Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5097324

Mutru4 написал :
Весьма выносливая машина.

как кривизну проверили?

Был у меня Кресс 800,нормальная машинка,потом пару таких Девлотов,после них заметил суставы в локтях стали болеть,теперь больше их не покупаю.Видимо у Кресса частота ударов выше,да и вибрация поменьше,от него совсем не устаёшь.У Деволта шурики неплохие.

arcada14 написал :
Был у меня Кресс 800,нормальная машинка,потом пару таких Девлотов,после них заметил суставы в локтях стали болеть,теперь больше их не покупаю.Видимо у Кресса частота ударов выше,да и вибрация поменьше,от него совсем не устаёшь.У Деволта шурики неплохие.

Был у меня Кресс(PSE800)вертикалка,сейчас есть ДеВолт25324К вертикалка и ДеВолт25104К горизонталка,оба со сменными патронами в комплекте.
Так вот-вертикалкой с АVС-можно полдня без последствий,а с горизонталкой через час уже - онемение в руках.
Так что-дело не в производителе,либо перф брать с антивибро - либо перчатки!

СИЗ из США и Европы

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Alex-69 написал :
Так что-дело не в производителе,либо перф брать с антивибро - либо перчатки!

нее, лучше сразу с антивиброй.

Mutru4 написал :
Ждём*с

А чего ждать? Сама конструкция зажима бура и близко не позволяет его центровать, как в кулачковом патроне.

бракодел написал :
вопрос :где он будет брать запчасти ?

на форуме находил и в России и в Украине возможность заказывать отдельные запчасти на все из DeWalt, к тому же интрумент не так часто и ломается, если раз в квартал его мастеру сдавать на т/о, пусть смотрит что изнашивается и заранее буду заказывать. К тому же есть доноры уже отработавшие свое, лежащие на полочках, всякие кнопки и т.п. вещи там целые.
На самом деле это все мелочи, мастера найти не могу в городе который плотно с DeWalt работал, вот это проблема )

ЗЫ Болгарка D28136 "посвистывать" начала, при прокруте рукой в направлении движении вала, в теплом состоянии, суперсервис ДеВольта говорит что все в порядке не верю им, изначально не "свистела"

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Valmemst написал :
А чего ждать? Сама конструкция зажима бура и близко не позволяет его центровать, как в кулачковом патроне.

потому и "Ждём*с"

MOHAPXUCT написал :
ЗЫ Болгарка D28136 "посвистывать" начала, при прокруте рукой в направлении движении вала, в теплом состоянии, суперсервис ДеВольта говорит что все в порядке не верю им, изначально не "свистела"

это щётки свистят, кста, не только на дв.

MOHAPXUCT написал :
D28136

щётки там с отстрелом- так, что не парьтесь

именно в теплом режиме щетки свистят? в холодном ничего не свистит.

А не подскажете что это еще, в хорошо прогретом режиме, при вращении вручную диска(по ходу механизма), не равномерное сопротивление от механизма ощущаешь - 70% окружности вращаю диск рукой с ровным небольшим сопротивлением, а на 30% вращение идет с бОльшим сопротивлением от механизма.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

MOHAPXUCT написал :
именно в теплом режиме щетки свистят? в холодном ничего не свистит.

советую снять "задник" и включить ушм на хол ходу, чтобы был виден коллектор- посмотрите искру...

MOHAPXUCT написал :
А не подскажете что это еще, в хорошо прогретом режиме, при вращении вручную диска(по ходу механизма), не равномерное сопротивление от механизма ощущаешь - 70% окружности вращаю диск рукой с ровным небольшим сопротивлением, а на 30% вращение идет с бОльшим сопротивлением от механизма.

Хм, на клинящие подшипы похоже, а сколько времени ушм в пользовании?

эта вообще новая почти, в декабре куплена.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

MOHAPXUCT написал :
эта вообще новая почти, в декабре куплена.

Гоняйте ее, пока на гарантии. Вскрывать- нельзя!!!!

не могу смотреть на безжалостное использование инструмента что вскрывать нельзя вкурсе, не вскрывал )

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

flashca написал :
Кривой ствол я увидел и без сверла ,

Если чешский, то сервис в России должен поменять по гарантии.

Я в Молдавии , ну да ладно, проверял разными бурами бьет все таки , сверлил метал десяткой в патроне с переходником, немного бьет , в бетоне нормально , а это для меня основное . Попробую закинуть удочки в наш сервис , все равно макс надо к ним везти. P.S. инструментом не разочарован нисколько , очень удобная легкая вертикалка с хорошим ударом , пришел на смену metabo BHE20 compact , за 5 лет ни одного обращения в сервис , если не считать щеток.

Почему никто из тех обладателей аккумуляторным перфоратором не пишет отзывы?Будьте так добры написать сравнительные обзоры или дать ссылку на ресурс,видео,где есть?Или аккумуляторные перфораторы DeWalt плохого качества?

Константин22 написал :
Почему никто из тех обладателей аккумуляторным перфоратором не пишет отзывы?

потому что она ими работают и деньги рубят
тест четверки делали давно уже

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, Именно,что один этот ролик и есть.Надо развёрнутый обзор-сравнение.

Константин22, У меня только макита и бош, так что помочь не смогу с девалтом

Переделка зарядных устройств и не только

Всем доброго времени суток, вопрос такой, пылесосы DWV900L и DWV901L в чем отличие моделей, можно ли их использовать для удаления пыли при резке бетона УШМ D28136 и какой для этого нужен кожух

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

думаю, что же мне напоминает фиолентовская дрель?????

а вот что:

[

]()

совсем не похожи
Взял именно фиолент так как девалт уже дорог

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
Взял именно фиолент так как девалт уже дорог

не, я девольт взял, еще англицкий 2003 г.в- он лет шесть в лабазе по этой цене лежал.

Anat78 написал :
совсем не похожи

только патроном.

Mutru4 написал :
только патроном

+кнопка рег.оборотов + автолок + пластик +...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

O_TER написал :
+кнопка рег.оборотов

в смысле?

O_TER написал :
автолок

кнопкой..

O_TER написал :
пластик +.

на фотке явно переставленный Рём.

Mutru4 написал :
в смысле?

Хотел когда-то купить DW, но показался неудобным способ фиксации кнопки в нажатом положении.
(а про "кнопочный автолок" уже запамятовал...)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

O_TER написал :
но показался неудобным способ фиксации кнопки в нажатом положении.

да, весьма специфичный способ блокировки- и у перфов так.

Mutru4 написал :
да, весьма специфичный способ блокировки- и у перфов так.

Алгорим сего действа одной рукой не ясен никак .
Всё равно пытаться обнимать одновременно питьку и титьку.

Mutru4 написал :
на фотке явно переставленный Рём.

у фиолента родной ключевой, с которым даже ручку просто так не снять

Переделка зарядных устройств и не только

dokar написал :
Алгорим сего действа одной рукой не ясен никак .
Всё равно пытаться обнимать одновременно питьку и титьку.

Способ фиксации кнопки, конечно, специфический, но одной рукой все там хорошо фиксируется (мизинцем и безымянным пальцами). Не идеально, но вполне нормально. Говорю как владелец D25103K.

Всем доброго время суток. Хочу приобрести себе пилу DeWALT DWE560 и шуруповёрт DeWALT DCD771C2. Стоит взять или посмотреть что то другое? Инструмент нужен для личного пользования на приусадебном участке и дома.

MadHunter написал :
Хочу приобрести себе пилу DeWALT DWE560 и шуруповёрт DeWALT DCD771C2

Хороший выбор для дачи

Переделка зарядных устройств и не только