Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5024251

Ssshaman; Если якорь вращается быстрее то охлаждение лучше. Согласны?

AlVadSk; Конечно, нет.
Вы слишком плоско и упрощённо смотрите на мир, в том числе и на технически сложные устройства.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Nov547 написал :
В этой теме есть представитель Dewalt? Подскажите как мне быть?

Бывает, только у него пятидневка. Подождите до понедельника, может ответит. Не ответит напишите ещё раз о своей проблеме.

В сущности еще один вопрос о болгарках и в частности о 28136.
В основном у большей части брендов боковая ручка образует некий тупой угол относительно корпуса, что-то около 100-110град.

В D 28136 боковая ручка строго перпендикулярна корпусу.
Насколько это существенно для эргономики ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
надо будет резать бетон под коробки для электрики. Смогу, гипотетически найдя кожух, поставить 150мм диски.

Глубины пропила не хватит.

AlVadSk написал :
он платил за демонтаж и повторный монтаж, это помимо ряда других трудностей.

Ну естественно, если самому лень

AlVadSk написал :
но почему производителю AEG WS 12-125 XE не упомянуть на своем сайте таких вкусностей как:

-расчепляющая муфта
-защита двигателя

  • какая- никакая пылезащита

Муфты там нет, а обмотки сейчас бронированные практически у всех, начиная с минимального ценового порога.

AlVadSk написал :
отчего тяжелей вращать шпиндель?

От китайских подшипников без опознавательных знаков производителя (достоверно) и, видимо, чрезмерно тугих пружин щёткодержателей. Больше на это влиять нечему.

Anat78 написал :
приработается тоже будет крутиться легко

Почему-то такая приработка не требуется болгаркам иных производителей. Потом это

AlVadSk написал :
Субъективно - шум не от двигателя а от редуктора.

нехороший признак.

Ssshaman написал :
Шум от хитрой системы фильтрации воздуха.

Только не говори, что эта профанация зудит сильнее основного вентилятора

AlVadSk написал :
Если якорь вращается быстрее

Вряд-ли. Передаточное число у всех примерно одинаковое.

AlVadSk написал :
Насколько это существенно для эргономики ?

На мой взгляд, это недостаток.

in my humble opinion

AlVadSk написал :
Насколько это существенно для эргономики ?

Дело вкуса, не более того.

Kvost написал :
Только не говори, что эта профанация зудит сильнее основного вентилятора

Ага.

Kvost написал :
нехороший признак.

После четырёх лет работы и смены щёток в редукторе всё как новое.

AlVadSk,
Мои наблюдения: для развесовки машинки для резки лучше 110гр, а вот для шлифовки 90гр.

Причем, для эргономики это существенно. У меня есть оба хвата, так вот, мне нужно какое то время, чтобы мозг переключился на другое положение рук.

Homemaster написал :
Я бы сказал что не лень, а просто реально очень неудобно. Да и времени экономится прилично.
И на вспомогательных операциях могут машинки попроще поработать, если уж про бюджет вспоминать...

На самом деле-да.
При сварочных работах одновременно задействовано несколько девайсов-стационарная Макита с 350 отрезным,3 лёгких 125 болгарки(одна с отрезным и две с зачистными),ну,и циркуль по металлу,если листовой.
Так на самом деле удобней.
Вот тока провода..

Z

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
После четырёх лет работы и смены щёток в редукторе всё как новое.

Ну и что?

Али-баба написал :
При сварочных работах одновременно задействовано несколько девайсов-стационарная Макита с 350 отрезным

Возле склада проката и труб под навесом стоял отрезной станок на базе асинхронника 3 или 4 кВт - лет за 10 им по-моему никто не пользовался. Болгарками по месту резали, чтоб не таскать. На монтаже тем более.

Али-баба написал :
циркуль по металлу,если листовой.

Гильотины были - в размер рубили в любых количествах. Себе разово я и болгаркой отрежу.

in my humble opinion

Kvost написал :
Глубины пропила не хватит..

если для 125 глубина 31 то для 150 получится 43мм, померял коробку - она 39-40мм.

Kvost написал :
Муфты там нет, а обмотки сейчас бронированные практически у всех, начиная с минимального ценового порога. ..

я не уточнил, я о электр. защите мотора от перегруза говорил

Kvost написал :
От китайских подшипников без опознавательных знаков производителя (достоверно) и, видимо, чрезмерно тугих пружин щёткодержателей. Больше на это влиять нечему...

да из описания с сайта DEWALT о щётках - "Жесткая конструкция щеткодержателя предотвращает зависание щеток в экстремальных условиях эксплуатации"
А вот это что за особенность - "Обмотки статора с прямыми выводами без использования клемм для увеличения надежности двигателя"?

Kvost написал :
Болгарками по месту резали, чтоб не таскать. На монтаже тем более.

А чего не ножовкой?

Z

[После четырёх лет работы и смены щёток в редукторе всё как новое]
Ssshaman,
так у Вас 28136? Не нашёл Вашего ника в голосовалке по болгаркам возле 28136.

AlVadSk,
Я порекомендую больше исходить из задач. Если предстоит много зачистки, берите 28136. Если больше резки, АЕГ. А для плитки вообще мелочь на 800Вт и диск 110мм.

Valmemst написал :
AlVadSk,
Я порекомендую больше исходить из задач. Если предстоит много зачистки, берите 28136. Если больше резки, АЕГ. А для плитки вообще мелочь на 800Вт и диск 110мм.

Так я и начинал выбирать с BOSCH GWS 850 CE, но потом уполз куда-то вверх.
Я вообще затрудняюсь оценить когда и что буду ей делать? Знаю что нужно, потому что за годы столько ножовкой попользовался, от случая к случаю. Да, и гривну нужно сбросить разумно, "value for money". Нужен универсал.
Вероятно 28136 великоват.
Но я перелистывал Смерть от болгарки и опасаюсь в частности и клинов, в AEG нет защиты.
Надо что-то в формате AEG WS 12-125 XE, но неплохо бы со всеми защитами - и от клина, и от перегруза мотора, и от пропадания напряжения (выключатель нулевого напряжения).

AlVadSk, на форуме много владельцев АЕГ аналогичной,жалоб на неё не было...да и если память мне не изменяет владельцы писали что есть защита от клина(аналог КБС)

VictOrK написал :
AlVadSk, на форуме много владельцев АЕГ аналогичной,жалоб на неё не было...да и если память мне не изменяет владельцы писали что есть защита от клина(аналог КБС)

Уже бы была у меня и не морочил бы тут людям голову, если бы в сущности хороший продавец-консультант не ткнул меня носом на 28136. :-)

AlVadSk написал :
Ssshaman,
так у Вас 28136?

Да, две штуки.

AlVadSk написал :
Не нашёл Вашего ника в голосовалке по болгаркам возле 28136.

Это опять как про суслика... всё никак руки не доходят профиль заполнить по инструменту, да в голосовалках отписаться.

AlVadSk написал :
Уже бы была у меня и не морочил бы тут людям голову, если бы в сущности хороший продавец-консультант не ткнул меня носом на 28136. :-)

Остановиться невозможно, всегда найдётся ещё лучше и интереснее.

Ssshaman написал :
Да, две штуки..

И не только они? Есть что-то и полегче для удобной однорукой работы?
Так боковая ручка под углом 90град к корпусу в 28136 нормально Вам и для резания и для шлифования?

Ssshaman написал :
Остановиться невозможно, всегда найдётся ещё лучше и интереснее.

Не знаю, не знаю. Я вот не ровно дышу на шуруповерты, но более двух мне не надо.

Вы подразумеваете остановиться в процессе выбора, или в приобретении новых моделей?

AlVadSk написал :
Уже бы была у меня и не морочил бы тут людям голову

вы главное себе не морочьте,я не думаю что между ними есть разница принципиальная.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

AlVadSk написал :
Суслика я не вижу, вероятно (но я не смею настаивать) потому, что его таки нет.

но почему производителю AEG WS 12-125 XE не упомянуть на своем сайте таких вкусностей как:

-расчепляющая муфта
-защита двигателя

  • какая- никакая пылезащита

а Вам не достаточно мнения реальных пользователей?
или только офф. инфа?
у меня есть и аег и ДВ, аег брал в руки чаще....

У меня вопрос по бесщеточным шуруповертам. Купил себе 995-й, при тряске слышен какой-то стук - что-то болтается в корпусе. Нормально ли это?
Зашел в магазин, у всех бесщеточников так или иначе есть такой же стук. Может это их конструктивная особенность?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Али-баба написал :
А чего не ножовкой?

Да хоть одним полотном по очереди, я не против

in my humble opinion

Mutru4 написал :
а Вам не достаточно мнения реальных пользователей?
или только офф. инфа?
у меня есть и аег и ДВ, аег брал в руки чаще....

Я уже склоняюсь к AEG, как некому пределу характеристик для универсала.
Если 1500Вт и диск 150 с доп. кожухом не позволят все равно делать отверстия под подрозетники (спасибо форумчанину Kvost за подсказку о никудышности подрозетников гл. 40мм) , то вероятно эти 1500 Вт станут лишним грузом в руках. Да и боковая ручка под 90град к корпусу как-то смущает.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Как вам зверь без щеточный? Правда красавец?

а такой?

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

И новый лазерный нивелир появился. На сколько понял, линейный на 360 градусов для отбивки горизонта.

baser,
Чет тяжелый он получился для двушки. 3,1кг +0,8кг акк = доф...га.

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Valmemst; Зато корпус редуктора металлический.

Valmemst написал :
...+0,8кг акк...

Navigator88,
Пасиб, буду знать.

[QUOTE=baser;5028951]Как вам зверь без щеточный? Правда красавец?

Вот ещё один кирпич на чашу весов желтых против красных. Красавец,хочу в связку к шуру790...ещё б лобз-грибок как М12 у красных...окончательно бы-стал желтым приверженцем)))

СИЗ из США и Европы