.Но пилить то можно.

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Frontman-88 написал:
Так что один и тот же диск можно ставить на многие ДП, но всегда надо учитывать толщину расклинивающего элемента, а так же скоростные параметры.

Кто же против, а "вставки" давно и у китайцев есть.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Ves, имхо очень неудобно пилить погружной без шины. Подпружиненный погружной механизм очень мешает и начинает нехватать третьей руки. Ни разу не получилось более менее по разметке пильнуть. Погружная без шины 100% деньги на ветер. Если б можно было зафиксировать вылет диска как на простой - ещё так сяк.

Mutru4 написал:

Frontman-88 написал:
Так что один и тот же диск можно ставить на многие ДП, но всегда надо учитывать толщину расклинивающего элемента, а так же скоростные параметры.

Кто же против, а "вставки" давно и у китайцев есть.

Mutru4, А как же изолента??? Разве её уже отменили?

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Тут вот какой момент тонкий... умом понимаю что надо стол, и скорее всего возьму его... но душа просит торцовку... как разрешить сие внутреннее противоречие? И то и то не предлагать, объемы не те, на стройке не работаю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Frontman-88 написал:

Mutru4 написал:

Frontman-88 написал:
Так что один и тот же диск можно ставить на многие ДП, но всегда надо учитывать толщину расклинивающего элемента, а так же скоростные параметры.

Кто же против, а "вставки" давно и у китайцев есть.

Mutru4, А как же изолента??? Разве её уже отменили?

Frontman-88, и куда её наматывать?, если только на мозг...

Ves написал:
С чего вдруг? Да, лишена основного смысла.Но пилить то можно.

Ну, пилой моего мультитула Leatherman Charge TTi тоже лист фанеры распилить можно. Это ж пила. Вот только не стоит путать работу и мазохизм...

kuznecss написал:
Тут вот какой момент тонкий... умом понимаю что надо стол, и скорее всего возьму его... но душа просит торцовку... как разрешить сие внутреннее противоречие?

Хм. Ну, у меня душа тоже просит торцовку. Желательно, DeWalt 780 или Festool Kapex. Вот только земноводное изумрудного оттенка тихонько интересуется, нахрена ж мне торцовка стоимостью приближенной к моей аудиосистеме (или автомобилю), если точный длинный пропил мне сделать нечем (настольной еще нет)? И даже хомяк с ней щас не спорит, ибо логика...

Регистрация: 04.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Уважаемые знатоки! Подскажите, кто нибудь, где искать дату "рождения" торцовки dws774?

Anat78, почему991 по цене дороже 996 раз проигрывает в мощности и силе?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Алексей Степанов написал:
почему991 по цене дороже 996 раз проигрывает в мощности и силе?

А где вы смотрите? В СПб у дилеров 996 дороже.

Регистрация: 04.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 36

НуЭтот написал:
Уважаемые знатоки! Подскажите, кто нибудь, где искать дату "рождения" торцовки dws774?

НуЭтот, upd. д.р. нашел- выбит сзади, в районе двигателя

Теперь ищу серийник...

з.ы. фотокарточка шильдика прилагается:

Кто же против, а "вставки" давно и у китайцев есть.

Mutru4, А как же изолента??? Разве её уже отменили?

Frontman-88, и куда её наматывать?, если только на мозг...

Mutru4, Ну, это, если с мозгом того, ну, подправить надо - то да! Щютка юмора понимать нада!
На пакета наматыватя!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

НуЭтот, Так и есть: обычно на шильде только серийник пишут, а дату прячут или на пластике или на люминни =)
На новых ушм так вообще на корусе редуктора под кожухом выбито было...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Здравствуйте, уважаемые мастера кто работает перфораторами Dewalt конкретно модель 25133, сегодня был разговор с одним человеком, который мне доказывал что в этой модели перфораторов стоит система" сухой ствол" и ни в коем случае нельзя смазывать патрон и хвостовики Буров ,иначе пропадает удар!
что это очередной бред? или на самом деле такое стоит в перфораторах DeWalt.
Может кто прояснить ситуацию

Анатолий Бийск,
Бред

Apatoff, Да я тоже такого же мнения что это бред.
Но он мне доказывал что на своём перфораторе смазывал буры и патрон, потом пропал удар, в сервисном центре Ему сказали что смазывать не нужно на этих моделях

Ага, это чтобы заклинило бур из-за износа шлицов ствола, шарика стопора и т.д. ?

Анатолий Бийск написал:
этой модели перфораторов стоит система" сухой ствол" и ни в коем случае нельзя смазывать патрон и хвостовики Буров ,иначе пропадает удар!

Немного не так...Раньше не рекомендовали использовать смазку ,даже писали в инструкциях об этом.Вроде Потому,что попавший в смазку шлам вызывает повышенный износ ствола.

Иван Додонов,
Избыток смазки, выдавленный при работе, на хвостовике образует первый барьер защиты от проникновения пыли внутрь патрона.