Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5506957

Новый рубанок

Вот он , красавец !

Деду Морозу, небось, заказывали С обновкой.

Мы смеемся, а америкосы делают...

mishaguz написал:
Мы смеемся, а америкосы делают

все делают и смеются..
Это кустарщина за 250 баков ничего общего с девалтом не имеет..

mishaguz написал:
Деду Морозу, небось, заказывали С обновкой.

А то ?! Ему самому , с Выборга .
Спасибо за поздравления . Аппарат очень неплохой . На фото-видео кажется крупнонеуклюжим , на самом деле весьма удобен .

mishaguz написал:
Новый рубанок ссылка

даже задний башмак не подпружинили

mishaguz написал:
Мы смеемся, а америкосы делают...ссылка

в россии тоже делают и намного дешевле

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

mishaguz написал:
Новый рубанок ссылка

даже задний башмак не подпружинили

mishaguz написал:
Мы смеемся, а америкосы делают...ссылка

в россии тоже делают и намного дешевле

Зато какой пылеотсосный мешок я никогда не понимал зачем приделывать шнур к аккомуляторному инструменту, сетевой раза в два дешевле...

mishaguz написал:
Зато какой пылеотсосный мешок [Радость]

А вот это мне понравилось, идея новая, обьем конечно небольшой, но пылесос можно не таскать из-за пары струганий

mishaguz написал:
сетевой раза в два дешевле...

попробуем сравнить:

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

mishaguz написал:
Зато какой пылеотсосный мешок [Радость]

А вот это мне понравилось, идея новая, обьем конечно небольшой, но пылесос можно не таскать из-за пары струганий

mishaguz написал:
сетевой раза в два дешевле...

попробуем сравнить:

В полтора Я это к тому, что если вы потратили 20000р на инструмент, то какой смысл позже (новый, наверняка, никто к розетке подключать не будет) экономить 5000 на покупке акка+зарядка, а покупать за 1500 непонятную приблуду. Опять же если не смог отбить инструмент, значит он тебе не нужен...(моя точка зрения). Под словом "отбить" я имею в виду не только заработать, но и сьэкономить свои силы и.т.п.

mishaguz написал:
В полтора

Вы сравнивали стоимость голых тушек с сетевыми,а как-же аккумуляторы
Если сравнивать тушку болгарки с сетевой ушм разница выходит примерно в 4 раза

Podmasterii написал:

mishaguz написал:
В полтора

Вы сравнивали стоимость голых тушек с сетевыми,а как-же аккумуляторы
Если сравнивать тушку болгарки с сетевой ушм разница выходит примерно в 4 раза

Это не я, а Анатолий, я то как раз и говорю, что разница велика...

mishaguz написал:
что разница велика...

для некоторых инструментов конечно велика
прелесть именно в автономности
но например чтобы не покупать еще и сетевую ушм или пилу можно купить адаптер и пилить намного дольше уже но от сети.
Кстати а почему за 1500? все 7

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

mishaguz написал:
что разница велика...

для некоторых инструментов конечно велика
прелесть именно в автономности
но например чтобы не покупать еще и сетевую ушм или пилу можно купить адаптер и пилить намного дольше уже но от сети.
Кстати а почему за 1500? все 7

Анатолий,правы, я логику понимаю, просто с моей колокольни все выглядит немного по-другому и я вряд ли буду это делать. 1500 это примерная стоимость готового изделия, если делать самому можно и бесплатно. Но и аккомулятор можно достать дешевле

mishaguz, можно посмотреть где купить по 1,5т очень хочу сделать и вам похвастать

Переделка зарядных устройств и не только

mishaguz написал:
1500 это примерная стоимость готового изделия, если делать самому можно и бесплатно.

Мне вот тоже блок питания захотелось за такие деньги

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anat78 написал:
например чтобы не покупать еще и сетевую ушм или пилу можно купить адаптер и пилить намного дольше уже но от сети.

У аккумуляторки практически нет запаса, она изначально не рассчитана на интенсивную работу с большими нагрузками, за редким исключением. Взять, например, щеточный милуоки м18: несколько отверстий в прокате десяткой и движок жаром пышет - выхлоп рука не терпит и за редуктор не взяться. При питании от розетки он просто сгорит. Есть розетка - надо использовать сетевой.

in my humble opinion

Anat78 написал:

mishaguz написал:
что разница велика...

для некоторых инструментов конечно велика
прелесть именно в автономности
но например чтобы не покупать еще и сетевую ушм или пилу можно купить адаптер и пилить намного дольше уже но от сети.
Кстати а почему за 1500? все 7

Мысли вслух.Допустим комплект аккумуляторной ушм с двумя батареями будет стоить около 25000 руб.За такие деньги можно взять вкуснющщую сетевую ушм,ресурс которой окажется думаю в десять раз дольше Я не навязываю что аккумуляторка это баловство,нерентабельно,но при этом комфортно и мобильно....Просто такая вот арифметика получается

Podmasterii написал:
Просто такая вот арифметика получается

Арифметика бывает такой, что, дождь моросит вторую неделю..А вам работать под открытым небом.

Feelgood!

Ves написал:
Арифметика бывает такой, что, дождь моросит вторую неделю..А вам работать под открытым небом.

Cогласен.Если аккумуляторка выдержит.Две милки брашлесс издохли при такой погоде.Первый в мороси.Второй лежал на мокром снегу.После этого милке аккумуляторной нет.Посматриваю на хилти ушм 22 в.

Ves написал:

Podmasterii написал:
Просто такая вот арифметика получается

Арифметика бывает такой, что, дождь моросит вторую неделю..А вам работать под открытым небом.

«- А не замахнуться-ли нам на Шекспира?» (С)... на бензо-УШМ?

Podmasterii написал:

Ves написал:
Арифметика бывает такой, что, дождь моросит вторую неделю..А вам работать под открытым небом.

Cогласен.Если аккумуляторка выдержит.Две милки брашлесс издохли при такой погоде.Первый в мороси.Второй лежал на мокром снегу.После этого милке аккумуляторной нет.Посматриваю на хилти ушм 22 в.

Так это вопрос к правильному подбору конкретного инструмента .

бегрол написал:

Podmasterii написал:

Ves написал:
Арифметика бывает такой, что, дождь моросит вторую неделю..А вам работать под открытым небом.

Cогласен.Если аккумуляторка выдержит.Две милки брашлесс издохли при такой погоде.Первый в мороси.Второй лежал на мокром снегу.После этого милке аккумуляторной нет.Посматриваю на хилти ушм 22 в.

Так это вопрос к правильному подбору конкретного инструмента .

так человек и движется в нужном направлении , тем более с лета второе покаление болгарок вышло , жаль что только весной новые аккумуляторы появятся

Kvost написал:
Взять, например, щеточный милуоки м18: несколько отверстий в прокате десяткой и движок жаром пышет - выхлоп рука не терпит и за редуктор не взяться.

не про шурики всетаки разговор, а про ушм и пилу больше, там как раз при работе батареи сильно греются а не инструмент. Для шурика и батареи достаточно всегда

Podmasterii написал:
ресурс которой окажется думаю в десять раз дольше

нее если это бесщеточная ушм.

Podmasterii написал:
.Допустим комплект аккумуляторной ушм с двумя батареями будет стоить около 25000 руб.За такие деньги можно взять вкуснющщую сетевую ушм,

а если нужна акб тоже и сетевая?

Podmasterii написал:
.Две милки брашлесс издохли при такой погоде.

да платки электроники там не защищены почти

Переделка зарядных устройств и не только

**Anat78 [написал]

Podmasterii написал:
.Две милки брашлесс издохли при такой погоде.

да платки электроники там не защищены почти

Anat78 написал:
Пользователь Podmasterii написал:
.Две милки брашлесс издохли при такой погоде.
да платки электроники там не защищены почти

тссс... вы что Анатолий , не смейте в открытую такое про божественную , супер промышленную, милуоки говорить
это святотатство

лирик, Сетевая все -же хороша.Пока хороша...

Podmasterii написал:
лирик, Сетевая все -же хороша.Пока хороша...

ясен пень , делается на швабских заводах АЕГ , и перфы есть отличные , и дрели , до сих пор остаётся производство в германии , но модельки все старые , обьёмы худеют , аккумуляторка 28 вольт немецкой сборки совсем не видна
ещё пару лет и всё чисто китай

Anat78 написал:
mishaguz, можно посмотреть где купить по 1,5т очень хочу сделать и вам похвастать

На алибабе и на 500Вт такой попадался, просто с ходу не нашел...

mishaguz, и 500 ватт мало , у 990 потребление до 45 ампер , а может и 50 , 25 это вообще рабочие токи
тут каскад кандёров нужно пики гасить , выходит дорогая и здоровая приблуда

лирик написал:
mishaguz, и 500 ватт мало , у 990 потребление до 45 ампер , а может и 50 , 25 это вообще рабочие токи
тут каскад кандёров нужно пики гасить , выходит дорогая и здоровая приблуда

Так я и говорил- напрасная затея, нафига огород городить, да еще и за "деньги". Ради научной мысли я двумя руками за, но на это и денег не жалко