Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6137835

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Подойдут ли европейские аккамуляторы 18V к американскому найлеру серии 20V??? Представители говорят что мол не подойдут, там распиновка другая или что-то в этом роде. А человек что возит этот найлер, говорит что подойдет, мол не первый уже ж продал. Как быть???

Подойдут однозначно. Разница только в маркировке. У меня весь инструмент 20V (из США), а батареи есть как 18, так и 20V...

sneg.tula, Спасибо, гора с плеч наконец-то я начну собирать себе дом на выходных....

Али-баба написал:

kd.bel написал:
Как быть???

Делайте,как задумали.Всё подходит

Али-баба, спасибо

Али-баба, Вот такую вот батарейку хочу взять: DeWALT DCB184 18V 5Ah в количестве двух штук и вот такую вот зарядку: DeWALT DCB115.
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula, блин я у них заказал, причем за приличные деньги и предоплаты оставил больше половины. Пообещали за неделю привезти, при том что я сказал что он мне нужен кровь из носа в четверг. Ударили по рукам и разошлись. А когда вчера позвонил, сказали что не приехал и мол на складе вроде числилось 3 в москве, но когда машина приехала то их уже не было. Классный расклад... В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

kd.bel написал:
В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

Люди - странные существа. Подобную дичь и у нас раньше втирали. Я в Москве такое слышал в одной из крупных сетей года 2-3 назад. На закономерную просьбу показать, где такая хрень написана, ответ обычно был: "Ну, это же все знают!"

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

Люди - странные существа. Подобную дичь и у нас раньше втирали. Я в Москве такое слышал в одной из крупных сетей года 2-3 назад. На закономерную просьбу показать, где такая хрень написана, ответ обычно был: "Ну, это же все знают!"

sneg.tula,

kd.bel написал:
Представители говорят что мол не подойдут, там распиновка другая или что-то в этом роде.

никогда не слушайте заинтересованных лиц, тем более они обманывают

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

kd.bel написал:
Представители говорят что мол не подойдут, там распиновка другая или что-то в этом роде.

никогда не слушайте заинтересованных лиц, тем более они обманывают

Anat78, уже понял Я догадывался, что где-то по***б... но нужно было убедиться. Не правильно так дела вообще вести. К таким больше приходить желания нет.

kd.bel написал:

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula, блин я у них заказал, причем за приличные деньги и предоплаты оставил больше половины. Пообещали за неделю привезти, при том что я сказал что он мне нужен кровь из носа в четверг. Ударили по рукам и разошлись. А когда вчера позвонил, сказали что не приехал и мол на складе вроде числилось 3 в москве, но когда машина приехала то их уже не было. Классный расклад... В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

kd.bel, это стандартный отмаз у торгашей, такую же версию слышал три недели назад, репутация не их конек

kd.bel написал:

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula, блин я у них заказал, причем за приличные деньги и предоплаты оставил больше половины. Пообещали за неделю привезти, при том что я сказал что он мне нужен кровь из носа в четверг. Ударили по рукам и разошлись. А когда вчера позвонил, сказали что не приехал и мол на складе вроде числилось 3 в москве, но когда машина приехала то их уже не было. Классный расклад... В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

kd.bel, Они не специально. Дело в том, что DCN692P2-QW в ТС доступен в режиме "под заказ" то есть, до Московского склада компании SBD - от 3 до 5 недель от момента заказа. Причем программа показывающая остатки может подтвердить общее наличие на складе без учета заказанных позиций. Тоесть - кто-то заказал, им привезли но еще не отгрузили - программа покажат - товар в наличии, а на самом деле он к отгрузке недоступен и сторонний контрагент забрать его не сможет.

Frontman-88 написал:

dmitro+ написал:

Frontman-88 написал:
dmitro+, Уважаю украинцев, а вот к хохлам любой национальности отношусь как к людям немного больным, и потому стараюсь с ними иметь поменьше контактов =)

Что-то мне навеяло... Увидел из которого города пишите и улыбнулся =)

Frontman-88, не видел этот ролик, хороший был дуэт, веселые мужики, жаль одного не стало, я не за украинцев, я за грызню ьез причины, поймите Вы, разделяй и властвуй, стратегия древняя, надо вместе держаться, а без причины горло рвать, глупо, это и хотел сказать

dmitro+, Да, дуэт был ... и мы другие были =))
Разделяй?!?!?! Так кто это над русским и украинцем властвовать хочет не подскажите??? Кто это придумал вообще разделить один народ? Гнать надо поганой метлой всякую 3,14даристическую разделяйщину в их логово, и там тихо мочить струёю тёплою =))))

Frontman-88, Картинку нашел симпатяшную! не смог удержаться - вот она!!!

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

kd.bel написал:

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula, блин я у них заказал, причем за приличные деньги и предоплаты оставил больше половины. Пообещали за неделю привезти, при том что я сказал что он мне нужен кровь из носа в четверг. Ударили по рукам и разошлись. А когда вчера позвонил, сказали что не приехал и мол на складе вроде числилось 3 в москве, но когда машина приехала то их уже не было. Классный расклад... В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

kd.bel, Нонче есть запрет на перевозку литиевых аккумуляторов самолётами - так их морем и поездами тащут, а то, что приезжает - сразу расхватывают с пылу с жару... Главный Склад, как говорят знающие люди - есть явление из рода вон выходящее в высокоскоростной столетке, с двухэтажной машиной, которая > состоит из катушки с проводом, вращающейся в магнитном поле, ))) " >]

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

kd.bel написал:

Anat78 написал:

kd.bel написал:
Представители говорят что мол не подойдут, там распиновка другая или что-то в этом роде.

никогда не слушайте заинтересованных лиц, тем более они обманывают

Anat78, уже понял Я догадывался, что где-то по***б... но нужно было убедиться. Не правильно так дела вообще вести. К таким больше приходить желания нет.

kd.bel, Тут рассказывал один знакомый, как ему всё-таки продали в 220вольт синий Hammer на батареях за 9К таким вот образом:

  • Подскажите, какой шуруповёрт стоит купить для работы на даче?
  • Оптимальное решение -Hammer.
  • Но говорят, что Hammer полное г...но!
  • Да что ви! Это зелёное есть г...но, а синее есть Торт! Точная копия от Бош и в ДВА раза!!! дешевле!!!
  • Заворачивайте!
    (диалог приведён в сокращённом виде и с некоторыми купюрами, но смысл беседы передаёт Не прошло и года - один акк скончался. Радует то, что можно купить бошевский аккум и работать пока сам шур не усопнет...

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

ZaboMax написал:

kd.bel написал:

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula, блин я у них заказал, причем за приличные деньги и предоплаты оставил больше половины. Пообещали за неделю привезти, при том что я сказал что он мне нужен кровь из носа в четверг. Ударили по рукам и разошлись. А когда вчера позвонил, сказали что не приехал и мол на складе вроде числилось 3 в москве, но когда машина приехала то их уже не было. Классный расклад... В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

kd.bel, Они не специально. Дело в том, что DCN692P2-QW в ТС доступен в режиме "под заказ" то есть, до Московского склада компании SBD - от 3 до 5 недель от момента заказа. Причем программа показывающая остатки может подтвердить общее наличие на складе без учета заказанных позиций. Тоесть - кто-то заказал, им привезли но еще не отгрузили - программа покажат - товар в наличии, а на самом деле он к отгрузке недоступен и сторонний контрагент забрать его не сможет.

ZaboMax, Ну а как объяснить то, что заказано, например, 20 позиций, а привезено по факту ноль целых, х... десятых? Или три штуки? Получается, что Склад не заинтересован в продажах? А люди ждут и ругают и канал и баржу... ? Я понимаю, что все хотят и всё сразу, но почему просто не давать людям то, что они просят? =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:

ZaboMax написал:

kd.bel написал:

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula, блин я у них заказал, причем за приличные деньги и предоплаты оставил больше половины. Пообещали за неделю привезти, при том что я сказал что он мне нужен кровь из носа в четверг. Ударили по рукам и разошлись. А когда вчера позвонил, сказали что не приехал и мол на складе вроде числилось 3 в москве, но когда машина приехала то их уже не было. Классный расклад... В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

kd.bel, Они не специально. Дело в том, что DCN692P2-QW в ТС доступен в режиме "под заказ" то есть, до Московского склада компании SBD - от 3 до 5 недель от момента заказа. Причем программа показывающая остатки может подтвердить общее наличие на складе без учета заказанных позиций. Тоесть - кто-то заказал, им привезли но еще не отгрузили - программа покажат - товар в наличии, а на самом деле он к отгрузке недоступен и сторонний контрагент забрать его не сможет.

ZaboMax, Ну а как объяснить то, что заказано, например, 20 позиций, а привезено по факту ноль целых, х... десятых? Или три штуки? Получается, что Склад не заинтересован в продажах? А люди ждут и ругают и канал и баржу... ? Я понимаю, что все хотят и всё сразу, но почему просто не давать людям то, что они просят? =)

Frontman-88, Не имею возможности комментировать без перечня данных моделей и даты заказа. Если вам реально интересен ответ - дайте информацию в личку.

Frontman-88 написал:

ZaboMax написал:

kd.bel написал:

sneg.tula написал:

kd.bel написал:
Не пойму тогда позицию представителей DeWalt в РБ, зачем втирать такую пургу, мол что батареи не подойдут и тд.....

Хы )) Ну вы ж не у них покупаете. Упущенная выгода, блин..

sneg.tula, блин я у них заказал, причем за приличные деньги и предоплаты оставил больше половины. Пообещали за неделю привезти, при том что я сказал что он мне нужен кровь из носа в четверг. Ударили по рукам и разошлись. А когда вчера позвонил, сказали что не приехал и мол на складе вроде числилось 3 в москве, но когда машина приехала то их уже не было. Классный расклад... В любом случае я же у вас блин аккумуляторы покупаю и зарядку... зачем такую чушь втирать

kd.bel, Они не специально. Дело в том, что DCN692P2-QW в ТС доступен в режиме "под заказ" то есть, до Московского склада компании SBD - от 3 до 5 недель от момента заказа. Причем программа показывающая остатки может подтвердить общее наличие на складе без учета заказанных позиций. Тоесть - кто-то заказал, им привезли но еще не отгрузили - программа покажат - товар в наличии, а на самом деле он к отгрузке недоступен и сторонний контрагент забрать его не сможет.

ZaboMax, Ну а как объяснить то, что заказано, например, 20 позиций, а привезено по факту ноль целых, х... десятых? Или три штуки? Получается, что Склад не заинтересован в продажах? А люди ждут и ругают и канал и баржу... ? Я понимаю, что все хотят и всё сразу, но почему просто не давать людям то, что они просят? =)

Frontman-88, народ не просто хочет сейчас, народ блин планирует свою жизнь и работу, и обычно приобретает инструмент не для того чтоб любоваться, для того чтоб капусту зарабатывать, а торгашам параллельно, у них свое видинее этого вопроса, ничего, потерпят, перебьются, ну не сростается, ну чего сразу не созваниться и не объяснить ситуацию, не, надо еще три недельки протянуть, а вдруг привезут и ОН покупателя не потеряет...

ZaboMax, а впечатление - что именно специально!
Иначе - зачем они человеку мозг промывали - что аккумы не подходят(распиновка и ...бла-бла-бла)!?

СИЗ из США и Европы

Alex-69 написал:
ZaboMax, а впечатление - что именно специально!
Иначе - зачем они человеку мозг промывали - что аккумы не подходят(распиновка и ...бла-бла-бла)!?

Alex-69, Ну не все же такие гениальные как на форуме

ZaboMax,
На верхней крышке акка,напротив даты-серийный номер акка или партии?

Z

Али-баба написал:
ZaboMax,
На верхней крышке акка,напротив даты-серийный номер акка или партии?

Али-баба, Это артикул запасной части.

ZaboMax написал:

Али-баба написал:
ZaboMax,
На верхней крышке акка,напротив даты-серийный номер акка или партии?

Али-баба, Это артикул запасной части.

ZaboMax, Понятно.
Снимаю шляпу перед Стенли БэД-они настолько богаты и глупы,что могут позволить себе построить конвейер По выпуску разных крышек.Под акки разной ёмкости..

Z

Али-баба написал:

ZaboMax написал:

Али-баба написал:
ZaboMax,
На верхней крышке акка,напротив даты-серийный номер акка или партии?

Али-баба, Это артикул запасной части.

ZaboMax, Понятно.
Снимаю шляпу перед Стенли БэД-они настолько богаты и глупы,что могут позволить себе построить конвейер По выпуску разных крышек.Под акки разной ёмкости..

Али-баба, Марат, это не заслуга глупости, сколько cтремление к порядку: на крышке вы видите просто каталожный номер, который выбивается или выжигается в самом конце производственной линейки и упрощает документооборот складирования и комплектации. Причём это может быть внутренний код, который не бьётся в запчастях. Посмотрите ответную часть на шуруповерте - и, очудо! там тоже есть хитрые цифирьки. Для производства крышки нужна всего лишь одна сложная пресс-форма, которая устанавливается на базовый пресс по мере необходимости =)))) За буковки отвечает машина всеми-всеми габаритами не более 0,5 куба...

Бедные мексиканцы уже не размахивают долотом и рашпилем, а просто ходят кругами вокруг шайтан-машина и

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Камрады, уважаемые - огромная просьба!

Редактируйте, пожалуйста, хоть немного - свои ответы с цитированием! Мега-цитаты в полстраницы - это - нечто за гранью здравого смысла!
Особенно - когда это прямой ответ - сразу следующий за вопросом...

СИЗ из США и Европы

Alex-69, dctwtkj gjllth;bdf. ? блин .. поддерживаю , но есть смысл продублировать богам .. пусть пристрелят и эту функцию .. будет проще и эффективнее (((

Alex-69, Я смотрю как тут машина работает и не могу понять то ли бубен в самом начале поломался, а после много всего накидали, или просто так было задумано... Сама машина цитирования и доп.редактирования выкидывает всякие коленца и неожиданные выверты... У меня нормально прошло только пара комментов, а все прочие приходилось править. Надо "писателей" попросить при цитировании оставлять только одну строку, а всё остальное прятать под кат, вернее, из каждого ответа оставлять по строке... =)

Нет предела совершенству =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Кстати! ОЧЕНЬ полезная кнопочка [ ДЛЯ МОДЕРАТОРА ] - дабы прочитать важное сообщение у него в ленте TODO. Обычно висит вместе с кнопками редактирования...
И если мысль имеет зерно - пусть идёт к админам =)

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Никто не подскажет у DEWALT DCS520 функция подрезки присутствует? И как она в работе,стоит на нее обращать внимание.

Какая хорошая тема!

Здравствуйте! После болгарки этого бренда я прониклась к инструменту DeWALT и теперь на очереди покупка трёхпозиционного перфоратора.

Предстоит задача снести перегородки в "хрущёвке" в "пол-кирпича" (весь санузел), плитку на полу и в будущем в "кирпич" (маленькая комната). В процессе, разумеется, использование инструмента как дрель-перфоратор и дрель. То есть объём небольшой, но требуется 100% безотказность инструмента. Дополнительные требования: хотелось бы меньший вес инструмента без потери мощности согласно вышеприведённого объёма, возможно антивибрацию. Бюджет желательно 10-15 тыс. рублей.

Посоветуйте, пожалуйста, подходящую(ие) модель(и) инструмента. Я не очень разбираюсь в Джоулях и не знаю сколько мне надо . Мой вес 57-61 кг. Заранее спасибо за помощь!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Посоветуйте, пожалуйста, подходящую(ие) модель(и) инструмента

Из того, чем приходилось работать, DeWalt D25144K понравился пока больше всего. Одним из плюсов является наличие быстросменного патрона.

sneg.tula написал:

Норушка написал:
Посоветуйте, пожалуйста, подходящую(ие) модель(и) инструмента

Из того, чем приходилось работать, DeWalt D25144K понравился пока больше всего. Одним из плюсов является наличие быстросменного патрона.

sneg.tula, тоже хотела, НО как раз вчера читала комментарии к видео, где указывали на то, что быстросъёмные патроны сыпятся от функции долбления.

Nothing but HEAVY BEAUTY.