Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6516040

Pawell написал:
Если взять АКБ FLEX 6ач. это и зарядку 118 надо

... и 414 болгарку надо, 18-вольтовые УШМ слабые

Pawell написал:
Если взять АКБ FLEX 6ач. это и зарядку 118 надо или 115 можно обойтись?

Даже 112-ой можно обойтись. Только заряжать, соответственно, будет подольше.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Navigator88, Ок, понял, думал что 115 будет перегреваться.

Pawell написал:
Navigator88, Ок, понял, думал что 115 будет перегреваться.

Pawell, я свои 9Ач заряжаю 115-ой (118-ая тоже есть в наличии)

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Navigator88 написал:

chigrin написал:
894 гайковёрта не нашёл сколько у него н.м. мощность.

447 н/м

chigrin написал:
887 -мым не смог открутить колёсные гайки у своего легкового автомобиля

Не нужно закручивать гайки с помощью лома

Navigator88,
Георгий Спасибо за ответ!!!Получается что 894 гайковёрт со своими 447 н/м мощностью открутить закрутить колесо справится?Скажите пожалуйста 894 гайковёрт единственный который справится с этой задачей после 887 который не справляется или у Девольта есть ещё модели менее мощные и лёгкие которые могут справится с данной задачей?Знаю что 899 точно справится но он и более универсальный у большинства грузовиков без проблем откручивает гайки и очень тяжёлый по весу поэтому его пока не расматриваю,хочется полегче по весу чтобы был и чтобы с поставленной задачей справлялся.Всех с Наступающим,Всех Вам благ в Новом году и чтобы инструмент не ломался!!!!!!!

chigrin,
Вы для начала гляньте с каким моментом должны закручиваться гайки на вашей модели автомобиля.
А не как вам с помощью лома на сто крутят.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Hitgher написал:
chigrin,
Вы для начала гляньте с каким моментом должны закручиваться гайки на вашей модели автомобиля.
А не как вам с помощью лома на сто крутят.

Hitgher,
как можно глянуть??
Я открутить гайку не могу с помощью 887 импакта а он 205 н/м мощи имеет поэтому и задаюсь вопросом какой импакт или гайковёрт способен открутить гайки у меня на легковой машине.Срываю гайку с помощью гаечного ключа ну а затем дальше откручиваю 887 импактом и также когда закручиваю 887 чтобы было быстрее а далее дотягиваю гаечным ключом.

Hitgher написал:
chigrin,
Вы для начала гляньте с каким моментом должны закручиваться гайки на вашей модели автомобиля.
А не как вам с помощью лома на сто крутят.

Hitgher,

chigrin написал:
как можно глянуть??

На самом деле на легковых АВТО (если к ним относиться изначально, как к себе любимому , т.е. гайки ЗАКРУЧИВАТЬ с помощью динамометрического ключа), так вот, гайки на легковых АВТО закручиваются с моментом 110 н/м +/- (в зависимости от АВТО) Даже на КРУЗАКЕ с литыми дисками гайки закручиваются с моментом 136 н/м. Поэтому, если гайки не закоксовавшиеся, то 887-ой легко с ними справляется.

chigrin написал:
у Девольта есть ещё модели менее мощные и лёгкие которые могут справится с данной задачей?

Вроде нет.

Hitgher, на порядочных шиномонтажах зажимают динамометрическим ключом

chigrin,
Модель вашего авто?

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Hitgher написал:
chigrin,
Модель вашего авто?

Hitgher,
Тойота Карина Е
Я всегда стараюсь докручивать до упора как советуют на шиномонтажке и они также делают поэтому думаю что не могу открутить 887.Нельзя затягивать ключом до упора?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1137

Navigator88 написал:
Поэтому, если гайки не закоксовавшиеся, то 887-ой легко с ними справляется.

Я в прошлом году у себя откручивал 887-ым колесные болты, причем откатались они с осени и до весны. Не скажу что бы прям в лёт, но достаточно уверенно. Хотя мне кажется, для ковыряния с авто все же лучше 894 взять, а то адаптеры под головки на 887 придется с запасом покупать.

chigrin написал:

Hitgher написал:
chigrin,
Модель вашего авто?

Hitgher,
Тойота Карина Е
Я всегда стараюсь докручивать до упора как советуют на шиномонтажке и они также делают поэтому думаю что не могу открутить 887.Нельзя затягивать ключом до упора?

chigrin,
По мануалу.

Так что 887 за глаза.

Hitgher написал:
По мануалу.

На Крузаке указано для штампованных диском, а для литых 136 н/м (если не ошибаюсь)

Важный момент, если болты, то что бы открутить нужен запас в 1,5 раза, а гайки открутит с и номинальным моментом.
Затягивать нужно обязательно дин ключем, ну или руками стандартным ключом.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

В теории 887 должен справлять. Но лично мой не смог осилить колесные гайки осенью хотя весной они были затянуты динамиком на 120нм

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Navigator88 написал:
я свои 9Ач заряжаю 115-ой (118-ая тоже есть в наличии)

зачем 115 если есть 118?

landco написал:

Navigator88 написал:
я свои 9Ач заряжаю 115-ой (118-ая тоже есть в наличии)

зачем 115 если есть 118?

landco, ну так чем меньше ток заряда, тем лучше для любых АКБ.

P.S. Да и спешить мне некуда, я же не мастеровой, а для дома/дачи у меня 2-е девятки, 2-е пятёрки и 2-е двойки. Поэтому всегда спокойно могу заряжать даже 112-ой

зачем 115 если есть 118?

зачем 115, если есть 112?

кто-нибудь успешно адаптировал уже зарядку DCB104 под 220в?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

После 4х лет использования 790 шуруповерт стал очень шумно работать, особенно на 1й скорости. Он и раньше то не тихий был, но тут вообще ппц. Подготовился , разобрал, сфотографировал, почистил редуктор, пофотал, помазал, собрал, пофотал в процессе. собрал полностью - работает прям шепчет. даже стопором перестал лязгать. Подключил фотик к компу - забыл в него флешку вставить, она лежит рядом на столе.

DimonDol написал:
После 4х лет использования 790 шуруповерт стал очень шумно работать, особенно на 1й скорости. Он и раньше то не тихий был, но тут вообще ппц. Подготовился , разобрал, сфотографировал, почистил редуктор, пофотал, помазал, собрал, пофотал в процессе. собрал полностью - работает прям шепчет. даже стопором перестал лязгать. Подключил фотик к компу - забыл в него флешку вставить, она лежит рядом на столе.

DimonDol, теска, но все ж получилось

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Здравствуйте! У кого какие мысли по лобзик. Какой лучше взять, dw331k или dcs331n? Использование только дома, вот не могу решить, разница только в мощности, а нужна ли она для домашнего использования.

Регистрация: 06.10.2011 Челябинск Сообщений: 156

Mizorg, один аккумуляторный, другой сетевой

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Посоветуйте какой степлер лучше взять: DWHT80276 или DWHTTR510

DimonDol написал:
После 4х лет использования 790 шуруповерт стал очень шумно работать, особенно на 1й скорости. Он и раньше то не тихий был, но тут вообще ппц. Подготовился , разобрал, сфотографировал, почистил редуктор, пофотал, помазал, собрал, пофотал в процессе. собрал полностью - работает прям шепчет. даже стопором перестал лязгать. Подключил фотик к компу - забыл в него флешку вставить, она лежит рядом на столе.

DimonDol, Это что за фотик такой, который фотографирует без флешки?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Дмитрий Т, сони Некст 5. Он пишет что флешки нет, но кто туда смотрит
Пишет меленько, но красным
Более того он, гад , держит в оперативке фотку и ее показывает после съемки и можно видеть нормально ли фокус взял

DimonDol написал:
После 4х лет использования 790 шуруповерт стал очень шумно работать, особенно на 1й скорости. Он и раньше то не тихий был, но тут вообще ппц. Подготовился , разобрал, сфотографировал, почистил редуктор, пофотал, помазал, собрал, пофотал в процессе. собрал полностью - работает прям шепчет. даже стопором перестал лязгать. Подключил фотик к компу - забыл в него флешку вставить, она лежит рядом на столе.

DimonDol, Дык шур всю смазку съел, а пылюка-грязюка не фкуснайа - вот и рычал:"Хозяииииннн!!!! Помой меня и смазкой накормиииии!!!!"...
Интересно, много ли было железной стружки (если мыли в чистой баночке - то на дне всегда остаётся некоторое количество). А чем отмывали и какой мазутой кормили?

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Mizorg написал:
Здравствуйте! У кого какие мысли по лобзик. Какой лучше взять, dw331k или dcs331n? Использование только дома, вот не могу решить, разница только в мощности, а нужна ли она для домашнего использования.

Mizorg, Всё зависит от того, что вы делаете дома: если вы живёте в частном доме - одно, в квартире - другое. Если у вас уже есть аккумуляторная линейка 18 вольт - то есть смысл брать аккумуляторный, т.к. он и на природе и на даче пригодится не раз. Ну а если не принципиально - то купите лобзик фирмы Лобзик и пользуйтесь им не часто.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Frontman-88 написал:

Mizorg написал:
Здравствуйте! У кого какие мысли по лобзик. Какой лучше взять, dw331k или dcs331n? Использование только дома, вот не могу решить, разница только в мощности, а нужна ли она для домашнего использования.

Mizorg, Всё зависит от того, что вы делаете дома: если вы живёте в частном доме - одно, в квартире - другое. Если у вас уже есть аккумуляторная линейка 18 вольт - то есть смысл брать аккумуляторный, т.к. он и на природе и на даче пригодится не раз. Ну а если не принципиально - то купите лобзик фирмы Лобзик и пользуйтесь им не часто.

Frontman-88, с этим конечно согласен, но как фанат dewalt не могу купить просто лобзик даже если сэкономлю) Были мысли только из-за мощности, сетевой и акб не принципиально, пока нужен на ремонт в квартире.
Но вы правы, зачем брать сетевой если в наличии есть линейка аккумуляторного инструмента.
Все равно спасибо, подтолкнули к dcs331n)