Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5017115

_maximus_ написал :
Вот ты глазастый то

Эта была бы недорогая сувенирка. Есть разные цвета

cineman написал :
Эта была бы недорогая сувенирка.

Да.. Это вам не стандард горизон.

Feelgood!

Ves написал :
Да.. Это вам не стандард горизон.

А мне и не плыть.

cineman написал :
А мне и не плыть.

Лужи, реки и ливни, никто не отменял. Неубиваемые штуки. ))

Feelgood!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Вот с Супрой.

Mutru4 написал :
Вот шурик с Супрой.

Там у акков полное недержание . А про Супру, кто понимает ?

Купил вчера циркулярку DeWALT DWE560B, появился вопрос к владельцам или знающим людям - есть поперечный люфт диска, где-то около 0,5мм, это нормально или надо возвращать пилу? Диск ставил вроде по инструкции, затягивал болт до упора. Или забить т.к. она мне нужна только для черновых, не требующих особой точности работ?

spark366 написал :
есть поперечный люфт диска, где-то около 0,5мм, это нормально или надо возвращать пилу?

Это много, у меня люфта нет

Кстати где взять кольцо переходное 20-16мм?

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Кстати где взять кольцо переходное 20-16мм?

Выточить,или на крайняк из 2 мм проволоки согнуть.

Ну может я эстет и хочу именно купить может на тракторе каком стоит такая шайбочка

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Ну может я эстет

Эстеты идут в Леруа и выламывают кольцо из упаковки диска. Тока нада красиво выламывать.

350км туда 350км обратно, дороговато выйдет да и мне проще купить такой диск с кольцом даже

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
350км туда 350км

Упс... Просто у нас эти кольца часто даже на полу лежат возле стенда с дисками Атаки, у них картонная упаковка.
Еще "Практика" делает -

Valmemst, вот спасибо за ссылку а то просто так не находилось

Переделка зарядных устройств и не только

spark366 написал :
Купил вчера циркулярку DeWALT DWE560B, появился вопрос к владельцам или знающим людям - есть поперечный люфт диска, где-то около 0,5мм, это нормально или надо возвращать пилу? Диск ставил вроде по инструкции, затягивал болт до упора. Или забить т.к. она мне нужна только для черновых, не требующих особой точности работ?

вопервых это люфт после покупки или после пробного пуска ? после прогона смазки по подшипнику люфт станет как бы мягче , и попробуйте попилить немного , после прогрева люфт может пропасть , если люфт и после прогрева остается тогда меняйте

Anat78 написал :
Кстати где взять кольцо переходное 20-16мм?

валяются такие , от дисков остаются , может с письмом послать?

Anat78 написал :
может на тракторе каком стоит такая шайбочка

я эти шайбочки мерил , они довольно точчно изготовленны , с допуском в сотку , идеальная тугая посадка

лирик написал :
может с письмом послать?

Был бы очень благодарен вам за 2 таких колечка
Именно сам и не хочу делать что сотки не поймаю

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Был бы очень

Тоже гляну в закромах вечером. Можно скотчем в старую открытку вклеить.

Valmemst написал :
Тоже гляну в закромах вечером.

тоже был бы очень благодарен (и не только на словах как всегда )

Переделка зарядных устройств и не только

лирик написал :
вопервых это люфт после покупки или после пробного пуска ? после прогона смазки по подшипнику люфт станет как бы мягче , и попробуйте попилить немного , после прогрева люфт может пропасть , если люфт и после прогрева остается тогда меняйте

Как распаковал - погонял на холостых, но еще не пилил. Попробую поработать, а там видно будет. Спасибо за ответ. Покупал в ВСИ, ради интереса сходил посмотреть девольтовские циркулярки в местном розничном магазине - почти у всех примерно такая же картина, правда насчет люфта в 0,5 мм думаю немного загнул, наверное поменьше будет. Думаю, что 560-ю все-таки оставлю.

spark366 написал :
Думаю, что 560-ю все-таки оставлю.

ну если купили за 5тыс то вариантов то и нет больше

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
2 таких колечка

16-20 есть одно
давайте адрес , экспрессом не обешаю , но простым письмом пошлю

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dokar написал :
А про Супру, кто понимает ?

Разговор был, что девольты с Супрами, только в каталогах существуют.

лирик написал :
давайте адрес

отправил
Вот уже 1 кольцо есть ,но не откажусь и от второго, ведь у меня 2 девалта и 1 блек деккер
Кстати вчера посчитал оставшиеся зубья на блек деккере и оказалось 7 из 20 но пока пилит

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
ну если купили за 5тыс то вариантов то и нет больше

За 5 не успел - купил за 7 тыс., но с дополнительным стоковым диском по акции. По меркам местной розницы, можно сказать это дешево - у нас такие пилы дешевле 9 - 10 не встречал. А так пила внешне понравилась, очень удобная и не тяжелая, отлично легла в руку, а по работе будем посмотреть. Из альтернативы рассматривал за эти же деньги только Bosch GKS 190, но не зацепила и в руку не легла.

Anat78 написал :
Кстати где взять кольцо переходное 20-16мм?

Отрезается от полдюймовой трубы... Могу нарезать вместо молока

Anat78 написал :
Кстати где взять кольцо переходное 20-16мм?

Из комплекта любого китайского диска Stayer. Или я могу тебе заслать.

Anat78 написал :
тоже был бы очень благодарен (и не только на словах как всегда )

Ещё надо?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Здравствуйте. Подскажите что мне делать: прилично врет лазер DW089K (9мм на 9м стене горизонт, 4-5 мм одна из вертикалей на 3м потолке). Написал на официальном сайте DW в вкладке сервис о своей проблеме, а от туда ни ответа ни привета. Так же на официальном сайте утверждают что в моем городе есть сервисный центр вот ссылка: () ,а в сервисе этом утверждают что они не являются и ни когда не являлись сервисом DeWALT. Инструмент еще на гарантии. Что за бл...во, можете мне объяснить?

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Заметил "фичу или баг" на dcd790. При работе с минимальными нагрузками и скоростями (черный саморез 40-50 мм в газосиликат под лазер в качестве маяков) уже раза 3 случилось, что при нажатии на курок шурик не включился, но при последующем отпускании и нажатии работает как надо.
Как шляпку самореза подгоняю под линию лазера обороты естественно самые минимальные, температура в помещении 5-7 градусов. Защита аккума срабатывает? Но от чего?

Madman написал :
Отрезается от полдюймовой трубы... Могу нарезать вместо молока

нее такое то и сам могу, только точность наверно будет .......не очень

Ssshaman написал :
Из комплекта любого китайского диска Stayer. Или я могу тебе заслать.

стаер даже как то не покупал ни разу диски, макиты только, надо поспрашивать продавцов чтобы дали посмотреть

Ssshaman написал :
Ещё надо?

нет спасибо, пока хватит

Переделка зарядных устройств и не только