Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6522740

ole325 написал:
Как видим это обычный ATB, а значит это не тоже самое.

Однозначно! Я тоже сначала был удивлён, что это за Фреуд Деволт!? Ни когда такого не слышал. Да и диски Дьябло однозначно лучше Деволтовских.

saijman написал:
landco, бесполезно спорить, у дядьки седая голова и он много всего знает

ерунда что на дисках сша написано 5/8" (15,875мм если быть точным), а рядом "(16 мм)"

saijman,
Запутали вы меня совсем.
Если быть точным посадка у моих америкосов diablo и СМТ кстати тоже америкос 5/8 дюйма.
Смотрим таблицу перевода.15,788 мм.
На ручную циркулярку пофигу ставить 16 мм .
На торцовку идёт вибрация дисбаланс.
Где на моих дисках 16 мм?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

я не спорю, скорее удивляюсь

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ole325 написал:
но это не значит что нельзя найти хорошие диски из Италии

извините, что вклюниваюсь в ваш интересный диалог, я тут вспомнил, что периодически вижу всякий разный инструмент из Италии на Ebay - цены там совершенно несъедобные, гораздо выше наших (это я так, к слову)

Я не знаю, какого фига развели дебаты по микронам и дискам по 2000?
Автору надо на ручную циркулярку, доски пятидесятку торцевать.
Пара дисков на 24 и 36 зубов по 800 рублей закроют вопрос почти на всегда.
Наверное тяжёлые новогодние праздники расслабили.

Hitgher, загуглите диски dewalt flexVolt к примеру, там на каждом диске из США написана посадка в дюймах и мм
и какой дисбаланс? диабло я не имел и в руках не держал, чего там написано или нет я понятия не имею
европейские диски и 30мм и 16мм, чего они не 15,788 мм я тоже понятия не имею. я не дую что вал для европейской пилы и американской имет разный диаметр и резьбу у гайки
на 733 пиле у меня стоит диск с 16мм посадочным вместо родного 30мм (в комплекте шайба проставочная шла) никаких биений

saijman,
я не дую что вал для европейской пилы и американской имет разный диаметр и резьбу у гайки.
Там шайба на валу с выступом посадкой под 15,87. Вторая плоская.
Лечится покупкой европейской.
Нужна то всего одна.
Кстати там и болты и шестигранники дюймовые.
Все в буржуйских размерах сделано.

Hitgher написал:
Где на моих дисках 16 мм?

на ваших нет, но у американцев частенько попадаются диски на которых действительно указано 5/8" (16mm)
Надо на пиле померить у которой 16мм, сколько там реально и сравнить с 5/8"

Hitgher написал:
Смотрим таблицу перевода.15,788 мм.

я доверяю калькулятору, а не таблице (5/8)*25,4 = 15,875мм - а с учетом что после 25,4 еще знаки есть, то и результат будет еще ближе к 16мм.

Hitgher написал:
Пара дисков на 24 и 36 зубов по 800 рублей закроют вопрос почти на всегда

ну не навсегда.

saijman написал:
и какой дисбаланс?

ну скорее вопрос в том, что может не влезть если посадка например 15,95

landco написал:
извините, что вклюниваюсь в ваш интересный диалог, я тут вспомнил, что периодически вижу всякий разный инструмент из Италии на Ebay - цены там совершенно несъедобные, гораздо выше наших (это я так, к слову)

как не странно цены нужно смотреть в Германии, там они дешевле чем у нас и при нормальной логистике будет под 2000р.

Но конечно diablo с Америки будут дешевле, если придумать как их использовать.

Hitgher написал:
saijman,
я не дую что вал для европейской пилы и американской имет разный диаметр и резьбу у гайки.
Там шайба на валу с выступом посадкой под 15,87. Вторая плоская.
Лечится покупкой европейской.
Нужна то всего одна.
Кстати там и болты и шестигранники дюймовые.
Все в буржуйских размерах сделано.

Hitgher, это вы доказываете практикой или это ваша теория?

ole325 написал:

Hitgher написал:
Где на моих дисках 16 мм?

на ваших нет, но у американцев частенько попадаются диски на которых действительно указано 5/8" (16mm)
Надо на пиле померить у которой 16мм, сколько там реально и сравнить с 5/8"

Hitgher написал:
Смотрим таблицу перевода.15,788 мм.

я доверяю калькулятору, а не таблице (5/8)*25,4 = 15,875мм - а с учетом что после 25,4 еще знаки есть, то и результат будет еще ближе к 16мм.

Hitgher написал:
Пара дисков на 24 и 36 зубов по 800 рублей закроют вопрос почти на всегда

ну не навсегда.

saijman написал:
и какой дисбаланс?

ну скорее вопрос в том, что может не влезть если посадка например 15,95

ole325, специально пошел все разобрал и померял. Там все садится плотником. Диаметр 5/8 посадки диска соответствует полностью диаметру вала. Лист бумаги не пролазит. Что касается размера, да, спорить бессмысленно, размер 16 мм условно, он соответствует 15.875... если так рассуждать. То 7 1/4" это тоже не 184 мм. Я лишь только пытаюсь доказать что диски из США для 576 пилы станут без каких либо проблем. Замен колец, гаек и болтов

Добрый вечер мастеровые. С удовольствием прочитал Вашу дискуссию по дискам. Почерпнул много полезной информации. В комплекте с пилой идёт диск DT99562-QZ 24T с зубом ATB+R. То есть там 3 зуба: левый,правый и прямой. По описанию диск обеспечивает в два раза большую длину пропила на одном заряде аккумулятора чем диски других серий.

В этой серии 3 диска:
1.DT99562-QZ 24T
2.DT99563-QZ 36T
3.DT99564-QZ 60T
Пока нашёл в продаже только первые два. Но ценник конский больше 4000 рублей. А по диску для пиления древесины с гвоздями будем
искать .

Ну первый за пол-цены как раз то что я предлагал.
+/-
Могу фото сделать зубьев сравнить

Как много всего написали. Даже жутко немного стало.

ole325 А ширина пропила какая. У DT99562-QZ ширина пропила 1,55мм.

volk32, Я же Вам показывал.... DeWalt DWA31724D.
"...четёртые сутки пылают станицы...."

Евгений 57, им нужно отверствие посадочное 30 мм

saijman написал:
Евгений 57, им нужно отверствие посадочное 30 мм

saijman, Привет, хороший человек. Рассверлить

Евгений 57, он и так сядет отлично, наверное мне придется забирать диски у тебя, раз народ так заморачивается

спасибо. Не надо. Пусть будут. Мне вот ещё интересно 575 метал пилят? Диски то есть, а вот нужны они по металу?

volk32 написал:
ole325 А ширина пропила какая. У DT99562-QZ ширина пропила 1,55мм.

volk32,
ширина 2 мм ах

Еще есть у hilti диск 190х30 зубья 1,5мм, сам диск 1 мм стоит за 2К, но на барахолке бывает дешевле 1К

saijman написал:
Евгений 57, им нужно отверствие посадочное 30 мм

saijman,
а что в этом плохого? или морковка не возьмет 1-2мм диска? или будет не ровно? или там супер армирование именно на посадочном?

saijman написал:
специально пошел все разобрал и померял. Там все садится плотником. Диаметр 5/8 посадки диска соответствует полностью диаметру вала. Лист бумаги не пролазит. Что касается размера, да, спорить бессмысленно, размер 16 мм условно, он соответствует 15.875... если так рассуждать. То 7 1/4" это тоже не 184 мм. Я лишь только пытаюсь доказать что диски из США для 576 пилы станут без каких либо проблем. Замен колец, гаек и болтов

я тоже померил, пила с посадочным 16мм, диск штатный
диск 15,82мм
посадочное 15,74мм
вал 9,99мм
люфт диска есть

пила с посадочным 30мм, диск другого производителя
диск 29,99мм
посадочное 29,96мм
вал 11,93мм
люфта нет

Мерил штангельциркулем соответственно сотые мм условные. Как видим 5/8" все таки равно 16мм

upd не по первой пиле это у нас такие правильные оф. сайты, на сайте Австралии та же пила
Blade Bore 15.88mm (5/8”)

saijman,
Hitgher, это вы доказываете практикой или это ваша теория?
У меня американская Milwaukee M12 2522-20 и торцовка Milwaukee 2733-20 (FMS190-0) M18.
Там все в дюймовой системе и посадка дисков и болты и винты под шестигранник дюймовые.
Поэтому практикой.

Hitgher, за Милуоки не знаю. Я на примере dewalt говорю. У меня была 575 пила флексвольт из сша, которую я продал и взял 576 по месту для шины, дисков море осталось с 5/8 (16мм). Искал болты гайки для европейки от американки, никто подсказать не мог сядут диски или нет, а я ждал пилу и начинал думать куда диски сдавать. Приехала пила, и о чудо, все встало без бубнов. Также история с дисками для торцовки. Никаких болтов и гаек я не менял. Болгарка 414 приехала без шестигранника. Пошел купил в строймаге, никаких супер разеров дюймовых

saijman написал:
Болгарка 414 приехала без шестигранника.

вот в этом сомневаюсь очень, конечно открутить и закрутить можно и нашими, и какие то размеры могут отличаться на десятые мм, но на УШМ мелкой шестигранник дюймовый - размер в мм не ровный

ole325, я вам тут три страницы пишу. Не заморачивайтесь. Берите диски с США с 5/8 посадкой и работайте, это что касается 576 пилы. Могу сделать подтверждающие фото. Сам был в такой ситуации, ответов найти нигде не мог, а вам утверждаю что все подойдёт без танцев с бубном. 414 болгарка на ура руками откручивается, взял шестигранник чтоб был, мало ли...

saijman,
еще вчера днем заказал пару новых Diablo D0624DA - измерения лишь для интереса.
Остался вопрос рассверливания, т.к. 5/8" никак не совместимы с 12мм (вал) и с 30мм (посадочное) другой пилы.

ole325,
Флянци на вал своих пил заказал бы сразу под 5/8.
Есть в СМТ шоп кольца переходные 30х15,87 мм 174 руб. И другие размеры. Я СМТ ультра финиш на 64 зуба диск взял, с посадкой 30 мм, в комплекте два кольца 30х20 и 30х 15,87.
У первой с валом 12 мм какая родная посадка диска.

Hitgher,
да колец я уже закупил всяких, только они не спасают, если посадочное больше чем диск.