Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5064967

nick_shl написал :
Во-первых у девольта нет сильной пружины

может я потому и написал "пружины" ?

nick_shl написал :
Всего пружин три

пружин там много , больше десятка во всей конструкции , ударяющих две

nick_shl написал :
Да и зачем маховик?

да что бы накопить потонциал

nick_shl написал :
Почему маховик вращается все время при готовности к выстрелу?

маховик вращается когда клавиша нажата

nick_shl написал :
Сжал пружину и отключился бы

там две очень мощных пружины , держать их в напряжении вредно для них и остального механизма

nick_shl написал :
Нет, тут все хитрее - накопление энергии идет не в пружинах, а в самом маховике

накопление да , но бьют пружины

nick_shl написал :
В момент выстрела вращательное движение маховика превращается в поступательное движение бойка и вся накопленная маховиком энергия выплескивается через боек на гвоздь.

нет , такие процессы не реализуемы , механика так не работает

nick_shl написал :
Вот весь вопрос как?

маховик разгоняется , муфта соединяет маховик с рамкой та сжимает пружины , одновременно рамка выходит из заципления с маховиком , и сразу же начинает обратное движение , забивая гвоздь , пружины сжимаются прямо перед выстрелом, на мгновение

nick_shl написал :
У сенко(и у Ryobi AirStrike) газовые пружины низкого давления.

в раене 15 атмосфер на взводе , и 3-5 на расслабоне
nick_shl, если все знаете , зачем спрашивали ?

лирик написал :
пружин там много , больше десятка во всей конструкции , ударяющих две

C требя я конечно погорячился... считаем вместе. Заходи на и открываем [файл со взрыв-схемой]( nts%2FEnglish%2FExploded%2520Art%2FEA024868.png&productId=135910&productType=25671&documentId=44652). Считаем пружины: 16(полагаю на носик), возвратные пружины 20, коническая пружинка 68 и пружина в блоке 91. Итого 5 пружин.

лирик написал :
маховик вращается когда клавиша нажата

Или в режиме одиночных выстрелов когда нажат носик.

лирик написал :
там две очень мощных пружины , держать их в напряжении вредно для них и остального механизма

Те, что под номером 20? Это две ВОЗВРАТНЫЕ пружины! И они слабые! И они отодвигают боек назад! Смотрите видео по замене возвратных пружин!
[

DeWalt - How to Return Spring Replacement from a Cordless Framing Nailer

]( "DeWalt - How to Return Spring Replacement from a Cordless Framing Nailer")

лирик написал :
накопление да , но бьют пружины

Бьет боёк

лирик написал :
нет , такие процессы не реализуемы , механика так не работает

Механика по всякому работает. Например боёк не прижат изначально к маховику и скользит. А потом соленоидом его прижимает к маховику и маховик крутясь его толкает... но все это догадки, хотелось бы знать как на самом деле.

лирик написал :
маховик разгоняется , муфта соединяет маховик с рамкой та сжимает пружины , одновременно рамка выходит из заципления с маховиком , и сразу же начинает обратное движение , забивая гвоздь , пружины сжимаются прямо перед выстрелом, на мгновение

Какие пружины? Номер на взрыв-схеме пожалуйста!

все не так как я писал , пружины возвратные , маховик приводит рамку , как гладкий маховик контачит рамкой я выяснить не могу

лирик написал :
все не так как я писал , пружины возвратные , маховик приводит рамку , как гладкий маховик контачит рамкой я выяснить не могу

Вот! Вот и я не могу понять! Во-первых как идет зацепление маховика и бойка, а во вторых как реализуется это зацепление к уже раскрученному маховику в момент выстрела. Вот кое-кто обещал разобрать и посмотреть:

Али-баба написал :
за счёт чего работают 690\692?
...
Сам,конечно,разберу,чисто из любопытства.

Но отчета о разборке в той теме так и не последовало...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

понравились допручки от 25123- лучше, чем от бошевских перфов.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mutru4 написал :
понравились допручки от 25123

обрезинка у них хлипкая

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63 написал :
обрезинка у них хлипкая

да вроде пока держится.

Vadim63 написал :
обрезинка у них хлипкая

Нормальная у них обрезинка!
Имею 25123К и 25324К - все ок.

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

у dewolt аккумулятора 18v и у milwaukee 18v одинаковые батарейки? по надежности и долговечности?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snaq4 написал :
у dewolt аккумулятора 18v и у milwaukee 18v одинаковые батарейки? по надежности и долговечности?

как и у боша. Элементы внутри- одни и те же.

А никто не подскажет, какие двигатели стоят в дрелях / и ударном шуруповерте . А также, какие банки используются в батареях 4Ah () и 5Ah ()?
Очень хочется найти даташиты на все это богатство.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dimonml написал :
А также, какие банки используются в батареях 4Ah (DCB204) и 5Ah (DCB205)?

саньё и самсунг

Mutru4 написал :
саньё и самсунг

Спасибо. А точную маркировку знаете?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dimonml написал :
Спасибо. А точную маркировку знаете?

а Вам зачем? просто неохота раскручивать акки.

dimonml написал :
DCD995/DCD990 и ударном шуруповерте DCF886.

у Ssshama*на спросите.

Mutru4 написал :
а Вам зачем?

Хочу получить графики заряда/разряда разными токами, для анализа вольт-амперной характеристики, которую деволтовские батареи могут дать. Это нужно для

Mutru4 написал :
просто неохота раскручивать акки.

Нет, это излишне. Просто может уже кто-то раскрутил. 4Ah у меня будут, но просто через некоторое время

Mutru4 написал :
у Ssshama*на спросите.

Если он знает, то я думаю он тут ответит

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

dimonml написал :
Хочу получить графики заряда/разряда разными токами, для анализа вольт-амперной характеристики, которую деволтовские батареи могут дать.

это как раз производил, возможно даже и графики у него сохранились.

dimonml написал :
Если он знает, то я думаю он тут ответит

лучше в личку- у него щас мало личного времени.

sereza написал :

Спасибо, но там блоки питания откровенно слабенькие.
Я уже , что нужно по минимуму: хочу запитать , который 18VDC и нам на выходе обещают 650W. Предположим, КПД шурика 80%, то получаем ток 650/(0,8*18) = 45A. И это без учета токов старта/тормоза выбега/токов при блокировки шпинделя.

Я пока на импульсном блоке питания , обещают, что он будет давать 125A при стабилизированном напряжении 5 - 24V.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Mutru4 написал :
как и у боша. Элементы внутри- одни и те же.

значит при выборе между dewalt u milwaukee нет смысла смотреть на аккумуляторы, а у макиты другие батарейки? или теже самсунг?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snaq4 написал :
значит при выборе между dewalt u milwaukee нет смысла смотреть на аккумуляторы

например у ДВ нет однорукой сабли-гантели на 18 в, а у милки у шуриков на второй нет 2000 об/мин.

snaq4 написал :
а у макиты другие батарейки?

знающие говорят, что другие и худшего качества.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

snaq4 написал :
значит при выборе между dewalt u milwaukee нет смысла смотреть на аккумуляторы, а у макиты другие батарейки? или теже самсунг?

Бренды сейчас как правило используют одни и теже банки из тройки самсунг-саньо-сони, в зависимости от емкости оных в разное время. А вот строение самой аккумуляторной батареи может быть разным. В частности Макита грешила слабой защитой акков ( маркировка без звездочки), переборщили с электроникой, в результате если вдруг батарея разрядилась чуть больше положенного, электроника уже не позволяет сне что либо делать, то есть получаем труп. Но потом они вроде исправились и батареи со звездочкой этим уже не грешат.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

самое основное, что будет нужно, это пила по металлу, сабельная большая, шурик не меньше 60н/м, если еще выйдет у dw бесщеточный перфоратор, то будет вообще отлично. Милуоки будет немного дороже может и нет смысла переплачивать, нагрузки будут средними.

14.4вольтовый макитовский шурик уже имеется, качеством доволен, вот с 18вольтовой линейкой только не решусь, макита так-то нравится, но говорят что девольт/милуоки более качественные аккумуляторы и инструменты, так что предстоит выбор.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

DEWALT DCS387 на амазоне однорукая ))) но не такая крутая как у милки))

snaq4 написал :
выйдет у dw бесщеточный перфоратор, то будет вообще отлично

давно вышел

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Anat78 написал :
давно вышел

какая модель?

dimonml написал :
А никто не подскажет, какие двигатели стоят в дрелях DCD995/DCD990 и ударном шуруповерте DCF886.

Свои двигатели, нет на них даташитов.

dimonml написал :
А также, какие банки используются в батареях 4Ah (DCB204) и 5Ah (DCB205)?
Очень хочется найти даташиты на все это богатство.

dimonml написал :
Хочу получить графики заряда/разряда разными токами, для анализа вольт-амперной характеристики, которую деволтовские батареи могут дать. Это нужно для одной идиотской затеи

dimonml написал :
Если он знает, то я думаю он тут ответит

Где-то я выкладывал с фото про 2А и 4А. Не помню где, ещё Толя должен знать в том числе и по пятёркам.

snaq4 написал :
а у макиты другие батарейки? или теже самсунг?

У Макиты Соньки, но соль не столько в банках, сколько в электронике защиты, а с этим у Макиты проблемы.

snaq4 написал :
если еще выйдет у dw бесщеточный перфоратор, то будет вообще отлично.

snaq4 написал :
какая модель?

Уже вышел, достаточно просто хоть немного посмотреть данную тему.

snaq4 написал :
DEWALT DCS387 на амазоне однорукая ))) но не такая крутая как у милки))

387 не однорукая, а облегчённая, а крутость и понты - понятия крайне нестабильные и субъективные, 387 в два раза мощнее одноруких Милок.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

а я подумал DCH273P2 еще не вышел. отличная модель интересно, а сколько отверстий шестеркой буром можно сделать глубиной 50-60мм на одном аккумуляторе.

snaq4 написал :
а я подумал DCH273P2 еще не вышел. отличная модель интересно, а сколько отверстий шестеркой буром можно сделать глубиной 50-60мм на одном аккумуляторе.

Много, думаю, что более двух-трёх сотен отверстий в бетоне.

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Спасибо всем кто ответил на вопросы!!! Развеялись лишнее переживания!!!

Подскажите по такой проблеме, на перфе доп.рукоятка постоянно прокручивается при сверлениии с ударом, да и при простом ударе не держится фиксировано, как это победить?
У макиты нравится, на стыке доп ручки и корпуса - зубцы, ручка не елозит туда-сюда.